Вводная для: Powerhaus (WildStorm, WSU)

По мотивам New X-Men #151-#154 Гранта Моррисона.

Вводная для: Powerhaus (WildStorm, WSU)

Сообщение sp888 » Пт окт 08, 2010 1:25 pm

Последнее, что помнил Гектор - как он очутился на Карриере Авторититеов. Он был подавлен, замкнут в себе. Проще говоря - градус социальности Поверхауса в этот момент был минимальным, что, если подумать, более чем объяснимо, взяв во внимание его способности и события на планете... Дни шли за днями, время... часы, минуты, секунды... все превратилось в один сплошной аттракцион боли, мыслей и эмоций, многие из которых не пренадлежали Гектору. А потом все закончилось....

Гектор не знал, что произошло, не знал почему это случилось. Он не слышал ни криков, ни звуков сражения, но... но где-то неподалеку была смерть. Огромная, всепоглощающая смерть. Смерть не одного единственного человека, нет, - это была смерть заполняющая собой весь мир вокруг, каждый атом, каждую молекулу в тонкой структуре мира. И где-то рядом умирали люди - члены DV8, Авторитеты. Все, кроме одного - холодного, расчетливого и не принадлежавшего этому миру человека. Человека, который можно сравнить с куском льда. Понадобилось не много времени, чтобы силы Поверхауса были перегружены происходящим и он потерял сознание, а возможно... и свой разум!

* * *

Изображение

Гектор очнулся в воде, в поселении где жил некоторое время, пытаясь не вмешиваться в жизнь этого первозданного мира. Поселении, уничтоженное Блисс, решившей поиграть в богиню и свершившей геноцид. Здесь не было никого: даже тела убитых Николь людей исчезли. Кстати о телах - то, что осталось от них, пусть времени прошло не так уж и много с момента исходных событий на планете --- казалось, что неведомая сила сожгла остатки этих невинных людей, оставив на месте их смерти выжженные котлованы, по форме, иногда, напоминающие убитых!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Powerhaus (WildStorm, WSU)

Сообщение Sar » Вт окт 12, 2010 1:58 am

Обретя сознание, Гектор тем не менее не открыл глаз и поначалу даже не предпринял попытки встать - он помнил что после подобных "приступов", когда Паверхаус использовал все свои силы, его потом повергало наземь ощущение абсолютной беспомощности и опустошенности. Но на сей раз он прошел через нечто еще более страшное - ведь последнее, что он помнил, было ощущение многих тысяч смертей - и та сила, которую ему, Паверхаусу, давали эти последние чувства людей. Говорят, человек перед смертью за мгновение испытывает все, что пережил. Поэтому неудивительно, что смерть кого-либо всегда давала Моралесу особенно много сил - столько сил, что он подчас не мог их контролировать...
Гектор не считал, сколько он пролежал вот так, навзничь, будто брошенный на обочине мешок с песком - может минуты, а может часы. Рядом не было никого живого, чтобы подойти к эмпату и потрясти его за плечо. Во всем мире, казалось, не осталось ни одной живой души. Зато мертвых было хоть отбавляй. Возможно, посмертие - это лишь эхо жизни. Так или иначе, но Паверхаус не мог не слышать эхо того крика, что несся по этой планете в момент, когда сюда пришла Смерть. Теперь же этот крик превратился в заунылый протяжный вой - единственную заупокойную, что теперь пелась в этом мире-кладбище.
- Хватит! - наконец не выдержал Гектор Моралес, он же Паверхаус; вой стал слишком сильным для того, чтобы эмпат мог его игнорировать. Поэтому он резко поднялся и постарался вылезти из воды. Когда же его глазам предстала деревня, то уныние, сковавшее Гектора, стало еще сильнее. Он помнил в мельчайших подробностях ту бойню, что устроила Никки среди этих людей, людей, которые отнеслись к Гектору с такой добротой, бусть даже в той доброте был неприятный привкус страха.
- Никки... - эмпат горестно покачал головой, - какая же ты все-таки дура!
Мысли Моралеса уже текли в совершенно ином направлении. Что же произошло, что пошло не так с того дня, как их высадили на эту планету? Что им досталось такого, что узы дружбы сгнили и стали казаться путами, не дающими развернуться? Ответ, как ни смешно и печально, был на поверхности - власть! Попав в этот мир, они, обладая сверхспособностями, без труда обретали власть над толпами суеверных и запуганных дикарей, готовых исполнять любой их каприз. Никто из них не смог устоять перед соблазном власти - ни Никки, пошедшая войной на всех и вся, ни Рейчел, ставшая эдакой королевой кочевников, ни даже он сам, запершийся от мира и не пожелавший помочь Гем, когда ей так была нужна помощь...
- Мы все дураки... И поэтому вы погибли... - только и смог сказать Гектор, не в силах больше слышать этот шепот тысяч душ, обращенный к единственному живому человеку, на свое несчастье способному их слышать.
Гектор мог просто продолжать лежать, пока жажда и голод не сделают свое черное дело и этот мир окончательно освободится от бремени разумной жизни. Но Моралес все-таки встал. Он не знал, что заставило его это сделать, но он знал, что хочет сделать - он хотел узнать, кто посчитал себя вправе уничтожить целую планету, очистить ее, будто шахматную доску после надоевшей партии.
Но для начала Паверхаусу следовало найти крышу над головой, и ничего лучше этой деревни придумать было нельзя. Но возвращаться было больно, и Гектор даже подумал о том, чтобы развернуться и уйти, когда боль сжала его сердце в тиски:
- ААААААА!!!!- заорал он, давая выход всей той боли, что накопилась в его груди, и ударил по ближайшему дереву. Спустя мгновение Гектор с рассеянным удивлением смотрел на свои руки, а через них - на дерево, вырванное с корнем будто ударом тарана. После этого Паверхаус решительно направился к деревне, несмотря на то, что сердце предательски щемило. Он даже стал стремиться к этой боли, потому как каким-то седьмым чувством понимал, что когда закончится эта боль - закончится и его жизнь. Но сейчас Гектор больше всего нуждался в отдыхе. Возможно, призраки этого мира смогут рассказать, что здесь произошло, но для общения с ними Моралесу нужны были силы, поэтому он вошел в одну из хижин и улегся спать. Запаха смерти здесь не было - казалось, неизвестные убийцы сделали все, чтобы уничтожить все признаки того, что эти построения возведены людьми.
Спал Паверхаус сном убитого - очевидно, сказалось напряжение, что он пережил от абсорбции стольких смертей. Он помнил лишь то, что некто,холодный как лед, избежал печальной участи остальных, но ни кто он, ни каковы его цели - Гектор сказать не мог, но этот человек был единственным ключом к происходящему, кроме духов.
Наутро выспавшийся эмпат покинул хижину, желая проойтись по деревне, надеясь на то, что здесь он найдет зацепку к тому, что делать дальше, какова бы ни была природа сей зацепки (заявка).
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Вводная для: Powerhaus (WildStorm, WSU)

Сообщение sp888 » Ср окт 13, 2010 5:15 pm

Гектор испытывал на себя все уровни стресса, горя и отрицания, которые только может испытывать человек. И это не было его виной, точнее - не он сам был виноват в том, что с ним случилось. Способности Поверхауса, как это уже бывало раньше, диктовали молодому человеку, а ещё точнее - его организму, как воспринимать ту или иную ситуацию. Так что... глупо было ожидать от него легкости в отношении случившихся с ним, его друзьями, да и всей планетой, чёрт возьми, событий! Именно поэтому, агрессия - самый простой и действенный способ выплеснуть накопившиеся эмоции - пришлась как нельзя кстати! Впрочем, в случае Гектора - агрессия, которую тот почерпнул в эмоциях других, являет собой ещё и разрушительную мощь: удар по деревянной опоре одного из зданий сыграл свою роль - часть деревни обрушилась рядом с Гектором... Впрочем, разве нужны мертвым их дома?

* * *

Проснулся Гектор внезапно, как после сильного кошмара. Но кошмаром были лишь воспоминания и чужие эмоции, от которых нельзя было убежать. Красная луна начала уходить с небосвода - скоро должен был быть рассвет. Утро вступало в свои права, но ночь ещё не утратила своих. Подобно ножу, волна холода ударила по раненным чувствам Поверхауса, обдавая его уже знакомой волной ледяного бриза. Этот удар был неожиданным и болезненным - секунду назад Гектор не чувствовал ничего, а сейчас, всего спустя мгновение, он уже чувствовал холодную отрешенность человека, которого нельзя было назвать человеком!

Поверхаус пошатнулся на балконе хижины, в которой ночевал, чуть не упав в воду с расстояния нескольких этажей - последнее могло закончиться для него плачевно, но он всё-таки смог удержаться на балконе. Некто знакомый, являвшийся единственным живым человекоподобным существом, видимо, на всей планете, приближался к нему, явно оценивая все, что видит вокруг... Гектор видел его с балкона - человек во всем белом - белом костюме и таком же белом плаще; волосы мужчины, возраст которого был где-то от 35 до 45 лет, были так же белоснежно белыми.

Переход для Поверхауса в >> Игра: Вселенные > Мультивселенная > Here Comes Tommorow > Nu World > На поверхности планеты
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Пролог: [Here Comes Tommorow] - Вселенная 15104



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1