ТрансАтлантис

По мотивам New X-Men #151-#154 Гранта Моррисона.

ТрансАтлантис

Сообщение sp888 » Сб апр 19, 2008 10:29 pm

Переход для Джины и Логана 2154 из >> Мультивселенная > Психодром > Расследование

Изображение

Джина и Логан вернулись в свой мир... Их тут же обдал сильный морской бриз, пахнущий океаном и ... смертью... Они стояли и смотрели на возвышающийся перед ними Трансатлантис. За спиной расположились руины разрушенного города, а впереди с горы открывался взгляд на тот самый океан, который почувствали наши герои... В небе орали и кричали орды Краулеров, котиорые, видимо, остались единсвенными обитателями этого богом проклятого места... Но какие ещё тайны и опастности для мира таит оно всебе после того. как Саблайм покинул мир живых? Лишь проведение знает ответ...

За спиной героев сверкнула розовая вспышка и перед Джиной и Логаном появилась серебристого вида женщина...

Изображение

- "Вижу ты успела его спасти", - произнесла она как раз в тот момент, когда Таллус упал с руки Феникса, распавшись на кучу розовых молекул, исчезнув как-будто его здесь никоггдаи не было!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Логан » Вс апр 20, 2008 7:01 am

Несколько мгновений напряжённого ожидания, и вот перемещение закончилось, они по-прежнему были вместе, а значит, всё будет в порядке. Росомаха отпустил Джину и осмотрелся.
- “Быть того не может”, - моментально пришло осознание того, в каком месте они оказались. – “Дом милый дом”, - ни одно место не выглядит и не пахнет так, как это, Джеймс не сомневался, слишком много воспоминаний связывало его с родным миром, в конце концов, его тут убили. А он всё это время думал, что здесь ничего не осталось, хотя, по сути, так оно и было. Лишь “мёртвый” океан, высокие скалы и стаи монстров, созданных Сублаймом, от одной мысли о котором когти сами стремились выйти наружу. Впрочем, повод выпустить лезвия всё же появился.
- “Знакомое лицо. Мы раньше встречались?”, - Таллус упал с руки Джины, значит, их вклад в дело спасения других миров был закончен, что было к лучшему.

ООС: sp888, мы как-то с тобой давно договаривались, что события X-Men/Wild C.A.T.s имели место быть, так что от этого и пишу, если что поправлю.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение Jean Grey » Вс апр 20, 2008 11:41 am

Джин сделала шаг вперед, подняв голову и какое-то время только смотрела вдаль, на безнадежные очертания ее мира, слушала стоны Найткроулеров в небе... Она не знала, на что надеялась, может, она все еще считала своим миром тот мир, в котором ее убил Магнето... Но в глубине души она знала, что попадет сюда.
Она двинулась и отвела безжизненный взгляд от скал только когда вновь увидела перед собой серебряную женщину. Она растерянно кивнула:
- Да...
Таллус на ее руке начал распадаться, снимая с нее обязательства перед мирами, которые она даже не знает, переставая быть грузом, всегда напоминающем о себе. Но почему-то ей вдруг стало очень тоскливо... Как она должна жить здесь? Что ей здесь делать?.. Этот мир мертв, выпит до дна, прожжен до дыр...
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение sp888 » Вс апр 20, 2008 11:31 pm

ООС: Логан да, все норм...

- “Знакомое лицо. Мы раньше встречались?”

- "Возможно... Логан... Росомаха... Тогда я не была той, кто я есть сейчас... Тогда я не была так слаба... Вы... вы нужны друг другу, вы видели другие миры... Армаггедон грядет, но не здесь - здесь мир уже был выжжен... Живите, но знайте... когда придет время я позову вас...", - что-то было не так в этой Войд, она была отрешена и потеряна и уж явно не расположена на беседу. Было ясно - что если ей что-то понадобится, т она не спросит героев о их мнении... Или же все-таки спросит? Ответа нет, есть лишь задел на будущее, на далекое будущее, а сейчас... сейчас серебрянная женщина растворилась в розой вспышке, так же внезапно как и появилась!

А вот события в небе начали развиваться стремительно - привлеченные странными цветовыми огоньками Краулеры начали кричать и пикировать к нашим героям. Они летали и телепортировались и вскоре уже розовые вспышки окружили Джину и Логана - красные светящиеся глаза грозили отпической атакой... Видимо "сущесва" оценивали наших героев не более как пищу и то, что пару лет назад (а прошло именно столько времени с тех пор, как Джинна вернулась в ТрансАтлантис) Джина уже приструнила этих тварей была давно выкинуто из их памяти!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Jean Grey » Вс апр 20, 2008 11:40 pm

Проводив серебряную женщину глазами, Джин вдруг услышала звук, который больше всего не хотела слышать. Она не боялась, просто сейчас... в ней уже не осталось ни капли боя внутри. Крики Найткроулеров, жаждущих крови... Эти твари пикировали вниз.
Она не затем боролась за покой, что бы хоть одна из мерзких существ могла к ней даже притронуться! К ней или к Логану. Джин понимала, что только боль и страх могут надолго отпугнуть Найткроулеров - и она собиралась им это дать. Девушка так устала, была так измотана, но она должна была сделать этот "завершающий жест".
Заявка: Джин махнула одной рукой в сторону, отшвыривая Найткроулеров в бок с огромной силой, ударяя их о скалы и здания. Вторую руку она вытянула перед собой, отшвыривая назад еще одну партию. Медленно, но верно, ее глаза начали из зеленых становиться желтыми, а затем и красными.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение Логан » Пн апр 21, 2008 7:26 am

Чем дольше Росомаха смотрел на эту серебряную женщину, тем лучше ему вспоминались события их предыдущей встречи. Англия, Клуб Адского пламени, демониты, Дикие Коты… Марлоу. Всё это очень нехорошо пахло, в последний раз, когда он связался с этими ребятами, то получил психованного Старка себе в попутчики, убил Ванду и чуть не взорвал половину Лос-Анджелеса.
- “Просто замечательно”, - хмуро прокомментировал Джеймс слова Войд, похоже, их ждала очередная спасительная операция очередной загнивающей Вселенной, но не сейчас… сейчас им предстояло нечто не менее неприятное – стая оголодавших краулеров. Как же давно Логан не кромсал эти отродья на куски, их схожесть с Куртом только распаляла гнев внутри канадца. Росомаха не любил оказывать в окружении, особенно такого противника, он был порядком измотан сражениями в других мирах и явно не рассчитывал продолжать бой по возвращении домой. Но в любом положении можно найти свои плюсы, как он уже однажды сказал Бену Гриму – в окружении у нас максимальные возможности для атаки. Джеймс проследил за движениями рук Джины, она взяла на себя примерно половину стаи, значит, остальными должен был заняться он сам.

Заявка: выпустить когти, рывок на противника, как только начнут стрелять, прыжок вверх, откуда и пикирую на самую большую группу из тех, кого не атакует Джина, наношу размашистые круговые удары, чтобы достать тех, кто начнёт за спину телепортироваться. По возможности использую тело какого-нибудь краулера в качестве щита от оптических атак, если часть краулеров отпрыгнет от меня и начнёт бить с расстояния.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение sp888 » Пн апр 21, 2008 5:37 pm

Джин начала раскидывать Краулеров, проявляя нечеловеческую гуманность - она могла убить их не пошивелив и мускулом, но предпочла отпугнуть! Да, её выдержке и контролю стоило отдать должное, но Феникс, которым она была по праву рождения, часть себя которую она все ещё не могла принять полностью, начал просыпаться - глаза Джины загорелись, но на этот раз страптивая птица не пыталась взять контроль - она была частью Джины... сутью, принять которую, как ни забавно, помог Пойзон!

Логан прыгнул в атаку. Нужно отметить, что Джеймс всегда был говтов к битве - он уклонялся от оптических атак, подпрыгивая, а так же нанося круговые удары, которые великолепно позволяли разобраться с теми существами, которые телепортировались вокруг нашего героя... Битва принимала затяжной оборот, так как многие существа продолжала атаковать с воздуха, пока... Розовая вспышка не сверкнула над головой Росомахи, после чего хвост одной из тварей схватил его за горло и телепортировал на гору, ближе к входу в бывшую обитель Саблайма... С места, где стояла Джина происходящее с Логаном отлично просматривалось!

Через мгновение после телепортации из открытого прохода, послышался знамомый немецкий акцент, произнесший: "Назад!". Краулер отступил, забившись в угол, как собака ожидающая порки... А из темноты, в эту самую секунду, показалась трехпалая фигура в ряса монаха, с Библией в руках!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Логан » Вт апр 22, 2008 3:21 pm

Росомаха только-только вошёл в раж, уже приноровившись к сражению с постоянно “прыгавшими” краулерами, как один из чертей выдернул его с поля боя самым наглым образом. Джеймс быстро пришёл в себя после телепортации, он был приятно удивлён, почувствовав твёрдую почву под ногами, так как рассчитывал, что его телепортируют в океан или высоко вверх.
- “Большая ошибка, браток…”, - Росомаха собрался, было, отрезать твари хвост и им же её придушить, но его остановил неизвестный в монашеской робе, хотя ореол таинственности вокруг фигуры был довольно призрачным, акцент и количество пальцев на руке не оставляли вариантов. Джеймс замер на месте под впечатлением того, что один из уродов умеет внятно говорить, а может от того, что он держал в руках Библию. Похоже, Святого Писания они боялись больше, чем адамантиновых когтей Логана, или всё дело было в том, кто держит книгу в руках. Росомаха невольно чувствовал во всём этом какой-то подвох, поэтому оставался настороже.

Заявка: если снова начнут окружать краулеры, резать их когтями.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение Jean Grey » Вт апр 22, 2008 4:33 pm

Джин как раз отбросила в сторону очередного Краулера, когда вдруг увидела, как один из них телепортировал Росомаху.
- Логан! - прокричала девушка, уже предпологая самое худшее - его могли телепортировать куда угодно, а что, если его перенесут внутрь сплошной поверхности или в океан?.. Джин буквально вспыхнула пламенем, уже собравшись превратить в прах все живое, что окружает ее... Но ее самые страшные опосения не подтвердились - она заметила Росомаху наверху горы... К нему вышел какой-то человек, а может, это и не было человеческое существо, но в любом случае, она не собиралась стоять и смотреть, что бы не случилось!
Заявка: Джин взлетела в воздух, поднявшись на ту же гору, где был Росомаха, и мягко приземлилась рядом с ним. В любую секунду она готова была окружить себя и его силовым полем.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение sp888 » Ср апр 23, 2008 4:57 pm

Человек в рясе остановился, оценивающе "смотря" на наших героев (сказать точнее было нельзя, так как лица было не видно), после чего он аккуратно, показывая, что не желает зла достал из правого рукава флейту (библия была в левой руке, а сами руки скрещены на груди) и начал играть...

В небе послышались истощные вопли Краулеров, такие же донеслись снизу горы - животным явно не нравилась эта мелодия... Это было видно и по забившемуся в угол Краулеру, лежавшему около Росомахи... А музыка и не желала утихать... Вскоре все краулеры стали собираться вокруг башни Трансатлантиса - летая вокруг или просто лелепортируясь и хватаясь за верхатуру...

Существо в рясе закончило играть, чем вывело Краулеров из транса

- *Идите за мной, друзья мои, идите, пока они далеко...*, - произнес он на корявом немецком и удалился в тень коридоров...

---------------

Если наши герои последуют за неизвестным, то обнаружат, что он направился не внутрь Трансаталантила, а вниз - по винтовой лестнице в полу, которой там не было, когда Джина была здесь в прошлый раз, закрывающуюся масивной железной дверью, похожей на люк в погребах...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Логан » Ср апр 23, 2008 10:10 pm

Джеймс инстинктивно немного напрягся, когда краулер принялся доставать что-то из рукава, но быстро успокоился, когда увидел флейту. Этот клон радикально отличался от тех сотен, что Росомаха убил за все годы войны с Сублаймом. Музыка отпугнула стаю, тем лучше, похоже, его с Джиной только что избавили от затяжной баталии с бесчисленными полчищами полоумных монстров.
- “Хочет, чтобы мы пошли за ним…”, - перевёл Логан Джине, хотя ситуация была такой, что действия краулера можно было понять и без слов. – “Устала?”, - по её лицу было видно, что она измотана, Джеймс отлично это понимал. Это Росомаха мог идти вперёд, словно машина, трое суток к ряду без сна и отдыха, не обращая внимания на усталость, резать себя на куски, когда нечего есть, а Джина была женщиной, в конце концов. – “Ничего, думаю, там можно будет передохнуть, хотя бы какое-то время. Чувствую себя настоящей развалиной, будто не спал лет сто…”, - канадец слегка улыбнулся, и это была не одна из его очередных злорадных, мрачных, едких или кровожадных ухмылок, в ней чувствовались теплота и спокойствие, которые уже довольно давно не появлялись на лице Джеймса. – “В любом случае, там уж точно не будет этих безмозглых тварей”, - Логан бросил суровый взгляд на забившегося в угол краулера, с трудом поборов желание наброситься на него и перерезать ему глотку. Вместо этого, Росомаха убрал когти и приготовился спускаться вниз по лестнице.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение Jean Grey » Ср апр 23, 2008 10:45 pm

Джин внимательно следила за каждым действием незнакомца, нахмурившись. После всего произошедшего на параде ее сейчас трудно было запугать флейтой, но она раскрыла висящую вдоль туловища ладонь, в любой момент приготовившись отшвырнуть от себя Краулера. Но все обошлось, а он просто развернулся и пошел куда-то вглубь пещеры, приглашая их следовать за ним.
Логан спросил ее, устала ли она... Да. Она была измотана и морально и физически, но ей приходилось испытывать и не такое, поэтому она даже не реагировала на признаки усталости.
- Нет, Логан, я в порядке, - Джин чуть улыбнулась, повернувшись к Логану. Одного его вида хватало ей, что бы набраться мужества и перестать думать, что жизнь черна и беспросветна. - Просто не люблю не понимать, что происходит. Пойдем?
Вопросительно глянув на Росомаху, она пошла следом за Краулером.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение sp888 » Чт апр 24, 2008 11:58 pm

Туннель был длинным и извилистым. Уге стены были укреплены обломками металаа - кто бы не создал его, он работал в ручную... ну или как-минимум использовал лопату! На стенах располагались лампы и тянулись провода - свет тут был... Вскоре наши герои пришли в огромное помещение с ккучей туннелей, напоминающий ходы муравьев... или чего-то похожего из мира насекомых...

В центре помещения стояло нагромождение мониторов, проводов, клавиатур... А на каждом из мониторов можно ыбло увидеть Трансанталнтис внутри и снаружи...

Краулер указал рукой на один из мониторов, на котором была лаборатория в которой работал никто иной как... Мистер Сиинистер, с болью в голосе все на том же ломанном немецком произнеся: "Враг"...

--------

Здесб было чему удивляться - лабораторию с последнего посещения Джин перестроили - повсюду были клоны, но Синистер, в отличии от Саблайма, не ограничивался Краулерами! В колбал Джина иЛоган могли видеть Скотта, Професора, Мистик и даже Сбастьяна Шоу! Казалось их вырвали из конца 20-ого века и поместили в стазис! Ассистировал безумному ученому Гамбит, который выглядел скорее как темный эльф - белые волосы, черная коже, светящиеся глаза, готичного вида одежда...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Логан » Пт апр 25, 2008 9:15 am

Для Росомахи неясность ситуации была нормой жизни, можно сказать, он уже почти привык к этому, когда ничего не понимаешь, и приходится идти в слепую на ощупь. Если бы Джеймс каждый раз по долгу размышлял над тем, что происходит, и что он делает, то не сделал бы в этой жизни ничего. Так что, пока, Логан просто плыл по течению, вернее шёл по тоннелю. Нужно было отметить, что сработано всё было довольно неплохо, так что вряд ли краулер справился бы с этим один. Комната с компьютерами только упрочила подозрения Джеймса, клон с трудом говорил, так что о наладке им самим такой системы и речи не шло, хотя, кто знает. Росомаха осмотрелся по сторонам, прислушиваясь и принюхиваясь. Его внимание привлекло изображение на мониторе:
- “Чтоб я сдох”, - Логан подошёл поближе, чтобы лучше всё рассмотреть. – “Вот ведь сукин сын”, - негодованию Росомахи не было предела. Похоже, Эссекс всё это время отсиживался в какой-то грязной тёмной яме, а теперь после смерти Сублайма решил занять его место и наплодить собственную армию клонов.

Заявка: использую чувства, стараюсь обнаружить присутствие кого-то ещё, кроме клона. Осматриваю мониторы, может, удастся найти ещё камеры из лаборатории либо сменить ракурс в уже имеющейся, увеличить или уменьшит вид с помощью клавиатуры.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение Jean Grey » Пт апр 25, 2008 5:18 pm

Джин подошла к монитору и тут же замерла, как статуя. То, что она видела, приковало ее взгляд. Она увидела людей, которых знала... вместе с человеком, которого любила... в колбах, клонироваными или же плененными... И еще она увидела Синистера, работающего надо всем этим. Мерзавец...
- Господи, Логан, - наконец тихо произнесла она и повернулась к Краулеру, так быстро, что ее волосы хлестнули ее по щекам. - Отведи нас туда! Где это место?
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

След.

Вернуться в Пролог: [Here Comes Tommorow] - Вселенная 15104



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1