Вводная для: Harry Dresden (DBP, Dresden Files)

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Вводная для: Harry Dresden (DBP, Dresden Files)

Сообщение sp888 » Чт апр 30, 2009 10:47 pm

Вы когда нибудь пробовали доехать из Чикаго в Канаду на маленьком раздолбанном Жучке, да ещё и разноцветном? Вот и Гарри Дрезден не пробовал! По-крайней мере пока его старый знакомый, священник, отец Фортхилл, не дал ему дело. Прибыльное дело, за которое готов был заплатить сам Папа, причем не какие-то гроши, а 500 долларов в час! От Гарри всего-то лишь требовалось доехать до Оттавы, столицы Канады и посетить одного человека... в психиатрической больнице Министерсва Обороны (Канады). Церковь интересовал один пациент - Кей Даш - мужчина, уверявший, что он ангел!

Да, дело можно сказать представляло из себя вариант "полного шваха", да и Гарри не был похож на идиота (в прямом смысле слова), который сунется в такие вещи по своей воле. Но... наш герой жал на педаль Жучка и ехал вперед. И причиной тут были, разумеется, не деньги (хотя они были весьма весомыми), нет - дело было в Фортхиле и Майкле, не раз выручавшим его. И видимой сейчас, как ни прискорбно это было признавать, настал час платить по счетам!

Гарии свернул на очередную улочку и углубился в глубь города, осматривая местные достопримечательности. Если верить карте, ехать оставалось каких-то 10 минут! Боже, во что Гарри Блэкстоун Копперфильд Дрезден влип на этот раз?
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Sar » Пт май 01, 2009 12:33 am

Дорожка у Гарри выдалась та еще. Если в родном Чикаго и его окрестностях Жучок Дрездена вызывал у дорожной полиции лишь насмешливые улыбки, то в остальной Америке и тем более Канаде эта мечта сюрреалиста была совершенно нова. Итогом этого стало то, что Гарри за время поездки успел посетить никак не меньше двух третей всех полицейских офисов на маршруте Чикаго-Оттава. Но самое "веселое" начиналось, когда его в эннадцатый раз просили пройти тест на алкоголь в крови. Порой Дрезден ловил себя на мысли, что некоторые полицейские просто не могут смириться с тем, что эти алкометры рядом с ним в лучшем случае превращаются в генератор случайных чисел, а в худшем - в груду металлолома. Интересно, Церковь возьмет на себя расходы по обеспечению Департамента Полиции оборудованием взамен уничтоженного или они просто вычтет ущерб из гонорара Гарри?
Впрочем, сейчас Гарри это волновало мало, он припарковал Жучок и вытянул руку на заднее сидение, притянув оттуда свой многострадальный рюдзак, лежавший рядом с посохом. Открыв его, он вытащил и поставил на пассажирское кресло весьма подозрительный предмет - человеческий череп. Устало улыбнувшись - долгая дорога давала о себе знать - Дрезден повернулся к черепу:
- Боб, вставай, мы на месте.
Глазницы черепа несколько раз мигнули и загорелись, а вслед за эим Гарри услышал недовольный голос Бобба: "Ну что случилось? Опять полиция? Только надеюсь на этот раз тебя не обвинят в осквернении могил? Боже, Гарри, я уже устал от полки с вещ. доками!"
- Нет, Боб, пока никаких полок... мы в Оттаве, и через минут десять уже посмотрим на нашего ангелочка, из-за которого проехали весь этот марафон.
- "Ах да, твое дело... ну я уже говорил тебе, что об ангелах знаю мало... Точнее я никогда их не встречал. Впрочем, для нас главный вопрос здесь не в том ангел ли это или нет - я уже говорил тебе, что проверить это крайне сложно, ведь сила веры часто дает людям силы, которые приписывают ангелам. Нет, важно другое - если это и вправду ангел, то какой? Здешний ... или же не местный..."
Дрезден возвел очи небу: - Боб, ты сам говорил что забыл больше чем я когда-либо знал. Так что боюсь тебе придется мне объяснить что ты имел в виду под словами здешний и нездешний ангел. Готов предположить, что ты имел в виду не демонических духов.
- "Нет, нет... и еще раз нет, Гарри! Демоны не имеют души - ты знаешь это. Ангелы же, если позволишь, её имеют, просто обитают на другом уровне существования. Вопрос же, если тебе доведется встретить ангела: откуда он пришел? Он порождение этого мира или другого? Другой реальности я бы сказал... Понимаешь, с верой всегда такая проблема - вера, отчасти конечно, определяет сущность, силы и внешний вид ангела... Просто... не все миры верят в одних и тех же ангелов! Хотя Бог для всех един... если ты веришь в него, конечно, я то не могу гарантировать ни его наличие, не опровергнуть оного."
- То есть ты хочешь сказать что в этот мир может попасть эдакий ангел-безбилетник, являющийся ангелом в каком-нибудь мире, полном мечтаний авторов постапокалипсиса или еще хуже?
- "Теоретически - да. Т.е. по-сути, если некий мир видел своих ангелов как кровожадных маньяков, то... то таковыми их ангелы и являлись. И проблема именно в том, что как существа - они настолько сильны, что могут, случайно или намеренно, прорывать ткань своей реальности и попадать... в другую... В нашу, например. Впрочем, если в нашем мире есть ангелы, то мы можем встретить и местную версию. Но, как говорят, это редкость. Обычно люди... или чародеи... встречают заезжих гастролеров."
Иногда у Гарри возникало ощущение, что кто-то там наверху грезит только тем, чтобы у него, Дрездена, была постоянно какая-то особо веселая жизнь. Сейчас был как раз такой момент.
- Отлично. Меня выбрали делегатом на встречу с существом, которое в потенциале достаточно сильно, чтобы путешествовать между реальностями, которые Белому Совету и не снились. По-моему, я просто снова лезу в переплет, как в тот вечер, когда пошел на званый вечер к Бьянке.
- "Возможно... Что тебя должно радовать - так это то, что наш экземпляр "пациент", что может указывать на две возможные вероятности: 1) Он псих и 2) Это несчастный человек, которого захватил ангел... Последнее аналогично подобному с захватом тела невинного духом или демоном, с той только разницей, что если в нашем случае физическое тело человека погибнет, то ты встретишь ангела в своей истинной форме, которая, как мы уже выяснили, может быть крайне недружелюбной! Так что давай надеяться на то, что пациент никто иной, как псих. А Ватикан просто немного перепугался и поэтому платит тебе десятикратный размер твоего гонорара...", - казалось Боб и сам не особенно то верит в то, что говорит.
- Ладно. Надежда надеждой, а этого красавчика нам придется увидеть, потому что иначе мне придется оплачивать полиции три или четыре десятка алкометров, не считая прочей техники... - Гарри с досады хлопнул себя по лбу - ему только что пришла в голову мысль, которая могла бы сильно облегчить весь пройденный маршрут, а теперь поможет ему не оказаться в кампании маньяков, отпущенных на свободу свихнувшейся системой безопасности...
Заявка: Ехать к больнице. По дороге наложить на себя заклинание, защищающее технику от присутствия рядом чародея уровня Дрездена.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Сообщение sp888 » Пн май 04, 2009 1:36 am

- "Тоже верно...", - ворчливо ответил Боб, добавив, - "Только я вот чего ещё подумал, Гарри, - вспоминая о том, чем стали падшие, тут начинаешь задумываться над тем, насколько сильны ангелы в своем истинном обличье... А это наши падшие, местные если позволишь... В общем задачку ты себе выбрал - не бей лежачего!"

На этом череп замолчал, осекшись, так как вполне резонно понял, что ничего нового последняя фраза для Гарри не принесла, разве что потрепала ещё раз нервы. А последнее у чародея явно не было резиновым и, если предположить, что все и вправду так плохо, как выглядело на первый взгляд, Дрездену нужна была голова на плечах и лишние нервы уж точно не шли этому на пользу...

Тем временем Гарри, ведя машину по направлению к больнице, уже показавшейся на горизонте, с горем пополам наложил на себя заклятие, которое, в потенциале, должно было держать разрушительное "поле" нашего героя в узде. Последнее говорило о том, что дорогое оборудование больницы, компьютеры мин. обороны и, что более важно, электронные замки, на дверях камер опасных умалишенных, останутся целыми и Гарри не устроит заключенным неожиданный побег...

Что ж - так или иначе, виляя из стороны в сторону, Гарри Блэкстоун Дрезден достиг нужного места и припарковался на парковке... Врачей у входа было немного и они быстро проходили мимо. Неподалеку от входа появился священник, направившийся в сторону жучка Гарри - видимо этот человек и был тем, о ком Гарри рассказывал Фортхил, - тем, кто проводит чародея к предполагаемому ангелу.

Из других людей в входа, Дрезден мог заметить входящего в двери врача с папкой подмышкой и следовавших за ним плотно сложенного канадца и девушку в черных брюках, джинсовой куртке и небольшим рюкзаком.

ООС1:

Канадец выглядит так, хотя одет в серый костюм стандартного покроя (ну и без пушки на руке):


Изображение

Девушка выглядит так:

Изображение

ООС2: Появление Дрездена со стороны см. тут >> Я позволил себе прописать посох, но думаю это логично, учитывая специфику встречи, что Гарри возьмет с собой хоть какое-то средство атаки...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Sar » Пн май 04, 2009 11:48 pm

С облегчением выдохнув, Гарри без всякой жалости засунул Боба обратно в рюдзак, накинув его на плечо, взял в свободную руку посох и вылез из жучка. К нему уже спешил священник, который, очевидно, был тем самым другом отца Фортхилла. Что ж, присутствие святого настоятеля сильно облегчит общение Гарри с "белыми халатами". Детективу-чародею и по совместительству Стражу Белого Совета очень захотелось побыстрее закончить со всем этим, но Дрезден понимал, что сейчас поспешность будет опасна, да и работать надо с холодной головой...
С такими мыслями Дрезден вылез из машины, заперев за собой жучок (хотя кто позарится на такое?).
- Здраствуйте, падре, - как можно более спокойно, хотя бы внешне, постарался сказать чародей, - Меня зовут Гарри, отец Фортхилл попросил меня помочь... в вашем деле.
Дрезден посмотрел на здание больницы. Было в нем что-то... неправильное, отчего у Дрездена по спине забегали мурашки. Или, может, он просто знал, что, вздумай он воспользоваться Истинным Зрением, картина будет не из приятных? Гарри оставалось надеяться, что здесь не все так жутко, как в печально известном особняке Виктора Селлза - вот уж было то еще осиное, точнее скорпионье, гнездо...
Заявка: Ждать падре, после чего выяснить, что ему известно. Если падре поведет Дрездена в больницу - следовать за ним.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Сообщение sp888 » Чт май 07, 2009 4:27 pm

- "Отец Френсис", - священник протянул Гарри руку, - "Фортхил очень высоко отзывался о вас. Впрочем, если позволите, когда он упоминал о вашей... эксцентричности... я не думал, что это будет так заметно", - святой отец перевел дух, - "Точнее... не поймите меня превратно, я уважаю тот путь который вы проделали, учитывая необычность случая и тот факт, что интересующий нас человек пациент военной психиатрической клиники. Просто... то, что Ватикан смог надавить на ряд высокопоставленных людей в руководстве Мин. Обороны, не значит, что вас так же хорошо примет здешнее руководство. Хотя и мешать вам точно не будут - за это я могу поручиться!"

Святой отец протянул Гарри бэджик и пропуск, позволяющие находиться в больнице, после чего направился внутрь. По дороге святой отец рассказал, что молодой человек, ради которого его вызвали, попал сюда после неизвестного ему инцидента на территории США. Парню поставили предварительный диагноз "помешательство на почве стресса" и направили к ним. Отсюда Френсис делал вывод, что интересующий Ватикан мужчина - служил в ВС Канады, так как иначе он бы вряд ли попал в специализированный военный госпиталь Мин. Обороны.

Интересующего молодого человека звали Кеем Дашем. Он заинтересовал отца Френсиса, а потом и его начальство в Ватикане, когда некоторое время назад у парня проснулись способности к гипнозу, которые проявлялись когда он рисовал в воздухе символы, относящиеся к эпохе Христа. Собственно эти же символы он повторял уже своей кровью в одиночке, причем учитывая надетую смирительную рубашку, рисовал он их прокусывая свои губы, так же парень писал на стенах что-то невнятное о пришедшем Апокалипсисе. Вскоре после появления "символьного" гипноза, у Кея возросла физическая сила и выносливость, причем в разы...

Такова была история Кея Даша, со стороны отца Френсиса. Когда они шли по корридорам, священник замолкал сразу, как только мимо проходил врач или санитар. Последние обычно с диким видом рассматривали Дрездена, но видя бэжик и висящий на шее пропуск, закрывающий пентаграмму, уводили взгляд в сторону. К концу истории Гарии и святой Отец подошли к палате, где лежал Даш Парня ввели в медикаментозную комму из-за двух попыток побега на прошлой неделе, учитывая описанные Фрэнсисом "пробудившиеся" способности последнего.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Sar » Вт май 12, 2009 3:08 pm

Дрезден обдумывал услышанное, сопостовляяего с теми сведениями, что он получил от Боба. Ситуация получалась еще та - во-первых, по всему выходило, что Кей Даш или действительно стал ангелом, что было нехорошо, учитывая, что Гарри узнал о них; с другой стороны, это могло быть создание не ангельской природы, но знавшее их трюки или владеющее аналогичными - от этой мысли у Дрездена зачесалась ладонь. Или же парень мог реально помешаться на фоне своей "ангельности", зачитаться книжек, а сверхсилу ему могли обеспечить те же наркотики.
Проанализировав эти варианты, Гарри задал отцу Френсису следующие вопросы(заявка):
- были ли у Даша взяты анализы и показали ли они наличие наркотиков или иные отклонения?
- состоял ли Даш в каких-либо обществах с мистическим уклоном?
- читались ли над ним молитвы и если да, какова была его реакция?
- сколько Даш провел в больнице?
- на сколько его физические способности превзошли человеческие?
- есть ли у него родственники, известно ли им о произошедшем и если да, какова была их реакция?
- какие случаи гипноза были выявлены и как вели себя загипнотизированные?
- привели ли действия Даша к смертям и если да, то сколько и от чего?
У Дрездена были еще вопросы, но он понимал, что для начала падре хватит и этих. А сам Гарри тем временем внимательно рассматривал Даша.(заявка)
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Сообщение sp888 » Чт май 14, 2009 1:19 pm

Нужно отметить, что Дрезден задавал правильные вопросы, но вряд ли у священника был все ответы на них. Так или иначе - отец Френсис был всего лишь человеком, за которым пусть и стоял Ватикан, но власть Папы была достаточно ограниченной...

- "Увы, я не смогу ответить на все ваши вопросы достаочно подробно. По-сути, это одна из причин, почему мы обратились к независимому консультанту - Министерство Обороны Канады умеет хорошо хранить свои секреты. По-сути, некоторые из ответов на ваши вопросы можно приравнять к государственной измене. Да и мне вряд ли кто-то бы позволил лезть в медицинские дела пациентов, думаю о врачебной тайне вы так же осведомлены? Так что вы простите меня, но некоторые вещи я предпочту не знать сам, даже несмотря, что в теории Папа и мог бы узнать интересующие вас ответы досконально...", - святой отец замялся, - "Надеюсь это не составит проблем? Как я сказал - о вас очень хорошо отзывались..."

Ответы на вопросы:

- были ли у Даша взяты анализы и показали ли они наличие наркотиков или иные отклонения?
Все что знал Френсис по этому вопросу, так это то, что парень получал лекарства от его состояния. Лекарства психотропного типа. После этого ему давались таблетки, которые замедляли функции мозга. Впрочем - они не помогли, а скорее даже спровоцировали агрессию и увлечение физической силы. Поэтому Кей и был введен в медикаментозную кому. По-крайней мере так ситуацию описывали санитары...

- состоял ли Даш в каких-либо обществах с мистическим уклоном?
Биография Даша была засекречена военными, на которых до недавнего времени он работал. После ухода из вооруженных сил он жил со своим официальным опекуном Максом Брауном, так же в отставке.

- читались ли над ним молитвы и если да, какова была его реакция?

Читались, он был заинтересован в слове божьем. Но ели он является просто помешанным на почве религии, то его реакция вряд ли была бы другой...

- сколько Даш провел в больнице?
Чуть больше двух с половиной недель. Через неделю госпитализации появились первые признаки гипноза и агрессивного поведения. Через полторы, от начала госпитализации, началась неприкрытая агрессии и появилась необычная для человека физическая сила.

- на сколько его физические способности превзошли человеческие?
Три санитара мне могли его удержать. Можно сказать, что парень просто впечатывал их в стены!

- есть ли у него родственники, известно ли им о произошедшем и если да, какова была их реакция?
Макс Браун, о его реакции известно не было, хотя он так же находится в больнице. Гарри мог видеть его когда приехал - он был в сопровождении миловидной девушки и врача.

- какие случаи гипноза были выявлены и как вели себя загипнотизированные?
Кей рисовал в воздухе странные знаки, после чего люди вели себя странно - проявляли агрессию, либо пытались покончить с собой. Один из санитаров даже выколол себе один глаз карандашом, его успели остановить когда он пытался проделать это со вторым глазом.

- привели ли действия Даша к смертям и если да, то сколько и от чего?
Нет, хотя попытки суицида были. Гипноз не был массовым и затрагивал лишь одного-двух людей из общей массы. Их успевали остановить.

----------

Что до самого Даша, на которого смотрел Дрезден, то то него исходила достаточно мощная энергия., хотя незнакомой Гарри природы. За ней же,фоном, шла более знакомая сила, говорящая о том, что у парня явно есть или были задатки к магии.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Sar » Чт май 14, 2009 1:48 pm

- Блин-тарарам... - задумчиво выдал Гарри, почесав затылок. Впрочем, ответы отца Френсиса и личное наблюдение кое в чем помогли - Дрезден мог уверенно сказать что не имеет дела с демоном, иначе бы тот от силы веры падре сразу бы полез на стенку, безумно вопя и ведя себя совсем не по-человечески...
Но Гарри сделал себе пометку о том, что не помешает следственный эксперимент.
Если убрать версию об одержимости - оставались версии "ангельства" и "сектантства". Покрывание канадскими спецслужбами своего сотрудника ничуть не удивило Гарри, хотя продвижению дела оно не поможет, это точно. А вот с мистером Брауном надо будет переговорить.
- Отец Френсис, мне потребуется ваша помощь, которая вам по силам. Не буду вдаваться в подробности, но вы бы мне очень помогли, если бы помолились о нашем подопечном. Сейчас. - Гарри тихонько выдохнул и приготовился - ему придется посмотреть на Кея Даша Истинным Зрением, и он собирался это сделать, как только почувствует, что молитва падре действует (заявка).
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Сообщение sp888 » Пн май 18, 2009 3:11 pm

На лице отца Френсиса появилась нотка сомнения, но он ничего не сказал, а просто начал молиться о благополучии и скорейшем выздоровлении Кея Даша. По-крайней мере со стороны это не вызвало бы лишних вопросов - Гарри Дрезден и так выглядел крайне странно для окружающих людей, в этой больнице...

Тем временем сам Дрезден, пока святой отец молился, приготовился взглянуть на Кея истинным зрением. Сложно сказать, какого эффекта ожидал чародей, но ближе к концу молитвы на крыше послышался странный удар, после чего здание тряхануло, как от толчка землетрясения. Важно было отметить, что тряхануло именно здание и ничего более. Даже машины на парковке остались неподвижными!

Возможно эти события были сигналом, чтобы включить Истинное Зрение? Возможно... Но то, что Гарри увидел было крайне необычным:

- Во-первых, правая рука парня пылала огнем, который отбрасывал в сторону тень, похожую на невысокого старца. Причем, что важно, чем больше Дрезден смотрел на тень, тем больше понимал, что это нечто древнее и крайне опасное. Ну и очень сильное конечно...

- Во-вторых, все тело Кея было исписано незнакомыми Дрездену рунами, некоторые из которых подпадали под описание святого отца.
Над головой парня сиял огненным нимб.

- В третьих же, на спине у юноши находились белые "ангельские" крылья, которые одновременно были прекрасными и великими, а с другой сгорали в мощных струях огня. Можно сказать, что крылья сгорали и возрождались из пепла одновременно!


Увы, Гарри не успел рассмотреть все в деталях, так как нечто просто выкинуло его из "Зрения", а энергетическая волна откинула чародея к стене. Очнулся Дрезден где-то через 10 минут. Старый седой доктор что-то калол чародею в вену. Что бы это не было, боль потихоньку начала покидать тело. сразу после укола.

Диспозиция: Все это время Гарри и отец Френсис стояли в отделении, через стекло смотря на палату Кея. За стеклом - небольшая комнатушка, где на кровати лежит Даш, под капельницей.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение sp888 » Чт май 21, 2009 4:35 pm

Пояснения: Гарри колют, адреналин, поэтому рука перетянута жгутом - колют в вену. Пока он был в отключке свет мигал, так как заклинание не было сдержано сознанием, но ничего из оборудования в больнице не пострадало. Сейчас пока Дрезден ещё не совсем сознании - свет мигает, но слабою. Чем больше чародей будет приходить в себя, тем крепче будет становиться заклятие.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Sar » Чт июн 04, 2009 3:57 pm

Окончательно приходя в себя, Гарри в первую очередь обратился к доктору - Спасибо, док, думаю, мне этого хватит, - и после этих слов Дрезден подождал, пока доктор вытащит шприц, и постарался занять стоячее положение.(заявка)
В случае успеха:
Встав, Гарри подошел к оконцу и посмотрел на Кея более внимательно, но не прибегая к Зрению, после чего обратился к отцу Френсису:
- Падре, боюсь, что предположения... потвердились. Но мне не кажется, что нам пора радоваться по этому поводу.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Сообщение sp888 » Пт июн 05, 2009 11:33 am

Доктор вытащил шприц, приложил вату к ране и замотал её бинтом. По взгляду было видно, что Чародей произвел на него неизгладимое впечатление, как по внешнему виду, так и по состоянию организма (рука, в которую док изначально хотел ввести шприц была жутко обожжена, поэтому он выбрал другую руку Гарри).

Отец Френсис молчал, пока Доктор не отошел подальше, а санитары и медсестры, собравшиеся посмотреть на живой спектакль имени Гарри Дрездена, не начали расходиться...

- "Вы что-то видели, мистер Дрезден?", - подняв одну из бровей, показывая неподдельное удивление, переспросил священник...

Переход для Сейры и Макса из >> Мультивселенная -> Dresden Files > Канада, Оттава

Тем временем в конце коридора, появилась уже знакомая Дрездену троица, состоящая из врача с папкой, высокого мужчины и миловидной девушки, которых Чародей краем глаза мог заметить на парковке.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Sar » Вт июн 09, 2009 3:49 pm

Дрезден кивнул: - Да, видел... - и Гарри негромко описал отцу Фрэнсису все им увиденное, и лишь он закончил, как в комнату вошли еще двое, которых Гарри узнал. Дрезден стал ждать, когда они подойдут к нему и Фрэнсису, и затем повернулся к ним:
- Макс Браун, я полагаю? - обратился он к крупному мужчине, кивком приветствуя и девушку - Меня зовут Гарри Дрезден, и я был нанят... по делу Кея. Вы очень поможете мне и, возможно, Кею, если ответите на несколько вопросов...
Гарри никогда не был мастером деликатности, так что вполне ожидал от Брауна... нехорошей реакции. Оставалось надеяться что его воспримут всерьез.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Сообщение Леди Винтер » Чт июн 11, 2009 10:46 pm

ООС:Ход совместный на троих- я, Сейфер и Сар.

-Приятно познакомиться, мистер Дрезден...-Макс кивнул, отметив, что парень был достаточно долговязым для того, чтобы ощущение взгляда сверху вниз не создавалось. "Эксперт" по прежнему казался ему странным- особенно учитывая, что его местонахождение примерно (с весьма высоким приближением) совпадало с местом расположения недавней аномалии...но это можно было взять на заметку- каким бы странным не было отношение к этому парню, пока что повода быть с ним грубым не имелось.-Что касается вашей просьбы... я отвечу на вопросы, хотя и в рамках разумного... В этом деле слишком много интересующихся сторон, чтобы перевести его в статус семейного...

Гарри кивнул, прекрасно понимая, что положение его собеседника нельзя назвать комфортным. Если Кей сошел с ума - это горе, а если нет - то это во сто крат хуже. Но Дрезден уже знал - парень не сумасшедший. В том плане, что он, очевидно, не изображает из себя того, кем не является. Другой бы на его месте постарался как-то подготовить родственников, но Гарри Дрезден всегда отличался известной прямотой... иначе стал бы он официально заявлять себя как детектива-чародея?
- Ваш родственник не сумасшедший. Во всяком случае, не в том смысле, который подразумевают обычно.


-Что вы хотите этим сказать? Объяснитесь,- Сейра сочла нужным вмешаться- фраза странного мужчины звучала почему-то пугающе, и девушка встряла в разговор,- Да, я не представилась. Сейра Мучико, старшая единокровная сестра вашего "клиента". Так что вы имеете в виду под "не сумасшедший"? Мой брат- ангел?


- Боюсь, это вполне вероятно, - был ответ Гарри, - во всяком случае, навряд ли то, что ваш брат сотворил не так давно, можно назвать нормальным для обычного человека.

-Говоря об этом, мистер Дрезден...забудем понятие "обычный человек", когда речь идет о моем воспитаннике... если вы и впрямь "эксперт в области магии",- голос Макса оставался ровным, канадец прекрасно умел владеть собой, а конфигурация аномалии в помещении и на крыше сейчас складывались в весьма занятные "два плюс два" (не очень приятные для киборга, если что-то пойдет не так, а не так должно было пойти),- и проводили осмотр Кея, то вы могли заметить, что тут это понятие не совсем применимо... Как это называется... элементальная магия? Я могу путаться в терминах, так как люди вашего круга в мой круг общения, как правило, не входят, и к магии у меня подход практический...

- У вашего сына есть задатки к магии, здесь вы правы... Но дело не в этом. - Гарри повернулся к окну, всматриваясь в черты лица Кея, - Это трудно объяснить обычным языком, но он... привлек к себе внимание как минимум двух совсем немалого размаха сил. Все, чем я могу вас обрадовать - это точно не демоническая одержимость. Но плохая новость в том, что даже если он и ангел, это совсем не значит, что он будет творить добро всем вокруг. К слову... - Дрезден сделал паузу, - ваш сын случаем не увлекался какой-либо мифологией или, может быть, мистической организацией?

-Это не то чтобы задатки... Мой воспитанник владеет пирокинезом магического происхождения и прекрасно умеет контролировать свои умения... собственно, это и объясняет особый характер терапии, которой его подвергли- обилие седативных лекарств действует еще и как ингибитор. Эта клиника- слишком дорогое место, чтобы позволить одному молодому человеку спалить ее к чертям. Эта информация дается вам... скажем так, для предотвращения поиска темных кошек в темных комнатах... все же, выходящее за рамки стандартной магии огня, и впрямь- аномалия. Что до мистических организаций- нет, не состоял, хотя имеет некоторые знания о магии... в основном связанные со способностями, но это узконаправленное знание, не имеющее ничего общего с христианской мифологией и тем паче с ангелами...скорее завязано на японскую мифологию. И да, насчет "позитивности" ангелов иллюзий я не питаю, в том же Ветхом Завете это отнюдь не розовые херувимчики, а Салли... Сейра вообще иррационально боится последних с детства.

-Именно так, мистер Дрезден. Потому вы понимаете, почему меня волнует эта ситуация... Я очень люблю брата... и совсем не хочу, чтобы он оказался мифическим андрогинным существом.

Пирокенез... это многое объясняло. Очевидно, что паренек привлек внимание какого-то огненного японского божка, причем неслабо так привлек... А руны, крылья и нимб - атрибуты ангельства...
- Я бы мог сказать вам больше, если вы разрешите мне более детальный осмотр Кея, но я должен заранее предупредить, что мобильники вам лучше отключить, а если кто-нибудь из вас испльзует кардиостимулятор - то ему будет лучше выйти из комнаты.

-В таком случае вынужден буду вас покинуть, мистер Дрезден. Надеюсь, что моя информация оказалась вам полезной...
"И не имею ни малейшего желания помереть идиотским образом..."

-Вот, возьми...-Салли протянула опекуну рюкзак с "Вдовой"-в случае чего вполне можно было воспользоваться табельным любого из имевшихся здесь врачей,- Я хочу...понаблюдать за процедурой.

-Верну в целости и сохранности,- киборг направился к выходу из комнаты. Следовало отойти как минимум вне зоны радиуса виденной им ранее пульсации (теперь Макс был уверен, что "пульсаром" в палате был этот парень, Гарри Дрезден), желательно еще и с запасом. Также (если хотелось жить), не следовало выпускать из поля зрения сенсоров "мертвую зону" на крыше- почему-то Максима был уверен, что при "осмотре" Дрездена с этой зоной произойдут изменения.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Сообщение sp888 » Чт июн 18, 2009 1:27 pm

Макс медленно, но верно удалялся от палаты Кея, ровно как и от отделения в целом. В тоже время странная аномалия явно начала своё движение, располагаясь прямиком над тем местом, если верить показаниям датчиков киборга, где герои разговаривали всего несколько минут назад...

В тоже время у палаты Кея Даша Гарри Дрезден, чародей, вознамеривался долее детально "изучить" парня. Внезапно его охватило странное ощущение, а через мгновение Кей открыл глаза и разоравав сдерживающие его ремни, подобно бумаге, бросился к стеклу: "Они идут, они уже здесь... нам нужно бежать! Они вырежут всю больницу, только, чтобы убить меня... Они идут за мной!", - произнес парень, барабаня руками по стеклу, которое начало плавиться от его ударов.

Гарри чувствовал, что огненная аура Даша, которую он видел Зрением начала расти, как-будто нечто подпитывало её, но что он не мог сказать. Тем временем свет в крыле начал мигать, а вскоре и полностью отключился. Неужели Кей мог производить ЭМИ такой силы?
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2