Лос-Анджелес

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Лос-Анджелес

Сообщение sp888 » Чт авг 27, 2009 1:47 am

Перехд для Максимы, Гарри Дрездена и Боба из >> Dresden Files > Небывальщина > Таинсвенный Лес

Герои вышли из Небывальщины в подворотне. Реальный мир обдал троицу легким бризом - мир живых сильно отличался от того, чем была Небывальщина. Приток новой чистой энергии устремился к Дрездену, не возвращая ему сил, но хотя бы приходя в сознание. Гарри обнаружил себя перекинутым через плечо непонятной ему особы с синими волосами в красном комбинезоне, несущей его на плече. Сейчас Чародей смотрел на четыре вещи - асфальт под ногами, рюкзак (к которому был привязан посох и в котором, судя по форме, был Боб), Максиму которого тащили по земле за ногу (стоило отметить, что силищей дама обладала не слабой - учитывая вес киборга, который Гарри успел испытать на себе) и весьма аппетитную пятую точку их новой знакомой. Даже в столь побитом состоянии, Дрезден чувствовал энергию, которая шла от неё, но, к несчастью, он был слишком слаб, чтобы почувствовать демона. Пока что...

Неподалеку их ждала женщина, в костюме спецназа. Она была вооружена и, видимо, подготовлена для боев в рукопашную в городе - на это указывал не только её костюм, но и все её естество.

ООС: Правая тут:

Изображение

- "Ты долго", - усмехнулась дама в сторону Иллирии, - "Но молодец - ночь ещё не кончилась, так что...", - нажав на кнопку брелка и, видимо, открыв стаявшую перед переулком машину, женщина направилась к выходу из подворотни. Демоница с её грузом отправилась за ней.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лос-Анджелес

Сообщение Sar » Пт авг 28, 2009 3:13 pm

Гарри помнил много интересных "пробуждений", причем места их варьировались - полицейский участок, усадьба черного мага (при воспоминании об обстоятельствах того пробужения Дрездену захотелось засунуть себе два пальца в рот), еще какие-то места... Но чтобы при пробуждении он видел очень неплохую и явно женскую пятую точку - такого детектив еще не припоминал... Правда, то, что девушка несла на себе Дрездена, его рюкзак с Бобом, да еще и без труда тащила за собой явно не тонкого и изящного киборга, навело Дрездена на определенные мысли, а уж сила, исходящая от дамы, лишь усилила подозрения. Пока что Дрезден решил не радовать новую знакомую своим пробуждением, тем более что асфальт даже на вид был твердоват... В итоге Дрезден посмотрел на Брауна с явно удивленными глазами и спросил беззвучно, двигая одними губами - "Какого ..... тут творится?"
Когда же Гарри услышал голос девушки, он счел за лучшее пока притвориться, что сознание к нему еще не вернулось (заявка).
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Лос-Анджелес

Сообщение Seifer » Пт авг 28, 2009 3:40 pm

"Интересная картина",-так же тихо ответил Макс,- "Эта дама... с внешностью персонажа из телесериала "Баффи" и силищей, достаточной чтобы голыми руками рвать танковую броню, а вдобавок неплохой боец (проверено на себе) ищет некоего Гарри Дрездена". С этими словами киборг незаметно подмигнул Гарри. Вслух же он произнес:
"Миледи, может, с моей стороны это наглость, но не кажется ли вам, что обращаться с разумным существом как с куском металлолома несколько невежливо? Пусть разница с вашей точки зрения и минимальная..."

Ощущения, когда тебя за ногу тащат по мостовой Лос-Анжелеса, были незабываемыми, так что оставалось еще раз радоваться, что внедренные в мозг электроды подавляют болевые ощущения органики. Впрочем, если болевой порог был высоким, то типичную грязь типичной подворотни небогатого квартала никто не отменял...
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Лос-Анджелес

Сообщение sp888 » Чт сен 03, 2009 1:20 am

Машина была дорогая и новая, явно недавно куплена. Черная, светящаяся в лучах ночных фонарей. Причем, учитывая, что вышла с конвейера она недавно - явно напичкана электроникой, но, забавно, эта самая электроника никак на Гарри Блэкстоуна Дрездена не реагировала.

- "Чародей очнулся"
, - произнесла Иллирия, укладывая того на переднее пассажирское сиденье, а Боба и его вещи бросая на заднее. Гарри мог отметить, что она явно не пыталась защитить себя, как-будто её не волновало, что если Дрезден получит в руки свои "игрушки", то будет чертовски опасен.
- "Хорошо", - ответила блондинка, садясь за руль, но не закрывая дверь, чтобы продолжить разговор...
- "Робот", - сухо отвечала Иллирия, открывая багажник, - "Он влезет сюда, если оторвать конечности..."

Но, к счастью для Максимы, он успел вмешаться в беседу. На слова Киборга отреагировала блондинка: "Мы все для неё не больше, чем черви. А на роботов ей и вовсе наплевать. Впрочем, отдам честь вашим манерам", - Кейт, а именно так звали женщину, подмигнула Максиме, - "Иллирия, положи гостя мистера Дрездена на задние сиденье", - следующая фраза же была обращена к Гарри, когда женщина заводила мотор, - "Видите, мистер Дрезден - мы хорошие ребята. И мы здесь, чтобы решить вашу маленькую... хм... небесную проблему!"

Машина все ещё никак не реагировала на Гарри, даже радио работало. А вот силы к Дрездену возвращались все быстрее и быстрее, так что он уже начал ощущать темную энергию демоницы, оставшейся снаружи машины.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лос-Анджелес

Сообщение Sar » Пт сен 04, 2009 1:30 am

Гарри было не впервой оказываться в подобной ситуации, поэтому ему удалось не показать своего удивления осведомленностью его собеседницы. Он уже ощущал демоническую энергию Иллирии и внутри у него от этого неприятно сжалось. Блондинка же была человеком совершенно обычным, без каких-либо способностей к магии.
- И что же вы от меня хотите? - поинтересовался Гарри, вглядываясь в дома и улицы, от которых сильно веяло Небывальщиной. И еще до того, как девушка успела ответить, всеобщее внимание привлек самый некрупный пассажир машины, эффектно тряся рюкзаком, в котором находился:
- Босс, я конечно рад, что вы нашли наконец время пригласить эту милашку на свидание, но я должен вам кое-что сообщить - и, если вы вытащите меня из этой торбы, мне будет гораздо легче говорить...
Гарри молча взял рукой рюкзак и выудил оттуда Боба. Тот блаженно подвигал челюстью, и, покосившись на девушек, продолжил:
- Короче, босс, весь Лос-Анджелес явно был в Небывальщине. Причем как минимум год. Если это сделано одной сущностью, то я не знаю, насколько сильным она, он или оно должно быть. Помнишь главу динарийцев? Так вот, ЕМУ это не по силам!
Дрезден молчал, взвешивая слова Боба. Ситуация пахла керосином - даже скорее горящим керосином. Когда в игру вступали такие силы, для Гарри Блэкстоуна Дрездена это редко заканчивалось хорошо. Наконец чародей повернулся к Кейт:
- Вы что-нибудь знаете об этом?
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Лос-Анджелес

Сообщение Seifer » Пт сен 04, 2009 1:46 pm

"Спасибо за проявленную вежливость, мисс..."- Макс постарался принять сидячее положение- все же повреждения были не настолько серьезными, чтобы валяться на заднем сидениикак "негабаритный мусор" (политкорректный перевод на английский куда более грубого по форме японского ругательства) . "Только... я не робот, а человек ничем не хуже вас, если не считать, что 80% моего тела- неорганика...всякая электронная ерунда, которой совершенно не повод забивать свою голову красивой девушке, чей разум витает в плане борьбы с угрозами, недоступными моему скромному пониманию."

Завуалированные комплименты тут были не худшим вариантом (хотя возможной реакцией было "это что, новый способ обозвать блондинку блондинкой"), учитывая, что некоторое представление о ситуации помимо того, что он уже услышал, требовалось. Хотя с другой стороны- дела магические были и впрямь ему достаточно чужды...но фактом было то, что Гарри (бесплатным довеском к которому Макс в данный момент оказался) явно потребовался им не как эксперт по той ситуации, о которой упомянул его фамильяр-череп...чародей выглядел офигевшим не хуже его самого.
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Лос-Анджелес

Сообщение sp888 » Вт сен 08, 2009 10:20 am

ООС: Совместный ход с Sar'ом...

- "Ну начнем с того, что были мы там от полугода до года, не больше - это я могу сказать с уверенностью, так как была там вместе со всеми. Во-вторых, я бы не назвала это место Небывальщиной, как это любите делать вы - Чародеи, скорее это был простой, привычный... ад! Но зато техника там работала...", - на последней фразе Кейт усмехнулась

Гарри сделал вид, будто последнее заявление Кейт нисколько ее не удивило - что-что, а делать каменные лица Дрезден навострился, за свою долгую карьеру. Так что если девушке так хочется произвести на него впечатление, ей придется постараться:

- Что ж, Лос-Анжелес - город достаточно специфический, и меня не удивляет, что его отражение в Небывальщине было... столь своеобразным. Хотя уверен, после Вегаса Эл-Эй показался бы вам утренней прогулкой. - такими словами Гарри парировал слова Кейт, - Итак, зачем же я вам нужен?

- "Да не в городе дело, а в Wolfram & Hart - в юридической канторе, которая обслуживала и представляла самые древние и сильные демонические силы этого и соседних измерений. Мой босс работал на них, пытался изменить их к лучшему, но... когда понял, что работа ведет к исполнению пророчества, которое обещает Апокалипсис всему живому, послал своих боссов на три буквы. И вуаля, весь город отправили в ад, как наказание за его свободную волю.", - Кейт бросила жест Иллирии закрыла дверь машины и поехала вперед, - "Что до вас, то... скажем так, тот факт, что мой босс смог навалять адвокатам и вернуть нас всех из ада... развязало руки ангелам и теперь они устраивают резню по всей планете. Например вам суждено через 10 лет убить кого-то, что ж - эти ребята не будут ждать 10 лет и прикончат вас прямо сейчас. И вот тут на авансцену выходите вы, они же за вами охотятся, верно?"

А вот это уже было серьезно. Гарри в свое время наобщался с демонами, но о такой "юридической" конторе и слыхом не слышал. А это плохо, очень плохо. Знает ли Белый Совет? Гарри не был в этом уверен...
- Возможно, - Гарри решил пока не рассказывать о Кее и его безумной компашке, - А что, эти ангелы тоже работают на этих... демонических юристов?

- "Нет, они работают на Высшие Силы. Добро, справедливость... Хм, равенство наверное", - Кейт снова усмехнулась, - "У смерти же все равны, если подумать. Ну или они так думают... Проблема была в том, что ангелы тут по ошибке, они не имеют права вмешиваться, не в таких количествах, но один отряд был послан помочь справиться с Wolfram & Hart, "опоздал" и, когда нас выкинуло обратно в реальность, завис тут. И Высшие Силы подумали - а почему не сделать мир лучше, очистить его от зла, демонов, вампиров, людей, которым приготовлен ад на той стороне. Один из них, из ангелов, работает с нами, он долгое время жил на земле и через него мы вышли на вас. Все остальное дело техники... и магии..."

Гарри по-прежнему ничем не выдавал своего удивления - надо сказать, для потерявшего достаточно много сил после наложения защиты на Макса держался он не так уж и плохо...
- Итак, мы снова вернулись к нашему вопросу - что вам и вашему боссу нужно от меня? То что вы имеете свои планы на меня нисколько не удивляет - как говорится, не вы первые, не вы последние. - Дрезден лениво откинулся на сидение, ожидая ответа.

- "Все и ничего, мистер Дрезден. Остановить ангелов, отправить их назад, восстановить вселенский баланс и... если пожелаете, уничтожить Белый Совет, сделавший из вас и подобных вам - подсадных уток. Вы знали, что тот факт, что Черодей и современная техника не совместимы - вранье? Что вас учат так, как учат магии, специально, чтобы такие как Мерлин всегда могли убрать неугодных? Вы знали, что люди не были первым видом, появившимся на этой планете? И что до людей эта планета принадлежала демонам?"

Гарри задумался. Крепко задумался. С одной стороны, все в словах девушки выглядело логично, но с другой... Белый Совет, хоть он и не был идеален, был Дрездену опорой. Ведь неспроста он сдался ему тогда, когда убил своего учителя в дуэли, служил потом, несмотря на все препоны и недоверие к нему. Черт, да слова девушки переворачивали с ног на голову все! И это то, что бесило Дрездена... впрочем, ему было у кого еще спросить "мнения специалиста":
- Боб, что ты скажешь на это?

- "Честно?", - Боб говорил четко, явно не сомневаясь в том, что скажет, хотя было видно, что у него у самого не мало вопросов вертятся на языке, - "Я могу сказать, что такой древней демоницы, как та, что притащила нас в L.A. не может существовать. Все что я знаю... все что знаешь ты... господи, да все, что знает Совет - противоречит этому. Если она не древний бог конечно! Кроме того, демоны не могут ходить в мире живых, а она ходит... Но если у леди есть доказательства, то я позволил бы себя на них взглянуть... ", - повисла пауза, - "Чисто из любопытства! Не люблю, знаете ли, чего-то не знать. Я же - Дух Интеллекта!"

Гарри Дрезден лишь молча перевел взгляд на блондинку: - Что ж, вот вам и ответ.

- "А вам нет...", - ехидно ответила Кейт, - "Так как наш библиотекарь мертв и вам придется самим рыться в книгах, в компании крайне нервной электрической особы."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лос-Анджелес

Сообщение Seifer » Вт сен 08, 2009 12:09 pm

"Если честно, мистер Дрезден, то мне сдается, что по крайней мере кое в чем эта леди права...искуственно стагнированное сообщество- это то, что гораздо проще контролировать, особенно если в нем введен запрет на изучение нечеловеческой магии и более того- она считается безусловным злом. А "эффект гремлина"- один из лучших способов обеспечить стагнацию. Разумеется, это с одной стороны преимущество против следящей техники, а с другой... помните тот луч лазера в клинике? Думаю, вторым выстрелом я бы вас убил...сожалел бы об этом, потом, правда. Хотя мои модификации- экспериментальная разработка, существуют вещи куда проще- типа тактического ядерного оружия...И насчет обучения это также правда- интуитив, даже мощный, не оказывает такого эффекта на технику, иначе я бы с вами не говорил.",-Макс замолчал, задумавшись. Ситуация была и впрямь сложной и неоднозначной, однако говорить, кто являлся мишенью ангелов- не следовало, пока не стали ясны мотивы этих ребят. На "хороших парней" их методы не очень-то тянули. "Вы все в Матрице", подкрепленное естественными активами синеволосой демоницы...
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Лос-Анджелес

Сообщение sp888 » Сб сен 12, 2009 12:50 am

ООС: Описание мыслей и действий Гарри, согласовано с Sar'ом...

Вскоре машина остановилась у церкви средних размеров. Внешне здание не было каким-либо примечательным и вовсе не выделялось. Впрочем, Дрезден, силы которого практически полностью вернулись в норму, чувствовал, что она защищена очень необычным, хотя и неопасным для него или Максимы, заклятием. Тем временем те, кто были внутри были куда более странными существами, чем могло показаться...

Гарри задумчиво осматривал церковь. Да уж, компания там обосновалась... колоритная. Даже очень. С таким составом Гарри вряд ли бы справился, если бы не сражался на все сто. Оглянувшись на Максиму, он продолжал размышлять над ситуацией. Кейт же, тем временем, вошла внутрь, приглашая героев последовать за ней...

- "Думаю вы сможете разрешить все скопившиеся вопросы, мистер Дрезден. Как и ваш друг, наверное...", - произнесла женщина в сторону Гарри, входя внутрь и добавляя кому-то внутри: "Ну вот он и прибыл, в целости, пусть и не один."

Внутри наших героев ждали двое - демон, занявший мертвое человеческое тело (и почему-то отдающий вампиром, вроде бы, чёрной коллегии) и молодой парень, очень похожий на демона, как по энергетическим потокам, шедшим от него, так и... внешне, как если бы это был сын человека, тело которого занял демон.

ООС: Ангел и Коннор (на второй картинке - левый):

Изображение Изображение

В дальнем зале церкви, отделенном массивной дверью, Гарри мог почувствовать ангела и человека, который был практически полностью пропитан электричеством - возможно электрическая девушка, которую упоминала Кейт ранее.

- "Меня зовут Ангел", - начал демон, - "И я полагаю, мистер Дрезден, что моя коллега, Кейт, смогла вас заинтересовать?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лос-Анджелес

Сообщение sp888 » Вт сен 15, 2009 2:33 pm

ООС: Ход совместный, за ним нужен ход Макса и снова ход за Гарии. Потом уже мой %)

Гарри внимательно прислушался к своим ощущениям. Он много чего видел за свою жизнь, но эта компания по экзотичности шла на твердое первое место, и явно не собиралась упускать педистал. Но выросшая на горьком опыте осторожность и скептицизм взяли свое:

- Возможно, они и не оставили меня равнодушным, но не советую думать, будто я вам так сразу и поверил. Итак, что же вам нужно от меня такого, с чем вы не можете справиться сами?

- "Я думал Кейт вам расскажет", - удивился Ангел, бросив взгляд на женщину, которая кивком показа, что, в общем, обо всем и так рассказала, - "Хорошо, давайте ещё раз. Проблема номер один - локальная, та с которой вы уже встретились, - ангелы на земле, целый отряд и они убивают, нарушая баланс добра и зла в этом мире. Не мне вам рассказывать, чем это грозит планете. Мы, увы, ограничены потому, что в некотором плане работает на силы Высшего Блага, а это значит - нам вмешиваться не так то просто, кроме того, что сделает вампир и несколько сочувствующих героев, против ангела? А нескольких? Вторая проблема, мистер Дрезден, ваш Белый Совет. Точнее, то, что его руководство делает за вашей спиной. Или вы считаете, что высшее благо оправдывает убийство? А массовые убийства?"

У Гарри напряглись желваки: - Как и ваша... сотрудница, вы говорите мне готовые тезисы, но ничем их не обосновываете. Если вы собираетесь продолжать общение в подобном ключе, то я буду вынужден считать наше дальнейшее общение нецелесообразным. - голос Дрездена был ровным и предельно деловым.

- "Ну ежели так", - Ангел указал на дверь, за которой был ангел и электрическая девушка, если это конечно была она, - "Вы можете проверить все сами. Я не столь хорош в древних текстах, как мой старый друг, Уэсли Виндом Прайс, но у вас есть шанс найти нужные вам доказательства. Это к вопросу о Совете. Что до ангелов - вам показать недавние сцены их бесчинств? Фотографий хватит или отвезти на место?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лос-Анджелес

Сообщение Seifer » Ср сен 16, 2009 2:08 pm

ООС:Кое-что из того, что с СП обсуждали по аське...

Макс следовал за Гарри- пока что в положении "стороннего наблюдателя", так как судьба уготовала ему быть "бесплатным приложением" к чародею- в странном обществе, чей визуал был явно навеян фрэнчайзом "Баффи". Однако то, что они говорили- было интересным.
"Прошу прощения, что вмешиваюсь...но мне сдается, что визуала разрушения военного госпиталя в Оттаве мистеру Дрездену хватило, чтобы получить представление о...гхмм...проблеме с ангелами- если вообще речь идет об одном карательном отряде, а не нескольких. Так что с этим вопросов нет...практически. А что касается второго пункта... я, как вы сами можете видеть, не маг, но...хотел бы, на правах сопровождающего мистера Дрездена лица, также получить допуск в архивы- мои знания истории магии ограничены, но...у меня в этом деле свой интерес. И я думаю, что не все материалы в ваших архивах- седая древность...есть вполне свежие примеры- 1883 год, извержение вулкана Кракатау. Чертовски хорошая идея...взрыв супервулкана как акт глобального устрашения. Интересно, кому в голову пришла подобная "гениальная" мысль..."

Последние слова Макс произнес сквозь зубы. Если бы Гарри в этот момент смотрел на лицо киборга, то увидел бы косую усмешку и выражение ненависти- эмоции даже более сильные, чем те, которые обычно прекрасно владеющий собой Максима проявлял, когда речь заходила о существах, твердо намеривавшихся отправить на тот свет его приемного сына- и возможно (об этом Макс даже не хотел думать) преуспевшими в итоговом результате.
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Лос-Анджелес

Сообщение Sar » Чт сен 17, 2009 1:30 pm

Дрезден тщательно взвесил все за и против. Если он развернется сейчас, то возможно потеряет неплохой шанс разобраться в том, что творится за кулисами Белого Совета, а если согласится... принимать помощь от демона - значило подставиться Совету. И тут уже у Мерлина будут развязаны руки. Но тут Дрезден повернулся к девушке и с итрой улыбкой сказал:
- Что ж, Кейт, я думаю, мы с Бобом буде не против осмотреть вашу библиотеку.
Шах и мат. На словах Дрезден не принял помощи демона, но принял помощь человека. А ее связь с демоном была не того характера, чтобы ее было так уж легко обнаружить. Так что перед Белым Советом Гарри оставался "условно чист".
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Лос-Анджелес

Сообщение sp888 » Ср сен 23, 2009 9:33 pm

ООС: Совместный ход с Sar'ом, уже дописанный лично мной - так что новая инфа тут будет и для Сара. В том числе и в той части, что мы отыгрывали по асе =)

Гарии, Боб в рюкзаке, Макс и остальные вошли в библиотеку. Это было просторное помещение с кучей стеллажей и полок, до верху заваленных книгами. Кое где, в основном у стен, стояли столы со стопками таких же книг. Свет от двух ламп в разных концах помещения был приглушенным. По центру помещения стоял стол с ноутбуком, за которым сидела девушка в красном и длинными кудрявыми волосами - от неё просто таки несло энергией (причем ноутбук не реагировал ни на неё, ни на чародея, ни на остальную разношерстную компанию). Справа, чуть облокотившись на стол, стоял кудрявый блондин средних лет в кожаной курке и джинсах - в нем было нечто знакомое, напоминавшее "ангелов", которых Дрезден встречал в больнице. Хотя он и отличался от них - в нём явно было что-то человеческое, приземленное...

- "А вот и он", - произнес Ангел ангелу и девушке, указывая на Гарри и переводя взгляд на чародея, - "Что ж, мистер Дрезден, вот книги, при помощи которых вы... и, если я правильно понимаю, ваш дух интеллекта, который прячется у вас в рюкзаке, вольны проверить рассказанную вам информацию... Касательно Совета, разумеется. Про ангелов, ваш спутник сказал более чем лаконично и четко - вы сами должны были все видеть!"

Тем временем Боб начал "ерзать" в рюкзаке, явно привлекая внимание Гарри, но ничего не говорил, а значит хотел, чтобы они отошли от толпы, чтобы кое-что сообщить чародею наедине.

Гарри кивнул, приветствуя новых знакомых и оглядывая библиотеку... Интригующе, ничего не скажешь. Но прежде, чем кто-то успел сказать хоть полслова, о себе заявил Боб.
- Прошу прощения, мне, кажется, звонят, - извинился он перед остальными и, отойдя за угол одного из шкафов, вытащил Боба и вопросительно на него посмотрел:
- Что случилось?


- "Это странно, очень странно... не думаю. что ты заметил, особенно после Небывальщины, но у того демона, который назвал себя Ангелом, есть душа. Гарри, у демонов нет души - это... это ненормально!"

Гарри нахмурился - Ты уверен что это не какой-нибудь сильный морок или иллюзия?

- "Нет... и учитывая, что говорила нам Кейт, это натолкнуло меня на мысль... Было древнее пророчество Шанши... Шанш... Шаншу... Вроде бы Шан Шу. Оно гласило, приблизительно, все зависит от трактовки, сам понимаешь", - Боб замялся, - "Вампир с душой, сыграет ведущую роль в грядущем Апокалипсисе. Только там не указано, на чьей стороне... Но если наша аппетитная водитель не соврала, судя по-всему он выбрал сторону хороших парней. Хотя она и не так уж и много рассказала, но все-таки... Ты ведь тоже заметил, что демону в его теле нужна кровь, чтобы жить? А если так, то, в некотором плане, опять же в зависимости от трактовки, он, Ангел, - вампир! Боже, Гарри... это не наша лига... точно не наша!"

- Так, Боб, без паники. Давай сначала проверим все варианты. Может, он что-то вроде Динарийцев, но не такой, с каким мы привыкли иметь дело. Ты же забыл больше чем будет знать любой из смертных - проверь все варианты.

- "Это и есть варианты. И кстати не самые худшие, если я прав. Но это в данном случае, пытаясь смотреть глобальней... и не видя на горизонте Апокалипсис - лучший вариант, а он отпадает! Нет, в данном вопросе я бы предпочел быть в Небывальщине, в компании твоей крестной. Впрочем, у них тут нехилая библиотека, так что... В общем если ты выпустишь меня, я думаю, что смог бы что-нибудь раскопать в этих книгах. Уж я то смогу определить фальшивый магический текст или настоящий. Но если я прав, а пока все указывает на это, то мы влипли Гарри! Да, может мы и оказались на стороне хороших ребят, но вряд ли Совет погладит тебя по головке за помощь столь... противоречивым... "хорошим" ребятам..."

- Хорошо. Пошуруй здесь по книгам, только смотри не влипни. Не нравится мне все это

Боб покинул череп и в виде яркого желтоватого дыма вылетел из рюкзака (ООС: Sar, подправь, если что не так...). Свет в библиотеке был исключительно искусственным, так что духу интеллекта ничего не угрожало и он спокойно, вихрем, проносился по книгам, некоторые раскидывая в стороны, некоторые просто вращая на месте или, открывая, перелистывая с бешеной скоростью. Тем временем Макс, сверхчувствительные сенсоры которого, уловили до последнего слова беседу между Дрезденом и Бобом, мог сделать свои выводы. Ангел и Коннор тоже все слышали, но для них Шаншу было известным фактом, так что...

На все про все, Бобу потребовалось около получаса, а после того, как он вернулся в череп (ООС: Который, положим, Гарри достал и положил на стол, чтобы все слышали), дух изложил свой вердикт:

- "Гарри...", - Боб явно был ошарашен, если не сказать шокирован, поэтому говорил отрывисто и не очень внятно, - "Знаешь... я тут подумал, что мир не так прост как мне казалось. И если подумать, то наш... хозяин...", - эта фраза, видимо, предназначалась Ангелу, - "... обрисовал ситуацию даже менее точно, чем того хотелось бы. И в данном вопросе Макс, наш латунный друг", - дух грустно усмехнулся, - "... оказался куда более осведомлен, чем, думаю, все присутствующие...", - повисла долгая пауза, после которой Боб начал тараторить, как если бы не говорил, а печатал на машинке, - "Неизвестно, когда это началось, но белый Совет стал упиваться собственной властью, это привело к ограничениям, которые наложены практически на любого чародея, как например локальное ЭМИ-поле, негативно влияющее на технику. Так же это касается навыков и заклятий, которым намеренно учат неправильно, дабы не дать магам раскрыть свой полный потенциал. Кроме этого, начиная с 19 века, существуют документальные подтверждения того, что Совет начал ликвидировать свои аналоги по всему миру, физически уничтожая другие школы магии. Как верно заметил Макс, в 1883 году белый Совет устроил извержение Кракатау, погибло, по меньшей мере, 40 тысяч человек. И... Гарри мне жаль... Эбинезер был одним из тех, кто стоял за этим. Сорок тысяч невинных, а по некоторым оценкам 120 тысяч, дестабилизация климата всей планеты более чем на два года... и все ради того, чтобы уничтожить Азиатскую школу магии, просто потому, что их маги не захотели покориться Белому Совету и учить своих новобранцев с указанными ограничениями. И на этот карательный акт был ответ, ответ связанный со созданием супер-солдат! Я прав?", - последний вопрос был обращен к Максу, - "Белый Совет - убийцы Гарри, опасные обезумевшие убийцы! После взрыва Кракатау мир содрогнулся. Не мне тебе объяснять, как это дело тряхануло Небывальщину, если потом несколько лет мир видел кровавое небо и голубую луну!"

Информацию про пророчество Шан Шу и ангелов, кое-что из которой, Боб тоже нашел в книгах библиотеки, дух интеллекта опустил, пока что, чтобы ещё больше не шокировать Гарри.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лос-Анджелес

Сообщение Seifer » Ср сен 23, 2009 10:58 pm

"Историю пишут победители, друг мой,"- киборг облокотился на стол, заставив столешницу слегка скрипнуть. "Я волей судьбы оказался знаком с тем вариантом, который написали проигравшие. Нефритовый двор...или коллегия, их самоназвание на китайском, азиатский вид вампиров. Пьют не кровь, а "дыхание души", то что принято называть "чи". Диета специфическая... и после 1883 года их загнали в добровольно-принудительную изоляцию. Кракатау был актом устрашения, направленным на это. В начале 90х годов 20 века, впрочем, появился один оригинал, относительно молодой для вампира, всего 70 лет...или что-то в этом роде. Достаточно высокого положения и баснословно богат. Через подставных лиц он создал крупную транснациональную корпорацию, добившуюся прорыва в генетике и кибернетике- их засекреченные разработки опередили более чем на несколько десятилетий существующий уровень науки. Также у русских был арендован в годы перестройки, естественно неофициально, космодром "Плисецк" в Сибири, и началась частная космическая программа, в частности, строительство личной орбитальной станции-штаба. Все маскировалось под запуски коммерческих спутников, и обнаружить подвох было достаточно сложно- космического мусора, особенно запущенного с космодрома в высоких широтах, на орбите хватает.
Вопрос с поддержанием собственной силы на должном уровне наш господин Ингиз также решил- лучший способ нажраться чи под завязку- масштабные турниры экстремальных боевых искусств. Что милейший спонсор делал с энергорезервами лузеров, думаю, понятно без слов. Турниры, в частности, привлекали изрядный контингент боевых магов-интуитивов... в основном азиатов, хотя были и европейцы. Там же Ингиз позже "обкатывал" боевую подготовку своих оперативников.
Интуитив- штука специфическая, в основном это боевые маги...и сконцентрированы чаще всего на одной стихии...например, огне. Эта однобокость окупается тем, что им, в отличии от, к примеру, вас, мистер Дрезден, интуитиву нет нужды произносить заклинания вслух...или- в норме- использовать предметы, фокусирующие или стабилизирующие энергию. Достаточно ментальной модели... однако для этого требуется железная сила воли и столь же четкая концентрация. Оптимальный способ развить и то и то, по крайней мере с восточной точки зрения- боевые искусства. Потому в Азии много боевых магов- интуитивы, традиционная "магия слова, жезла и амулета", поддерживаемая судя по всему вашим Белым Советом, практикуется в основном магами, специализирующимися на целительстве и подобных небоевых дисциплинах (ООС: Книжка White Night, описание Древней Маи). И многие из них- идеальные машины для убийства даже без магии в прямом смысле слова.

План Ингиза был прост как пять копеек. Он знал о трагедии Кракатау, знал и мечтал о мести. Алгоритм был известен- магическая дестабилизация сейсмозоны. Цель- тоже была выбрана, Йеллоустонская сейсмозона, супервулкан. Подобные взрываются крайне редко и всегда- крайне разрушительно для планетарной экосистемы. Два последних взрыва- Тоба в Индонезии около 70 тысяч лет назад и еще один вулкан в Новой Зеландии 25 тысяч лет назад- чуть не привели к вымиранию человечества. Этот- уничтожил бы западную цивилизацию как явление, привел к ядерной зиме на планете на несколько лет или даже десятилетий...и позволил бы Ингизу, который комфортно пересидел бы катастрофу на орбите, диктовать свои условия.
Среди проектов, над которыми работали ученые Ингиза, особое место занимал проект "Кризалид"- имевший две цели. Первая, использующая в качестве подопытного кролика молодого Кё Кусанаги, интуитива-пирокинетика, Хранителя Меча Кусанаги и связанного с ним дара магического пламени бога Сусанноо, подразумевала создание армии клонов этого самого Кусанаги- послушных марионеток и боевых машин, а заодно- исполнителей теракта. Вторая использовала тот же генный материал, но проверяла другую вещь- можно ли пересадить нормальному человеку без природного магического дара способности к магии на генном уровне.

Для своих операций люди Ингиза похищали людей по всему миру. В их лапы, в частности, попали двое детей, насколько я знаю, родом из Ирландии- мальчик и девочка, брат и сестра. Мальчик стал прототипной моделью в проекте "Кризалид", объектом "Кризалид Прим". Фонетически сокращенная запись серийного номера читается как "Кей Даш", а учитывая что память пареньку стерли при экспериментах- его тело генетически оптимизировали до пиковых человеческих кондиций вдобавок к пересадке пирокинеза- это стало его единственным именем. Правда, эксперимент удался на 90%- магический дар пересадить удалось, но с контролем возникли проблемы и первое время требовался внешний фокус- перчатка-стабилизатор, иначе Кей сжег бы самого себя. Девочка... с ней все было несколько проще. Сознание пересадили в искуственно созданное тело-клон с усиленными физическими способностями- изначальное не вынесло интенсивной модификации. Отличный стрелок, мастер боя длинным кнутом, и ряда специфических трюков, которые принято ассоциировать с ниндзя... идеальная убийца. Которой не повезло влюбиться, самой того не зная, в клона собственного брата... и сбежать из организации Ингиза, когда этот Кризалид оказался маньяком и моральным уродом. Она присоединилась к специальному отряду при ООН, занятому ликвидацией паранормальных преступников по всему миру- этакий Иностранный Легион с толикой магии.

Это было не единственной утечкой информации... Ингиз не брезговал банальным терроризмом и похищением людей, и его действия привлекли внимание совсем немагических личностей- спецслужб стран большой восьмерки. В 1998 году в джунглях на Восточном Тиморе в руки людей Ингиза попали двое офицеров канадского миротворческого контингента.. их использовали как подопытных в проекте "Арсенал"- создание боевых киборгов. Я, как видите, выжил и разговариваю сейчас с вами, хотя и оказался единственным выжившим при подобной технологии операции из 50 подопытных, мой напарник же умер на операционном столе..ну, я думал что умер, в итоге все оказалось несколько сложнее.

Мне удалось войти в относительное доверие к Ингизу. Мне доверили курировать "Кризалида-Прим"- стать партнером и старшим товарищем паренька... мальчику не хотелось быть пешкой и тем более не хотелось бесславно погибнуть за интересы маньяка по уничтожению половины населения планеты и он оказался неоценимым помощником в развале организации Ингиза изнутри. И хорошим приемным сыном...лучшего желать я бы не мог, учитывая, что после операции я не смогу иметь биологических детей...хотя секс и не исключается..."- Макс вздохнул, что сейчас происходило с Кеем- было ему неизвестно, а поводов для волнения, учитывая ангелов-маньяков, хватало. "Остальное рассказывать не вижу большого смысла... скажем так, на данный момент организация Ингиза уничтожена, он сам уже пару лет как мертв, покоится вместе с обломками своей орбитальной базы на дне Тихого океана в районе побережья Калифорнии...выжившие подопытные пытаются строить нормальную жизнь и получается это, как видели сами, зачастую через пень-колоду.
Если бы план Ингиза удался... планеты, какой мы ее знаем, не было бы... глобальные климатические изменения и огромные последствия как для немагического, так и для магического мира. А ваш Белый Совет в 19 веке "всего лишь" подал прекрасную идею, черт возьми...Я не склонен особо обобщать и по вашим разговорам понял, мистер Дрезден, что к своему начальству вы не сколько лояльны, сколько боитесь его гнева...потому и позволил себе быть откровенным с представителем Белого Совета."
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Лос-Анджелес

Сообщение sp888 » Ср сен 30, 2009 3:50 am

- "Это несколько меняет дело", - удивленно произнес Ангел, когда Максима дополнил рассказал Боба, - "Кстати как мне вас называть? Судя по-всему вы знаете даже больше, чем эта библиотека, по-крайней мере в отношении последних десятилетий...и не совсем по части магии..."

Вампир повернулся к Кейт, но ничего не сказал, женщина вышла, а за ней отправился Конор, добавив на ходу: "Гвен, ты идешь с нами!". По лицу электрической девушки было видно недоумение, неуверенность и гримаса неожиданности от предложения - судя по-всему между ней и парнем были сильно натянутые отношения.

- "Я не предполагал, что реальный мир будет так сильно втянут в игры Совета", - добавил оставшийся в библиотеке кудрявый мужчина, который на поверку, по крайней мере по чувствам Дрездена, был ангелом, - "Кстати меня зовут Джеймс и я предлагаю начать с самого начала..."

- "И что потом? По-моему наш новый друг...", - явно говоря о Максиме, в беседу вмешался кто-то третий, стоявший в тени и которого не было видно. Сенсоры Макса не засекли его (потому, что его тело было мертвым трупом и не отражалось на теловых сканерах, как, собственно, и в случае Ангела), а Гарри, видимо, был слишком увлечен услышанным от Боба, чтобы заметить приближение ещё одного "вампира с душой", на что, кстати, указывало все его магическое нутро, - "... весьма четко связал нашу Ангельскую проблему и Совет по средствам Кея Даша, которого нам и поручили спасти от крылатых застранцев, не так ли? Или ты ещё не дошел до этой части, а большой босс?", - Спайк закурил сигарету, заполняя библиотеку сигаретным дымом и вышел из тени.

ООС: Спайк:

Изображение

- "А это я так понимаю великий Гарри Дрезден?", - Чародея явно оценивали, - "Ну и что ж вы стоите столбом? было не так просто притащить вас сюда. Пришлось воспользоваться нашими связями в Ватикане, чтобы именно вам поручили это дело, а вы как замерли...", - Спайк щелкнул пальцами перед лицом Дрездена, - "Включайтесь в игру, вашего наставника только что обвинили в том, что он серийный убийца!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2