Деревенское Кладбище, Англия

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение sp888 » Пн сен 07, 2009 9:02 pm

Переход для Кея и Сейры из >> Dresden Files > Склад

С каждой минутой дождь становился сильнее и сильнее, если это вообще было возможно. Впрочем, дорога была в отличном состоянии, да и машина держалась на ней уверенно. Дворники справлялись идеально, фары высвечивали дорогу на ближайшие 5 метров. Впрочем, чем ближе наши герои приближались к кладбищу, тем больше Сейра чувствовала идущую оттуда энергию и чем сильнее была эта энергия, тем хуже работала машина - свет мигал, приемник отказывался ловить сигнал, а через минуту пути, автомобиль тупо заглох, прямо посреди могильных плит, располагавшихся как справа, так и слева от дороги. Электроника отключилась напрочь, из радио и из под капота повалил дым. На кладбище, тем временем, начали появляться приведения, которых Кей, как ни странно, тоже видел, чего уж говорить о Плети.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Bloody Rain » Вт сен 08, 2009 12:33 pm

-Похоже, местные наглые полтергейсты хотят, чтобы им преподали урок...Они мне ответят за то, что в ближайшее время мне светит быть похожей на мокрую мышь,-Айвори оказался в руке девушки моментально, в то время как она открыла дверь и вышла на дорогу под проливной дождь,- Что же, хотите поиграть- поиграем.

"Как там было... почувствуй это, прими как часть себя и креативно используй на благо человечества. Что же...попробуем..."
Девушка нажала на курок, почти не целясь. Заряженные демонической магией "пули" устремились в сторону полтергейстов, столпившихся вдоль дороги. Невольно, инстинктивно по стволу Айвори пробежала дополнительная волна магической энергии, дополнительно усиливая выстрелы- "мышечная память" души просыпалась (заявка).
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Леди Винтер » Вт сен 08, 2009 12:45 pm

-Мило,- привидений Кей не боялся, дождя тоже- вряд ли обычный дождь, пусть и почти тропический ливень по силе, помешал бы ему использовать способности. Юноша выбрался из машины, и спустя долю секунды- и быстрое движение в сторону от собственно машины- его тело полностью окуталось аурой высокотемпературного пламени, испарявшего капли дождя еще до контакта с телом. Волна такого же пламени устремилась с кончиков пальцев парня в сторону полтергейстов- если бы речь шла об обычном огне, идея была бы как минимум глупой, но магическое пламя, особенно дарованное богом царства мертвых, могло и помочь (заявка).
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение sp888 » Ср сен 16, 2009 2:15 pm

Стоило сказать, что выстрелы Сейры работали идеально, поражая призрака за призраком, будто разрывая их оболочки, что не только останавливало духов, но и изрядно их притормаживало. Некоторые так и вовсе исчезали из мира реального туда, откуда они пришли. Так что пока женщина справлялась отлично, выдерживая большую дистанцию между собой и противником...

Что до Кея, но с его стороны было не все так просто. Да, парень без труда покрыл себя аурой пламени, защищаясь от дождя, а вот атаковать духов... не смог. Внезапно, при попытке приметь пламя как атакующую силу, оно... прекратило работать, хотя аура все ещё держалась. Странное и явно неприятное совпадение! Впрочем, как уже было сказано, Плеть справлялась с ситуацией и сама!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Леди Винтер » Ср сен 16, 2009 2:57 pm

Кей грубо и "этажно" выругался, совершенно не стесняясь присутствия сестры- впрочем, девушке приходилось слышать и не такое. Чувствовать себя никчемным придурком было погано...с другой стороны, кто сказал, что при помощи подарка бога мертвых можно было так легко убить привидений? Да, Чин Гентсай в свое время рассказал парню кое-что об обязанностях Хранителя ("бэкапа Кусанаги", как выразился старый китайский телепат), но о перках своих сил по отношению к призракам и подобной фигне парень не знал- по крайней мере не рассчитывал на такую ситуацию.

Впрочем, ничего (вроде бы) не мешало парню поставить следующий эксперимент- не атакуя призраков напрямую, создать между собой и ними стену пламени, выступающую в качестве барьера, и посмотреть что получится.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Bloody Rain » Ср сен 16, 2009 3:28 pm

-Все в порядке?-Салли взволнованно взглянула на брата, не слишком, впрочем, отвлекаясь от отстрела полтергейстов. Впрочем, то, с каким шоком брат смотрел на свои руки, говорило, что не слишком- хотя пока ситуация в общем-то оставалась под контролем, "пули" из демонической энергии работали на призраках просто прекрасно, а потому отстрел последних продолжался. Кстати, о демонах говоря...

"Если что случится- зови меня...",-вспомнила девушка слова Данте перед отлетом последнего "в разведку". Связь душ, или как это называлось, позволяла поддерживать эмоциональный контакт, но буднично брошенное "зови меня" подразумевало еще и контакт мысленный. "Что же, попробуем позвать, тем более что ситуация, похоже, принимает неожиданный оборот. Думаю, это так же как с пулями... главное захотеть, а там само вспомнится что к чему..."

"Данте...",-сконцентрировавшись и стараясь думать максимально четко, чтобы на "другом конце провода" ее точно услышали, позвала девушка по связи душ,- "Какие новости? Мы тут застряли на кладбище с полтергейстами, которые угробили нашу машину и похоже, не прочь видеть нас с Кеем в своем обществе подольше. Хотя пока вроде ничего сильно страшного...вроде..."
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Леди Винтер » Ср сен 16, 2009 3:52 pm

-Не считая того, что я почему-то не смог поджарить этих Касперов...мои силы просто отказались работать при попытке атаковать их напрямую...в остальном все хорошо,- произнес юноша, не отвлекаясь от "плана Б" с огненной стеной.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Ср сен 16, 2009 4:56 pm

-- Сейчас буду!-ответ полудемона был практически мгновенным- впрочем, мысленная связь работала безупречно.
Abel F. Bernstein
 

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение sp888 » Пн сен 21, 2009 11:26 pm

Переход для Данте и Спауна из >> Dresden Files > Деревушка, Англия

Стена дождя, в которую вошли Спаун и Данте, направляясь к кладбищу, их не остановила, ровно как и бушевавшая природная энергия и вот, в мгновение ока, оба героя были на месте. Их взору, с высоты птичьего полета, предстала следующая картина - кладбище располагалось справа и слева от дороги, на которой стояла машина. Из капота автомобиля валил дым, что явно указывало, что железный конь не планирует в ближайшее время продолжить свой путь.

Что до пассажиров машины, молодой женщины с белыми как снег волосами и её спутника - такого же беловолосого, в больничной одежде и кожаной куртке, то они весьма удачно справлялись с надвигающимися на них со всех сторон духов: женщина отстреливала их из пистолета, который был явно заряжен демонической энергией (впрочем как и сама дама, а так же новый знакомый Эла), мужчина же, тем временем, создал между собой и своей спутницей стену высокотемпературного пламени. Призракам оно, по всей видимости, не угрожало, но и пройти сквозь него они не могли!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Леди Винтер » Вт сен 22, 2009 2:14 pm

Огненная стена сработала просто превосходно- по крайней мере функцию удержания призраков на расстоянии она выполняла, а значит, пока можно было расслабиться, и, поддерживая существующий формат защиты от привидений (достаточно удачный, так что можно было пока не заморачиваться невозможностью атаковать духов напрямую) наблюдать за "шоу".
У сестры с уничтожением "Касперов" (или по крайней мере приведением привидений в не слишком дееспособное состояние) проблем не было... а взгляд в небо, под струи дождя, явил юноше приближающуюся "кавалерию"- давешнего приятеля сестры (в облике демона) и какое-то существо схожей (по видимости) природы, которое парень видел впервые.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Bloody Rain » Вт сен 22, 2009 2:24 pm

-А вот и кавалерия,- усмехнулась Салли, бросив беглый взгляд в небо. Правда, позволить себе просто любоваться ситуацией девушка не могла- все же отстрел призраков вести приходилось активно, даже с учетом прирожденного (или внедренного генными модификациями...впрочем, какая разница) таланта стрелка и усиленных рефлексов, дарованных девушке демонической силой внутри нее.- Мы тут, как видишь, развлекаемся как можем, а меня можно выжимать как губку,-это было уже мысленно и обращено к Данте,- Даже начинаю слегка завидовать моему братцу и его огненной ауре. А проблема была в том, что Кей почему-то не смог атаковать призраков напрямую- хотя огненная стена и оказалась против них достаточно эффективной. С чем это связано- не знаю...но думаю, разберемся. Да, что за тип с тобой?
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Вт сен 22, 2009 10:58 pm

-- Не знаю, похожий парень пытался убить нас...в том, другом мире, который ты не помнишь, и тем привлек меня, но это не он. Он тут как своего рода хранитель что ли, и согласился помочь. -- ответил Данте Салли начиная попутно снижаться -- Что касаетяс Кея, сдается мне, тут не последнюю роль сыграла та деффка что мы встретили ранее - она забрала мечь, а он, возможно, являлся своего рода поекцией его боевых способностей, так как физического аналога не имел, но присутствовал, а теперь наш приятель не способен атаковать. Это серьезно, но это после, а сейчас...
Данте вошел в резкое пике, и спалнировав вниз обрушился на наступающих на машину призраков как яростный ураган состоящий и клинков и пуль - Агни и Рудра мелькали в воздухе сливаясь в единое целое, блестящими всполохами рассекая пространство, а пули выпущенные из единственного оставшегося у охотника пистолета разили без промаха(типа заявка)...
Впрочем не смотря на свою воинственность полудемон не упустил шанса обратиться к голосу разума, который мог еще сохраниться у этих неупокоившихся духов:
-- Стойте! -- скомандовал он -- Иначе всех вас ждет одна участь, окончательная смерть и вечное забвение! Если у вас есть что сказать, прекратите наступать и лучше скажите это словами!!!

Заявка: Данте падает с воздуха, и начинает кромсать при помощи клинков и отстреливать из пистолета всех призраков, которые настроены враждебно и пытаются приблизиться к машине с Салли и Кеем с враждебными намерениями.
Abel F. Bernstein
 

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Raptor » Чт сен 24, 2009 6:44 pm

Спаун завис в четырех метрах от земли, укутавшись в багровый плащ и напоминая огромную летучую мышь. Он молча ждал ответа призраков, хоть какой-нибудь реакции от них. Души мертвых не пугали его, воин Ада практически даже не обращал на них внимания, сосредоточившись на команде Данте и вспоминая. Чужие воспоминания плавно перетекали в мозгу, вызывая перед мысленным взором образы из другой, чужой жизни. Он казался себе манекеном, в который вселили чужое сознание... Но кто мог это сделать?

Заявка: Сохранять спокойствие, если у Данте не выйдет диалога с мертвецами, распахнуть плащ, выстрелив в толпу десятком горящих Адским Пламенем цепей, а потом еще и дыхнуть на них потоком магии.
Raptor
 

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение sp888 » Пт сен 25, 2009 3:12 pm

Призраки явно обратили внимание на Данте, точнее на его слова. Но это их не остановило и они продолжили свое наступление. Что ж, на нет и суда нет, поэтому полудемон, а так же присоединившийся к нему Спаун, перешли в атаку, набросившись на орду духов, каждый в своей манере. Справиться с призраками оказалось не так уж и сложно - их тела явно были материализованы в виде эктоплазмы и их разрушение оных, вело к уничтожению духов. Впрочем, после "убиения" мертвых, оставались весьма неприятные "липкие" следы, которые, впрочем, отлично смывал дождь. А вот с цепями Эла было посложнее - жижа цеплялась на них и оставалась там, подобно желе и когда Отродье тянуло цепи назад, то его собственное тело более чем удачно поглощало её, усиливая Симмонса. Аналогичное "желе" оставалось и на мечах Данте, но на него не влияло и не реагировало вообще.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Пт сен 25, 2009 5:31 pm

-- Что за дерьмо! -- выругался Данте, пытаясь очистить мечи от налипших на них остатков материализованных духов, что, впрочем, было не главным сейчас -- Кей, Салли, с вами все в порядке?!Мы с Элом устранили угрозу, так что тут безопасно...пока. Так что давайте, идите сюда, и расскажите мне попутно с самого начала, что тут произошло! -- дав понять друзьям, что ситуация как минимум временно урегулирована и он ждет их, полудемон обратился к Спауну -- Спасибо за помощь, с меня причетается, как договорились. Где значит находятся местные ацкие врата, о которых ты говорил?

Заявка: Очистить мечи от налипшей на них дряни потустороннего происхождения
Abel F. Bernstein
 

След.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1