Лондон

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Re: Лондон

Сообщение Леди Винтер » Вс фев 06, 2011 11:11 pm

В данном случае Леа слегка промахнулась- она слишком переборщила со стиранием памяти о сделках, и поэтому Кей видел ее в первый раз - это он знал точно , ведь врать-то парень не умел.
- Значит так, я вас вижу в первый раз, и никаких договоров с вами - конкретно с вами - не заключал. То, что я вижу - это я, части меня, вероятностные части. Ты считаешь, что тебе принадлежит часть меня - это так. Но - я, целостный я - парень взмахнул рукой, обводя зеркало, - не заключал никаких сделок, не знаю никаких договоров, а значит - не могу нарушить того, о чем я не имею понятия и чего я не делал. Если же вы отражаетесь в этом зеркале - вы-часть меня, такая же, как все остальное, а рука не может предъявлять собственность на ногу, так?
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Лондон

Сообщение Bloody Rain » Пн фев 07, 2011 4:45 pm

- Не пройдешь! - только и произнесла девушка. Пистолет как-то сам оказался в руке Салли - впрочем, это был ментальный поединок - чему удивляться. Впрочем, выстрел привел бы лишь к тому, что зеркало бы разлетелось в еще большие клочки. Девушка подняла один из осколков - тот, в котором еще недавно отражался Данте - и полоснула им по демонической лапе, как импровизированным кинжалом, одновременно держа ее под прицелом.
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Лондон

Сообщение sp888 » Пн мар 14, 2011 3:56 am

- "Возможно поэтому ты и знаешь, кто я такая, дорогой?", - женщина приятно улыбнулась Кею и он, пусть и не мог вспомнить её, все-таки понимал, что знает свою собеседницу. Впрочем, это могло ничего и не значить, ведь, как верно заметил пирокинетик, тот факт, что Кей узнал свою собеседницу, говорил лишь о том, что она - часть его самого! - "Хотя, признаюсь, мне стоит извиниться за постановку моего вопроса. Но пойми меня, милый...", - Леансидхе улыбнулась, - "... кто обладаем такой властью над твоей сущностью, что может проникнуть в самую глубину твоей души, если не ты сам? Впрочем, мы не одни дорогой, ты должен знать это..."

Леа была права, где-то вдалеке слышались шаги, подобные цокоту копыт, а так же скрип когтей, если бы теми вели по каменной кладке, ломая последнюю вдребезги.

- "Признаюсь мне бы не хотелось вмешиваться в сделки, которые ты сделал по своей собственной воле, но я мы слишком глубоко сейчас, чтобы я могла скрыться от твоих гостей", - женщина взяла Кея за подбородок и аккуратно поцеловала в лоб, от чего по телу молодого человека разлилась ледяная прохлада, - "Но я помогу тебе, причем на этот раз - бескорыстно. Помни - это, признаешь ли ты это или опровергнешь, - твой разум!"

Если же говорить о Сейре, то для неё ситуация приняла более крутой оборот. Там, где брату приходилось лишь ожидать появления демона, о котором его предупреждал Неро, одалживая амулет, Плети пришлось сразиться с частью своей души. И, нужно отметить, женщина побеждала! Выбранная Сейрой последовательность действий была как нельзя кстати: несколько ударов осколком зеркала по своей демонической половине и та тут же отступила, смотря на Плеть с другой стороны зеркала, оценивая её. Но явно планируя второй раунд...

Было более чем логичным, что частички души, которыми несомненно выступали и отражения и само зеркало, могут повредить растущего в Плети демона. Но стоило учитывать ещё один факт - демон был её частью, той частью, которой должен был бы выступать Данте, если бы их связь не была разорвана. Так что, если присмотреться, то раны демоницы зеркально отражались и на Денте-хранителе Сейры из соседнего отражения. И здесь стоило спросить саму себя: еслиженщина убьет демоницу, то останется ли в ней та крупица, которая связывала их с Данте? Пусть даже если Плеть и не помнила тех чувств, которые, как рассказывал ей брат, она питала к полудемону... Или же, убив в своей душе демона, она снова станет обычным человеком? А если так, то будет ли её сил достаточно, чтобы защитить своего брата?
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лондон

Сообщение Леди Винтер » Чт мар 24, 2011 10:16 pm

- Ну, если ты часть меня - будет только логично, если ты поможешь мне, ведь ты же помогаешь себе. А я - и части меня - не люблю, когда чужие лезут в мой разум, - парень усмехнулся. Лицо его было холодным - точь в точь Кай из сказки про Снежную Королеву, с осколком льда в сердце. Сейчас он смотрел на этот осколок, понимая, что если это часть его - ее надо использовать. Использовать для борьбы с угрозами.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Лондон

Сообщение Bloody Rain » Чт мар 24, 2011 11:29 pm

"Этот демон - часть Данте...был. Настроен на его энергии, взаимодействует с его оружием...Если пользоваться им...его энергией... через это оружие! Может что-то получиться!"
- Иди...ко мне! Сюда...- пистолет материализовывался в руке сам по себе, в унисон с отражением Данте в зеркале - собственно, это и выглядело так, что она брала его с этого отражения.
Оружие сейчас было единственной связью между отражениями, и женщина сжала рукоять пистолета, как родную.
"Если осталась даже тонкая нить, я не буду ее рвать - я свяжу ее! Ради тебя... ради себя... ради брата. Данте....прости меня..."
Персонажи: Плеть Изображение
Инженер

I'm walkin' disaster Oo (c)
Аватар пользователя
Bloody Rain
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 2:16 am

Re: Лондон

Сообщение sp888 » Ср июн 01, 2011 1:45 am

- "Часть тебя, да. Но и не часть тебя, нет", - усмехнулась Леансидхе, - "Ты не понимаешь своего потенциала. Нет, ты не помнишь его. Да. Но если бы ты помнил о том, что забыл, то все равно не смог бы охватить разумом все возможности. Понимаешь?", - холодные глаза женщины пожирали Кея изнутри, - "Не бойся себя, не бойся демонов внутри и снаружи. Не теряй самообладания, милый. И запомни: ты - большее, чем тебе, и другим, может показаться"

Леа исчезла в клубах дыма, холодного, сияющего в пустоте разума дыма. И, вроде бы, Кей забыл её, помня о ней... Это как если бы ты получил знание во сне. Явное и точное знание, знание, которое может перевернуть весь твой, и не только твой, мир. Только одно но: это был лишь сон! Вот такой сейчас для него и была Леансидхе - сном, правдивым, реалистичным, но... сном. Впрочем, в голове юноши иглой, пронзившей разум, засела одна единственная мысль: "Ты - большее, чем тебе, и другим, может показаться!", - говорил шелковый, немного кошачий, женский голос. Голос женщины из Сна. Голос, внутри разума парня.

Внезапно Кей, к своему собственному удивлению, стоял посреди ледяной пустыни, которая ему была до боли знакома. Это было то самое место в Небывальщине, где он, Данте и Сейра, встретили Леансидхе первый раз, только парень этого не помнил. Вместо Леа, прямо там, где она когда-то стояла, находилась дверь. И нечто с когтями, злобно рыча, пыталось открыть её с противоположной стороны! Сейчас для себя наш герой осознавал, что может как открыть дверь, так и заблокировать её силой своего разума. Но, в конечном итоге, рано или поздно ему придется встретиться с тем (или теми), кто был за дверью!

***

Внезапно, к полной неожиданности Плети, демон дернулся, готовясь перейти в нападение. Не столько осознавая, что сейчас случится, сколько на рефлексах, Сейра нажала на курок! (ООС: Согласовано с игроком)

Выстрел. Пуля ударяющаяся о зеркало и разбивающая его. Пуля отражающаяся от осколков, внутри самих осколков, превращающаяся в две и пронзающая демона и Данте. Крик мужчины, посмертно. Вопль демона. И тишина. Пустая пугающая тишина, поглощающая все на своем пути. Тишина, превращающаяся в тьму, поглощающую Сейру со всех сторон, лишающая слуха, зрения, ощущений и... возможности дышать. А потом смерть... Жестокая и мучительная смерть от удушья, когда твои легкие как будто взрываются изнутри. Но это не конец, нет, это было... началом!

Время. Время внезапно дало обратный ход, отматывая всю жизнь Сейры назад. Отматывая его назад вплоть до того момента, когда она и Макс Браун - друг семьи и опекун Кея, под кодовым именем Максима - посетили брата женщины в канадской психиатрической больнице. Дальше время разделялось на два потока, идущих одновременно в направлении прошлого. Один - знакомая жизнь Сейры, та, которую она считала настоящей ещё несколько мгновений назад. Вторая - её настоящая жизнь, в другом мире, при других обстоятельствах, не очень сильно отличающихся от её "второй" жизни, но все же. Её память, эмоции, чувства и... Данте!

Когда Плеть открыла глаза, то она лежала на полу и, подобно рыбе, выброшенной на берег, ловила ртом воздух. Теперь она помнила кто она и что с ней произошло. Теперь у неё больше не было сил и связи с Данте, но было его оружие, которое тот одолжил ей некоторое время ранее. Кей лежал неподалеку, все ещё находясь в трансе. Его глаза были открыты и пусты... пока. К несчастью, Сейра не знала, что от его выбора сейчас зависит очень многое. Как назло, не Неро, ни его едкого на язык духа, поблизости не было.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лондон

Сообщение Леди Винтер » Вс июн 12, 2011 8:53 pm

- Я сам решаю, кого и что пускать в МОЙ разум...- юноша усмехнулся. Оттягивать встречу с неизбежным было не в его традициях, - Я слишком долго бегал от своих внутренних демонов...собирал свою память по кусочкам. И любого, кто посмеет влезть в мой разум, ждет весьма ГОРЯЧЕЕ и не самое доборожелательное приветствие...
Огонь. Огонь окутал парня, расходясь от него кольцом, медленно, продираясь через неизбежный холод забвения, формируя огненную стену перед дверью - дополнительно закрывая проход для того, что за дверью...
- Ну что, хочешь попытаться прорваться? Вперед. Кто бы ты ни был - я не боюсь тебя и не отдам тебе мой разум...если хочешь быть уничтожен - пробуй...

***
Тем временем Сейра приходила в себя.
"Тюрьма. Этот мир - тюрьма... А мы - заключенные. Все верно... Спасибо за последний подарок, мой демон-хранитель...Спасибо что дал возможность жить собой. Надеюсь, что у тебя тоже осталась возможность жить..."
Демонические изменения исчезли. Оставался лишь пистолет в руках.
- Даже если ты сейчас бесполезная игрушка, я сохраню тебя...я уже пожертвовала одной частью себя. Больше я не собираюсь делать такие подарки окружающим... А насколько ты бесполезен - позже проверим...
Сейра присела рядом с Кеем, положив руку ему на лоб, словно он сейчас был ребенком, мучающимся в горячечном бреду.
- Ты только не подведи, братик... не наделай глупостей...Я с тобой. Я всегда с тобой и тебя не брошу.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Лондон

Сообщение sp888 » Ср июн 29, 2011 4:12 am

Дверь содрогнулась, снова, потом ещё раз. Странно, но создавалось впечатление, что тому, что находится с другой стороны сложно попасть внутрь. Если бы это был мультик, скажем с участием кролика Багза Банни, то он наверное бы облокотился на дверь и стал намеренно посматривать на часы, дабы показать зрителю, как ему скучно ждать. Кей не был кроликом. Да и ситуация простой не была. Все-таки ему нужно было разобраться с последствиями влияния странного амулета на его тело. И это не говоря о том, что нужно было ещё спросить себя: восстановит ли магия Неро эмоциональные травмы, которые молодой парень получил в течении последнего дня, не говоря уже о травмах физических - Марв бил сильно, но метко...

Дверь треснула и маленькое волосатое существо, округлой формы, имеющее в тоже время руки и ноги, а так же огромные зубы, рвануло на бешеной скорости в защитный огонь, который пирокинетик установил в роли преграды вокруг себя. Существо издало крик и попыталось выбраться из огня, что выходило у него в переменным успехом, но выходило...

- "Ты так ничего и не понял...", - где-то в глубине сознания пронесся голос Леансидхе, - "Не Бойся своих демонов, прими их."

***
Сейре, к несчастью, оставалось быть лишь сторонним наблюдателем метаморфоз, происходящих с её братом. Наблюдать и надеяться на то, что все закончится хорошо. Но это было той реальностью, которую женщина изменить не могла. Впрочем, кое что в этом мире поддавалось её контролю. А выражалось это в том, что когда она сжала в руке пистолет, подаренный ей Данте, то по нему тут же прошла магическая энергия полудемона. Что ж, сейчас Плеть была всего лишь кроликом Energizer, который продолжает работать, работать и работать вплоть до тех пор, пока не кончится батарейка. Но ведь пока она им была...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лондон

Сообщение Леди Винтер » Вс авг 14, 2011 9:20 pm

- Действительно. С чего бы левой руке бояться правой? - пламя начало утихать, - Пожрать я тебе себя не дам, но если целостность своего я надо восстанавливать из гнилых кусочков - почему бы и нет?
Глаза Кея смотрели прямо на странное существо, не отрываясь. Это был поединок - поединок с темной стороной себя, ее подчинение... А Кей Даш не привык проигрывать свои дуэли.

Салли убрала пистолет за пояс, продолжая гладить лоб брата - как маленького мальчика с простудой в далеком смутном детстве. К сожалению, если ее возможностей, уголька из огромного вулкана сил высшего демона и хватило бы, чтобы как-то помочь, изменить ситуацию - молодая наемница просто не знала, как это сделать, практически ничего не понимая в магии.
- Ты у меня сильный, братик... ты справишься. А если ты и забыл - я помню. Я помогу...
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Лондон

Сообщение sp888 » Сб сен 10, 2011 1:33 pm

Когда огонь пропал, существо на мгновение остановилось, смотря на Кея своими пронзительными большими нечеловеческими глазами а потом рвануло к нему, впиваясь в горло парня острыми как бритва зубами. В следующее мгновение Даш открыл глаза - он лежал на полу, голова его в непосредственной близости от сестры, которая находилась рядом на том же полу и гладила его по лбу. Амулет, который дал парню Неро некоторое время назад, начал трещать по швам и в итоге превратился в груду осколков, из которых, в клубе дыма, возникло все тоже самое существо. Со стороны это выглядело, как если бы странная тварь выскочила из амулета вертикально вверх.

Тварь сделала несколько оборотов воздухе, сверкнула острыми как бритва зубами и начала падать вниз - на Кея и Сейру - но не достигла земли. Сначала прогремел выстрел, а потом демона, как если бы он был меховой игрушкой, сбили небольшим пустым флаконом, раньше, наверное, используемого для тех или иных снадобий. Последнее привело к тому, что существо, повинуясь физическим законам реального мира, ударилось о дальнюю стену, превратившись в лужу зеленоватой эктоплазмы.

Неро стоял около одного из столов, миловидно улыбаясь. Он появился бесшумно и уже успел переодеться в черный джинсы, военного типа тяжелые сапоги и футболку с логотипом какой-то незнакомой брату и сестры британской рок-группы, неизменным остался лишь алый плащ. В левой руке он держал странного вида дымящийся пистолет, который явно сделала сам, либо на заказ, специально, чтобы стрелять им с одной руки, преимущественно левой. Видимо из него он и "застрелил" демона, если к последнему вообще можно было применить такую терминологию. Пузырек он взял с того же стола.

- "Ну", - развел руками мужчина, убирая пистолет в набедренную кобуру, - "У вас такие лица, как-будто вы были при смерти. Не спорю, шероховатости бывают во всем, но все же закончило хорошо, верно? Хотя, признаюсь, я удивлен, что в амулете сидел демон. Хотя...", - он снова улыбнулся, - "Ладно, не унывайте - я выяснил кое что интересное, касаемо того, что случилось в США, когда на Кея повесили попытку политического убийства. Вам любопытно?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лондон

Сообщение Леди Винтер » Вт сен 20, 2011 10:31 pm

- Не бойся своих демонов... прими их... Оно... оно вцепилось мне в горло, - Кей судорожно сжал руку сестры, которая ободряюще кивнула. Трюк с уничтожением демона не удивил Сейру - она вполне могла бы застрелить тварь сама, но сейчас она перевела взгляд на Неро.
- Мы разберемся с тем, что пошло не по плану, и чем на этот раз пришлось пожертвовать моему брату, если пришлось. Твой дядюшка сделал мне очень щедрый подарок... надеюсь, не посмертный, и теперь я понимаю, в чем тут суть и смысл, - взгляд Сейры был жестко-ледяным, когда она смотрела на Неро, но затем лицо девушки смягчилось, - Ладно... не будем о Данте...хотя меня удивляет, что тебя удивил амулет - в вашей профессии замечать такие вещи критически важно, нет? Ну так что за информация? Мы с братом во все уши...

Голова Кея все еще кружилась, но он улыбнулся.
- Пробуешь быть боссом, сестренка?
- Ну, учитывая что мозаика начала складываться, я не против узнать больше о ситуации, прежде чем составлять список задниц-которые-я-хочу-надрать-за-то-что-они-поставили-мою-жизнь-вверх-тормашками!- улыбнулась Салли.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Лондон

Сообщение sp888 » Пн дек 05, 2011 10:45 am

- "Нуууу....", - протянул Неро, сделав несколько шагов, широко расставив руки в сторону, чем стал крайне похож на Данте - сразу чувствовалось родство, - "Все-таки я маг-самоучка, давно записанный в черный список Белого Совета. Я силен, но это ещё не значит, что..."

- "Ему недостает собранности, сдержанности и самоконтроля"
, - выпалила сидящая на потолке Саламандра, охотящаяся за мухой, - "Не стоит удивляться", - звук каменных лап бегущих по потолку раздался эхом в помещении и она снова пропала из виду.

- "Старые демоны так ворчливы", - маг потер переносицу, явно меняя тему, - "Ладно, к делу: Что вы знаете о астральной проекции? Не отвечайте, вопрос риторический. В общем, есть два способа - проекция тела и проекция разума. Так вот, я провел ряд исследований и пришел к выводу, что вполне возможно в покушении участвовал не сам Кей, а его разум был намеренно затуманен и, я бы сказал, временно соединен с другим телом, чтобы он сам был уверен в том, что сделал то, что сделал. По-крайней мере это объяснило бы нестыковки в произошедшим. Кроме того, моя теория имеет достаточно косвенных подтверждений. Например я смог установить следы энергии Нефритовой Коллегии вампиров, участвующих в инциденте. Во-вторых незадолго до произошедшего в охране Президента произошли существенные перестановки и, что немаловажно, как минимум, трое из охраны было подвержено инвазивному воздействию на разум, причем один из них уже попал в психиатрическую лечебницу из-за этого. Ну и наконец, я нашел человека, который утверждает, что у неё есть видеозапись, дающая Кею алиби. И это ...", - Неро улыбнулся, - ".. уже не пустые догадки "мага самоучки"...", - съязвил он в пустоту тени. Возможно там и была Саламандра.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лондон

Сообщение Леди Винтер » Ср янв 11, 2012 1:16 pm

- Тебе не кажется, что эти упыри из Нефритового Двора обнаглели вконец, Кей?
Брат молчал, подавленный произошедшим в его собственном сознании. Странная женщина из головы не шла и не хотела.
- У Ингиза…длинные руки, - произнес он. – Пусть сама тварь и сгорела, но его люди живы. Где мы можем найти эту свидетельницу, Неро?
- Вот. Такой ход размышлений мне нравится куда больше, чем страдания неизвестно по чему. И пирокинез твой мы вернем, дай только срок. И с моим идиотизмом разберемся – надо же, отдавать эмоционально близкую, собственноручно названную вещь фэйри. В подготовке солдата с малых лет есть один минус – сказок мало читала. А гипноз… контроль разума… это интересно, но увы, гражданское правосудие это устроит так же, как и «ангелы». А вот видео – уже интереснее. Так что повторю вопрос брата.
Салли спокойно улыбалась.
-Кстати, что у тебя с арсеналом магического оружия? Твой дядюшка был изрядным коллекционером…А у тебя есть на что посмотреть? Если уж идем на бой за наше честное имя, то вооружаться надо не только информацией. Кстати об информации, что эта дама за нее просит? Ценники в сверхъестественных торгах в этом мире зашкаливают.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Лондон

Сообщение sp888 » Сб фев 11, 2012 3:38 am

- "Ха", - Неро хлопнул в ладоши, подобно танцору, - "И откуда у вас такие обширные познание в этой области. Признаюсь - я собирался вас удивить", - он сделал "деланное" грустное лицо и посмотрел на брата с сестрой, - "Впрочем не так уж и важно, если подумать", - он засмеялся, резко, но очень искреннее, можно даже сказать душевно и длилось это достаточно долго. Впрочем, смех оборвался так же быстро, как и начался. Неро замолчал, что-то перебирая у себя в голове, что-то сложное, важное, а потом он просто пристально взглянул на Кея и Салли, как-будто оценивая их: "Ах, осталась сложная часть... Ну что ж...", - скорее всего эта реплика касалась вопроса о доказательствах, которые, возможно, не только прольют больше света на произошедшее в ночь покушения на президента, но и докажут невиновность Кея.

Мужчина как-будто растерял всю свою легкость, свое гостеприимство, его энергия, те короткие спектры, которые могла теперь видеть Плеть и краем сознания, пусть не понимая этого, видел Кей изменилась: из разрозненных всплесков силы она стала ровной, обширной, твердой, как если бы это была аура другого человека. Пустого, жестокого, неприменимого и, возможно, параноидального. Вполне возможно жизнь сделала Неро таким. Вполне возможно он был сумасшедшим. Вполне возможно, что копнув слишком глубоко в поисках информации по "делу" Кея мужчина привлек к себе чье-то нежелательное внимание и что-то повлияло на него, пока брат и сестра были в мире грез. Кто сейчас скажет...

- "У Лары Рейт длинные руки", - послышался из темноты голос каменного демона, - "То, что она говорит часто не то, чем оно кажется"

- " Знаю", - спокойно ответил Неро, кладя справа от себя пистолет на тумбу под определенным, достаточно странным если смотреть со стороны, углом , скрещивая руки на груди и облокачиваясь спиной к стене и на мгновение замирая. Последнее представлении, впрочем, оказалось всего лишь хитрой последовательностью действий, чтобы открыть стену рядом с молодым магом и показать нашим героям весьма внушительный арсенал всевозможных кинжалов, мечей, кнутов, дробовиков и пистолетов - что по сути было всевозможными вариациями того или иного оружия, которое знакомо жителям этой реальности (и не только им), видоизмененным людьми или магами, а может просто заговоренного или несущего в себе ту или иную энергию, которая концентрировалась в этом экспонате коллекции оружия века (или куда больше) - "Итак возвращаясь к делу - нашего осведомителя зовут Лара Рейт, вампир Белой Коллегии, один из сильнейших инкубов планеты, дочь главы коллегии - Белого Короля. Стерва, убийца, нимфоманка, манипулятор. Посетить её дом - заведомо пойти в ловушку, не зная что ждет тебя внутри. Пойти с ней на сделку - угодить в змеиное логово, без плана на отступление. Хм...", - он снова засмеялся, возвращая легкое и бесшабашное расположение духа, - "Войти легко. Выйти - не очень. Но не впервой. Могу сказать, что Белый Король знает, что от меня ожидать. Лара? Не уверен. Скорее всего нам будет противостоять армия, причем не только вампиров, но и людей. Возможно их придется убить. Скорее всего придется! Эх... Вы в деле?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лондон

Сообщение Леди Винтер » Сб фев 11, 2012 10:19 pm

- Значит так. Если эта Лара - суккуб или инкуб, разговаривать с ней буду я - в своей ориентации я уверена, а в своем прицеле - еще больше. О Белой Коллегии я имею некоторое представление - хотя и не о доме Рейт. И знаю, что они очень любят чужими руками избавляться от своих конкурентов - Нефритовая коллегия может быть следующей на очереди, - девушка прошлась вдоль ряда кнутов, рассматривая их со знанием дела, выбрав несколько штук, привлекших эманациями энергий и просто боевой балансировкой - из них предстояло выбрать замену Вдове.- Если тебя удивляет почему - командир подразделения, где я служила, был вампиром этой Коллегии... хотя и не лез в политику Домов, справедливо понимая, что здоровее будешь. И братика удержу от глупостей...
- Братик не маленький, - Кей изучал пистолеты с тем же вниманием, что его сестра - кнуты, - Хотя насчет предосторожностей, сестренка, ты права. Но пусть я и влип в кучу глупостей, как кур в ощип - полноценная боевая единица.
- Полноценная и ценная. Вампиры Белой Коллегии, если полковник Хейдерн более-менее типичный пример, предпочитают ведение боя на сверхчеловеческой скорости. А у тебя с этим лучше, чем у меня. Людей мне убивать не впервой - работа такая, а вот ты у меня глупый, наивный и для опытных суккубов-манипуляторш уязвимый. Так что МЫ идем. А даже с ограниченным количеством сил с вампиром-другим я справлюсь. Неро...у тебя со сверхчеловеческой скоростью так же хорошо, как и у твоего дядюшки? Хочется посмотреть, чем мы можем их удивить.
"Макса бы сюда. Аналитический компьютер не помешает. У меня же своя голова на плечах, мой брат, который, похоже, притягивает половину неприятностей вселенной, память о реальном мире и союзник со странноватыми манерами, но лучшего пока нет... Он хорош, хотя он не его дядюшка...далеко не его дядюшка..."
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Пред.След.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1