Деревенское Кладбище, Англия

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Bloody Rain » Пт окт 09, 2009 12:01 pm

-Как всегда...-произнесла девушка. Ее чувства в плане магии были почти столь же острыми, как и у ее демона-хранителя (другое дело что опыта у Салли почти не было), и то, что сразу после закрытия портала магофон вокруг начал сходить с ума, от нее не укрылось.
Еще "веселее" стало, когда Салли соизволила поднять свои зелено-карие глаза к небу...через секунду в этих глазах появилось безумное выражение.
-Небо...тоже сошло с ума. Это не похоже на небо в Британии или в Европе... черт, это даже не похоже на небо Южного Полушария...мне доводилось бывать в Южной Америке. Такого небосвода на Земле не бывает, не должно быть! Не знаю что произошло, когда мы закрыли этот чертов портал, но это вызвало смещение то ли во времени, то ли в пространстве... Так что это уже вообще непонятно какой мир!
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Леди Винтер » Пт окт 09, 2009 12:04 pm

Кей просто молча стоял и наблюдал за ситуацией. Можно было бы даже сказать, что мозги парня не справились с перегрузом информации...хотя скорее причиной было то, что вмешаться в ситуацию он сейчас не мог- оставалось смотреть, слушать и делать выводы... пока не самые лицеприятные.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Пт окт 09, 2009 12:21 pm

-- Ну для меня это и так был непонятно какой мир, и для тебя на самом деле тоже -- как всегда весело ответил Данте на слова Салли, и с улыбкой подмигнул девушке -- Так что все нормально - по большому счету ничего не изменилось.
Abel F. Bernstein
 

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Bloody Rain » Вс окт 11, 2009 1:44 am

-В любом случае это уже даже не тот мир к которому я привыкла или который мне...и Кею внушили в качестве "родного"...и это ненормально, ты был прав, когда говорил что отсюда надо бы выбираться. Только как? Есть какие идеи, а то мне совсем не по себе...И вообще мне не нравится этот тип с тобой...странным каким-то кажется то, что это магическое существо, живущее в Британии, при этом слыхом не слыхивало что такое фэйри... хотя даже такая дура в магических вопросах как я знаю, что фэйри это британский фольклор. И выглядит оно как кто-то, кого ты знал (и вроде бы я знала и забыла) и кто хотел нас убить, хотя по энергосигнатуре и незнаком. Мне кажется, что тут какая-то подстава... британцы любили сочинять всякие ужасти про то, что бывает с теми, кто нарушает "места фэйри"...не хочется чувствовать себя персонажем фильма ужасов, причем в роли беззащитной жертвы.
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Пн окт 12, 2009 12:32 pm

-- Да ладно, тот мир для тебя был таким же чужим как и этот, и даже пока ты его считала родным, оказывается и половины правды о нем не знала. Так какая разница, быть там и заниматься дальше самообманом под действием чужого внушения, или быть тут и четко осозновать что к чему - так и так хреново, без вариантов...только сейчас честнее. -- ответил Данте на слова Салли сказанные ей вслух, после чего добавил уже так, как только она одна могла его услышать "А что касается того парня, то считай, что мне он нравтся, нормальный такой простой мужик от земли. Ну запутался немного - не судтиь же его за это? Что до феечек, то в нашем родном мире они как бы тоже были всего лишь фольклором, а этот парень тут сам себя не чотко осознает, не удивительно, что не знает кто они, не говоря о том, что портал в Дриминг называл ацкими вратами. И кстати, если уж на то пошло, как я его запечатал, так и распечатаю - то, что я сделал не вечно и не не необратимо, и точно так же возвращается назад тем же самым мечом, как было и с Вратами Ада в нашем мире. Такие дела."
Abel F. Bernstein
 

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Bloody Rain » Пн окт 12, 2009 12:58 pm

-Вас поняла, шеф!-Салли дурашливо вытянулась "во фрунт", отдавая честь своему другу,-Есть отставить паранойю! Насчет честнее ты прав...по крайней мере теперь видно, что это абсолютно чужой мир. Слушай, а ты можешь рассказать мне...мысленно... все, что ты помнишь о настоящем мире и о том как мы там познакомились- может, это поможет мне вспомнить? А то сейчас я все равно что слепая...без памяти...с кашей в голове из сюжетов фильмов ужасов и собственных домыслов.
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение sp888 » Пн окт 19, 2009 12:15 pm

-- Ты чувствуешь это? Кладбище набирает силу...знаешь что происходит, что это за кладбище и кто на нем похоронен?

- "Обычные жители деревни, никого необычного... Конечно о ряде лиц ходили ещё те слухи, все-таки тут хоронят людей ещё со времен Средних Веков, но я бы не удивлялся тому, что ты ... да и я... чувствую", - ответил Спаун, - "Это место долгое время считалось гиблым. Местные по ночам обходят его, если у них есть такая возможность. Но, как я уже сказал, столь странного поведения я не замечал со стороны приведений никогда - духи не нападали в таком количестве на группу людей, да они и вовсе не трогали людей, если те не шли по кладбищу в одиночестве! Впрочем, признаюсь, мой симбиот реагировал на них тоже более чем странно... В общем, не хотелось бы высказывать пустые предположения, но мне кажется произошедшее - это реакция на твоих друзей и, возможно, тебя самого. Ты не мог бы рассказать поподробней как вас занесло в эту часть света? Из твоего краткого рассказа, при нашей первой встрече, я понял что тут задействована магия, верно?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Вт окт 20, 2009 1:30 pm

-- Занятная история. Чувствую что-то да произойдет. Можно например остаться тут и подождать, такак что бы не происходило, видимо эпицентр его здесь. -- овтетил Данте Спауну -- Ну и пока мы ждем, и заняться больше нечем, расскажу на счет того как нас занесло сюда...на асмом деле я даже не могу точно сказать сам - я попал в Дриминг, место жительства фэйри, и обнаружил, что мою человеческую чущность отделило от демонической. Разумеется я пустился на поиски себя, и попути мне и моим друзьям встретилась одна из феек, которая пообещала привести меня к моему человеческому телу. Собственно она через портал, подобный тому, что я только что закрыл, выкинула нас сюда. Тело свое, к счастию я вернул, это плюс, но то, что теперь тут наблюдается всплеск паранормальной активности, и я могу быть в этом косвенно виноват, определенно минус.
Abel F. Bernstein
 

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Bloody Rain » Вт окт 20, 2009 2:29 pm

-Ну, еще из минусов то, что фейри свою работу выполнила не бесплатно, и в итоге сейчас вообще непонятно чего ждать от ситуации...мой брат оказался весьма выгодной жертвой- человек в состоянии стресса готов на многое, а если прибавить к этому чертов недостаток информации... Мне доводилось сталкиваться с магией, но не в таких количествах и обычно наблюдая за ней, точнее за ублюдками с магосилами, через прицел. Потому сам понимаешь- точной картины мира у меня нет, а точной картины ЭТОГО мира нет ни у кого...Ну вообще офигенно мило. С башкой Кея однозначно круто поигрались- а учитывая, что у него стирают память о сделках, а само воздействие мы можем видеть лишь по косвенным признакам, это все погано. А еще поганее то, что мы сейчас заперты в каком-то непонятном мире, который на Землю похож 50 на 50, возможно, найдутся доброхоты, оказывающие услуги проводника за милую копеечку.
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение sp888 » Ср окт 21, 2009 1:07 pm

- "Признаюсь, ваш рассказ заставляет удивиться. Я видел много странностей, происходящих в округе, но явно не таких, о которых вы рассказываете. Да и если спросите меня, то восприятие того, что происходит вокруг вас - у нас уж точно отличается. Например для меня эти места, это небо, в том числе если говорить о звездах, достаточно привычные и родные - в этом полушарии, разумеется. Поэтому позволю себе согласиться с дамой и предположить, что вы не в своем мире, а... не знаю... параллельном (?)", - Спаун говорил это ровно и спокойно, со знанием дела - что могло говорить, что он воспринимает слова своих новых знакомых более чем всерьез, - "Иногда демонические измерения имеют выход в реальный мир, возможно так вы и ошиблись нужной вам... "реальностью". Такое возможно?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Bloody Rain » Ср окт 21, 2009 4:50 pm

-Похоже на то...-произнесла Салли тоном, по которому было заметно, что девушка балансирует на грани поездки крыши в дальние края- рассуждения об "ошибся реальностью" тем же тоном, как "ошибся трамвайной остановкой" выходили за привычную для нее картину мира- впрочем, силы высшего демона и тому подобное тоже было ей в новинку, но с этим надо было жить- а подобные заблуждения между реальностями явно входили в список бонусов статуса могущественного магического существа.
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Леди Винтер » Ср окт 21, 2009 4:58 pm

Кей, в отличии от Салли, не демонстрировал внешних признаков охренения- скорее спокойствие и отрешенный пофигизм. Последний был своего рода защитной оболочкой сознания человека, которому многократно стирали и имплантировали воспоминания за его не слишком долгую жизнь- оболочкой, позволявшей не поехать крышей даже в подобной ситуации, когда картина мира вставала с ног на голову.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Чт окт 22, 2009 5:39 pm

-- Ну...-- ответил Данте Спауну -- учитывая, что до встречи с друзьями, после того как я покинул свой роднйо мир, меня где только ни носило, я не удивлен, что сноав промахнулся. Удивлен гораздо больше тем, что нашел Салли и Кея здесь, совершенно случайно, при том, что шанс такой был один на миллион и я, более того, был уверен, что они уже давно мертвы. Помнишь, что я спросил у тебя при нашей первой встрече? Так вот парень как две капли похожий на тебя, но другой, я это знаю, сыграл в наших мытарствах не последнюю роль. Теперь вопрос как нам всем вернуться в наш родной мир...а то сейчас напоминаю себе пресонажа сериала "Скользящие". И еще нам надо вернуть пареньку -- полудемон махнул в сторону Кея -- память, или как-то еще привести его сознание в порядок...не что эта Лея сделала с ним, но так просто ей это с рук не сойдет!
Abel F. Bernstein
 

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Bloody Rain » Чт окт 22, 2009 10:20 pm

-Мне кажется, что все малек запутаннее, поскольку этот мир, где мы сейчас, отличается и от того, который нам с Кеем внушили как родной. Смотри- твое тело находилось тут, в этом мире, обездвиженное и явно планируемое как жертва для какого-то ритуала, а сознание\демоническую часть выдернуло туда, где находилась я, как раз вовремя, чтобы с помощью активировавшейся при этом связи душ предотвратить вышибание мне мозгов снайперской пулей. Потом нас троих- меня, Кея и Макса- выдернуло в междумирье, Дриминг или как ты это называл, твоя материализация и печальное состояние Макса от концентрированной магии повлекла ту идиотскую сцену и возможно визит феечки "на горячее"- с нервными людьми в непонятной ситуации торговаться проще... А все это к тому, что Леа-то вывела нас туда, где находится твое тело, а мир этот не только не родной для тебя или меня, но это и не тот мир, где находились мы с Кеем до твоего появления! Но для нашего нового друга он явно родной... в общем, каждый заблуждается в меру возможностей, как говорится...
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Деревенское Кладбище, Англия

Сообщение Abel F. Bernstein » Чт окт 22, 2009 11:41 pm

--Интересная история, и спорить не с чем...но в чем мораль собственно говоря? -- Данте вопросительно покосился на Салли, подняв одну бровь дабы усилить эффект и придать выражению лица некоторую гротескность -- Я к тому, что да, может это все и не случайно, а чей-то злой умысел, и я даже знаю чей, но я думаю в данном случае лично он уже за нами не следит, оставив все на откуп случая, и вряд ли даже предполагал, что мы встретимся снова, потому что где бы мы ни были, мы живы, и зная, что с вами все более менее в порядке, я лично чувствую себя гораздо лучше, чем до этого, когда считал вас погибшими. Возможно теперь другие силы ведут с нами игры, но с этими силами мы пока не знакомы, а значит рассуждать о них лично я не возьмусь. Потому для меня это все цепочка случайных совпадений, пока я не угляжу между ними четкую логическую связь, на основе которой можно делать какие либо конкретные выводы.
Abel F. Bernstein
 

Пред.След.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1