Лос-Анджелес

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Re: Лос-Анджелес

Сообщение Seifer » Вт фев 02, 2010 4:03 pm

"За этим к мистеру Дрездену, парень... Он наложил какой-то магоконтур, защищающий от амбиентной магии. Штука работает, раз уж я не загнулся в этой изнанке мироздания, но как долго протянет- тут уже вопрос к самому магу..."
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Лос-Анджелес

Сообщение RedRiver » Вс фев 14, 2010 6:34 pm

Едва возвратившись из экскурсии по внутреннему миру Ангела, как жизнь потребовала его активного участия:
-Можешь не беспокоиться приятель, я столько энергии вложил в сплетение этого заклинания, что еще одна поездочка в Небывальщину будет безопасной, - ответил Дрезден, не отводя взгляда от Ангела.
- Что ж, - снова обратился чародей к вампиру, - По крайней мере, ты хотя бы пытаешься. Затем Гарри развернулся, положил ворчащего Баба обратно в рюкзак, и отправился к выходу, настраиваясь на встречу с наставником.
"Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы"(с)
Аватар пользователя
RedRiver
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 5:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лос-Анджелес

Сообщение sp888 » Вс фев 21, 2010 12:01 am

- "Ну надеюсь, что и обратно", - усмехнулся Спайк, понимая, что выбираться из Канады если и придется, то тем же способом, которым туда и попадут - т.е. через Небывальщину. Дверь отворилась и вампир вышел из библиотеки, ожидая, когда Браун последует за ним. Этого времени вполне хватило бы на телефонный звонок, чтобы найти Иллирию и заручиться её поддержкой, но этого делать не пришлось - в коридоре, чуть в стороне от Спайка, появилась фигура и, шагом асфальтоукладчика не терпящего возражений, направилась к нему. Все, что оставалось вампиру, усмехнувшись произнести: "Мне везет", после чего объяснить древнейшей, что от неё требуется... Потребовалось немного времени, чтобы найти в городе подходящий проход в Небывальщину и открыть его.

Переход для Максимы в >> Игра: Вселенные > Dresden Files > Канада, Ванкувер

Ангел встретил Гарри своим непробиваемым грустно-задумчивым выражением лица, которое, по заверению его друзей, должно вызывать жалость, но, в большинстве своем, по утверждениям в основном Спайка, "просит кирпича", провожая последнего до двери, добавив: "Все мы, в той или иной степени пытаемся убежать от Судьбы - про Шаншу вы уже знаете - но это не значит, что мы должны идти по заготовленной для нас кем-то дороге. Мы делаем выбор и решаем, кем будем, даже если нам предсказано темное будущее и падение во тьму. Иногда кажется, что тьму можно использовать для достижения высшего блага - это обман, который все ещё не до конца распознал ваш дух, но на то есть свои причины, о которых не мне и не сейчас рассказывать... Я же дам совет - быть существом двух миров не так уж и плохо, если ты принимаешь себя. Но это не должно влиять на ваши суждения и то, что правильно, а что нет. Остальное - не важно, остальное - решаем мы сами!" На этом вампир закончил, не удосужившись объяснить, что же такого необычного он увидел в душе Гарри Бдэкстоуна Копперфильда Дрездена. Впрочем, встает вопрос - а что вообще может увидеть демон, пусть и с душой, в душе человека? Как меняется его восприятие духа и реальности?

Но стрелки часов бежали и времени осталось все меньше и меньше. Проход в Небывальщину, через который ушли Спайк, Максима и Иллирия, все ещё был открыт и, к счастью для Гарри, он был не только не очень далеко от церкви, но и его спутник знал точно, где тот находится. Так что Дрездену, на пару с земным воплощением ангела, ничего не мешало им воспользоваться, чтобы добраться до Миссури. Конечно, если у Дрездена не возникнет возражений, по использованию именно этого входа на "другую сторону".
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лос-Анджелес

Сообщение RedRiver » Вс фев 28, 2010 10:43 pm

Гарри никак не ответил на замечания Ангела о выборе своей дороги в жизни. Да, определенно вампир не был фаталистом. Скорее даже наоборот. «Кому ты это объясняешь, приятель, - усмехнулся по себя Дрезден. Все его юношество прошло под знаком противостояния судьбе, которую ему пророчили слишком многие. Только человек, союза и помощи которого он теперь искал, дал юному чародею шанс. Да что там сам Гарри. Даже его сводный брат, единственная семья, которая у него осталась, и тот сражался с собственной сущностью и предопределением. Мысли о Томасе заставили Гарри прислушаться к своим ощущениям. Все вампиры обладают способностью перемещаться через отдельные места Небывальщины, которые для них важны. В том или ином смысле. Гарри так же доводилось видеть, как открывают проход в Небывальщину настоящие профессионалы. Младшая из Летних Королев Сидхе делала это просто мастерски. Чернокнижник, с которым ему пришлось столкнуться в прошлом, делал просто небрежно, словно занавеску отодвигал, да и переход оставался при этом почти незаметным и исчезал спустя несколько секунд. Проход, сделанный «коллегами» Ангела, был открыт с ошеломляющей простотой, которая говорила о необычайной силе его творца. Гарри невольно задержал дыхание. Когда осознал могущество создания, способного на такое.
Тем не менее, Дрезден предпочел идти своим ходом и дело тут в магической географии.
Небывальщина не похожа на нормальный мир. Это мир теней, волшебное царство, и его материя изменчива как мысль. Еще в начале войны с Коллегиями Вампиров, Белый совет, с помощью некоторого частного сыщика-чародея, который останется неназванным, договорился об использовании Путей через ближайшие области Небывальщины, контролируемые Королевствами Сидхе. Так что Дрезден точно знал, в какое место Небывальщины нужно попасть, что бы оттуда было не более получаса относительно безопасной ходьбы до Миссури. Осталось совсем немного: найти ближайшую точку входа в место, которое он хотел попасть в Небывальщине. Будь он в Чикаго – запросто. Однако Лос-Анджелес Гарри знал как свои пять пальцев, так что пришлось обращаться к справочнику.
- Что скажешь. Боб: найдется тут место, откуда проще всего попасть к МакКою? Или придется обходить все точки силы?(Далее- согласовано с мастером)
- “Я конечно дух интеллекта но справочником по географии современных американских городов, я все-таки не являюсь”, - проворчал из рюкзака голос Боба, что, если подумать, могло выглядеть более чем странно со стороны. Конечно, если бы Гарри был в другом, отличном от Лос-Анджелеса городе… “Ладно, двигайся к ближайшему перекрестку, а оттуда сверни направо и снова… да, направо. В переулке будет наиболее выгодная точка, из которой если тебе удастся открыть проход в Небывальщину, от которой стоит двигаться на другой стороне. А вот уж насколько просто будет открыть проход я, увы, не знаю: столько лет прошло.”
Гарри отправился по указанному маршруту и вскоре оказался на месте. Накопив сил, Дрезден простер руку и прошептал "Aparturum", пытаясь открыть путь между мирами. (Заявка)
"Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы"(с)
Аватар пользователя
RedRiver
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 5:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лос-Анджелес

Сообщение sp888 » Пн май 10, 2010 10:42 pm

Лос-Анджелес был странным городом, со своими энергетическими потоками и, возможно, своей собственной магией. Впрочем, Дрезден это и так уже понял несколькими часами ранее, впервые попав сюда. Сейчас же чародею нужно было провернуть старый и, в некотором плане, уже привычный трюк. И на счастье мага - ему это удалось, без особого труда. Щель в Небывальщину была открыта - туда то и лежал путь Гарри Блэкстоуна Дрездена и его так называемого "проводника" Джека, который, по странному стечению обстоятельств, был немного ангел. Точнее не немного, но кто считает? Спустя секунды Гарри вошел в щель, которую он только что разорвал в отделяющей Небывальщину от реальности перемычке, ангел следовал за ним следом, не отставая. Ощущение было, словно наш герой вышел из сауны в офис с кондиционированным воздухом, только перемену эту, чародей чувствовал кожей и своим существом - мыслями, эмоциями и той примитивной частью, которая существует в глубине каждого человека. Впрочем, для Гарри подобное путешествие не было первым и он давно должен был привыкнуть к тому, что происходит, когда он попадает в Небывальщину.

Переход для Максимы в >> Игра: Вселенные > Dresden Files > Небывальщина > По ту сторону реальности
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1