Вводная для: Green Lantern (DC Comics, DCU)

По мотивам New X-Men #151-#154 Гранта Моррисона.

Вводная для: Green Lantern (DC Comics, DCU)

Сообщение sp888 » Вт окт 26, 2010 1:27 am

Кайл помнил обрывки событий: он помнил как был пленен странными пришельцами на Карриере Авторити, помнил как познакомился с Джеком Хоуксмуром, помнил их дерзкий побег и напарницу Джека - Инженера. Помнил даже то, как они с Джеком добрались до арсенала, где, как казалось Королю Городов, можно было найти батарею, чтобы зарядить кольцо Кайла - единственное доступное на данный момент оружие против пришельцев.

ООС: Арсенал:

Изображение

Это место и вправду впечатляло - оружие из разных миров и эпох, собранное за все время существования команды. Идеальная возможность противостоять захватчикам, особенно с ограниченными запасами энергии Кайла и отсутствием основных сверхсил Джека. Стоило отметить, Хоуксмур был прав - в Арсенале и вправду нашлась Батарея Зеленых Фонарей. Это была Батарея, но другая - принадлежащая другому миру. Казалось, что эта батарея является скорее чем-то вроде симбиота, который можно было сравнить скорее с Ионом, нежели с чем-то другим, что Кайл Райнер видел за все свои приключения.

ООС: Батарея:

Изображение

Попытка зарядки закончилась для Кайла тем, что... Вообще-то Кайл не мог сказать, что произошло после того, как он зарядил кольцо... Райнер очнулся на полу Арсенала - вокруг было пусто, батарея так же исчезла в неизвестном направлении. Беглый осмотр Арсенала показал, что некто явно провел здесь ревизию, так как количество оружия уменьшилось по сравнению с тем, когда Кайл впервые попал в Арсенал. Впрочем, судя по-всему вооружался здесь герой-одиночка, учитывая какое оружие было взято из Арсенала, а так же его количество.

Кстати, пусть это и не сразу бросилось Кайлу в глаза, но теперь Фонарь был с ног до головы покрыт зеленым с черными прожилками светящимся изумрудным симбиотом. Другими словами, костюм, а может и сам Райнер, выглядел в точности как батарея, которую он использовал для подзарядки. Общее самочувствие было отменным - так хорошо Кайл не чувствовал себя... хм... никогда в своей жизни. Отрезанный палец так же оказался на месте!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Green Lantern (DC Comics, DCU)

Сообщение ALeX » Вт окт 26, 2010 8:36 am

ООС: А что со здоровьем? Рука по-прежнему увечная или вылечилась?

- Хм... - Кайл внимательно осмотрел себя, ну насколько это было возможно без зеркала. - Сегодня вроде не рождество, да и Санта Клауса я не встречал. А если и встречал, то он как всегда подарил не то, что я хотел. Занятный дизайн. Я бы сделал иначе, но меня похоже никто не спрашивал. А кольцо осталось на месте. Ладно, мы опять куда-то перенеслись, но до сих пор на корабле. Посмотрим, отличается ли это нечто от моего прежнего кольца и состояния.

- Кольцо, статус, проверка заряда, план корабля, наличие живых существ и местоположение в пространстве и времени. - отдал приказ Зеленый Фонарь (заявка)
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Вводная для: Green Lantern (DC Comics, DCU)

Сообщение sp888 » Ср окт 27, 2010 1:20 am

ООС: Да, сорри - совсем про это забыл. Добавил в первый пост, в самый его конец:
Код: выделить все
Общее самочувствие было отменным - так хорошо Кайл не чувствовал себя... хм... никогда в своей жизни. Отрезанный палец так же оказался на месте!

*Батарея сектор 2814.4*, - услышал Кайл в своей голове незнакомый и крайне непривычный голос, а перед глазами побежал язык Хранителей, правда напоминал он, по большей части, компьютерную программу и ничего более, - *Вселенная неизвестной классификации.

-- Порядок действий: наблюдение и сбор данных - Y/N? Y!

-- Природная аномалия уничтожившая 100% населения планеты Земля. Включить автономный режим работы. Y/N? Y!

-- Поиск кандидатуры из базы данных... Загрузка личности Кайла Райнера, Зеленого Фонаря Сектора 2814.4, осевой вселенной Y/N? Y!

- Загрузка произведена успешно.
- Клонирование ДНК Кайла Райнера произведено успешно.
- Загрузка памяти Кайла Райнера завершена успешно.*


Судя по-всему, когда Кайл подзарядился от батареи, та просканировала его память и ДНК и теперь воспользовалась его личностью, дабы включить что-то вроде автономного режима, наделив саму себя наиболее подходящей, к сложившейся ситуации, личностью - личностью Кайла, Зеленого Фонаря сектора 2814.4. Кроме того, стоит заметить, что других копий ДНК и памяти в батарее было более чем предостаточно - миллионы живых существ, половину из которых Кайл ни разу в жизни не встречал, а о существовании другой просто не знал. Эта батарея была одновременно чем-то вроде черного ящика, знакомой ему батареей подзарядки зеленых Фонарей и... живым симбиотом-компьютером. Наверное можно было бы сказать, что сейчас Райнер приблизился по своей сути к Альфа-Фонарям.... На это, в том числе, указывал и факт того, что Кайл был, в своей сущности, батареей, имея возможностью подзаряжаться от любого внешнего источника энергии - тепла, холода, кинетической или космической энергии. Да мало ли видов "топлива" в бесконечной вселенной?

Тем временем сканирование корабля показало, что художник находится на все том же Карриере Авторити, где был в компании Хоуксмура. Корабль находился на орбите планеты Земля, хотя эта версия Земли, например, обладала сразу двумя солнцами. А единственное живое существо на Карриере покинуло его в тот момент, когда Кайл только-только начал приходить в себя, оставив художника в гордом одиночесте....
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Green Lantern (DC Comics, DCU)

Сообщение ALeX » Ср окт 27, 2010 12:29 pm

- Just... wow. - Подобных ощущений Кайлу испытывать не доводилось. Более чем интересное преобразование. Плохо или хорошо это - художник пока не знал. В любом случае, рано или поздно это все выяснится. Лучше, конечно, рано, чем поздно. - Ладно. Определить куда отправился последний человек, если это был человек, и смогу ли я последовать за ним? По возможности подключись к бортовому компьютеру корабля, чем больше я буду знать о событиях и том, что происходит - тем лучше.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Вводная для: Green Lantern (DC Comics, DCU)

Сообщение sp888 » Пн ноя 01, 2010 3:13 am

Попытка подключения к компьютеру была успешной, но... но Кайл не получал никаких данных. Где-то на уровне подсознания он слышал женский голос, который явно пытался ему что-то сказать, но пока что это было тем минимумом, который художник смог получить от компьютера этого корабля. Отключиться от него Кайл, впрочем, тоже не смог - это ощущение было сродни тому, что ты по уже заученный привычке хочешь взять стакан со стола, а твоя рука, вопреки всем правдам и неправдам, не двигается. А понял ты это только тогда, когда стакан не оказался от тебя в руке. Здесь было нечто подобное - Кайл понимал, что хочет разорвать связь с кораблем, но его тело, его сущность и его естество просто игнорировали эту команду. Что ж, по-крайней мере это не вело ни к каким побочным эффектам, ведь Кайл был по-сути живым компьютером-симбиотом, с загруженной в него личностью настоящего Кайла Райнера, Зеленого Фонаря сектора 2814.4. Пока не вело...

Последнее с очевидностью говорило о том, что установить точное местоположение последнего живого человека на этой посудине окажется куда сложнее чем это могло быть. Впрочем, Райнер смог обнаружить остаточные энергетические потоки, сопоставимые с телепортационым устройством, которое использовал неизвестный. Оставалось лишь найти эту же энергетическую сигнатуру на поверхности планеты. Правда для этого нужно было покинуть корабль и кольцо уже проложило возможный курс. Конечно, лишь в том случае, если бы Кайл решит последовать за неизвестным именно таким способом...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Green Lantern (DC Comics, DCU)

Сообщение ALeX » Ср ноя 03, 2010 3:06 pm

Зеленый Фонарь некоторое время осмысливал произошедшие изменения после подключения к компьютеру. Правда ни к чему это не привело. Он не знал ни природы своей новой "брони", ни начинки корабля, так что не мог с точной уверенностью сказать, что же послужило причиной столь странной рассинхронизации. Вероятно оставалось только проследовать по следам "телепортанта", в надежде, что он или она сумеет как-то пролить свет на одно из неизвестных в этом странном уравнении - на корабль, на мир или на природу костюма. Собравшись с мыслями художник вылетел в открытый космос, направляясь к планете.
- Двигаемся к предположительной точке телепортации, включить состояние полной боевой готовности и защиты от любой известной угрозы. - Скомандовал Райнер.

Заявка: Внести в структуру маски небольшие изменения, встроить в глазницы специальные линзы, действующие по типу экрана Железного Человека из фильма, т.е. считывают окружающее пространство и без специальных указаний просто выдают сведения об объектах, подключены напрямую, т.е. не нужно ничего формулировать словами, информация просто появляется.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Вводная для: Green Lantern (DC Comics, DCU)

Сообщение sp888 » Вт ноя 09, 2010 3:16 am

Изменение костюма далось Кайлу достаточно просто, да и выйти в открытый космос для Фонаря тоже не составило особого труда: тут играли свою роль сразу несколько фактов - 1. Кайл уже успел походить по коридорам корабля в компании Хоуксмура, 2. Видимо соединение с компьютером все-таки приносило свои плоды и, ориентируясь интуитивно, Райнер находил самый короткий и, судя по-всему, самый верный, для себя, путь. В общем, не прошло пары минут, как зеленый Фонарь покинул Карриер и оказался в открытом космосе.

ООС: Карриер:

Изображение

Как оказалось, Кайл уже видел этот корабль в одном из своих приключений, связанных с перемещением в параллельные миры. Впрочем, это было очевидно - с Джеком он тоже встречался в том самом путешествии... Но все вышеописанное было лишь деталями, причем давно минувших дней, сейчас же Кайла должно было интересовать настоящее. Оно же было таковым - корабль находился на орбите Земли, но если отбросить, что у этой версии планеты было два солнца, то все остальное, вроде бы, не отличалось от Земли в реальности Райнера. Разве что... на планете отсутствовали признаки человеческой активности, да что говорить - казалось, что на этой планете Земля просто-напросто нет людей, за исключением того человека, или существа - все зависит от контекста, которого так хотел найти Зеленый Фонарь! Кайл начал снижение, следуя по координатам, передающимся на маску...

Спускаясь к планете художник получал её детальный анализ, из которого следовало, что мир находился в своём первозданном состоянии. Впрочем, внешние признаки указывали на то, что здесь когда-то существовала цивилизация, более или менее, близкая по развитию к рубежу 20-21 веков. Хотя если верить радио-углеродному анализу, то Земля переживала 2287 от Рождества Христова, а сегодняшняя дата была 4 февраля. Последней, причем не менее важной особенностью, было то, что "кольцо" не зафиксировало наличие на планете человеческого ДНК, даже в трупах или захоронениях, которые должны были остаться на поверхности планеты - первых просто не существовало, а вот захоронения все-таки имели место быть. Эта загадка дополняла ту, которая гласила - как "разрушенная" цивилизация, за какие-то несколько сотен лет, пришла к своему первозданному состоянию? Как планета могла так быстро восстановиться после деятельности человека? И что за силы стояли за тем, чтобы полностью уничтожить любое упоминание о виде homo sapiens?

Кайл вошел в верхние сои атмосферы и начал снижение. Послышался звуковой удар...

Переход для Кайла Райнера в >> Игра: Вселенные > Мультивселенная > Here Comes Tommorow > Nu World > На поверхности планеты
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Пролог: [Here Comes Tommorow] - Вселенная 15104



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1