На поверхности планеты

По мотивам New X-Men #151-#154 Гранта Моррисона.

Re: На поверхности планеты

Сообщение OLeg89 » Пн янв 03, 2011 11:10 pm

Сноу размял вылеченную руку и кивком поблагодарил Фонаря. Он уже собирался описать ситуацию (у Райнера скорее всего больше опыта с уничтоженными цивилизациями) и изложить свой план дальнейших действий, но обратил внимание на то, как Паверхауз ответил на его вопрос. Он явно был отвлечен и рассматривал что-то невидимое Элайдже.

- Моралес? - попытался привлечь его внимание Призрак двадцатого столетия, - Ты как?
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: На поверхности планеты

Сообщение ALeX » Ср янв 05, 2011 11:35 pm

- Хм-м... - Кайл потряс кистью, разбрасывая в разные стороны зеленые искры. - Занятный опыт. Хотя, честное слово, с удовольствием променял бы его на спокойное возвращение домой. Эй, мистер Сноу...
Райнер посмотрел на бывшего пациента, а также на его спутника. С Пауэрхаусом что-то происходило, но похоже даже Сноу не знал, что именно. Весь его вид указывал на то, что он видел "что-то".
- Кольцо, здесь есть кто-то кроме нас? Или что-то, если уж на то пошло? - спросил Фонарь. - Не нравится мне здесь.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: На поверхности планеты

Сообщение sp888 » Сб янв 08, 2011 10:57 pm

Гектор не ответил на слова Сноу. Внешне казалось, что он все ещё понимает, что происходит вокруг него, но уровень его вовлеченности в происходящее был весьма небольшим и со временем только уменьшался. Сложно сказать, что именно он видел и насколько это влияло на него; так же сложно было сказать, сможет ли он сам выйти из усиливающегося транса, в который парень входил сам того не желая или же нужно внешнее воздействие, чтобы вывести его из этого состояния. Впрочем, если говорить о физическом состоянии Гектора, которое Сноу смог бы проверить используя сенсоры Карриера, что так же не стало бы проблемой для Фонаря, имеющего в своём распоряжении более чем совершенную космическую Батарею/Кольцо, то кроме учащенного сердцебиения и факта, что разум Моралеса все больше и больше переходит в глубокую фазу сна, - с ним было все в порядке.

Кайл тем временем ожидал ответа от Кольца. Куча цифр и букв появилась перед глазами Фонаря, быстро заняв своё место на внутреннем "экране" маски художника, а потом Батарея начала отвечать на вопрос Райнера:

*Загрузка данных --

-- Обнаружена энергетическая аномалия.
-- Расположение аномалии охватывает всю поверхность планеты, энергетические потоки независимы и не поддаются классификации.

- Вычисление -

-- Сущность энергетических потоков не поддаётся вычислению с точки зрения математических моделей.

- Обработка данных -

-- Возможное объяснение: наличие живого существа неизвестной классификации.

- Триангуляция источника энергии -

-- Предположительным источником неизвестной аномалии является второе солнце планеты.
-- Для более точной классификации энергетических потоков не хватает данных ... не хватает данных ... данных.

- Ошибка -
- Ошибка -

-- Аварийное отключение сценария.*
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: На поверхности планеты

Сообщение ALeX » Сб янв 15, 2011 11:03 am

- Эээ... Так, - попытался собраться с мыслями Фонарь. - У нас есть энергетическая аномалия неизвестной природы. По всей планете. Исходит от второго солнца, где по всей вероятности находится некое существо. По видимому являющееся источником этой энергии. Больше информации у меня нет, нужны дополнительные данные. Вы что-то об этом знаете, Сноу?
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: На поверхности планеты

Сообщение OLeg89 » Вт янв 18, 2011 11:51 pm

Сноу вспомнил свои первые минуты в этой вселенной и полученную от корабельного компьютера информацию.

- Да. Карриер считал второе солнце эпицентром катаклизма, уничтожившего население планеты. Тогда я отвлекся на поиски мистер Моралеса, но, очевидно, нам придется вернуться к вопросу.

Заявка: Элайджу не радовало, с какой легкостью он пускал компьютер в свою голову, но другого выхода у него не было: пользоваться приходилось тем, что есть под рукой. Он сосредоточился на своей связи с кораблем и приказал ему полностью просканировать второе солнце планеты и расстояние от него до их позиции, в частности на частотах, на которых работают способности Паверхауза (в досье Авторитетов на него должно что-то быть об этом). И по пути он попытался немного облегчить себе жизнь: результаты должны были поступить не только ему в мозг, но и кольцу Зеленого Фонаря.
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: На поверхности планеты

Сообщение Sar » Ср янв 19, 2011 2:57 pm

Возможно, Моралес бы еще долго пребывал в состоянии прострации - столь прекрасным и одновременно шокирующим было обретенное им знание. Но мне лежачий камень вода, как известно, не течет, поэтому Гектор усилием воли попытался вернуться в мир материальный.
- Я понял,- сходу объявил эмпат, вставая из медитативной позы. Ощущал себя при этом Гектор необычно - очевидно, его связь с миром духов получилась крепче, чем он ожидал. Сейчас Моралес как будто разделился, пребывая одновременно в своем теле - и вне его, уносясь вместе с остальными душами в самое сердце этой странной птицы. Никакими словами Гектор не мог описать того, что ощущал в этот момент - он будто возвысился над своим собой, участвуя в судьбе этого мира - и наблюдая за ним откуда-то сверху.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: На поверхности планеты

Сообщение sp888 » Вт янв 25, 2011 9:39 pm

Гектор начал выходить из транса так же внезапно, как и погрузился в него. Впрочем было в этом "пробуждении" и кое что странное - это фиксировали как датчики Карриера, так и кольцо Фонаря: в какой-то момент показатели Поверхауса стали критическими и он... умер, причем так внезапно и мгновенно, что не Сноу, ни Кайл не успели бы среагировать. Впрочем это и не понадобилось - смерть продлилась секунду, одно мгновение, а потом тело парня начало с каждой секундой приближаться к той самой норме, в которой был организм молодого человека, пока "нечто" не привлекло его внимания.

Со стороны Гектора все было куда прозаичней - он все больше терял связь с реальностью и все больше уходил в видения. И когда он полностью покинул тело и направился вслед за призраками в сторону возвышающегося солнца, мир вокруг него просто-напросто прекратил существовать, превратившись в некое подобие огненного туннеля, где в самом конце Моралеса ждала огромная огненная птица, птица, центром которой был человек - женщина. Но Гектор не успел как следует рассмотреть её - его внезапно и сильно со спины схватили за горло ещё одни женские руки - высушенные и сморщившиеся, подобные рукам реанимированного трупа, много недель пролежавшего в могиле. Пустые глаза женщины, одетой в зеленую накидку, скрывавшую большую часть её полу-мертвого тела, встретились с глазами Поверхауса, а потом она с силой бросила его дух в направлении Земли. Казалось, что Поверхаус падает на планету подобно астероиду... Следующим же, что увидел Гектор были Сноу и Райнер, что-то внимательно обсуждающие.

Тем временем, Призраку 20-ого века и Зеленому Фонарю и вправду было что обсудить - второе Солнце планеты двигалось в Солнечной системе по эллиптической, но неровной орбите - другими словами оно, подобно другим планетам, вращалось вокруг настоящего, привычного, Солнца, но, что поразительно, Солнце не было центром вращения орбиты второго Солнца. Так что, проще всего было бы сравнить второе Солнце с аппаратом имеющим двигатели и двигающимся по заданному курсу эллиптической формы. Причем стоило отметить, что период между наибольшим расстоянием от второго солнца до Земли, равному где-то 3/4 от расстояния от Земли до Солнца, и наименьшему, равному 1/2 расстояния от Земли до Солнца, равнялся точно 128 годам, с точность до миллисекунды, если мы ведем летосчисление по григорианскому календарю. Последнее сопровождалось визуальной демонстрацией Солнечной системы, которую спроецировало Кольцо - с планетами и странным вторым Солнцем, вращающимся по более чем странной орбите. Увы, но факт того, что Элайджа напрямую передавал данные сканеров Карриера Фонарю, вкупе с тем фактом, что Инженер, или точнее её электронный призрак, взломала системы Батареи Зеленого Фонаря, давал компьютеру корабля более чем беспрепятственный доступ к "системам" Кайла.

Сложно сказать к счастью или нет, но столь явная визуальная демонстрация не прошла мимо Поверхауса, который окончательно обрел контакт с реальностью и адекватно воспринимал происходящее вокруг, впрочем он видел лишь картинку, так как основные данные передавались Сноу кораблем и уже от него Райнеру, а передатчика, подобного того, что взял на Карриере Элайджа, у Моралеса не было. Впрочем, интересным в визуальной демонстрации было ещё кое что - по всей планете можно было увидеть некоторые невидимые и неосязаемые энергетические "нити", которые опутывали её, постоянно уменьшаясь и медленно покидая атмосферу планеты. Да, так выглядел спектр поверхности Земли, если сканировать её на частотах, на которых мог видеть мир Поверхаус. Причем эти "нити" брали своё начало во втором Солнце, как если бы то, чем бы оно не было, протягивало свои щупальца к планете Земля с известными только этому "нечто" целями.

С аналитической точки зрения, Кэрриер сделал вывод, что что бы не несли в себе эти "нити" на уровне, на котором Гектор видит мир, на физическом уровне они представляли из себя молекулярный телекинез невиданной мощности, вкупе с изменением реальности в локальном масштабе - как если бы кто-то перестраивал реальность, одновременно держа открытой дверь в параллельный мир, чтобы отправить туда молекулярно измененную материю. Последнее, кстати, могло бы быть одним из возможных объяснений того, что с планеты исчезли не только люди, но и любые их свидетельства, вплоть до костей. Ведь даже сейчас неведомая сила, молекула за молекулой, "уничтожала" захоронения, находившееся под ногами наших героев. Это было весьма красочно изложено в исполнении Кольца Райнера.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: На поверхности планеты

Сообщение ALeX » Сб янв 29, 2011 8:12 pm

- Поправьте меня, если я в чем-то ошибаюсь. Солнце вовсе не солнце, а скорее корабль, а что ещё более вероятно нечто живое. А может быть и то, и другое, встречал я подобные цивилизации "живых механизмов". Плюс эта прекрасная штука ещё высасывает из Земли живые организмы. Что ей нужно? Минерал человеческого тела? Или что-то "духовное"? Или это первый шаг на пути перестройки вселенной в нечто новое? - Райнер подошел к Пауэрхаусу. - Эй, ты как? Кольцо зафиксировало что-то вроде клинической смерти. Но очень быстрое. С тобой такое часто случается? Или это воздействие здешней среды? Может вам обоим создать защитный купол, наподобие моего поля? Впрочем я думаю купол все равно необходим - потому что единственным выходом мне пока видится исследование этого второго солнца.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: На поверхности планеты

Сообщение OLeg89 » Пн янв 31, 2011 1:00 am

Наконец-то Элайджа стал получать ответы на вопросы. Например, почему перемещения корабля Авторитетов ограничены всего тремя вселенными.

- Думаю, "перестройка вселенной" - самый вероятный вариант, - Сноу ответил Фонарю вместо Паверхауза, - причем в довольно крупном масштабе. Мы заперты в системе из трех параллельных миров. Подобное просто так не происходит: очевидно, все три взаимосвязаны на глубоком уровне через изменения, причина которых находится во втором солнце. Но купол не понадобится, на планете нам делать больше нечего. А для исследования огромной пылающей штуки в космосе я бы предпочел условия поудобнее пузыря из зеленой энергии. Дверь, - и он вызвал портал на Кэрриер (заявка).
"I'm the Doctor. I'm a Time Lord. I'm from the planet Gallifrey in the constellation of Kasterborous. I'm 903 years old, and I'm the man who's gonna save your lives and all six billion people on the planet below. You got a problem with that?"(c) The Doctor

The game's afoot.
Аватар пользователя
OLeg89
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 12:41 pm

Re: На поверхности планеты

Сообщение Sar » Пн янв 31, 2011 3:09 pm

- Да, она строит новый мир, забирая из этого мира души людей, - согласился с Сноу Гектор, - Она и меня почти забрала, но кто-то помешал ей, иначе бы клиническая смерть стала бы смертью настоящей, - он встал и задумчиво почесал бороду, - Мне кажется, она не приняла меня в новый мир из-за того, что мои способности к эмпатии выходят за рамки жизни и смерти, и, возможно, поэтому я не прошел "фэйс-контроль". Что касается Фонаря, то с ним все понятно - он не человек. Но почему она не захватила вас, Элаиджа, я не могу понять... Есть какие-нибудь идеи на этот счет? - и Поверхаус замолчал, ожидая ответа Сноу.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: На поверхности планеты

Сообщение sp888 » Сб фев 05, 2011 4:23 pm

Дверь, в виде огромного желтого переливающегося прямоугольника возникла перед Сноу, явно рассчитанная на то, чтобы переместить на Карриер всех троих героев, ну или на то, чтобы не для кого из них не возникло проблем с этим самым перемещением. Это говорило о том, что компьютер, он же кусочек сущности и разума Инженер, очень органично подстраивался под новую команду, которой, по всей видимости, некоторое время придется использовать живой корабль как свой дом. С одной стороны более чем удобное разнообразие, с другой - оно удобно до тех пор, пока компьютер, нет - суперкомпьютер, не сошел с ума и не попытался тебя убить во сне... Да, такое тоже бывает.

Но почему она не захватила вас, Элайджа, я не могу понять... Есть какие-нибудь идеи на этот счет?, - услышал Сноу вопрос Поверхауса, заканчивающий цепочку размышлений парня, когда герои уже оказались на Карриере.

Переход для Сноу, Фонаря и Поверхауса в >> Мультивселенная > Here Comes Tommorow > The Carrier, Universe Unknown
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Пролог: [Here Comes Tommorow] - Вселенная 15104



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2