Деревушка, Англия

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Bloody Rain » Пт ноя 20, 2009 12:21 pm

-Странно,-Салли взглянула на небо,- И страшновато...мир какого-то странного времени. Ладно, надеюсь, никаких хронопарадоксов не будет, и на самих себя мы натыкаться не начнем. Данте, ты иди в библиотеку, ты в этих магических книжках поймешь явно на несколько порядков больше, чем я. А мы с братом осмотрим дом... ты прав насчет отдохнуть. Дом заброшен, а учитывая особенности хозяина, тут вряд ли найдется еда и вода, но это деревня, а значит тут есть колодцы и фруктовые сады...а кроме того- у меня есть небольшая сумма денег от того мага, а люди тут есть и вроде нормально живут, в случае чего можно приобрести нужное для жизни у местных. Ну да ладно, пошли осматривать дом...после буду думать об остальном. Если что, ты же "на связи", так?
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Леди Винтер » Пт ноя 20, 2009 12:25 pm

-Пошли...-Кей был совершенно не против составить компанию сестре. В силу ее новых возможностей перманентная ночь\заря совершенно, судя по всему, не волновали Салли, а что до него самого... пирокинез, хотя и глючащий в боевом режиме, был вполне неплохой заменой карманному фонарику.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Вт ноя 24, 2009 2:09 pm

-- Конечно. Осмотритесь...только осторожно. Если найдете что-то интересно, зовтие, то же самое в случае опасности, а я пок разгребу макулатуру, и если повезет, возможно найду что-то, что поможет нам понять где мы или даже выбраться отсюда. Но это если очень повезет -- ободряюще махнув Кею рукой и нежно, легким прикосновением губ, поцеловав Салли в щечку( :roll: ), Данте отправился к лестнице ведущей в подвал и соответственно к оккультной библиотеке хозяина дома.
Abel F. Bernstein
 

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Bloody Rain » Чт дек 03, 2009 11:38 pm

Хотя поцелуй был просто дружеским, подсознание девушки отреагировало на это как на что-то правильное, то, что должно было быть...во вставшем на уши мире такого ощущения, пусть и по мелочам, очень не хватало.
-Надеюсь что тебе повезет...нам повезет... если такое слово вообще применимо к нынешней ситуации. Идем, Кей...что бы то не было, надо осмотреть это место пока все вокруг окончательно с ума не сошло.

"И если это все не кошмарный сон, который снится мне после просмотра "Индианы Джонса и королевства хрустального черепа"",- подумала Сейра, достаточно "громко", чтобы Данте мог услышать ее если бы захотел, но ни к кому в сущности не обращаясь
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение sp888 » Ср дек 09, 2009 4:41 pm

В некотором плане, происходящее вокруг могло смахивать, кроме всего прочего, на фильм ужасов: заброшенный старый дом, в подвале которого находится таинственного рода библиотека, странное ... измерение... где оказались наши герои, непонятного вида деревенька (в свете новой информации, которую недавно узнали герои об этом месте). В общем - все ни слава богу. Да и проводник-новый знакомый друзей исчез внезапно и не в совсем ясном направлении. Но вот присутствие духа, не смотря ни на что, группу товарищей не покидало - а это дорогого стоило, особенно в сложившейся ситуации!

Пока Данте спускался в импровизированную Библиотеку, Кей и Сейра отправились в более населенную часть деревни. Что ж, солнце садилось и местные жители, как и положено в столь позднее время, закрывали дома и магазины, не слишком обращая внимание на двух странных посетителей, которые шли по улице. Даже странный вид Кея, одетого в больничную одежду психушки, частично прикрытый курткой, их не удивлял. А вот тот факт, что все поскорей торопились покинуть улицы был более чем очевиден. Впрочем, стал бы кто-нибудь винить местных жителей в том, что им не очень комфортно находиться на улицах деревеньки ночью? Наши герои не так давно испытали на себе сверхъестественное гостеприимство этого места и как знать, что ещё необычного было здесь!

Что до самого полудемона, то он аккуратно спустился в подвал. Никакой магии вокруг все ещё не ощущалось, так что ничего не предвещало беды и чего либо странного. И это оказалось чистейшей правдой, когда Данте приоткрыл разделяющую старую лестницу и помещение подвала дверь, за которой находились запыленные и поросшие паутиной стеллажи книг. Впрочем, ближайшее рассмотрении показало, что ничего полезного книги в себе не несут - это было обычные, ничем не примечательные, книги всевозможных авторов и стилей, но магического в них не было ничего ровным счетом. Так что толи Спаун решил пошутить над нашими героями, толи не все было так просто, как казалось на первый взгляд в этом, и так не простом, месте!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Bloody Rain » Пн дек 14, 2009 12:44 pm

-Ну что, как дела?-позвала девушка по мыслесвязи своего полудемонического приятеля,- Как по мне- все страньше и страньше и все больше хочется отсюда выбираться... комендантский час, а происходящее на него смахивает, от хорошей жизни не вводится. Плюс этот поворот времени...Слушай...если с помощью твоего клинка можно закрывать порталы на "изнанку миров", то можно же их и открывать...как по мне- мне что-то не сильно улыбается находиться в месте, похожем на малобюджетный ужастик.
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Чт дек 17, 2009 12:04 pm

-- Ну...мне бы тоже хотелось отсюда выбраться в наш родной мир, если он еще существует, но пока я хочу разобраться в том, что происходит здесь -- ответил Данте, копаясь в книгах, которые не представляли собой ничего выдающегося и точно не являлись магическими гримуарами, не смотря на то, что говорил им Спаун -- Вот взять эту библиотеку - тут ни одной хоть сколько-то относящийся к магии книги и ничего об истории этого места. Но наш новый друг свято верил в то, что говорил. Я не говорил, что люблю загадки? Вот давай решим эту. Торопиться нам все равно некуда, а тут мы пока в хотя бы относительной безопасности. Выход я смогу открыть в любой момент...если это вообще возможно со здешними извращенными законами магии. Подожди немного, сейчас я поднимусь к вам наверх.
Продолжая их с Салли диалог, Данте направился к лестнице ведущей наеврх и далее отправился на улицу, туда, где сейчас находились его друзья.
Abel F. Bernstein
 

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение sp888 » Пт дек 18, 2009 2:00 pm

Данте поднялся по лестнице и вышел из здания. Внезапно полудемон почувствовал, как-будто за ним кто-то наблюдает. И кто это это не был, следили за ним явно не из дому, а откуда-то... на самом деле сложно было сказать откуда - отовсюду и ниоткуда одновременно. Данте сделал шаг по направлению к своим друзьям, ещё шаг и... на мгновенье оказался в воздухе, направляясь к деревне... Странно, но можно было сказать, что он был в том же месте, как тогда, в первый раз, когда отправился на разведку в деревню. Он уже видел Спауна на крыше здания, а потом... вернулся туда где находился только что - к старому заброшенному дому. Но на этом странности не заканчивались - на секунду развитому взору нашего героя предстало что-то летящее по воздуху в направлении деревни. Да, все точно - он видел себя самого, летящего к в ночном небе! Впрочем, через мгновение этот мираж... двойник... или кем бы не был второй Данте - исчез. Магическое вмешательство в реальность начало расти - полудемон чувствовал это всем своим телом, как-будто это место было живым и сейчас оно начало изменяться... расти. Да, где бы герои не оказались оно было мыслящим и увеличивалось!

Тем временем, Кей и Салли осматривались вокруг. Место было странным, но не более чем отдаленная Английская деревенька, соседствующая рядом с кладбищем, на котором обитают духи и имеющая крайне нестандартного защитника своих интересов. Причем, судя по-всему, ночного... Так или иначе - странно, но в меру. Впрочем, если внешние странности можно списать на более или менее здравый смысл, то как объяснить, что на углу улицы, где сейчас находились брат и сестра возникло здание, которого тут раньше не было? Это было ничем не примечательное здание, но все-таки отлично вписывающееся в архитектуру улицы. Только вот почему Кей и Сейра считали его своим домом? Домом, где они родились и прожили всю жизнь? Домом, где Салли ждет муж и семья, где Кей живет после того, как приведения захватили его семью и убили у него на глазах, что привело последнего к нервному срыву и сестра только только забрала его из лечебницы? Почему Данте и все, что случилось недавно казалось сном и не было совершенно важно, а вернуться домой к родным значило все?

В это самое время связь между Данте и Сейрой начала слабеть, ровно когда нечто, что чувствовал полудемон, закончило расти. Что-то вмешивалось в связь душ, блокируя её фоновым шумом, нашептывая Сейре ложные воспоминания. Мысли и поступки, которые Данте слышал краем уха и понимал, что что-то здесь не число... Впрочем, на его счастье, связь все ещё позволяла найти место, где находились его друзья!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Bloody Rain » Пн дек 21, 2009 2:21 pm

Быстрее, быстрее уйти с этой улицы, пока не нагрянули Твари-Из-Темноты... хватило того, что они довели ее брата до почти сумасшествия.
Подобные мысли крутились в голове у Салли. Но за шаг до порога девушка задержалась, почему-то взяв в руки крупнокалиберный пистолет довольно изящного, если это применимо к крупнокалиберным "пушкам", дизайна, заткнутый до этого за пояс джинсов. Разряженный, по крайней мере на первый взгляд, с гравировкой на рукоятке "Для Тони Редгрейва"...и без кобуры, просто заткнутый за пояс.
Почему-то девушке хотелось вспомнить, откуда у нее эта вещь, почему разряженная и без кобуры, и кто вообще этот Тони Редгрейв...хотя в воспоминаниях конкретного ответа не было, были лишь отзвуки странных снов.

В раздумии Сейра на мгновение остановилась на пороге, что-то в этой вещи смущало ее, но с другой стороны просто выкинуть ствол, не разобравшись, тоже не хотелось.
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Леди Винтер » Пн дек 21, 2009 2:28 pm

-Салли!- окликнул Кей сестру,- Задуматься о количестве звезд на небе ты успеешь и дома, а на улицах в такое время опасно...Помни о привидениях и прочих Тварях-Из-Темноты!

Парень уже неторопливо приоткрыл дверь, спеша поскорее войти в дом. Да, конечно, в его мозгу тоже вертелись странные образы, но это все было вполне объяснимо... последствия лечения и препаратов, которые давали ему в клинике. Да, он практически сошел с ума, когда духи на его глазах разорвали на части его невесту...и сейчас припоминались и другие подробности.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Деревушка, Англия

Сообщение sp888 » Вт дек 29, 2009 10:41 am

Вскоре Данте начал понимать, что оказался пойман во что-то вроде временной петли, когда время идет вокруг него нестандартным образом - сразу вперед и назад. Возможно ли это? Судя по всему да, особенно учитывая странности магии, которые полудемон встречал в этом мире. Хотя... стоп - Данте уже сейчас был в другой, параллельном мире или измерении, а значит здесь могли сходить с ума не только законы магии, но и физики. Что ж, полукровке явно требовались силы, чтобы оставаться в своем "привычном" временном потоке, но пока он мог держаться его и противостоять этому месту, как в отношении законов физики, так и в отношении магии, которая это место, собственно, и окутывала и которую наш герой вполне мог себе чувствовать.

Тем временем Кей и Сейра зашли в свой дом. Внутри все было так как они и "оставили" - милая опрятная прихожая в красных и белых тонах переходила в гостиную, обставленную в стиле минимализма. Коридор направо вел в уютную кухню средних размеров, а лестница вела наверх к комнатам наших героев. Был ещё открывающийся люк-лестница на чердак, но туда наши герои старались не ходить по ночам, в связи с теоретической возможностью обитания там духов бывших хозяев дома, на что указывало хотя бы то, что их сосед Джейк так никогда и не вернулся с чердака, а его тело не было найдено вовсе. Вот такая неприятная история, разве что воспоминания были сейчас наименьшей из проблем наших героев - на кухне их ждал незнакомый из человек.

Изображение

Переход для Марва из >> >> Dresden Files > Отель Гиперион, Лос-Анджелес

Сразу стоило отметить, что внешность неизвестного отталкивала и заставляла чувствовать себя неуверенно и беспокойно. Впрочем, что-то в нем заставляло Сейру задуматься над природой окружающего её и брата места (хотя бы потому что данный человек просто напросто выбивался из окружающего пространства, как белая ворона среди сотни черных), так как, теперь уже по непонятной для неё причине, она на уровне чувств и эмоций понимала - все, что находится вокруг неё не просто создано из кирпича и бетона, но ещё и крайне сильно опутано мощной магией. Магией? Верила ли женщина в такую магию? Практическую магию? Впрочем, не важно верила или нет - видела и чувствовала, вот что важно...

Но возвращаясь к неизвестному мужчине в черном, стоило отметить, что он был под два с лишним метра ростом и явно весом более ста кило, обладая широкими плечами и чрезвычайно развитой мускулатурой. Хотя несмотря на это, точно назвать его возраст не получалось - больше 30, но не более того. Мужчина был коротко стрижен, а лицо его было изуродовано ужасными шрамами. Глаза неизвестного были глубоко посаженные, а мощная челюсть, массивный подбородок и чуть оттопыренные уши как-будто говорили - не шути со мной! Впрочем, агрессии в нем не было, что явно чувствовали брат с сестрой, скорее глубокая непонятная грусть...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Деревушка, Англия

Сообщение Леди Винтер » Пн янв 11, 2010 2:48 pm

ООС:Ход совместный, точнее скорее совместный пересказ обсуждамса в контакте, когда мы наконец решили что там делать нам:)

-Кто вы такой и что вы здесь делаете?- Салли нарушила молчание первой. Впрочем, и ей и брату было понятно, что зла против них этот человек не держал...впрочем, это и к лучшему- драка с неопределенными шансами (если не смотреть на туманные образы откуда-то мзи глубин памяти) была последним, что сейчас было нужно. А то, что этот человек был странным и выделялся из восприятия мира как цветной кадр в черно-белом фильме, еще добавляло загадки.

-В любом случае входить в чужие дома без приглашения- это что-то, что не делается просто так по велению левой пятки... Если есть какое-то дело к нам- выкладывайте,- Кей закинул ногу на ногу, взьерошив пальцами белобрысую шевелюру...телосложение мужика вызывало что-то знакомое... но не из памяти, скорее из туманных образов...снов или видений после лекарств в клинике.- И выкладывайте побыстрее, я, допустим, переодеться хочу. Нет желания изображать из себя придурка в этом... больничном кошмаре.

-Братишка прав. Так что, кто бы вы ни были, выкладывайте зачем пришли...-Салли поймала себя на том, что разряженный пистолет она до сих пор держит в руках, даже не положив его на стол. Хотя аргументом против здоровенного мужика, побывавшего явно не в одной драке или боксерском поединке, подобная игрушка не являлась.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Деревушка, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Чт янв 21, 2010 6:39 pm

Мирок продолжал "радовать" полудемона. Предположение о временной петле магической природы оказалось не предположением, но фактом. Правда, радостным было то, что магии этой петли, хоть и не без труда, Данте мог сопротивляться, что позволяло действовать активно, а не быть куском дерьма в проруби, отданным на волю враждебных обстоятельств.
А действовать надо было немедленно, учитывая то, что это место делало с Сейрой и судя по всему с ее братом. Радовало то, что связь душ разорвана не была, просто "забита" сторонним сигналом, а это значило, что местонахождение брата и сестры было легко обнаружимым. К этому месту полудемон и направился возможно более быстро, но в сам дом входить не стал, чтобы не напугать находящихся в нем без надобности- ограничился заглядыванием в окна здания.
Abel F. Bernstein
 

Re: Деревушка, Англия

Сообщение sp888 » Пн фев 01, 2010 2:25 pm

- "Ищу вас", - спокойным тоном ответил мужчина в коже, оценивающим взглядом окинув брата и сестру, - "Один... человек... попросил меня вас найти, как ни странно - обоих. Только он не предупредил, что вы окажетесь вместе. Да мне так проще, собственно. Пойдете сами или мне помочь вам? Мне сказали, что вы можете не сразу согласиться", - Марв соединил руки и хрустнул пальцами. Лицо громилы, внешне внушающее страх и трепет, не шелохнулось, он лишь пристально уставился на Кея и Сейру, ожидая их следующего шага.

В мужчине было что-то необычное, странное, которое заставляло все нутро Кея съежиться, а по спине пробежать обжигающему холодку. Сейра наоборот чувствовала в нем что-то знакомое и родственное, близкое к ней самой, к её существу. И эти эмоции испытываемые братом и сестрой как-то влияли на окружающую магию, делая магическую завесу этого места более слабой, полупрозрачной. Т.е. стоило нашим героям закрыть глаза и вновь открыть их, им начало бы казаться, что весь их дом полупрозрачный, да и воздействие на разум в этом случае ослабло бы... Но как это возможно? Ответ на самом деле был прост, но наши герои его пока что не знали... Да и могли ли они?

Данте тем временем, которого продолжало перемещать во времени вперед и назад, продолжал двигаться вперед. С переменным успехом это выходило. Впрочем, когда ты обладаешь всеми силами и возможностями высшего полудемона, тебе куда проще перемешаться, даже во временной петле. Для Данте, в данном конкретном случае, это значило, что до странного дома наш герой добрался быстро, по меркам обычных людей, пусть и не в мгновенье ока. И добрался, надо сказать вовремя: внутри дома было три источника энергии - его родная, энергия полудемона - видимо Сейра; энергия ангела - видимо Кея и некий источник темной магии, причем настолько мощный, что Сейру эта энергия пьянила, превращая в настоящее порождения тьмы, а ангела в Кее приводила в дикий ужас, порождая в юноше огромный гнев и отталкивая как можно дальше от себя.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Деревушка, Англия

Сообщение sp888 » Чт фев 18, 2010 11:36 am

Осматривая дом и ещё раз убедившись в том, что решение остаться наблюдателем более чем верное, учитывая происходящую внутри дома "пьянку" энергий, Данте начал обходить здание, смотря на происходящее внутри через окна дома. Его взору предстал типового типа домик в глубинке, который, если судить по поведению Кея и Сейры, те считали своим. Оценивая же язык тела всех присутствующих и их разговор, который Данте слышал более чем хорошо со своей позиции, мужчина в черном, который был ему смутно знаком (ООС: По комиксам оригинального мира Денте), заявился в этот дом без приглашения, имея тем не менее виды на друзей Данте. Что ж, вмешиваться сейчас явно не стоило: во-первых глупо было бы спугнуть этого человека, который мог бы что-то знаить о происходящем вокруг безумии, а во-вторых - небыло никакой гарантии, что вмешайся охотник в разговор сейчас, он не напугает друзей и странные энергии не вырвутся из под контроля, угрожая брату и сесте.

Последнее, стоит отметить, было приоритетным в выборе дальнейших действий. Впрочем, полудемон не был бы собой, если бы позволил ситуации развиваться непредсказуемым образом. Именно поэтому, Данте использовал небольшое расстояние между собой и Сейрой, чтобы при помощи Связи Душ не только воздействовать на разум женщины, пытаясь сбить влияние этого странного места, но и позволить ей лучше контролировать наплыв темной энергии, помогая взять её под контроль, пока та не взяла под контроль Плеть! И, нужно отметить, в этом вопросе Данте достиг успехов...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.След.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1