Торговый Центр, ночь 1995 года

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Торговый Центр, ночь 1995 года

Сообщение sp888 » Вт май 11, 2010 11:28 pm

Переход для Алукарда в >> Мультивселенная > Terminator > Нью-Йорк, 1995 год

Неизвестно сколько времени потребовалось Алукарду, чтобы возродиться. Так что важным для вампира сейчас было то, что он вернулся в мир в том же месте, где святой отец Александр Андерсон нанес свой сокрушительный удар, хотя с их боя явно прошло какое-то время, так как вокруг не сталось ни следа сражения. Вокруг было пусто и безлюдно, а на улице была глубокая ночь. Последнее с очевидностью объясняло, почему возрождение вампира прошло в столь спокойной обстановке. Тем не менее, острый слух Алукарда уловил движение ночного охранника, который как раз удалялся от вампира, видимо недавно закончив обход Торгового Центра. Впрочем, одинокий охранник не был единственным, что улавливали чувства вампира - где-то неподалеку находилось нечто скрытое от взора и сущности вампира. Будь он хоть немного сильнее, возможно он даже смог бы уловить заклинание или источник магии, являющийся причиной странного предчувствия, но увы - сейчас сил было не так уж и много. И это не беря в расчет, что на Алукарда, кроме всего прочего, были наложены ещё и печати.

Впрочем, ожидание и неизвестность не заставили себя ждать и даже не дали возможности вампиру построить предположения, касаемо происходящего - неподалеку от Алукарда, в тени, возник мужчина. Казалось, что он сдвинул ширму с реальности и появился из ниоткуда. Кроме этого, Алукарда должно было заинтересовать, что человек без труда использует тени, для того, чтобы скрывать себя в них. По-сути: тени были подвластны ему, как листы бумаги, которые без труда поднимает ветер, перемещая и делая с ними все, что пожелает. Сильный противник, если дойдет до сражения, хотя и человек. Но не простой смертный, а дитя магических сил и энергий, опутывавших бренный мир.

- "С возвращением", - мужчина сдержано поаплодировал, - "Значит мой подарок пришелся как нельзя кстати. Отлично. Я думаю, что тебе не помешает новый господин, который мог бы направлять твою мощь и... если пожелаешь... найти тебе задания, которые покажутся непростой задачей, даже для такого существа как ты."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Торговый Центр, ночь 1995 года

Сообщение Stinger » Ср май 12, 2010 6:10 am

Несколько минут Алукард молчал. Не потому, что издевался над собеседником (хотя самонадеянность последнего его порядком позабавила), а потому, что его сущность ещё не до конца покинула трясину небытия. Тело уже материализовалось, но если бы кто-то осмелился пробить вампиру череп или грудную клетку, то обнаружил бы внутри лишь пустоту - немного мрака и крови. Чтобы набрать телесность, разменяв чужую жизнь на собственную, требовалось время. Сейчас вампирохантер был немногим более, чем пустой куклой на ниточках чужой силы. Однако гордости, высокомерия и презрения король нежити ни в малейшей степени не растерял.
- Так значит, - медленно сказал он наконец, - это ты, колдун, подарил мне душу. Ты не дал мне честно упокоиться после стольких веков. А я оказался достаточно труслив и жаден, чтобы принять твой подлый дар. Да... я был лучшего о себе мнения. Ватиканский пёс при встрече рассмеётся мне в лицо и будет прав. Что ж... Приобрести власть надо мной ты сумел, колдун. Но достоен ли ты её удержать?
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Торговый Центр, ночь 1995 года

Сообщение sp888 » Ср май 19, 2010 9:10 pm

- "Все мы держимся за жизнь, независимо от того, что происходит вокруг нас. Иногда нам приходится переступать через себя или свои идеалы, а иногда и вовсе полностью изменять им. И все ради высшей цели, в той или иной её интерпретации", - спокойно ответил собеседник вампира, - "Ты гость в этом мире, случайный, незваный. Ты не знаешь ни правил игры, ни того, что тебя ждет. А я слишком дорожу этим миром, чтобы позволить тебе свободно ходить по этой земле. Впрочем, мы могли бы разрешить это противоречие, использовав твою мощь в благих целях. Разумеется со мной в качестве твоего господина, так как никто другой не достоин этого бремени и не достаточно силен для того, чтобы делать даже попытку удержать тебя. Я же, с другой стороны более чем достоит этого."

Пока собеседник Алукарда говорил, вокруг вампира играли порывы слабого ветра, идущие через коридоры и помещения, видимо от открытого окна. На улице собиралась гроза, а воздух становился наполненным энергиями, которых там не должно было бы быть... Тем не менее, они были - чем ближе была гроза, чем сильнее был ветер, чем громче были раскаты грома - тем больше энергии концентрировалось в воздухе. И эта энергия концентрировалась здесь, вокруг неизвестного мага.

- "Как существо другого мира, ты очень мало знаешь о магии, пронизывающей этот мир. Но если ты хочешь демонстрации - я обеспечу её!", - произнес голос из пустоты.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Торговый Центр, ночь 1995 года

Сообщение Stinger » Чт май 20, 2010 4:29 am

Алукард облегчённо и презрительно расхохотался. Всего лишь... Всего лишь ещё один честолюбивый колдунишка, поверивший в то, что магия сделает его чем-то иным... больше, чем человеком. И утратившим при этом право человеком называться. Подобные волшебники стояли у Алукарда в "рейтинге презрения" на втором месте - где-то сразу после низших вампиров. А он-то уже подумал, что нашёл хоть отдалённое подобие Интегры, и ради этого принял душу, отказавшись от долгожданного покоя... В действительности, всё как всегда гораздо проще...
Отсмеявшись, вампир насмешливо приподнял бровь и шляпу.
- Обойдёмся без спецэффектов... повелитель. Я признаю твоё право отдавать приказы.
"И пожать ту бурю, которую ты посеешь... Только не будь настолько глуп, чтобы требовать от меня уважения".
- Каковы будут твои первые распоряжения?
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Торговый Центр, ночь 1995 года

Сообщение sp888 » Вт май 25, 2010 1:59 am

- "Не все так просто", - голос оставался невозмутимым, даже несмотря на общую "легкость", которую позволял себе Алукард, - "Теперь отправили сюда с целью, которую ты не выполнил. Что ж, видимо те ограничения, которыми сопровождалось задание были слишком непреодолимыми для тебя или... возможно тот, кто привел тебя в этот мир ожидал твоей смерти, раз послал за тобой достойного противника? А был ли противник достойным? В общем, мне нужны гарантии твоей преданности, после чего я позволю тебе увидеть то, для чего ты мне нужен воочию и сделать свои выводы. Даже...", - человек замялся на мгновение, - "... даже попытаться... изменить условия нашей сделки!"

Казалось, что собеседник смакует каждое слово, выходящее из его рта. Возможно, только возможно, он был слишком глуп и самоуверен, а возможно и вправду знал что делает и, пусть с точки зрения вампира такое могло показаться практически невозможным, знал куда больше, чем сам Алукард. Все упиралось лишь в интерпретацию внешнего мира, а внешний мир иногда преподносит сюрпризы, ведь человек, при всей его мелочности и недолговечности, научился гнуть его под себя. Разве каких-то 100 лет назад хоть кто-нибудь мог похвастаться созданием искусственных вампиров? Так и сейчас - энергия грозы увеличивалась, а неизвестный мужчина позволил себе принять человеческую форму, пусть все ещё скрывая от вампира свое лицо. Его сила возрастала и, опять же на уровне предположения, сейчас он казался себе непобедимым. А возможно - все это было частью плана...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Торговый Центр, ночь 1995 года

Сообщение Stinger » Вт май 25, 2010 4:27 am

- Преданность? - вампир вновь презрительно рассмеялся. Что-что, а это он делать умел. Этот смех короля нежити был веками отработан специально, чтобы опускать собеседников ниже плинтуса. Одной только интонацией, даже без учёта сопровождающего его взгляда.
- А с чего ты взял, что моя преданность у тебя есть? Преданности, колдун, невозможно добиться, её можно лишь заслужить. Сомневаюсь, что ты окажешься на это способен. У тебя есть моё повиновение, и довольствуйся пока этим. Гарантии повиновения - моё слово, и то, что ты держишь в своих цепких ручонках мою не-жизнь. Ты меня воскресил и моя кровь помнит твоё волшебство. Тебе достаточно шевельнуть пальцами, чтобы я рассыпался в прах.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Торговый Центр, ночь 1995 года

Сообщение sp888 » Сб май 29, 2010 2:41 am

- "Ох...", - мужчина засмеялся, - "Ты так ничего и не понял. Хотя, каждый из нас, пожалуй, может остаться при своем мнении, пока что..."

Тень медленно сползла с человеческого обличья неизвестного, представив перед вампиром человека в длинном черном балахоне. Фигура сделала жест рукой, разрезая воздух и наполняя его сверхъестественными энергиями, выпуская собранную энергию стихии в одну единственную четко выбранную точку. Впрочем, вместо физического или метафизического проявления магии, Алукард увидел как треснула ткань реальности, обнажая проход на ту сторону - в потусторонний мир.

- "Позволь я покажу тебе на практике как мало ты знаешь и понимаешь. Если это не собьет с тебя спесь - что ж, так тому и быть, но я все-таки рискну предположить, что смогу поразить тебя", - фигура шагнула в разлом растворившись в воздухе. Видимо, туда же лежал и путь вампира.

Переход для Алукарда в >> Игра: Вселенные > Dresden Files > Небывальщина > Отголоски теней
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2