ТрансАтлантис

По мотивам New X-Men #151-#154 Гранта Моррисона.

Сообщение Логан » Пн июн 02, 2008 4:01 pm

- “Это всего лишь боль, она пройдёт секунд через десять, бывало и хуже”, - стиснув зубы, отвечал Росомаха, главное было сдержаться, не выйти из себя и не зарычать на неё, как бы больно ни было. – “Просто я не мог спокойно стоять и смотреть, как с тобой что-то происходит, мы же команда. Я решил, что эта штука выведет тебя из транса… что-то в последнее время у меня всё выходит из рук вон плохо”, - нравоучения в исполнении краулеров не возымели должного результата, Джеймс сейчас был не совсем в состоянии вдумываться в смысл слов клонов. Куда больше ему хотелось покрошить их когтями, чтобы они заткнулись и дали исцеляющему фактору спокойно закончить восстановление обожженной руки. Как назло ещё рожа Дума неотступно преследовала Логана, так что он даже не знал, что больше его бесит, металлическая рожа, или болтовня краулеров. – “Тише, милая, по-моему, они имеют в виду Синистера, он их создатель, не думаю, что он пребывает в блаженном неведении относительно того, что эти ребята творят у него за спиной. Так что, готов спорить, старина Эссекс горит желанием оторвать им всем головы”, - Джеймс внимательно пронаблюдал, как его рука исцелилась и стала прежней. Хорошо, что костюм не пострадал, адекватную замену старым добрым джинсам и майке тут найти было бы не просто. – “Меня преследует этот обугленный подонок, ты говорила, что видела Дума в комнате с Церебро… может, попробуем начать оттуда. После нашей неудачной стычки с братьями Кассиди, думаю, неожиданной атаки уже не выйдет, а это был наш единственный козырь”.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение sp888 » Вт июн 03, 2008 12:49 am

- “Он здесь… Ты не видишь его? Мы смотрим на него… 0110011101011100… Почему мы смотрим на него? Где он? Ты - он!”, - разнеслось по подземельям Марлоков, после чего все до единого Краулера исчезли в розовых вспышках… Но они исчезли не просто так – видимо предчувствуя опасность мутанты ретировались! А уже через мгновение техноорганические щупальца Тома пробили потолок и множество лиан направились к своей цели – Логану! Кстати – Джина их совсем не волновала...

Тем временем Джина слышала в своей голове голос отдающий металом – это был не голос человека, а он явно резонировал сквозь броню: “Поторопитесь! Ещё одна ошибка и он вырвется, а тогда ни я, ни вы, поганые отродья, не проживем и секунды! Однажды я выиграл войну с вашим родом, и я выиграю вновь!”
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Jean Grey » Вт июн 03, 2008 6:40 pm

- Логан?.. - Джин испуганно оглянулась на Росомаху после того, как исчезли Краулеры. Фраза "ты - он" прозвучала так странно, так пугающе, что Джин захотелось бежать куда-то, схватить Логана за руку и бежать от этого сумасшествия. Какая-то жуткая и совершенно бредовая догадка закралась ей в голову.
И вдруг она услышала в своем сознании чей-то голос, словно бы звучащий через слой метала... Дум!
- Логан, мы должны бежать. Нам не одолеть их, не зная, что происходит, - громко сказала Джина, выставляя перед щупальцами защитное поле, удерживая их, каждое отдельно (заявка).
Заявка: Вместе с Росомахой бежать к выходу, кажущемуся наиболее безопасным. Удерживать щупальца телекинезом.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение Логан » Ср июн 04, 2008 9:00 am

- “Мне куда больше нравится трактовка – тактическая передислокация с целью дальнейшей контратаки, звучит не так плохо”, - Росомаха ненавидел убегать от драки, даже когда шансов на победу совсем не было. Оставить поле боя, для него было всё равно, что признать поражение, поэтому, Джеймс старался смягчить удар по собственному самолюбию любым способом. Ещё эти клоны капали на мозги, неся какой-то бред, могли бы хоть что ли предупредить, они как чувствовали, что нагрянет Том, и вовремя телепортировали свои задницы в безопасное место. Определённо этот день следовало записать как один из самых паршивых в жизни Логана, а он ещё и не думал заканчиваться. – “Ладно, уходим, но я “поведу””, - бросил Джине Росомаха, отскакивая от щупалец Кассиди. Нужно было выбираться из тоннелей, хорошо, что у Джеймса в голове была своеобразная карта, полученная им из недавнего видения.

Заявка: отражать атаки щупалец когтями, двигаться к выходу из тоннелей, ориентируясь по воспоминаниям из видения, использовать слух для обнаружения возможного противника.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение sp888 » Пт июн 06, 2008 10:28 pm

Благодаря Джине и её телекинезу, наши герои легко смогли убежать от того, что некогда было Черным Томом Кэссиди... Чтож -сейчас наши герои были у выхода из катакомб, который вел обратно в ТрансАтлантис, но другое его крыло - то в котором в свое время занимались разработкой различных устройств, а не генетическими исследованиями...

Этот клочок огромных построек был давно заброшен - все покрылось многомантиметровыми слоями пыли и паутины... Ни одной души, ни Краулеров, ни Тома, ни Дума... не было даже намека на них... Огромные двери были приоткрыты, что открывало огромный ангар, полный машин разрушения, доспехов и оружия... Где-то вдали что-то сверкало, как-будто блики от солнечных зайчиков, которые создавали зеркала...

Но увы, наши герои не успели рассмотреть то, что было там подробней - они услышали странный шум и с одной из полок-стелажей ангара на пол упало некое подобие головы робота, скрытое паутиной... В этой странной находке было несложно узнать шлем брони Железного Человека!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Jean Grey » Сб июн 07, 2008 1:16 pm

Джин вздрогнула всем телом, когда услышала сперва странный шум, а потом на пол перед ними упал шлем Тони Старка... Он был покрыт паутиной, так что то, что его уронил хозяин, было маловероятно. Но нет дыма без огня, и просто так предметы падают редко, поэтому телепатка мгновенно среагировала:
Заявка: Прощупать все окружение на наличие живых существ или хотя бы каких-то искуственных разумов. Накрыть себя и Логана щитом на случай атаки.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение sp888 » Сб июн 07, 2008 2:26 pm

Джин просканировала окрестности, но не нашла ничего живого в пределах киломентра... Впрочем одна зона, а именно та из которой шел странный свет, все же была чем-то необычным... По-сути она была зоной экранированной от телепатии - пустым черным пятном, метров 20 в диаметре... Из плюсов же, можно было бы отметить следующее - то, что создавало свет ыбло далеко, а значит... шлем упал сам собой - не больше, не меньше!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Логан » Сб июн 07, 2008 3:32 pm

Наконец-то, тишь да гладь, можно было немного перевести дух, но Росомаха рано радовался. Ещё бы, откуда ни возьмись, появился шлем от доспехов Железного Человека. Джеймса посетило странное параноидальное ощущение, что проклятые доспехи в буквальном смысле преследуют его. Идея была безумной, поэтому Логан решил побыстрее от неё отказаться и забыть, а заодно зарёкся, что броню он надевать не будет, даже если полный комплект пылиться тут где-нибудь на полке.
- “Думаю, стоит проверить, что там такое блестит впереди”, - предложил Логан Джине. – “Сомневаюсь, что это нечто более опасное, чем Том Кассиди заражённый вирусом Фаланги, и его мёртвый брат, обладающий силой Феникса. Хотя Синистер и его люди сюда не часто захаживают, как я погляжу, может чего-то бояться? Было бы неплохо это что-то найти, возможно, удаться это использовать. В любом случае, надеюсь, здесь мы сможем немного передохнуть и всё обдумать, а это главное”, - Росомаха огляделся по сторонам, стараясь отыскать взглядом что-нибудь кроме злосчастного шлема, что можно было бы использовать в качестве оружия.

Заявка: более подробный осмотр окружающей обстановки.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение Jean Grey » Сб июн 07, 2008 3:43 pm

- В радиусе километра нет ничего живого... по крайней мере насколько я чувствую, - задумчиво произнесла телепатка. - Но это ни о чем не говорит, Краулеры могут телепортироваться, значит, могут некоторые из тех тварей, которых клонировал Синистер.
Она указала рукой на блестящий участок:
- А здесь меня что-то блокирует, не могу пробить, словно вакуум, такого не бывает.
Девушка огляделась вместе с Логаном, присев на одно колено и коснувшись шлема рукой, стерая с него пыль.
- Я думаю, Синистер сам и создал эту штуку. В конце концов, он здесь, судя по всему, теперь главный. Но если предположить, что Синистер не притрагивается к этой дряни, то в этом должна быть причина...
Она сделала несколько шагов по направлению к сиянию. Джина была согласна с Логаном - у них не было выхода, нужно было исследовать это явление. Оставалось только надеяться, что их исследование будет безопасным...
Все эти мысли шли в ее голове как субтитры, параллельно другому, перебивающему все вопросу: Как Синистеру удалось клонировать Феникса?.. Почему ее так мутило от одной этой мысли, она буквально не могла избавиться от нее?.. Джин скрестила руки на груди, словно ей стало холодно.
Заявка: Направиться в сторону сияния, поле передвигать вместе с собой, закрывая себя и Логана. Быть очень осторожной, постоянно телепатически и телекинетически прощупывать воздух на наличие передвижений или псионической энергии.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение Логан » Сб июн 07, 2008 4:21 pm

- “Скорее это дело рук Сублайма, а вот почему Синистер здесь не обжился действительно интересно, попробуем выяснить, хуже, чем сейчас, вряд ли может быть. Было бы неплохо, если эта штука, чем бы она ни была, подержала Эссекса и его клонов на расстоянии какое-то время, пока не придумаем, что делать дальше”, - Логан осторожно двинулся к сиянию. Канадец, хоть и думал о своём, но всё же заметил, что Джине не по себе. Росомаха хотел бы ей что-то сказать, приободрить или успокоить, но не знал, как именно. Её что-то беспокоило, а Джеймс не мог понять, что именно. Она изменилась куда сильнее, чем он думал, а стена отчуждения, которая выросла как-то сама собой, была куда выше, чем казалось на первый взгляд, или эта преграда была всегда, просто Росомаха не хотел её замечать. Не смотря на то, что ему было почти три сотни лет, Джеймс так и не научился нормально общаться с окружающими, а теперь, когда и Джина стала более закрытой, эмоциональная связь между ними стала совсем призрачной. Логан как будто трезво взглянул на их перспективы выживания в этом месте, и его энтузиазм слегка угас. Вообще, было довольно странно, что он размышлял о их отношениях, когда следовало думать о том, как бы уцелеть и пережить этот день, но каждый заботиться о том, что для него важнее всего, так что канадец достаточно чётко определил свои приоритеты.

Заявка та же, плюс двигаюсь вперёд.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение sp888 » Пн июн 09, 2008 9:09 pm

Джина и Логан двинулись вперед. Ничто не предвещало опастности, да и на самом деле её тут и не было! Они двигались среди огромных "стилажей" сильно относящимся к 20-21 векам - здесь были остаки формы Людей Икс, очень много разработок Тони Старка, когда тот ещё был жив, Думботы, костюмы относящиеся к Оружию Икс, собрание всех форм Людей Икс за все время существование и т.д. Странно, это все большеи больше напоминало музей Мстителей и Людей Икс, нежели что-то ещё...

Возможно, только возможно, Саблайм так долго паразитировавший на Звере, все же время от времени отпускал поводья и выпускал настоящего Зверя? Тот был членом Людей Икс и Мстителей - это многое могло бы объяснить! Но так или иначе, Логан не нашел ничего стоящего, что модно было использовать, а сами герои уже практически подошли к своей чели...

Вскоре наши герои оказались у странного свечения, но на поверку это не было источником света, и когда Джина и Росомаха подошли ближе - свечение исчезло! Перед ними висели в воздухе 4 игральные карты, каждая из них была двусторонней:

- На первой были изображены: Синистер с одной стороны и Гамбит-Смерть с другой

- На второй были Фантомекс и Шоу, каждый на своей стороне

- На третьей Чарльз и Циклоп

- На четвертой же были Мистик и Краулеры с их вечным крестом...


Изображения на картах менялись, превращая их на секунду в зеркальные поверхности, но поймать карту, которая должна была стать зеркалом, казалось, не представляется возможным...

Тем временем в ушах наших героев снова послышался шепот клонов, сотоящий из нулей и единиц!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Jean Grey » Пн июн 09, 2008 9:55 pm

Эмоции, исходившые от Логана, были так сильны, что кричали о себе как неоновая вывеска. Джин никогда не стала бы копаться у него в голове, но сейчас это было бы излишне - она ясно чувствовала всю его растерянность, печаль и непонимание. Ей стало грустно, почему-то она почувствовала смертную тоску, словно этот мир выжал из нее все остатки какой-то радости, а теперь она еще и причиняет боль дорогому ей человеку. Пока они шли, она коротко глянула на Логана, надеясь, что он не заметит, и только собралась уже что-то ему сказать, как они уже были на месте.
Формы Мстителей и Людей Икс удивили Джину - откуда они здесь? Кто собирал их... Зачем?.. Неужели и впрямь что-то сохранилось в Саблайме от прежнего Генри?..
Увидев игральные карты, телепатка сняла защитное поле и подняла голову, рассматривая изображенных на картах людей... Присутствие карты со Скоттом и Ксавье было удивительно и неприятно на фоне остальных личностей, каждая из которых была как минимум ненадежной. Изображение мужа затронуло какую-то струну души, но не более того. Огонь Феникса выжигал все, что было ей уже не нужно.
- Почему они везде... - тихо произнесла девушка, обращаясь то ли к Логану, то ли к самой себе, то ли к пустоте, которая могла ее услышать. - Эти люди, которых я знала... Это что-то значит, да?
Ее голос утонул в новом шепоте из единиц и нулей... У телепатки по спине пробежали муражки, она встала поближе к Логану.
- У меня плохое предчувствие. Очень плохое. Кто-то с нами играет. Это все как спектакль ради нас... Я так хочу ошибаться.
Она впервые смогла взглянуть в глаза Логану, словно от произнесенного в слух ей стало легче. В конце концов у нее был он - настоящий, заботливый, никогда не способный предать ее, верный. А этот мир... Черт с этим миром.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение Логан » Ср июн 11, 2008 2:36 pm

Погружённый в собственные размышления, Росомаха прошёл мимо стеллажей с “экспонатами”. По какой бы причине Сублайм или, может быть, Зверь их ни собирал, для достижения какой-то определённой цели, или же из простой сентиментальности, в усердии ему отказать было нельзя, сколько сил и времени потратил он на поиски и сбор всей своей “коллекции”. Оставалось только удивляться, когда он только умудрялся вести войну со всем миром. Впрочем, сейчас это было уже совершенно неважно, появились новые объекты для пристального внимания – игральные карты с изображением людей, которых Логан отлично знал.
- “У всего есть своё значение, а у каждой игры есть правила, главное понять их суть, а потом можно уже нарушать, ведь для этого они и созданы”, - задумчиво ответил Джеймс, размышляя над изображениями. Логан пытался уловить связь между изображениями, через неё надеясь уяснить их назначение или смысл. И если в трёх случаях она была более или менее очевидна, то вот насчёт Шоу и Фантомекса варианты трактовки были довольно скудны, если не считать того, что именно в клубе Себастьяна Росомаха встречался с Фантомексом перед атакой на Оружие Плюс. Только что бы всё это могло значить?
- “Из любого положения найдётся выход, особенно, если мы будем вместе. Вспоминая то, через что мы недавно прошли, сильно сомневаюсь, что теперь нас что-то сможет остановить”, - взгляды его и Джины пересеклись. Росомаха почувствовал, что ей стало немного легче, от чего ему самому было не так тяжело. Она по-прежнему нуждалась в его активной поддержке, поэтому Джеймс должен был быть уверен в том, что всё разрешится, хотя бы, ради неё. Единственным, что серьёзно беспокоило Логана, был шёпот клонов, появившийся из ниоткуда.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение sp888 » Вт июн 17, 2008 4:23 am

ООС: И кого мы ждем? =)))) Пишу, чтобы разбавить пустоту – а то тут давно ходов не было ;)

Карты так и продолжали сменять друг друга, опасностей за углом не было… Даже Краулеры работали только фоном, какой-то странной игры, последовательности знаков, намеков или… безумного плана сумасшедшего ученого… А может группы ученых? Сложно сказать, но даже простой взгляд на карты в момент появления зеркальных поверхностей заставлял Джину почувствовать себя ничтожной и беспомощной, посаженной в тиски… Да, птицей в клетке не иначе! Логан же, как и раньше, продолжал видеть металлические глаза Дума и его балахон, когда сама фигура стояла у него за спиной!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Логан » Вт июн 17, 2008 10:13 am

Росомаху посещали весьма странные мысли, и каждое новая идея приносила вопросов больше, чем ответов. Если карты сюда поместил Сублайм, тогда получалось, что они с Синистером были заодно задолго до поражения Зверя. Если же за всё это отвечал не Сублайм, тогда кто-то другой, но не Эссекс, в этом Джеймс был уверен. Настолько же сильно его интересовала природа карт, а, если говорить точнее, их назначение, всё ж таки с какой-то целью они здесь были, и уж точно не для того, чтобы окончательно их с Джиной запутать. Вместе с тем изображение Дума неотступно преследовало Росомаху, ему это совсем не нравилось, это было похоже на какую-то паранойю. Не сошёл ли он часом с ума, видя то, чего на самом деле нет. Все мелочи вместе довольно сильно напрягли Джеймса, который и раньше чувствовал себя в этом месте крайне некомфортно, теперь же крайняя степень неприязни к Трансатлантису перерастала в полное отрицание самого факта необходимости здесь пребывать.
- “Да, какого чёрта”, - тихо, скорее, для себя, пробурчал Логан, протягивая руку к одной из карт, на которой были изображены Фантомекс и Шоу, намереваясь взять её в руку или хотя бы коснуться изображения того, кто раньше носил кодовое имя Оружие XIII. Канадец здраво рассудил, что бы ни случилось в итоге, хуже уже точно не будет, зато в итоге, возможно, прояснится природа этих карт.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Пред.След.

Вернуться в Пролог: [Here Comes Tommorow] - Вселенная 15104



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2