Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение sp888 » Вс июл 25, 2010 8:19 pm

Переход для Гарри Дрездена в >> Игра: Вселенные > Dresden Files > Небывальщина > По ту сторону реальности

Судя по месту куда вышли Гарри и Боб - сейчас они находились в нескольких километрах от фермы Эбинизера. Сейчас стояла ночь, но благодаря светящей в небе луне было достаточно светло. Дрезден хорошо знал эти места. И сейчас все что от него требовалось - добраться до дома своего наставника как можно скорее. Впрочем, идти предстояло пешком. Что ж, по-крайней мере Гарри мог порадоваться тому, что на улице было весьма свежо и погода была более чем приемлемой - тепло и сухо, да и на небе не облачка. В общем отличная ночная прогулка, если не брать во внимание время суток. Ночь вообще не лучшее время для чародея, когда ты знаешь что именно в это время те, другие, силы выходят в мир людей с известными только им целями. Особенно это усугубляется, когда именно ты развязал войну между Красной Коллегией и Белым Советом. И сейчас ты один, без поддержки, а за твою голову назначена награда и, о да, ты уже не в Канзасе... ну т.е. не в Чикаго.

Слабый порыв ветра засвистел за спиной Гарри, но ничего не произошло. Паранойя - это один из способов выживания, по-крайней мере в ряде ситуаций, но сложно существовать, боясь каждого шороха и каждого порыва ветра. Особенно, когда ты ограничен во времени. Впрочем, когда перед тобой цель, то все, что остается - дойти до этой цели живым и невредимым. Ну или хотя бы живым... А в случае Дрездена, как небольшой бонус, чародей получил возможность подумать о произошедшем с ним за последние сутки и о том, что он скажет Эбинизеру. Верил ли Гарри целиком и полностью в то, что узнал у Ангела? И могли ли его действия ухудшить ситуацию, вместо того, чтобы улучшить её? Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение RedRiver » Пн авг 09, 2010 8:09 pm

Дорога, которая быстрым шагом, особенно с ростом Гарри, преодолевалась за десяток минут, максимум за два, стала невероятно длинной, когда Дрездена захватил поток мыслей. Некоторые из них были хорошими и теплыми - за ними стоял сам факт встречи с Эбинизером, некоторые похуже - разговор, который им предстоял. Последнее время Гарри приложил не мало сил, чтобы растопить ледник напряженности, возникший между ним и Маккоем, после того, как он узнал не слишком лицеприятные тайны своего наставника. Эбинизер прикладывал для этого не меньше усилий. И сейчас чикагскому чародею вновь предстояло наступить на больную мазоль, да ещё изрядно насыпать соли на старые раны не только рассказав Эбинизеру то, что узнал от Ангела, но ещё и сообщив - от кого он это узнал. Черт возьми, сейчас Гарри это казалось ещё большим самоубийством, чем тогда, когда он отправился в путь. Собственно - даже всмотревшись в душу вампиру-демону, маг не мог ручаться в правдивости его слов. Слишком много в его жизни было ошибок, слишком много боли и обмана. Такое учит осторожности.

Гарри плелся по дороге, придумывая, что он скажет и как подаст то, что узнал. Как бы это так сказать, чтобы не выставить себя полным идиотом, но в тоже время показать, что ситуация весьма серьезная - все-таки Дрездену намекнули, что альтернатива происходящим событиям это начало новой войны. Как-будто у Совета было мало проблем и без этого. Одна проблема. И тут порыв теплого ветра из ниоткуда внезапно поставил перед Гарри другую - Джеймса. Странное теплое ощущение, которое можно списать на причуду погоды, а так же на то, что сейчас, после всего случившегося, Дрезден себя чувствовал почти на все сто, ну, на девяносто процентов, что было даже как-то ново и непривычно для весьма побитого жизнью тела чародея, натолкнуло его на мысль. Мысль вызвала череду ассоциаций - Майкл, Черити, Молли - семья Карпентеров. Гарри вспомнил о тепле веры и доброты, окутывающей его друзей, верующих людей. явно имеющих связь с высшими силами и ... и осознал - ничего такого не исходило от Джеймса. Да, было нечто похожее, но это было другим, наигранным, далеким от того, с чем сталкивался Гарри. Иллюзия? Обман? Или снова взяла верх природная недоверчивость? Хм, странно и главное - стоит ли поднимать этот вопрос в разговоре с Эбинезером? Так или иначе - ферма Маккоя появилась на горизонте. Время раздумий кончилось и Гарри предстоял тяжелый разговор.
"Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы"(с)
Аватар пользователя
RedRiver
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 5:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение sp888 » Пн авг 09, 2010 11:32 pm

Подойдя к ферме, Гарри почувствовал вокруг себя ауру магических энергий. Сильную ауру, от которой волосы на теле чародея встали дыбом. Казалось, что Дрезден идет в мыльном пузыре, защищавшим его от внешней бушующей, и весьма враждебной, среды. Впрочем, так оно и было - Гарри Блэкстоун Копперфильд Дрезден явно проходил обереги Эбинизера, которые тот установил для защиты своих владений. В свое время Гарри дал Мерфи и Томасу омулеты, позволяющие проходить обереги около его квартиры, сейчас была та же история - старый подарок Эбинизера, который Гарри до сих пор носил с собой, позволял оберегам Маккоя узнать его и пропустить.

Единственный вопрос, который мог возникнуть у Гарри: кого же ждал к себе старый чародей, настолько укрепив свое жилище? Создавалось впечатление, что старик ожидал появление настоящей армии у своего порога. Возможно это было связано с войной с Красными, но Эбинизер был искусным магом и сложно сказать, нужно ли ему было закладывать столько "мин" и "мин-ловушек", дабы спать спокойно по ночам. Если конечно, после всего случившегося в последнее время, он мог спокойно спать. А может обереги служили эдаким предостережением, намеком на то, что гости сейчас нежелательны. Гарри мог только предполагать. Ведь в остальном - на ферме все было хорошо, никаких намеков на бой, черную магию или какие-нибудь физически, житейские, проблемы. Все было так, как Гарри запомнил тогда, в прошлом, когда он был молодым и неопытным, и это должно было греть ему душу...

На подходе к дому нос Дрездена уловил запах алкоголя - приятное, изготовленное собственноручно самим Эбинизером пиво. Не то, которое готовил Мак, но тоже весьма достойное. Судя по звукам Маккой был не один и навеселе. Да что говорить - он даже включил свой старый проржавевший грамафон! В общем Гарри оставалось разве что открыть дверь и войти в дом. Что он и сделал. (ООС: Согласовано с игроком) К своему удивлению, ровно как и к удивлению Эбинизера и его гостя - явно реанимированного трупа, под два с половиной, если не три, метра ростом, серой кожей, винтах на голове, одетого в серый, чем-то напоминавший форму нацистов полу-военный костюм, из которого просто лилась энергия молнии и грозы, - которое явно читалось на их лицах: Гарри тут явно не ожидали увидеть.

Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение RedRiver » Вт авг 17, 2010 11:26 pm

Многое на свете выглядит не тем, чем является на самом деле. И уж к самым плохим вещам это относится в первую очередь. Сказать, что Гарри просто удивился – ничего не сказать. У Дрездена вытянулось лицо и отвисла челюсть не хуже, чем у мультяшки. Чародей просто замер в дверном проходе. Не стоит думать, что он просто пялился на Эбинезера и его гостя округлившимися глазами, Гарри еще успел прикинуть, так же ли эта картина офигительно непредсказуема по сравнению с истекающим кровью Морганом на его пороге. Распивающее пиво Чудовище Франкенштейна выиграло. Причем всухую. Тем не менее, он переступил порог и бодро произнес, кивком указывая на открытые бутылки с пивом: «Мне-то оставите?»
"Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы"(с)
Аватар пользователя
RedRiver
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 5:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение Sar » Сб авг 21, 2010 12:30 am

Денек у Фрэнка сегодня выдался тяжелый. После того, как церковные экстремисты разбомбили базу, где нашел прибежище не только сам Фрэнк, но и многие другие люди и не совсем люди, верившие в возможность совместного существования, после того, как сам Франкенштейн пережил застенки Инквизиции и плен у оборотней, ему пришлось нелегко - раздобыть новую руку и ногу, знаете ли, непросто, особенно если ты серокожий дылда с железом в башне.
Собственно, активизация церковных экстремистов и привела его к старому другу, Эбинизеру Маккою. Сейчас эти фанатики готовы "очищать" всех направо и налево, раз они не побоялись уничтожить базу - пусть их попытка и не завершилась успехом; и поэтому всякие маги и колдуны были не в меньшей опасности, нежели он сам. А так как - Фрэнк это знал - ученик Маккоя не скрывал своих способностей от людей (жест, достойный уважения за смелость и хорошего подзатыльника за глупость), то он вполне мог попасть в поле зрения этих "очистителей".
Ну а после встречи все пошло очень даже неожиданно. Как любит говорить Техас, "как можно встретить старого друга в салоне и не выпить с ним?!". Вот Фрэнк с Эбби и пили за встречу. Бутылку десятую, наверное. Естественно, никто из них не ожидал, что посреди пьянки нагрянет собственно "причина" визита - Гарри Дрезден собственной персоной. Чудовищу из романа Мэри Шелли потребовалось несколько секунд, чтобы оценить всю иронию ситуации:
- Налей ему, чтоли, Эби, - наконец сказал Фрэнк, обращаясь к Маккою, - думаю, так он легче воспримет последние новости. Кстати, ты ему все расскажешь или это стоит сделать мне? - с этими словами гигант опрокинул очередную пинту хозяйского пива.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение sp888 » Вс авг 22, 2010 2:40 pm

Гарри переступил порог, после чего почувствовал легкое покалывание жужжащей энергии вокруг себя - так действует порог на чародея, не пуская магию вместе с ним в дом,если того не пригласили. Ферма была домом Эбинизера долгие годы и обладала очень сильным порогом, впрочем, в случае Гарри, она была и его домом весьма приличный, пусть лишь по меркам простых смертных, период времени. Да и тот факт, что Гарри будут рады видеть в любое время тоже, вроде, пока никто не опровергал. Так что - энергия порога, обступившая чародея, сделала полный круг вокруг него и отступила. Уже хороший знак...

Маккой смерил своего воспитанника серьезным взглядом - то, что Дрезден миновал обереги, а затем порог и остался самим собой: было признаком того, что это он - воплоти. Так что, не долго думая, пусть и с немного, нелепым видом, старик поплелся за очередной порцией пива, тут же выставив его на стол перед Гарри. Лицо у Эбинизера было серьезное, он был в меру сдержан, а минутное удивление уже покинуло его лицо. Он серьезно посмотрел на своего бывшего ученика, а потом отхлебнул пива и сказал: "Времена сейчас тяжелые, Белый Совет слишком занят войной и это ведет к тому, что на нас начинают давить третьи силы. Они уже на горизонте и, боюсь, возможно теперь нам придется вести войну на два фронта, если мы что-то не предпримем. И ты, Хосс, как ни прискорбно снова попал на передовую, потому что тобой заинтересовались эти третьи силы. Мой друг ...", - Маккой указал на монстра Франкенштейна, - "... пришел предупредить тебя о том, что ты привлек к себе внимание тех, чье внимание нам меньше всего сейчас нужно! Но я рад, что мне не пришлось искать тебя, чтобы сообщить о происходящем."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение RedRiver » Сб авг 28, 2010 10:36 pm

Пиво оказалось в меру холодным, но уже не таким восхитительным каким оно казалось годы назад, когда Гарри попробовал его впервые. И все-таки Гари смаковал напиток, катая по языку приятную горечь хмеля. Всего один глоток дал ему время собраться с мыслями и ответить. Никто, даже его враги, не умаляли способности чародея быстро соображать. Эбинезер не зря всегда считал его умным мальчиком. Сначала надо было отдать должное наставнику. Как бы ни развивались их отношения, его натура взывала к почтительности. Вваливаться в чужой дом без приглашения – не лучшее начало для серьезного разговора. Однако никто не собирался давать Дрездену тайм-аут. Маккой не раздумывая, добавил в кашу, которая творилась вокруг, новых деталей. По крайней мере, так показалось Гарри.
- Я тут именно по этой причине, - ответил Дрезден. Сам он водился со многими личностями, которых большинство назвало бы в меру подозрительными. Но это были люди. Ок, в основном люди. Билли с компанией и пара дружественных фейри не в счет. Друга Эбинезера никак нельзя было назвать обычным, но все –таки Маккой пустил его в дом и даже угощал пивом – немногие удостаивались такой чести. Нехитрыми логическими рассуждениями можно было догадаться, что стоит принять во внимание все сказанное Франкенштейном.
- Может твой друг, будет более конкретным, рассказывая, кто вдруг воспылал интересом к моей скромной персоне, – Гарри перевел взгляд на Фрэнка, - Может быть у него даже найдется пара мыслей, почему это произошло?
"Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы"(с)
Аватар пользователя
RedRiver
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 5:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение Sar » Вс авг 29, 2010 3:06 pm

- К вашему сведенью, мистер Дрезден, говорить о присутствующих в третьем лице неприлично, - заметил Франкенштейн, впрочем, без злобы или раздражения, а лишь для того, чтобы выиграть пару секунд и подумать. Когда его рука потянулась к бутылке, чтобы снова наполнить пинту, он уже знал, что скажет:
- Инквизиция. - начал Док, -Левая рука Господа, Святые Мстители, этсетера, этсетера - зови их как хочешь. Религиозные фанатики, считающие все хоть сколько-нибудь отличное от них еретическим и подлежащим уничтожению. Этих безумцев было достаточно во все века, но сейчас у них есть целая эскадрилья истребителей, оборудование, о которых знают лишь военные да передовые ученые, и конечно бомбы всех сортов и видов. И, судя по тому, как они попытались разнести к чертям базу, где жило множество людей, веривших, что такие, как я, могут жить среди них - им плевать на конспирацию. - после этих слов герой романа Мэри Шелли одним глотком осушил пинту наполовину, - Такие дела, парень. Сам понимаешь, твоя деятельность как "детектива-волшебника" этим ребятам хуже ржавого гвоздя в том месте, которым они думают.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение RedRiver » Вс сен 12, 2010 4:48 pm

Реакция Франкенштейна немного удивила Гарри. Нет, конечно, он не ожидал удара в лицо за свою дерзость или другого открытого нападения, просто тот тон, который задал его собеседник, говорил о хорошем самоконтроле. То как говорил Док, почему-то уверило Дрездена, что чувство юмора можно сохранить и после смерти.
Гарри молча и очень внимательно слушал. Иногда лучше всего поступать именно так, особенно когда, шестеренки в голове крутятся со скоростью ломбаргини. Дрезден планировал обсудить в приветной беседе с наставником темные делишки Белого совета, а получил в свою копилку сведения не менее ценные для целостной картины происходящего. То, что именно сейчас Инквизиция, о которой Гарри знал лишь, то, что она закончила свое существование столетия назад, начала свою борьбу против волшебства, а небесное воинство ангелоподобных существ тоже начало свой крестовый поход – просто не может быть совпадением! Что-то подсказывало Дрездену, что в этом случае был прав старик Оккам и ответ – лежит на поверхности. Но как обсудить это с Эбинезером? Вдруг, он не настроен на задушевную беседу втроем?
Как только Франкенштейн закончил свой рассказ, Гарри повернулся к Маккою:
- Я пришел как раз по этому поводу. Скажем, так, мне кажется, что я уже столкнулся с последствиями того, о чем, говорит, твой друг. Что-то подсказывает мне, что это не просто совпадение, а звенья одной цепи, - Дрезден внимательно вгляделся в лицо Эбинизера, оценивая, как тот воспримет услышанное. Можно сказать, что Гарри намеренно делал паузу в разговоре, давая возможность отложить его или же перенести в более приватную обстановку. Чародей Дрезден всегда старался быть максимально открытым для мира вокруг него, но все-таки согласитесь – видя перед собой живую вариацию известного хорор-монстра сложно не быть предвзятым, особенно если прыжок в кроличью нору очередного расследования означает увеличение числа травм на теле и количества ударов, которые посыпятся, а они посыпятся, вы уж поверьте, на бренную голову чикагского чародея-детектива.
"Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы"(с)
Аватар пользователя
RedRiver
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 5:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение sp888 » Пн сен 20, 2010 1:28 am

Эбинизер внимательно слушал, сначала то, что говорил Франкенштейн, даже если многое из сказанного им повторялось по второму кругу и уже знакомо старику, а потом, когда слово взял Гарри, уже слова Дрездена. Не заметить напряженность парня было сложно, как и то, что он более чем аккуратно подбирал слова. Последнее время отношения Гарри и Эбинизера были... непростыми, хотя в них и стало намного меньше грозовых туч, чем было, скажем, несколько лет назад. Так или иначе, тот факт, что парень был здесь и сейчас в неурочный час, сам по себе говорил о многом. Когда-то Гарри Блекстоун Джерзден узнал о том, что Маккой был Черным Посохом - убийцей Белого Совета, чьей задачей было нарушение законов магии, если того требовала ситуация, так свято, вроде бы, выполняемых Советом. Теперь Гарри предстояло столкнуться с другой стороной медали бытия Черного Посоха - той частью жизни, и работы, старика, которая позволила иметь определенные связи, или даже друзей, на другой стороне. Разумеется эти связи никогда и никем не были озвучены перед Советом. Забавно, и это тогда, когда оба - и Гарри и Эбинизер, да что говорить - даже Рамирес, знали о предателе в рядах Белого Совета.

- "Гарри", - тяжело, явно волнуясь, хотя и тщательно скрывая это, начал Маккой, - "Ты уже знаешь о том, что я был Черным Посохом, ты знаешь о том, что я видел много всего за свою жизнь. Одно знакомство с Кинкейдом чего стоит..." - старик сухо усмехнулся, - "Дело в том, что за все время моей так называемой "службы" я видел многое, что Законы Совета трактуют однозначно, но не мы - люди, простые смертные. Мы чувствуем, понимаем, принимаем и делаем выбор. Иногда я делал выбор нарушить эти Законы и были случаи, когда это было ошибкой. Не буду врать - власть развращает и иногда требуется "холодный душ", чтобы прийти в себя и решить на какой ты стороне", - старик грустно посмотрел на Дрездена, - "И если ты захочешь узнать о том, что было - я расскажу тебе. Но я, в тоже время хочу, чтобы ты поверил мне в том, что Френк - тот, кому можно доверять и на кого можно положиться. Были времена, когда он был единственным на кого я мог расчитывать и поверь, он знает о грязных делишках Совета достаточно, чтобы иногда потягаться даже со мной. Ты пришел ко мне, что говорит о том, что то, что ты знаешь, предназначено не для чужих ушей. Френк пришел сюда сегодня по той же причине. Я думаю, что мы втроем можем говорить в открытую. Нас не услышат и не подслушают - я принял меры. Да ты и сам, думаю, это уже заметил!", - Маккой засмеялся, наливая кружку пива и выпивая её залпом.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение RedRiver » Пн окт 11, 2010 9:21 pm

Гарри набрал воздуха в грудь и тяжело выдохнул. Даже сейчас, когда у него было время обдумать все произошедшие недавно события, проанализировать их, Дрезден все-равно не был уверен в деталях и какие-то кусочки головоломки до сих пор отсутствовали. Можно, конечно, было выстроить несколько смелых предположений, но зачем? С этими мыслями Гарри просто выложил Эбинизеру и его странному гостю все, что знал, не делая лишних выводов, давая старику и монстру самим их сделать:

- Некоторое время назад мне было поручено проверить является ли пациент психушки ангелом, - Дрезден скрыл особенности дела, не только потому, что сейчас они не казались существенными или отнимали лишнее время, но и потому, что между чародеем-детективом и его клиентами должна была быть полная конфиденциальность, - Проблема в том, что по-моему он все-таки оказался ангелом, по душу которого пришли другие ангелы. Hell's bells, мне вообще сообщили, что небольшой отряд ангелов смог спуститься с небес, чего изначально не должно было случиться, и сейчас они избавляют наш бренный мир от всякого рода сброда, и я говорю не только о демонах. Причем делают это огнем и мечом, в прямом смысле слова, - Гарри потер переносицу, помассировал виски и отхлебнул пива. Да, сейчас он чувствовал себя в разы лучше, чем в любом другом деле, которое расследовал. Нет, поиск домашних животных не в счет, - И это пол беды. Я встретил группу, наверное демонов, я даже не знаю как их описать. Как можно описать демона, вроде вампира, с душой? Я вообще не думал, что такое возможно. На уровне симбиоза, как в случае Белой Коллегии - да, возможно. Но чтобы полноценный демон обладал душой человека? В общем, мне намекнули, что в нашей войне с Красной Коллегией может появиться второй фронт, если Совет, а точнее его верхушка, не будет "зачищена" от тех, кто нарушал Законы Магии или извращал их в своих, пусть и положительных целях. Они привели в пример тебя, Эбинизер, как пример злоупотреблений Совета. Хотя, отмечу, мне кажется они согласились с тем, что Совет нужен миру.

Гарри осторожно закончил последнюю фразу и выжидающе взглянул учителю в глаза.
"Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы"(с)
Аватар пользователя
RedRiver
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 5:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение Sar » Пн окт 11, 2010 11:22 pm

- Интересно девки пляшут - по четыре, девять в ряд, - неожиданно вставил своё слово в разговор Франкенштейн, когда Гарри закончил свой рассказ (Эбинизер мог вспомнить что Фрэнк подцепил эту поговорку во времена Второй Мировой), - Выходит что не только высшие чины Церкви подвержены токсическим отравлениям половыми гормонами. - тут Док стал серьезен, показывая, что шутки кончились, - Эбби, я конечно понимаю, что в верхушке Белого Совета и Церкви все как в Датском Королевстве, и эту проблему надо решать срочно, но чтобы даже Небеса сорвались с катушек - такого еще не бывало.
Монстр неспешно отпил пива, обдумывая сложившуюся картину маслом. Картина выходила дрянная, да и масло явно покупали в китайском секонд-хенде - сорвавшиеся с цепи фанатики меркли по сравнению с ангелами-головорезами и таинственными демонами с душами; последние особенно напрягли Дока - ведь ему не было известно об этой стороне мироздания ровным счетом ничего (случайно вылетевшая из коробки фея - не в счет!).
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение sp888 » Пн окт 18, 2010 3:43 pm

Sar писал(а):- Эбби, я конечно понимаю, что в верхушке Белого Совета и Церкви все как в Датском Королевстве, и эту проблему надо решать срочно, но чтобы даже Небеса сорвались с катушек - такого еще не бывало.

Фраза Франкенштейна привела Эбинизера в движение, ведь секунду до этого его можно было сравнить разве что с восковой фигурой музея мадам Тюсо - он не двигался, казалось не дышал, а его лицо было заморожено в выражении крайней обеспокоенности и задумчивости - одновременно. Да, слова Гарри явно произвели на старика впечатление. Какое? Сказать было сложно, хотя от взора такого "матерого" чародея как Гарри Блекстоун Копперфильд Дрезден не укрылся факт того, что посох Маккоя, внезапно, оказался в опасной близости от его руки. Черт, и это при том, что с этого ракурса он казался действительно "чёрным" посохом, сделанным из... скажем... слоновой кости, а не куска старого дерева!

- "Это кое что объясняет", - чуть повернув голову в бок и сцепив пальцы на больших, истерзанных временем, руках, начал Эбинизер, - "Если ангелы спустились на Землю и начали воплощать волю Всевышнего столь необычным способом, даже если предположить, что это не настоящие ангелы, а просто мощное и изощренное колдовство, - такое проявление высших сил может быть крайне неоднозначно воспринято магическим сообществом. И не только им. Мне кажется появление "ангелов" может быть воспринято как сигнал к действию. Для фанатиков, вроде Инквизиции - это, наверное, самый явный знак и призыв к действию. Что до остального...", - с этими последними словами Эбинизер Маккой и Гарри Дрезден встретились взглядом. С подачи Эбинизера, разумеется.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение RedRiver » Ср окт 27, 2010 4:24 pm

Гарри взгляд встретил, моргнул и, прищурившись, закончил за наставником: "quid prodest". Мертвый язык никогда не был сильной стороной Дрездена, но сейчас, в уютном уединении защищенной фермы, можно было поиграть словами. Сидеть и разговаривать они могли хоть лет сто, пока за стенами деревянного дома рушится сначала волшебный, а затем и реальный мир.

Все колотушки, которые получал Дрезден за несколько лет своих приключений, научили его, что один в поле не воин. Вот и сейчас, раздумывая над словами Эбинизера, он поймал себя на мысли, что пришел не столько за информацией, сколько за помощью. Выступать на стороне Ангела и Ко он не собирался, идти против такой сильной команды - тоже. Донести Мерлину - тоже не лучшая идея, он уже причислил к его самого к врагам Совета.

Между тем, в голове у Гарри просто роились вопросы, требующие ответа:

Белый Совет существовал веками, как и Wolfram & Hart. Значит, эти две могущественные организации не только знали о существовании друг друга, но и делили сферы влияния. Белый совет создан людьми, чтобы управлять и регулировать магическое сообщество. То, что люди, пусть и маги, делают как им удобнее – не новость. Всяческая власть – синоним злоупотребления пока находиться в руках таких несовершенных существ как люди.

Высшие силы послали отряд ангелов, чтобы вернуть боссов Wolfram & Hart в Ад.
Но Апокалипсис был остановлен демоном с душой, судьбу которого эти Высшие силы знали еще до его появления. Теперь отряд ангелов бесчинствует на земле, а Ангел вмешаться не может, опять же из-за того, что «работает» на эти Высшие силы. Забавнее всего, что Апокалипсис закончился, не успев начаться, а пророчество весьма туманно говорит о роли вампира с душой в нем.

Сначала Ангел захватывает власть в Wolfram & Hart. Теперь на очереди Белый Совет под весьма благовидным предлогом. Гарри нужн чтобы уговорить своего бывшего наставника свидетельствовать против Мерлина и расколоть Совет. Чтобы Эбинизер выступил перед Советом, его надо собрать, а значит вся верхушка власти будет находиться в одно время в одном месте. Кто помешает Ангелу или Высшим силам, или Инквизиции или кому там это выгодно? - убрать их всех единым ударом. А если не получиться и кто-то выживет, они будут разобщены в свете признания Маккоя.

Походит на идеально расписанную пьесу: возможно восстановление баланса это приход к власти Ангела, демона с душой? А там кто знает, может и до конца света недалеко. Может апокалипсис и есть конечная цель высших сил?


"Что ты знаешь о пророчестве Шан Шу?" - вдруг спросил Гарри.
"Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы"(с)
Аватар пользователя
RedRiver
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 5:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миссури, Ферма Эбинизера Маккоя

Сообщение sp888 » Вс окт 31, 2010 11:15 pm

- "Consuetudo est аlterа natura", - тяжело переводя взгляд с Гарри куда-то в пустоту и крепко сжимая посох рукой, но не делая, тем не менее, резких или опасных движений, ответил Маккой. Впервые за долго время во взгляде наставника можно было прочесть сложное сочетание груза скопившихся проблем, усталости и грусти. Впрочем, было так же видно, что сложившаяся ситуация, теперь разогретая до предела, является тем, с чем Эбинизеру уже приходилось сталкиваться. Было видно, что он готов смириться с недоверием Гарри, здесь и сейчас, но у всего есть свой предел и наставник Гарри Блекстоуна Дрездена это вполне четко показал.

- "Не верь демонам дары приносящим и тем, кто балансирует на этой грани - её нет! Мой опыт научил меня этому. Ты видел как я отношусь к Кинкейду... На все есть свои причины. И, кроме того, ты никогда не был у Мерлина на хорошем счету, мы оба знаем, чем грозят такие знакомства", - Эбинизер замолчал, крутя в руках посох, методично постукивая им по столу. Было видно как шестеренки в голове старика крутятся.
RedRiver писал(а):"Что ты знаешь о пророчестве Шан Шу?" - вдруг спросил Гарри.

- "Пророчество Апокалипсиса, предсказывающее эру Волка, Барана и Оленя", - громко, подобно эху, голос Маккоя разнесся по помещению, - "WolfRam & Hart - это легенда, Хосс. Ночная страшилка, которой пугали новичков, вступивших в совет в прошлом веке, но уже не то время и про них забыли. Их нет, их не может быть. Совет бы знал. Я понимаю, последние события заставили тебя, да и меня, усомниться в ряде основ. Но эти основы хотя бы нам понятны. Но за все время существования Совета, Небывальщина была единственной "другой" стороной этого мира. Мерлин и все остальные отвергли возможность существования Сил за её пределами. Отвергли существование древних богов..."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1