Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение sp888 » Ср июл 25, 2012 3:08 am

Данте был закален в боях, но он не был политиком. Он был умен и честен, но иногда нужно было не только нарушать все правила (что мужчина, несомненно, умел), но и сохранять при этом лицо, обратив любую неудачу себе на пользу. Сейчас, на собрании Белого Совета, оружием был язык и слово. И чем острей были эти два компонента смертоносной смеси, тем опасней был противник. И никого опаснее Мерлина сейчас не было в этом зале. Эбинизер Маккой или Привратник могли, иногда, склонить Совет на свою сторону, но это не было тонкой политической игрой. Это было лишь отображением реального положения вещей, когда голосовать против их предложений было просто опасно и... неразумно!

Так и сейчас, Данте, игравший по правилам, Привратник давший ему шанс и Эбинизер Маккой, который мог быть, а мог, впрочем, и не быть, сторонником позиции Рашида в вопросе сохранения жизни Данте, мало что могли сделать. На деле Мерлину, для усиления своей власти и единения Совета, который, в последнее время, ослабленный войной, не был так силен, как раньше, - нужен был громкий процесс. И раз Неро поймать не удалось, то его дядюшка, со схожими силами и возможностями - был идеальным козлом отпущения. Появление же странного демонического существа на сцене лишь усугубило ситуацию, дав Мерлину лишние рычаги давления...

Так например сейчас Мерлину ничего не мешало обвинить Данте в сговоре с Думом. И если это не получилось бы, если бы Дум смог выпутаться из ситуации, то на Данте бы повесили атаку на Стражей, нелегальное использование магии, а то и вовсе призыв парнокопытного монарха в это место. Данте пытался защититься договорившись с Советом, Совет не желал слушать. Ведь большей активной частью Белого Совета был Мерлин, остальные - всего лишь дополнение к нему!

Сейчас Данте был у разрушенной стены. Стражи продолжали приближаться к нему, приходя в себя и продолжая попытки атаковать его. Дум молчал, не атакуя, но и не давая подобраться к нему Стражей держа щит и лишь улыбаясь. За стенами странного склада находился современный город. Людей на улице было предостаточно, но те как-то странно реагировали на происходящее: казалось что они не видят и не слышат побоища, но, в тоже время, что-то привлекало их внимание и удивляло их. Возможно если допустить, что если склад был скрыт заклятием, то оно имело территориальное ограничение и, скажем, дым и запах боя появись перед глазами зевак... из воздуха! И самое главное - вывески и указатели были на английском. Что ж, Данте не был в пустыне или джунглях и у него были все шансы, пусть не затеряться в толпе, но хотя бы привлечь внимание людей. Последнее, возможно, могло сохранить ему жизнь!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение Леди Винтер » Ср авг 22, 2012 9:58 pm

-... Так, не психуй, вспомни что ты делал сегодня вечером. И забудь о том, что сделала с твоими мозгами бутылка этого пойла... - повторял парень вслух, притворно держась за голову.
Меч и разряженный пистолет в руке, равно как и странная одежда, для гражданских укладывалась в простую легенду "ролевика-реконструктора".
"Приехали с парнями на машине из другого города, тут взрыв, бах, тарарах, ничего не помню... сердобольные прохожие скушают такую историю, она объясняет и физподготовку, и странное оружие..."
С этими мыслями парень шагнул на улицу. "Маску" Данте выдавали лишь ставшие ледяными и собранными голубые глаза - в целом это был тот же образ небрежного раздолбая. В толпе Стражи не посмеют его атаковать, и пусть убивать людей парень не любил без всяких там догм Белых, Серых и Бурых Советов - сейчас толпа была для него живым щитом.
"А с козлоногим мы еще разберемся. Ему нужен я, и живой... посмотрю я на его действия потом. Сейчас он, наверное, постарается изобразить милого друга. Интересно, какой ему ко мне интерес? А если..."
Мысль промчалась и ужалила шальной пулей по касательной. Действительно, занятно предполагать, что твой потенциальный противник держит в заложниках часть тебя - большую или меньшую - неважно, но явно достаточную, чтобы поставить на уши кусок этого мира.
Сейчас надо было быть начеку и продумывать каждый свой шаг - а там чем черт не шутит... лишь бы этот самый черт остался в живых после подобных шуточек.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение sp888 » Пн сен 17, 2012 3:10 am

Нельзя сказать, что Данте смог выбраться из ситуации, в которую его привела судьба, без потерь. Он уже потерял Неро, Сейру и Кея, не имел никакой возможности с ними связаться, а теперь, в дополнение ко всему, получил на свою голову более чем натянутые отношения с Белым Советом, а то и ещё хуже - смертный приговор от людей возглавляющих одну из сильнейших магических организаций в мире. И это если не брать в расчет странного парнокопытного джентльмена, не только заинтересованного в Данте, но и возможно выступающего тем элементом, из-за появления которого ситуация и вышла из под контроля. Или того хуже: того, кто косвенно помог Данте сбежать, не оставив тому пути к отступлению. Паранойя? Или горькая правда?

Так или иначе, бывший полудемон был свободен и сейчас у него явно была фора, чтобы сбежать. Он потерял большую часть своих сил, но опыт исчезновения в толпе, даже несмотря на весьма экстравагантный прикид, никуда не делся. И через минуту молодой мужчина уже перемещался по улицам города, гарантируя себе отсутствие "хвоста" в лице Стражей Белого Совета. Он все ещё не знал, где находится, но судя по архитектуре и левостороннему движению - он был в Британии, ну или, максимум, в Ирландии.

***

Тем временем на складе, все ещё скрытым от зевак мощной магической завесой, назревал разговор между Стражами, Советом и Виктором Ван Даммом. Сейчас Дум был окружен Стражами и те не выглядели дружелюбными, но, в тоже время, они и не атаковали его. Возможно предупреждения Виктора о последствиях атаки возымело свой эффект? Что ж, Виктор не был бы собой, если бы не воспользовался моментом:

- Кажется, ваш пленный только что сбежал, господа - насмешливо начал Дум, презрительно оглядывая окруживших его людей - и сделал он это до безобразия легко. Я же, в отличие от него, не воспользовался столь заманчивым шансов и остался здесь, что уже подтверждает то, что я сказал чуть ранее: Я. Пришел. С. Миром. - спокойно, но с явным нажимом сказал Виктор, глядя в лица Совету

- "И тем не менее вы вторглись на закрытое собрание Белого Совета, не являясь его участником", - надменно произнес мужчина с длинными светлыми волосами, обладавший явно выраженной силой и уверенностью. По всем параметрам это был лидер Совета - Мерлин, хотя его балахон и скрывал практически полностью его внешность.

- Потому что вам нужна моя помощь, просто вы об этом ещё не знаете - спокойно сказал Виктор - вы хотели поймать Данте, но он ускользнул у вас из под носа, заставил выглядеть дураками, прилюдно унизил перед подчиненными. Проблема в том, что вам никогда его не поймать. Если только... - задумчиво протянул Дум - если только вы не примите мою помощь.

Смеха не последовало, но предвзятость не только в глазах присутствующих молодых магов, но и самих лидеров Совета была на лицо:
- "С Данте мы разберемся сами", - ответила женщина азиатской наружности, - "Он нарушил Законы Магии своим побегом и напал на членов Совета. Не беспокойтесь о нём."

Эти слова явно не пришлись по вкусу невысокому коренастому мужчина в белой футболке, накинутой поверх футболки клетчатой рубахе и голубых джинсах. Он был лыс, если не считать кустистых бакенбард и пышной белой бороды. Несмотря на общую неопрятность и усталость, держался он с предельно деловым видом. Его эмоции были глубоко скрыты и если бы не знания Виктора, которые тот почерпнул в древних книгах, касающихся, в том числе, и человеческой физиологии, Дум бы и не заметил этих изменений:
- "Лучше побеспокойтесь о себе сейчас. Вы окружены и ваше поведение вполне возможно будет стоить вам жизни", - спокойно заключил он.

Дум лишь слабо усмехнулся: Возможно. Но ответьте мне вот на какой вопрос: разве где-то в Законах Магии указано, что я не могу посетить заседание Совета без приглашения? Лично я не припоминаю такого пункта. Я никогда не нарушал Законов Магии, чтобы там не думали ваши ручные псы - он небрежно кивнул в сторону Стражей - Разве я атаковал кого-то, разве я - угроза? По-моему, это ваши люди набросились на меня, а не наоборот - слова Дума звучали спокойно и убедительно, но в них звенела сталь - Так скажите мне, в чем же моя вина?

- "Тогда стоит узнать цель вашего визита, я полагаю? Зачем вы здесь?", - спокойным голосом, лишенным явного интереса, произнес крайне высокий чернокожий мужчина.

- Чтобы показать вам ваше будущее, конечно же - с этими словами Дум бережно достал свое изобретение, с помощью которого он с легкостью уничтожил защитный барьер вокруг здания пару минут назад - Это устройство - сплав технологии и магии, физическое воплощение того, чего ранее казалось невозможным достичь. Не буду вдаваться в принцип его работы, потому что это информация не для средних умов - с нотками явного самолюбованием говорил Виктор - скажу лишь, что именно мое изобретение с легкость уничтожило всю вашу систему охраны. Но это - далеко не единственная вещь, которая у меня есть. Как я уже говорил, я не хочу никому зла, напротив, я хочу помогать в развитии магического сообщества, и поэтому я предлагаю вам мои услуги и мои изобретения... Но у меня есть небольшое условие: я хочу стать членом Совета. На всем земном шаре только я один могу создавать и управлять подобной техникой, а значит я и должен заниматься разработкой и внедрением моих идей.

Повисла ещё одна пауза, а потом послышался шепот со всех сторон зала. И это было вполне понятно: предложение Дума было любопытным, если он говорил правду, но в этой правде так же таилась и опасность, ведь технология могла попасть в руки врагов Совета! С другой стороны, все произошедшее могло быть ещё и ловушкой и это так же понимали многие. Возможно молодые чародеи не видели этого, но более старые и, что ещё важнее, Совет Старейшин - понимали это с ясностью, которой обладали не многие ныне живущие чародеи.

- "Чародей Маккой" - прервал шквал шепчущих голосов Мерлин, - "Не согласитесь ли вы выступить проверяющим слова этого мужчины со стороны Совета? Разумеется вас сопроводят Стражи, на случай если наш новый, возможный, член говорит не всю правду?"
Услышав это, Маккой как-будто испепелил старого мага взглядом, но быстро взял себя в руки и лишь произнес: "Если Совет согласится на это..."

После непродолжительного голосования, большинством голосов было решено, что Маккой и отряд стражей отправятся с Думом, для проверки правдивости его слов.

Переход для Виктора Ван Дамма в >> Игра: Вселенные > Dresden Files > Замок Доктора Дума
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение Леди Винтер » Пн окт 08, 2012 9:21 pm

Итак, диапазон был от Британских островов до Новой Зеландии - но по крайней мере, биться об языковой барьер не пришлось бы.
Плохо было другое - денег не было, документов не было. Хотя выдавая себя за ролевика или толкиниста... кое-какие варианты для комбинаций были. Хотя для этих комбинаций нужно было... найти ближайший магазин настольных игр или комикс-шоп.
Тусовка в таких местах собиралась любопытная...
В молодости, в бытие "Тони Редгрейвом", парень попытался бы выйти на местные "теневые круги", но прежде чем думать о чем-то таком, надо было собрать "джентльменский минимум" информации об окружающей обстановке.
"И не забывать, что в данной ситуации от пули в голову - обычной, не магической, ничем не примечательной пули - тебя не защищает ничего. Ты смертный - можешь этому факту порадоваться", - с усмешкой думал Данте. Он все еще не отнял ничью жизнь при побеге - и не планировал это делать, нажил себе могущественного врага и потерял друзей где-то далеко. Расклад - хуже некуда... или подобные мысли все же слишком оптимистичны?
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение sp888 » Пн окт 22, 2012 3:06 am

Город жил своей жизнью, а люди на улицах, в какой-то момент, просто перестали обращать внимания на странного молодого мужчину. Данте уже миновал несколько книжных и галантерейных лавок, ещё каких-то небольших магазинчиков и даже секс-шоп. Правда вот "тематические" магазины ему пока что не попадались. Но оно и ясно - он был не в Америке, где подобных мест пруд пруди, а в куда более легкой и медлительной Европе. Кафе, в которых можно быстро и сытно перекусить или небольшим барам, чтобы выпить или напиться, - в этих местах отдавали куда больший приоритет. Книжные, возможно, могли бы как-то пролить свет на происходящее с нашим героем, но тут для него все упиралось в другой очевидный не только ему, но и читателю, факт - денег у бывшего полудемона не было.

Вокруг себя Данте чувствовал энергию. Она то пульсировала, то струилась. Сила текущих энергетических потоков увеличивалась, то уменьшалась. Наш герой как-будто чувствовал все эти линии, окутывающей его силы. Чувствовал, как если бы они были чем-то осязаемым, находившимся от него на расстоянии вытянутой руки. И это что-то, пусть незнакомое и далекое, казалось вполне управляемым. Данте вообще быстро обучался, причем без учителей - так может сейчас был именно такой случай, когда нужно было учиться на своих ошибках новой для себя науке?

Реальность вокруг героя, казалось, в один моменты, была сильна как никогда, то, в другие, проваливалась в никуда, практически исчезая. Как-будто пелена разделяющая этот мир и тот, другой, возможно именно ту самую призрачную реальность, которую ему показал Неро, практически отсутствовала. И в этот момент, столкнувшись с идущим на него человеком, наш герой осознал, что стал... невидимым! Да, именно так: сейчас идущие то тут, то там, люди не видели нашего героя! Магия? Похоже на то...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение Леди Винтер » Вс окт 28, 2012 7:34 pm

Невидимость... еще одно странное ее проявление. Что же - странное, но чертовски полезное. В городах старой Европы было то, чего не было в Америке - антикварные книжные магазины, где иногда можно было найти книги, в которых говорилось о настоящих вещах - в смысле, в плане магии.
И эта реальность явно не была исключением.
Память у Данте была великолепная - и сейчас отсутствие денег вряд ли помешает молодому ныне человеку проникнуть в книгохранилище со средневековыми томами. Учителей не было - но при наличии времени и места, а также достаточной подборки оккультной литературы (и, в силу своей природы, отсутствия необходимости бояться, что древние гримуары поработят его разум) можно было добиться многого - ну, а если соблюдать определенные меры предосторожности, ребят в серых плащах бояться не приходилось.
Так открыто дразнить их, как делал его племянник, Данте, разумеется, не собирался - но что-то, черт побери, в этом было!
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение sp888 » Пн ноя 12, 2012 12:25 pm

Данте весьма быстро, по меркам магов и чародеев этого мира, освоил свою новую способность. Прокручивая события на Складе в голове, он понимал - даже сейчас, лишенный опыта и навыков использования новых сил, он способен на многое. Впрочем, причин испытывать судьбу у молодого мужчины явно не было, поэтому сегодня он выбрал осторожность, вместо позерства. Обстоятельства требовали жертв и Данте отдал им сполна...

Первое время бывший полудемон был занят именно поиском книг, так как найти специфическую литературу в обычных неприметных магазинчиках было весьма непросто. И пусть во время своих поисков наш герой нашел несколько лавок, специализирующихся на нужной ему литературе - соваться туда было слишком опасно. И речь идет не только о Стражах, но и о всевозможной магической защите, которую могли использовать против злоумышленника или вора. А это то уж точно привлекло бы ненужное внимание.

Правда были в происходящем и свои плюсы. Так, например, во время своего изучения Дублина (а Данте оказался именно в этом городе), наш герой смог найти несколько заброшенных домов, которые мог бы использовать как крышу над головой. Весомый плюс не только, когда ты можешь добыть себе все необходимое без особых проблем, но и если одно из убежишь придется сменить из-за тех или иных неприятных событий. В общем, сейчас у нашего героя были все возможности приступить к практической магии. Это он и сделал.

***

По прошествии нескольких дней, Данте смог изучить базовые заклинания обоих школ магии, что было приятным новшеством, так как его разум был лишен ограничений магов этой реальности. Так же мужчина смог узнать многое о магии этой реальности и более или менее осознать масштабы магического сообщества. А точнее - сообществ. Правда, учитывая, что не все заклинания работали так как должны, а некоторые и вовсе не возможно было реализовать на практике, бывший полудемон понимал - не все, что он узнал - правдиво. Но зато, теперь, он обладал достаточной сноровкой, чтобы компенсировать базовой магией этого мира свои демонические силы и мог не ограничивать себя в выборе литературы, даже если на его пути встретится противник.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение Леди Винтер » Вс дек 16, 2012 2:44 pm

"Ирландия... гнездо фэйри. В сделку с которыми я влип. И о которых надо узнать побольше..."
Когда пришлось "курить" про Неблагие Соглашения и все остальное, Данте почувствовал, как его светлая шевелюра медленно, но верно стремится к тому, чтобы встать дыбом.
В данном мире он классифицировался как магическое существо, а значит, данное при рождении имя, произнесенное его собственным голосом... давало фэйри власть над ним.
"Итак, задача - вытащить из рабства мое второе я, спасти Сейру, Кея и моего раздолбая-племянника... И все, парень, вспоминаем молодость - отныне ты Тони Редгрейв..."

Недостаток отсутствия демонической регенерации пока проявил себя только один раз и очень дурным образом - в виде первого в жизни парня похмелья после украденного ящика хорошего пива. Раньше такие вещи позволялись без какого-либо вреда - весь этанол в организме метаболизм ликвидировал и очень быстро. Собственно, этот горе-эксперимент и стал для Данте первым поводом попрактиковаться в целительной магии. Правда, сейчас он был отрезан от мира, и потому ему было необходимо узнать о средствах транспортировки.

На самолет под покровом невидимости не проберешься, летать самому... этой возможности он сейчас был лишен, а Небывальщина...
"Что же - раз истинное имя самого себя мне известно, то... да здравствует поиск гримуаров по демонологии. Это решит сразу две мои проблемы... и я не слишком завидую тому, кто окажется у меня на пути..."
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Пред.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1