Новый Ватикан

По мотивам New X-Men #151-#154 Гранта Моррисона.

Новый Ватикан

Сообщение sp888 » Пн июл 13, 2009 10:19 pm

Переход для Догмы и Призрачного Всадника из >> Мультивселенная > Here Comes Tommorow > Вводная для: Ghost Rider (Marvel, DoFN version)

Догма и Всадник проделали часть пути по воздуху, после чего, по указанию Догмы, Джонни пришлось спуститься на бренную землю и проделать часть пути по ней. Где-то через 5 минут ничего не предвещающего пути по горному склону, в общем и целом, по незнакомой Блейзу территории, перед мотоциклом Всадника начали сверкать ангельские руны. Увы, но Всадник Возмездия не успел затормозить и на всей скорости вошел в появившийся из ниоткуда портал.

Странно, но внезапно Джонни и его новый спутник переместились в совершенно другое место. И если раньше мир пост-апокалипсиса можно было назвать выжженной пустыней, то то, что сей1час увидел Блейз перед собой было ещё хуже, намного хуже - перед героем представли разрушенные руины города, похоже Лондона. Эту картину дополняли черные облака в небе, закрывающие солнце и создающие вечную ночь.... По этим руинам ходили вооруженные мечами и автоматами рыцари в переливающихся сияющих доспехах, то там то тут отстреливая выползающих из под земли демонов. А в небе их поддерживали... ангелы... Обычные ангелы, не слуги Задкиэля, а чистые, невинные ангелы небес. Если их такими можно было назвать...

Изображение

Один из рыцарей, видимо возглавляющий группу зачистки, сделала приветственный жест Догме и направился в его сторону, расстреливая разнородных демонов вокруг него из футуристического вида автомата. Для Догмы это место было знакомо, он был здесь не раз - ведь это была основная база Ватикана, а вот Блейз, к своему удивлению, осознал, что находится в аду. Впрочем, это объясняло засилие демонов вокруг и общий антураж нескончаемой скорби!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Новый Ватикан

Сообщение Sakrifice » Пн июл 13, 2009 11:10 pm

Догма оглянулся на уже становящийся привычным антураж неперывной войны с демонами,после чего кивнул подходящему войну и отдал честь.Поймав взгляд война он несколькими жестами сообщил ему что его задание выполнено,цель доставлена. После чего насторожено посмотрел по сторонам готовый ко всему...Его свечение немного изменилось сообщая знающим о том что ему неприятно находится рядом с горящим скелетом но довольно быстро оно приняло обычный оттенок нейтрального отношения ко всему...
Sakrifice
 

Re: Новый Ватикан

Сообщение Sar » Ср июл 15, 2009 11:25 pm

Всадник по достоинству оценил стратегическое "решение" Ватикана - действительно, где прятаться от Задкиеля, как не в Аду? С демонами рыцари справлялись очень даже неплохо, особенно при поддержке ангелов, очевидно, не пожелавших служить узурпатору. Мда, дела...
Призрачный Всадник не стал мешать Догме и лишь равнодушно посмотрел на рыцаря, внутренне готовый как к прорыву демонов, так и к нападению рыцарей... (заявка)
- Итак, что вы хотите мне сообщить об этой новой угрозе и о том, как с этим связан Задкиель? - Всадник не хотел терять времени и сразу взял быка за рога.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Новый Ватикан

Сообщение sp888 » Вс июл 19, 2009 4:45 am

- "Папа и прорицательница ответят на все вопросы, прошу вас...", - произнес запыхавшийся рыцарь, который когда снял шлем, предстал перед Всадником мужчиной под 40-45 и легкой сединой. Он был абсолютно "невинен", судя по показаниям "демонического зрения", если это вообще применимо к рыцарям святого Ватикана в аду. Впрочем, разве не такими должны быть противники Задкиэля?

Дорога, по которой Рыцарь вел наших героев петляла и иногда преграждалась мелкими демонами, с которыми ведомый Джонни и Догмы расправлялся за считанные секунды. Казалось, что война здесь не прекращается никогда, впрочем, наверное так оно и было - это же был ад, все-таки! Тем временем троица достигла ворот огромного собора из белоснежного граница, который как-будто вырос из земли. Стоило отметить, что свет исходивший от здания отпугивал от него всю нечисть и где-то в радиусе 50-70 метров вокруг не было ни одного порождения ада.

Внутри собора героев ожидал огромный, по-сути бесконечный коридор, с тысячами, если не миллионами, дверей. Кое-где проходили несколько монахов и/или монахинь. Каждую из дверей охраняли по два рыцаря. Впрочем, где-то ближе к центральной лестнице Джонни почувствовал, как-будто блестящая чистота (как физическая, так и духовная) этого места сходит на нет. И поднявшись по лестнице Блейз понял почему - в главной зале Всадника, Догму и Сэра Бакстера, так, как выяснилось, звали рыцаря, ждал Папа и седая низкая женщина в белоснежном балахоне!

Рыцарь поклонился и вышел. Джонни Блейз тем временем понял, что перед ним находится самое странное существо, которое когда либо видел мистический мир - судя по "демоническому зрению" перед Призрачным Всадником стоял невероятно древний вампир, который, тем не менее, несмотря на всю тьму, которую порождали и порождают вампиры, был... святым! Интересно как это возможно? Второй странностью было то, что "зрение" не фиксировало женщину в белом - т.е. для ангела, который жил в Всаднике, она не существовала вовсе.

- "Приветствую вас дети мои", - произнес вампир поднимая библию и подходя к Джонни, - "Я долго ждал нашей встречи, но время летит - ты должен быть готов возглавить нашу битву против узурпатора Задкиэля"", - когда Папа подошел к Блейзу, тот узнал в нём... Дракулу!

- "Ты же, сын мой", - обратился Папа к Догме, - "Выполнил свою работу с честью и достоинством. Вскоре ты отправишься на последнюю битву, которая пройдет на земле. Надеюсь ты готов?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Новый Ватикан

Сообщение Sakrifice » Пн июл 20, 2009 12:38 am

Догма уверено шёл по коридорам собора,чувствовалось что здесь он был не единожды...Войдя в главный зал Догма склонился перед лицом Папы и не поднимался пока он не обртился к Догме лично.
Услышав вопрос он встал и жестами показал что ждал этой минуты всегда и готов на всё чтобы Небеса победили!При этом общая аура ярко светилась,и чувствовалось что он переполнен святой силой от мысли что скоро близится победа сил Света!
Sakrifice
 

Re: Новый Ватикан

Сообщение sp888 » Пн июл 20, 2009 1:03 pm

- "Хорошо", - произнес Папа, видя готовность Догм выполнить свой долго до конца, - "Тогда тебя ждет следующее задание. Проследуй к порталу, сын мой, рыцари введут тебя в курс дела по дороге..."

Его святейшество двинул рукой и женщина-рыцарь с двумя массивными пистолетами вошла в залу, ожидая, когда Догма последует за ней! И когда убийца и женщина рыцарь сравнялись, то она рассказала ему, что Догме предстоит встретиться с Росомахой, на Дикой Земли, чтобы остановить его! Судя по тому, что Папа узнал от Предсказательницы - вмешательство Логана может помешать одному из оперативников Ватикана остановить машину, которая уже больше столетия "порабощает" мысли людей. А значит Росомаха должен быть остановлен, любой ценой. Впрочем, Догме ждали разрешение, во время боя, попытаться объяснить Логану, что происходит... если тот будет слушать... и если у оперативника будет такая возможность - все-таки он не умел говорить!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Новый Ватикан

Сообщение Sar » Сб июл 25, 2009 9:16 pm

Блэйза, как он раньше думал, ничего не может шокировать. Особенно после того, как он видел жизни своих других инкарнаций во время своего долгого сна. Но это... было еще невозможнее, чем удивить ангела. Святой вампир! Да не простой вампир, а сам Влад III Дракула, он же Влад Цепеш! Бывший "некоронованный король" вампирского мира был одет в папские одеяния и излучал чистоту, сама мысль о которой не вязалась с образом жизни любого вампира...
- ТЫ?!!!! - только и смог сказать Блэйз, а потом не выдержал - и захохотал в голос. Сама мысль о ТАКОМ была настолько потрясающей воображение, что даже древний Заратос, давно ставший частью личности Блэйза, нашел это... смешным. Отсмеявшись, Всадник посмотрел на Дракулу:
- Я вижу, мир окончательно сошел с ума, если ты стал Папой. Еще полтора века назад я бы счел саму возможность этого... абсурдной.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Новый Ватикан

Сообщение Sakrifice » Вс июл 26, 2009 5:30 pm

Догма внимательно слушал женщину - рыцаря и когда она закончила уверено кивнул.Окрас его излучения изменился на слегка красноватый,что говорило о том что он готов к битве,но при этом в нём проскальзывали оттенки белого,означавшего что убивать ему не хочется.В результате можно было понять что Догма готов к битве но предпочёл бы не убивать соперника а договорится.Сам же Догма не глядя по сторонам двигался к порталу,который должен был привести его к новому противнику...
Sakrifice
 

Re: Новый Ватикан

Сообщение sp888 » Вт июл 28, 2009 5:56 pm

Когда Догма был готов к выполнению новой, наверное куда более опасной, нежели его недавняя, миссии, портал открылся и наш герой переместился на Дикую Землю!

Переход для Догмы в >> Мультивселенная > Here Comes Tommorow > Дикая Земля

В это самое время Всадник беседовал с Папой, крайне удивленный тем, как, внезапно, повернулась ситуация. Впрочем Влад не был слишком удивлен этим и лишь произнес: "Возможно моя роль и странна, но часто ли ты слышал об ангелах, идущих против Господа своего? Я же, не больше и не меньше, надеюсь на его прощения меня и нашей расы и излечения от "проклятия", которое долгие годы будоражит этот бренный мир. Но не будем тратить время - вскоре Задкиэль потеряет подпитку веры, со стороны людей, и тогда ты должен будешь вмешаться и открыв портал на Небеса повести туда нашу армию!"

Тем временем старая женщина, которая была скрыта от "зрения" Всадника, взяла слово: "Время утекает сквозь пальцы и мы должны надеяться на то, что чаша весов провидения сложится в нашу сторону. У Задкиэля и его слуг есть свои провидцы - если они окажутся сильнее меня, то второго шанса на победу нам может не представиться!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Новый Ватикан

Сообщение Sar » Чт июл 30, 2009 8:11 pm

Всадник посмотрел сначала на Дракулу, потом на прорицательницу: - Интригующее предложение, Влад. Лишить льва головы... Но ты уверен, что лев не обернется гидрой, и на месте срубленной головы не появится две новых? И что это за симбиот, что посягнул на воплощение сил космического масштаба? Неужели ты можешь позволить себе игнорировать это создание? - Всадник повернулся к прорицательнице, - А ты, незримая для взора ангелов, скажи мне - кто займет Трон Рая после того, как будет свержен узурпатор?
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Новый Ватикан

Сообщение sp888 » Пт июл 31, 2009 10:26 pm

- "Это создание было создано Задкиэлем, как его мессия. Не важно кто и почему его создал - они не владели собой, да и сейчас нас волнует не это!", - спокойно и рассудительно ответил Дракула, переводя взгляд на Предсказательницу.

- "Ты думаешь Догма просто так не дал тебе достичь колыбели этого дитя?", - голос старушенции шептал, но этого было достаточно, чтобы Всадник её слышал, - "Твое появление там было предсказано, но ты бы не смог ничего сделать. Твое пробуждение было организовано Задкиэллем, чтобы ты стал пешкой в его плане... вновь... Нет, твоя природа делает тебя уязвимым перед его армией Ангелов!"

- "Она хочет сказать, Сын Мой", - Дракула вновь взял слово, - "Что мы уже занимаемся судьбой ребенка, он должен умереть в течении ближайших минут. Но это лишь часть плана. Вторая часть - освободить разум людей этого бренного мира от преклонения колен, перед Задкиэлем - и этим мы так же занимаемся сейчас. Когда ребенок будет мёртв, а подпитка верой иссякнет, Задкиэль и его ангелы станут уязвимыми и ты - последний из Всадников - уничтожить его!"

После последнего вопроса Джонни повисла пауза, но Прорицательница все-таки ответила, рассмеявшись: "Бог, конечно!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Новый Ватикан

Сообщение Sar » Пт авг 07, 2009 10:43 pm

Всадник не спешил давать ответ. Вся эта задумка Дракулы не светила ничем хорошим. Даже если удастся одолеть Задкиеля - не займет ли его место еще более страшный тиран? Ответ Прорицательницы ситуации не прояснил. К тому же чем он будет сражаться с Задкиелем? Наверняка тот готов сражаться с Джонни, пусть он и самый сильный Всадник, и вообще... последний?!
- Вы уверены что кроме меня Всадников не осталось? - сказал он и снова замолчал, что-то обдумывая...
И через пару минут выдав итог своих умозаключений:
- Одной моей силы может не хватить для победы над узурпатором. Но мне кажется я знаю что может помочь. Самый древний христианский артефакт, символ для Воинов Христа - Всадник посмотрел в лицо Дракуле, - где сейчас Копье Судьбы?
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Новый Ватикан

Сообщение sp888 » Пн авг 10, 2009 10:25 pm

- "Нет", - ответил Дракула, - "Не уверены. Возможно, что Всадники ещё остались, но на наше счастье они находятся не на стороне Задкиэля, а это значит - не влияют на победу..."

- "Копье - легенда", - добавила Прорицательница, - "Но мы обладаем Экскалибуром, хотя я не думаю, что он понадобится тебе. Впрочем, если тебе нужен меч, которым можно убить дьявола и смерть, а значит и Задкиэля - ты его получишь. Но это не важно: в ближайшее время наш враг потеряет своего Мессию, а затем своих последователей. В этот момент он будет достаточно слаб, чтобы твоих сил хватило, чтобы справиться с ним!"

- "Что до его Ангелов и слуг, то, как я уже говорил, наша армия окажет тебе поддержку. Шансы на победу более чем большие!", - добавил Папа, опустив тот факт, что большими они будут лишь если предсказание Прорицательницы сбудется полностью...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Новый Ватикан

Сообщение Sar » Вс авг 16, 2009 11:47 pm

Всадник молчал, тщательнейше взвешивая все "за" и "против". Как всегда, перед ним стояла полная неопределенность. Что, если это тоже тонкая интрига Задкиэля? Догма был лишь исполнителем, он не мог знать всех деталей... С другой стороны, упускать шанс тоже не стоило... Решения, решения - в такие минуты Джонни хзотелось плюнуть на все и размозжить голову какому-нибудь демону. Но вместо этого следовало принять решение, достойное Соломона...
И оно было:
- Прежде, чем я отвечу, я хочу увидеть, что у тебя за душой, вампир. И у тебя, прорицательница. - сказал он наконец.
Заявка: если Дракула и прорицательница не будут препираться, "просканировать" их, чтобы понять, не является ли они слугой Задкиэля. Если их помыслы чисты, Всадник согласится помочь.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Новый Ватикан

Сообщение sp888 » Пн авг 17, 2009 4:26 am

Всадник ещё раз посмотрел на Дракулу, потом на Прорицательницу. Что касается вампира, то если откинуть все то зло, что он совершил в свое время - он был чист и его нынешние помыслы не были затуманены злом. Дракула действительно верил в то, что делает. Верил всей душой, верил настолько сильно, что готов был пожертвовать всем, в том числе и своей "жизнью", чтобы выполнить то, что как он считал - спасет весь мир.

Что касается Предсказательницы, то здесь все было сложнее - судя по демоническому зрению её просто не существовало, по ангельскому - тоже. Блейз уже видел это, когда вошел в эти стены - он видел, что помыслы Дракулы чисты, он видел, что Предсказательница находится на другом уровне существования - не подвластным ни ангелам, ни демонам. Но сейчас... сейчас Джонни пытался принять решение, важное решение, то, которое должно было решить судьбу всего мира, и... он не видел ничего!

Впрочем, возможно это самое "нечего" и было ответом - Прорицательница не была человеком, а судя по признакам, которые Джонни видел вне "зрения" - обычными человеческими глазами - явно указывали на то, что старуха - вампир. Вампиры не могут спрятаться от демонического зрения, не могут спрятаться от истинного зрения ангела. Чтобы скрыться от тьмы - им нужна защита света, чтобы защититься от света - защита тьмы. А раз так, раз женщину защищал сразу и свет и тьма, то она могла быть только одним существом - вестником баланса. Той самой десницей судьбы, которая появляется в нашем мире тогда, когда что-то идет не так и... и возвращает миру его истинный путь!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Пролог: [Here Comes Tommorow] - Вселенная 15104



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1