Лондон

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Re: Лондон

Сообщение Bloody Rain » Пт авг 13, 2010 9:45 pm

- Меня не столько интересует природа ангелов, сколько две вещи. Первое - нормальное лечение моего брата, так как тот амулет, что ты ему дал, кушает его душу... хотя у ангелов и может быть внутренняя защита от таких штук. Это тоже важно. Ладно я обреченная, но тянуть за собой в пропасть дорогого мне человека... И второе. Я сохраню этот пистолет...как память, но меня интересует маленькая любезность... стандартный огнестрельный комплект "морских котиков" вполне устроит,- усмехнулась Сейра Неро. На бледном лице "одержимой" усмешка смотрелась жестко.
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Лондон

Сообщение sp888 » Вс авг 22, 2010 2:04 pm

- "Эй", - с юмором, но легким напряжением в голосе, ответил Неро Кею, - "Я никогда не пытался разделить демона и человека, которые, по природе своей, являются единым целым. Конечно нужно делать поправки на законы магии этого мира, на магию, использующуюся для изгнания демонов, на мой собственный опыт в поиске Вирджила - моего демона - и на то, как я снова слился с ним.... В общем, это новая наука, в которой у меня нет практики, а следовательно ошибки неизбежны. Мы не увидели обугленного трупа Данте, что говорит нам о том, что я не ошибся и все обошлось. Дядюшка весьма находчивк - выпутается и выживет. Все что остается нам - найти его. Так что... побольше оптимизма!", - мужчина свернул на соседнюю улицу и поехал быстрее, явно направляясь в пригород, о чем можно было судить по изменениям в архитектуре за окном машины, а так же по тому факту, что транспорта становилось ещё меньше, чем было в городе, - "Теперь о ангелах - ангелы бывают разные, являясь не только посланниками всевышнего, если вы в него верите, но так же они напрямую зависят от реальности, которая их породила и от веры населения той или иной реальности. Энергия веры, как и посланники божьи - Рыцари Креста - по большей части являют собой все, что известно о высших силах. Так же есть падшие ангелы - Динарнцы или Динарийцы, как не назови их, чей дух заключен в динариях. Они объединяются с духом и телом чародея, который примет динарий и совращают его, помогая реализовать самые сокровенные мечты. Их магию я использую, чтобы сливаться с Вирджилом, хотя и в весьма изощренной форме. В общем - я не тот, кто может многое рассказать. Но отмечу, что разные источники указывали на то, что ангелы имеют способности к предвидению и так называемому "шестому чувству", а так же обладают способностями к воздействию на сознание людей. Твои, Кей, "ангельские" способности в этом мире, с высокой долей вероятности, ограничены, но я допускаю, что они работают на тех, кто не принадлежит этому миру - сто стороны живых или неживых. И последнее - поговаривают, что карательный отряд ангелов спустился с небес на Землю и устраивает тут резню, но по моим данным это не проверенная информация и я не стал бы ручаться за неё."

Закончив с Кееем, Неро обратился к Сейре, отвечая на её вопросы: "По-моему уже изначально было понятно, что амулет - временное решение. Вам лучше начать доверять мне, мисс", - держа одной рукой руль, мужчина повернулся и улыбнулся Плети, после чего вернулся к управлению машиной, - "С оружием проблем не будет так же - у меня весьма обширный арсенал. И последнее - не нужно быть такой пессимисткой, полукровки обладают человеческими эмоциями, чувствами, страстями - так что у них есть шанс быть достойными членами магического сообщества, даже если их в нём и не хотят признавать. Шанс крайне малый, но он есть. Поэтому, собственно, физическое разделение Данте и его Демона было так опасно для него - его демон стал полноценным, а значит лишен всего, что связывало бы его с миром людей. Может дядюшка и прав, говоря про Спарду, но я бы не стал рисковать, жизнь научила меня не делать лишний раз ошибок!"

Где-то через два часа пути, а может чуть больше, троица героев остановилась около заброшенного трехэтажного особняка, построенного явно больше сотни лет назад, но с тех пор заброшенного. Неро вышел из машины, втянул в себя холодный ночной воздух и жестом предложил Кею и Сейре следовать за ним.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лондон

Сообщение Леди Винтер » Вс авг 22, 2010 10:17 pm

- Ну это и понятно... А что до небытия пессимистами - мы постараемся... хотя мне особенно тяжело, учитывая что я продал собственную память и часть способностей - но в этом и пикантность ситуации... буду выкручиваться с тем, что есть! Данте, в отличие от меня, умен и осторожен, и действительно способен выпутаться из любой передряги, если только не даст себя убить,- усмехнулся Кей, следуя за Неро. - Мне арсенал оружия даже более интересен, чем сестре - я сейчас ограничен в своих способностях, не имея возможность атаковать противников напрямую, но при этом мишень для кучи народа... Так что спасибо вам и вашему дядюшке, что такой молодой идиот как я еще жив, несмотря на все попытки получить премию Дарвина!
Кристаллик амулета продолжал вызывать раздражающее ощущение для ангельской сущности, хотя и не настолько, как в ситуации с обычным смертным. Так что радовало то, что решение временное. Да и на Неро парень перестал злиться - тот чем-то напомнил его самого.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Лондон

Сообщение Bloody Rain » Пн авг 23, 2010 8:13 pm

- Ну, насчет пессимизма и недоверия - я за последние сутки навидалась такого, да и за свою жизнь - что доверять кому-то на сто процентов и сразу чисто потому, что он племянник моего друга, было бы глупо. Но вы достойный и адекватный человек...так что гнев на милость я сменю, но когда ты в бегах от всего мира - как-то сложно сразу вдруг взять и понять, что ты в хотя бы относительной, но безопасности, несмотря на твои усилия, да и твоего дядюшки. А насчет демонических сил - я согласна, что личность демона-полукровки столь же полноценна, а то и полноценней иной человеческой, по вам с Данте судя - но вы-то такими родились, а для меня все это в новинку, при том что я об этих силах, за которые большинство местных темных магов удавится или сдаст 99% своих знакомых Стражам, вовсе не просила и мне еще надо учиться их контролировать! - усмехнулась Плеть, следуя за Неро, - А вот насчет оружия - это было бы любопытно и мне, и брату.
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Лондон

Сообщение sp888 » Пн сен 13, 2010 1:14 pm

- "Вы оказались в непростой ситуации, которая, впрочем, далеко не так плачевна как моя, когда я впервые попал в эту реальность десятки лет назад. Чародеи в этом мире обладают не только магическими способностями, они ещё медленней стареют. Добрую часть последних лет я провел в паралельных этому "демонических" измерениях, где время течет быстрее земного мира. И нет, я говорю не о Небывальщине... В общем у меня были годы, больше века, на практику и тренировку, но я был один или почти один, не зная что происходит и предоставленный самому себе. Собственно так я и попал на радар Белого Совета, что, как вы видите, немного мешает спокойно жить. Но это сейчас легко не обращать внимание на Совет. А как вы думаете, что я чувствовал во время, когда я был неопытным юнцом, практически ничего не умеющим?", - в голосе мужчины послышалась тяжесть и грусть. Он тяжело вздохнул, доставая сигарету и делая несколько затяжек, явно успокаивая голову, а потом... потом шагнул вперед и растворился в воздухе.

- "Идете?", - раздался голос из пустоты, снова легкий и не обремененный тяжестью проблем. Машина самопроизвольно завелась и двинулась вперед, так же исчезнув в холодном ночном воздухе, хотя звук работающего мотора и запах выхлопных газов никуда не делся. Последнее, кстати, было не удивительно - пройдя вслед за Неро, Кей и Сейра увидели что руины старого здания ничто иное как ширма, иллюзия... невероятно реальная иллюзия... за которой скрывается все то же здание, но в идеальном состоянии, как если бы тут жила звезда кино или какой-нибудь богатенький лорд, а может просто скучающий миллиардер. Само здание было выполнено из яркого камня, сияющего в свете луны, а небольшие башенки отдавали дань средневековым замкам старой Англии, хотя для органичного соединения старины и настоящего особняк был слишком нов, но все же лоск старины, кто бы его не построил, или перестроил, зданию явно удавалось предать. По всему периметру крыши располагались гаргульи, которые завидев незнакомцев пришли в движение отслеживая каждый их шаг святящимися в ночи желтыми глазами. Свет в здании загорелся мгновенно, стоило Неро лишь вступить на порог, да и двери перед ним раскрыли, как если бы его уже ждал призрачный дворецкий. Брат и сестра ощутили холод смерти, выходящий из этого здания, пробирающий их до костей, но чем больше шагов делал хозяин особняка, проходя внутрь, тем слабее было дыхание тьмы, подобно теплому потоку, разделяющему и разгоняющему холодное течение.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лондон

Сообщение Леди Винтер » Чт сен 23, 2010 11:02 pm

Молодые люди молча следовали за хозяином дома, осознавая, что место хоть и странное, но по крайней мере тут можно чувствовать себя в относительной безопасности.
-Поделиться историями вы еще успеете, - усмехнулся Кей, - Сейчас речь идет о таких человеческих вещах, как отдых, пища, чистая одежда... а в моем случае - лечение. Моей сестре, держу пари, это тоже не повредит.

Сейра лишь кивнула, погруженная в какие-то свои мысли или просто рассматривающая интерьер. В жилищах магов высокого уровня ей бывать еще не доводилось.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Лондон

Сообщение sp888 » Вс окт 10, 2010 10:30 pm

ООС: Совместный ход с Леди Винтер

Пространство было огромным, но пустым. Впрочем, Неро это судя по всему не волновало. Он бросил плащ на стоявшее неподалеку от входа кресло и налил себе выпить из графина, стоявшего на небольшом столике, тоже не далеко от входа. Двери захлопнулись со скрипом и треском, но достаточно быстро. Холод ушел, а по стенам дома прошел поток странной энергии, который почувствовали и брат и сестра.

- "Обереги", - спокойно объяснил Неро, - "Вы же не хотите, чтобы на нас напали в нашем же доме", - он улыбнулся, но его улыбка быстро ушла, когда он увидел, точнее - более подробно рассмотрел, в каком состоянии были Кей и Сейра, - "Окей", - произнес он сухо, - "Лаборатория впереди по коридору. Саламандра поможет в решении ваших проблем."

- Это неплохо, - Кей улыбнулся, слегка холодно, - Хочется все же разобраться с моей набитой мордой и промытыми мозгами как-то более надежно, чем этот ваш амулет. Салли, идешь?

-Да, - девушка кивнула, - Хотя мне сейчас необходимо не лечение от вашего фамильяра, а чистая одежда и горячая ванна. Может, способности высшего демона и защищают от простуды, но рисковать не хочется...

С этими словами молодые люди направились в указанном Неро направлении.


Неро не стал сопровождать брата и сестру, которые, последовав по коридору, вышли в огромную залу, уходившую в длинный колодец - вверх. Потолок идеально показывал звездное небо, хотя и было видно, что он застеклен. Посередине залы в землю был вмонтирован огромный - где-то 5 метров в радиусе золотой круг, а вокруг него, по периметру, располагались в беспорядке столы, с наваленными на них книгами, склянками, черепами и другими особенностями чародейской жизни.

Статуя ящерицы, выполненная из камня, расположенная на дальней стене повернула голову в сторону Кея и Серйры и сверкнула своими рубиновыми глазами, после чего быстрыми перебежками добежала до одного из столов и взяла книгу из центра стопки, уронив все остальные на пол. Небольшие лапы существа, которое было где-то в половину роста Неро, начали быстро перелистывать страницы, пока не нашли то, что искали.

- "Итак?"
, - повернув к ним каменную голову спросила ящерица, не открывая рта, - "В чем ваша проблема?", - её голос напоминал эхо и был не похож ни на один звук, существующий в человеческом мире.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лондон

Сообщение Леди Винтер » Вс окт 10, 2010 10:57 pm

- Ну, мои основные проблемы в том, что мне набил морду гуль и промыли мозги по моей собственной глупости, не говоря о неконтролируемых ангельских способностях, но это потом... А сейчас я бы хотел получить по возможности надежное лечение моих физических и, если можно, ментальных повреждений, не зависящее от этого кристаллика, - усмехнулся Кей, - Ну и чистую одежду. В робе пациента сумасшедшего дома чувствую себя, мягко говоря, неловко.

-Присоединюсь к пожеланию моего брата про одежду и ванну, - улыбнулась Сейра,- Ну и ножницы маникюрные... эта трансформация немного попортила мне ногти.

И брат и сестра были немножко шокированы странным "фамильяром", но оба честно старались не удивляться. Получалось с переменным успехом.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Лондон

Сообщение sp888 » Пн окт 18, 2010 4:08 pm

- "Смертные. Ангел из другой реальности и... женщина, захваченная демоном?", - ящерица повернула голову по часовой стрелке, как-будто та не была соединена с шеей вовсе, - "Хотя нет, это куда более интересная особь, но все-равно соединение энергий не сбалансировано, а воздействие плачевно. По-крайней мере на человеческую душу, которую так ценит ваш вид!"

Ящерица с силой захлопнула книгу, начиная листать новую, снова останавливаясь на вроде-бы нужной странице, но через небольшой интервал времени повторяя странное действие.

- "Заклинания по защите души сложны, они требуют большой силы и не меньшей сноровки. Кроме того, все они эксперементальны... Это игры малых божков с человеческой сущностью, но не более того. Впрочем, я не против поиграть", - саламандра уставилась на Сейру, оценивая её реакцию. Глаза существа сверкали, будто гипнотизируя - "С парнем проще: нужно всего лишь сделать для него травяное зелье, которое исцелит свои раны. Но если вам важнее внешние утехи, нежели спасение ваших сущностей и душ... Что ж, это большой дом. Тут много гостевых комнат. Одежды тут тоже не мало, если вам подойдут вещи Хозяина. Или, на утро, можно вызвать портного."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лондон

Сообщение Леди Винтер » Чт окт 28, 2010 9:49 pm

-Вещи вашего хозяина, думаю, мне подойдут - сложение не слишком отличается. Что касается меня - готовьте этот ваш отвар. Что до моей сестры, то...

Сейра бросила на младшего брата немножко покровительственный взгляд.
-Если с этим... моим состоянием...можно что-то сделать, чтобы взять его под контроль, то разумеется, готовьте ритуал. Да и зелье не мгновенно приготовится, если готового в колбах нет. Так что пока вы готовите зелья, скажите, сколько в регулярной временной системе счисления смертных это займет, чтобы мы с братом успели отыскать гостевую комнату и вернуться...если, конечно, в этом особняке субъективная система счисления времени не отличается между комнатами.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Лондон

Сообщение sp888 » Чт ноя 11, 2010 2:21 pm

Ящерица недовольно развела лапами, ещё несколько раз сделала полный круг своей головой, после чего ещё более недовольно зевнула: "Неужели я уже работаю швейцаром? Дом большой, вам ничего не мешает найти здесь все, что вам нужно...", - с этими словами саламандра, явно не разделяющая точку зрения Кея и Сейры на ситуацию, вернулась к изучению книг и записей в них. Резонный интерес в глазах существа весьма быстро сменился непониманием и легким раздражением, какое часто можно увидеть у взрослого, после того как он в сто-пятьсотый раз объясняет одно и тоже маленькому ребенку, а последний как не хотел, так и не хочет слушать. Что ж, по-всей видимости местный Дух Интелекта, если так можно было назвать каменную ящерицу, вполне четко определил для себя, как ему стоит оноситься к гостям этого дома и выбрал наиболее подходящую тактику поведения в сложившейся ситуации - игнорирование!

Впрочем, в чем-то всё-таки саламандра была права - дом Неро хоть и был размером с средней руки особняк, не являлся настолько огромным, чтобы его нельзя было обойти пешком. Да и его хозяин, судя по-всему, особенно не занимался декором. Да, здесь было чисто, прибрано, несколько спален, ванн, и гостевых комнат, огромная гостинная, три этажа и... в общем - другие мелочи жизни богадого английского лорда, о которых вы и так знаете. Если не считать огромной кучи артефактов, на взгляд о которых сложно было сказать являют ли они собой источник магической силы или просто повешаны здесь для красоты, после того как их купили на дешевой распродаже под Хеллоуин, дом был совершенно обычным, что, в своюб очередь, вполне развязывало руки нашим героям.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лондон

Сообщение Леди Винтер » Вс ноя 28, 2010 9:41 pm

Надо сказать, что на приведение себя в порядок у брата и сестры ушло не так много времени - военная служба дисциплинирует. Если с женской одеждой в доме был напряг и Сейра довольствовалась лишь принятием ванны и высушиванием одежды, оставив на заметку "вызвать портного и обновить гардероб", то Кею, надо сказать, в плане "сменить больничную робу на что-то более нормальное" повезло куда больше - разница в росте и телосложении между ним и Неро была минимальной, так что парень без особого стеснения воспользовался гардеробом хозяина дома.

Потратив несколько часов на себя, на то, чтобы отойти от шока и наконец почувствовать себя в безопасности, молодые люди вновь решились предстать перед духом-хранителем этого места.
Сейра, на правах старшей, заговорила первой:
- Прости нас, о великий дух, за наше непочтительное поведение... Мы вели себя, как испуганные смертные, поэтому смиренно просим простить нашу глупость и зацикленность на бытовых проблемах и помочь с тем, ради чего мы и побеспокоили покой - моему брату необходимо лечение его тела и разума, а мне - защита от моего внутреннего демона...
"Или останков близкого мне человека? Хотя... пока не видел тела - не спеши думать о похоронках. Надо смотреть на мир получше!"
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Лондон

Сообщение sp888 » Пн дек 27, 2010 1:28 am

- "Не стоит", - послышался голос Неро, исходивший от ближайшей к стене двери. Стоило отметить, что хозяин дома возник внезапно практически из ниоткуда. Но наверное - он мог себе это позволить, - "Не стоит давать её эго лишнее топливо, все-равно это бессмысленно. Сэл слишком высокого о себе мнения и слишком низкого о нас, простых смертных. Поверьте мне, если бы я не представлял для неё интереса, то последнюю сотню лет она бы не провела со мной. И не удивляйтесь по поводу возраста, я старше, чем могу казаться", - полудемон хищно улыбнулся, и, подобно Данте, в его лучшие дни, осветил помещение своей лучезарной, и немного наглой, улыбкой.

- "И это я слышу, после всего, что я для него сделала", - саламандра произнесла это громко и раздраженно, создав при этом некоторое подобие звукового удара, после чего в сторону Неро полетел пузырек с черной жидкостью, который полудемон поймал своей синей "демонической" полупрозрачной рукой и залпом, подобно хорошему коньяку, выпил. Улыбка не покидала его лица, но после случившегося он улыбнулся ещё сильнее, после чего подвинул к себе стул и перекинув ногу на ногу, скрестив пальцы рук на груди, смерил взглядом Сейру и Кея. Последнему явно подошли вещи Неро, которые, впрочем, не только делали их с Неро весьма похожими, но и приближали внешность пирокинетика к облику и образу, которым обладал Данте. По истине необычное совпадение!

- "Ой", - Неро сделал обиженное лицо, - "Только не говори, что они тебе не интересны...."

На последние слова мужчины саламандра лишь фыркнула, обратив своё внимание на брата с сестрой: "Лучший и наиболее быстрый способ исцелить парня - ввести его в транс, активируя его высшую часть, хотя я не уверена, что это может сделать с его сознанием. Я уверена в том, что транс не сможет обойти магию Сидхе, но в остальном это должно открыть возможность развитию скрытых в нём способностей. Что до девчонки, то её дух и сущность демона пока не перепились, но её тело - тело человека, оно не сможет побороть воздействие сущности демона. Я могу установить барьер, но это будет постоянна борьба за контроль над телом и за бессмертный дух", - каменная ящерица замолчала, видимо, ожидая мнения Кея и Сейры относительно своих предложений.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лондон

Сообщение Леди Винтер » Пн дек 27, 2010 11:13 am

-Как по мне, так возраст - последнее, по поводу чего стоит удивляться в случае высшего демона,- Кей усмехнулся, ища взглядом кресло или какую-либо другую поверхность для сидения - хотя "одежда не делает монаха", внешнее сходство с представителями семейства ди Спарда в некотором роде, похоже, добавило парню генетически присутствующего в крови этой семейки высших демонов нахальства и самоуверенности, - Шаманьте, духи и господа, не всякий день подвернется такой подопытный кролик попробовать экзотические колдунства...

-Братец...-в глазах Салли стояла затаенная тоска, все же, хотя связь душ и была разорвана, остаточное действие давило на душу, особенно сейчас, когда и Неро и ее брат создавали собой в своем роде отражения отсутствующего тут друга. Почему-то этот "парад подобий" немножко давил на нервы Сейре, вместо того чтобы успокаивать, - Я солдат, я привыкла к войне. Внутренняя война с моей чудовищной сущностью - это всего лишь еще одна война, а демонические силы - не то, чем можно злоупотреблять. Даже если я обречена на поражение, попытка принять бой - тоже считается.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Лондон

Сообщение sp888 » Чт янв 13, 2011 4:35 am

- "Не строй из себя эксперта", - Неро сделал недовольный жест указательным пальцем правой руки, - "В этой игре тот, кто думает о себе слишком много обычно проигрывает и, поверь уж мне, умереть это ещё не так страшно: бывают и другие... обстоятельства...", - на секунду могло показаться, что в глазах в общем-то веселого и дерзкого племянника Данте появилась неподдельная тоска. На секунду, не более того, - "И тебе...", - это уже явно было обращено к Сейре, - "... не стоит терять головы. Во всех нас есть тьма. В некоторых есть свет. И пусть вам кричат о том, что правила написаны и их нельзя нарушать. На самом деле - правил нет!", - свернув губы трубочкой полудемон выдохнул в воздух облако черного дыма, которое заволокло все вокруг, лишив помещение света - брат потерял из вида сестру, а сестра брата; звуки исчезли, а потом...

Кей очнулся в огромном пустом помещении полном шёпота, который он не мог понять, но который был ему невероятно, где-то на уровне подсознания, знаком. Перед ним, посреди пустоты стояло зеркало. В отражении он видел себя, но не одного, а сразу несколько вариаций самого себя:

- сумасшедшего, одетого в смирительную рубашку с вырванными глазами и "ангельскими" рунами на лбу;
- самого себя, с знакомой перчаткой на руке и в одежде, которую носил во время турнира по боям без правил Kings of Fighters
- себя в военной форме, времен службы в вооруженных силах Канады
- последняя же вариация парня была скрыта льдом, преломляющим свет и скрывающим реальный его облик.

Рядом с последней версией самого себя Кей смог рассмотреть женскую фигуру и узнал её - они уже общались в его снах. Женщина шагнула сквозь зеркало и встала напротив пирокинетика.

- "Здравствуй мой милый", - произнесла она тихим шепотом, от которого у парня свело холодом кости, - "Ты снова решил попытаться нарушить наш договор?"

Сейра же нашла себя в абсолютной темноте, посреди которой стояло огромное зеркало из черного кристалла, что, впрочем, не мешало ему четко показывать отражение Сейры. Казалось, что свет от большого пламени падает на зеркало, делая его видимым в кромешной тьме, но самого пламени видно не было. Впрочем, жар пробирающий до костей чувствовался более чем хорошо.

В отражениях Плеть увидела саму себя:

- в первом отражении она видела знакомый и привычный облик женщины с кнутом
- во втором: свою демоническую форму, которая пыталась выбраться из зеркала? оставляя на нем обширные трещины, которые гласили - вскоре женщине придется сразиться с этой частью своей души
- в третьем она видела саму себя снова. Впрочем, эта Плеть отличалась от "оригинала" огромными демоническими крыльями и ещё рядом атрибутов демона. Но где-то на уровне подсознания Сейра понимала, что эта женщина, та которую она видит, находится под защитой Данте. Отражение полудемона, стоявшего рядом с демонической формой женщины как-будто защищало её дух и сохраняло внутреннюю целостность героини.

Последнее отражение было сутью счастливой идиллии двух душ, которая была нарушена, когда часть черного зеркала отломилась и упав, разбилась вдребезги, а из образовавшейся бреши показалась рука демона! Тем временем, трещены на зеркале начали увеличиваться...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.След.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3