Лаборатория

По мотивам New X-Men #151-#154 Гранта Моррисона.

Сообщение Nickel » Вт ноя 25, 2008 11:25 pm

Логан ушёл, забрав с собой Джину и оставив Тони в полном одиночестве. Он решил взять тайм-аут на пару минут, чтобы подумать, ведь у него не было такой возможности во время "процедуры" Джин. Угнетающие мысли просто напросто разрывали мозг Старка, не щадя ни одного нейрона. Вся его вселенная была уничтожена, все, кого он знал. "Но почему бы не переместиться в какую-нибудь другую, более приятную вселенную?" В ответ на эту мысль последовала другая - у него ведь теперь никого нет, кроме Логана и Джины. Да и времени осталось немного - опухоль мозга беспощадно приближала смерть. "Джина обладает силой... Она может помочь... Но в чём смысл?" Тони не знал ответов на свои вопросы. Он не знал, что делать дальше - нужно было просто жить, надеясь на то, что судьба предложит выход из ситуации. ЖЧ сфокусировался и частично отогнал от себя все эти мысли - но лишь на время. "Напиться и забыться - вот, что мне сейчас нужно. Хе... Демон в бутылке..."
Заявка: действуем по плану Логана. Делаем запись голоса и приказываем Краулерам собраться в каком-нибудь месте (место выбрать согласно плану базы).
Nickel
 

Сообщение sp888 » Ср ноя 26, 2008 4:34 am

Старк без проблем воплотил в жизнь идею Логана - собрав мутантов в одном месте, но что было делать теперь? По-сути, несмотря на всю сложность ситуации, перед Тони было мало выбора - либо напиться, либо изучить компьютера Саблайма и это место, сделав его домом (ООС: Никель – спрашивай что хочешь, отвечу… Ну кроме того, что ты и так уже из компа вытянул…). В этом месте было много чего интересного, хотя большинство из этого было жестокими и нечеловеческими проектами безумного ученого. Чтож – любой гений может оступиться и стать безумцем, главное – чтобы этим безумцем не стал ты!

Тем временем Джина и Логан мелено продвигались по базе безумца, который некогда был их другом. Вряд ли это напоминало о хороших днях, но было ли им сейчас дело до Саблайма?

Переход для Джины и Логана в >> Мультивселенная > Here Comes Tommorow > Покои Саблайма
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Nickel » Пт ноя 28, 2008 5:36 pm

Основное дело было сделано, можно было передохнуть... или нет? Компьютеры другого гения (сумасшедшего, правда, но всё же) представляли из себя лакомый кусочек. Однако нужно было немного расслабиться, да и мысли о разрушенной вселенной могли очень скоро настигнуть Старка. А какой способ выхода из депрессии есть у знаменитого Тони Старка? Девушки и выпивка. Девушек в этом месте не было и не предвиделось (это, кстати, ещё одна депрессивная мысль). Конечно, Джина являлась всё-таки не только Фениксом, но и женщиной - но она была уж очень увлечена Логаном. Так что оставалась выпивка - вот, что должно помочь забыться. Но где её взять? В этой вселенной её попросту не было, так что нужно было сделать самому. Тони, с помощью вещей, имевшихся в лаборатории, с синтезировал себе некий алкогольный напиток, при чём довольно крепкий (Заявка). После этого он принялся к изучению компьютеров Саблайма (Заявка), попутно попивая своё "изобретение"...
Nickel
 

Сообщение sp888 » Вт дек 02, 2008 6:13 pm

Странная картина - одетый в доспехи Железного Человека, Тони Старк с открытой маской-шлемом, попивающий варево собственного приготовления из странной металлической посуды и кусков колб, которые нашел тут - под ногами, в Лаборатории. Ну что поделать - мир будущего, кроме всего прочего, нес в массы антисанитарию. Впрочем, эта проблема решалась сама собой, учитывая возможности костюма...

Что до компьютера, то как Энтони уже понял, то там было множество экспериментов, в том числе и по клонированию Краулеров, прививая им один или несколько образцов ДНК бывших Людей Икс, была информация по разработкам, которые должны были покорить мир, планы касающиеся Джины (которые, впрочем, Старк уже успел изучить), планы комплекса и карта мира будущего, а так же, как бы банально это не звучало, банк данных истории этого мира, который превратился в нечто ужасное к 2154 году... Оставалось лишь понять, что именно было нужно Железному Человеку и задать более точный запрос!

ООС: Nickel я постарался задать области, которые Саблайм, а после него злой Старк, разрабатывали или которые тут можно найти. Исходя из них напиши более детальную заявку, что конкретно ты бы хотел получить из компа...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Nickel » Вс дек 07, 2008 4:11 pm

"Надо было стать барменом" - думал Старк, попивая своё алкогольное "зелье". "Хм - получилось действительно неплохо или это из-за полугодней передышки?" Мозг Тони был многозадачен, так что параллельно мыслям о выпивке он изучал компьютеры Саблайма. Информации было много, а такое количество данных нужно как-то фильтрировать. По скольку ЖЧ застрял в этом мире, то можно было бы понять - что же здесь случилось? Компьютер мог помочь найти ответ. Но с другой стороны - с мыслью о вечном пребывании в этой дыре Старк мириться тоже не хотел. Разработки сумасшедших гениев могли бы помочь в путешествиях между мирами и... не только. "Ах, Тони, и сейчас ты думаешь об оружии..."
Заявка: узнаём историю "падения" этого мира. Затем изучаем разработки, которые должны были покорить мир, а также ищем возможность усовершенствовать свою броню с помощью разработок Саблайма и Злого Старка (оружие и т.п.).
Nickel
 

Сообщение sp888 » Ср дек 10, 2008 4:19 pm

Данные компьютера показали, что все началось с убийства Джины Грей. Это произошло в Нью-Йорке, когда Магнето, схожий по амбициям с старым знакомым Тони, начал очередную волну агрессии против человечества. Люди Икс распались, а те кусочки, что остались не могли существовать как нечто целое и единое. В этот же период Зверь использовал на себе наркотик Kick, для усиления сил и интеллекта - Хэнк Маккой сошел с ума и объявил войну человечеству!

Оставшиеся Люди Икс противостояли ему с переменным успехом. В этот же период Малкольм Колкорд, бывший директор проекта Оружием Икс, вернулся из небытия... И на этот раз Люди Икс были мертвы всецело и полностью - убиты Колкордом и его людьми! Почти все, кроме, как это обычно бывает, одного - Росомахи. На протяжении многих лет Росомаха пытался возродить команду, но все заканчивалось крахом. Снова и снова, раз за разом... А потом... потом Стражи наводнили мир... И мир, который мы знаем, перестал существовать!

Планета же, сама по себе, продолжала меняться - мутантов, несмотря ни на что, становилось все больше и в конечном итоге Земля стала другой! Другие виды так же эволюционировали. Зверь же, вынашивая безумные планы, касающиеся будущего мира медленно предварял их в жизнь - так появился ТрансАтлантис и клоны НайтКраулера.

Такова была история падения мира и только сейчас, изучив все эти данные, Старк знал - что ещё в самом начале Зверь был захвачен Джоном Саблаймом, человеком приложившим руку к созданию проекта Оружие Икс ещё в первой половине 20 века! Саблаймом, который никогда не был человеком, а всего-лишь разумной бактерией попавшей на нашу планету многие столетия, если не тысячелетия. назад! Саблаймом который менял одно тело за другим, захватив в итоге Зверя, пока его не освободила Феникс, ещё до того, как Джина отправилась в путешествия по параллельным мирам!

***

Кроме этого Тони нашел возможность использования технологий Саблайма, для слежением практически за всей планетой и чертяжи мощного оружия Молох, для которого, увы нужна была сила Джины Грей, которая теперь была свободным человеком...

Броню Старк так же мог усовершенствовать, используя разработки Тони Старка этого мира, ровно как и своего двойника, так что поле для изобретений было весьма обширным!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение sp888 » Ср янв 14, 2009 4:34 pm

Переход для Тони Алтимейт в >> Мультивселенная > Here Comes Tommorow > Пол года спустя
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение sp888 » Пт мар 27, 2009 4:17 pm

Переход для Темного Росомахи из >> Нью-Йорк > Муниципальные учреждения > Склад

Неожиданно для себя Дейкен оказался в странном месте. Это было обширное округлое помещение с кучей колб по периметру стен. В них, в зеленоватой жидкости, лежали тела мутантов, как две капли воды похожие на Ночного Змея - члена Людей Икс! К их телам была подключена система жизнеобеспечения, а около каждой камеры было что-то вроде небольшого компьютера. Провода от каждой из колб уходили куда-то далеко к потолку.

Это место было пусто, причем совершенно. Впрочем, здесь жили люди - где бы не оказался Дейкен здесь был не один Найкткролер, а десятки. Видно колбы были устройством клонирования. За запахами же Ночного Змея наш герой мог различить запахи ряда незнакомых ему людей и... остаточный запах своего отца! Большая металлическая дверь, ведущая из помещения не была заперта...

Что до самого Темного Росомахи, то создавалось впечатление что он находится как-будто вне своего тела. И пусть все, что было вокруг него было реально, нельзя было отрицать, что странная платформа, на которую он упал на складе, сыграла свою роль в появлении нашего героя здесь!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Trupoed » Пн мар 30, 2009 10:26 am

Акихиро попался в ловушку как мальчишка. Слишком сильно увлекшись приманкой, он забежал в мышеловку и теперь не знал как выбратся. Его телепортировали вот только куда? Дейкен огляделся. Огромные колбы-резвуары с клонами синего цвета. Освещали комнату тусклым светом. Но все было уходено и вымыто, что означало что место было обитаемо.
- Che sera, sera, - прошиптал Темный Росомаха и начал исследовать местность.
Среди кучи не знакомых запахов, он явно смог выделить вонь своего отца. Мутант давший ему жизнь явно здесь побывал, при чем не давно. Навострив все чувства, Дейкен медленно и бесшумно начал продвигатся по лаборатории(ЗАЯВКА)
Trupoed
 

Сообщение sp888 » Ср апр 01, 2009 5:16 pm

Основным запахом в Лаборатории был, разумеется, запах Ночного Змея - члена Людей Икс. Впрочем кое-где улавливался запах Циклопа, Колосса и, как уже было отмечено, ещё множество незнакомых запахов. Видимо эти... клоны... имели в себе ДНК и других Людей Икс, которые не были знакомы Дейкену - не самое радужное сочетание: телепортер и ещё одна способность (А если не одна?)...

Когда наш герой покинул Лабораторию, то оказался на огромном мосту, над которым находились не ясные конструкции - видимо новые капсулы для клонов, расположенные в произвольном порядке - но в данном случае капсулы были пусты. Вообще создавалось впечатление, что этот участок места, где оказался наш герой обесточен. Полностью, исключая то место, где он впервые оказался.

Так или иначе, на этом уровне, который нужно отметить занимал огромные пространства, на нашлось ничего ценного. Темнота так же не мешала Дейкену - он отлично видел в темноте. Так что вскоре наш герой добрался до лифта, который, судя по всему работал, хотя и требовал код безопасности, которого Росомаха не знал. Впрочем, если нельзя воспользоваться лифтом. то никто не мешает просто попасть в шахту и спуститься ниже, верно?
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Trupoed » Вт апр 07, 2009 11:02 pm

Дейкен проешл через мост. В темноте он ощущал себя вполне комфортно, глаза быстро привыкли и визуализация пространства пришла в норму. Он не ощущал опастности, не было не посторонних запахов, не звуков, да и пресловутое 6е чувство молчало. Когда он подошел к концу, Дейкен обнаружил не работающий лифт. Видимо не было электричества, раньше можно было подумать, что ктото просто выключил свет. А Дейкен не наткнулся на выключатель, да он его собственно и не искал.
Выпустив когти, Акихиро открыл двери в кабину, ты была так же темна, но мочой в ней не воняло, значит он был в цивилдизованном месте. Затем, потыкав на всякий случай по кнопкам, он через аварийный выход выбрался в шахту(ОСС: на западе, судя по кино, такие люки в потолке есть!). Конечно подьем по железному тросу был не самым приятным занятием. Так например торчащие из него ните впивались в ладони, рвали кожу, да и масло с пылью отнюдь не помогали ппри подтягивании. Но Дайкену было не в первой, и он подобно акробату, взбирающемуся на трапецию, пополз по троссу вверх(заявка).
Trupoed
 

Сообщение sp888 » Сб апр 11, 2009 10:26 pm

Дейкен спустился в шахту как нельзя вовремя, так как буквально через пару секунд после этого, около лифта появилось 5 существ, по запаху похожих на тех, что были в колбах в Лаборатории. Впрочем, как и раньше, каждый из них имел некоторые отличия по запаху, указывающие на то, что эти существа не идентичны, хотя и имеют общую основу. Так же, судя по-всему, они были вооружены каким-то технологическим приспособлением, возможно это был костюм усилитель или нечто вроде брони Железного Человека. Так или иначе - не видя своей цели Акихиро не мог сказать точно, что же это было...

Не найдя Росомаху существа остановились в замешательстве, пока один из них, несколько отдающий по запаху Росомахой, не начал движение к лифту, обхаживая и обнюхивая его. А через мгновение Краулер переместился на крышу лифта, появившись там с характерным звуком "Бамф", в розовым облаком, отдающем серой.

ООС: Вот так они выглядят, тока у некоторых за спинами крылья летучих мышей, у некоторых ангельские, а у некоторых вообще нет крыльев:

Изображение

К этому времени Дейкен был уже достаточно высоко, поднявшись на несколько уровней вверх, где, соответственно были разнородные шахты лифта, позволяющие оказаться на другом уровне комплекса. Весьма удачное стечение обстоятельств, учитывая, что последовавший за Дейкеном Краулер заорал горловым рыком, видимо зовя на подмогу друзей, параллельно начав обстреливать Росомаху оптическими лучами из глаз, грозя оборвать трос, вместе с лифтом, ко всем чертям! Его синемеховые дружки тут же последовали за ним и, телепортировавшись на крышу лифта, присоединились к атаке. Да, животные в наше время были крайне невоспитанными!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Trupoed » Пн апр 13, 2009 10:29 pm

Вот, если бы Акихиро не выроботал в себе отвращение к алкоголю, то не применно хотел бы холодного пивка. После довольно трудного и не приятного подьема по тросу лифта, после драки с клоном своего отца, на него налетела целая банда мутантов. Он попал в ловушку? По всей видимости. Циклокраулеры навязывали ему вертикальное направление драки. Хоть для крыльев в шахте места и не хватало, но клоны отлично это компенсировали частыми телепортами и цеплянием за стены. Тогда Дейкен и решил, сменить поле для битвы на более удобное.
ЗАЯВКА: собственно выходим там где удобнее. Т е на ближайший этаж.
Trupoed
 

Сообщение sp888 » Чт апр 16, 2009 12:08 pm

Что ж - силы противников оказались на равных. С одной стороны был Дейкен, со всем его опытом и доведенными до идеала способностями к убийству, Росомаха в разы превосходил Краулеров, как в навыках боя, так и, видимо, интеллекте. Впрочем, те превосходили его в огневой мощи, обладая способностями как-минимум Циклопа, и скорости - благодаря телепортации. Было понятно, что Акихиро нужно изменить диспозицию в свою пользу, что он, собственно, и сделал пробив когтями двери лифта и оказавшись на очередном уровне. Картина, представшая его глазам, была далеко не так проста, как могло показаться на первый взгляд...

Переход для Дейкена в >> Мультивселенная > Here Comes Tommorow > Пол года спустя
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Пролог: [Here Comes Tommorow] - Вселенная 15104



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1