Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение sp888 » Вт окт 19, 2010 5:22 pm

Когда Данте пришел в себя он находился под потоком воды, мощным потоком, падающем на него откуда-то сверху. Вода была теплой и, в общем-то, достаточно приятной, хотя на этом положительные моменты пробуждения заканчивались - руки полудемона были закованы в кандалы, подвешенные к потолку, ноги так же были зажаты в цепи. В общем, Данте висел на цепях, не касаясь ногами земли, от чего тело затекло и болело. К последним повреждениям добавлялись травмы полученные в церкви, когда колдовство Неро разделило Данте и его демона, сделав его, увы, человеком. Хотя Данте и помнил, как незадолго до помутнения сознания стал невидимым для всех вокруг - наверное сказывалось проявление магии этого мира, как и в случае Неро. Голова гудела, мысли путались... Полный набор!

За потоком воды мужчина слышал голоса, но, к несчастью, не видел кто находится поблизости и сколько их - вода застилала обзор, поэтому все что видел Данте: смазанные потоком картины мира... Вроде бы полудемон оказался в обширной зале, ну или на хорошо оборудованном и освещенном складе, а может в старом театре? Голоса говорили на латыни, обсуждая судьбу мужчины, называя его "Неро". Могло ли быть так, что его приняли за племянника? Впрочем, если так, то становилось понятно кто взял его в плен - например Неро упоминал своих врагов, в лице Стражей и Белого Совета... Хотя, как знать, сколько у парня могло быть врагов в этом, новом для Данте, мире?
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение Леди Винтер » Сб окт 30, 2010 11:20 pm

"Неужели я наконец-то во что-то действительно влип?",- молодой полудемон (точнее, на данный момент, к своему несчастью и непривычке, хомо сапиенс вульгарис без всяких магических половинок) еще никогда не чувствовал себя так плохо. То, что рассказал его племянничек, делало ситуацию куда хуже, чем просто осознавание того, что то, что было элементарным для полудемона - разорвать обычные цепи (хотя маги могли и не пользоваться обычными цепями), являлось нереальным.
"Хорошо меня раздели..."- привычная язвительность мышления возникала из хаоса мыслей, оружия и артефактов при парне не было - отобрали "при задержании",- "Правда, если смогу отсюда выбраться, то первое за что они ответят - испорченный плащ."

С латынью Данте не то чтобы дружил - знал достаточно, чтобы овладеть основами оккультизма, но с разговорной формой "языка Цицерона" были проблемы, а говорили быстро и свободно, как на основном языке общения. Тем не менее, парень, хоть и понимал в среднем лишь каждое третье из произносимых задержавшими его слов, постарался прислушаться к ходу обсуждения - в конце концов, решался вопрос нахождения его бедовой белобрысой головы на плечах, что было крайне важным.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение sp888 » Пн ноя 22, 2010 12:55 am

Люди продолжали говорить, причем начинало казаться, что этому диалогу, а местами - монологу, не скоро придет конец. Из того, что получилось уловить Данте, следовало, что его и вправду захватили так называемые "Стражи" и сейчас между ними был ожесточенный спор о том, стоит ли дожидаться некой большой шишки, дабы решить судьбу задержанного или же отрубить ему голову прямо здесь и сейчас. Страх сталкивался с правилами и долгом, а неуверенность усложняла ситуацию, доводя её до точки кипения. Причем сложно было сказать, что лучше: пытаться выбраться из сложившейся ситуации сейчас, когда пока Данте охраняли от силы четверо боевых магов или же дожидаться подкрепления в лице руководства, что, с очевидностью, влекло и фактическое увеличение сил потенциальных противников.

С другой стороны, из обрывков фраз, так же с очевидностью, следовало, что Стражи четко подчиняются законам и правилам. А Данте, насколько было известно самому полудемону, не нарушал никаких правил и законов, в том числе и Законов Магии, о которых Неро упоминал вскользь. И в этом наш герой мог быть более чем уверен, ведь он не обладал никакими магическими силами, что уж говорить о познаниях в сути магии этого мира. Значит был весьма неплохой шанс, что нашего героя отпустят, без особых проблем. А если даже не отпустят, то по-крайней мере не убьют. Что ж, не богатый выбор, но хотя бы у Данте вообще был выбор! А это уже хоть что-то...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение Леди Винтер » Пн ноя 22, 2010 10:44 pm

"Лишенный каких-либо явных сверхчеловеческих способностей, связанный по рукам и ногам... что еще нужно человеку, чтобы его недооценили?"
Впрочем, именно в силу первых двух пунктов молодому в прошлом полудемону было не то чтобы совсем до шуток - даже 4 боевых мага для простого безоружного человека, пусть и с боевым опытом, равный которому еще поискать, но приобретенном в теле фактически совсем другого человека - моторная память стоит мало, если это тело - калека по сравнению с тем.
"Ладно, будем пытаться методом проб и ошибок, все равно терять нечего...ну, кроме головы. Надеюсь, моя скверная латынь не заставит их хвататься за мечи прямо здесь и сейчас, чтобы избавиться от слухового раздражителя..."

- Эй, парни, - пленник тряхнул головой, стряхивая с белых волос капли воды, - А вы уверены, что схватили того? Или готовы тащить первого попавшегося платинового блондина на свой "суд кенгуру"?
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение sp888 » Вс дек 26, 2010 8:05 pm

Повисла пауза. Сложно сказать, что было её причиной - упомянутый "суд кенгуру" или и вправду весьма слабая латынь Данте? Кроме того, сам бывший полудемон не мог с точностью знать, что именно услышали и поняли его тюремщики - другие языки вообще любят грешить тем, что если тебе кажется, что ты сказал все, как надо, а фактически - это может быть совсем не так!

Впрочем, разговор продолжился вновь - пауза была не долгой... Но теперь в нем участвовало меньшее количество человек, что без труда можно было понять, так как несколько из голосов замолкли. Да и суть диалога явно изменилась, получив некий оттенок неуверенности, раздражения или даже спора. Несколько Стражей даже подошли, чтобы ещё раз посмотреть на пленника. Последнее, кстати, вполне объясняло куда делись некоторые из голосов в продолжавшейся словесной перепалке.

Через поток не прекращающей стекать воды бывший полудемон мог разглядеть три силуэта - два женских и один мужской. Несмотря на то, что внешние детали этих людей были от него скрыты из-за текущей и падающей на лицо воды, было видно, что эти трое весьма молоды и вряд ли старше 25 лет. По большей части на это указывала их одежда, выглядывающая из-за серых плащей, а так же рост, вес и силуэты, достаточно точно обрисовывающие их фигуры.

- "Если ты не Неро, то кто же ты тогда такой?", - немного замявшись спросил на латыни женский голос одного из троицы Стражей.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение Леди Винтер » Пн дек 27, 2010 1:51 pm

-Ну, если бы я был Неро, моя латынь, для начала, не была бы такой "собачьей", - полудемон (бывший) обаятельно усмехнулся - все же его допрашивала дама, и каким бы печальным не было положение, какой бы скверной не была латынь, и какой бы глупой не была ситуация - изменять себе в таких мелочах было уже непозволительным, - Меня зовут Данте,- то ли в этом была виновата латынь, то ли горький опыт контакта с Леа, но парень произнес свое имя несколько не так, как делал это обычно, сделав паузу между "д" и "а", приближавшую имя к его полной латинизированной форме Дюранте, - Я младший брат отца Неро. В данный момент не имею никаких магических сил, которые мог бы применять сознательно - хотя не исключено, что магоаура присутствует. Где Неро - понятия не имею, хотя рад бы узнать - по личной причине.

Фразы были шаблонными, похожими на "магоканцелярит" старых гримуаров - но если разобраться, с другими формами латыни парень знаком не был. Приходилось обходиться тем, что есть, хотя это и звучало крайне чужеродно.
"Это уже явное нарушение всех конвенций и прав человека даже с точки зрения не совсем человека, per diabolo! Я лишен сил, понятно. У меня связаны руки, понятно. Но зачем связывать язык этой дурацкой латынью?"
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение sp888 » Пт фев 04, 2011 10:48 pm

- "Интересно", - уже на английском произнес молодой мужской голос, после того, что сказал Данте. Правда обращался он, судя по-всему, к кому-то из стоящих рядом Стражей, а не к пленнику, - "Я с трудом разобрал, что говорит этот парень, но все слышали, что он утверждает, что является родственником Неро?"
- "Вроде бы", - с явно выраженным британским акцентом, ответила женщина, обратившаяся к бывшему полудемону секунду назад, - "Но мы не можем рисковать"
- "Разумеется", - согласился третий голос, - "Но мы можем использовать его как...."

- "Наживку?", - переспросил спокойный сдержанный, отчасти даже мягкий, голос на идеальной латыни, прозвучавший так, как если бы его обладатель возник из ниоткуда. Стоит отметить, хотя это можно было с очевидностью сказать лишь о Данте, что от этого человека исходила более чем сильная энергия. Некая природная суть концентрирующаяся в одной точке, точке, которой был живой человек из плоти и крови. Отчасти это ощущение можно было бы сравнить с тем, как если бы наш герой будучи полноценным полудемоном встретил чистокровного высшего демона, с той только разницей, что тип энергии и ощущения явно отличались. Но схожесть заметить можно было без особого труда.

Неизвестный человек повернул какой-то рычаг и поток воды, уже весьма длительное время текший по телу мужчины, прекратился. Через мокрые спутавшиеся волосы, парень мог разглядеть стоявшего буквально в метре от него высокого мужчину в черном балахоне (из под капюшона которого показывался не менее черный тюрбан), скрывающем все его тело, включая лицо, и черных перчатках, скрывающих руки. В одной руке был деревянный посох с вырезанными на нём причудливыми символами

- "Оставьте нас", - безапелляционно он заявил молодым людям, которых своей болтовней привлек и заинтересовал Данте. Как только молодые Стражи отошли в то, что оказалось соседним помещением склада - да, наш герой и вправду оказался на каком-то складе - и закрыли за собой дверь, мужчина подошел ближе и в то же мгновение Данте поймал на себе взгляд глаз незнакомца, смотрящих в глаза бывшего полудемона прямиком из под капюшона.

ООС: Описывая душу Данте, прошу учесть, что у него лишь половина души.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение Леди Винтер » Пн фев 07, 2011 5:22 pm

Зрелище, представшее Рашаду, было специфическим - с одной стороны, наполовину это была душа человека, которому даже сложно было "пришить" намеренное убийство обладающего душой существа при помощи магии. Ни следа того извращения, которое черная магия оставляет на душах практикующих ее. С другой стороны - у белобрысого незнакомца была... лишь половина души. Вторая половина принадлежала... какой-то изначальной тьме, однако в отличие от динарцев - не чужой, а гармоничной...но эту тьму сейчас отрезали, убрали. Никаких "трупов, прикованных на цепях к чудовищу", как у Кинкайда.
Сейчас перед Привратником было уникальное существо - человек с половиной души, без признаков черномагического развращения, характерных для варлоков, в этой половине...и чудовищно растерянный тем, в каком положении оказался. Впрочем, это не касалось половины души - подобные спиритуальные вещи пойманного если и волновали, то весьма вряд ли. А вот банальный факт ареста "без суда и следствия".
- Это что, следственная экспертиза?- последнюю фразу парень произнес по-английски, архаичная латынь вряд ли описывала такие термины, - Извините, моя латынь весьма убога. Впечатление, что помимо рук еще и язык связали. У вас всегда принято вести допросы на латыни?
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение sp888 » Пн мар 21, 2011 9:53 pm

- "Вроде того", - спокойно произнес Рашид. Душа мага оказалась куда более сложной и неясной, нежели мог представить себе Данте - она была многоуровневым изваянием, которое, подобно башне из слоновой кости, являло собой переплетение опыта, знаний, характера и уверенности. Бывший полудемон мог с точностью для себя сказать, что этот человек может оказаться самым преданным и искренним союзником или самым опасным и злейшим врагом - все зависит от того, какую сторону ты займешь. Это видение Данте теперь не мог забыть, его четкость, открытость и общую суть, идеально запомнил разум бывшего полудемона. Что ж, говорят, что глаза зеркало души. Возможно ли, что сейчас он и вправду смотрел в душу чернокожему чародею? - "Вы очень похожи на известного преступника, уже не раз нарушившего законы Белого Совета, так что простите действия Стражей - это их работа. Впрочем, будьте откровенны: мне кажется вы родственники с Неро и если я прав, то может быть, что так называемый "преступник" не совершал того, в чем его обвиняют. Любопытный прецидент..."

Привратник сделал жест рукой, после которого поток воды прекратил свое течение, а сдерживающие Данте цепи упали о земь, как-будто они не имели ничего общего с пленением бывшего полудемона. Сам же Рашид протянул мужчине руку, помогая подняться.

- "Если у тебя есть вопросы, то я готов на них ответить", - констатировал маг.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение Леди Винтер » Вт мар 22, 2011 10:32 pm

- Вопросов даже больше, чем ответов. Вы не возражаете, если я буду говорить по-английски? Я могу худо-бедно разбирать письменную латынь, и то вариант языка, применяемый в написании магических и демонологических трактатов, но разговор на этом языке стесняет хуже цепей, - Данте грациозно отряхнулся, попутно пользуясь возможностью размять руки и ноги - все же ощущения были чудовищно непривычными - в бытность полноценным полудемоном обычные человеческие наручники парень разрывал на раз-два даже в человеческой форме,- Мой племянник - а Неро им является, хотя визуально может выглядеть и постарше - такое же естественное слияние первородной Тьмы и человеческой души, как и я...А ваши Стражи, как я понял, искореняют тех, кто пользуется черной магией, искажающей душу человека. Возможно, тут речь идет об естественном "громоотводе", хотя я был бы рад побольше узнать о том, как вообще это у вас делается - я выводы строю на основании тех обрывочных знаний, которые получил. Что до чисто моральных устоев - то насколько я знаю свою родню, заведомо аморальных поступков вроде убийства невинных людей при помощи магии Неро совершать бы не стал - парень импульсивен, зачастую скор на выводы, но слишком хорошо воспитан для того, чтобы быть злодеем. А в чем конкретно его обвиняют, может, я смогу прояснить кое-какие пункты? Да и узнать побольше о вашем своде законов в отношении магии. Я сейчас и так похож на рыбу, выброшенную из воды, а арест по сходству с моим племянником это еще более усугубил.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение sp888 » Вт май 24, 2011 2:43 am

- "Мы все вольны делать то, что велит нам сердце, реже разум", - философски констатировал маг на чистейшем английском в ответ на просьбу Данте, - "Но как верно было сказано: латынь, особенно если говорить о молодежи в наш век, является более чем сдерживающей преградой в общении, нежели другие формы защиты от лишних глаз и ушей. Пусть это и классический язык подобных нам с вами. Но затем человеку и давалась свобода воли создателем, чтобы он сам решал, что лучше для него!"

Столь явное отступление могло быть советом, несущим в себе глубокую мысль, предупреждением или... или же могло быть всего лишь словами человека, жившего многие годы на этой земле и научившегося видеть мир иначе. Уже сейчас можно было с уверенностью говорить, что мужчина сочетает в себе скрытность, знание и огромный потенциал. Потенциал человека, которого лучше иметь на своей стороне, нежели на стороне врага!

- "Что до вопросов и выводов, которые вы делаете, мой юный друг...", - голос мужчины был сдержанным, ограничивающим, как если бы он указывал Данте на то, что тот говорит слишком много, а спрашивает ещё больше, того, чего не следовало бы говорить и уж тем более спрашивать. Как если бы из всех вопросов мужчина выбирал те самые, которые были опасны. Опасны в первую очередь для него самого! Да, разумеется полудемон не был так прост, как это могло показаться тем, кто не знал его лично, но можно было честно сказать о том, что статус демона-полукровки и бонусы, которые дарила ему кровь Спарды, опыт, репутация и харизма - в общем и целом - развязывали руки в разных аспектах жизни. Сейчас же Данте нужно было продумывать каждый свой шаг, смотря ещё, риторически выражаясь, и под ноги - мало ли что! - "Не стоит их задавать раньше времени и уж тем более строить предположений, оправдывающих приговоренных к смерти, даже если это ваши родственники. Считайте это дружеским советом и примите факт того, что теперь вы простой смертный с магическими силами. Другими словами вы - маг или же чародей. А чародеи подчиняются Белому Совету и Законам Магии, с которыми я рекомендую вам ознакомиться в ближайшее время. Что до Неро... Его обвиняют в нарушении Законов Магии. И предугадывая вопрос: нет, незнание Законов не освобождает от смертельного приговора."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение Леди Винтер » Чт июн 09, 2011 9:13 pm

- Любопытно. Что же, буду постигать искусство бытия чародеем...- молодой экс-полудемон усмехнулся несколько виновато, с видом "уж простите нервного простака", - Ну и последний вопрос из этого блока - как пройти в библиотеку, учитель?
"Не вешать нос, парень... Хотя учиться формализованной магии и будет сложнее, чем привычной прикладной - надо будет учиться не только играть по правилам, но и находить лазейки в этих правилах - и быстро. Ты изначально живешь не по тем принципам, что местные чародеи - но это же и значит, что элементарно запутаться в ловушке тех правил, которые для них - техника безопасности, а для тебя - усложняющая ситуацию путаница...
Итак, если я не хочу расстаться с моей белобрысой башкой претендующим на премию Дарвина способом - придется, в ментальном смысле, конечно, бежать со всех ног, чтобы остаться на месте. Даже если это и значит подчиняться абсурдным правилам и совершенствоваться в мертвых языках...В конце концов, правила техники безопасности при езде на мотоцикле, принятые среди простых смертных, тоже казались когда-то странными и непонятными - но существу без сверхчеловеческой регенерации шлем при езде на высоких скоростях просто жизненно необходим...When in Rome, do as the Romans do..."

Наивная готовность усваивать новую информацию была на данный момент лучшей маской для начала новой жизни. А там, чем дальний родственник по отцовской линии не шутит - отследить судьбу Неро, Кея и Салли - даже если для этого придется формально влиться в систему.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение sp888 » Вс июн 19, 2011 7:05 pm

- "В библиотеку?", - Привратник усмехнулся, - "Боюсь, что все будет сложнее, учитывая ваши родственные связи с Неро. И что самое главное, разумеется, сокрытие этого родства лишь усугубит ситуацию. Думаю будет суд и скорее всего Мерлин - глава Белого Совета, примет решение казнить вас как потенциальную угрозу", - Рашид взял паузу, - "И с логической точки зрения он будет прав. Это будет политическое решение. Но не решение морали или совести. Причем высока вероятность, что защищать вам придется себя самого...", - он немного помолчал, оценивая Данте взглядом и, видимо заметив непоколебимость мужчины (ООС: Согласовано с Леди Винтер), продолжил: "Поэтому будьте готовы и знайте, что существует семь законов магии..."

* Thou shalt not kill by use of magic.

* Thou shalt not transform others.

* Thou shalt not invade the mind of another.


* Thou shalt not enthrall another.


* Thou shalt not reach beyond the Borders of Life.

* Thou shalt not swim against the Currents of Time.

* Thou shalt not seek beyond the Outer Gates.


- "Нарушение Законов Магии карается смертью. Но чтобы привести приговор в исполнение, стоит доказать виновность того, кто, предположительно, нарушил их. Но это не так сложно, как может показаться. Политика...", - это слово Привратник как-будто специально растянул, -"Законы, учитывая их название, с очевидностью подразумевают использование магии в непозволительных целях. Первый Закон, думаю, понятен. Если же говорить о других, то превращение живого существа в другое живое существо - трансмутация, есть нарушение Второго Закона, и умысел тут не важен. Но лишь в случае прямого использование магии и только на ком-то, кроме самого себя. Последнее злоупотребление стоит рассматривать отдельно, в каждом конкретном случае. Воздействие магией на разум есть нарушение Третьего Закона. Основная проблема с подобным использованием магических энергий в том, что разум не обмануть - он знает, что человека заставили делать что-то против своей воли. И это внутреннее противоречие, в глубине сознания, просто уничтожит человека, сведя его с ума. Подчинение воли другого существа с помощью магии - нарушение Четвертого Закона. Но до тех пор, пока для этого магию используют напрямую. Пятый Закон говорит о воскрешении мёртвых - некромантии. Воскрешении живых существ из плоти и крови или призвании их духов и подчинении последних своей воле. По-крайней мере пока это касается людей, тот кто поднимет и оживит плоть и кровь животного, несмотря на отвратительность процесса, не будет обвинен в нарушении Пятого Закона. Шестой Закон говорит о том, что нельзя идти против течения времени. Заглядывать в будущее в том числе. Не говорю уже о перемещении во времени. Что до Седьмого Закона, то что такое Внешние Врата нельзя не только знать, но даже говорить об этом. Это границы миров и мест за гранью человеческого понимания, где живут существа само существование которых является противоречием и фактом, обратным к существованию того, что мы знаем - т.е. всего сущего."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение Леди Винтер » Вс июн 19, 2011 7:38 pm

"Четвертый и Седьмой законы? Мило... по местным меркам Неро преступник уже в силу своего существования - да и я тоже. Косвенное использование магии... амулеты. Артефакты. Демоническое оружие. Итак, на руках уже целая одна лазейка... Но черт побери, я устал от этой политики, от этих политических игрищ и от бытия заложником чужих интересов. Впрочем, чужих? Неро тебе не чужой. Салли тоже не чужая. Более чем.
Я теперь чертовски понимаю моего отца - простого генерала, который однажды взял да послал политиканов Семи кругов Ада на известное количество букв... подкрепив аргументы грубой силой. Тут это не пройдет... Интуитивное знание магии невидимости да обостренные чувства... Ну и боевые навыки, но на "перепрошивку" - минимум неделя тренажерного зала. Ты теперь человек, Данте из рода Спарды - привыкай и наслаждайся..."
- У меня два варианта - сбежать или сдаться судьям. Я выбираю второй... Ваш Мерлин может пытаться вынести смертный приговор, но формальную проверку с позитивным вердиктом вины я не пройду, а изобретение улик может затянуться неуместно надолго. К беглецу прицепят какой-нибудь магический жучок, а суд сделают по возможности публичным. Иначе Мерлин не выигрывает ничего... политика подразумевает пиар, черт возьми. Судебное заседание проходит по-латыни?
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Вводная для: Dante (Dreamwave, Devil May Cry)

Сообщение sp888 » Ср июн 29, 2011 3:58 am

- "Обычно да", - Привратник задумался, - "Латынь считается официальным языком Белого Совета, но вы - американец. Не скажу, что ранее не было исключений, касаемо языка заседаний, но Мерлин, разумеется, не будет на вашей стороне. Впрочем, если вы решили защищать себя сами, что логично вытекает из ваших слов, то думаю устроить голосование, касаемо языка на котором будет вестись заседание - возможно. Мой голос у вас есть", - Рашид распахнул двери, выйдя к стражам и жестом показал Данте следовать за ним.

Молодые Стражи, а так же несколько проверенных в боях Стражей постарше, но не слишком отличающихся от молодняка - молодым людям было около 20, те кто старше выглядели на 30-35 - неодобрительно косились на молодого бывшего полудемона, который, по всей видимости, с их точки зрения не должен был получать столь широких свобод, как возможность свободно передвигаться, да ещё и без кандалов, заговоренных магическими заклинаниями. Впрочем, на лицах некоторых молодых Стражей, кроме страха, был ещё и неподдельный интерес, а иногда даже - любопытство. Те же кто постарше держались обособлено, подобно выточенным из мрамора статуям - потрепанный вид и обилие шрамов по всему телу говорили, что они не раз и не два бывали в переделках и научились весьма категорично относиться к тому, что выходило за привычных для них рамки.

Политика... И разумеется никто из них не произнес ни слова перед членом Совета Старейшин, которым и был Привратник. Последнего молодой мужчина, разумеется, не знал. Но факт того, что этот рослый скрытный человек имеет немалый вес, по-крайней мере здесь и сейчас, был очевиден. Да и Данте был человеком, имеющим за плечами огромный боевой опыт и жизнь полную опасностей и тайн - кто-кто, а он то знал толк в человеческой психологии и в идеале мог читать мимику и жесты людей, даже если те скрывали их. Ну или пытались скрыть... Не слишком удачно, если говорить о местных Стражах.

- "Пошлите сообщение, что я требую немедленное собрание Белого Совета", - произнес Привратник, а Стражи вопросительно посмотрели на Рашида, - "Здесь и сейчас!", - спокойным и ровным голосом добавил он. Впрочем, это не отменяло силы и воли, которые он вкладывал в свои фразы. И только глухонемой бы не понял, что за завесой покоя скрывается ураган, - "До тех пор, пока Совет не соберется, наш гость свободен в границах сего жилища", - видимо последними словами Рашид имел в виду склад, в котором они сейчас находились.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1