На поверхности планеты

По мотивам New X-Men #151-#154 Гранта Моррисона.

Re: На поверхности планеты

Сообщение Sar » Вт ноя 09, 2010 3:49 pm

Увидев, что призраки никак не реагируют на него, Гектор поник плечами:
- Я опоздал. - коротко сказал он как раз в тот момент, когда появился Сноу, на которого, впрочем, Моралес не обратил особого внимания.
Но тут Гектор что-то заприметил. Взгляды, движения губ, будто через силу. Похоже, что-то, имевшее власть даже над умершими, заставляло их молчать, но некоторые превозмогали эту силу. Дав знак Сноу не мешать, Гектор всмотрелся во лица умерших, повторяя каждое движение губ, каждый изгиб языка, чтобы суметь понять хоть то немногое, что духи смогли ему донести. Наконец, после нескольких неудачных попыток, он повторил их слова:
- Огонь. Птица. Божество. - кивком поблагодарил он души, после чего повернулся к Сноу - и в этот момент грянул звуковой удар:
- Что за...? - рявкнул Моралес, бешено оглядываясь по сторонам, в результате чего заприметил зеленый то ли снаряд, то ли гуманоида - Это еще что... кто такой? А, к черту, уносим ноги, Сноу! - с этими словами Гектор резко увеличился в размерах и постарался как можно аккуратнее "подсадить" Элаиджу, заметив, как он держится за руку.(заявка)
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: На поверхности планеты

Сообщение ALeX » Вт ноя 09, 2010 5:11 pm

Пауэрхауз и Элайджа Сноу. Кайл не так много знал о мире Девиантов и Планетария, хотя побывал там во время поиск Рэя Палмера и даже столкнулся с Авторитетами. Вероятно Сноу и его друг прибыли сюда или с помощью двери, которая давала возможность путешествовать между мирами, или на корабле. Так или иначе, кроме них на планете не было ни души. Впрочем без относительно Сноу и Моралеса, планета сама по себе была достаточно интересна. Природа полностью возобладала над ней. Нечто подобное было и на их Земле - на месте Чернобыльской катастрофы. Но здесь по всей видимости поработали не только силы природы. Кто-то или что-то позаботился об уничтожении и очищении всей планеты.

Но об этом можно было бы подумать чуть позже. По недолгому пребыванию в их мире, Кайл смутно помнил, что Пауэрхауз не был "хорошим парнем". Ну в определенном смысле этого слова. Сноу... Сноу был загадочной личностью, но как сказал Маджестик перед тем как троица героев переместилась в следующий мир (Монитора не считаем) - "Мы на одной стороне. Более или менее." Правда сказал он это про Авторитетов, но думаю то же можно было бы сказать и о Сноу. К тому же Элайджа был не в лучшей форме. Но Моралес явно собирался бежать. Гоняться за ними по всей планете Кайлу не улыбалось. Впрочем и воевать он не собирался. Перед гигантом возник соответствующий его размерам знак "STOP". Ещё на подлете Кайл чуть усилил голос, чтобы его услышали "с безопасного расстояния", предосторожности никому не вредили.

- Не нужно бежать, я не причиню вам вреда и мне бы не хотелось ввязываться в бессмысленную погоню и драку. Особенно здесь. Кайл Райнер, Корпус Зеленых Фонарей. Полагаю вы слышали обо мне, мистер Сноу? Если вы не возражаете, мне бы хотелось спуститься. Если ваш друг несколько уменьшится - мы бы смогли поговорить, а заодно попытаться починить вашу руку.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: На поверхности планеты

Сообщение OLeg89 » Чт ноя 11, 2010 3:53 pm

Элайджа собирался поинтересоваться у Моралеса, что означают его слова "Огонь. Птица. Божество.", но ему помешал тихий женский голос (очевидно, предупреждение от компьютера Кэрриера) и звуковой удар. Сноу развернулся в направлении и здоровой рукой выхватил один из пистолетов, после чего неожиданно обнаружил себя в руке увеличившегося Паверхауса. Что ж, как минимум в данной ситуации они на одной стороне.

Новоприбывший оказался Зеленым Фонарем и после легкой, но яркой, демонстрации своих возможностей предложил свою помощь. С одной стороны это избавило бы Призрака двадцатого века от путешествия в лазарет Кэрриера, с другой... Элайджа оказался в том же положении, что и Моралес несколько минут назад:

- А почему мы должны доверять вам, мистер Райнер? - Сноу целился в Фонаря, хотя и знал, что пули ему не повредят: "космические полицейские" были ему знакомы (практически в физиологических подробностях благодаря записям покойного Рэндолла Даулинга). Но не во всех вселенных они защищали закон и порядок.
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: На поверхности планеты

Сообщение ALeX » Чт ноя 11, 2010 7:50 pm

- Резонный вопрос. Только вот вряд ли я смогу дать на него однозначный ответ. Потому что я не пытаюсь вас развеять по ветру, хотя мог бы ещё на подлете? Потому что кроме вас и меня здесь похоже никого нет и так получается, что мы в одной лодке? Потому что и я не могу вам доверять? Потому что у нас нет другого выхода. Поверьте, я не собираюсь вас убивать. Более того, конечная моя цель вообще не в этой вселенной - мне знаете ли хочется домой. Минуту назад я вместе с Джеком Хоуксмуром, полагаю вы должны быть знакомы, был на Кэрриере, так кажется зовут ваш корабль, который был захвачен инопланетянами и у меня был отрезан палец. А мгновение спустя я оказался там же, но уже без инопланетян, Джека и целехонек. Вдобавок ко всему одет не совсем привычно, но все-таки узнаваемо. - Кайл говорил быстро и сбивчиво. Быть может и не стоило все сразу вываливать на новых знакомцев, которые безусловно не внушали Кайлу полного доверия, но выхода он не видел. - Поэтому давайте не будем усложнять друг другу жизнь. У меня тоже нет особых причин вам верить, хотя я когда-то был в вашем мире. Не долго. Но боюсь у меня, как и у вас, нет выхода. И сказать по правде, я чертовски устал от всей этого круговерти. Если вам не нужна моя помощь и мое присутствие - что ж не стану спорить и попытаюсь выбраться отсюда самостоятельно.

Зеленый Фонарь посмотрел на двух мужчин.
- Решайте, мистер Сноу.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: На поверхности планеты

Сообщение OLeg89 » Сб ноя 13, 2010 12:23 am

Слова Райнера не убедили Элайджу Сноу. Если он собирался доверять владельцу самого могущественного ювелирного украшения во вселенной, то сначала он должен проверить его слова всеми доступными способами.

- Зеленые Фонари традиционно водятся во вселенных, где зло предпочитает излишне сложные и запутанные планы, - Призрак двадцатого века ухмыльнулся, продолжая целиться в своего собеседника, - так что аргументы вроде "Потому вы двое все еще живы" не особенно убедителен. И хотя такой могущественных союзник нам бы очень пригодился, именно по причине этого могущества на слово я вам доверять не могу. Мистер Моралес, будьте так любезны, прозондируйте (или как вы это там называете) мистера Райнера на предмет честности как можно глубже.
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: На поверхности планеты

Сообщение Sar » Вс ноя 14, 2010 10:09 pm

ООС: Ход согласован с мастером
Моралес внимательно присмотрелся к так называемому Зеленому Фонарю. Было видно, как эмпат хмурился все больше и больше. Под конец казалось, что Гектор смотрит на солнце - так сильно он напрягся. Когда же его взгляд вернулся к Сноу, выражение лица гиганта нельзя было назвать дружелюбным:
- У него нет эмоций. Совсем. Это все равно что пытаться найти чувства у компьютера или мобильного телефона. Даже у вас, мистер Сноу, есть небольшой эмоциональный фон, который вы, впрочем, хорошо контролируете, но не у этого... существа. - Гектор снова напряженно посмотрел на их "гостя", готовясь к любому сюрпризу.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: На поверхности планеты

Сообщение OLeg89 » Вт ноя 16, 2010 11:53 pm

Элайджа переместил указательный палец на спусковой крючок: слова Паверхауса самым логичным образом не вселили доверия доверия к Фонарю. Но Сноу не мог решить, что опаснее: держать потенциально враждебного Зеленого Фонаря рядом или позволить ему заниматься своими делами без присмотра. Поэтому он решил дать Кайлу последнюю возможность оправдаться:

- Что вы на это скажете, мистер Райнер?
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: На поверхности планеты

Сообщение ALeX » Ср ноя 17, 2010 10:13 pm

- Ничего, - ошеломленно пробормотал Зеленый Фонарь. Сказать, что Кайл был ошарашен, значит не сказать ничего. Робот? Альфа-Фонарь? Мэнхантер? Привет от Хэнка Хэншоу? Вопрос, который обычно появляется после бурной ночи сейчас крутился в голове у художника, вполне трезвого и вменяемого - Кто я?
- Ничего, мистер Сноу. - Кайл развел руками. - Я удивлен побольше вашего, но мне нечего добавить. Разумное объяснение у меня может только одно - перед тем как улететь с вашего корабля я приказал кольцу подключиться к нему и скачать информацию о произошедшем, о живых, короче что угодно, что могло бы мне помочь. После этого произошла какая-то странность. Я не получил данных, но кажется корабль или кто-то в нем пытался со мной связаться. Какая-то женщина. Отключиться я тоже не смог - я просто улетел. Возможно это побочные действия. Возможно я на самом деле не человек, а искусный робот, я видел похожие вещи. Я не знаю.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: На поверхности планеты

Сообщение sp888 » Ср ноя 24, 2010 12:25 am

Кайл отвечал на поставленный вопрос, понимая, что с каждым словом он как-будто проваливается в огромную нескончаемую пропасть, находящуюся где-то внутри его сознания. Впрочем, это проявлялось и с внешней стороны - произнеся последние последние слова, тело Райнера поднялось на пару метров выше от его изначальной точки и... как бы это сказать - отключилось?

Глаза фонаря потухли, превратившись из ярко-зеленых кристаллов в серые и бесцветные, изумрудное тело тоже потеряло часть своего свечения. Впрочем, было видно, что энергия питающая Фонаря никуда не делась - она просто концентрировалась вокруг знака Фонарей на груди Кайла и уже оттуда начинала по-крупицам возвращаться к художнику - наполняя молекулу за молекулой, клетку за клеткой.

Но если отбросить внешние проявления, то что сейчас происходило с нашим героем на самом деле? А что происходило в его голове? В его сознании? - Кайл падал в огромную "трубу", или нечто похожее на неё - "колодец", может быть, имеющую по бокам множество просветов зеленого света, через которые наш герой видел различные личности: гуманойдов, пришельцев - существ, которых не может понять, а то и воспринять, человеческое сознание, но разум Кайла мог! Райнер слышал их шёпот, голоса, миллионы языков, с которыми он не знаком и никогда не встречался за время своих приключений, но - он понимал их. Казалось, что Фонарь оказался в библиотеке, только вместо книг здесь были цельные личности - их мысли, чувства, память, знания...

Падение остановилось внезапно, причем когда Кайл ещё не достиг дна этого "колодца", если у него, конечно, было дно. Две зеленые трещины увеличились, заняв диаметрально противоположное положение по отношению к аватаре... да, наверное это слово подойдет лучше всего... Райнера. Фонарь видел в них .... - Элайджу Сноу и Гектора Моралеса.

Перед глазами Кайла пробежал язык Хранителей, а точнее компьютерная программа - или нечто похожее на неё - написанная на нём:

Код: выделить все
*Загрузка данных --

-- Элайджа Сноу. Память и ДНК-параметры добавлены в базу.
-- Гектор Моралес. Память и ДНК-параметры добавлены в базу.*


Мысли, эмоции и память Сноу и Поверхауса прошли сквозь Кайла, подобно волне, после чего сознание Кайл вернулся в своё тело, снова смотря на Сноу и Поверхауса в том месте, откуда Кайл внезапно совершил своё путешествие в "Кроличью нору". Теперь Кайл знал, что собирались сказать ему Сноу и Поверхаус, а именно Райнер как-будто сам был Сноу и Поверхаусом, но лишь отчасти, потому что Кайл все ещё был Кайлом Райнером - Зеленым Фонарем сектора 2814.

Кайл как-будто слышал мысли Сноу в своей голове:

Код: выделить все
Наконец-то Райнер сказал что-то полезное: он связывался с бортовым компьютером Карриера и слышал женский голос. Возможно, тот же голос, что и я слышал перед появлением Фонаря. Если он только не сломал компьютер (потому что эти штуки ломаются от лишнего взгляда), я должен суметь разузнать что-нибудь о сеансе связи.


И явно ещё полностью не контролируя своё тело, произнес голосом Сноу в слух:

Код: выделить все
- Что же, мистер Райнер, кажется, с этим я могу вам помочь.


Зная, что следующим действием Сноу стало бы соединение с компьютером Карриера.

И говоря это, Кайл понимал и "слышал" мысли Поверхауса:

Код: выделить все
Доверия эти слова не вызывают, хотя я уже сказал о своём недоверии, причем в открытую. Посмотрим, что скажет Сноу. Хотя, стоит ли?


Опустившись немного ближе к земле и повернувшись уже к Гектору, тело Кайла, опять против его воли произнесло, теперь уже голосом Поверхауса:

Код: выделить все
- Ничего, говоришь... я не знаю, говоришь... Не слишком изящное объяснение, мистер Райнер. Мистер Сноу, думаю мы зря теряем здесь время.


Шепот Сноу и Моралеса на заднем плане сознания Кайла прекратился и он снова начал полностью контролировать своё тело. Наверное художнику стоило принять, что что бы с ним не случилось - Райнер не всегда был за рулем, иногда ему приходилось быть пассажиром.

ООС: Ход согласован с игроками ;)
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: На поверхности планеты

Сообщение OLeg89 » Пт ноя 26, 2010 12:34 am

Сноу собирался связаться с компьютером Карриера, но его отвлекло необычное поведение Фонаря. И он уже хотел было рискнуть атаковать Райнера, но тот неожиданно заговорил его голосом, а затем и голосом Паверхауса. И, очевидно, Кайл эти слова прямо "сорвал у них с языка". Перспектива чтения кем-то его мыслей далеко не радовала Призрака двадцатого века.

- Полагаю, мистер Райнер, вы не сможете объяснить, что за чертовщина с вами только что творилась? Потому что это событие резко возглавило список причин не оставлять вас в живых, - не дожидаясь ответа Сноу вернулся к исполнению задуманного: попытался мысленно связаться с кораблем, чтобы выяснить все возможное о соединении Кайла с компьютером. Плюс, теперь его интересовали и события промежутка времени, который Фонарь провел в "трансе" (заявка).
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: На поверхности планеты

Сообщение ALeX » Вт ноя 30, 2010 7:50 pm

В голове у художника все смешалось. Ещё пару секунд назад его занимали лишь два вопроса: "Где он" и "Как отсюда выбраться". А теперь на первое место плавно вклинился ещё один, уже давно пугавший Кайла. Кто он? Точнее правильнее будет сказать "Что он"? Робот? Киборг Хэнка Хэншоу? Мэнхантер? Альфа-Фонарь? Но выглядел он, насколько художник мог сам судить" и чувствовал себя как человек.

- Арррх, - Зеленый Фонарь сжал обеими руками голову так, будто она могла взорваться. - Проклятье! Я не знаю что со мной творилось. Я не знаю кто я. Я по прежнему не хочу вам навредить, мистер Сноу, поэтому ради собственного блага, не делайте поспешных решений.
И мысленно Кайл нашел только один выход. "Кольцо, кто я?" - художник отдал команду кольцу, ответить на свой вопрос (заявка)
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: На поверхности планеты

Сообщение sp888 » Чт дек 02, 2010 2:33 pm

Мир на секунду остановился, когда Кайл решил использовать нейронный интерфейс, дабы связаться с Кольцом и, по-возможности, узнать что же на самом деле тут происходит. Сноу сделал тоже самое, но используя технологии Авторитетов и Кариера - подключился к компьютеру, находящегося на орбите корабля. Со стороны это выглядело, как если бы Райнер снова вошел в транс, да и Сноу явно последовал его примеру, оставив Поверхауса в гордом одиночестве на некоторое время. Непростая ситуация, но позновательная... для Гектора! Сложно сказать, что именно стало её катализатором - стресс, какой-то внешний фактор, Райнер, Сноу или все вместе, но Моралес смог увидеть тонкие нити, подобные толи паутине, толи щупальцам безразмерного осминога, опутывающие призраков и забирающие их. Это выглядело, как если бы энергия духов была поглощена неизвестным существом и перенаправлена куда-то, как ток по проводам... Только в этом случае "нити" не были проводами, они были струями пламени, шедшими с неба и уходящими в никуда, растворяясь в бескрайней пустоте этого мира!

Тем временем Кайл и Сноу встретились все в той же "трубе", которую Кайл посещал не так давно, но только в этот раз Кайл оказался парящим в воздухе, а Сноу стоящим на её дне. Под его ногами, свернувшаяся от боли, лежала Инженер. Через её открытые глаза бежали потоки зеленых данных, личностей, памяти - казалось, что она подобно паразиту подключилась к внутренней системе того, чем был Райнер, учитывая расходящиеся от её тела струйки входящих и исходящих данных. Нужно отметить - это был великолепный нейральный интерфейс, так как не успел Элайджа об этом подумать, как перед ним в воздухе появилось видео последних событий на планете, включающих Сноу, Кайла и Гектора, а так же информация о "сбоях" в работе систем Фонаря - сбоях, когда Инженер использовала его ресурсы для усиления своего центрального процесора. Язык ОА был не знаком Призраку 20-ого века, но женщина учтиво перевела его на английский, при этом глотая ртом воздух, как рыба выброшенная на берег.

Сноу не видел и не слышал, какую информацию получал Фонарь, но интуитивно он знал, практически чувствуя на уровне подсознания, о чём Кайл спрашивает Систему и что она ему отвечает. Выходило, что Батарея Зеленого Фонаря являющаяся одним из трофеев Авторитетов, была чем-то вроде зонда, запущенногодля изучения мира за пределами ОА. Компьютер был настолько развитым, что не только получил возможность к обучению из внешних источников данных, но и, со временем, научился полностью копировать сознание, память и даже ДНК всех, с кем встретится. Имея эти данные, Батареи ничто не мешало подбирать для себе самый подходящий для ситуации разум или интелект, дабы решить ту или иную сложившуюся проблему. В нашем случае - полное уничтожение человеческой рассы, а может и всей разумной жизни, на планете Земля. Кайл, личность которого батарея записала ранее, был идеальным кандидатом.

Впрочем, система была скомпрометирована внешним вторжением стороннего интелекта, которым, судя повсему, были остатки разума и психики Инженер, проникшие в программу Батареи, когда Райнер подключился к компьютеру Кариера. Женщина, как и все живые существа на Карриере, была уничтожена катаклизмом, но, видимо, часть её сознания смогла перейти в цифровую форму, что не только объяснило бы столь "дружелюбный" компьютер корабля, но и "зависание" систем Кайла и его временное переключение в режим недавно отсканированных Системой личностей Сноу и Поверхауса - Инженер использовала ресурсы Батареи, чтобы востановить недостающую часть своей личности и своего сознания.

На этом, учитывая, что оба героя получили ответы на свои вопросы, нейральная связь была прервана, возвращая Сноу и Кайла в, не столь уж и привычную, но реальность.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: На поверхности планеты

Сообщение OLeg89 » Пн дек 06, 2010 3:52 pm

Элайджа потряс головой, вернувшись в реальность. Такое ощущение, будто его опять напоили "ядовитым" чаем Меланкты, разве что на этот смысла было немного больше. И не так... интересно.

- Кажется, мистеру Райнеру все-таки можно доверять, - в подтверждение своих слов Сноу убрал пистолет за пояс, - он - не робот, а просто неосторожно смешал несколько инопланетных технологий из совершенно разных вселенных и теперь страдает от побочных эффектов. Я думаю, это можно будет исправить, но сначала нам стоит разобраться с более важными вопросами: гибелью населения этой планеты и моей рукой.

После прямой связи с компьютером Элайджу отдельно волновала судьба Инженер. Как помочь ее "электронному призраку"? И возможно ли это? Она явно не в лучшем состоянии. Может, даже страдает. Но Призрак двадцатого века явно не мог решать две проблемы одновременно, если для решения одной из них нужно было еще какое-то время находиться в трансе. Кстати...

- А долго я и Райнер находились в отключке? - он поинтересовался у Паверхаса.
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: На поверхности планеты

Сообщение ALeX » Ср дек 08, 2010 10:39 pm

- Оу. - Кайл в очередной раз потряс головой. Окей, примерные объяснения получены. Не совсем ясные, но уж какие есть. К тому же теперь стало ясно ещё и таинственное происхождение "тормозов" при подключении к кораблю. Да, девочку нужно было спасать, вот только как? Ладно, проблемы будем решать по мере их поступления, по крайней мере среди них был целый чуть ли не гений-долгожитель. Как-нибудь выкрутимся и будем действовать по мере сил.

- Теперь-то, надеюсь, я могу спуститься? - Кайл плавно приземлился рядом со Сноу. - Дайте я взгляну на вашу руку.
Заявка: Вылечить Сноу руку. Т.е. вправить и воспользоваться каким-нибудь заживляющим устройством, ну например типа тех, которые хранятся в Крепости Одиночества Супа.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: На поверхности планеты

Сообщение sp888 » Пн дек 27, 2010 11:27 pm

ООС: Временно выведу Поверхауса из сюжета по согласованию с Саром...

Поверхаус повернулся к Сноу и немного заторможено произнес: "Секунды две, три". Казалось, что сам парень был заворожен чем-то, что видит только он. И хотя Гектор не терял связь с реальностью, было очевидно - мир "за Гранью" интересует его куда больше, чем мир реальный. И это было объяснимо: одна из нитей начала опутывать самого Моралеса, но он, в отличии от духов, был живым и поэтому оставался "на месте". Тем не менее, из-за "нити", образовалась своего рода связь между Поверхаусом и той силой, которая забирала души с этой планеты. Разум Гектора наводнили видения, огромной огненной птицы, которой многие миллионы, если не миллиарды, лет. Возможно её история началась во время сотворения мира, но точно нельзя было сказать. Её сущность подобно Фениксу несла в себе не только разрушение, но и перерождение - обновление всего сущего. Возможно именно это объяснило бы почему таинственная сила забирает души и все, что связано с человеческой расой из этого мира - чтобы люди возродились в новом месте и продолжили свою жизнь там. Моралес чувствовал, что эта планета является её вотчиной, ей миром - миром из которого были изгнаны другие высшие существа и древние боги. Миром, который был выбран как точка начала и точка конца: две половины вселенского баланса встречались на этой живой и одновременно мертвой планете. И именно связь Поверхауса с духами объясняла почему огненная птица не тронула его, в отличии от населявших эту планету существ - для неё Гектор не был ни живым, ни мёртвым, а значит он идеально подходил для того, чтобы жить на этой покинутой богом и богами планете.

В это самое время, пока Гектор Моралес aka Поверзхаус путешествовал по скрытой от человеческих глаз стороне этой планеты, Кайл занялся насущными делами, а именно - повреждениями Сноу. Внешне это выглядело, как если бы с ладони Райнера слетела стая светлячков, которые, на практике, были миниатюрными шарами зеленой энергии. Эти "шары" облепили руку Элайджи и начали соприкасаться с ней, передавая при каждом касании небольшой энергетический импульс, что явно усиливало заживляющий фактор Призрака 20-ого века. Само же положение "светлячков" обеспечивало правильное срастание кости, так что лишних движений Сноу делать, скорее всего, не стоило.

Со стороны Кайла процесс был куда более сложным, так как на уровне подсознания Райен загрузил из памяти Батареи личность пришельца, имя которого не только было невозможно выговорить Фонарю, но и если бы он это сделала - его бы никто не услышал, так как оно составляло собой череду низкочастотных волн разной длинны. Пришелец был специалистом в использовании чистой энергии для воздействия на живые организмы. Уровень знаний позволял использовать пучки энергии, чтобы воздействовать на ДНК, молекулярную структуру тела и даже ускорять эволюцию низших видов. Хотя для всех этих манипуляций требовалась энергия, как минимум, суперновы, чего у Кайла в распоряжении не было. Зато художник смог без труда использовать собственную энергию, накопленную Батареей, дабы вылечить Сноу, ускорив заживляющий фактор последнего.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.След.

Вернуться в Пролог: [Here Comes Tommorow] - Вселенная 15104



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1