Деревенское Кладбище, Англия

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Bloody Rain » Вс сен 27, 2009 10:15 pm

Салли (равно как и ее брат) направились к полудемону, который занимался сейчас очисткой клинков от налипшей эктоплазмы.
-Да ничего особого. Хотя... возможно, я виновата- схватилась за пистолет на рефлексах. Решила поехать по дороге- езды по полю в такую погоду подвеска машины бы не пережила, хотя и знала, точнее чувствовала, что тут приведения... в зоне излучаемой ими энергии электроника в машине- по крайней мере аккумулятор и магнитола- приказали долго жить, сама тачка заглохла, а вдоль дороги стали возникать эти твари...причем видимые невооруженным глазом. Моей первой реакцией было сокращение поголовья полтергейстов путем отстрела... у Кея возникло то же желание, но проблемы с исполнением- как я и сказала, он не смог атаковать их напрямую, хотя огненный барьер и сработал против них как часы... И насчет меча ты, похоже, был прав...и учитывая то, что легенда о мече Кусанаги и то, как эта штука связана с происхождением сил моего брата, ему прекрасно известны, то, что Кей отдал меч...многое говорит о его состоянии в тот момент. В принципе, теоретически проекция этого меча даже не ему принадлежит, а он пользуется этим с разрешения японского бога Сусанноо- так что наша мисс барыга позарилась на чужое... но то, как она мучает Кея, мне совсем не нравится- это похоже на целенаправленное мучение с целью заставить нас выкупить его сделку. Сам подумай- одно дело мучать как в голову взбредет молодого пирокинетика с ангельскими силами, которые что есть что нет- едино, поскольку контролировать он их не может, а другое- использовать как марионетку высшего демона или иметь доступ к его силе. Она же пыталась нам втюхать что угодно, вплоть до Гарри Дрездена на блюдечке с голубой каемочкой, чтобы мы только это продали ей это, а когда мы отказались- взялась за Кея. Так что я боюсь...очень боюсь за Кея и не очень знаю что ждать от этой госпожи Леа дальше...Убить вряд ли убьет, тогда мы не сможем выкупить сделку, но мучать будет как только сможет.- последнее Салли добавила мысленно. Учитывая провалы в памяти брата, шансы на то, что госпожа Леа подтерла парню память о сделке, были крайне высоки, и перегруз потоком информации девушка сочла лишним.
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Леди Винтер » Вс сен 27, 2009 10:20 pm

-Она права...-только и произнес Кей. В обществе полудемона парень по-прежнему чувствовал себя неловко, учитывая, что он его не помнил, а опыт общения с подобными существами был минимален. Так что он удовлетворился лишь тем, что этот...человек? существо? не был их врагом, потому модель общения была простой как пень- отстраненность и предоставление сестре возможности рассказать в подробностях о их кладбищенском злоключении, тем паче Данте был ее другом (хотя и к самому Кею, судя по всему, чувства были явно не враждебными).
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Raptor » Пн сен 28, 2009 2:55 pm

Симмонс поморщился, когда доспех выпил чужую для него энергию - судя по всему некроплазма и эти духи где-то имели общие корни. Но теперь он чувствовал себя посвежевшим, наполненным силой. Он был готов для новой схватки, для тысячелетий битвы... Это было единственное, что знал Спаун. И сейчас битва продолжала звать его.
-Обычно они не были настолько агрессивны. Они могли напасть на одинокого путника, но навалиться толпой на людей, способных отбиться - это что-то новое, - Эл задумался над причинами этого, но ценных мыслей не появилось. - Так или иначе, следуйте за мной, я покажу.

Заявка: Если нет возражений, ведем напарников к порталу.
Raptor
 

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Вт сен 29, 2009 11:47 am

-- Я удивлен тем, что простым призракам удалось так легко материализоваться, так как это уже выходит за рамки обычного полтергейста и переводит их в другую категорию существ. Возможно конечно это очередное отличие этого мира от нашего, но возможно призрак грядущих неприятностей. -- ответил Данте на слова Салли "Что касается этой Леи, с ней мы еще я полагаю встретимся не раз, и я надеюсь, придумаем как сделать так, что бы она сама пожалела о том, что связалась с нами" добавил он мысленно, используя их ментальную связь, после чего зашагал вслед за Спауном, взмахом руки показывая девушке что бы та следовала за ними.
Проходя мимо Кея полудемон ничего не говоря просто ободряюще хлопнул того по плечу, мло не парься мужик, все путем, и по-дружески подмигнул, что, учитывая демоническую форму, выглядело достаточно эксцентрично:)
Abel F. Bernstein
 

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Bloody Rain » Вт сен 29, 2009 1:33 pm

-Твоими устами,- фыркнула девушка, следуя за Данте- По крайней мере возможностей научиться обращаться со способностями на практике предоставится достаточно. Кей,-это уже было обращено к брату,- тебе лучше пока не лезть, твои силы достаточно нестабильны сейчас, что бы не было причиной...то, что ты не можешь атаковать напрямую- уже плохо, но по крайней мере с защитой пока все в порядке- так что не переживай особо...
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Леди Винтер » Вт сен 29, 2009 1:43 pm

-Понял, сестренка,- Кей усмехнулся. Конечно, забота старшей сестры и ее демонического приятеля (к которому парень уже начал привыкать) была в чем-то приятна, но быть для них обузой совершенно не хотелось. Хотя и подставляться под то, с чем он имел все шансы не справиться и оказаться в роли этой самой обузы, и более того- "прекрасной дамы в беде" после операции по смене пола- было крайне глупо. Чувствовать себя идиотом и глупым мальчишкой в планы Кея ничуть не входило...

Так что юноша шел за тройкой на некотором расстоянии- так, чтобы быть во взаимном поле зрения, но и не слишком близко. Огненную ауру молодой пирокинетик пока не убирал- помимо защиты от дождя, она могла послужить защитой и от более опасных штук. Расслабляться себе парень не позволял- полтергейсты были ликвидированы, но кто сказал, что они- самое опасное на этом кладбище?
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение sp888 » Ср сен 30, 2009 4:26 pm

Так называемые "Адские Врата", обнаружились весьма быстро, хотя и совершенно не в том виде, в котором, с высокой долей вероятности, мог ожидать Данте... Все четверо героев имели опыт общения с магией, а значит могли, в том числе, при должном опыте и желании, видеть те места, где ткань реальности была слаба. Вот как сейчас - во время дождя - Данте и Спаун без труда видели в дальнем углу кладбище место, в ткани этого мира, которое было достаточно тонким, чтобы позволить духам пройти в этот мир и материализоваться, используя энергию грозы. Салли так же отлично видела этот "вход", благодаря способностям и наывыкам Данте, которые та знала на интуитивном уровне. А вот Кей вместо четкой ткани реальности видел нечто размытое и неясное - что ж, ну парень и не был полноценным магом, ровно как и высшим демоном... полу-демоном, как его сестра и её, возможный, возлюбленный. Спаун и вовсе был на половину существом с той стороны...

И пусть для Отродья это были просто "Адские Врата", то Данте и Сейра могли четко видеть схожесть ситуации с той, когда Леа отправила их в реальный мир, разорвар ткань реальности с другой стороны - со стороны мира духов. Но если так, т.е. следовать данной ассоциативной логике, выходит, что войдя во "Врата", наши герои снова окажутся в том странном месте, откуда не так давно пришли. И как знать, что с ними сделает Леа, ну а даже если не с ними, то с Кеем. Да и ещё неизвестно, получится ли её найти вовсе!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Ср сен 30, 2009 5:27 pm

-- Это не просто адские врата. Точнее не те, с которыми имел дело я и ведут они не в полную пламени преисподнюю, а в местный Дриминг -- задумчиво проговорил Данте разглядывая разрыв в ткане реальности и попутно добавил, так что бы это могла услышать только Салли "то есть в фейкино логово, то место откуда мы не так давно выбрались при помощи Леи. Не думаю, что имеет смысл сейчас туда соваться, но взять на заметку то, что оно тут есть, стоит" -- Ну, попробуем это закрыть -- обратился он к Спауну -- Только вот что, прекрывай меня если что, так как для этого мне придется стать человеком...совсем человеком.
Ожидая ответа, Данте тем временем принял человеческую форму, убрал мечи под плащ и в его руке появился Форс Эдж в ипостаси Спарды...
Abel F. Bernstein
 

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Bloody Rain » Ср сен 30, 2009 6:03 pm

-Мда...впрочем, госпожа Леа недурной заменитель стандартного демона с клыками, рогами и копытами...- усмехнулась Салли, становясь чуть позади своего друга (и если верить подсознанию, любимого человека). Лицо Плети было сосредоточенным, девушка была готова ко всему- в том числе, что ей придется приложить все имеющиеся силы (память подсознания вернулась вместе с уверенностью в себе) чтобы защитить молодого человека, который временно (на время процедуры закрытия врат) этими самыми силами не обладал,- Если нужно будет помочь, ты только скажи что надо- я все сделаю...
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Леди Винтер » Ср сен 30, 2009 6:06 pm

Кей молча встал неподалеку от сестры. Как и она, юноша был готов вмешаться в случае форс-мажора, хотя ориентироваться скорее пришлось бы по действиям Салли и ее приятеля- сам Кей разорванную ткань реальности видел совсем нечетко.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Raptor » Сб окт 03, 2009 11:51 pm

-Я не слышал о таком мире, - Спаун равнодушно пожал плечами и вздохул. Так или иначе, оттуда лезет нечисть и лавочку стоило прикрыть. - Но я готов.
Он чувствовал запах магии, напрягся словно сжатая пружина, и приготовился реагировать на малейшие изменения в энергетическом поле этого места...
Raptor
 

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Вт окт 06, 2009 11:51 pm

Данте подошел совсем вплотную к месту, где начинался разрыв в пространстве, опустился на одно колено и вонзил клинок в землю перед собой, позволяя энергии из него течь к порталу, окутывая его, сводя края разрыва ближе и ближе, закрывая и запечатывая его раз и навсегда. Именно так он уже делал раньше, а до него его отец - легендарный Темный Рыцарь Спарда, жизненная энергия и сила которого до сих пор жили в этом древнем мече - великая жертва, которую могчий демон принес ради человечества.
Abel F. Bernstein
 

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Bloody Rain » Чт окт 08, 2009 10:55 am

Салли встала вплотную за спиной у Данте, держа пистолет наготове, чтобы, если из портала и вылезет какая привлеченная потоком закрывающей этот портал энергии тварь, изрешетить оную тварь пулями. Понимание что со способностями делать, как Данте и говорил, приходило с практикой- чем больше девушка использовала демонические силы, тем увереннее понимала как с ними обращаться.

Заявка: собственно, если из портала полезет какая-либо тварь, изрешетить ее пулями в ничто прежде чем оно успеет причинить Данте (сейчас уязвимому так как пребывающему в 100% человеческой ипостаси) какой-либо вред. При необходимости использовать хронофриз или (рефлекторно, естетственно) покрываем себя и находящегося вплотную рядом Данте защитным полем.
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение sp888 » Пт окт 09, 2009 3:27 am

Энергия текла к разрыву реальности, запечатывая его стороны, делая ткань реальности крепко и прочно в месте разрыва, не позволяя двум мирам соприкасаться больше. В этом месте, по крайней мере. Впрочем, за мгновение до закрытия портала, Данте и его миловидная защитница, в лице Сейры, могли увидеть Леа, стоявшую на той стороне в окружении своих собак. Губы женщины дрогнули и беззвучно произнесли: "Вы делаете большую ошибку..."

Дело было сделано, портал закрыт, призраки уничтожены, да и дождь кончался, уходя в сторону, практически прекратившись, в том числе и над деревушкой. Но то, чего не знали наши герои, так это того, что Фейри не умеют врать, а значит - слова Леа были чем-то большим чем банальный акт устрашения. На это так же указывало и то, что магическая энергия кладбища, серьезно уменьшившаяся после дождя, начинала с большой скоростью возвращаться, не имея никаких внешних, и уж тем более опасных, проявлений. Да и если бы наши герои взглянули на небо, то обнаружили бы, что звездная карта не соответствует ничему, что они могли бы увидеть на Земле. Точнее, могли бы заметить все, за исключением Спауна - для него как раз все было привычным и даже в порядке вещей!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Пт окт 09, 2009 10:35 am

ООС: Ну на самом деле Данте не придал звездному небу значения - он же знает, что находится в другом, не родном мире, при этом с совсем иными законами местами, так почему бы и небу тут не отличаться?:)

-- Ну если все делать правильно, как по писаному, станет скучно! -- отозвался Данте на слова Леи, не особо волнуясь о том услышала она их или нет, и закончив закрытие портала убрал меч, заставив его слиться со своим телом и взамен получив свою демончиескую сущность обратно.
Однако как только полудемон закончил свое дело, он заметил, что магический фон кладбища начал тут же стриметельно прибавляться, и едва ли это было хорошим знаком.
Развернувшись на каблуках, Данте обратился к Спауну:
-- Ты чувствуешь это? Кладбище набирает силу...знаешь что происходит, что это за кладбище и кто на нем похоронен?
Abel F. Bernstein
 

Пред.След.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1