Деревушка, Англия

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Деревушка, Англия

Сообщение sp888 » Пт сен 04, 2009 9:22 am

Переход для Данте из >> Dresden Files > Склад

Деревушка над которой летел Данте была абсолютно обычной деревней старой Англии - небольшие домики, мощеные уловки, ровные и небольшие газоны, парковые зоны и т.п. Ничего не вызывало подозрений, наверное потому, что все было нормально. Люди жили своей жизнью, перемещались по улицам, искали укрытие от надвигающегося дождя... Последний, к слову, должен был начаться с минуту на минуту - тучи уже затянули небо, а раскаты грома слышались прямо над головой полудемона.

Ближе в центру, над одним из домов, наш герой начал понимать, что присутствие демонической энергии фиксируется в вполне конкретной точке - над одним из домов. Фигура, скрывающаяся в тени, была весьма необычным, но достаточно сильным демоном, хотя, скорее, это было что-то вроде демона-костюма, когда внутри под этим явно был человек.

ООС: А видит Данте вот кого:

Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Деревушка, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Сб сен 05, 2009 10:38 pm

Тот, кого увидел Данте был более чем знаком ему.
Глаза полудемона загорелись красным и он резко устремился вниз, войдя в крутое пике он ринулся к целе, сгорая от праведного гнева! Однако где-то на пол пути он осознал, что не смотря на внешний вид, в этот раз существо ощущается не так как в тот раз, когда они схлестнулись в Лондоне в схватке не на жизнь, а на смерть.
Буквально обрушившись перед Спауном, сверкая сквозь оседающую пыль глазами пылающими пламенем ненависти и желания отомщения, Данте все же сдержался на столько, что бы обратиться к существу с вопросом:
-- Помнишь меня, ублюдок?!
Агни и Рудра уже были руках полудемона, готовые принять бой, с кровожадными ухмылками на своих деформированных лицах...

Заявка: Быть наготове, и если Спаун сделает хоть малейшее действие, которое может быть истолковано как агрессия, иметь право на контратаку в иде контрзаявки на его действие:)
Abel F. Bernstein
 

Re: Деревушка, Англия

Сообщение Raptor » Вс сен 06, 2009 10:36 pm

Плащ чуть шевелился, но молчал, явно не чувствуя приближавшейся схватки. Спаун просто стоял не делая ни единого движения, не пытаясь ни сбежать ни защититься от Данте. Просто стоял в пустоту, словно тело было пустой оболочкой, а дух витал где-то далеко.
Вынимаемые из ножен клинки зашипели, но Отродье отреагировало лишь посмотрев наконец в сторону собеседника. Последовала пауза, после которой он чуть склонив голову набок ответил:
-Нет.
Raptor
 

Re: Деревушка, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Пн сен 07, 2009 4:48 pm

Глазам иногда не следует верить, еще меньше он доверял совам существа, но вот на свои чувства полагался полностью.
-- Да, видимо ты не тот которого я знал прежде, хотя и очень на него похож -- Данте опустил мечи и принял свою человеческую форму -- Просто для проформы - ты не собираешься сеять смерть, разрушение, и угражать уничтожением человеческой рассе?
Abel F. Bernstein
 

Re: Деревушка, Англия

Сообщение Raptor » Вт сен 08, 2009 4:22 pm

-Зачем это мне? - уже спокойнее ответило Отродье. - Да и вообще... Кто я? Откуда ты меня знаешь?
Существо поняло что не знает ответа - в памяти зияла огромная дыра, и заполнить ее было нечем. Он даже не мог скормить этой бездне ни одной фантазии или дичайшего предположения. Словно рисунок без цвета, это Отродье было пустым, без души и без прошлой жизни. Без назначения.
-Скажи мне! Что ты знаешь?
Raptor
 

Re: Деревушка, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Чт сен 10, 2009 2:14 pm

-- Ну видимо я тебя не знаю, хотя вы крайне похожи с моим приятелем. Так что извини, не знаю ничего. Сам тут меньше суток, как раз стараниями того парня. Куда смотрим, чего ждем? -- говоря все это Данте опустил мечи, показывая тем самым, что не собирается атаковать, но все же не убрал их совсем, будучи готовым к какой-нибудь неожиданности, которая могла случиться в этом безумном алогичном месте в любой момент, пусть даже ее источником будет не существо, которое находилось перед ним
Abel F. Bernstein
 

Re: Деревушка, Англия

Сообщение Raptor » Пт сен 11, 2009 2:38 pm

Он чуть тряхнул головой, отгоняя наваждение.
-Я защищаю эту деревню от пришельцев из Ада. Я не помню сколько лет я уже здесь, но это и не особо меня беспокоит. А кто ты такой?
Обрвки чужих и своих воспоминаний, продолжали копошиться в голове, словно черви в куске тухлого мяса. Или это и были черви в трупе этого человека, который вернулся к жизни под влиянием чьей-то злой воли?
Raptor
 

Re: Деревушка, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Пт сен 11, 2009 4:14 pm

-- Я вроде по той же части, только в более глобальных масштабах...там откуда я родом. А тут новичок, и забросило меня сюда как раз стараниями парня, внешне как две капли похожего на тебя. -- ответил Данте -- И чем для пришелцев из ада так интересна именно эта деревенька? Хотя если подумать, наверное и то, что парень пытавшийся стащить мое тело делал это здесь, тоже не с проста. так что, посвятишь меян в местный фольклор? А я возможно чем-то помогу. -- теперь когда Данте точно убедился, что перед ним не тот парень, что убивал друзей полудемона на его глазах, и пытался завалить самого охотника, молодой человек постепенно начал проявлять больше своейственного му дружелюбия в свойственной ему манере -- Кстати, я в курсе, что имена всего лишь ярлыки навешенные обществом, но, Данте Спардович -- произнес Данте, легонько хлопнув себя по груди -- А ты?..
Abel F. Bernstein
 

Re: Деревушка, Англия

Сообщение Raptor » Пн сен 14, 2009 6:17 pm

-Эл Симмонс. Вернее, был им когда-то, - маска сползла и скрылась в складках плаща, оголяя изуродованное ожогами лицо Отродья. - Это почти обычная деревня, только вот проезжие часто насовсем остаются. Здесь есть небольшие странности, но ничего особенно выдающегося. Кладбище с призраками и небольшим выходом из Ада. Закрыть не смог, но держу его под контролем. Основная особенность - многие люди доживают до полутора-двух столетий. Следов магии не обнаружил, сами колдунами или упырями не являются. Тайну эту так и не раскрыл. Вот, собственнно, и все.
Raptor
 

Re: Деревушка, Англия

Сообщение Bloody Rain » Ср сен 16, 2009 3:37 pm

"Данте...",-раздался в сознании полудемона мысленный "голос" Плети,- "Какие новости? Мы тут застряли на кладбище с полтергейстами, которые угробили нашу машину и похоже, не прочь видеть нас с Кеем в своем обществе подольше. Хотя пока вроде ничего сильно страшного...вроде..."
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Деревушка, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Ср сен 16, 2009 3:58 pm

-- Сейчас буду! -- мысленно ответил Данте девушке, после чего обратился к Спауну -- Есть взаимовыгодное предложение: ты поможешь мне спасти моих друзей на кладбище, а я попробую помочь с порталом в Ад - в этом у меня есть кое какой опыт. Идет?
Abel F. Bernstein
 

Re: Деревушка, Англия

Сообщение Raptor » Вс сен 20, 2009 12:45 am

-Хм, - он не знал, кто это человек на самом деле, но предложение заинтересовало Спауна. - Хорошо, полетели!
Симбиот взвизгнул и зашипел, поднимая тело Симмонса над землей и волоча его на багровых крыльях в сторону кладбища. Ужа по дороге он спросил:
-В чем, собственно, проблема? На них напали твари снизу, или это что-то другое?
Raptor
 

Re: Деревушка, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Вс сен 20, 2009 1:29 am

-- Пока понятия не имею...что-то связанное с полтергейстами -- ответил Данте, принявший демоническую форму и несущийся к кладбищу с приличной скоростью -- в любом случае, доберемся - увидим...

ООС: Сп, пиши переход:)
Abel F. Bernstein
 

Re: Деревушка, Англия

Сообщение sp888 » Пн сен 21, 2009 11:15 pm

Наши герои взлетели в небо и направились к местному Кладбищу. Где-то на пол пути к необходимому месту, дождь окутал Спауна и Данте, обдав обоих охотником мощным потоком энергии, высвобожденной природой. Несомненно приведения с радостью воспользовались бы ей, дай им только шанс. Впрочем, шанс потусторонним тварям никто давать не собирался, так как охотники в мгновение ока уже были на месте...

Переход для Данте и Спауна в >> Dresden Files > Деревенское Кладбище, Англия
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Деревушка, Англия

Сообщение sp888 » Пт ноя 20, 2009 4:28 am

Переход для Данте, Кея, Салли и Спайна из >> Dresden Files > Деревенское Кладбище, Англия

Спаун шел молча, хотя и утвердительно махнул на благодарность Данте. Солнце потихоньку поднималось, что явно как-то влияло на Отродье - его симбиот становился тоньше, а кое где проступала человеческая кожа. Видимо Спаун был афроамериканцем. Странно, что самого героя эти трансформации, как-будто не волновали вовсе... Может быть так и должно было быть? Что ж, кто знает... так или иначе, после достаточно длительной дороги пешком, по мокрой после дождя земли, троица героев и их провожатых подошли к огромному готическому особняку...

Дом был старым и пустым, явно давно покинутым, по-крайней мере так он выглядел с внешней стороны. Часть окон была забита, часть просто-напросто лишена даже оконных рам. Двери не было, хотя не было похоже, что вокруг полно желающих обосноваться тут на ночлег. Ветер завывал в пустом доме, хотя с магической точки зрения он был лишен магии вовсе, так что вариант ловушки был маловероятен.

- "Библиотека в подвале", - произнес Спаун, оборачиваясь и смотря на солнце. А уже через мгновение, он, подобно роботу на дистанционном управлении подпрыгнул к крыше и исчез в ночном небе. Странное обстоятельство, но Данте и Сейра, спасибо их сверхчуткому зрению, могли увидеть, что вставшее на 1/3 солнце, начало.... опускаться за горизон, т.е. снова начиналась ночь, без дня - вовсе. И странное поведение нового друга героев проявилось именно в тот момент, когда зеленый полукруг начал двигаться обратно - к горизонту. Само Отродье, судя по вектору своего движения, направлялся к тому месту, где его впервые встретил полудемон!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1