Канада, Оттава

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Канада, Оттава

Сообщение sp888 » Чт апр 30, 2009 8:14 pm

Это был обычный канадский день, полдень. Машина Макса Брауна подъехала к большому многоэтажному зданию, ближе к окраине города. Несмотря на время тут было пусто - только снующие туда-сюда люди в белых халатах, хотя и их было не много.

У входа в здание Макса и его спутницу - Плеть, сестру Кея Даша, ждал человек с увесистой папкой. Увидев Макса, мужчина ещё раз перелистал её и направился на перерез Сейре и Максиме... Его знали Доктор Стивенсон, он был главой одного из отделений этой больницы.

- "Спасибо, что так быстро приехали...", - доктор перевел взгляд с Максимы на Сейру, - "И спасибо, что смогли так быстро привести его сестру из Америки. Боюсь вашему "сыну", мистер Браун, стало хуже - намного хуже! Теперь он не просто говорит об ангелах - появилась агрессия. Трое санитаров в больнице, вторая попытка побега за эту неделю... Пришлось посадить его в одиночку, но и это не остановило его..."

Доктор протянул максиме фотографии из папки, на которых закутанный в смерительную рубашку Кей, разгрызя собственные губы, писал на стенах собственной кровью: "Апокалипсис пришел! Мы все мертвы!"

- "Пришлось ввести его в медикаментозную кому... Мы не знаем, что делать, мистер Браун! И, что ещё печальней, Американцы требуют экстрадиции - сами понимаете, после того, что Кей сделал... Даже учитывая то, что его признали невменяемым... Думаю, если посольство добьется экстрадиции, то диагноз изменят, а это грозит ему смертной казнью. Не каждый день подданный Канады, пытается убить Президента США!"

ООС: Кей на мне, Сейра на Шарль, пока Катерина не вернется...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Леди Винтер » Чт апр 30, 2009 11:27 pm

-Я удивлена, что бедолага не оказался посажен на лошадиные дозы медикаментов в первые дни пребывания...-Салли покачала головой,- Мне пришлось уйти со службы из-за этой истории...но по крайней мере удается скрывать все это от репортеров. С другой стороны, смертная казнь или смерть от передозировки седативов- одно другого не лучше... Доктор...я... могу увидеть брата?

Девушка рефлекторно коснулась рукой черного рюкзачка, перекинутого через плечо. Сама Салли была в гражданском- джинсовая куртка (сидевшая как форма, впрочем) и черные брюки... в рюкзачке лежала в свернутом и готовом быть извлеченной по первому желанию хозяйки верная "Вдова", высокотехнологический хлыст, из-за которого девушка получила свое кодовое имя.
-Я не настаиваю на его выведении из комы...просто... может быть, я смогу заметить то, что не заметили врачи... Это мой единственный кровный родственник...и...В случае чего я смогу его "успокоить", лучше так, чем смерть от передоза лекарств...

В голове младшего офицера спецназа мысли кружились одна дурнее другой... ее любимый младший братик всегда был тем еще кадром... Салли и Макс были почти единственными, кому он позволял заботиться о себе. Для нее он не был "боевой машиной", а был любимым младшим братом... который сейчас сходил с ума и- что особенно пугало девушку- возомнил себя ангелом! Инстинктивно девушка прижалась к Максу.. другого "отца" ни она, ни Кей не знали, и сталь с псевдоплотью под дорогим костюмом создавали ощущение хоть какой-то стабильности, с учетом стресса, который сейчас испытывала Плеть.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Сообщение Seifer » Пт май 01, 2009 1:46 pm

На какую-то секунду захотелось выпить- очень- хотя из-за метаболических фильтров алкоголь и действовал на Максиму иначе, чем на обычных людей, и для "эффекта" потребовалась бы доза, которую сочли бы ненормальной...или что-то вроде чистого спирта...

Когда несколько лет назад он принял решение, обеспечившее им с Кеем относительно нормальную жизнь- все же работать на правительство его родной страны было более нормальным, чем быть полупреступником лишь за то, что с твоим телом сделал кто-то другой...превратив тебя в живое оружие стоимостью и эффективностью F-16 Raptor- он думал, что дает юноше возможность жить нормально... но вышло иначе.

"У вас очень непростой пациент, доктор Стивенсон... и очень опасный... Салли..."-киборг успокаивающе положил руку девушке на плечо,- "Все будет хорошо...и в чем-то ты была права... Только увижусь с ним скорее всего я... если врачи решат выводить его из комы, то возможна неадекватная реакция, хотя сейчас организм и подавлен седативами...а у меня шансов среагировать на такую реакцию больше, чем у тебя..."

Пациент и впрямь был весьма и весьма непростой. Несколько амнезий и биогенетические эксперименты в раннем возрасте не могли не сказаться на психике, несмотря на все усилия Макса реабилитировать беднягу к нормальной жизни... и вот результат.
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Сообщение Леди Винтер » Сб май 02, 2009 1:12 am

-Ты думаешь, что...он может атаковать? Впрочем, все возможно... и что-то подобное отнюдь не является из ряда вон выходящим, учитывая ЧТО представляет собой его память о жизни до 16 лет. Только я не думала, что такое случится... но я надеюсь на лучшее. В любом случае, доктор, какое бы решение вы не приняли, вывод из медикаментозной комы, как я понимаю, дело не кратковременное...

Вся история с покушением на президента США казалась девушке довольно странной. Обстоятельства заставляли думать, что ее брата просто подставили- если бы юноша действительно сошел с ума и попытался убить президента, он бы не пользовался огнестрелом- в отличии от самой Сейры и тем более Макса (хотя девушка, будучи человеком, вполне могла составить киборгу конкуренцию в точности стрельбы) Кей был довольно скверным стрелком.
А обстоятельства этой "подставы" могли быть последним ударом по и так нестабильной психике Кея... неизбежный шок, хотя характер сумасшествия брата и пугал ее. Кей никогда не был религиозен- а тут имели место быть ангелы, Апокалипсис и тому подобное.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Сообщение Seifer » Сб май 02, 2009 1:26 am

Макс много думал о том что произошло,но ни разу он не мог и представить что Кей хотел смерти президента,он точно этого не делал.Макс пытался быть спокойным,сейчас он не мог быть нервным так как Салли должна была видеть его спокойстиве,чтобы она могла сохранять своё самообладание.
"Салли,Кей сейчас не в стабильно состоянии,но я уверен что в скором времени мы найдем способ ему помочь... врачи сделают все, что от них зависит, и хочу надеяться на лучшее. Может, вид знакомых лиц и успокоит его, а может- вызовет новый виток психоза... но в любом случае, Салли, я бы хотел посоветовать тебе быть осторожной...",-Макс говорил искренне и старался подбирать слова так чтобы Салли поняла что все резрешиться,и хотя бы немного успокоилась...
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Сообщение sp888 » Пн май 04, 2009 3:41 am

- "Мистер Браун", - достаточно сухо ответил доктор, - "Разумеется о способностях Кея было известно ещё до того, как он официально поступил сюда. Т.е. ещё тогда, когда посол и охрана перевозили его из США сюда, к нам. Впрочем сложность заключается именно в том, что из "тихой" шизофрении Кей перешел в крайне агрессивную и буйную фазу. Нам помогло то, что лекарства, которые он принимал ранее весьма удачно блокировали возможность к концентрации, а соответственно и его силы."

Доктор замялся и пролистав папку несколько раз, достал ещё ряд фотографий, на которых было видно сражения Кея и санитарами. На них было четко видно, как парень впечатывает здоровых мужиков в стены и пробивает оные руками.

- "Обратите внимание на снимки", - Стивенсон передал их Максу в руки, - "То что вы видите произошло недавно. Важно в этом вопросе отметить то, что в организме Кея было столько медикаментов, что он не как не мог воспользоваться своими знаниями и навыками - это лошадиные дозы медикаментов. Здесь важно то, что у вашего воспитанника появилась сверхчеловеческая сила и... похоже, что способности к гипнозу... Собственно это и есть основная причина введения его в кому."

Доктор направился к входу в здание, приглашая Максиму и Салли последовать за ним, попутно рассказывая Плети о том, что он попросил Максиму привезти её, чтобы помочь врачам разобраться в ситуации. Сделать сравнительные анализы крови и, несмотря на всю опасность, вывести Кея из комы и изучить его реакцию на родную сестру...

- "С ситуацией нужно разобраться как можно скорее. Так как если Канадское правительство, сможет сдерживать Американцев, то парня ожидает участь куда хуже, чем казнь в тисках судопроизводства США. В Мин. Обороне уже поговаривают о том, чтобы сделать Кею лоботомию, чем ввести его в состояние перманентного "овоща" и использовать как подопытную свинку", - доктор перевел дух открывая главную дверь и заходя внутрь, - "Это политические игры на высшем уровне, моя же задача помочь пациенту, пока правительства не решили его судьбу. И нам нужно торопиться!"

-----

Тем временем, заходя внутрь больницы, Макс и Сейра чуть не столкнулись с местным священником, который практически побежал к дверям, заметив виляющий из стороны в сторону Фольцваген жук, с дверьми и капотом явно не правильного цвета (зеленого, белого и красного), выбивающимися из общей цветовой гаммы темно синего автомобиля.

Изображение

Впрочем, когда виляющая из стороны в сторону машина наконец-то остановилась на парковке перед зданием, святой отец сбросил скорость и с несколько взволнованным видом направился в сторону водителя.

Изображение

Выглядело это комично, так как создавалось впечатление, что священник не ожидал увидеть за рулем машины длинного худощавого мужчину в подозрительно чистом сером плаще, синих джинсах и мятой черной футболке. По виду водителя было видно, что человек явно давно не мылся, на что указывало состояние одежды, засаленные волосы. Да и левая рука странного гостя была сильно повреждена - как-будто её сильно обожгли или что-то подобное...

В руках у мужчины был старый изношенный рюкзак и странная изрезанная рунами палка-посох в руке, делали человека ещё более странным, чем это могло показаться, как и звезда-пентаграмма, висящая на груди...

Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Леди Винтер » Пн май 04, 2009 11:26 pm

-Странно... если сверхсилу еще можно объяснить изменением биохимии крови как реакцией на сверхдозы седативов, то гипноз... я ничем объяснить не могу, но это от меня и не требуется. Хотя постараюсь помочь чем смогу и сделаю все что от меня потребуется. Хотя все это и странно...

В магию девушка верила- все же о происхождении способностей своего брата Плети было прекрасно известно, но эта вера была основана на прикладном аспекте- маги и чародеи из фэнтэзи-романов для нее были персонажами этих самых романов.
Поэтому странный тип, которого острый взгляд младшего офицера Сейры Мучико заметил у ворот клиники, явно не вызвал у нее ассоциации с могущественным магом.
"Хмм... не думаю, что психи сюда добираются сами по себе. Да и уличный фокусник тут вряд ли будет на своем месте..."
Оставалось одно предположение, подкреплявшееся тем, что к мужчине, как к дорогому гостю, кинулся священник. Хотя это тоже было не самой уважаемой профессией, но характер бреда брата все же наводил на кое-какие мысли, да и продемонстрированные врачом снимки были красноречивы. Обожженная рука гостя также свидетельствовала в пользу версии девушки- она слышала, что часто при подобных обрядах использовались свечи и что-то в этом роде...

-Доктор Стивенсон, можно один вопрос? Вы пригласили в клинику...экзорциста?- внешне спокойным тоном произнесла девушка.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Сообщение Seifer » Вт май 05, 2009 12:18 am

"Это даже более чем странно...гипноз...не думаю что у меня есть хоть какие-то предположения по этому поводу.Сейчас главное во всем разобраться и как можно скорее,не думаю что правительство США даст нам много времени,так что надо действовать как можно скорее",-прознес Макс наблюдая за священиком,чьи действия были более чем странными,особенно если учеть то как выгледил парень вышедший из машины,если этот агрегат на колесах можно было так назвать.Жезл в руке выгледил как-то странно,Макс вообще не привык верить в магию и прочее,он был убежден что это все выдумки и фантазии людей,хотя и роботы когда-то были фантастикой,но в магию он мог поверить с большим трудом.
После вопроса Сейры Макс так же направил свой взгляд на доктора...
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Сообщение sp888 » Чт май 07, 2009 3:46 pm

- "Военные предполагают генетическую мутацию в организме вашего брата, поэтому я и хочу взять образец вашей крови. Подтвердить или опровергнуть факт, так сказать. И тогда можно будет начать лечении, зная причину...", - ответил доктор на первый вопрос Салли, переходя ко второму, - "Что до отца Френсиса... Скажем так, мисс Мучико, что-то в вашем брате крайне поразило святого отца. Он настаивал на том, чтобы мы вызвали... хм... "специалиста"... Да, он так и сказал - специалиста. Я был против! Даже если откинуть вопросы секретности и сложность ситуации на дипломатическом уровне, сама идея подобных консультаций... абсурдна... Но, буквально через час после отказа... скажем так - руководство министерство решило одобрить запрос отца Френсиса, который он дал в обход меня"

Было ясно, что доктор что-то недоговаривает, так как последние слова он произнес с некоторой долей растерянности, как-будто подбирая наиболее выгодную формулировку. Тем не менее ответы на вопросы были даны и услышав мнение Максимы, Стивенсон только и произнес: "Давайте поторопимся..."

Тем временем герои уже шли по сети белых стерильных коридоров, встречая множество санитаров и врачей на своем пути. Кое где были видны умалишенные, за которыми издали наблюдали санитары. Некоторые из них находились в небольших камерах с мягкими стенами - не очень приятное зрелище, особенно учитывая то, что Кей был в такой же ситуации, как и эти бедолаги!

- "А вот мы и пришли", - Стивенсон указал на медицинский кабинет, - "Прошу вас мисс Мучико. Мистер Браун, подождите снаружи - это не займет много времени. После анализов я провожу вас обоих к мистеру Дашу."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Леди Винтер » Чт май 07, 2009 4:03 pm

-Да, разумеется... Но если вы хотите знать мое мнение- этот парень не очень похож на "эксперта"... а допуск к секретной информации подобной личности- кто бы он ни был, вид у него тот еще... в вашем министерстве они все чокнутые!- высказала свое мнение девушка. Секретная элитная группа, где служила Сейра, базировалась на США, по паспорту она сама была американкой, а потому и говорила о "вашем министерстве"- пока расстегивала куртку и готовила руку для взятия анализа крови на биохимию.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Сообщение Seifer » Чт май 07, 2009 11:21 pm

Максима посмотрел на врача,не надо было быть гением чтобы понять что он что-то знает и молчит."Доктор,вы же не думаете нам врать или что-то не договаривать?",-обратился Максима к нему,когда тот уже был готов зайти в кабинет.Странно что священики могут указывать кого вызывать,но тем неменее это сейчас не было так уж смешно,святой отец был сильно взвалнован,главное чтобы не было беды.С этими мыслями Макс ждал ответа на вопрос...
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Сообщение sp888 » Пт май 15, 2009 5:02 pm

- "Мистер Браун", - Стивенсон внезапно стал невероятно серьезным и посмотрел Максу прямо в глаза, - "Не забывайте - вы здесь без соответствующего допуска, а Министерство понятия не имеет о вашем визите. И уж тем более о визите мисс Мучико. Поэтому вам, как никому другому, пора бы уже понять, что я на стороне вашего воспитанника", - ответил доктор, входя в кабинет и закрывая за собой дверь. На вопрос Макса он не ответил, но в одном он был прав - знай Мин. Обороны, что Макс тут, его бы уже ждал вооруженный до зубов спецназ и до Кея явно не допустил. Ни для кого не было секретом, как Канадец относился к своему воспитаннику, а для военных Кей, сейчас по крайней мере, был всего лишь невероятно ценным оружием!

Тем временем пока Доктор брал у Сейры кровь, он ответил на её вопрос: "Возможно... Я не придал ему особого значения, но отец Френсис заверил меня, что дальше... как же он это сказал... "ритуала экзорцизма" этот его "специалист" вряд ли зайдет. Ну походит вокруг вашего брата, помашет амулетами... Пусть мне и самому этот цирк неприятен, но что мы, по сути то, теряем?", - то. что Стивенсон разделяет точку зрения Плети было очевидно.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Леди Винтер » Сб май 16, 2009 7:42 pm

-Ничего... хотя возможно, это и не цирк. Если вы читали досье на моего брата внимательно, то вы знаете одну маленькую... деталь эксперимента. А Министерство Обороны не тупее нас с вами, и может быть, этот шут гороховый действительно умеет работать с магополями...Впрочем, о чем я говорю? Я американка- во всяком случае по паспорту- и то, что я имею определенную информацию по проекту "Кризалид" и мне позволили относительно спокойно жить и работать в США уже кое о чем говорит,-девушка запнулась, не желая затрагивать эту тему далее- вопрос был достаточно болезненным и он и был причиной того, что их визит в клинику был обставлен как инкогнито,- Закроем эту тему... если больше никаких анализов и пункций вы брать не собираетесь...я могу... увидеть брата?

"Дожились... он возомнил себя ангелом, это раз, и что еще хуже- та судьба подопытного кролика, которую для него пытались избежать, все же нашла его... бедный Кей... и бедные мы..."
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Сообщение Seifer » Сб май 16, 2009 8:39 pm

Макс прислонился к стенке в ожидании Стивенсона и задумался.Врач был прав... абсолютно прав.Пару лет назад о "проекте "Кризалид" уже высказывались мнения по поводу разбора на генетический материал... а учитывая что до этого времени Максу и Кею хоть и давали спокойно жить но это было довольно странное отношение, плюс отношения спецслужб Канады с таковыми США и Британии наводило на дурные выводы о... срежиссированности покушения- очень уж искуственной выглядела ситуация. Если бы не "дополнительная переменная" в виде ангельства- ситуация конкретно смахивала на режиссерскую постановку с целью убрать лишние вопросы...
Но в данный момент Стивенсон действительно действовал в интересах отставного полковника спецназа- а уже объем информации которой он располагал... не был приоритетом на данный момент. И тот объем "кулуарной работы" который пришлось проделать для того чтобы Кей оказался в госпитале на лечении, а не в руках вивисекторов министерства обороны- по крайней мере не сразу- был большим.

"Прошу меня простить",-только и произнес Максима когда врач вышел из лаборатории."Я был слишком резок с вами... сами понимаете- ситуация далека от нормальной. Мы можем пройти к пациенту?"
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Сообщение sp888 » Пн май 18, 2009 5:26 pm

Когда доктор взял анализ крови, он обработал и забинтовав руку Сейры, после чего позвонил, видимо в лабораторию, и попросил забрать образец как можно скорее.

- "Да, конечно, я провожу вас двоих увидеть Кея...", - произнес Стивенсон, открывая дверь и пропуская девушку впереди себя. Максима продолжал ждать их снаружи...

- "Я бы не стал делать никаких выводов о состоянии Кея пока не будет готов анализ. Ровно как я бы не хотел заниматься предположениями и пограничной наукой, в случае с "консультантом" отца Френсиса. Будем ориентироваться на факты..."

ООС: После ваших ходов пропишу переход к Сару...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2