ТрансАтлантис

По мотивам New X-Men #151-#154 Гранта Моррисона.

Сообщение sp888 » Сб апр 26, 2008 8:08 pm

Отведи нас туда! Где это место?

Краулер попятился и телепартировался под потолок, прокрича на том же ломанном немецком фразу, которая обозначала что он не понимает, что Джин хочет, но её напор пугает его... Конечно фраза не былаа столь красноязычной и по-сути была простым набором слов, не являя собой даже предложения, но все-таки...

Тем временем Росомаха понял, что ни с Джин окружены несколькими десятками Краулеров... судя по запахам это были гибриды разлчных Иксменов и Курта - все они прятались в тени... и было в их запахе ещё кое-что - страх, огромный страх... Боялись они, видимо, Джину и/или Логана!

-----------

Камеры отменно подчинялись Логану, так что он смог осмотреть лабораторию под разнымы углами, насчитав там следующих клонов:

- Скотт
- Ксавье
- Мистик
- Джина
- Себасьян
- ЛайфГуард
- Магнус
- Мэверик

Все они были без сознания в колбах - либо их держали в стазисе, либо они были лишь в процесе производства...

Синистуру помогали Гамбит, который как уже писалось был скорее темным Эльфом, нежели Гамбитом, которого знали наши герои, и Карима Шапандар, которую Логан, разумеется, не знал... В дальнем углу Лаборатории Росомаха обнаружил ещё одного знакомого, который активно общался с человеком, который на камерах выглядел как большая черная точка - этим человеком (ну не точкой, а тем, кто с точкой говорит соотв.) был Фантомекс!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Логан » Вс апр 27, 2008 7:57 am

- “Тише, детка, не напирай так, он здесь не один, и они все напуганы, этот точно, запах страха я узнаю из тысяч”, - попытался успокоить девушку Росомаха, хотя ему самому уже не терпелось навестить Синистера и поговорить с ним “по душам”. – “Ты только посмотри на это… подонок их всех клонировал… Фантомекс?”, - Логан пристально вглядывался в изображение на мониторах, стараясь подметить любую важную деталь. – “Это ещё что такое”, - внимание Джеймса привлекла чёрная точка, с которой разговаривал Фантомекс. – “Я попробую сориентироваться с помощью камер, найти кратчайший путь, а ты загляни в голову нашему новому другу, только аккуратно, в противном случае по этим туннелям мы будем бродить часами”, - Логан оставил лабораторию в покое и взялся за другие камеры. – “Послушай, малыш, ты же была здесь раньше, может, сможешь вспомнить дорогу до лаборатории или что-нибудь полезное?”.

Заявка: подробно изучаю изображения с других мониторов, стараюсь получить максимум от каждой, запоминаю примечательные детали помещений, чтобы было на чём ориентироваться, приоритет обитатели башни, с чем можно столкнуться на пути к лаборатории. Готовлюсь к возможной агрессии краулеров, на первое время буду просто уклоняться от их атак.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение Jean Grey » Вс апр 27, 2008 12:56 pm

Джина с трудом заставила себя успокоиться - она становилась слишком импульсивной, без всякой меры рубила с плеча, и ей нужно было остыть.
- Извини, - тихо сказала она, смотря на перепугавшихся Краулеров. Чего они так боялись? Откуда этот страх, ведь они должны были быть охотниками... Есть ли какая-то связь между тем, что она видела на экране, и паническим ужасом клонов?
Феникс подошла к мониторам, внимательно смотря на них, а когда Логан начал передвигать камеру, обнаружила Фантомекса... Она была настолько удивлена, что даже не обратила внимание на какую-то странную точку, с которой он общался.
- Я больше никогда не буду отпускать на волю приступников, - только и сказала она.
Когда Логан спросил, знает ли она дорогу, Джин задумалась:
- Я не знаю, Логан... Я летала, поэтому не знаю пеший путь... Но я была там. - она указала на монитор. - А разум этого существа... он же даже не человек.
Заявка: Она повернулась к Краулеру и попыталась считать с его мозга карту отсюда до лаборатории.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение sp888 » Пн апр 28, 2008 12:43 pm

Логан осмотрел путь к лаборатории и понял, что судя по камерам, он был свободен. Это было вполне логичным, учитывая, что снаружи любого нежданного гостя ждали орды диких, безумных, но в тоже время мощных клонов НайтКраулера, готовые в любой момент вонзить свои клыки в плоть нарушителя! Из особенностей структыры можно было отметить весьма обширные коридоры и массу ведуших в никуда дверей - они выходили на пустые пространсва, которые могли использоваться как шахты для перемещения тварей, а могли использоваться в разных эксперементах - сейчас уже и не скажешь... Но суть увиденного была одна - если начнется бой, то у противника. ровно как и у наших героев, будет общирное пространство для маневра!

Тем временем Джин смогла считать путь к Лаборатории, но "карту" она получила далеко неидеальную - мозг Краулеров был поврежден или не равит и реальность они воспринимали странным образом... Да и их привычки передвигаться по стенам, потолку или телепортироваться... Вобщем "карта" была из рук вон плохая, но направление определить было вполне возможно... Зато Джин получила обширную схему туннелей, уходящую намного глубже, нежели они с Росомахой находились сейчас!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Логан » Пн апр 28, 2008 8:46 pm

- “Отлично, похоже, Синистер тут порядком расслабился. В наше отсутствие ему особо не докучали, так что до лаборатории мы доберёмся без лишних проблем. Плюс на нашей стороне эффект неожиданности, он сейчас слишком занят, чтобы думать о возможном нападении. Все козыри у нас на руках”, - Росомаха оторвался от мониторов. – “Ну, что снова за дело: сражаться, исправлять ошибки, спасать мир – мы ведь Люди Икс, без этого нашу жизнь уже сложно представить”, - Джеймс подошёл к Джине и задорно ухмыльнулся, хотя в глазах его читались тихая грусть и немного усталости. Казалось, что, не смотря на нотки задора, звучавшие в голосе, ему вовсе не хотелось идти туда и резать на куски Эссекса и толпы его бездумных клонов, но это только казалось. Логан был готов идти до конца и умирать столько раз, сколько понадобится.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение Jean Grey » Пн апр 28, 2008 10:20 pm

- М-м, - Джин закрыла глаза, когда ее разум коснулся разума Краулера... Если то, что она обнаружила, можно было назвать полноценным разумом... Она видела дивные картины порой в умах людей, видела ребусы, которые ловко ломал ее мозг... Это было сродни хакерству, хотя она поняла это совсем недавно... Чем сложнее ум, тем больше захватывало то, что она видела, как визуализировался в ее голове чужой рассудок.
Но здесь... Она видела голый, простой как щелчек мозг, полный лишь хаотичных воспоминаний. От одних из них, касающихся кружащегося пути по стенам и потолку, а так же с помощью прыжков, у нее закружилась голова.
- Я знаю путь, - сказала девушка. - Совсем не детально, его разум такой... обкромсанный, неполный... Но я думаю, я смогу провести нас.
"Ну, что снова за дело: сражаться, исправлять ошибки, спасать мир – мы ведь Люди Икс, без этого нашу жизнь уже сложно представить", - сказал Логан, и Джина удивленно подняла на него глаза. Она уже давно не слышала слова "Люди-Икс", и еще дольше не ассоциировала себя с ними... Но сейчас она почти вспомнила, не смотря на годы! Губы Джин озарила еле заметная улыбка просветления. Не смотря на всю грусть, вызванную нахлынувшими воспоминаниями, ей было так приятно вспомнить, что она была одной из них когда-то.
- Клеймо в виде креста на нас навечно, да, Логан?
Она бросила еще один взгляд на мониторы:
- Надеюсь, они не увидели, как мы вращали камеру, осматривая их лабораторию...

Заявка: Следовать "карте" и двигаться в направлении лаборатории.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение sp888 » Вт апр 29, 2008 4:50 pm

Джине и Логану повезлу - две трети пути они сделали используя туннели Морлоков... Да именно так - такое имя дал первым сбежавшем Краулерам их "освободитель"... Но кто он? Эсекс? Но тогда зачем выпусть их? Или кто-то работающий на него? Впрочем сейчас это уже было не важно... Туннели вывели их к поверхности и наши герои оказались в Транс Атлантисе...

Им повезло - они оказались в просторном помещении, с железным потолком и такими дже стенами... В прошлом это, несомненно, был Ангар... Сейчас же это было нечто странное... Почему странное? Наверное потому, что все стены были опутаны леанами, а по середине, на возвышении, росло некое подобие металического дерева, внутри колбы-прительеной среды в диаметре около 20 метров...

Нюх Логана дал о себе знать и наши герои еле-еле избежали столкновения с ещё одним старым знакомым - Банши... Он был одет в черное, закрывающее его тело полностью (ООС: Аля костюм Вульфсбейн из Иксфорса) - были видны лишь красные глаза и рубин на лбу, подобный тому, что был у Синистера... Но самое главное - кроме Банши, запах содержал в себе аромат разлогающейся плоти мертвеца!

ООС: Дальше все герои будут в стиле нового Икс-форс, ибо я так проперся X-Force #3, что меня уже какой день не отпускает! =)
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Логан » Вт апр 29, 2008 5:17 pm

- “Нет, не клеймо, я бы лучше сказал знамя, милая, и мы несём его по жизни с гордо поднятой головой. В этом сила любой идеи. Чак создал Людей Икс, свою мечту, его самого давно нет, как и тех, кто воплощал его идеи в жизнь, фактически не осталось ничего, из того, что мы знали и любили, но, не смотря на это, Люди Икс будут жить, пока хоть кто-то ещё помнит о них. Я могу забыть многое, но только не это”, - от улыбки Джины Росомахе стало самому теплее на душе, он был рад, что его слова затронули нужные струнки её души. Борьба с Фениксом никогда не прекратиться, а в этой битве Логан мог помочь ей только одним образом – дать точку опоры, за которую смогла бы ухватиться её человеческая часть. Как сказал один умный человек – хорошие воспоминания не дадут тебе умереть. – “Может быть, мы здесь как раз для того, чтобы не дать легенде кануть в небытие? Я бы хотел на это надеяться”, - Джеймс посмотрел ей в глаза. – “Что-то с возрастом я стал сентиментальным, слишком много болтаю...”, - Росомаха говорил как можно тише, и не зря, обострённое чутьё вовремя предупредило Логана о приближающейся опасности. Шон? Кого ещё этот ублюдок клонировал… или здесь было что-то другое, запах тлена немного сбил канадца с толку, как и камень во лбу у Баньши. Неужели Синистер добрался и до мертвецов? Что ж, самое время перейти от слов к делу. Жестами Логан объяснил Джине, что нужно установить телепатическую связь, и приготовился.

Заявка: Держусь в тени и слежу за действиями Касиди. Прислушиваюсь, вдруг кто ещё на подходе.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение Jean Grey » Вт апр 29, 2008 6:46 pm

- Я тоже никогда их не забуду, - сказала Джин, повернувшись к Логану, когда они шли по направлению к Трансатлантису. Ее улыбка стала чуть шире и открытей. Когда Джеймс назвал себя болтливым, она коснулась рукой его плеча:
- Меня это устраивает, Логан. Я слишком много времени провела одна, что бы не радоваться разговору с тобой...
Теперь она была куда молчаливей, но Росомаха все больше возвращал ее из какого-то транса назад, делал ее прошлой, не побитой жизнью Джин Грей.
Однако ее рука так и замерла на плече Логана, когда она увидела перед собой какого-то человека, обтянутого черной кожей, с красными глазами и рубином на лбу. Похоже, теперь Синистер окончательно свихнулся, придумав своим созданиям даже форму... А мерзкий запах, исходивший от него... Оживший мертвец... Логан показал ей, что нужно создать телепатический канал, что она незамедлительно сделала (заявка).
Опыт телепатки подсказывал - с ходячими разлагаюшимися трупами в черной коже и со знаком Синистера на лбу разговаривать бестолку. Но вот "эффект неожиданности", на который они надеялись, это изрядно подпортит. Поэтому она не стала думать больше ни секунды.
Заявка: Девушка прищурилась, и незнакомца сбила с ног невидимая стена, с размаху ударив о стену и прижав его к ней.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение Логан » Вт апр 29, 2008 8:09 pm

Росомахе не нужно было быть телепатом, чтобы прочитать мысли Джины, столько лет рядом, она была для него словно открытая книга, кроме того, Логан отлично понимал язык тела и мимику лица, чтобы суметь предсказать по ним действия человека. Джеймс заметил в ней эту еле уловимую перемену, она стала чуть более импульсивной, чуть более непредсказуемой, чуть более решительной и агрессивной в хорошем смысле этого слова… и ему это понравилось, хотя в данной ситуации канадец предпочёл бы действовать немного аккуратней. Росомаха не успел сообщить Джине, что это Баньши, а он со своими способностями мог всё очень сильно испортить, предупредив Синистера и его клонов. Нужно было поддержать инициативу, действовать жёстко, быстро и кроваво, как он это умеет. Пускай, когда-то они с Шоном были друзьями, но теперь это будет своего рода одолжение, последняя услуга, которую Джеймс собирался оказать Касиди.

Смысл предыдущей заявки теряется, так что, Заявка: как только Джина собьёт Баньши с ног, броситься к нему, и воткнуть когти в горло, чтобы тот не смог кричать, затем вторым ударом снести ему верхнюю часть головы.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение sp888 » Пт май 02, 2008 11:46 am

Джина атаковала Банши телекинезом, оставшись в тени. Логан же, понимая оспастность ситуаци, рванул в сторону Кэссиди, намереваясь порвать его на клочки, но... увы... все повернулось не так, как он ожидал!

Черный Том, все ещё сохранивший свои способности после вторичной мутации и, как вы уже поняли, находящийся в колбе - был заражен техно-органическим вирусом. Он не мог позволить Росомахе расправиться с его братом, поэтому в момент атаки Канадца, лианы сорвались со стен, опутав Логана по рукам и ногам... И пусть вас не обманывает зелень и "растительный" запах этих лиан - по прочности они были равны стальным канатам!

В следующее мгновение тело Джеймса окутала боль, казалось, что миллионы иголок проткнули его кожу... Техноорганическая зараза начала заполнять тело Росомахи, готовая превратить его в подобие самого Тома... Но если в случае обычного человека или мутанта она тут же превратила бы его в подобие Кэссиди, то исцеляющий фактор Росомахи подарил ему ещё целую минуту человечности!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Jean Grey » Пт май 02, 2008 4:04 pm

- Логан! - вскрик так и остался в ее горле, когда она поняла, что происходит. Доля секунду понадобилась ей, что бы понять, что ее не видно, иначе бы она тоже была пленена. Но черта с два она оставит Росомаху на такую участь!
Но к ее собственному стыду, впервые за все время, ей стало страшно.
Ты ради этого будущего хотела подавить меня?
Заявка: Не теряя больше ни мгновения, Джин поднялась в воздух, вытянув руки и прямо из тени телекинезом начала стягивать с Логана лианы. Они были очень крепкие, но она концентрировалась на каждой, отгибая их в сторону, вырывая. Попутно она замедлила кровообращение Логана, что бы вирус распростронялся медленней и его исцеляющий фактор мог был эффективней с ним справиться. С Силой Феникса она была способна концентрироваться на сотнях мельчайших деталей одновременно, и она воспользовалась этим, усилив силовое поле вокруг Банши, что бы у того просто не было воздуха для крика.
Тело Джин объяло огнем, глаза принили странное расслабленное выражение. Сейчас Феникс боролся за Логана.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Сообщение Логан » Пт май 02, 2008 5:44 pm

- “Джин, не надо, я справлюсь, чёрт побери”, - прохрипел канадец, в общем-то, не надеясь, что она станет его слушать. Не смотря на поистине адскую боль, Джеймс старался не терять самообладания. Проклятый Том, ещё только этой заразы тут не хватало, теперь то уж точно внезапное нападение отменяется. Но не это так сильно обеспокоило Логана и даже не заражение вирусом, который через минуту должен был превратить его в чёрт знает что, а огненный ореол вокруг Джины, который мог значить только одно – Феникс. Росомаха, стараясь удержать боль в себе и не транслировать её Джине, напряг все мышцы своего тела, нужно было вырваться и прикончить Кассиди как можно быстрее. Джеймс мог рукой разорвать стальную цепь, так что лианы Тома не должны были стать для него большой проблемой, хотя, дополнительные силы сейчас бы очень пригодились, и он знал, где их взять. На такой случай у Логана всегда была припасена парочка демонов в душе, которых он очень не любил выпускать, но сейчас по-другому было нельзя, нужно было идти ва-банк. Глаза канадца налились кровью, он утробно зарычал, словно дикий зверь, приготовившийся к рывку.

Заявка: Берсерк, сил прибавится, плюс усиление регенерации, рвём лианы (в 51-м номере 3-го тома он цепи одной рукой без ярости рвал), или Джина их с меня первая снимет, в любом из случаев, оказавшись на полу, бегом к колбе, реагирую на лианы, от них перекатываюсь в стороны или срубаю на бегу, с разбега влетаю в колбу, а дальше к Тому.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Сообщение sp888 » Вс май 25, 2008 3:37 am

Логан и Джина составляли неплохую пару и совместными усилиями смогли избавиться от лиан. Аналогично вместе они смогли остановить техно-органический вирус - Джина замедлила его распространение, а Логан ушел в берсекер, что позволило ему полностью избавиться от заразы - в следующее мгновение он уже летел на колбу, разбивая её в полете и набрасываясь на Тома...

В этот самый момент Джина поддерживала поле вокруг Банши, чтобы ограничить его в движениях и лишить способности к крику, но... как только она покрыла противника полем, глаза Кэссиди загорелись огнем, а тело покрылось ореолом Феникса! В следующее мгновение Джина ощутила мощный удар по полю, разбивающий его... Банши взлетел в воздух, расправив крылья Феникса, готовый сразиться с Джиной на равных!

Логан в это время в берсекере атаковал Тома, что, разумеется не имело никакого эффекта, разве что ставя Канадца под угрозу заражения... Так и произошло - Черный Том снова опутал его руки и ноги лианами, повторив процес ассимиляции...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Jean Grey » Вс май 25, 2008 4:11 am

То, что произошло дальше, просто ошеломило ее, окончательно выбив из колеи сильнее даже, чем удар, обрушенный на ее поле, а значит и на ее мозг, заставив пошатнуться. Джина была поражена тем, что увидела... Но вместо страха она ощутила... ярость.
Феникс принадлежал ей, он был ее личным проклятием, он выбрал ее, и никто, НИКТО, не смеет использовать эту силу! Джин понимала, где-то в глубине сознания, что Феникс все равно решил бы сам, что этот Банши - просто клон со совмещенными силами других мутантов... И она ничего не могла поделать, только атаковать.
Джин догадалась так же и о том, что при наличии Феникса Кэссиди скорее всего обладает еще и телепатией, но в какое сравнение телепатия клона, не имеющего личности на уровне мыслящего взрослого человека, могло сравниться с отточенной до относительного совершенства телепатией ученицы Чарльза Ксавье, одной из самых сильных телепаток на земле, да еще и изучившей Феникса за долгие годы как часть себя самой?..
Заявка: Сильнейшая атака с помощью Сил Феникса - огонь и телекинетический пресс на физическое тело, одновременно с этим нещадащий ничего удар по психике, стерающий координационную память, а так же память о наличии у клона каких-либо способностей. Обходить атаки, мысля логично - что бы сделала она, будучи начинающим обладателем Сил Феникса? Атаки отбивать со всей жестокостью.
это что-то во мне
растет в глубине, заставляет дышать

Био Джин Грей Изображение
Био X-23
Аватар пользователя
Jean Grey
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:56 am

Пред.След.

Вернуться в Пролог: [Here Comes Tommorow] - Вселенная 15104



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2