Вводная для: Haunt (Image)

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Вводная для: Haunt (Image)

Сообщение sp888 » Вт сен 07, 2010 8:18 pm

Эта миссия для Дэниела Килгора отличалась от стандартных заданий, которые ему (и его брату, если подумать) обычно поручало Агентство. Впрочем, само задание имело достаточную важность для разведки США в связи с людьми, которые были в этом замешаны. Все дело было в том, что бывший оперативник Канадских войск - кодовое имея Кей Даш - совершил покушение на Президента Соединенных Штатов Америки, причем на территории Штатов. Он был пойман и арестован, но вместо международного трибунала (а дело даже не получило широкой огласки, что самом по себе говорило о произошедшем очень многое, как и о том, кто был в нём замешан) был отправлен в психиатрическую лечебницу, разумеется на территории Канады и разумеется под надзором Канадских вооруженных сил.

Проблема, которую Дэниелу предстояло помочь решить спецслужбам государства-соседа, разумеется была более чем проста – объект осуществил дерзкий побег. Агентство неофициально представляло здесь США, не только из-за щекотливости ситуации, но и ещё потому, что так называемый побег имел, мягко говоря, некие обстоятельства не поддающиеся решению стандартными протоколами - в общем дело относилось к тем, которыми занимались агенты Малдер и Скалли в известном сериале о поиске истины, которая где-то рядом. Собственно это же и объясняло, почему на эту миссию послали именно Хонта, а не кого либо другого. Впрочем, директор Тош не была слишком разговорчива, отправляя "братьев" Килгор на задание, что указывало на то, что знает она даже меньше, чем говорит. А спецслужбы других государств, как известно, не так уж часто идут на контакт, когда дело касается государственных или военных секретов. В общем – все становилось сложнее и сложнее, пока не достигло апогея, заключающегося в том, что Дэниел прибыл на место…

Сейчас он стоял перед практически полностью разрушенным зданием, бывшим ранее психиатрической лечебницей для сотрудников Канадских войск, а так же спецслужб. Людей, которые слишком опасны, чтобы быть на свободе, но слишком ценны, чтобы отправиться на тот свет. Вид здание имело и вправду "больничное", хотя треть его разнесли в пух и прах. Судя по всему, это место получило изрядную трёпку изнутри, раз такие выводы можно было сделать по внешним проявлениям. Так же это место не так давно явно было ареной весьма крупномасштабной военной операции. Попытка остановить побег? По-крайней мере это было бы логичным, учтивая как это место охраняли. И именно к таким выводам пришел призрак Курта, осмотревшись по сторонам.

У стен разрушенной клиники, где работали, подобно муравьям военные эксперты, если верить форме, Хонта уже ждал пожилой мужчина лет 70 в тяжелых роговидных очках, черном костюме и с портфелем и тростью в руках, что тут же закрепляло за ним статус бюрократа. Учитывая с каким рвением он направился в сторону "братьев" Килгор, когда увидел Дэниела, он явно был именно тем человеком, которому было поручено поставить максимум палок в колеса в работе Хонта и минимизировать то, что тот узнает. Один факт того, что он тут же перегородил Дэниелу обзор, мешая собрать хоть мельчайшие улики о произошедшем уже говорил о многом!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Haunt (Image)

Сообщение Trupoed » Пн окт 25, 2010 9:48 pm

Даниель поднял воротник у пальто, пряча лицо от ветра. Канада встретила отнюдь не теплыми объятьями, а скорее холодным сдержанным кивком. Пейзаж так же угнетал. Среди обгоревших кирпичей и торчавшей, как кости умершего, арматуры, люди, как черви на трупе, ползали в поисках улик. "Занесло же меня к чертям", - вздохнул Даниель, Канада его угнетала.
- Расслабься, могло быть и хуже, - улыбнулся неунывающий призрака Брата, - смотри, вон к тебе уже идет экскурсовод. Поговори с ним, а я пока попробую оглядется.
Курт, ставший после смерти Даниелю ближе, чем был при жизни, оставлял за собой роль Капитана Очевидность озвучивая и без того понятный план действий. Одно радовало, они оба хотели побыстрее разобаться с порученным им расследованием и поскорее убраться в родные Штаты.
Подошедший человек, ласково названный Куртом "экскурсоводом", всем своим видом показывал что разделяет мнение братьев, правда только относительно пункта об их отправке на родину. Ждать от такого помощи не приходилось.
- Чем можете быть полезны? - сбивая собеседника с толку начала Даниель, - полагая вы осведомленны кто я, так что будьте добры - представьтесь.

ЗАЯВКА - пока Дэн отвлекает человека, Курт осматривает руины на предмет чего то полезного
Trupoed
 

Re: Вводная для: Haunt (Image)

Сообщение sp888 » Вт ноя 09, 2010 9:36 pm

- "Кайл Мельбурн", - сухим голосом произнес мужчина, - "Моя задача оказать Вам, мистер Килгор, максимальное содействие в рамках законов Канады, а так же пакта о неразглашении государственных секретов"
- "Ну т.е. он тянет время и не собирается тебе вообще ничем помогать", - усмехнулся Курт, тут же поймавший взгляд брата и незамедлительно направившийся осматривать руины больницы.
- "Так что предварительно мне бы хотелось, чтобы вы заполнили несколько форм, которые мы сверим и, при необходимости, согласуем с Вашим начальством в Штатах, определив Ваш уровень допуска", - старик указал взглядом на свой чемодан, видимо заполненный бумагами. Интересно, где он планировал найти письменный стол в этом богом забытом, а теперь и ещё весьма разрушенном, месте? - "После этого, мы незамедлительно предоставим Вам все, необходимые документы и разведданные..."

Курт, уже подошедший к развалинам обратил внимание, что старик занимает "оборонную" позицию, ожидая негативной реакции Дэниэла. Впрочем, сейчас это было не важно: как от призрака от Курта было куда больше пользы - он мог собирать самые передовые данные, не отходя от кассы, главное знать где смотреть...

Итак: выходило, что неизвестный атакующий, или несколько атакующих, проникли в больницу с крыши, используя некое энергетическое оружие огромной силы. Это было интересным - такое оружие, обычно, является секретной разработкой и его не найдешь даже на черном рынке. Такая технология является секретом для мира простых смертных и существует только в комиксах, сериалах и Голливудских блокбастерах, а ну ещё и сверхсекретных правительственных Агенств. Тем не менее, кто-то не только раздобыл её, но и ещё атаковал секретное Канадское учреждение у черта на рогах. В рядах спецслужб великой Канады завелся крот? Дальше больше. Судя по-всему это место имело не только физическую сторону, привычную как Дэниэлу, но и Курту, но и сторону "за гранью".

Присмотревшись повнимательней, призрак Курта увидел размытые силуэты людей - врачей этой больницы, уже мёртвых - праздно шатающихся здесь, да и здание внезапно оказалось полностью целым. Ну т.е. не совсем - оно так же, полупрозрачно возвышалось над руинами, как-будто это было "эхо" здания. Призрак Килгора всем своим существом чувствовал исходящую от этого места энергию. Он мог уловить её направления и восстановить случившееся: отрывочно, не полностью, кусками, но... всё же мог! Судя по-всему в больницу вломились какие-то крылатые твари, отдаленно напоминавшие персонажей комиксов или... ангелов? Именно они и устроили резню и разрушили пол больницы. Но было ещё что-то, что было скрыто он взора Курта, даже не смотря на то, что он был мертв - что-то подобное "дыре" в ткани реальности находилось неподалеку от того места, где раньше находился вход в это заведение... Оттуда несло непривычными запахами и теплом. Манящее, но не завораживающее ощущение...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Haunt (Image)

Сообщение Trupoed » Вс ноя 21, 2010 10:53 pm

- И что вы собираетесь мне сообщить? - поинтересовался Ден у Кайла, - полагаю уже есть какая то экспертиза или что нить похожее. Выкладывайте все что у вас есть по этому делу, даже если это кажется не важным.
И пока Мельбурн отвечал и готовился к докладу, Дениель убедился что экспертиза уже проведена. Правда не Канадскими властями а его мертвым братом. Результаты удивляли, Курт, который при жизни не верил в бога, убеждал Дениеля, бывшего священника, в том что больницу разрушили крылатые люди похожие на ангелов. Но самое интересное это то, что на руинах оставались призраки умерших врачей. В принципе никто из Братьев Килгор не сомневался в жизни после смерти, но подобное все равно не укладывалось в мозгу цивилизованного человека, привыкшего что все в мире можно объяснить при помощи науки.
Дениель просто прошел мимо Кайла, который усердно рассказывал какую то чушь. В первую очередь его интересовал увиденный Куртом провал в месте, где был вход в больницу. Он надеялся что это чтото типа окна телепортации, тогда он пройдя через него окажется в том же месте, в которое попал искомый после побега. Курта же он попросил попытаться выйти на контакт с призраками, они могли дать больше информации и помочь восстановить картину побега. (ЗАЯВКА)Дениель уже привык к косым взглядам окружающих, которые видели в нем как минимум странного парня разговаривающего сам с собой, потому он просто отогнал агентов продолжающих чтото искать на руинах. Так же он грубо послал куда подальше назойливого но бесполезного Мельбурна. Ден был целиком поглощен расследованием, хотя вся эта работа еще была для него в новинку, он чувствовал себя как ребенок, которого подпустили к новой компьютерной игре.
Trupoed
 

Re: Вводная для: Haunt (Image)

Сообщение sp888 » Пт дек 17, 2010 12:58 am

Невероятно, а может наоборот ожидаемо, но Дэниел не стал следовать протоколам. Сначала, несмотря на все сказанное Мельбурном, о допуске и тому подобном, Килгор начал задавать не те вопросы и не в том время, а потом... потом и вовсе стал вести себя более чем странно. Впрочем, со стороны Мельбурна это скорее было плюсом, чем минусом - такое поведение Дэниела позволяло избавиться от него более простыми способами, чем факт отказа работать с разведывательными агентствами дружественной страны. В последнем случае потребовалась бы бумажная волокита и время, время, время. Сейчас же... Ну а вы как бы отнеслись к сумасшедшему американцу снующему вокруг?

Курт, тем времени, пытался разобраться в ситуации со своего, так сказать - призрачного, места. Впрочем, не все было так просто: призраки, если их так можно было назвать, не казались живыми и думающими, как Курт. Скорее их можно было бы стравить с зомби - только среди духов - с поправкой на то, что эти призраки не пытаются тебя съесть. Эти приведения напоминали эхо - зависшие моменты жизни, уходящей из мертвого тела - что-то вроде отпечатка души, сделанного в последние мгновения жизни. Оболочки, запертые в последних секундах своего бытия, имеющие лишь детальное понимание кто они и что с ними происходит. В общем: помощи от привидений было немного, хотя Курт все-таки смог выяснить, что невидимый "разрыв" в ткани мира был точкой побега того, за кем Агентство послало братьев Килгор. Видимо чутье Дэниэла не подвело и он очень правильно ухватил расследование, как быка ухватывают за рога. Причем сейчас можно было с уверенностью говорить, что у братьев есть нешуточная фора - ведь лишь они видели "проход", в отличии от канадских оперативников и надоедливого Мельбурна.

Кстати о "разрыве". Из "дыры" веяло теплом и немного затхлым воздухом, хотя это и не вызывало отвращения. Так же, как-будто разделяя это тепло, оттуда веяло холодным морозным ветерком. Казалось, что переступив "порог" этой дыры в ткани реальности, если её можно так назвать, ты окажешься в другом месте и другом мире. Это пугало, пугало на уровне чувств и эмоций, как если бы здесь висела табличка "Не входить", но что-то, или кто-то, как-будто манил братьев переступить порог, это можно было сравнить с песнями сирен...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Haunt (Image)

Сообщение Trupoed » Ср дек 22, 2010 1:18 pm

Подойдя ближе к дыре в пространстве, Денеля обдало теплом и холодом одновременно. Что несколько сбивало с толку, да и сам феномен пугал и интересовал. Еще раз оглядевшись он понял, что кроме него, никто больше провал не видит. Потому, подозвав Курта, он его уведомил, что собирается пройти через портал, в след за беженцем.
- Ты уверен, что хочешь этого? - поинтересовался Курт, - Я еще никогда не сталкивался ни с чем похожим.
- Я тоже, но разве у нас есть выбор? - улыбнулся Дениель в ответ, - Просто я хочу чтоб ты был рядом, на случай форс-мажора.
- Буду, брат, не беспойкойся, - ответил брат, и слился с ним, покрывая тело Дена эктаплазмовой броней.
- Ээээ, друг. Подойди сюда, - Дениель, видимо так увлекся провалом, что забыл как зовут приставленного к нему офицера, - мне нужна информация о всех работниках и пациентах больницы. А так же обо всех их родственниках до третьего калена. Особенно о судимых и гос служащих. Так же проверьте если между ними какая нибудь связь. Подобный побег не могли подготовить не имея информации изнутри. А я пока проверю еще кое что, ок?
- Ты слишком жесток к нему, - рассмеялся Курт, глядя на ошеломленного Мельбурна. Но идея загрузить канадцев по самые помидоры, ему импанировала.
ЗАЯКА - отправляемся в портал
Trupoed
 

Re: Вводная для: Haunt (Image)

Сообщение sp888 » Ср янв 12, 2011 9:58 pm

Возможно, методы и подходы Дэниела были спорными, возможно со стороны он выглядел как сумасшедший и... вполне вероятно, что это потом попытаются использовать против него. Слава богу, что не в суде. Впрочем, многие считают эксцентричных людей сумасшедшими, что же до братьев Килгор, то их задание и способности требовали быстроты работы, но при этом максимальной скрытности. Так что клеймо психа могло вполне подойти к ситуации, в которой они оказались.

Впрочем, как бы Канадские чиновники, а так же люди, занимающиеся данным расследованием, не отнеслись к Дэниелу, все изменилось, когда Килгор, шагнул в "брешь между измерениями". Со стороны это выглядело так, как-будто отдав указания, Дэниел растворился в воздухе. И пусть это считают фокусом или трюком, техники и людей здесь было предостаточно, чтобы знать, что это не так. Знать это, хотя бы потому, что "беглец" и его "сообщники" покинули это место тем же способом, что и Дэниел килгор! Впрочем, Хонт этого не знал, он просто доверял своему брату и своей интуиции...

Переход для Хонта в >> Dresden Files > Небывальщина > Зимний луг
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1