Лос-Анджелес

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Re: Лос-Анджелес

Сообщение Seifer » Ср сен 30, 2009 9:54 am

"Макс Браун, полковник спецназа ВС Канады в отставке,"-Максима слегка поклонился Ангелу, изобразив на лице усмешку,- "Годы оперативной работы и Интернет напрямую в мозг дают свои плоды...хотя я не склонен переоценивать свою информированность..."

Однако появление Спайка и его слова слегка вывели Макса из состояния душевного равновесия.
"Связано или нет, однако ваша миссия, судя по всему, завершилась обломом...из-за стечения обстоятельств, которые сыграли вам отнюдь не на руку. Не хочется думать, что сейчас моему сыну оторвали голову эти козлы с крыльями...но вероятность этого высока!
А все потому, что мистер Дрезден питает к вашей братии чувство резкой антипатии, не сколько врожденной, сколько вбитой правилами Совета, судя по всему. И потому, когда на той стороне перехода в Небывальщину появился парень, которого узнали и Кей и его сестра и который по поведению- то ли полукровка, то ли демон с человеческими эмоциями- был весьма похож на вас, джентльмены, Гарри предпочел смыться вместе с моим бессознательным телом- то как его магия влияет на технику, общеизвестно...а защиту в присутствии демона, любого рода, ставить было "не по уставу"- вдобавок язык моего воспитанника, доказывавшего, что этот белобрысый красавчик не верблюд, сыграл свою роль... Впрочем, если этот парень, а многое на это похоже- ваш оперативник- тогда с вас снимается обвинение в непрофессионализме и отсутствии плана "Б"... но если это так- хотелось бы знать что с моим сыном...хотя бы жив ли он, черт вас всех побери!"
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Лос-Анджелес

Сообщение Sar » Пн окт 05, 2009 1:23 am

Гарри молчал. Слишком уж много информации на него навалилось за последние несколько минут. Даже Макс Браун, и тот поразил Дрездена своей осведомленностью. Поганое ощущение, когда кажется, что все вокруг знают больше, чем ты... Тут к нему подошел одушевленный вампир (еще один), и явно стал напрашиваться на хороший хук слева.
"Блин-тарарам, Гарри, а ну взял себя в руки!" - мысленно выругал сам себя Дрезден.
Собрав себя таким образом, Дрезден нашел в себе силы ответить присутствующим, и ответить достаточно жестко:
- Тебе, парень, не помешает холодный душ, как я вижу. Извини, но контора сегодня закрыта, так что остывай сам, - парировал он слова Спайка, после чего повернулся к более главным "шишкам", - Итак, господин... Ангел, я так понимаю, что именно ваша контора ответственна за то, что мне дали работу по проверке Кея Даша, - по интонации было ясно, что он не спрашивает, - в таком случае все финансовые обязательства по договору ложатся на вас - надеюсь, вы взяли на себя труд его прочитать. Это во-первых. Во-вторых - Белый Совет не идеален, это очевидно и понятно, не тебе ли, Боб, это знать? - тут уж Гарри осадил даже духа интеллекта, - Мог бы вспомнить истории человеческих государств, там то же самое, только проще и очевиднее. Но вопрос не в этом... - чародей постарался максимально отстраниться от ситуации и проанализировать ее бесстрастно, - предположим на секунду, что Белого Совета нет. И никогда не было. И подумайте, к чему бы это привело. Разрозненные общества одаренных, больше похожие на секты. Коллегии вампиров, не встречающие никакого сопротивления. Толпы самоучек, легко сооблазняемые самыми темными путями магии. Фэйри, легко получающие самые выгодные контракты на людские жизни за сущие гроши... Полная анархия и беспорядок. - тут Гарри даже несильно стукнул посохом по полу, будто поставил точку, - Скажите, Ангел, вам *это* нужно? Тогда вы ничем не лучше демонов из самых глубин Преисподней. Потому что если не будет такой организации, как Белый Совет - или хотя бы подобной ему - то человечество уже может переселяться в пещеры, потому что они станут беззащитны. Вам это нужно, Ангел? - опытный в таких делах, Гарри за всю речь ни разу не поддался искушению даже повысить голос, четко понимая, что ничто не произведет такого впечатления, как спокойная констатация фактов. А Гарри свято верил, что он прав - без организации уровня Белого Совета маги станут разобщенны и слабы, и уж лучше жестокая рука Белого Совета, чем анархия и бессилие.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Лос-Анджелес

Сообщение sp888 » Пн окт 26, 2009 9:58 am

- "Меня можете звать Спайк", - ответил блондин, садясь на край стола, напротив Дрездена и начиная новую сигарету, взамен только что докуренной (которая, к слову, отправилась на пол), - "А вы всегда такой нытик? Я думал только Ангел здесь любит запираться в темных углах и плакать о ужасной жизни, упущенных возможностях и о том какая он тряпка, потому, что в большинстве случаев у него не хватает сил сделать правильный выбор...", - вампир повернул голову в сторону Боба, - "Ну ка черепок, дай как своему боссу, если тебя это не затруднит, конечно, статистическую оценку магических сообществ, той же, скажем Азии, до и после атаки Совета. Было бы приятно посмотреть, как теория этого напыщенного мужа разрушится в прах..."

- "Не стоит называть меня Черепок", - возмущенно ответил Боб, - "Я дух интеллекта и я требую уважения, хотя бы к моим знаниям, если не ко мне самому!", - дух явно был недоволен тем обращением, которое ему оказали, хотя все-таки ответил на вопрос Спайка, учитывая ситуацию: "Гарри, вообще-то он прав - даже после того, как Совет уничтожил Азиатское магическое сообщество, баланс сил не слишком изменился... Демоны, фейри и маги, как ты видишь, не правят в Азии, а могли бы - орган, века "сдерживающий" их давно отсутствует и, тем не менее, мир все ещё стоит. Возможно это и прозвучит странно, особенно от меня, но люди куда сильнее, чем кажется. Но тебе ли этого не знать, после всего, что было?"

- "Хорошо, нет смысла начинать мордобой из-за интерпретации одних и тех же понятий. Возможно наставник мистера Дрездена и впрям не так уж ужасен, как был в свое время, но что это меняет? Мерлин и те, кто занимают схожую позицию, держат Совет в своих руках. Они прикажут убить - и масса чародеев убьет не задумываясь. Мерлин и остальные - это и есть Совет, хотя бы потому, что контролируют целую армию людей, которых долгие годы ограничивали и убеждали, что лишь безропотное подчинение кучке нелепых правил - есть путь чародея. Армию, которая никогда не достигала своего полного потенциала, в отличии от руководителей Совета! Что вы скажете на это Дрезден? Вы хотите оставить все, как есть? Хотите, чтобы убийцы ходили среди нас, а молодые люди продолжали отдавать свои жизни по прихоти таких как Мерлин? Или вы хотите что-то изменить?", - Ангел серьезно посмотрел в глаза Дрездену - отводить сейчас взгляд или не стоит, оставалось выбором Гарри, - "Да если бы не привратник, дочь вашего друга убили бы у вас на глазах, а возможно и вас самих, при попытке их остановить! Если смотреть на историю мира, то то, что нужно сейчас - революция, а в установленных Советом рамках - она будет кровавой."

Ангел повернулся к Максу: "Мужчина в красном с белыми волосами?", - вампир вопросительно взглянул на киборга, - "Если так, что, мистер Дрезден, не так давно вы познакомились с Данте - одним из сильнейших полукровок во всем мироздании. Но нет, он не наш агент, вопрочем, его появления ждали больше 20 лет... Данте тот, с кем такие существа как ваша, Дрезден, крестная или динарцы выглядят как неоперившиеся котята. Признаюсь, что для уничтожения Совета мы собирались попросить его поддержки - Данте вряд ли бы стерпел ту несправедливость, которую вы готовы пить ведрами, но, если спросите меня - я бы предпочел обойтись меньшей кровью и попытаться перетянуть часть Совета на нашу сторону. Конечно, за свои преступления, так или иначе, они будут страдать целую вечность в одном из демонических измерений-тюрем - за ошибки нужно платить, но хотя бы - они выживут, если им повезет!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лос-Анджелес

Сообщение Seifer » Пн окт 26, 2009 12:15 pm

ООС: С разрешения мастера использовалась скрытая заявка...

Слова Спайка были иттересны, однако без добавочной информации Макс чувствовал себя этим самым "неоперившимся котенком" (выражение, использованное вампиром, было и впрямь занятным). Впрочем, источник информации валялся тут же, на столе- забытый девушкой-электрокинетиком ноутбук... Правда, дешифрумого (по понятным причинам с демоническими языками, равно как и с языками, по которым отсутствовал стандартизированный электронный глоссарий, киборг работать не мог) там было не слишком много...но- достаточно, чтобы после некоторого времени отрешенного состояния (потраченного на обработку данных), сделать выводы.
Информации по истории Белого Совета в поддавшихся дешифровке документах имелась, и вкупе с тем что уже было сказано Ангелом, да и с отнекиваниями самого Дрездена, рисовало интересную картинку...и полученные данные по деятельности Совета позволили киборгу высказать свое мнение.

"Мистер Дрезден... в принципе, наш хозяин прав. Я позволил себе ознакомиться со статистическими данными... выводы любопытны- уже около 60 лет Белый Совет не казнил ни одного мало-мальски серьезного чернокнижника... они занимаются охотой на молодняк, истреблением собственного генофонда. При этом многие из этих молодых людей до проявления сил сталкивались с магией только по ее отображениям в поп-культуре...где, к примеру, запрет на трансмутацию отсутствует. Кстати говоря, мистер Дрезден, если бы я не дал согласия, пусть и косвенного, на вашу помощь мне, вы бы все равно оказались под ударом из-за этого правила- зелье телепортации, косвенно, нарушает запрет на НЕДОБРОВОЛЬНУЮ трансмутацию. Но это к делу не относится...Эти так называемые "чернокнижники" просто не знают, что законы Белого Совета отличаются от показанного или написанного, а первая встреча с представителями Белого Совета зачастую происходит в момент ареста. Я прав?
Теперь, что до Белого Совета, господин...Ангел. Ваша идея резонна- 99% процентов того, что в совокупности является Белым Советом, виновно лишь в исполнении идиотских приказов, и этих людей лучше не трогать вообще. А вот вооруженный переворот в верхах, в Высшем Совете, вполне уместен- так как именно от Мерлина и ряда других лиц, заседающих там, исходят все негативные тенденции...и дурацкие приказы. Тем более, что история утверждает, что нынешний Белый Совет возник в 5 веке нашей эры после подобной же акции, устроенной чародеем по имени Мерлин...имя, ставшее в итоге титулом.
А до Данте...если ваши слова про "котят" касались уровня его силы и если то, что он говорил про свой род деятельности- охотник на демонов и детектив-паранормал- правда, то... Боюсь, вашему плану вставили палки в колеса. Дезорентированный неожиданным перемещением, с демонической сущностью отделенной от человеческой формы, да вдобавок обладающий смертными привязанностями...в общем, то, что магические существа, знающие правила игрового поля, могут эксплуатировать без труда. А если психология человеческая и шантаж собственным человеческим телом или- чем черт не шутит- жизнями моего воспитанника и его сестры возможен... в общем, мистер Дрезден, к сожалению, отсутствие ваших... родственников со стороны фэйри в Небывальщине во время нашего пребывания там получает весьма поганое объяснение- не всякий день на твой задний двор сваливается красиво упакованная термоядерная бомба с приложенным мануалом и пультом управления..." -про "родственников" оговорился еще Боб в Небывальщине, а вкупе с информацией о фэйри, также имевшейся в базе данных ноутбука, это давало почву для анализа и для достаточно неприятных выводов. "И...я боюсь думать, что случилось с Салли и Кеем. Они- смертные привязанности данного высшего полудемона, а значит, что чтобы манипулировать им, с ними будут делать все, что возможно- не самого лучшего свойства. В общем, ситуация невеселая- для всех заинтересованных лиц, кроме фэйри, у которых сейчас, похоже, праздник... Хотя если верить тому, что у вас тут написано, такая редкостная находка здорово корежит баланс в сторону того Двора, которому повезло заполучить подобную редкость."
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Лос-Анджелес

Сообщение RedRiver » Вс ноя 15, 2009 1:09 am

Спокойная констатация фактов иногда не производит никакого впечатления. А если все вокруг так и норовят эти факты опровергнуть, причем делают это без особого труда, тактику надо менять. Нет, конечно, чародей обязан проявлять стойкость духа перед искушением податься на уговоры кучки «революционеров», стремящихся принести новый порядок в магическое сообщество, пусть и с благими целями. Нет более точного прибора, показывающего характер человека, чем то, как он пользуется своей силой, своей властью. Гарри никогда и никому не позволял управлять собой. Чародеи не используют магию для убийства других людей. Они используют ее для познания, для защиты, для помощи, для созидания. Но никак не для разрушения. Но еще Гарри знал, что вся правда редко бывает чистой и никогда простой, поэтому просто отнекиваться от контраргументов Ангела не имело смысла. Нужно было во всем разобраться самому. И начать следовало прямо сейчас.

- Вот что, мистер Справедливость, а в установленных Вами рамках эта революция, что станет менее кровавой? Вы хоть подумали, что будет потом, когда план осуществится. Что можете предложить взамен разрушенному? Вы, думаю, спорить не будите, что правила нужны: как только коллегии узнают про смуту в Белом совете и его временном бессилии может начаться кровавая жатва на улицах городов. Там уже бродят Ваши, - с ударением на последнем слове произнес Дрезден, - Ангелы. Когда вся нечисть повылезает из своих нор эта армия света будет уничтожать ее не считаясь с потерями случайно подвернувшегося мирного населения. Как Вы собираетесь сдерживать это? Это сейчас Ваша проблема ангелы, карающие грешников. Вот Вы сами хотели как лучше с этими, как их, адвокатами…..Wolfram&Hart, - Гарри щелкнул пальцами, вспомнив замысловатое название демонической конторы, - И устроили всему городу отпуск в аду? Вы предлагаете мне, чародею из Чикаго, дающему объявления газету, восстанавливать Вселенский баланс? Не вещайте лапшу мне на уши. Там ее и так уже на целую тарелку. Мы уже долго разговариваем, но я так и не получил ответа: что Вам от меня нужно?
"Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы"(с)
Аватар пользователя
RedRiver
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 5:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лос-Анджелес

Сообщение sp888 » Пт дек 04, 2009 9:20 pm

- "Похоже ситуация патовая", - усмехнулся Боб, - "Господа, мне не хотелось бы вмешиваться в ваш спор - я, судя по всему, и так уже вмешался куда больше, чем стоило для нейтральной стороны, которой я являюсь - но думаю верно будет сказать, что Гарри намекает вам на то, что без конкретных предложений, вы вряд ли можете рассчитывать на что-то... на что вы бы там не рассчитывали. Я дух интеллекта и могу понять, когда обилие знаний помогает только ещё больше запутаться в том, что происходит вокруг. Вы предоставили информацию - я могу подтвердить её подлинность, но не её трактовку - не стоит ошибаться на этот счет, даже если вам показалось, что я на вашей стороне. А от повторений одного и того же - даже у меня начинает болеть голова", - огоньки в глазницах черепа аккуратно мигнули, после чего повисла тишина.

- "Забавно", - Спайк очередной раз затянулся, выпуская в воздух клубы дыма, - "Вообще с Ангелом так всегда - болтает, болтает, болтает. Слишком много хождения вокруг да около. А ведь все так просто: берем одного чародея, который давно у Совета на особом счету, сводим его с парнем, который может подслушивать Ангелов и который, как выясняется, связан с другими... силами, которые в потенциале могут помочь одним выстрелом решить проблемы как на небесах и земле. Но нет, всем нужны доказательства, уверенность в правильности принятых решений - господи, вы сводите меня с ума своей политкорректностью! И знаете, я здесь не самый главный поборник справедливости..."

- "Спайк...", - Ангел попытался вмешаться в монолог, но вампира, как это любят говорить в современных кругах - понесло.

- "Эбинезер Маккой, мистер Дрезден, он же Черный Посох Маккой, он же некогда ваш наставник и покровитель, он же наемный убийца Белого Совета, как уже было доказано вашим Духом Интелекта и камень преткновения того, о чем мы сегодня говорим. Стоит ему выступить перед Советом, раскрыв все карты и совет развалится, как карточный домик. И если это случится, то ничто не помешает вам поймать карты и сохранить тот кусок колоды, который достоин того, чтобы его сохранять. Вы же так этого хотите... Устройте нам встречу с Маккоем, на это вы способны? Вы способны посмотреть в лицо представителю того, что вы так активно защищаете и услышать от него ответы на высказанные здесь и сейчас обвинения? А выступить против него, если Эбинезер окажется на стороне плохих парней?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лос-Анджелес

Сообщение RedRiver » Пн дек 14, 2009 1:31 am

«Да, уж, Боб, твоя нейтральность в этом вопросе просто зашкаливает. Хорош друг – помощник», - усмехнулся про себя Дрезден на реплику черепа. Просьба Спайка на первый взгляд выглядела нейтрально и даже непринужденно. Сколько бы скепсиса у Гарри не вызывало решение связаться с это «разношерстной» командой, но для тех кто знал его, Дрезден не мог просто пройти мимо, когда дело касалось темной стороны магии. Все через что Дрездену пришлось пройти в последнее время, подтверждало тот факт, что сила вкупе с дурной репутацией сделали его отличным кандидатом на «козла отпущения». «Рано или поздно нашлось бы дельце, которое бы Белый Совет попытался стряхнуть на тебя», - рассуждал про себя Гарри, - «Обвинили же в разжигании войны с Красной коллегией. Хорошо, что в качестве откупа не отдали». Тогда только удачное стечение обстоятельств, да природная везучесть позволила выпутаться Гарри. Дальше рассчитывать на такое благоволение небес не приходилось. И потом, у каждого в жизни наступает момент, когда амплуа деревенского дурня, которого вечно водят за нос надоедает. «Что собственно хорошего ты получил от Белого Совета?», - флегматично подумал Дрезден, - « Подозрительность и упреки со стороны тех, за чьи законы цеплялся, когда к ногам предлагали положить весь мир? Мерлин так вообще спит и видит мой обезглавленный труп».
При таком раскладе найти Эбинезера представлялось наименьшей проблемой. Для человека, работающего с неприятностями, умение их чувствовать их – первейшая задача, а от ситуации с ангелами просто несло жаркой заварушкой.
Блин тарарам, – пробормотал Гарри. – Значит, я снова вляпался по уши.
Ладно, – продолжил он, уже более уверенно, - Только у меня условие – с МакКоем встречаюсь только я, наедине, без Вашей кавалерии.
"Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы"(с)
Аватар пользователя
RedRiver
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 5:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лос-Анджелес

Сообщение Seifer » Пн дек 14, 2009 1:28 pm

"Логично, мистер Дрезден...в противном случае правдивого признания вам не видать как своих ушей. Хотя что до меня, то меня скорее волнует судьба моего сына, чем подковерные интриги магических советов, бюрократия, даже обвешанная жезлами и амулетами, всегда бюрократия.
Мистер Ангел, у вас имеются средства проследить его магическую сигнатуру в Небывальщине...если крылатые твари до него еще не добрались, разумеется? Или этого его демонического приятеля- вы же собирались каким-то образом связаться с ним, чтобы получить его поддержку в вашей акции по отношению к Белому Совету, значит возможность его разыскать теоретически должна у вас иметься?"
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Лос-Анджелес

Сообщение sp888 » Вс дек 20, 2009 2:06 am

- "Смотря, что называть кавалерией", - продолжил Спайк, бросая докуренную сигарету на пол и начиная новую, - "Например если спросить меня, то...", - создавалось впечатление, что вампир просто любит говорить к месту и не к месту. Казалось, что это является его основной частью, частью, которая может довести до ручки кого угодно, все зависит лишь от того - насколько много подобной болтовни человек может выдержать. С другой стороны, сам Гарри так же обладал весьма острым языком и умел довести своих противников до ручки именно тем, что использовал слова как нападение, особенно когда попадал в экстремальную ситуацию. В общем, если проводить аналогию, то вполне-таки можно сказать, что Спайк был далеко не так прост, как это могло показаться. Наверное...

- "Спайк, замолчи", - достаточно спокойно, но с некоторым нетерпением перебил его Ангел. Казалось, что оба вампира давно играют в игру словами друг с другом, ну или Спайк просто любит доводить Ангела, - сложно точно сказать, да и не так это важно. Важно, впрочем, то, что Спайк все-таки замолчал, дав Ангелу возможность продолжать диалог, что тот и сделал:

- "Если мои данные верны, то Черный Посох живет в Миссури, что, мягко говоря, далековато от Лос Анджелеса. А во времени мы, как вы уже поняли, ограничены. Так что выхода у вас, на мой взгляд, не остается - вам придется идти через Небывальщину, которая далеко не самое безопасное место. Впрочем, я могу предложить вам сопровождение в качестве Иллирии, с которой вы уже познакомились. А если её подход к делу слишком... жесток, то можете взять Спайка", - на лице Ангела появилась легкая улыбка, которая, к слову, отлично дополняла, явно расстроенное таким предложением, выражение лица блондина, - "Пусть он и не так силен, как наша знакомая, но зато он знает тропы в Небывальщине, где вы будете недосягаемы ни для демонов, ни для Фейри. Хотя выбор, разумеется, остается за вами."

А пока Дрезден обдумывал только что сказанное, Ангел переключился на Максиму, вопрос которого был более чем интересен и своевременен: "Я не могу ничего сказать по-поводу Ангелов и их планов, но вряд ли они полезут а Ад, чтобы добраться до Кея. Хотя как знать - могут, если решат, что информация последнего может попасть в руки к демонам. Так что можно сказать, что то, что мистер Дрезден оставил ваших друзей в Небывальщине может сыграть вашему воспитаннику как на руку, так и совсем наоборот. Впрочем, у нас есть человек, который смог бы выследить Кея в небывальщине, ну или его сестру... Так или иначе, чтобы это сделать неплохо бы иметь личные вещи тех, кого мы ищем. И я имею в виду не пару джинсов, купленную вчера, нет, нужно что-то дорогое, что было с человек всю жизнь и играло в его жизни большую роль. Вы знаете такой предмет?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лос-Анджелес

Сообщение Seifer » Пн дек 21, 2009 2:09 pm

"В случае с Кеем...разумеется, я могу назвать подобный предмет. К сожалению, он сейчас в Ванкувере...помните, я упоминал стабилизатор, который мой воспитанник использовал когда еще толком не умел контролировать свои возможности, в качестве внешнего фокуса? Эта перчаточка, находящаяся сейчас в доме на окраине Ванкувера, несомненно имеет приличного уровня эмоциональную связь со своим владельцем... чего мы и хотим добиться. Правда не знаю, не собьет ли вашего спеца с толку то, что к этому предмету Кей вообще не прикасался уже несколько недель, с момента... попадания в госпиталь, а за это время в ауре моего приемного сына могли произойти изменения, связанные с ангельством.
Что до Сейры...тут я ничем не могу помочь. Единственная памятная вещь, которая приходит на ум, это ее табельное оружие, но оно было при ней в Небывальщине, так что располагать мы им не можем. У меня при себе есть ее фото на память, не цифровое, полароид...снято в достаточно эмоционально насыщенный момент...но вряд ли это пригодится."
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Лос-Анджелес

Сообщение RedRiver » Вс дек 27, 2009 12:13 pm

- Чудесная перспектива вырисовывается – идти убеждать выступить против Белого Совета вместе с демоном. Эбинезер обязательно узнает с кем это я пришел,- разумно возразил Гарри. Долгое время Дрезден считал Этинезера больше чем учителем - своей единственной семьей. Такие связи враз не обрываются, даже если все вокруг говорят, что твой наставник причастен к массовым убийствам.

- Это при том, что МакКой действительно еще там. Если ты думаешь, что он безвылазно сидит в Хог-Холле, то ты ошибаешься – времена сейчас не самые спокойные, - добавил Гарри.

С одной стороны помощь Гарри не помешала бы, но ломиться в Небывальщину с малознакомыми демонами представлялась еще более опасным предприятием. В одиночку хотя бы не боишься, что тебя сожрет попутчик под большим папоротником. И потом, выбирать между демоном-остряком и демоном – терминатором с критически высоким эго? Нет, увольте. Ангелу, конечно, такая помощь Дрездену сыграла бы на руку, так как охранник мог в случае чего превратиться в тюремщика, а может даже в палача. Когда занимаешься практической магией приходиться рассчитывать только на себя. Друзей, которым бы Дрезден доверил прикрывать спину можно было пересчитать по пальцам одной руки, и этих двоих среди них точно не было.

Если бы все умственные потуги Гарри в этот момент не были направлены на поиск выхода из ситуации, то он наверняка бы оценил иронию: Ангел - демон охотится за ангелами. Смешно – да, но в обычную картину мира укладывается полностью, так как демонам вроде как по природе своей должно гоняться за крылатыми.

Пока Гарри прокручивал все это в голове, Ангел переключился на Максиму, дав ему время для ответного маневра.

Так или иначе положение вещей заставляло задать вопрос:
- А если я откажусь, то что?
"Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы"(с)
Аватар пользователя
RedRiver
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 5:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лос-Анджелес

Сообщение sp888 » Вт дек 29, 2009 12:17 pm

- "Ну тогда, мистер Браун, если мы хотим найти вашего воспитанника, стоит направляться в Ванкувер. А если мы хотим найти его быстро и оперативно, одновременно с этим избежать всевозможных эксцессов, то стоит снова использовать проход через Небывальщину, что, как я понимаю, не слишком просто, но вполне реализуемо даже в вашем случае", - Ангел достаточно серьезно посмотрел на Максиму, - "Впрочем о том, что случилось в Военном Госпитале сейчас вполне известно широкой общественности, так что я не удивлюсь если вас ждут. Вы готовы провернуть боевую операцию на территории Канады, которая уж точно ещё больше испортит ваше личное дело, если это вообще возможно?"

- "О, снова высшая лига, спецназ, тайны, государственные заговоры... Даже игры с правительством! Как в старые добрые времена. Не то, чтобы в прошлый раз это закончилось так уж и плохо, но целый город побывал в Аду, так что я не совсем уверен как это оценивать...", - Спайк зажал сигарету зубами и сдала двумя пальцами на каждой руке жест, напоминающий движение ушей кролика, как бы странно не было такое сравнение, - "Хотя я согласен, что в данном вопросе нам не стоит откладывать в долгий ящик все потенциальные возможности. Но нам нужна будет Иллирия, другого варианта я не вижу."

Повисла легкая пауза, которую удачно и вовремя успел заполнить Гарри. Знаете так бывает, когда люди говорят много и постоянно, обсуждая сразу несколько тем и под разными углами - кому-то всегда не хватает слова, ну или тема прыгает из одного угла "ринга" в другой. Наверное сейчас было тоже самое, хотя и тематика беседы была более чем точно заданной, а вот мнения и взгляды на ситуацию более чем, несмотря на тавтологию, разнились. Парадокс, но с этим нужно как-то жить.

- "Мистер Дрезден, думаю я уже дал понять, что мы не пытаемся использовать вас, а все. что нам нужно - ваша помощь. Так же не малую роль играет малое количество времени, которое у нас есть. Не так просто сражаться в двух войнах на разных фронтах, сохраняя баланс, не рпоиграв ни одной. А мы сейчас находимся на пороге войны с Советом, когда война с Ангелами уже идет. Так что простите меня за то, что я сгущаю краски", - Ангел посмотрел в глаза Гарри, явно зная о том, чем это чревато и теперь Чародею предстояло решать убирать взгляд или заглянуть в душу... вампиру с душой (!), - "Вы можете отправиться к Маккою своим ходом, а можете сократить это время пройдя через Небывальщину, где вам нужен будет проводник..."

- "Прошу прощения, но у него уже есть Проводник!", - глазницы Черепа сверкнули и он вмешался в беседу, - "Да будет вам известно, что Духи Интеллекта являются одними из лучших..."

- "Проводник который сможет помочь Дрездену выбраться оттуда живым, Роджер", - прервал Череп Спайк делая затяжку.

- "А так же тот, кто сможет оказать поддержку в случае если Черный Посох решит выбрать сторону Совета и убить вас", - добавил Ангел, - "А если нет и Маккой решит вас выслушать, то вам нужен будет тот, кто сможет предоставить хотя бы какие-то доказательства существования другой точки зрения."

- "Тогда думаю мы все получили ответ на поставленный вопрос...", - вмешался кудрявый блондин, в котором Гарри уже опознал настоящего "живого" ангела, когда впервые вошел в библиотеку.

Изображение

- "Либо мистер Дрезден отправится один, положившись на авось, либо я составлю ему компанию. Ангел в этом вопросе куда лучшая компания, чем вампир с душой, которому предназначено уничтожить или спасти мир, как и куда лучше, нежели древняя богиня с весьма хреновым, будем откровенны, характером. Кроме того, ангел это все-таки не демон, могу заметить, не пытаясь обидеть присутствующих. Но решать, так или иначе, самому Дрездену - времени у нас и вправду мало!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лос-Анджелес

Сообщение RedRiver » Вс янв 10, 2010 3:03 am

-Ну, конечно, - усмехнулся Гарри, - Ни что так не вдохновляет меня как сжатые сроки! Особенно настолько прозаичные. Дрезден с сомнением посмотрел на ангела, но вынужден был согласиться. Как бы ни была сейчас трудна ситуация выбора, просто стоять и отнекиваться всеми возможными способами было еще хуже. По крайней мере это не темное сознанье. В конце концов, Гарри надеялся что, не совершил очаровательно выгодный обмен шила на мыло.
-Трудно спорить, - ответил Дрезден Ангелу, прямо, не отводя взгляда – Это идея кажется мне более «светлой». Предложение Ангела совершить экскурсию в его душу было заманчивым предложением, от которого сейчас не было смысла уклоняться. Гарри видел тех, с кем встречался взглядом, насквозь, до самого дна, – и они видели его точно так же. Понять, что за душой у вампира было для Дрездена очень важно, даже ценой такого близкого знакомства (заявка).
"Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы"(с)
Аватар пользователя
RedRiver
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 5:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лос-Анджелес

Сообщение Seifer » Вс янв 10, 2010 5:57 pm

"Что до испорченного личного дела... в данном случае риск я нахожу оправданным. Речь идет о судьбе моего сына...и для меня это важнее карьеры. Кроме того, я уже несколько лет как в отставке, и являюсь частным лицом, а не армейским полковником. Частным лицом, сына которого наши дражайшие деятели из Оттавы хотели пустить на генные образцы...
Что до Иллирии-я не против подобного...гхмм... боевого напарника, хотя бы психологического воздействия ради...несмотря на ее склонности к расчлененке по поводу и без. Что же...поскольку магом, демоном или чем-то в этом роде я не являюсь и магическими силами не владею, командуйте парадом, мистер Спайк, как иногда говорят русские...С вашим планом я согласен."
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Лос-Анджелес

Сообщение sp888 » Вт фев 02, 2010 3:47 pm

- "Ну, вперед и с песней, как говорится. Да и не так уж Иллирия и плоха, если подумать... Привыкаешь", - посильнее накинув длинный кожанный плащ на плечи, Спайк направился к выходу из библиотеки. Не доходя метра или двух до двери он внезапно остановился и повернулся на носках ботинков, окидывая взглядом присутствующих: "Только я вот что подумал: Небывальщина обычно не очень щадит технику. Интересно, как наш Железный Дровосек протянул там так долго и остался целым и невредимым? Потому что, если есть какое-то особое моджо, что принимают на грудь перед тем как броситься в омут к черту, то лучше его принять. Мы же говорим о нашем проводнике... в земли обетованные", - вампир поднял руку, демонстрируя всю величественность момента, но так как его никто не оценил, тут же достал из кормана сотовый и начал играть с ним...

Тем временем, Гарри решил заглянуть в глаза Ангелу. Логика ситуации требовала чего-то подобного, да и раз уж руководитель этой необычной банды сам предложил столь экстравагантный способ проверить его на вшивость, пусть и иносказательно, то почему бы было этим не воспользоваться?

Итак, перед внутренним взором Дрездена предстала странная картина - огромное пустое пространство огня и копоти, как после глобального пожара, с той разницей, что этот пожар, по всей видимости, никогда не заканчивался. Нечто подобное тому, как в христианских текстах, или их вариациях, говорят об аде. Но в данном случае это было явно излишне обобщенно. Сверху над этой пустошью, там где должно бы быть небо, находилось тоже самое место, но в виде цветущего луга, реки и других общепринятым картинам, нетронутого человеком мира или рая.

Потребовалось время чтобы рассмотреть это внимательней - настолько нечетким были образы, которые видел Дрезден, но чародей всё-таки смог понять, что выжженая земля отражает нетронутую огнем землю и наоборот - и небо и земля были отраженим друг друга, но уж очень разнородными. На каждой из площадок стояло человекоподобное существо, разве что в аду стоял безжизненный разложившийся труп, а в раю ужасный человекоподобный демон - намного хуже того, какой была истинная суть Кинкейда, когда Гарри увидел его Истинным Зрением. Разве что без крыльев...

Впрочем, счастливое ликование демона длилось недолго, так как длинноволосый мужчина, в котором Гарри узнал Ангела, схватил его за горло и пытался задушить, поработить и не дать последнему странствовать в "раю". Причем со временем все это стало недвижимым и неизменным - застывшим во времени. И этот странный мирок, без возможности развития и изменений, какбуд-то говорил, что демон, занявший тело мертвого человека ходит по земле, и лишь человеческая душа, которой здесь на самом деле не должно быть, является единственной преградой между тьмой захватившей бренный труп и миром, которому демон сулит лишь боль и страдание...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.След.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1