Склад

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Re: Склад

Сообщение Леди Винтер » Вт авг 25, 2009 8:24 pm

-Это называется... отчаяние.-только и произнес юноша.- Сделка и смерть- не одно и то же... но я понимаю, что я скоро умру и жить мне осталось считанные минуты- да, я видел себя на складе, здоровым и свободным, в обществе моей сестры с побелевшими волосами и какого-то странного существа- но это же была иллюзия, наркотическое видение умирающего...так?- а вот теперь Кею стало страшно...если помимо инстинктивного страха перед страшным и неизвестным ЧЕМ-ТО можно было бояться еще больше. Возможно, то, что он видел- было реальностью, а не иллюзией- белые волосы- вполне реалистичная стрессовая седина, чудовище тоже имело объяснение. Кто-то поиграл с его памятью и продолжает развлекаться подобным же образом.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Склад

Сообщение Abel F. Bernstein » Ср авг 26, 2009 12:02 pm

Поцелуй Данте практически проигнорировал, так как девушка явно не осознавала что делает, так как даже не помнила кто он такой и что их связывает, а действовала чисто на каких-то инстинктах и подстегивающем их подсознании, а это не возбуждало...одноко ее просьба дать один из пистолето дабы не быть безоружной казалась вполне логичной - простенькая детская считалочка решила тяжелую проблему выбора и Айвори отправился к новой временной владелице.
Убедившись, что с Сейрой и Кеем все в целом в порядке, Данте обратил свое вниамние на поверженного врага.
-- Так так...-- задумчиво проговорил он, в то же время обыскивая тело мертвого чернокнижника в надежде найти что-то, что даст ему больше информации о том что тут происходит и чего следует ожидать еще, о том кто этот человек и что ему конкретно было нужно, от жизни и от полудемона в частности(заявка).
Закончив с обыском трупа Данте вернулся находящемуся в отключке боевому товарищу.
-- Ну что, дружок, вот теперь пора просыпаться и ознакомиться с суровой реальностью - очень надеюсь, что ты будешь способен воспринять ее адекватно...-- с этими словами молодой человек принялся приводить Кея в сознание...
Abel F. Bernstein
 

Re: Склад

Сообщение sp888 » Ср авг 26, 2009 5:04 pm

Пока Данте обыскивал тело, Кей продолжал прибывать в мире снов. Леа явно не собиралась отпускать его просто так... или же - уходить с пустыми руками. Даш уже сделала непростительную ошибку, приравняв жизнь и смерть и фейри ухватилась за это. Возможно Кей не имел в виду то что сказал, а возможно все тупо зависит от восприятия реальности, но игра словами - одна из сильных сторон фейри, особенно таких мощных как Леа.

- "О, дорогой, но то что ты видел - это правда. Твоя сестра одержима демоном, который будет прятаться за личиной человека. Это так ужасно, так ужасно, ведь демонам подписан смертный приговор Белым Советом, а так же тем, кто им служит", - лицо женщины стало серьезным и она поцеловала Кея в лоб - мысли юноши тут же вернулись в норму, наркотический бред от лекарств закончился и Даш начал чувствовать себя бодрым, как-будто заново родился, - "Ты говоришь о своих близких так, как-будто ты не хочешь их спасти, как будто любая сделка со мной, дающая им шанс выжить, равносильна твоей смерти. Но если ты умрешь, то они умрут с тобой, защищая тебя, если же ты потеряешь что-то, что сделает их мертвыми для тебя, то они останутся живы. Ты запутался, теперь у тебя есть шанс подумать: сначала ты говоришь, что сделка со мной равносильна смерти, а потом отказываешься от твоих слов. Из чего я заключаю, что либо ты обманываешь меня и сам признаешься в этом, либо запутался в себе и не знаешь, что для тебя важно...", - Кей почувствовал обжигающий холод, -"... твоя жизнь? Твоя смерть? Твоя сестра?"

Тем временем, Данте закончил обыск чернокнижника. При нем он нашел: странный браслет состоящий из металлических пластин на левой руке, бумажник на имя Гарацио Испинозы, отца двоих детей и примерного семьянина - судя по количеству фотографий в бумажнике, 200 евро, просроченный талон на парковку, права (из которых Данте мог сделать вывод, что герои попали в Великобританию), ключи от машины, странную палочку, исписанную странными символами и большой посох, так же в каких-то символах, который был завязан в чехол, который мужчина носил на спине, под черным балахоном, в который был одет.

Кея, к несчастью, разбудить не удалось. Создавалось впечатление,что он под действием мощных транквилизаторов, хотя, по сути, под ними юноша не был... Причем, что ещё более странно - кожа парня начала синеть, как от сильного переохлаждения.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Склад

Сообщение Леди Винтер » Ср авг 26, 2009 10:51 pm

-С этого следовало начинать- вести переговоры в затуманенном разуме неясно с кем- это не совсем то, что меня интересует. А теперь о сделке...если вы поможете моей сестре, то в качестве оплаты я предложу то, что для многих людей является в этой жизни единственным спасением. Я выставляю в качестве цены... ложь. Я готов пожертвовать этой... столь привычной для многих вещью. Вас устроит такая цена или вы хотите большего?
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Склад

Сообщение Bloody Rain » Ср авг 26, 2009 11:49 pm

Девушка оценивающе взвесила в руке пистолет- для такого калибра он был даже легче, чем казался, словно в обойме не было патронов (фактически это было так- ведь заряды генерировались из демонической энергии, и в руках обычного человека Айвори или его парный ствол скорее всего оказались бы разряженными, но Салли, имевшей прямой доступ к энергорезервам своего "демона-хранителя", подобная проблема не грозила). Впрочем, пока стрелять было не по кому, так что девушка присела на корточки рядом с братом... заметив изменения в его состоянии.
-Холод? Что и требовалось доказать...мне не надо было усыплять его, говорят, всякая... нечисть выбирает именно сны для воздействия на человека.
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Склад

Сообщение Abel F. Bernstein » Чт авг 27, 2009 10:36 am

-- Меня удивляет, что я не ощущаю никаких возмущений паранормальной активности, учитывая, что ее воздействие видно невооруженным взглядом -- ответил Данте девушке, склонившись над телом Кея -- Скорее всего она использует какое-то заклинание что бы закрыться, но что это за такой гребаный мир, в котором можно магическим способом обмануть детектор магии? Это противоречит законам логики и здравого смысла, это полнейший бред и ересь, но что более важно, значит, что находиться здесь крайне опасно и надо как можно быстрее убираться из этой невменяемой вселенной. Возможно тот чародей, что был с нами, сможет помочь...надо найти его. А пока валить бы с этого чертова склада. Но сначала стоит оглядеться.
Договорив, полудемон, который все равно сейчас ни чем не мог помочь своему другу, направился к выходу из помещения, расчитывая осмотреться и понять куда же их занесло.

Заявка: по пути к выходу внимательно осмотреь сам склад, что бы понять что тут храниться и кому он может принадлежать(в смысле фирме или частному лицу, логотипы на хранящихся вещах и тд), а добравшись до дверей посмотреть что делается снаружи.
Abel F. Bernstein
 

Re: Склад

Сообщение sp888 » Пт авг 28, 2009 4:11 am

- "Ты кладезь сюрпризов, мой дорогой", - улыбнулась Леа, - "Но как я могу отказаться от такой щедрости?"

Кошачьи глаза фейри сверкнули и холод, окутывающий Кея, начал отступать. Это так же было заметно и в "реальном" мире, что говорило о том, что ситуация из противоречивой, начинает выравниваться в сторону положительного развития событий.

- "Я позабочусь о том, чтобы с твоей сестрой все было хорошо, как и было обещано", - Лея пристально посмотрела в глаза Кею, но лишь на мгновение, после чего юноша вновь провалился в темноту.

Очнулся Кей внезапно, выпустив облако холодного воздуха из легких. Тело ломало как от сильного обморожения, кожа все ещё была синей, но тепло и улучшение самочувствия возвращались к парню. Он не помнил своего сна, ведь 24 часа, которые отсчитывала Леа ещё не кончились и она продолжала планомерно забирать воспоминания юноши. Впрочем, Даш все-таки помнил, что кто-то крайне опасный пришел по его душу, но как бы опасен этот кто-то не был - его сестра (на самом деле оказавшаяся беловолосой) защищена от них.

Данте тем временем подробно осматривал склад. Судя по-всему это было повешение в котором хранили метал - листы, шпалы, всевозможные металлические конструкции и тому подобные вещи. Хотя было видно, что склад заброшенный и очень старый - вряд ли тут появлялись люди последние... лет 5. Снаружи склад выходил на огромное поле, возможно когда-то использовавшееся как пастбище, но также заброшенное. Небольшие строения на горизонте указывали на то, что неподалеку есть деревенька. А само помещение склада оказалось не единственным - рядом было ещё несколько, возможно это был завод по обработке металла. Было темно, но не слишком - сумерки, видимо солнце совсем недавно начало садиться.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Склад

Сообщение Bloody Rain » Пт авг 28, 2009 6:07 pm

Может, этот мир и был опасен с точки зрения Данте, но другого-то девушка не знала (точнее, если верить Данте и словам брата в том месте, где они встретили Леа, знала, но не помнила). "Не думаю, что перемещение из одного мира в другой это такая простая задача...хотя Данте как-то переместился, но во-первых он высший полудемон, во-вторых, переместило его что называется по частям. А о Данте говоря... может быть, решение логичнее, чем он думает. Магией обмануть магический детектор и впрямь абсурдно, но на любой детектор можно навесить жучок, заставляющий его игнорировать определенный тип сигналов. И если бы я была магическим существом, имеющим дело с магически чувствительным высшим демоном и планирующим что-то с него поиметь, то я бы постаралась отвести ему глаза при первой же возможности... а в том измерении, где мы встретили госпожу Леа, чувствительность Данте к магии была подавлена- во всяком случае Дрездена проследить он не смог, а значит, навесить ему магический "жучок" было бы несложно- потому он и не почувствовал, что она что-то делала с Кеем. В остальном-то с ним вроде все в порядке- того чародея он уделал лихо..."

-Какие новости снаружи?-окликнула девушка полудемона,- Кстати, можешь считать меня дурочкой, но у меня есть идея, что с тобой произошло, и куда более логичная, чем аномальные типы магии.-Плеть перевела взгляд на пробуждающегося ото сна брата,- Слава богу, приходишь в себя... Как себя чувствуешь? Хотя ответом скорее всего будет "плохо"...пока ты спал, тебя пытались заморозить магически. К счастью, вроде обошлось.
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Склад

Сообщение Леди Винтер » Пт авг 28, 2009 6:25 pm

Ночной кошмар несколькогодичной давности с заморозкой заживо, похоже, получил воплощение в реальности. Его реально пытались заморозить заживо во сне...к счастью, безуспешно. Юноша прикрыл глаза, мысленно дотягиваясь до "внутреннего пламени", хотя разморозка самого себя обещала стать не самым легким и несколько болезненным делом. На кончиках пальцев парня появились небольшие язычки пламени...хотя температуру повышать следовало постепенно, резкий термоконтраст мог и оказаться вредным для тела (заявка).

Голос сестры вывел юношу из забытья.
-По крайней мере я не мертв. Три вопроса- где я, что с твоими волосами и с кем ты разговаривала?
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Склад

Сообщение Abel F. Bernstein » Вт сен 01, 2009 11:13 am

-- Ну с точки зрения законов магии и прочей сверхестественной фигни того мира откуда мы все изначально, это полна ересь. Но уж как есть, так что не будем отвлекаться на такие мелочи как то, что я лох. И так, мы не в городе, а в какой-то селбской местности, предположительно на заброшенной ферме или типа того, впереди дерёвня, позади смерть и разрушение...я таки думаю лучший выбор все же деревня, потому давайте, ноги в руки и вперед! -- Данте открыл двери и вышел наулицу, оглядывая окружающее пространство(заявка; на случай если зло притаилось в кукурузе и планирует напасть из засады и злобно засадить)-- А у Кеюшки то явно что-то не так с головой - ты посмотри, он событий последнего дня не помнит...и у меян есть подозрения на счет того, кто в этом виноват.
Abel F. Bernstein
 

Re: Склад

Сообщение Bloody Rain » Вт сен 01, 2009 11:50 am

-По пунктам. Мы в каком-то сарае в сельской местности. Мои волосы... скажем так, травматическая седина при попытке вытащить тебя из той гребаной клиники, братишка. Разговаривала я.. мой хороший друг, оказал неоценимую помощь при твоем побеге, ты, впрочем, должен его помнить тоже...Данте,-девушка замялась,-Ладно, идем, сидя в сарае мы ничего не добьемся, а в глухой деревне нас никто реально искать не будет.Подожду, пока ты в себя придешь, а там пойдем...

Прежде чем куда-то идти, впрочем, девушка направилась к уже обысканному Данте трупу. С тела она прихватила деньги, ключи от машины и права (последние, впрочем, планировалось в случае чего отправить в придорожную канаву)- все это могло пригодиться, если молодые люди хотели добраться до цивилизации.
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Склад

Сообщение Abel F. Bernstein » Вт сен 01, 2009 4:44 pm

-- Это ты оптимистка -- Данте подмигнул Салли -- все зависит от того, кто нас ищет и как.
Abel F. Bernstein
 

Re: Склад

Сообщение Bloody Rain » Вт сен 01, 2009 4:57 pm

-Оптимистка в том, что касается людей- мы исчезли из Оттавы, и кто в здравом уме будет искать нас в британской глубинке? От ангелов,-девушка передернулась, как от зубной боли,- мы, естественно, не застрахованы... как и от возможных дружков того парня, что на нас наехал. Не говоря о нашей добрейшей благодетельнице. Хотя подобные проблемы уже скорее по твоей части, а не тупой девчонки-маггла, у которой, черт возьми, скоро от всей этой магии крыша поедет- за сегодня я навидалась больше "страшных колдунств" чем за всю жизнь, и это явно не предел...дурной денек еще явно не кончился.

Салли не слишком недооценивала себя, говоря о "тупой девчонке-маггле", если быть честной и откровенной с самой собой- то, что она увидела сегодня, в ее предыдущий опыт знакомства с магией (весьма ограниченный) не вписывалось- заклинатели были для нее или фэнтэзийными персонажами, или шарлатанами, или неудачниками вроде Афины, немногим от шарлатанов отличавшимися. На "джентльменском наборе" из денег и ключей от машины (а также водительских прав с описанием транспортного средства) девушка решила остановиться- чехол (в котором маг хранил посохи) был полезен на перспективу, но после обезглавливания был слишком заляпан кровью, хотя на черной ткани это было малозаметно.
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Склад

Сообщение sp888 » Чт сен 03, 2009 2:09 am

Герои вышли на улицу, к этому моменту солнце и вовсе скрылось за горизонтом. Вокруг было тихо и пустынно - тут давно не было людей и никакая нежить наших героев не поджидала. Машина Чернокнижника стояла сбоку от Склада, так что Данте и его друзья её не видели, но если бы Салли нажала на брелок, то нашла бы её без труда. Впрочем, это что касается близлежащей местности. Если говорить о деревеньке, которая для Данте была не так уж и далеко, то там ощущалось демоническое присутствие. Слабое, чуть различимое. Так что о чем-то сильно опасном или угрожающем говорить не стоило.

На небе собирались облака, видимо намечалась гроза. Где-то слева, за холмом, чувствовалась психическая энергия, которая, скорее всего, принадлежала призракам. А учитывая их количество - там явно было кладбище. Впрочем, нарастала она пропорционально приближающемуся дождю, как-будто его начало должно было открыть дверь между миром живых и мертвых. Ещё одна особенность этого странного, для полудемона конечно, мира?

Салли ощущала все это слабее, чем её возлюбленный, но её сила росла и, в потенциале, должна была приблизиться к Данте. Но вот, что странно - на этот раз полудемон и Сейра Мучико не делили силы напополам, а пользовались ей независимо друг от друга. Необычно и противоречиво для связи душ, хотя последнее и была в полном порядке.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Склад

Сообщение Леди Винтер » Чт сен 03, 2009 12:51 pm

-Действительно, место, чтобы спрятаться, на первый взгляд хорошее...-произнес Кей, обращаясь к сестре. Одновременно он присматривался к парню, которого сестра представила как Данте. Мужчина был конкретно похож на самого Даша (правда, постарше лет на десять, но если учитывать историю с Кризалидом и вкусы Салли в том, что касалось мужчин, этой историей и сформированные, то, что человек с подобной внешностью привлек ее внимание, было совершенно неудивительным). Крайне опасный противник в боевой ситуации, хотя сейчас и казался расслабленным...и вооружен, что называется, до зубов- оружием зачастую непривычной конфигурации, хотя по всему было видно, что всем этим набором он прекрасно умеет пользоваться.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Пред.След.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1