Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение Sar » Вс окт 31, 2010 11:52 pm

- Пророчество Шан Шу? - внезапно оживился Франкенштейн, и тут в его глазах промелькнуло что-то, - Вампир с душой человека, говоришь... - тут Док позволил себе улыбнуться, - Знаешь, Эбби, мир еще теснее, чем мы с тобой привыкли думать. Вот что, ребята, остыньте и присаживайтесь, думаю мне есть что рассказать вам об этом... парне.
Когда же и хозяин, и нежданный гость сели, чудовище Мэри Шелли отпил еще пива и продолжил:
- Я встретил этого парня впервые уже очень давно. Тогда его звали Ангелус, и он был самым мощным, кровожадным и бессердечным вампиром из своей братии. И души у него тогда не было. Когда я понял, что он из себя представляет, решил уничтожить его во что бы то ни стало. Но нас разминула река, в которую мы оба упали.
Следующая наша встреча случилась в Нью-Йорке. Но он был... другим. Как будто что-то внутри него изменилось. Он стал защищать людей, хотя раньше они были для него лишь игрушкой и удобным инструментом. Правда, тот поезд, под которым я оказался, долго аукался спине и шее,
- Франкенштейн с ухмылкой помял себе шею, - Лишь потом я узнал, что того монстра, что я встретил в первый раз, прокляли цыгане, вернув душу, а с ней и совесть. Не знаю как сильно она его грызла, но он стал вроде как "хорошим парнем". После этого я решил его не преследовать, но видимо Бог, как говорится, любит троицу.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение RedRiver » Пн ноя 15, 2010 1:16 am

Тут Гарри стоило бы призадуматься: и Маккой и Франкенштейн своим рассказом только подтвердили его опасения. Ангел был далеко не святым посланником, хотя не прятал эту часть своей натуры, а честно с ней боролся. Настораживало лишь то, что он волей случая получил душу, а не заслужил ее. Не верил Дрезден, что из проклятия может получиться что-то хорошее.
Второе, что было очевидно – все что-то скрывают. Старые представления о магическом мире требовали пересмотра, а значит слепо биться за идеалы Белого совета уже становилось проблематично. Единственное, что оставалось Гари – заканчивать разговоры и покинуть уютное уединение дома бывшего учителя ради собственных планов. Пока ни с кем он этими планами решил не делиться. Причина была самая прозаичная - этих планов он пока не составил!

Однако Эбинезер заслуживал правды, тем более, что компания подобралась подходящая. Это решение пришло скорее интуитивно, чем осмысленно, так что как только Франкенштейн закончил рассказ, Дрезден обернулся к Маккою и, не отводя взгляда, выложил:
-Может для кого-то было и удобней, чтобы WolfRam & Hart оставалось ночной страшилкой? Нам ли не знать, что делается во благо большинства и под какими предлогами? Многое из увиденного мной уже противоречит всем мыслимым законам магии. Я даже не знаю, с чего начать! А если пророчества - правдиво и апокалипсис не за горами? Да он уже стучится к нам в дверь: Лос - Анджелес, весь город, целиком, побывал в Небывальщине и вернулся обратно. Кто-то активно перекраивает карту магического мира, пока Белый совет игнорирует это! Может быть нам стоит выяснить каким образом здесь замешана Церковь? С ее посланников все началось, да еще и Инквизиция, - Гарри кивнул в сторону Фрэнка.
"Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы"(с)
Аватар пользователя
RedRiver
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 5:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение sp888 » Ср дек 15, 2010 3:11 am

- "Для Белого Совета привычно отрицание, Хосс", - спокойно ответил Эбинизер, заглянув в душу бывшему ученику, позволив, соответственно, заглянуть в душу самому себе, - "Но даже я не рискну делать выводы из того, о чем ты рассказываешь. В нашем мире, в Мире Людей, в Небывальщине и за её границами слишком много непознанного и неведомого. С этим я могу согласиться и только с этим. Мерлин и другие привыкли видеть лишь то, что хотят видеть. Я не стану их винить, но и ты не проси старика менять мировоззрения на щелчок пальцев..."

Пока учитель и ученик придавались праздным беседам, ходя вокруг да около сложной, и куда более многогранной, чем мог бы предположить Франкенштейн, у него появилось немного времени на то, чтобы взвесить известные ему факты, сделать какие-то выводы и, возможно, предложить что-то со своей стороны. Впрочем, мерцающий огонек на наручных часах, специально созданных и разработанных для того, чтобы, несмотря на всю их сложную конструкцию и компьютерную начинку, выдерживать столь нестабильную и крайне недружественную ауру, которой обладали чародеи, - в нашем случае Эбинизер и Гарри, - говорил о том, что у спокойного вечера есть все шансы подойти к концу, сменившись чем-то менее привлекательным. Тем временем, кто-то или что-то приближалось к ферме и по своим параметрам, неясным параметрам, явно не подпадало под привычные критерии обычного homo sapiens.

Эбинизер и Гарри почувствовали это позже, но до того, как Франкенштейн успел озвучить то, на что указали лазерные растяжки, установленные Монстром вокруг фермы и передающие сигнал на его часы, на случай нападения Инквизиции. Мощная волна энергии и силы - загробной и пустой, далекой от мира живых и, тем не менее, таинственным и притягательным образом переплетенной с ним, -приближалась к ферме. Энергия жизни, энергия смерти, энергия не принадлежащая этому миру, не принадлежащая даже Небывальщине, но отдаленно знакомая... Можно было с уверенностью сказать, что существо, кем бы оно не было, излучало холод и пустоту, заставляя окна дома покрыться слоем льда и опуская температуру в помещении, приближая её к абсолютному нулю, но, что удивительно, не затрагивая при этом ни чародеев, ни Франкенштейна, как если бы происходящее их и вовсе не касалось. Но это было лишь прелюдией, потом у что обереги Эбинизера, которые как теперь Гарри мог увидеть на практике, отличались от его собственных, как минимум, в мощности, но не только в ней, начали активизироваться...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение RedRiver » Ср янв 19, 2011 2:46 am

Гарри стоило бы поспорить с Макооем, ведь аргументы у молодого чародея ещё не закончились. Судьба распорядилась иначе. Стоило Дрездену открыть рот, чтобы ответить Эбинезеру, как чародей тут же почувствовал рвотный рефлекс, которому сопутствовало заметное головокружение и мощная, пульсирующая головная боль в висках. Нет, подобная реакция на чёрную магию была не в новинку для Гарри, так что чародей сдержался, не позволив естественным желаниям своего организма реализоваться, и весьма быстро пришел в себя - технику дыхания для таких случаев Дрезден усвоил и даже успел попрактиковаться, дабы быть готовым к неожиданностям, вроде той, которая стучалась в дверь старика Маккоя.
- Я бы предложил тактическое отступление, - произнес Гарри, подняв в верх руку и попытавшись изобразить на искаженном гримасой лице тень улыбки, - Бесспорно то, что пришло по наши души находится на вершине пищевой цепочки и мне бы очень не хотелось бы стать его добычей. Я понимаю, что это место твой, Эбинезер, дом, но я не уверен, что Порог сможет задержать тварь такой огромной силы.
Порог среди чародеев был границей отделяющей твой дом, твоё жилище, твою маленькую крепость в этом мире, от потусторонних сил. Войти без приглашения в жилище человека, особенно такое старое и наполненное энергией, как ферма Эбинезера, значило оставить за порогом большую часть своей силы. Правда это действенно только в тех случаях, если тот кто входит через порог имеет ограниченную силу, а не является тяжеловесом в установленных магическим сообществом рамках. На случай подобных встреч Гарри уяснил, что лучшая стратегия - отступление. Но что-то глаза Маккоя говорили о том, что старик пока не готов принять столь радикальное решение. (ООС: Согласовано с мастером)
- Хорошо, - Гарри тяжело выдохнул, вставая из-за стола и беря в руку посох, на котором ярким свечением проступили руны, - Если Эбинезер не готов к отступлению, то какова точка зрения Монстра Франкенштейна на столь патовую, с моей точки зрения, ситуацию? Сражаться с Годзилой мне как-то не с руки, день и так не задался!
"Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы"(с)
Аватар пользователя
RedRiver
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 5:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение Sar » Вт фев 22, 2011 7:43 pm

- Я бы не был столь уверен, что нам предстоит иметь дело с чем-то столь крупным, мистер Дрезден, - без какого-либо оттенка паники сообщил Фрэнк, не отвлекаясь от своих наручных часов. Правда, уже через мгновение он встал и перегнулся через спинку дивана, на котором так удобно сидел все это время. Причина сего движения стала понятна очень скоро, когда глазам Эбинизера и Гарри предстала пушка, от которой, судя по всему, даже вышеупомянутой Годзилле стало бы плохо. Довольно хмыкнув, Док перекинул винтовку поудобнее и что-то набрал на своих наручных часах, и это что-то, судя по ледяному спокойствию обладателя, не предвещало незваным гостям ничего хорошего...
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение sp888 » Пн мар 21, 2011 12:10 am

Прошло около секунды, может быть две, но вскоре, как и подсказывало Дрездену его внутреннее чутье, обереги Эбинизера начали свою работу. Это было поистине произведением военного магического искусства и не шло ни в какое сравнение с теми оберегами, которыми Гарри защитил свой дом. Но сейчас мага интересовало лишь одно - сможет ли неизвестная, третья, сила все-таки добраться до дома Маккоя и придется ли ей давать бой?

- "Если вы хоть немного разбираетесь в магии Док...", - Гарри улыбнулся, пусть это ему далось и не слишком легко, - "... то знаете, что магические существа и проблемы, которые они создают, зависят не только от размера, но и от силы, которой они обладают. И наш гость - это то, что можно назвать очень большой проблемой!"

- "Не стоит паниковать, Хосс", - Эбинизер ударил посохом по полу, на котором возникли причудливые узоры, - "Этот дом - дом Чёрного Посоха Маккоя и будь проклят любой, кто попытается прийти сюда без приглашения!"

Эбинизер оказался прав, потому, что со стороны ворот Фермы последовала какофония звуков - магические ловушки в действии, которые, без всяких сомнений, столкнулись с противником и давали ему бой. Маккой был сосредоточен, возможно контролируя ловушку, а возможно вкладывая в её работу свою силу и опыт. Когда взрывы прекратились, чародеи могли чувствовать, как темная энергия начала убывать, оставляя после себя противное послевкусие. Для Франкенштейна же было очевидно, спасибо его личным датчикам, что неизвестный не только прекратил движение, но и был разорван в клочья.

- "Ты такой паникер, Хосс", - усмехнулся Маккой, одновременно с этим салютуя Франкенштейну

- "Единственное, чему я научился", - заметил Гарри, - "Что не стоит недооценивать противника. Что думаете Док?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение Sar » Чт апр 14, 2011 12:36 am

Пока Черный Посох "развлекал" незваного гостя, который, судя по лицу старого знакомого, был отнюдь не робкого десятка, Франкенштейн не сводил глаз со своих часов, и только через мгновение после того, как взрывы прекратились, Док подал голос:
- Неплохой фейрверк, Эбби, - с легкой улыбкой заметил гигант, - Повторишь на бис?
Впрочем, улыбка гостила на губах Дока лишь мгновение, после чего он снова стал серьезен. Слишком много совпадений, да и как-то уж слишком подозрительно было то, что на дом Эбинизера послали всего одно существо, пусть и немалой силы. Док решил поделиться с остальными своими мыслями:
- Думаю, кто бы ни послал сюда это существо, это значит только то, что один из нас троих - а возможно, и все трое - представляем для кого-то очень большой интерес. Готов выслушать ваши предположения. - с этими словами Франк сел на диван, уложив винтовку рядом - просто на всякий случай.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение ALeX » Вс май 15, 2011 2:00 pm

- Сэр, при всем моем уважении к вашему опыту и силе, я придерживаюсь свое мнения. Валить надо. - Гарри неловко передернул плечами. - Фрэнк прав, учитывая текущую расстановку сил - ангелы, демоны, внезапно образовавшаяся инквизиция - я не поставлю на то, что сюда не пришлют кого посильнее, с кем не сможете справиться даже вы. И... уж простите, теперь-то я Мерлину не верю ни на грош, так что не исключено, что он может быть и в этом замешан, а Черные (ООС: Черный Совет, Эбинизер вполне поймет, а перед Фрэнком пока раскрывать все так просто не совсем хочется) и подавно. Короче, сэр, я не Бэтмен - у меня нет плана на все случаи жизни, а на такой раздрай и подавно. К тому же нам с вами нужно серьезно поговорить и все обсудить. Думаю у вас есть местечко на тот случай, когда нужно будет скрыться ото всех?
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение sp888 » Вс май 29, 2011 2:12 am

- "Я согласен, Хосс", - Маккой взял паузу, понимая, что зашита своего дома, что для некоторых Чародеев сродни защите собственной чести и достоинства, сейчас не является приоритетной. Все менялось и сейчас бывший ученик просил у старого учителя совета и сторонней точки зрения по проблемам, которые могли лишь назревать в виде грозовых туч на горизонте. А их превращение в потенциальный ураган было меньшим, что сейчас было нужно Эбинизру, да и всему Белому Совету в целом. Впрочем, ответ на ряд вопросов все ещё оставался делом первостепенной важности, как например: Насколько новые обстоятельства меняют театры боевых действий - видимый и открытый глазу и скрытый от большинства чародеев? И связана ли произошедшая мгновение назад атака с этим... прямо или косвенно? - "Но ты должен согласиться, что отступление - это то, что ты всегда делаешь в подобной ситуации и значит, возможно, происходящее сейчас - простая ловушка... для тебя. С другой стороны, возможно я усложняю ситуацию. Поэтому я предлагаю нашему гостю, закаленному в боях куда больше тебя, Хосс, а то, возможно, и больше меня, сделать предположение", - Маккой повернулся к Доку Ф., - "Магическое существо неизвестной природы, но олицетворяющее чёрную магию, было здесь. Мои обереги сдержали его и, вероятно, уничтожили. Но гарантий нет. Как верно заметил Хосс: многое предстоит обсудить и принять решение, но те, кто могли прийти за мной или Гарри - не знают тебя. А у тебя вряд ли есть враги среди чёрных чародеев. Так что, Френк, тебе и быть нашей козырной картой! Будем руководствоваться твоим мнением в вопросе дальнейших действий. Мы и так слишком много времени потеряли на этот спор!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение ALeX » Вс май 29, 2011 11:05 am

- Да ладно, - усмехнулся Гарри, - я не отступаю, я перегруппировываюсь. И потом, кто же виноват, что за мной всегда посылают черти что? Послали бы там парочку левых зомби или еще кого помельче - я бы их одной левой! Но мне, почему-то, всегда везет и в меня разве что из гранатометов не стреляют, едва удается ноги унести. Так что почему бы не поторопить событие и не отойти сразу, пока я еще одним куском.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение sp888 » Сб июн 11, 2011 4:22 am

ООС: Ход за Франкенштейна согласован с Саром.

- "Возможно, Хосс, возможно...", - Маккой дружелюбно похлопал Гарри по плечу. Было в этом что-то старое, давно забытое, из тех времен, когда пропасти между наставником и учеником ещё не было, а мир был намного проще, несмотря на Совет, его правила и все события связанные с Джастином ДюМортом, - "Но я бы все-таки хотел услышать третье мнение. Думаю ты поймешь."

- Ситуация не проста, я не буду спорить, - спокойно, с выдержкой многих лет боевого опыта, взял слово Франкенштейн, - Но мы находимся в гостях, - он улыбнулся. что выглядело более чем непривычно, учитывая не только специфическую внешность монстра, но и внушительное оружие у него в руках, - А это значит, что мы должны уважать того, кто принимает нас. Кроме того, отступить мы всегда успеем. Скажем так, - он надменно усмехнулся, - Есть у меня пара козырей в рукаве.

- "Гарри", - Эбинизер повернулся к Дрездену, - "Я пойму если ты решишь не идти с нами. В этом случае - я найду тебя, что бы не произошло!", - мужчина ещё раз одобрительно похлопал чародея по плечу, открывая дверь наружу.

Переход для Эбинизера Маккоя и Доктора Франкенштейна в >> Игра: Вселенные > Dresden Files > Миссури
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение sp888 » Сб июн 18, 2011 8:14 pm

ООС: Ход согласован с ALeX'ом

Наверное можно было сказать, что Франкенштейн, а вместе с ним и Эбинизер, оставили Гарри не слишком большой выбор. Впрочем, можно было бы честно сказать, что выбор у Дрездена все-таки был, причем практически неограниченный ничем, кроме его совести и чести. Здравый смысл, конечно, не стоило так же списывать со счетов. Именно поэтому, чертыхнувшись, Гарри накинул на плечи свою витровку и... почувствовал энергию смерти, а так же трупный запах, который практически сбил его с ног!

Подобное ощущения Гарри уже испытывал некоторое время назад, тогда, когда неизвестная темная сила вступила на ферму Маккоя. Теперь же эта сила возрождалась! Оставив рюкзак с Бобом в доме, вспоминая не самую лучшую в жизни Гарри Дрездена заварушку с Коулом, чародей отправился вслед за хозяином дома и его странным гостем.

Переход для Гарри Дрездена в >> Игра: Вселенные > Dresden Files > Миссури

ООС: Ал, последние слова Эбинизера и ответ Алукарда Гарри слышал, то что шло до хода на который ссылка - нет.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2