Отель Гиперион, Лос-Анджелес

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Отель Гиперион, Лос-Анджелес

Сообщение sp888 » Чт сен 24, 2009 5:33 pm

Переход из >> Dresden Files > Вводная для: Marv (Dark Horse Comics)

Отель Гиперион не был самым новым и современным местом в Лос-Анджелесе. Он несколько лет был местом обитания детективного агентства Angel Investigation, которая худо бедно привела его в божеский видно, но капитального ремонта ему не делал никто.

Изображение

Небольшой сквер перед входом, создавал приятное впечатление и сильно отличался от самого отеля, который был огромной махиной, возвышающейся в этом районе. Да и место это было более чем уютное, даже ухоженное. Хотя тут явно уже несколько месяцев не было ни души - растения были неухоженными и покинутыми.

Изображение

Внутри было просторно, первый этаж был явно переделан из Ресепшена, в некий зал для собраний. У дальней стены. ближе к стойке даже стоял небольшой арсенал колюже-режущего оружия.

Изображение
Изображение

На второй этаж вела лестница, откуда уже, по всей видимости, можно было попасть ещё выше. Эти этажи были отведены под номера и Марв, видимо, мог занять любой из них.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отель Гиперион, Лос-Анджелес

Сообщение Логан » Пн сен 28, 2009 12:56 pm

Марв набрёл на отел довольно быстро и, немного помявшись снаружи, зашёл внутрь. Честно говоря, общий стиль помещения, как снаружи, так и внутри, импонировал громилу, хотя вообще он чувствовал себя не в своей тарелки. Еле уловимая атмосфера уюта пришлась Марву по душе. Уединённое место, в котором можно спокойно отсидеться, отоспаться и подумать – как раз то, что ему сейчас нужно.
- “Ну, как тебе Глэдис? По-моему, неплохо”, - здоровяк достал из кармана пистолет и немного повертел им в руках. Затем, неожиданно, будто что-то вспомнил и уставился на оружие у себя в руке. Ещё совсем недавно эта вещь так много значила для него. Он носил её с собой с детства, в память о самом здоровом парне, которого ему удалось отделать, а также монахине из школы, что была добра с ним. Но теперь, когда оказалось, что все воспоминания – ложь, может ли он доверять своим привычкам, и что для него теперь этот почти невесомый кусок металла. Было ли то всё на самом деле. Была ли Голди и Венди, или они тоже часть непонятной схемы каких-то чудиков из Ада, где, по словам Спайка, он ещё совсем недавно отсиживался. От таких мыслей заболела голова. Алкоголь, как обычно, не оказывал на Марва должного воздействия. Ну, хоть что-то осталось неизменным, и то ладно. Где-то на улице уже почти взошло солнце, веки, внезапно, стали невероятно тяжёлыми. Громила понял, что нужно срочно где-нибудь прилечь. Побродив немного по отелю-агентству, Марв выбрал себе комнату с диваном, способным наилучшим образом вместить его крупную фигуру, сбросил на него плащ и, предварительно наглухо задёрнув шторы, улёгся сверху. Громила крепко зажмурил глаза, при этом не выпуская Глэдис из рук, и постарался заснуть, выбросив все мысли из головы.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Отель Гиперион, Лос-Анджелес

Сообщение sp888 » Ср сен 30, 2009 3:01 am

Марву снились странные сны, которые казались отражением его жизни, но через призму другой реальности. Это явно было друге время, в районе 30-х, хотя городом и был Лос-Анджелесс. Здоровяк был детективом, Голди - его невестой, а Венди сестрой Голди. История повторялась, только тьмы в ней было куда меньше, да и убийцей его возлюбленной был демон. Обычный, непримечательный, крылатый демон! Громила убил его, получив свое нынешнее "лицо" - травмы были слишком серьезными, да и пластическая хирургия была не той, что сейчас. Впрочем, с кем бы ты не сталкивался - с человеком, с порождением ночи, все упирается в власть и деньги. А если за тобой стоит Wolfram & Hart, то смерть это лучшее, о чем может мечтать твой убийца. Видимо в случае Марва, лучшее было не для него...

Сложно сказать сколько прошло времени, но когда громила открыл глаза, то он был не один в комнате. На стуле, в тени сидел человек, лица его было не видно, а вот одет он был более чем экстравагантно. Впрочем, первое, что бросалось в глаза - белые как снег волосы, выделяющиеся в приглушенном свете с улицы, напоминающем уличные фонари.

ООС: Это Неро, только старше того, что на картинке лет на 15-20. Обе руки обычные.

Изображение

За окном было темно и тихо, что могло указывать, что наш герой проспал весь день и ночь снова спустилась на город. Если он конечно проспал один день... Новый спутник Марва не издал не звука, казалось, что он даже не дышит, а перед нашим героем восковая фигура из музея Мадам Тюсо. Возможно это и было так, хотя и маловероятно...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отель Гиперион, Лос-Анджелес

Сообщение Логан » Пн окт 05, 2009 1:50 am

Просыпался Марв с неохотой, отчаянно цепляясь за видения. Он не мог быть уверен, что видит во сне свою настоящую, реальную жизнь, которую он забыл в Аду, но интуитивно желал увидеть как можно больше, запомнить каждую деталь, каждую мелочь. Но странное видение всё же закончилось, пробуждение было неизбежно.
Громила не спеша перешёл из горизонтального в вертикальное положение, усевшись на краю дивана, закрыв лицо руками. Он мысленно возвращался к тому, что видел. Всё казалось таким нереальным… и вместе с тем знакомым. Одно радовало Марва – Голди была на самом деле, в той, другой жизни, она была его невестой… наверное, он был счастлив чего почти не испытывал в Бэйсин Сити… правда исход в обоих случаях был один и тот же – она умерла.
Тут здоровяка будто обожгло, он вскочил на ноги, Глэдис всё это время оставалась в его руке – Венди. Если она жива, то её можно найти, выяснить какие-то подробности… отлично, теперь у него был хоть какой-то план. Двигайся от пункта “А” к пункту “Б”, и всё будет тип-топ.
Лишь теперь он обратил внимание, что не один в комнате.
Первая реакция оказалась самой простой, ожидаемой и натренированной годами, даже десятилетиями – пушка в руке, через секунду её дуло уже направлено на незнакомца. Но Марв хоть и был тупым, но соображал неплохо, инстинкты работали как надо – если бы ему хотели навредить, то удавили бы во сне. Амбал вдруг подумал, что находится в чужом доме, и хотя Спайк сказал, что можно выбирать любую комнату, он всё же мог занять чью-то. Так что в такой ситуации у него не было никаких прав, да и не было никакого желания препираться… нужно двигаться вперёд, всё выяснить.
- “Это твоя комната, да, приятель?”, - Марв спохватился, опуская пистолет и потирая затылок рукой. – “Ты извини, мне тут сказали располагаться… а не важно, я сваливаю, так что расслабься. Считай, что не видел меня…”, - громила засуетился, хватая с дивана пальто и набрасывая на плечи. Он убрал Глэдис в боковой карман, достал сигарету и зажигалку. – “Классное у тебя пальто, кстати…”, - Марв закурил, но не спешил уходить, решив, ради приличия, дождаться хоть какой-нибудь ответной реакции от незнакомца, бросить что-нибудь в ответ, а затем уж точно исчезнуть.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Отель Гиперион, Лос-Анджелес

Сообщение sp888 » Пт окт 09, 2009 1:14 am

Мужчина молчал, слушая болтовню Марва. Причем молчал он и после того, как здоровяк закончил монолог, продолжая выглядеть неподвижным, неживым подобием манекена, ну... или статуи. Впрочем, когда Марв двинулся к выходу, его странный собеседник выдвинул руку, преграждая нашему герою путь, после чего медленно повернул голову в сторону здоровяка. Глаза неизвестного сверкнули синим огнем, а за его спиной появилась синяя полупрозрачная тень чего-то большого и нечеловеческого, от чего рука стала ещё больше и теперь её просто было бы невозможно обойти...

ООС: Соответственно данная форма покрывает все тело Неро, подобно синему призраку:

Изображение

- "Видения уже начались? Может сны? Рано или поздно вся твоя жизнь встанет у тебя перед глазами, как-будто это было вчера и никуда от тебя не денется. Возможно... А возможно, ты так и будешь видеть обрывки воспоминаний всю оставшуюся жизнь, будешь преследовать призраков, а они, в свою очередь, как-будто в ответ - не пожелают оставить тебя в покое. Но самое печальное, что человеком ты вновь не станешь, даже вспомнив кто ты и откуда, иронично, не так ли? Старая жизнь - вот она, прямо перед тобой, а вернуться к ней ты никогда не сможешь, или жизнь сама не позволит!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отель Гиперион, Лос-Анджелес

Сообщение Логан » Пн окт 19, 2009 1:13 pm

Марв остановился и отпрянул на пару шагов назад от странного человека. Если бы Марв не видел вчера много всякой чертовщины, то решил бы, что спит, перебрал с выпивкой или бредит, но, учитывая новые сведения, ни один из вариантов не казался правильным. Вернее, любой из них был вероятней правдивости происходящего, но, учитывая всю удолбанность вновь обретённой жизни, самый безумный расклад и являлся самым вероятным.
- “Ты чё-то хотел приятель? Если да, то говори конкретней, потому что ты не того выбрал, чтобы играть в загадки. Если это у тебя шутки такие дурацкие, то я сваливаю”, - громилу всерьёз напрягло происходящее. Он, конечно, проходил через многое, но к такого рода потасовке явно был не готов. Не смотря на лёгкое помутнение сознания, Марв довольно трезво оценивал свои шансы, и даже в лучшем случае они не казались ему достаточно большими. Однозначно здоровяк решил одно – когда этот тип сидел и помалкивал, то нравился ему гораздо больше. С другой стороны, он также уловил, что субъект обладает некой информацией, касательно предыдущей жизни, которую сам громила не помнил, так что этот разговор мог закончиться и не так уж плохо. Как уже успел заключить для себя Марв – шансов навредить ему у неизвестного было предостаточно, так что здесь он явно не за этим. Только вот он был не самым терпеливым человеком и ненавидел, когда кто-то тянул резину, в такие минуты хотелось схватить собеседника за горло и заставить его говорить быстрее, но этот явно питал страсть к пафосным эффектам, а так как сделать Марв ему явно ничего не мог, то и играть приходилось по его правилам.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Отель Гиперион, Лос-Анджелес

Сообщение sp888 » Пн окт 26, 2009 11:42 am

- "Хотел?", - мужчина задумался, - "Думаю да - хотел предложить работу в обмен на информацию о твоем прошлом, хотя, как я сказал - ничего хорошего такая информация, обычно, не приносит. Вот например - думаю ты не помнишь о том, что несколько десятков лет назад, отель Гиперион был более чем популярным местом. Некоторые говорили о том, что местоположение не очень выгодное, другие - что отель находится именно там, где нужно - не важно, популярностью он пользовался, несмотря ни на что. И вот тебе загадка - если предположить, что ты здесь уже был, то почему ты выбрал именно этот номер? Он важен для тебя? Возможно ты спрятал здесь что-то, что кажет на твое прошлое? Прошу - попробуй, вдруг получится...", - синее свечение-броня исчезло, а собеседник Марва снова стал неподвижен вновь.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отель Гиперион, Лос-Анджелес

Сообщение Логан » Чт ноя 05, 2009 10:21 am

- “Ну, раз уж ты на этом так настаиваешь, приятель”, - Марв развернулся и, подбоченившись, окинул помещение взглядом. Человек, кем или чем бы он ни был, определённо знал очень много и вот так просто уходить от него не стоило. Обычно громиле приходилось долго и упорно самому искать того, кого нужно, но сегодня ему везло… а может, наоборот, это с какой стороны посмотреть. Конечно, верить на слово незнакомцу и тут же соглашаться неизвестно на что не стоило, чтобы не оказаться пешкой в какой-то непонятной игре, которую тот мог вести, но он указал на своего рода след, намекая на некую связь прошлого Марва и комнаты отеля. Что ж, в таком случае всё было просто – если это окажется действительно чем-то стоящим, и завеса тайны после тщательного обыска всё же приоткроется, значит, новый знакомый получит небольшой кредит доверия, а уже в дальнейшем можно будет определиться, что к чему.
- “Значит, я уже здесь был…”, - задумчиво пробурчал Марв, взгляд небольших, прищуренных глаз бродил по стенам и предметам мебели, внимательно изучая каждый из них. Здоровяк попытался сосредоточиться, словно собирался открыть дверь в своих мыслях и вызвать к жизни утраченные воспоминания. Ему нужны были ассоциации, что угодно, что могло натолкнуть на мысль о предмете поиска. Марв полностью доверился инстинктам, подсказывавшим ему, где наиболее вероятное место, в котором именно он решился бы что-то спрятать. Хотя, возможно, это был вовсе не тайник, а именно какой-то предмет. Как только появлялась мысль, амбал тут же подходил, трогал, переворачивал, разбирал, в общем, производил с заинтересовавшим предметом все возможные манипуляции, если в том была необходимость.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Отель Гиперион, Лос-Анджелес

Сообщение sp888 » Вт дек 29, 2009 10:12 am

ООС: Ход согласован с Логаном, как и дальнейшая линия героя - так что особенно я расписываться не буду.

Марву потребовалось не так много времени, чтобы найти кусочки своего прошлого - здесь, в этом номере старого отеля. И пусть здоровяк не мог точно сказать, логически, было ли то, что он нашел его личной историей, эмоции, моторика и какие-то таящиеся на подсознательном уровне воспоминания указывали именно на это. Судя по-всему, новый собеседник героя знал о чем говорит и уже тем более знал о прошлом Марва куда больше, чем наш герой.

Разговор между здоровяком и странным мужчиной не был простым, но суть его сводилась к тому, что за историю жизни Марва неизвестный хотел от того услугу. Приемлемая цена, если так подумать. Точнее - приемлемая для Марва. Так что сразу, как договор был заключен, здоровяк получил толстую папку, описывающую то, кем он когда-то был, вкупе с телефоном, который в один прекрасный день зазвонит, дабы попросить нашего героя об услуге.

Переход для Марва в >> >> Dresden Files > Деревушка, Англия
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1