Канада, Ванкувер

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Канада, Ванкувер

Сообщение sp888 » Чт фев 25, 2010 2:31 pm

Переход для Максимы из >> Игра: Вселенные > Dresden Files > Лос-Анджелес

К счастью для наших героев проход через Небывальщину не занял много времени, наверное сказывалось то, что Л.А. и Ванкувер находились относительно неподалеку друг от друга. Кроме этого, и Спайк и Макс были под защитой Иллирии, так что вероятность того, что они нарвутся на нечто опасное, что могло бы помешать их пути, сводилась, практически, к нулю, если вовсе нулю не равнялась.

Демоница без особого труда разорвала ткань реальности, открывая выход в реальный мир, из странного, затхлого призрачного города-копии, который был аватарой Ванкувера в Небывальщине. На небе все ещё стояла ночь, а на улице было достаточно тепло, хотя вряд ли температура волновала кого-то из троих, даже если бы она была минусовой - два демона и киборг, сами понимаете. Побережье явно было неподалеку, да и обилие деревьев говорило о лесополосе. Что ж, не самое близкое место к апартаментам Макса и Кея, даже если учитывать, что пирокинетик и его наставник жили поодаль от Центра... Но с магией, как говорится, выбирать не приходится.

- "Далековато от города, ты так не считаешь?", - обратился вампир к Иллирии, закуривая и выпуская обильное количество дыма после затяжки.
- "Обрисованная диспозиция говорит о том, что робота будут разыскивать, что увеличивает количество потенциальных препятствий на моей пути. Напомню тебе, что несмотря на то, что я стараюсь держать наиболее нейтральную позицию к низшим существам и не выказывать моего превосходства, столкновение с военизированными отрядами, которым нужен Браун, приведет к серьезным повреждениям моих противников, а в ряде случаев закончится смертельным исходом", - изменяя на ходу форму произнесла демоница. Что ж, изменилась она не сильно: красновато-бурый комбинезон сменился на кожаные штаны, опоясанные поясом в заклепках, с прикрепленной цепью для ключей, а на ногах появились военного типа бутсы с тяжелой подошвой. Все это сопровождалось обтягивающей темно синей футболкой, отдающей черными рунами, обозначающими огонь и бейсбольной кепкой, с белым символом тех же рун на козырьке, - "Я предлагаю начать двигаться пешком или использую встречные виды транспорта, полагаясь на потенциально возможные силы робота по сокрытию нашего присутствия от электронных средств слежения. Разумеется враждебных действий не избежать, но чем позже они начнутся, тем больше людей останутся целыми."
- "Не буду спорить с твоей логикой, о древнейшая", - развел руками Спайк, явно подначивая демоницу, тут же поворачиваясь к Максу, не дожидаясь реакции последней, - "Ну что, гид, веди!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Канада, Ванкувер

Сообщение Seifer » Вт мар 02, 2010 11:37 am

"Неплохой камуфляж",-прокомментировал Макс трансформацию Иллирии, прикрывая на секунду глаза, чтобы считать данные GPS-позиционирования и сверить их с находящейся в своей электронной памяти картой города. "В принципе, мы не так уж и промахнулись. Мой коттедж в общем-то на окраине, почти в пригороде- необходимость, когда воспитываешь парня с зачастую нестабильными магическими способностями, да и сам-то на нормального человека похож только внешне. 8 километров по дуге на юго-юго-восток от этой точки, движение в основном по лесополосе. На открытую местность высовываться особо не придется, только в паре мест. Пойдем? И кстати, не называй меня роботом, то что в моем теле 80% неорганики, не исключает того, что я человек с душой...хотя для кровососущей братии явно гастрономический интерес не представляю- мышечные ткани практически полностью заменены на железо."

Направляясь быстрым ровным шагом в заданном направлении, Макс отправил еще один запрос на спутники видеонаблюдения- в данном случае снимок с высоким разрешением собственного дома и ближайших окрестностей на предмет признаков военной засады. То, что исчезнувшего из Оттавы киборга будут искать в Ванкувере, предполагалось, но 100% фактом пока не было...а значит, нуждалось в проверке. Что-то же более масштабное, чем группа людей с автоматами (для их маленького отряда означавшая лишь еще более подранный пулями шмот) явно было бы заметно при тщательном анализе снимков.

ООС:Собственно заявка:)
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Канада, Ванкувер

Сообщение sp888 » Ср мар 24, 2010 12:49 pm

Все трое обладали усиленными, по меркам обычного человека, физическими параметрами, что изрядно увеличивало скорость каждого из них. Так что расстояние в 8 километров, которое обычный человек, в среднем, преодолевает за час-полтора не торопясь, наши герои пересекли в разы быстрее. Впрочем, этого времени хватило на то, чтобы Макс успел провернуть небольшой фокус с подключением к спутникам слежения и получения необходимых снимков местности, вокруг своего дома. Стоило отметить, последнее прошло без сучка и задоринки, не встретив никаких препятствий на своем пути, как со стороны защитных систем самого спутника, так и в вопросе шифрования данных. Из этого можно сделать два вывода - первый: Максиму и вправду не ждали; второй же означал нечто более неприятное: засаду.

Так или иначе, на снимках своего дома, как изначально и предполагалось, Макс обнаружил лишь минимальный отряд солдат, патрулирующих территорию. Это было логичным, учитывая произошедшие с Кеем и события в Госпитале, но никаких дополнительных сил быстрого реагирования наш герой не заметил. Впрочем, если исходить из расположения отряда, количества военных и боевого порядка, выходило, что Главный Штаб Канады выделил для охраны дома не каких-то неизвестных людей, а старый отряд самого Брауна, многих из которых наш герой знал много лет - его армейских друзей. И это было ещё не самой плохой новостью: даже на нечетких снимках, в глаза тут же бросалось вооружение солдат. Увы, точно определить модель оружия было невозможно, но что оно было чем-то нестандартным, возможно новыми разработками, созданными уже после отставки Брауна, - было очевидно. И раз так, то вполне резонно было предположить, что военные были готовы к появлению у дома Кея или Макса.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Канада, Ванкувер

Сообщение Seifer » Ср мар 24, 2010 1:52 pm

"Мило. На вид ничего масштабного, но это только на вид. Во-первых, отряд охранения дома- мои бывшие подчиненные, во-вторых вооружение...экспериментальная разработка последней пары лет, судя по характеру засады- что-то типа гауссовки или чего-то в этом роде, чтобы последствия при прямом попадании были максимально неприятными- для меня по крайней мере, на вампиров или демонов Генштаб явно не рассчитывал. Судя по всему, группа разделена на две части- большая караулит подходы к дому, меньшая- на всякий случай- внутри.
Поэтому план следующий- те, что снаружи, подпадают под твою "юрисдикцию","- Макс кивнул Иллирии,-" Твое скоростно-силовое преимущество и изрядное отличие от того, к чему эти парни готовы, упростит задачу и оттянут на тебя большую часть внешней охраны. Только постарайся просто вырубить этих парней, а убивать- в крайнем случае, однако небольшая демонстрация возможностей на неодушевленных объектах типа их оружия более чем не повредит, на крайний случай можно и на одушевленных- пара тел вполне может послужить оформлением окрестных крыш и деревьев... хотя и жаль парней, но сына мне жаль еще больше. А мы с вами, мистер Спайк, пока внешняя охрана будет развлекаться с нашей милой леди, быстро проберемся в дом и найдем то что надо- правда, спальня моего сына на втором этаже, без стычек со внутренней охраной не обойтись, и действовать придется если не на летальное поражение, то на опережение. Есть замечания и поправки?"
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Канада, Ванкувер

Сообщение sp888 » Чт апр 08, 2010 12:38 am

- "Ты пессимист, Макси", - спокойно произнес Спайк, слушая максиму, - "Во-первых не вижу причин убивать, лишь потому, что они выполняют приказы. Я читал досье твоего сына и знаю, что случилось. Наши источники не опровергали, а скорее подтверждали это. И пусть голоса в голове делали психом многих на моей памяти, да и Кей не первый и не последний, кто делает, то чего не хочет, повинуясь чужой воле...", - вампир замялся, - "... ну положим, что пальба по президенту США не была намеренным актом агрессии... Тем не менее - чем ты лучше тех, кто виноват в бедах твоего сына, если готовишься вот так просто вырезать невинных людей. Или ты думаешь, что спасение парня как рукой снимет твои грехи? Поверь, как убийца убийце - кровь невинных будет всегда у тебя на руках и останется печатью на твоей душе. Так что, не делай того, о чем пожалеешь, какими бы благими намерениями ты не выстилал дорогу - она все-равно ведет в ад. И ад реален, я был там...", - Спайк, которому не очень свойственно проявлять глубину и серьезность, что мог подметить любой, проведя с ним от 5 минут и больше, говорил напористо, не позволяя вставить даже слово в свой монолог. Было видно, что вампир знает о чем говорит, а столь детальное предостережение могло лишь указать на то, что Макс заслужил ту или иную толику уважения в глазах бессмертного демона, пусть и обладающего душой!

Впрочем, время требовало действий. Спайк потушил сигарету и выбрал точку, откуда мог без труда, при помощи вампирского зрения, осмотреть обстановку вокруг дома, после чего жестом подозвал Иллирию.

- "Мне кажется ты все усложняешь", - тоном не вызывавшем возражения, произнесла демоница, - "С другой стороны я уважу твою просьбу и минимизирую повреждения противника, вставшего у меня на пути, если тебя это так волнует..."
- "Да, прошу тебя, о светлейшая", - не особенно скрывая раздражения передразнил женщину Спайк.
- "Твои эмоции так очевидны", - с надменной усмешкой произнесла демоница, разбегаясь и делая высокий прыжок, в непосредственную близость от солдат.

Послышались выстрелы и приглушенные крики, а так же звук, когда тело с достаточной силой бросают о стену или землю, а может и то и то. Выстрелы из экспериментального оружия, которое, если смотреть вблизи, было более чем похоже на электромагнитную пушку, так же не возымели никакого эффекта. В общем план Макса, так или иначе стал приходить в движение.

- "Опиши ещё раз, что именно нам нужно искать?", - повернувшись к Максу спросил Спайк, - "Я думаю лучше туда я направлюсь в одиночестве. Да и быстрее оно будет..."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Канада, Ванкувер

Сообщение Seifer » Чт апр 08, 2010 1:14 am

"Ты прав. Я позволил демону покалечить моих бывших сослуживцев... Но я так же знаю, что в деле Кеннеди было минимум два стрелка а с 60х методы работы спецслужб не менялись. Я, возможно, скотина...но это не новость...",- Макс замолчал. "Де юре я уже один раз умер пусть и ради благого дела...ты давно навещал на кладбище собственную могилу? А теперь к делу- комната на втором этаже угловая. Отсюда просматривается...с твоим зрением так точно. Тумбочка у кровати с кучей барахла. Перчатка на правую руку чуть выше локтя ярко-алая. Материал напоминает пластик. Ты быстрее и проворнее меня...на гауссовки тебе плевать...а значит и карты в руки. Только один вопрос...покурить не оставишь? И... Я не трус. Просто шел сюда, чтобы было за чем вернуться..."
Последняя фраза сорвалась с губ неизвестно почему...оправдание за привычку командира, выработанную годами? Или...желание услышать эти слова со стороны? Не проговариваемыми в мозгу?
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Канада, Ванкувер

Сообщение sp888 » Вс апр 18, 2010 11:10 pm

- "Свою могилу?", - Спайк усмехнулся, бросая Максу пачку сигарет и зажигалку, - "А какой толк, она все равно пустая уже много лет, тело то, пусть и захваченное демоном, при мне. Ладно, я думаю вряд ли они меня заметят, если только среди нет охотников на нечисть. Но будем надеяться на то, что Иллирия отвлечет их на себя."

К этому времени звуки у дома стали приглушенней, что значило, что отряд противников явно потерял нескольких своих членов, правда неизвестно - отправились ли герои в объятия Морфея или на тот свет. Впрочем, то что по прошествии 30 секунд кто-то ещё стоял на ногах, говорило, как минимум, о профессионализме солдат. Или здесь было ещё что-то? Сказать было сложно. Впрочем, да и некому - стоило Максу на мгновение отвести взгляд, как Спайк исчез. Нужно отдать ему должное - работал он быстро и достаточно тихо. Киборгу же, в лице Макса Брауна, оставалось ждать и не высовываться. По-крайней мере это было вполне логичным способом действий, пока...

Спайк появился так же внезапно, как и исчез. Впрочем, перчатки у него, судя по-всему, не было. "Не знаю, что там случилось, но впечатление, что по дому прошел торнадо. И я не имею в виду обыск здания твоими друзьями, я имею в виду настоящий торнадо. Вообще удивительно, что дом все ещё стоит. Есть идеи кто ещё мог интересоваться тобой или Дашем, кроме мин. обороны Канады? Ангелы отпадают - они бы просто спалили это место до тла." , - достаточно спокойно констатировал вампир.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Канада, Ванкувер

Сообщение Seifer » Пн апр 19, 2010 12:49 am

Макс выругался. Операция, стоившая жизни кое-кому из его сослуживцев (возможно) оказалась затеянной зря...а судьба Кея по прежнему неизвестной величиной.
"Нет. Склонных к такому- нет. А самое занятное что охрана у дома ничему не помешала... В общем, скажи Иллирии чтобы кончала шоу- возвращаемся в Город Ангелов. Тут делать больше нечего...тот кто тут побывал, взял то, что ему было надо...хмм. Кто кроме вашей конторы в курсе про ангелов... И личные вещи полезны ведь не только при поиске?”
Киборг закурил...легче от этого не стало, а вот мысли, пусть и печального рода, разложить по полочкам позволяло.
„Я тупой сентиментальный кусок металлолома, выслушивающий слова сочувствия от упыря...”
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Канада, Ванкувер

Сообщение sp888 » Чт май 13, 2010 2:27 am

- "Личные вещи можно использовать по разному, но поиск человека, используя нечто принадлежащее ему - наиболее распространенный вариант", - ответил Спайк, - "Меня больше интересует, что здесь произошло и почему. Что до твоих бывших сослуживцев - их цель была в том, чтобы устроить засаду. По-крайней мере на это все указывает, так что их можно не брать в расчет. Пока..."

Говоря это вампир аккуратно обходил окрестности того места, где стоял Макс, детально осматривая его, время от времени бросая взгляд на дом и продолжавшуюся потасовку между Иллирией и военными. Последняя, как ни странно, до сих пор не кончилась. Спайк же тем временем продолжал удаляться все дальше и дальше от Макса, пока нечно не привлекло его внимание.

Подозвав киборга ближе, Спайк указал на землю, на которой были странные следы, больше всего подошедшие бы огромной змее с толстой и прочной чешуей: "Динарцы, так называемые падшие ангелы, - это многое объясняет... Как думаешь, зачем падшему ангелы мог понадобиться Даш? Исключая конечно очевидное..."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Канада, Ванкувер

Сообщение Seifer » Ср май 19, 2010 10:39 pm

"Ну, как по мне... и по вашей базе данных - тут как раз ответ на грани очевидности, да такой, что другой на моем месте сам бы под гауссовки с отчаяния шагнул,"- киборг печально вздохнул. "Смотри, есть падшие ангелы...у которых порвана связь с своим потенциальным противником, но информацию из архангельского генштаба получать охота. И есть парень, который формально не падший, не демонизированный, никакой... просто дезертир. И взять этого дезертира в оборот это как раз таки самое очевидное, что можно сделать..."

Макс кинул быстрый взгляд в сторону потасовки.
"Нет, я, конечно, горд за ребят и их подготовку, но... либо наша демоническая дама слишком заигралась с едой, либо что-то тут не так. Не думаю, впрочем, что динарцев мы возьмем по горячим следам, а задерживаться тут лишнее время, если есть возможность этого избежать, мне не хочется по чисто психологическим причинам... Грубо говоря - я волнуюсь за сына."
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Канада, Ванкувер

Сообщение sp888 » Пн май 31, 2010 1:01 am

- "Забавно конечно", - Спайк ухмыльнулся, - "Ты уверен, что хочешь спуститься вниз и попросить Иллирию прекратить? Думаю она давно уже в курсе того, как ты смотришь на происходящее и раз она все ещё там, а не здесь, то вывод очевиден - ей наплевать на твоё мнение Макси. Так что если ты не умеешь открывать порталы в Небывальщину, а мы оба знаем - не умеешь, то лучше попридержи коней и включи мозги. Поработай детективом, поищи улики, совпадения. Блин, да в тебе железа побольше чем в самой навороченной кофеварке, что я когда либо видел и тем не менее, все что ты можешь это ныть? Это не беря во внимание твое прошлое как солдата..."

Вампир демонстративно махнул рукой в сторону Максимы, остановившись неподалеку от следов, детально всматриваясь в них. Было видно, что он охватывает своим зрением расстояние от дома и отслеживает след дальше, по мере удаления оного от жилища.

- "Все просто, мой неотесанный канадский друг", - немного помолчав заключил Спайк. - "Мы имеем дело с змеей, большой, массивной змеей, что с высокой долей вероятности дает нам Динарца, да и, как ты и сам верно подметил, слишком логичное совпадение, чтобы быть неправдой. А теперь внимание вопрос, который, я прошу заметить, покажет, обладаете ли вы - канадцы - хотя бы толикой ума или являете собой образец копии напыщенного американца с минимумом мозгов: Что это нам дает?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Канада, Ванкувер

Сообщение Seifer » Вс авг 01, 2010 4:35 pm

"То, что динарцы весьма заинтересованы в нашем белобрысом дезертире - это раз. То, что истинная форма в материальном мире не самая лучшая штука, а также то, что мои бывшие подчиненные довольно долго держатся против Иллирии - наводит на занятные мыслишки о природе подставы. Монетку можно всунуть кому угодно и когда угодно... а такие штуки, как ангелов-дезертиров, динарцы из вида не упускают.
Впрочем, то, что они тут наследили, означает еще и то, что их можно найти - не станут же они "светиться" в истинном облике перед простыми гражданами Ванкувера..."- усмехнулся киборг. Нахальный юморок Спайка вернул Макса к жизни. Ноющий старик, когда тебе всего 35 - хуже этого и придумать нельзя...
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Канада, Ванкувер

Сообщение sp888 » Пн авг 09, 2010 10:06 pm

- "То что они здесь наследили, говорит о том, что так называемая засада на Макса Брауна... ну... положим, что это засада на тебя - является ловушкой, но другого рода - магического. Кем бы не были эти ребята - они уже мертвы, но это скрыто искусным заклятием, иначе бы Иллирия давно отправила их в мир грез. Да и я не почувствовал зомби, а нюх у вампира, нужно отметить, более чем отменный.", - Скайк похлопал себя по носу и встал в полный рост, от чего он начал казаться немного выше, всматриваясь в даль, - "Они ждали тебя, когда были людьми. Они ждут тебя и сейчас, теперь разве что мёртвые, поэтому до сих пор "целы" и дают отпор. И пусть люди могли подготовить для тебя западню, для нечисти все намного проще - некоторые виды магии, как ты, думаю, уже понял - сами по себе создают мощный электромагнитный импульс. И раз так - они точно не ждут того, что ты сможешь продержаться с ними один на один больше нескольких секунд. А ты сможешь - скажи спасибо заклятию Дрездена. Думаю нам нужно присоединиться к нашей ...", - Спайк сделал пальцами рук презрительный знак, означающий кавычки, - "... великой и бесстрашной богине. Мне интересно с кем мы имеем дело и почему. Рискнем?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Канада, Ванкувер

Сообщение Seifer » Вт авг 24, 2010 10:05 pm

"Зомби-некромант?", - усмехнулся Макс, - "Звучит как магический вариант вечного двигателя - они восстают снова, и снова, и снова...А поскольку единственный способ не чувствовать себя ненужным куском металлолома - показать это на деле, то я не против надрать пару некрозадниц."
Эту тираду киборг выдал, уже следуя за Спайком в сторону поля боя. Из запястья правой руки со щелчком выдвинулись стволы, переходя в режим гранатомета.
"Эти твари ответят мне... за все. Забавно...сейчас я могу с ними посоревноваться в плане того, у кого из нас есть смысл жизни..."
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Канада, Ванкувер

Сообщение sp888 » Пн сен 13, 2010 12:43 pm

- "Такое отношение мне нравится больше, Макси", - Спайк дружественно ударил Макса по плечу, явно не жалея сил. Ударь он так обычного человека, то явно бы сломал ему кость плеча, но Браун не был обычным человеком, - "Ну что - разомнемся? Только учти - зомби не могут существовать без кукловода, он где-то там и, с высокой долей вероятности, использует ритм - музыку если пожелаешь - чтобы управлять ими. Но мы его не слышим и не видим, что усложняет дело. Держи ухо в остро и пали во все что движется, кроме меня и... наверное... Иллирии. Кто знает, она может неправильно понять, верно?"

Достав очередную сигарету, Спайк начал спускаться вниз. На мгновенье он остановился, повернувшись к Максу и добавил к своей, как ему казалось, геройской речи: "Хотя конечно лучше всего поймать некроманта живым, но, скажем, без рук - тяжело колдовать, когда нечем отбивать ритм. А убивать их, сам понимаешь, не всегда актуально - могут и восстать из мертвых. Черт, ненавижу некромантов!". Собственно, это были последними словами Спайка, после которых вампир на нечеловеческой скорости направился прямо в гущу потасовки, присоединившись к неблагодарному делу убиения, уже и так мертвых, сослуживцев... а точнее - бывших сослуживцев... Макса Брауна.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1