Забвение

Всякие и разные параллельные миры

Забвение

Сообщение sp888 » Пн июн 20, 2011 3:07 am

Переход для разума/души Пойзона в >> Игра: Вселенные > Игра: Вселенные > What if ...? The Other > Рафт, Комната слежения

Вселенная продолжала расти. Звезды рождались и умирали на небосводе. Мир не закончился со смертью Пойзона, мир продолжал быть. Паркер открыл глаза и он был частью вселенной, частью мироздания, частью всего сущего. Он был теми мельчайшими кусочками анти-материи, присутствующей везде и всюду. Частью первородной тьмы, без которой не будет и света. Он открыл глаза и понял, что теперь един с вселенной. Пойзон был везде и... нигде. Был частью всего и ничего. Он был пустотой, без тела, без цели, запертый в бесконечной первозданной пустоте.

Изображение

Впрочем, пустота имела не только внешнюю сторону. Если посмотреть внутрь её, то глазам симбиота открывался отдельный, замкнутый внутри пустоты, мир. Он был бескрайним и пустым. Он открывал возможности осмотра всей вселенной, но не имел выхода. Он был темным и пустым, но среди неясных облаков дыма Питер мог найти самого себя, стоявшего и смотрящего на парящие в воздухе камни с странными символами. Пойзон знал, что он не один в этой холодной и безмятежной пустоте, но тени здешних обитателей не смели нападать на него. И тогда он увидел разговор двоих. Одного из которых Питер знал в лицо - Тор, бог грома и молний, умерший, ровно как и все боги Асгарда, во время Рагнарека. Человек, назвавшийся Дональдом Блейком, и, судя по всему, являющийся никем иным, как человеческой формой Тора, рассказывал ему о том, что из Забвения тоже есть выход...

ООС: Тор и Дональд Блейк в Забвении:

Изображение Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Забвение

Сообщение Daymos » Вт июн 28, 2011 9:25 pm

Сколько прошло времени перед тем, как Пойзон смог открыть глаза? Мгновение? Вечность? Как долго он вообще ничего не чувствовал? Перед тем как почувствовать и увидеть всё. Стать этим всем. И ничем. Всем сущим, и первозданной пустотой, этой частью.
Пойзон с жадностью впитывал всё до чего дотягивался его разум. С наслаждением пропускал через себя информационные потоки.
Странно, но Пойзон не сожалел о своей смерти. А он был уверен что именно умер. Но каким образом он оказался именно здесь, а не просто перестал существовать? Хотя, что за вопрос, ведь он уже умирал... лишь для того чтобы переродиться. Что его ожидало сейчас?
Никто не скажет сколько ещё прошло времени, прежде чем Пойзон стал себя осознавать. Вот его смутная чёрная как сама пустота фигура стоит в тумане, а перед взором маячат какие-то исписанные камни. Кажется, фигура даже касается рукой одного из них. И существа вокруг. Кто они? Неважно, они не осмеливаются подойти к нему.
А эти двое поодаль? Кто они? Пойзон легко узнаёт одного, ведь Бога трудно не узнать. Тор. А второй? Его человеческое воплощение. Пойзон знает это?
Сложно сохранять чёткое мышление являясь всем и ничем, это Пойзон понимает.
О чём они говорят? Забвение? Так он в Забвении? Что это? И у этого есть выход? Выход куда? И нужен ли он?
Пойзон лишь сосредотачивает всё своё внимание на этих двоих, прислушиваясь к каждому слову.
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Забвение

Сообщение sp888 » Ср июл 27, 2011 1:27 am

Все ещё находясь на вершине, на высшем уровне сознания, высшем уровне существования Пойзон слушал то, о чём говорят боги. Да, именно боги, ведь доктор Дональд Блейк - некогда земная форма Тора, тоже долгое время не существовал! Это было поразительно, но было... правдой. Когда-то Один просто стер его из реальности и лишь Рагнарек, падение богов и смерть Одина разрушили чары верховного божества Норвежского Пантеона. Так вот оно что: Паркер попал туда, куда выкидывают то, что нельзя уничтожить, но чему не место в реальности. Т.е.... т.е. Питер был... мёртв? Был мёртв, но не мог умереть? Пойзон, его суть, была равна по мощи самим богам? Но как такое возможно? Если только... да, конечно, если нет высшей силы - в нашем случае паучьего бога - которая контролирует твою жизнь, то нет и сущности, которая поведет тебя в смерть. Да, ты не можешь жить среди живых, но, парадокс, но парадокс ставший истинной, - ты не можешь и умереть.

Итак, что получалось: если есть кто-то, кто ждет тебя на той стороне - стороне живых - ты можешь найти выход. Но это лишь половина необходимых факторов, второй половиной выступает желание и сила воли. Второго у симбиота было хоть отбавляй, но что тогда делать с первым? Где найти себе носителя и как заставить его принять Пойзона? Или... а нужен ли Паркеру был носитель? Нужно ли Питеру было тело? Тело, чтобы делить с ним славу побед и горечь поражений. Поражений, которые в случае более слабого носителя вполне могут закончится билетом в страну грез в один конец... Сколько вопросов, сколько вопросов в казалось бы простой ситуации. Но когда вопросы порождают ещё больше вопросов стоит спросить себя, а что ты имеешь сейчас на руках - какие карты? Пойзон имел на руках практически Джокера - карту позволяющую ему быть везде и нигде, видеть тайное скрытое, узнавать и познавать то, на что уходят года, века, тысячелетия. Становясь тем, кем ему было всегда предначертано стать - богом!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Забвение

Сообщение Daymos » Вт авг 23, 2011 7:04 pm

Осознание. Осознание своих сил, своей мощи. Себя. Себя как сущности, понимание своей истины. Что может быть лучше? Что может быть прекраснее? Что ещё может сильнее сподвигнуть тебя на дальнейшие действия? Желать ещё большего, нового. Желать, желать, желать...
Глаза Пойзона горели белым пламенем, он с огромным удовольствием ощущал текущие по его телу волны силы. Наблюдал, как она расходится вне его дела, как вливается в него. Тело? Чёрт, это слишком узкое понятие, у него же теперь не было тела. Он не был жив. Но и не мог умереть. Кем таким он был теперь? Чем? Какой сущностью? Что он мог? Что он должен был? Что ему уготовано? Что такое смерть и что такое жизнь, в конце концов?
Пойзон всё больше понимал. Принимал. Мирился. Чувствовал. Его взгляд вновь устремился к Земле. Туда, где его убили. Туда, где были рады его смерти. Где были рады тому, что избавились от своей проблемы.
Он смотрел на всех этих жалких людишек, суетящихся там. На их скудные дела. На их поступки. И всё, абсолютно всё это было оплетено паутиной событий. Нити переплетались, путались, расходились, сходились, создавали сложный узор, непонятный простому взору, выявляя неразрывные связи, зависимости. И всё это видел он, Пойзон, всё это он чувствовал. И в его взоре эти нити складывались в огромную Чёрную Паутину.
Сознание всё больше прояснялось, свыкаясь, адаптируясь. Он уже знал чего он хотел. Точно знал. И знал, что будет делать.
Пойзон вскинул руки сжатые в кулак и грянул смех. Смех не умершего. Смех не живущего.
Тело?! Носитель?! К чёрту, к чёрту это всё! Это бренность, лишнее, труха. Не нужны ему эти жалкие куски плоти. Эти ничтожества. Он. И только ОН сам. И никто не встанет на его пути, никто не помешает. Ни на этот раз! Он не позволит. Он не будет полагаться ни на кого, кроме себя. Себя Нового. Себя такого, которого ещё не ждёт Мир, не ждёт никто. Такого, которого он сам ещё окончательно не понимает. Но такого, которым он сам себе безумно нравился.

Заявка: отправляемся на Землю. В нематериальной вариации.
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Забвение

Сообщение sp888 » Пн сен 19, 2011 1:10 am

Из любой ситуации есть выход, главное знать, где он находится или... или использовать любую представившуюся возможность для того, чтобы достигнуть задуманного. Так и сейчас, последовав за Тором, который смог найти выход из этого места, Питер направился в мир людей - на Землю. И возможно Стражи Ворот забвения остановили бы беглеца, будь это кто-то другой, но Пойзон? - Сосредоточие силы, ума и первородной тьмы, лишенный своей совести, которая когда-то смогла разрастись настолько, что стала отдельной личностью - белым отражением его самого. Отражением, которое позже стало частью самого Пойзона, изменив его личность до неузнаваемости. Сейчас же он был чист, лишен разрушающих его сознание эмоций, и имел перед собой цель.

Переход для Пойзона в >> Игра: Вселенные > Игра: Вселенные > What if ...? The Other > Mortal Plane
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Безграничная Мультивселенная



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1