Вводная для: The Witcher

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Luner » Чт янв 24, 2013 1:42 pm

Вдох. она почти провалилась куда-то, секунду-две назад, почти провалилась... и слова Геральта не слышала, лишь чуяла его рядом. Но Лору слышала, глубоко вдохнув, когда та положила руку ей на плечо. Стало... иначе. Вроде и легче, из-за того, что противостояние внутри прекратилось, но все равно - было тяжело. Она уже не обращала внимания на кота и его слова, хотя слышала и даже отмечала что-то из них про себя. Сейчас почему-то доверившись лишь женщине, которая говорила ей шепотом, глубоким, проникающим в самое нутро раздвоенной души. Эллис закрыла глаза, позволяя ярким, красочным картинкам, что сознание рисовало на той стороне век плясать, сменяя одну другую. Она успокаивалась, странно, это было словно вмешательство кого-то старшего в ожесточенный спор двух других. Спор, который вот-вот готов был дойти до драки. И один из спорщиков понимает, слышит слова, силится, хоть это и неимоверно сложно, но всё же принять их, а второй улыбается, отступая чуть в сторону, щерясь и мерцая желтыми глазами.
Лора замолчала, Эллис осталась одна. Хотя, на самом деле никогда не была в одиночестве. Всегда, всю свою жизнь, да и свою жизнь вообще? Скажем иначе - всё своё существование она делила с той, что сидит внутри. Все! Хватит... Надо просто принять это, принять наконец эту чертову явь!
Повышенная силами, заключенными внутри, регенерация заработала на полную, заставляя рыжую сделать твердо встать на ноги, сделать уверенный шаг в сторону. Она молчала, слушая говоривших, не открывая глаз, ибо так было куда проще концентрироваться. Она прогоняла свои переживания, недомолвки, обиду - прогоняла прочь, заставляя себя вновь понимать и принимать случившиеся. И... на удивление - удалось. То ли слова Лоры помогли, то ли что-то иное. Эллис-Энн открыла глаза. Она слышала слова говоривших, понимала их, но молчала. Глаза её приобрели тот желто-зеленый цвет, она не видела, но знала это, ибо... да, проблема есть, внутри сидит злющая сущность, но сидит на цепи и выпустить её покамест никто не позволит.
- Ребят, - начала Эллис не обращая внимания, что атмосфера напряжена. Она сейчас была безумно рада тому, что наконец-то с ней произошло понимание и тому, что почти ничего уже не болело, - я тут дел наворотила, вы уж простите. И... да, я снова здесь, оваций не надо. Я тут слышала всё, что говорит... твою мать, Черчилль, ну как же так, говорит мой, мать его, кот, и решила, что... ну это не круто ни разу. Вообще вся эта ситуация, Лора, я всё еще хочу верить, что это мне снится, она совершенно какая-то, ммм, хреновая, вот.
Последняя битва, жизни потомков, а кто мне может гарантировать, что у меня будут потомки? А если я вообще не буду детей заводить? Значит я клянусь только своей? И что за победа такая? В битве с кем? Куда мы вообще идём? Помнится, шли в Лондон, и что-то как-то я тут Тауэра не вижу. Я наследник, прелестно. А ещё лучше - избранная. Кем, алё? Короче, я отказываюсь давать клятвы. Есть у кого покурить?

Волна информации, негодования и брани опустилась на головы спутников Эллис, в то время как она сама, чувствуя себя гораздо, гораздо лучше, с лёгким прищуром желто-зеленых глаз смотрела на каждого по-очереди, желая получить ответы и хоть какие-то разъяснения. Почему-то это было весьма важно, участвовать в разговоре, ругаться, верещать, ибо как-то доселе - то превращаясь в демона, то типа умирая не получалось принимать в этом всем активного участия. Надо бы наверстывать, хотя, момент может быть не самый удачный, но обычно рыжую такие вещи не особо волнуют.
Аватар пользователя
Luner
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 10:50 pm

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение sp888 » Пн апр 08, 2013 11:36 pm

- "Судя по всему", - взяла слово Лора, - "Выбор у нас небольшой", - она окинула взглядом присутствующих, - "И как мне кажется, я сама знаю куда меньше, чем могла предположить ещё совсем недавно", - услышав это Кот радостно ухмыльнулся и постучал когтями по земле, - "Как я понимаю, наш милый пушистый друг пытается поставить на победителя в грядущем апокалипсисе, важную роль в котором играешь именно ты, Эллис. Вопрос лишь в том, какую роль во всем это играет Ведьмак..."

- Что это значит? - спросил Геральт, поймав на себе торжествующий взгляд Кота.

- "Это значит, что твоя встреча с Эллис не была случайной. Да, в нашем мире все взаимосвязано...", - женщина сделала паузу, - "...мирах. И да, сила притягивает силу, но, судя по-всему, здесь скрыто что-то другое, что-то более важное и сложное..."

- Т.е. меня могут использовать, чтобы уничтожить мир? - резонно спросил Ведьмак.

- "Возможно, а возможно ты единственный, кто может спасти этот мир", - продолжила его мысль Лора.

- Как оригинально, - недовольно констатировал горькую истину Волк.

Мисс Везермил повернулась к Коту: "Сделка распространяется на всех присутствующих или лишь некоторые их нас могут её заключить?", - её вопрос был понятен и логичен, в особенности потому, что Эллис Энн не высказала особого желания идти на какие-либо сделки.

- "Слово", - протяжным голосом произнес Кот, - "Стоит дорогого. Пусть поклянется своей силой, меня это устроит..."

Немного подумав, мисс Везермил устремила свой взгляд на женщину, констатируя: "Мы все ещё находимся в призрачном отражении твоего дома. Нас поджидали тут. И, не могу обещать, что нас не будут ждать где-то посреди пути. Но зная, что ждать от наших врагов, мы сможем хотя бы делать шаги по дороге, а не идти во тьме неизвестности. Решать тебе."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Luner » Вт май 07, 2013 4:33 pm

Они говорили, внимательные и сосредоточенные. О победе, о последней битве, о том, что предначертано судьбой, о гарантиях, клятвах, а Эллис слушала, переводя взгляд с одного на другого. Да, узнать, понять, принять саму себя... всё это сложно, но можно, да и времени на глубокое изучение собственных проблем попросту не было. Нужно было... действовать, что ли. И внезапно Энн ощутила эмоциональный подъем внутри, что-то тёплое, очень объемное, заполняющее собой, казалось, всё нутро девушки, искало выход, чтобы заполнить собой дом и распространиться дальше.
- Та-а-ак, - протянула она, почему-то вдруг заулыбавшись, хотя ситуация, мягко говоря, к улыбкам не располагала, - то есть, или так или так, не особо-то хороший расклад. А учитывая, что я в этом во всём ничерта не понимаю, то выбирая из двух зол... и почему это - решать мне, Лора? Черт, в общем... да, определенно - знать врага лучше, чем не знать. Вообще чем дальше - тем я больше убеждаюсь, что в знаниях сила и всё такое. Хотя, спроси меня, хотела бы я знать, что внутри меня сидит злющая демоничская сука, я бы ответила - нет. Но меня никто не спрашивал, к сожалению.
Душевный подъем, который заставлял улыбаться, толкал к каким-то действиям, немного утих, и в сознании Эллис скользнула мысль, что это всё не просто так, но на эту мысль рыжая внимания не обратила, так как уж больно осточертело ей сгущать краски и выть от трагизма. Настроение улучшалось, что не скажешь о ситуации, но раз уж решение по какой-то причине лежит на ней - то оно будет таким.
- Эй, Черчилль, - обращаясь к коту, Энн склонила по-птичьи голову набок, а затем подошла к своему экс-коту, - Мне по барабану, что тебя зовут иначе. Ты - Черчилль, а я поила тебя молоком и возила к ветеринару. И знаешь... сожалею о том, что не кастрировала. Где тут у тебя нужно поставить закорючку о том, что я подписываюсь, м? Во всяком случае, отступать некуда, а помереть за высшее благо, будь оно неладно, уже не особо жалко, да и узнала я уже слишком много, чтобы спокойно жить дальше. Хотя страшно до одури
Аватар пользователя
Luner
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 10:50 pm

Пред.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1