Вводная для: Marv (Dark Horse Comics)

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Re: Вводная для: Marv (Dark Horse Comics)

Сообщение Логан » Вс авг 23, 2009 11:22 am

- “Вот прямо оттуда, из Бэйсин Сити”, - Марв ткнул пальцем в книгу и только после этого выпил содержимое своей рюмки. – “Я помню, как съел бифштекс и выпил пива, потом мне побрили голову, пристегнули к электрическому стулу и опустили рубильник – прямо как здесь”, - здоровяк перелистнул на последнюю страницу графического романа, где документально подтверждались только что произнесённые слова относительно последних минут в жизни Марвина. – “Когда пришёл в себя, то оказался уже здесь, в Лос-Анджелесе, с толпой людей, утверждающих, что они только что выбрались из Ада. Я не воспринял их слова в серьёз, решив, что это у меня проблемы с головой, или все они разом двинулись – неважно. Единственная разумная идея, пришедшая мне в тот момент в голову, была вернуться домой, но вот незадача, города, в котором я прожил всю свою жизнь, не нашлось ни на одной карте, зато попалась эта штука, где совершенно незнакомый мужик излагает историю моей жизни во всех подробностях”, - громила наполнил свою рюмку и тут же её опорожнил. – “Так что выслушаю любую версию того, что же всё-таки происходит. И что это за ребята, которых ты упоминал. Wolfram & Hart – никогда о таком не слышал, звучит как название заурядного детективного агентства”.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Вводная для: Marv (Dark Horse Comics)

Сообщение sp888 » Пт авг 28, 2009 9:16 pm

- "Вообще эти ребята адвокаты. Да, такие все в костюмах с иголочки и очень злые. Вообще, если говорить более специфически, они адвокаты из ада. Ну или их какого-нибудь демонического измерения, их, знаешь ли, приятель, счас развелось столько, что пальцев одной руки не хватит пересчитать...", - Спайк осушил рюмку и ещё раз пролистал роман в картинках, - "Честно? Не читал никогда Sin Sity, хотя копию себе и купил, после фильма. Так что, мужик, про тебя сняли кино. По-моему тебя Микки Рурк играл, если слышал о таком."

Спайк сделал жест бармену, прося принести ещё выпивки, параллельно вывернув карманы и демонстративно показав, что денег у него нет, вообще. Но бутылку принесли, на этот раз текилы, хотя дешевой и, возможно, просроченной, если это вообще применимо к алкоголю.

- "Теперь о твоей проблеме. Вариантов три: Первый - ты являешься демоном. Маловероятно, я бы почуял...", - Вильям указал на свой нос, потом отхлебнул тыкилы из горла, - "Варианты два и три - ты сидел в тюрьме Wolfram & Hart. Ага, они промывают тебя мозги, и ты уже не ты. Каждый день ты живешь в аду, даже иногда умирая, только тебя оживляют и ты об этом даже не помнишь... ну что умирал. Разница между вариантами только в том, где была твоя тюрьма, мужик, в аду или параллельном мире. Но хрень одна, потому что когда мы начистили этим ребятам рыло, они смотали поджав хвост, так что я не удивлюсь, что тебя выкинуло сюда, причем может и не из ада, а из любой из их межпространсвенных тюрем. Но учитывая, что большая часть твой жизни была дерьмом, без обид, - думаю все-таки из ада."

Вампир ещё раз пролистал книжку, внезапно став жутко серьезным, даже бросил паясничать: "Хочешь прикол? Ну ка достань свои таблетки и покажи мне их..."

Забавным в данной ситуации было бы то, что если бы Марв сделал то, что просил его Спайк, то понял бы, что коробочка с таблетками, это ничто иное как пачка Тик Така, но громила мог поклясться, что когда недавно их принимал - таблетки были именно таблетками!

- "Ну о чем я и говорю - их прочистка сознания медленно уходит. Скоро, если повезет, ещё что-нибудь вспомнишь..."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Marv (Dark Horse Comics)

Сообщение Логан » Пн авг 31, 2009 12:31 pm

- “Мне всегда больше нравился Богарт”, - если о твоей жизни снимают фильм, да ещё и с известными актёрами, это должно быть лестно, только вот Марв ничего подобного не чувствовал. Вообще, ситуация как-то начинала даже раздражать, но здоровяк не подавал виду, оставаясь внешне спокойным. Молча, бросив на пол коробочку с конфетами, как вещь более совершенно ненужную, он снова вернулся к разговору после периода довольно длительного молчания. – “Ладно, то, что эти адвокаты те ещё ублюдки, я понял. А с какого они вообще этим занимаются? От нечего делать или кайф ловят?”, - громила мысленно решал, какой из вариантов трактовки последних событий ему нравится меньше. Бредовый вымысел какого-то писаки ничем не лучше адского кошмара, хотя в первом случае его даже, получается, и вовсе не было. Впрочем, Спайк утверждал, что всё прошлое, ничто иное, как самый настоящий Ад, значит, до этого была какая-то жизнь, видимо. Марв принял на грудь очередную дозу алкоголя, по привычке совершенно не обращая внимания на эффект. Хотелось заглушить все те странные мысли, что лезли в голову, но пока получалось как-то не очень. – “И если я был в Аду, откуда этот хрен…”, - Марв взглянул на обложку книги, чтобы свериться с фамилией, - “Миллер, откуда он обо всём этом узнал, в деталях?”, - раз уж он решил разбираться в ситуации, то намеревался дойти до конца, сколько бы ещё дополнительных порций несуственого бреда ему это ни принесло.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Вводная для: Marv (Dark Horse Comics)

Сообщение sp888 » Чт сен 03, 2009 1:57 am

- "Ну а я был поэтом, но известным как Шекспир не стал... ну я к тому, что не все в нашем мире идеально", - Спайк закурил, - "Что до адвокатов...", - вампир покрутил сигаретой перед лицом Марва, рисуя из дыма череп, - "... ну они зло, древнее... первородное... думаю их верхушка осталась от того времени, когда демоны правили этой планетой. А что надо злу? Власть? Деньги? Девочки? Не, мужик, - им нужен Апокалипсис. Кстати наш обожаемый спаситель, Ангел, должен был его начать. Но мы...", - Спайк снова сделала жест сигаретой, - "... т.е. не он, а мы... мы все... надрали адвокатишкам зад, по-крайней мере пока что...."

Поймав взгляд Марва, который явно слушал... нет, воспринимал... вампира кусками, Вильям ударил его по плечу, по дружески, как старого приятеля: "Да не парься ты так. Вот я например, прибил сотни зевак чисто ради развлечения, потом один урод вернул мне душу... И что? Я что парюсь? И ты не парься - все мы найдем своё место в этом мире", - потушив сигарету в опустевшей рюмке, вампир снова вернулся к Марву, - "Теперь о книжке. Знаешь, в этом мире полно ясновидящих... Демоны, высшие существа, обычные люди, связанные с Высшими Силами. Может старина Френк был одним из них. Может он работал на Wolfram & Hart, а может... может ему кто-то все это в деталях пересказал. Или... или он продал душу демону за вдохновение, а тот ему показал чистейший ад и твою жизнь...", - Спайк ткнул пальцем в книжку, - "Да и не только твою... Вариантов - тьма, выбирай не хочу!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Marv (Dark Horse Comics)

Сообщение Логан » Вт сен 08, 2009 3:18 pm

- “Легко тебе говорить, может, если что-то вспомню, то и в самом деле перестану париться, а до тех пор, заканчивай меня грузить, легче от этого не становится. Может, это и был Ад, но он был моей жизнью, а другой я не знаю, и сказать, чтобы то, что я тут видел, мне нравится больше. Наша жизнь везде одинакова, какой ты её ни нарисуй, один сплошной кошмар, разница только в размере чудовищ под кроватью”, - Марв нахмурился, усиленно размышляя, стараясь переварить всю ту неподъёмную кипу сведений, что на него вывалили за столь короткий промежуток времени. Громиле всегда было сложновато собраться с мыслями, но теперь мозг шёл в полный отказ, не давая никаких ключей к выходу из тупика, в который его загнали. Чем больше думал мужчина, тем острее осознавал, что просто не представляет, куда ему податься теперь и что делать, в такой затруднительной ситуации ему ещё не приходилось оказываться. Как и всякий более или менее здравомыслящий человек Марв выбрал самый логичный путь – попытаться ужраться вусмерть, а с проблемами начать разбираться утром, может, с похмелья какая мысль да ударит в голову. Правда, денег не было, а бармен, похоже, не собирался и дальше спонсировать их халявной выпивкой. Поэтому здоровяк раздавил початый пузырь с текилой и посмотрел на Вильяма, ожидая услышать от него каких-нибудь предложений. Одно стало очевидно – злополучная книжка перестала интересовать Марва.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Вводная для: Marv (Dark Horse Comics)

Сообщение sp888 » Вт сен 15, 2009 5:09 pm

- "Ну краски ты сгущаешь, это я могу точно сказать!", - с легкой ухмылкой ответил Спайк, - "Я смотрю на мир проще - у всех у нас есть тут место, а если оно не стоит перед глазами, то сломай пару стен и найди его..."

Встав от стойки и достав из кармана визитную карточку, вампир вычеркнул на ней пару номеров, и написал на ней что-то, после чего протянул Марву. На карточке было нарисовано Wolfram & Hart, номера телефонов и адрес были вычеркнуты, зато подписан новый номер и новый адрес.

- "По адресу находится старый отель, называется Гиперион, мы там с друзьями не так давно жили. Места полно, выбирай то, что хочешь. Может на утро ты что-то вспомнишь, может вспомнишь через 10 лет, может никогда. Это не важно. По номерам не звони - они не работают. Я подписал мой сотовый, может на утро смогу что-нибудь про тебя раскопать", - Вильям вытащил из кармана телефон и сделала пару фотографий Марва, - "Звони... Может даже устрою тебе встречу со спасителем города, хотя какой теперь в этом смысл, верно?", - Спайл поднял рюмку и отхлебнул, - "Ну за тебя..."

Осушив стакан полностью, наш герой направился на выход. До восхода солнца оставалось не больше часа...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Marv (Dark Horse Comics)

Сообщение Логан » Пн сен 21, 2009 11:52 am

- “Когда мне нужно было что-то найти, я обычно шёл к тому, кто знает больше меня… к кому идти, если пытаешься найти новое место в жизни”, - хмуро произнёс Марв. Да, старая жизнь кончилась, а значит, и методы работы больше не годились. В Бэйсин Сити всегда можно было получить всё, если знать, куда заглянуть. Незнакомый город, незнакомые места… только разве что люди везде одинаковые. – “Будем…”, - громила поддержал Спайка и забросил в себя ещё немного алкоголя, спрятав карточку во внутренний карман плаща. Он просидел за стойкой немногим больше Вильяма, минут десять от силы, после чего и сам выбрался на улицу.

На горизонте намечался рассвет. Марв недовольно поморщился. Последние лет десять здоровяк подобно летучей мыши выбирался на улицы лишь ночью, пережидая дневные часы в какой-нибудь комнатушке, похожей на собачью конуру или логово паука. Сам свет стал ему противен, темнота крайне удачно скрывала добрую часть ужасов, крови и трупов, переполнявших Бейсин Сити. Если я не вижу зла, значит, его и нет вовсе, иногда приятно так себя успокаивать. Если постоянно сталкиваться со всей этой чертовщиной, то недолго и с ума сойти, а у Марва и без того проблем с головой хватало, он не мог сорваться и пойти в разнос по полной. Всё-таки людей без причины убивать нельзя, именно поэтому он лишний раз старался беречь нервы и не обострять ситуацию.

Вампир очень удачно дал наводку на отель, именно там наш герой и решил схорониться, как следует обдумать ситуацию и хорошенько выспаться. Марв быстрым шагом отправился на поиски нужного здания, намереваясь добраться до места раньше, чем взойдёт проклятое солнце.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Вводная для: Marv (Dark Horse Comics)

Сообщение sp888 » Чт сен 24, 2009 5:33 pm

Денег с Марва никто не взял, так что покинуть Бар он смог без особых проблем. Да и местная публика явно не собиралась нарываться на грубость, так что проблем у здоровяка не возникло. Наверное, к счастью. Города наш герой не знал, но ему везло - он уже видел его карту, причем не одну, когда посетил Книжный, да и кое-где по городу попадались щиты с указанием "вы здесь". В общем, поплутав по округе, Марв добрался до места...

Переход в >> Dresden Files > Отель Гиперион, Лос-Анджелес
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2