Вводная для: The Witcher

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Luner » Пт май 11, 2012 2:47 am

Эллис обернулась, услышав позвякивание стекла. А после увидела, как Геральт вытащил откуда-то, то ли из кармана, то ли еще откуда - в мерцающих бликах свечей и не разобрать - маленький пузырек. Мужчина вырвал зубами пробку и опустошил колбочку, вновь что-то проговорив. Женщина, стряхнув в камин пепел, подошла к гостю. Вид у него было несколько... болезненным. Словно только что был какой-то приступ. Она не видела, был ли Геральт бледен, ибо желтые краски пламени не давали ей такой возможности. Но она почувствовала, что что-то не так.
- Геральт, - позвала его Эллис. - Надо поспать, тебе надо отдохнуть. Всё равно мы ничерта друг друга не понимаем, а у меня нет желания тут до зари сидеть, рисуя города да всяких тварей.
Девушка приложила ладошки друг к другу прислонив их к щеке, при этом чуть не обожглась тлеющей сигаретой, а после кивнула на мужчину.
- Я, - Энн указала на себя, а затем взяла со стола стакан, - сделаю тебе, - вновь кивнула на Геральта, - настой из трав.
Молодая женщина, держа стакан в одной руке, второй показывала, как добавляет что-то в него, а затем размешала получившееся что-то пальцем, сделала вид, что отпила и улыбнулась, прикрыв глаза.
- Тебе. Ты выпьешь и уснешь, уснешь, ладно? - Вновь сложив ладошки, Эллис прикрыла глаза, всё так же улыбаясь. Надеясь, что он понял, Энн поставила на стол пустой стакан, вернулась в камину, выбросив в потрескивающее пламя так и не докуренную сигарету, а затем вернулась к Геральту.
- Но тебе надо вымыться. Наверное, не знаю, но после нашего путешествия, я думаю, что надо. Окей, ладно. Как бы это тут... Сними... свою, эм, рубашку. - Девушка медленно. словно таясь, протянула руку к плечу мужчины, взявшись за край рубашки и потянула вниз, - только ты не подумай ничего, ладно. А то я как начну верещать и чертыхаться, соседи прибегут, а ты тут со своими этими шрамами жуткими, да глазами... странными. И мечи эти еще.
Я хочу постирать, - отняв руку от рубашки мужчины, Энн взяла край своей кофты и стала как будто застирывать его, растирая между рук. - просто постирать. А ты - спи.
Аватар пользователя
Luner
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 10:50 pm

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Daymos » Пт май 11, 2012 4:28 pm

Геральт приоткрыл глаза и взглянул на Эллис. Похоже она настойчиво предлагала ему поспать, заодно желая приготовить ему какой-то напиток видимо для лучшего сна. Ведьмак, отлично зная особенности своего организма, устойчивого к большинству токсических и наркотических веществ и поддающегося только специальным особо сильным ведьмачьим зельям, покачал головой и поднял стакан с ромом, показывая что это для него сейчас куда лучшее лекарство.
Конечно, поспать бы ему сейчас не помешало, но Геральт сомневался, что ему сейчас это удастся. Слишком много напряжения и неизвестного, а ведьмаку уж очень хотелось хоть немного разобраться в происходящем. Пока он знал лишь то, что его держали в плену в непонятной тюрьме, накачивали наркотиками, что с последнего момента который он отчётливо помнит прошёл какой-то промежуток времени, явно не столь уж маленький судя по застарелости шрамов от вил и появившимся новым шрамам. И то, что этот мир не похож не его. Геральт был почти уверен, что это не его мир, это что-то другое. Он прилично путешествовал и многое повидал, чтобы в его же родном мире ему встретилось столь много необычного и незнакомого.
Ведьмак недоверчиво посмотрел на Эллис, когда та потянула его за рубашку.
- Чего? Ты хочешь чтобы я разделся? - нет, конечно ведьмак всегда знал и на практике множество раз проверил то, что общество красотки это самое лучшее лекарство от любой болезни, что ему множество раз доказали и в монастырях и дриады из Брокилона, где ему доводилось поправлять здоровье, но всё же сейчас это ему показалось странным - ведь для девушки тоже выдался тяжёлый вечер, по крайней мере с того момента как она встретила его, чтобы в её голове были сейчас подобные мысли.
Но последующая пантомима кажется поставила всё на свои места.
- А, ты хочешь отчистить одежду? - Геральт оглядел себя, подумав что не так уж он сильно запачкался за свой короткий побег. Куда больше ему не нравилась идея того, что без одежды ему будет не так уж удобно в случае чего, а он до сих пор не мог выкинуть из головы опасения о возможной погоне. Хотя, с другой стороны, почиститься и даже помыться ему бы всё же не мешало, да и его оружие всё равно будет под рукой. Ведьмак пожал плечами, встал, и принялся стягивать с себя куртку и рубашку, конечно изначально избавившись от множества перевязей на которых крепились ножны с мечами, метательные ножи, некоторые зелья, кинжал. Всё это он осторожно положил на кресло, последним отправив туда с пояса жутковатого вида крюк для трофеев. Сам он радовался, что хоть большинство его вещей для него были вполне знакомы и почти ничего не изменилось, ну хотя бы в общих чертах.
Геральт, теперь голый по пояс, повернулся и подошёл к Эллис совсем близко, протянув ей куртку с рубашкой, пока решив не стягивать штаны по понятным соображением.
- Эмм... Вот. - - бормотнул он, не сводя с рыжей своих кошачьих глаз. Он не знал как её поблагодарить, а благодарностей на его родном языке она конечно не поняла бы, поэтому он просто чуть улыбнулся.
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Luner » Пт май 11, 2012 5:41 pm

Геральт понял, что Эллис от него хочет и, к счастью, понял правильно. Мужчина начал раздеваться, перед этим избавившись от оружия, которое висело на перевязи, зелий, снял с пояса ужасного видела крюк и положил его на кресло поверх прочих вещей.
Он стянул куртку и рубашку, продемонстрировав ошарашенной Энн покрытое шрамами тело.
- Черте что, - пробормотала она, принимая у него одежду. Хотя, теперь она знала, что он убивает разных чудовищ и наличию такого количества отметин удивляться не стоило, но всё же. Мужчина стоял слишком близко, чем того требовала ситуация и девушка отступила на шаг, взглянув на него, вновь поразившись его необычным глазам. Отведя взгляд в сторону, Энн сделала полшага в сторону, минуя мужчину, взяла со стола блюда со свечами и вышла из гостиной, позвав Геральта за собой:
- идём.
В холле, держа одежду Геральта в одной руке и блюдо со свечками во второй, женщина стала подниматься по лестнице на второй этаж.
Там, оказавшись в холле, чуть меньшего размера, чем тот, что внизу, Эллис повернула направо, миновала двери на балкон(он располагается над крыльцом дома) и, оказавшись перед дверью ванной комнаты, открыла её перед гостем.
- Я оставлю тебе свечку, - протиснувшись между дверным проёмом и Геральтом, Энн оказалась в ванне и оставила пару свечей, прилепив их на раковину. - Вот тут, - указав на узкий высокий шкафчик, - ты найдешь полотенца. - девушка открыла дверцу, вытащив одно и вытерла лицо, а после прошлась тканью от кисти руки к плечу. - Ну как бы, вытрешься после душа.
Штаны, - она подошла к мужчине, коснувшись пояса, - чувствую себя какой-то нимфоманкой, снимешь, - потянула пояс вниз,- и вот туда, за дверь выкинешь.
Энн вышла из ванной, показав, что как будто снимает с себя брюки, выкидывая их в холл.
- Вот тут, - девушка взялась за наружную ручку на двери, - будет висеть халат. Как бы, вот так, оденешь, - Энн словно что-то сняла с ручки и одела на себя. - Это какой-то кошмар.
Она вернулась в ванну, забрав блюдо с оставшимися свечами и вышла из ванной комнаты, оставляя в ней мужчину.
Сама же она прошла к себе в комнату, дверь в которую была напротив балкона, поставила свечи на тумбочку у кровати и завалилась на спину.
- Итак, у меня в доме мужчина, который убивает всяческих тварей, о которых я знаю лишь по рассказам бабушки. Он говорит на странном, скажем... нет, не будем говорить, на странном языке и... и на этом всё, дамы и господа. Черт бы вас всех побрал за таки штучки.
Аватар пользователя
Luner
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 10:50 pm

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Daymos » Сб май 12, 2012 1:12 am

Геральт, предусмотрительно захватив ремни со своей амуницией и закинув их себе на плечо, зашагал за девушкой вверх по лестнице. Оставлять оружие в достаточном отдалении от себя - очень дурная привычка для ведьмаков, ведущая к большим проблемам, например к весьма короткому сроку жизни. Хотя жизнь Геральта нельзя было назвать короткой, ведь его возраст медленно но уверенно приближался к сотне лет, по крайней мере к тому моменту, когда в него воткнули вилы, а с того момента, судя по всему, прошло ещё сколько-то лет. Но он всё равно был полон решимости пожить подольше.
Поднявшись, ведьмак огляделся, не отставая от Эллис. Она завела его в небольшую комнатку, в которой он узрел и без особого труда узнал стоящую ванную. Конечно она отличалась от тех, которые он видел, но была вполне узнаваема. Эллис опять принялась говорить и объяснять чего она хочет от него, что в этот раз оказалось вполне очевидным. Геральт кивнул, дав понять, что всё понял и махнул рукой. Наконец, оставшись один, он быстро стянул с себя штаны, бросив их за дверь, и забрался в ванную, оставив оружие на полу. И только теперь сообразил, что без понятия где взять вводу.
- Дерьмо. - ругнулся он и принялся оглядываться. Свечи конечно были не обязательны, но при их неверном свете было всё же лучше чем в кромешной темноте. Вскоре он обнаружил в стене странные торчащие трубки. Ведьмак внимательно их ощупал - И как это работает? - недовольно процедил он сквозь зубы, крутя то, что крутится. Через пару секунд неожиданно на его голову обрушился поток воды, заставив Геральта отскочить едва не подскользнувшись. - Твою мать! Твою мать! Да чтобы вас всех! - отплевавшись, Геральт сунулся под воду и поёжился - та была ледяной. Не смертельно конечно, но комфортом не отличалось, к чему впрочем ведьмак привык. Он осторожно ещё подёргал и покрутил торчащие из стены штуковины, быстро смекнув, что это делает напор сильнее и слабее и воду теплее и холоднее. - До чего додумались. - хмыкнул он и наконец подставил лицо упругим струям. Геральт остервенело скрёб тело, мыл волосы, нашёл мыло и несколько раз намылился, желая поскорее избавиться даже от запахов своего недавнего узилища.
Минут через пятнадцать Геральт вышел из ванной, вытираясь оставленным ему полотенцем, и наткнулся на висящий на ручке двери халат. Весьма странная одежда для него, но он видел как в каких-то странах весьма любили халаты. Ведьмак накинул на себя халат, оказавшийся мягким и пушистым. Он оставил полотенце в ванной, вновь подхватил свой нехитрый скарб, и осторожно двинулся по коридору второго этажа. Куда ему следовало идти он не имел ни малейшего понятия, поэтому отправился туда, где находилась Эллис, что он без труда определил.
Геральт бесшумно возник в дверях, которые были открыты, и глянул на разлёгшуюся на кровати девушку.
- Кхм. Я закончил. - тихо кашлянув, сказал он.
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Luner » Сб май 12, 2012 2:26 am

Кажется, Эллис задремала, во всяком случае, ей так показалось, ибо откуда еще могли взяться видения странных чудовищ, так похожих на тех, что рисовал Геральт? Когда мужчина оказался на пороге её комнаты, обозначив своё присутствие голосом, Энн нахмурила брови, ибо в халате Геральт смотрелся нелепо.
- Кошмар, - резюмировала девушка, скривившись. Халат был Геральту чуть ниже колен, оголяя его, не особо-то привлекательные волосатые ноги. - Но, ладно. Другого всё равно нет.
Энн встала с кровати, подойдя к мужчине.
- Геральт, у меня был препаршивый день. Ужасный день. Я совершенно без понятия, что с тобой делать. Эти видения, эти неуклюжие рабочие, Венди, у которой умерла мать. Эти... мертвецы, или что это было, среди живых, паскудная дорога и луна, которая была красной. Меня это утомляет, понимаешь... Да, к черту, ты не понимаешь. Я тебя не понимаю, ты меня, это просто восхитительно. пойти утопится что ли...
В общем, я устала. Я не понимаю, что творится, ибо то я с ног валюсь, то словно откуда-то изнутри силы приходят что-то делать, куда-то бежать. Кому-то звонить, черт возьми. А света нет, темень... Я бы рада разозлиться, да только недавно слезла с антидепрессантов, а врачи говорят, что вредно вообще всё это и, мол, держитесь мисс Томпсон, Ваша апатия пройдет, жизнь снова приобретет свой смысл.

Это было глупо, весь этот монолог, вся эта чертова правда, которую Эллис старалась держать в себе. Хотя, может оно и к лучшему, что мужчина её не понимал, может, ей это и нужно было, просто высказаться, уже, в общем-то без разницы кому. Пустоте вокруг, бумаге или этому странному гостю в её доме.
- Ладно, - Энн взъерошила волосы, затем почесала бровь и вышла в коридор, минуя мужчину. Там, в холле, девушка открыла дверь комнаты, что была слева от неё, вошла, нахмурившись из-за того, что окно почему-то было открыто и белая легкая штора трепыхалась на ветру снаружи. В комнате был выход и на балкон. Эллис вышла наружу, вдохнув ночной, чуть пряный из-за аромата ночных цветов, воздух. А затем услышала тихое мяуканье. Справа, от балкона, очень близко к нему росло большое, раскидистое дерево. Некоторые ветки лежали на перилах.
- Черч! - Позвала девушка кота, который столь часто перебирался с балкона на дерево и обратно. - Иди сюда, иди домой. Я не пойду открывать тебе дверь внизу, так что будь любезен...
Кот показался следи листвы. Глаза его отражали лунный свет и сейчас, в темноте были тем единственным, что обозначало присутствие кота. Животное, подняв хвост прошествовало по ветке до перил балкона. Громко затарахтело, ласкаясь к рукам Энн.
Она подхватила кота на руки, занося в комнату и выпустила на пол. Черч, сначала доволньо бодро прошествовав до двери вдруг остановился, прижав уши выгнулся дугой, распушив шерст. Кот шипел и агрессия и страх его явно были направленны на мужчину.
- Эй, чертная тушка, это мой гость. Веди себя достойно, Черчилль. - Энн вспомнила, как кот на полусогнутых лапах убегал от Геральта еще во дворе и лишь усмехнулась, совершенно не желая сейчас разбираться, почему так происходит. Девушка откинула с большой кровати покрывало, расстилая гостю постель.
- Геральт, - позвала Эллис мужчину. Кот в это время, утробно рыча, забился под стоящий возле стены книжный шкаф.
- Я буду спать, - она вновь изобразила, что спит. - у себя, там. - махнула рукой в сторону двери своей комнаты. - Ты спишь тут. Доброй ночи.
Энн вымучено улыбнулась и вышла из комнаты, оставив негодующего кота на произвол судьбы.
Аватар пользователя
Luner
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 10:50 pm

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение sp888 » Вс май 13, 2012 4:02 am

Ночь продолжала править балом, луна аккуратно двигалась по небосклону, а стрелки часов, по-крайней мере тех, что не были зависимы от электричества, отсчитывали минуту за минутой. Эллис-Энн и Геральт нашли какой-никакой, но способ коммуникации, но человеческий организм имеет, как известно, свой предел и поэтому требовал привычной дозы сна. По-крайней мере молодой женщине он был точно необходим! Эллис направилась к себе в комнату и уснула. Геральт остался предоставлен сам себе. Впрочем, именно ему сегодня предстояло сделать ряд любопытных наблюдений, касающихся не только самой хозяйки дома, но и самого дома в целом и округи в частности.

Прошло около часа, может чуть больше, а может чуть меньше, как ведьмак почувствовал странное бурление энергии снаружи, а усиленный слух уловил шаги вокруг дома, а так же на чердаке, причем там явно что-то упало. Что-то тяжелое! Дом начал покрывать туман, а в нос ударил знакомый, но от этого не менее удушающий запах смрада и тлена, который часто сопровождает разлагающуюся плоть. Эллис, тем временем, спокойно спала в своей комнате, пока тот же шум на чердаке, нагло не вырвал её из сна. Казалось что что-то огромное упало на пол, после чего молодая женщина отчетливо услышала шаги у себя над головой. Тем временем через приоткрытое окно Эллис-Энн почувствовала как в воздухе сгущается туман, а вместе с ним в в окно проникает сырой запах смрада и тлена. Черчиль, в итоге пришедший спать к ней в ноги (возможно найдя обходной путь через окно), издал горловой "мяу" ужаса и раздувшись, как-будто чувствуя опасность нападения скрылся под кроватью. Как раз в это время Эллис могла заметить несколько фигур в черных балахонах, практически полностью скрытых туманом, недвижимо наблюдавших за ней из тьмы снаружи дома зайдя за забор, окружающий её владения.

Все закончилось внезапно. Пожалуй даже так же внезапно, как началось. Давящее ощущение присутствия, странные шорохи и шаги, а так же запахи, исчезли в тот миг, когда в дом Эллис-Энн вернулся свет. Сложно сказать, что стало причиной того, что в доме в ряде комнат загорелись осветительные приборы - возможно уставшая Элиис включила их машинально, сама того не заметив щелкнув выключателями в разных комнатах, возможно это был Геральт, который специально или случайно, задел тот или иной выключатель, а возможно... а возможно это была магия, пусть последнее и выходило за явные рамки привычного и, скорее всего, объяснение было куда проще и банальней. Да и на худой конец - все-таки у Эллис был кот, а коты, как известно, завидные проказники...

Стоило свету из кухни, спальни Эллис и гостевой комнаты, где расположился Геральт (да, все верно, свет там так же включился, как по мгновению волшебной палочки, возможно к явной неожиданности ведьмака. Правда лампочки в люстре взорвались не проработав и 10 секунд, спасибо ново-обретенным способностям Геральта) сквозь окна дома соприкоснуться с странным туманом, как тот, так же внезапно как возник, исчез. Шаги на чердаке замолкли, а странные фигуры мертвецов в балахонах, растворились, как-будто их никогда и не было у дома нашей героини. Черчиль успокоился и ракетой радостно прыгнул на прикроватную тумбочку, задев и уронив пульт от телевизора, включая последний.

На телеэкране был ночной час рекламы и сейчас, молодой, скорее всего крашенный, блондин, представившийся Спайком, рекламировал свои услуги. Синий в полоску костюм ему не сильно шел, да и реклама была относительно дешевой, но вот текст, который читал мужчина возможно мог показаться интересным Эллис-Энн:

- "Привет жители LA", - начал Спайк, - "Меня зовут Уильям, но большинство из вас знает меня как Спайка. И не верьте тому, как меня представили в этом третьесортном фильме. Да, это я - чемпион LA, борец с нечистью и просто хороший парень, не раз спасавший вам жизнь. Так что если вам нужна помощь с чем-то таинственным, магическим, древним или опасным - звоните Спайку. Я принимаю оплату наличными, карточкой Visa и MasterCard. 555-Spike, ваш надежный помощник в мире сверхъестественного!"

ООС: Спайк выглядит так, если вдруг Эллис решит ему позвонить:

Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Luner » Пн май 14, 2012 9:54 pm

ООС: Согласовано с Деймосом.

Эллис проснулась так же внезапно, как и заснула. Казалось. буквально минуту назад она, даже не раздеваясь, завалилась на кровать, как вдруг что-то очень сильно загромыхало. Женщина открыла глаза, первые секунды всё еще оставаясь во власти дрёмы, затем почувствовала, как по спине её побежали мурашки, а сердце стало биться слишком сильно и тяжело, словно с трудом проталкивало серез себя кровь. Окно было приоткрыто, Эллис смотрела, как едва заметно колышутся шторы, а там, снаружи сгущается туман. Воздух наполнился запахом тлена, Черч, спящий в ногах, вдруг сильно занервничал, утробно завыл и, распушившись больше обычного, скрылся под кроватью.
- Что за черт? - шепотом проговорила Энн, сползая с кровати. Подойдя к окну и выглянув на улицу она увидела, что двор её полон темных фигур. Хотя, может фигур было и меньше, но Эллис казалось, что их очень много. - Какого дьявола?! - громче, но не выходя из диапазона шепота, женщина, чей страх сменился раздражением, вглядывалась в эти фигуры, почти невидимые за густым туманом.
"Убирайтесь прочь!" - хотела крикнуть Энн, но слова так и не слетели с языка. Ибо внезапно в комнате вспыхнул свет, Эллис вздрогнула от неожиданности, зажмурившись, а затем вновь посмотрела в окно. Туман исчез, хотя... несколько его клоков еще едва виднелись у линии забора. Исчезли и фигуры, как будто их и не было. А может, их и не было?
- Какого черта, - зашипела женщина, резко отошла от окна и быстрым шагом направилась прочь из комнаты, чтобы удостоверится, что её ночной гость не исчез.

И сразу за дверью Эллис налетела на Геральта, настойчиво прикрывшего ей рот, дабы избежать лишнего шума, и шикнувшего на неё.
- Тшш! Тихо. - он был хмур и сосредоточен по вполне понятным причинам, и уже был готов к любому развитию событий. Ведь застать ведьмака в расплох - сложно дело.
Обнажённую грудь ведьмака пересекали все его многочисленные ремни и перевязи, а из-за плеча торчали рукояти мечей, благо он хотя бы удосужился натянуть свои штаны, ещё не успевшие отправиться в стирку.
Конечно он не особо жаждал просыпаться от грохота на чердаке, множества голосов и запахов, весьма остро воспринимаемых его обострёнными чувствами, яркой вспышки и последующего ливня осколков стекла на его голову, но он был почти уверен, что эту ночь спокойно провести ему не удасться, так что не сказать чтобы это его сколько бы то ни было удивило.
Коротких наблюдений происходяшего хватило ему, чтобы первым делом быстрым шагом отправиться к комнате, где осталась девушка, по пути подхватив свои штаны, конечно же теперь сожалея о том, что он так поспешно и невовремя расстался с одеждой. Хотя, стоило как можно скорее осмотреть и то, что шумело на чердаке, и следы во дворе, хоть туман с подозрительными фигурами и пропал. Но оставлять Эллис одну было не лучшим выходом.

Не стоит озвучивать мысленные проклятия, коими Эллис осыпала так бесцеремонно обошедшегося с ней Геральта, благо рот у неё был закрыт. Но сопела носом она вполне красноречиво, а поблескивающие глаза выдавали всю ту гамму чувств, которую она в данный момент испытывала к мужчине.
Но тут из комнаты девушки раздался глухой стук, а затем Эллис почувствовала, что включился телевизор. Схватившись за пальцы Геральта, она с трудом оторвала их от своего лица:
- Какого черта? - да, словарным запасом на тот момент Энн особо похвастаться не могла. Зато прошла в комнату, где увидела, что Черч с довольным видом сидящий на тумбочке, случайно уронил пульт и включил телевизор. С экрана на Эллис смотрело довольно... эм, жизнерадостное и знакомое лицо. Знакомое, ибо довольно знаменитое. Женщина выслушала рекламный текст, а после усмехнулась, ибо всё складывалось уж очень... как? Занимательно. Чертч коротко мяукнул и вышел из комнаты, подняв хвост. На присутствующего поблизости мужчину кот теперь не обращал никакого внимания.
Энн вытащила из прикроватной тумбочки пачку сигарет(водилась за ней привычка рассовывать эти палочки смерти по всем ящикам) оттуда же появилась зажигался и женщина закурила, подойдя к окну. Во дворе никого не было.

Геральт порадовался, что его хотя бы не укусили, но без особого удовольствия разрешил девушке выбраться из своей хватки. Всё же передвигаться по дому следовало сейчас крайне осторожно по его мнению, так что ведьмак с явной неохотой шагнул вслед за Эллис в её комнату, чуть не наступив попутно на кота, и замер на пороге, недоверчиво смотря на светящуюся коробку, в которой кривлялся и о чём-то вещел какой-то мужик. Ведьмак конечно всё спокойнее вопринимал подобные странные вещи, уже не раз попавшиеся на его пути всего-лишь за один день, но, учитывая всевозможные взрывыи прочие выкидоны окружения, он благоразумно предпочёл к этому ящику не приближаться.
- Эллис. - позвал Геральт и настойчиво указал на потолок, подразумевая чердак - Как туда пройти? Нужно посмотреть что там.

Энн обернулась, когда Геральт позвал её. Жестами он указывал на потолок, что-то говоря. Женщина поняла, что он хочет попасть на чердак, что неудивительно. Грохот, разбудивший её, исходил явно оттуда. Идти на чердак Эллис не особо хотелось, но, тем не менее, стоило посмотреть, что там. А там видно будет, стоит ли звонить этому Спайку, который вещал о своих услугах из телевизора, или же можно обойтись своими силами.
Выкинув сигарету в окно, Энн вышла из комнаты в хол. Там,слева от лестницы на первый этаж, был сделан люк с приделанной петлей. В углу, возле балкона Эллис взяла длинную палку с крюком на конце и подцепила люк, спуская выдвижную лестницу, которая вела на чердак.
- Вот, в общем. Иди. Ну и я потом, наверное. - Вообще, лезть в темное чрево чердака, когда как совсем недавно там что-то гремело у рыжей совсем не было желания. Но, любопытство заставляло то и дело всматриваться в эту темноту, не давая страху заставить её поверить, что вот-вот из этой темноты что-то выпрыгнет. И сожрет.

Ведьмак, не оставая от новой знакомой, дошёл до лестницы и посторонил рыжую, кивнув.
- Стой здесь. - в руку Геральта скользнул новообретённый необычный меч и он бесшумно поднялся по ступенькам, готовый в любой момент пустить в ход и меч и знаки.

Заявка: Геральт обследует чердак.
Аватар пользователя
Luner
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 10:50 pm

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение sp888 » Вт май 15, 2012 4:06 am

ООС: Совместный ход...

Геральт действовал быстро и решительно, что, впрочем, не было встречено Эллис-Энн хоть немного с положительной стороны. Да, в его действиях был смысл и они были оправданы, но кому нужны какие-то оправдания, когда гость несколько пренебрегает правилами гостеприимства, даже если это пренебрежение и связано напрямую с защитой хозяйки дома от атак нежити? Да и чем больше активности в действиях проявлял Геральт, чем больше он мобилизовал силы организма, тем сильнее он влиял на электронику вокруг него - стоило ему приблизиться к комнате Эллис, как там начал мигать свет, а когда ведьмак вошел туда, за светом последовал и телевизор. На этот раз ничего не взорвалось, наверное потому, что Геральт не видел перед собой прямой опасности и не бежал убивать её напролом. Тем не менее - прецедент имел место быть. Впрочем же, сейчас сама природа ведьмака требовала от него расследовать странный инцидент и, разумеется, убить тех, кто стоял за ним. Последнее все-таки совпадало с желаниями хозяйки дома, так что стоило молодой женщине открыть люк на чердак, как Геральт направился туда...

Когда ведьмак поднимался по ступенькам, то почувствовал запах дождя в воздухе и холодный ветер, шедший с чердака. Особый слух Геральта уловил где-то в калеке шум проливного ливня, отдающийся эхом откуда-то издали. Все это могло показаться крайне странным, особенно потому, что если бы они с Эллис понимали друг друга, то та, будь она на его месте, не услышала бы ровным счетом ничего. На чердаке же оказалось пусто. Ни намека на странных гостей из этого или потустороннего мира, но все-таки "кошачьи" глаза Геральта уловили кое что странное - следы! На пыльном полу, между коробка с детскими вещами, парой странных кресел, нескольких телефонов из 80-х и столика, покрытых белыми простынями, уже заржавевшего, но все еще находившегося в хорошем состоянии, велосипеда и пары комодов, один из которых мог бы быть раритетным, виднелись следы ног. Эти следы шли от дальней стены чердака по направлению к люку, но обрывались напротив окна из которого падал легкий ровный свет, исходящий от уличного фонаря на другой стороне улицы.

Ведьмак крутанул в руке меч и на полусогнутых ногах осторожно двинулся по чердаку бесшумным шагом. Его ноздри втягивали вполне ожидаемый пыльный воздух с куда менее ожидаемыми запахами, присущими свежести дождя, и уж точно Геральт не ожидал услышать ещё и шум ливня, так как мгновение назад на улице явно была совершенно другая погода.
Геральт склонился к следам, силясь понять кем бы они могли быть оставлены, а затем выпрямился и пошёл туда, откуда они вели - от чердачного окна, где они заканчивались, к стене чердака, где те начинались.

Заявка: Разобрать человечьи ли следы или какой-то твари, подойти осторожно к окну и всё там рассмотреть.

Следы явно принадлежали двуногому существу, возможно человеку. Возможно потому, что такой рисунок следа был не знаком ведьмаку (кроссовки), хотя по форме, расстоянию между следами и типу походки те все-таки указывали на то, что следы были человеческими. Следуя по ним, Геральт мог обратить внимание, что они обрывались четко напротив окна, куда падал уличный свет фонарей. Выходило, что ровно так же как странные фигуры исчезли из под окон дома, когда светильник на потолке комнаты, в которой он спал, озарил сквозь окно территорию вокруг дома, и здесь - фонарь уничтожил или хотя бы отпугнул незваных гостей. Что же до их источника проникновения в жилище, то им судя по всему была несущая дальняя стена чердака, на ощупь состоящий из прочной каменной породы. Впрочем, когда Геральт прикоснулся к ней, то его рука почувствовала легкий укол энергии, по всей поверхности, а глаза уловили, подобно видению, что в стене был открыт проход ведущий в странное место, похожее на холмистую равнину, которую заливал проливной дождь. Картинка как-будто накладывалась на стену, а пройти в странный портал мешала сама стена.

Геральт нахмурился, стоя у стены. Ему явно не нравилось то, что неведомые гости заявились через портал, а значит могли такое и повторить. Да и не только это ему не нравилось за последнее время. Можно было бы поскорее покинуть это место и отправиться на поиски леса из видений, но как он мог оставить Эллис одну? Да, они не были даже толком знакомы, видели друг друга пару часов, не могли общаться, но она всё-таки помогла ему, и вляпалась во всё это явно из-за него. И ведьмаки должны защищать людей от чудовищ, ото зла, а всё что здесь происходило явно не было событиями доброй сказки.
Ведьмак сделал полшага от стены, поднял меч и осторожно коснулся лезвием того места, где в видении возник портал, надавил клинком, надеясь что странный меч сможет как-то повлиять на остатки магии.

Заявка: Давим мечом на стену, используя, при необходимости, магию меча.

Гераль надавил мечом на стену, с каждым мгновением усиливая давление. С каждой секундой сила, таящаяся в странном мече, нарастала, проявляя себя в виде красных рун, все больше и больше проступающих на клинке. И чем ярче становились руны, чем сильнее ведьмак давил на стену, тем тоньше становилась грань между тем, что он видел и тем, что мешало ему - сила таящаяся в мужчине и мече, в один момент, оказались сильнее сдерживающего барьера и стена поддалась. Фонарь за окном несколько раз мигнул и потух, но когда ведьмак открыл портал и уменьшил магическую силу, которую на уровне подсознания передавал мечу, загорелся вновь. В нос Геральту ударил чистейших степной воздух, он был холодным и влажным. Шум дождя стал явным, и теперь его могла услышать Эллис-Энн, да что услышать - теперь она могла почувствовать прохладный воздух степей Небывальщины - мира, за гранью жизни, о котором ей, возможно, рассказывала бабушка. Портал между миром живых и миром мертвых был открыт и как знать, сколько кровожадных тварей, желающих полакомиться сочной человечиной ожидают на той стороне. Теперь им ничто не мешало войти в этот мир, мир людей, мир живых. И вместе с этим, в тело женщины вновь полилась чужеродная незнакомая ей сила, в предметы вокруг неё начали парить в воздухе, да что предметы, она сама так же взлетела над полом. Свет в доме начал мигать...

Геральт хладнокровно смотрел в око портала, подняв меч. Его интересовало сейчас лишь одно - увидит ли он того, кто открыл портал? Он не увидел. Как и не увидел в данный момент непосредственной угрозы, из-за которой стоило туда кидаться сломя голову. И это его вполне устраивало. Он мог отправиться на ту сторону с целью разобраться с гостями более кардинально, но кто знает что его там ждало, и тут у него была куда более выгодная позиция. Да и ему нужно было вернуться к Эллис, а не оставлять её одну и уж точно не тащить туда.
Ведьмак глубоко вдохнул и выдохнул, максимально концентрируясь, и сложил для более сильного эффекта пальцы обеих рук в знак, разрушающий магию. Он надеялся ещё и на помощь медальона и меча, но и ранее этот знак его никогда не подводил.

Заявка: Закрыть портал, если не получится - использовать медальон и меч, как в больнице.

Ведьмак создал знак, который должен был разрушить магию, но ничего не произошло. Дождь продолжил идти, а Эллис продолжила парить в воздухе, хотя в какой-то момент времени к женщине пришло осознание, что она может контролировать то, что с ней происходит. Геральт же все ещё наблюдал странную картину места с которым он, по неосторожности, связал дом приютившей его женщины. Дотронувшись до медальона, Геральт ещё больше уверился в правильности своих действий, ведь тот наполнял его голову крайне неприятными картинами разнородных женщин с той, другой, стороны портала. Многие из них, одетые в светлые зеленые тона в одежде, явно олицетворяя собой лес и природу, хотели его смерти, другие же - холодные и пустые, несущие смерть и разрушения, хотели наследника от Геральта и рады были бы заполучить семя последнего!

Ведьмак чертыхнулся сквозь зубы и мотнул головой, стискивая медальон в руке. Знак не сработал и это не сильно радовало, но ведьмак не был бы собой, если бы его это смутило. Он сжал медальон ещё сильнее и направил меч к порталу.
- Я! Сказал! Закройся!!! Чёрт тебя дери! - прорычал он, чувствуя как в нём зарождается волна мощи, смешанной с яростью и раздражением.

Заявка: Использовать меч для закрытия портала.

Энергия гнева Геральта вышла из под контроля, заполнив собой все вокруг: сначала руны ярко проступили на мече, затем знак, который сложил ведьмак, как-будто материализовался, но, и Геральт это понимал, изменил свою суть с знака блокирующего магию, на знак созидающую магию в одной точке. границы партала начали уменьшаться, восстанавливая природный баланс вещей, закрывая его. Через мгновение портал был закрыт. А бедняжка Эллис упала на пол, пусть и с небольшой высоты.

Увы, побочным эффектом выброса магии был ещё один электромагнитный всплеск, захвативший собой, как минимум, дом и близлежащую улицу - все активные электрические приборы в доме взорвались, будь то работающий телевизор или просто включенная в сеть микроволновка, взорвались и лампочки в тех комнатах, где горел свет. Эта же судьба постигла и уличные фонари, вместе с домами соседей... Квартал, ровно как и дом Эллис-Энн, погрузился во тьму. Странный туман, а с ним и запах тлена, принадлежащий мёртвым, вернулся. За стеной, в мире холмов и дождя, возникла фигура в черном балахоне, попытавшаяся вновь открыть портал с другой стороны - из мира мертвых (который Геральт все ещё видел через стену вторым зрением), но на этот раз мертвецу это не удалось - его остановил знак ведьмака, блокирующий магию, как-убдто отпечатавшийся на границе миров. Впрочем, странные супостаты, не так давно обхаживающие дом, так же вернулись.

Геральт, оказавшись в темноте, повёл плечами, успокаиваясь.
- Тааак, на будущее - ничего тут не трогать. - пробормотал он, покрепче сжимая рукоять меча. Не нужно быть гением, дабы понять, что сейчас куда более значительную роль сыграл клинок, а не ведьмачий знак. Стоило восхвалять всех богов которых только ведьмак знал за то, что в руках в этот трудный момент оказалось такое оружие. Но как он его заполучил?
Ведьмак немедля кинулся к лестнице, ведущей вниз, к Эллис, на пару секунд притормозив у чердачного окна, дабы узреть вернувшийся сброд, который не очень то походил на доброжелательных гостей, да и мертвечиной и тленом попахивло слишком уж очевидно. Геральт сложил пальцы в знак, изгоняющий нежить, направив его в толпу во дворе (заявка) и, не особо дожидаясь результата, добежал до люка и спрыгнул вниз, проигнорировав ступени.
- Эллис!

Знак сработал растворив в тумане несколько фигур, попавших в поле действия света, исходившего из рук ведьмака, когда знак был сложен. Теперь Греальт знал, что этот знак работает, причем лучше, чем он мог ожидать. Впрочем, неизвестные явно были связаны с туманом и боялись света, так что его решение как можно скорее оказаться около Эллис было более чем оправдано.

ООС: Так как я скорее всего завтра буду спать до обеда - оставляю на выбор игроков вопрос и желание воспользоваться телефоном, которому не нужно электричество. Парочка есть на чердаке, что я прописал, а так же, я не вижу проблем, если вдруг таковые раритеты аппараты есть и в самом доме, минуя чердак. В общем - на ваше желание, как скажете, так и отыграем.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Luner » Вт май 15, 2012 3:40 pm

Эллис осталась ждать. Геральт скрылся в темном чреве чердака, а девушка, прислонившись к стене. то и дело посматривала наверх, дожидаясь появления гостя.
Прошло совсем немного времени, прежде чем начало что-то меняться. Сначала поменялся вкус воздуха. Он стал свежим, влажным, как после дождя и таким знакомым...или нет? Обманчивое чувство. Энн отпрянула от стены, взявшись за перила лестницы, но удержаться не смога. Что-то подняло её в воздух, заставляя парить над полом. Предметы, её окружавшие парили точно так же.
- Что за черт? - чертыхнулась женщина, не в силах заставить себя опуститься обратно. Она чувствовала, как странная энергия, появившаяся до того, как она взлетела в воздух, наполняет её тело, струится по жилам, занимая собой всё естество. Так... так так так. Спокойно. Спокойно. Ну Геральт, ну сукин сын. Хватит играть в свои игрушки, опусти меня! Эллис злилась, уверенная, что её парение дело рук знакомца, и, кажется, эта злость придала ей силы. Она двинулась вперед, правда, вниз так и не спустившись. Эллис повернулась вокруг своей оси, смогла подняться чуть выше и, вроде как, на несколько мгновений вообще забыла, что происходит. Её наполнило то забытое чувство из детства, когда она летала во сне. Хотя, в свете последних явлениё она уже сомневалась, что это могло быть сном.
Но, увы, всё кончилось неожиданно. Эллис, находясь чуть ли не под потолком, вдруг потеряла воздушную "опору" и упала, приложившись лбом о первую ступень лестницы, ведущей на чердак. Глухо чертыхнувшись, женщина закрыла глаза, предоставив внезапной острой боли завладеть сознанием женщины. Но забыться не получилось. Что-то вновь громыхнуло, и перед лицом Энн оказались ноги.
- Отвали, - прошептала Эллис, поняв, что это ноги Геральта и по имени несколько секунд назад позвал её именно он. Энн приняла сидячее положение, дотронулась до лба, поморщившись и обнаружила под пальцами кровь.
- Нет, ну надо же. - девушка поднялась на ноги, - Черт, черт черт, провались оно всё, как же... - шипела Эллис, на ощупь, ибо света вновь не было, пробираясь в ванну.
- Я бы выгнала тебя к чертовой бабушке, Геральт, слышишь?! Так нет же, я ведь вся из себя не эгоцентричная, человек в беде, надо помочь, блаблабла. Он ведь спас меня, блаблабла, - ворчала Энн, включая воду в ванной и смывая, пусть и вслепую, кровь со лба и волос. На ощупь нашла рану, удостоверившись, что это просто глубокая ссадина.
- Я даже знать не хочу, что там было. Да и ты мне не скажешь. Я сейчас хочу спать. Спать и ничего более. А завтра я позвоню этому... этому чертовому охотнику за всякими чудищами и расскажу ему. Нееет, я позвоню ему сейчас, пусть приходит. Раз уж даёт объявление, пусть приходит и разгоняет всех этих чертовых гостей. Может, и тебя выгонит, на кой ляд ты мне тут здался. Пугаешь моего кота, пьешь мой ром, йо-хо-хо.
Телефон, стоящий в кабинете, был один из тех, что не питается электричеством, а работает от телефонного провода. Поэтому, набрать несложный номер Эллис смогла без проблем.
- Алло, барышня. Да, добрый вечер. Я хотела бы заказать у вас услуги Спайка, Уильяма как там его. Мне без разницы, пусть хоть сейчас приходит. Адрес, - Энн продиктовала адрес, вытерла с брови едва не упавшую каплю крови и попрощалась.
- Вот и славненько. А вот теперь можно выпить. Или хорошо так напиться.
Эллис вернулась в свою комнату за свечками, забрала еще и из ванны и направилась вниз. Раз уж поспать за всеми этими приключениями не получается, стоит провести остаток ночи продуктивно.
Аватар пользователя
Luner
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 10:50 pm

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Daymos » Вт май 15, 2012 10:57 pm

Геральт, не смущённый темнотой, быстро обошёл дом, удостоверившись, что внутри никакой опасности нет. Проходя мимо окон он ещё несколько раз складывал знак, изгоняющий нежить, и с удовлетворением отмечал развоплощающиеся фигуры. Можно было бы выйти на улицу и разобраться с мертвяками в прямом столкновении, но те пока внутрь дома не лезли, а значит большой угрозы в настоящее время и не представляли, и по мнению Геральта высовываться в таком случае и не стоило. А если нежить и изменит своё поведение, то ведьмак собирался действовать по ситуации, решая проблемы по мере их поступления.
Краем глаза он осмотрел разбитый лоб рыжей, удостоверившись что это всего лишь ссадина и каких-либо серьёзных неудобств Эллис не принесёт.
Он неотступно следовал за хозяйкой дома, так и не выпустив из рук своего меча, молча слушал её недовольное ворчание, вполне понимая его причины, и уже не обращал внимание например на то, как Эллис разговаривала непонятно с кем, держа у уха какую-то штуковину.
- Эллис, мне не мешало бы всё же одеться. - спустившись в гостиную, Геральт изобразил, как он натягивает куртку. Всё же куда лучше быть в привычной одежде, пусть и ещё не постиранной.
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Luner » Ср май 16, 2012 1:46 am

Свечи вновь загорелись. Даже если свет работает исправно, в чем Эллис сомневалась, сидеть при свечах как-то... уютнее что ли. Она налила себе ром, а затем повернулась к позвавшему её Геральту.
- Угу, я поняла, - пробормотала она, разгадав его пантомиму. - Погоди.
Энн подошла к окну. Хотя, делать этого ей не следовало. Там, за окном, в её дворе были какие-то фигуры. Страх сковал девушку, она неотрывно следила за перемещением этих фигур, чувствуя, что комната наполняется запахом тлена. Быстро закрыв окно, которое было чуть приоткрыто, Эллис стала занавешивать шторы, переходя от одного окна к другому. Руки дрожали, но молодая женщина старалась держаться. Хотелось то ли бежать стремглав из дома, то ли забиться куда-нибудь и сидеть тихо-тихо. Сердце колотилось очень сильно, гоняя кровь по венам, но периодически ухало куда-то вниз и приходила пустота. На несколько мгновений, но этого хватало, чтобы начать сильно закусывать губы, дабы не выть от страха.
Когда все окна были занавешены, Эллис повернулась к Гаральту.
- Я помню, что тебе нужно. Я, - девушка облизнула пересохшие губы, а затем сделала глоток из стакана.Закашлялась. - Я принесу. Сиди тут.
Махнув в сторону кресла, Энн, поставив стакан с ромом на столик, понеслась наверх. Там она сначала закрыла в комнатах шторы, тихо чертыхаясь, подняла чердачную лестницу, а затем нашла одежду Геральта. Спускаясь вниз, Энн оступилась на последней ступеньке, но удержалась, выставив руки вперед и налетев ими на дверь в гостиную. Бросив ворох одежды Геральту, девушка быстро закрыла входную дверь на все замки. Вернувшись в гостиную, она забралась в кресло, поджав по себя ноги, взяла со стола стакан с остатками рома:
- Как-то всё это слишком, - девушка откинула голову на спинку кресла и проговорила громче, - Сли-и-ишком!
Аватар пользователя
Luner
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 10:50 pm

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение sp888 » Ср май 16, 2012 2:50 pm

ООС: Совместный ход с игроками.

Поразительно, но не прошло и 10 минут с момента звонка, как на темной улице появился автомобиль. Это был черный кадилак с открытым верхом - раритетная и старая машина, за которой, впрочем, неплохо следили и поддерживали "товарный" вид. В магнитоле играла музыка, что-то тяжелое и орущее на всю улицу. Впрочем, чем ближе авто приближалось к дому, тем больше у него возникало проблем - сначала музыка начала обрываться на словах вокалиста, а потом и вовсе прекратилась, ну а вскоре и фары потухли. Впрочем это не остановило авто. Машина на скорости влетела в туман, явно сбив несколько людей в капюшоне, пробила ограду дома Эллис-Энн и врезалась в стену рядом с входной дверью. Водитель проорал несколько проклятий, с явным британским акцентом, после чего, заметив приближающихся к нему мертвецов, улыбнулся, подкинул сигарету и поймав её в воздухе, закурил, смотря глазами в окнах людей. Не заметив никого, кто бы мог видеть его явно "эффектное" появление, тот ещё раз ругнулся и вытянутой рукой оторвал голову от подбежавшего к нему зомби, тут же кинув её в окно второго этажа дома, но не сильно, дабы не разбить стекло.

- 'Шикарно' - пробормотала Эллис, стоя на пороге и наблюдая складывающуюся картину. От вида ужасно смердящих фигур ей сделалось нехорошо, хотя не было того животного, парализующего ужаса. Слова пришедшего борца с монстрами заставили её вспомнить о гостеприимстве.
- 'Входите!' - Впустив за порог героя из телевизора, Энн закрыла дверь, тут же защелкивая оба замка. Затем девушка повернулась к пришедшему, с легким прищуром в глазах его разглядывая.
- 'Буквально полчаса назад', - начала она, проходя в гостиную и надеясь, что гость последует за ней, - 'на дом наплыл какой-то туман. Появились фигуры во моём дворе. Позже... свет включился. Всё пропало, а потом я вынуждена была висеть над потолком некоторое время, поддерживаемая какой-то силой'. Взяв оставленный стакан с ромом, девушка сделала приличный глоток, поморщилась и поставила его обратно.
- 'Я без понятия, что за дерьмо творится в моём доме, но я категорически хочу от него избавится'.

Для Геральта не составило труда понять, что этот мужчина и не мужчина вовсе. Его сердце не билось, кровь по венам не пульсировала, впрочем другими атрибутами ходячего мертвеца тот так же не обладал и внешне его скорее можно было принять за живого. чем за немертвого. Медальон на шее Ведьмака так же не указывал на опасность этого существа.

Геральт быстро натянул обратно свою одежду, принесённую Эллис, и почувствовал себя куда лучше и привычнее. Вот только алкоголь он теперь уже сейчас не пил, вместо этого он опустился на колени около камина, устроив меч у себя на коленях, и прикрыл глаза, словно погрузился в медитативное состояние. Его дыхание сделалось куда более медленнее и ровнее, но при этом его настороженность и готовность лишь возросла, как и обострились его чувства.
Всего через несколько минут после разговора Эллис с невидимым собеседником, во дворе послышался шум . Ведьмак вскочил и уже черз щель в занавесках, закрывающих окно, пронаблюдал разворачивающуюся картину.
Новоприбывший похоже не испытывал хороших чувств к мертвякам, но, когда Эллис впустила его в дом, Геральт мгновенно загородил её собой - угадать в госте нелюдь было делом нехитрым, учитывая его опыт в этих вопросах, тем более этот не отличался отличной маскировкой, слишком уж его выдавало отсутствие сердцебиения. Но медальон, всегда предупреждающий об опасности, сейчас молчал, а значит прямой опасности от гостя не исходило. Так что Геральт позволил тому пройти, но всё равно держался около Эллис.

Первое на что могла обратить внимание Эллис-Энн, что "гость" выглядел куда более странно и... небрежно, наверное, чем в своей рекламе. Возможно это мог заметить и Геральт, так же видя последнего в "ящике с картинками". Это был высокий крашенный блондин с явно выраженными чертами лица, одетый в черные тяжелые ботинки, ближе к военным, кованные штаны, футболку и черный длинный кожаный плащ.

ООС: В общем выглядит он так:

Изображение

Второе - его явное пренебрежение ко всему, что происходит вокруг, как если бы мир крутился вокруг него. Так например "гость" не только последовал за хозяйкой, но с радостью прямо из горла осушил одну из бутылок выпивки, оставшейся с импровизированного ужина Геральта и Эллис, после чего, не прекращая дымить и выслушав девушку, констатировал:

- "Это не туман, это что-то вроде энергетического поля, поддерживающего жизнь в мертвецах. Сложное заклинание. Обычно для реанимации используют звуки - музыку, барабаны иногда, здесь же одновременно работает перенос энергии из какого-то места сюда, вкупе с поднятием из могилы, а за "звук" как раз и отвечают молекулы тумана, если так можно сказать. Чтобы такое провернуть нужен очень сильный некромант, но он явно не хочет себя светить, поэтому любой свет действует разрушающее на такую удаленную магию. По логике они могут попытаться пройти в дом из мира мертвых, если тут есть разрывы реальности. В доме кто-нибудь умирал? Раньше занимались магией? Исходя из ответов будем думать, что стало причиной левитации. Пока я бы поставил на приведение или на одержимость. А света нет из-за того, что сильная магия влияет на электронику, если ей неправильно пользоваться. Что возвращает нас к первому вопросу..."

Эллис сильно стиснула стакан в руках, слушая рассуждения Спайка.
- 'Здесь убили мою бабушку', - вспоминать те ужасные события было тяжело. - 'Мой... муж её убил. Она была ведьмой или... я не знаю. Да, наверное ведьмой, послушайте, я никогда в это не углублялась, я знаю только то, что узнала от бабушки. Не более. Она не могла умереть и передала свою силу мне. И, всё было нормально. До сегодняшнего дня. Я без понятия, что происходит, но вся эта дрянь липнет ко мне с самого утра, или дня... который сейчас час? Что, впрочем, неважно. Делайте с этим что-нибудь. Я ведь не могу до утра сидеть окруженная этими... этими существами'.

- "Ну почему же", - мужчина улыбнулся, - "Как раз досидеть до утра было бы самым безопасным вариантом. С другой стороны - они пока присматриваются. Чуть позже попытаются взять дом штурмом, скорее всего. Так...", - он задумался, - "Где конкретно произошло убийство? Известно ли, где твоя бабушка занималась магией? Что умеешь ты сама? И главное - как тебя зовут?"

- 'Я спать хочу', - буркнула Эллис на заявлени о том, что досидеть до утра было бы неплохо. Дальнейшие слова про то, что монстры могут начать штурмовать дом настроения рыжей не прибавили, а лишь вызвали еще более кислую мину. При упоминании об убийстве Энн нахмурилась. Чуть помолчала, а затем ответила:
- 'На втором этаже. Я не знаю, где и чем она занималась, когда я была маленькой меня в свои личные дела она не посвящала. А после как-то не до того было. Меня зовут Эллис. А что я умею... я вижу грядущие события, в большинстве случаев, людей, причастных к этим событиям я знаю лично. Я чувствую, когда с близкими что-то не так. Сильная эмоциональная свазь. И... умею ощущать чужие эмоции. Но вот это довольно странно. Ибо не всегда я могу сама захотеть почувствовать чужие эмоции. . Хотя сегодня мои чувства были весьма... странными. Видения накатывали одно за другим, я могла управлять эмоциями людей на расстоянии, причем, так странно', - Энн вдруг задумалась. - 'Я делала это фактически неосознанно, просто пыталась облегчить их состояние... к чему бы... '

- "Хм..."
, - Спайк задумался, - "А что сегодня за день? Хм... Да да, притянуто за уши, но... До какого колена ты знаешь своих предков Эллис?", - произнес мужчина, направившись на второй этаж.

Геральт молча слушал разговор хозяйки дома с парнем из говорящей коробки, даже радуясь тому, что на него не обращали особого внимания. Может они хотя бы договорятся до чего-то стоящего. Конечно ему было весьма интересно знать то, о чём они говорили, вот только естесвенно он ни слова не понимал и особого оптимизмав него это не вселяло.
Ведьмак снова мельком глянул в окно, размышляя а не стоит ли ему всё же выбраться на улицы и расправиться с этой нежитью куда более просто, но тогда бы пришлось оставить эту рыжую с незнакомцем наедине. Так что от Эллис он пока так и не отходил.

- 'Паршивый сегодня день. То луна красная, то словно мертвецы среди живых. И запах этот паскудный везде... просто... кошмар. Я знаю своих предков...ммм, Да я совсем их не знаю, черт возьми. Да, это не слишком похвально, я понимаю. Но, тем не менее...' - Эллис развела руками. - 'Я даже не помню, кто был бабушкиным мужем. Не интересовалась. И вообще, какого черта я должна вспоминать свою родню? Выгоните эту дрянь с моего газона и всё, до свиданьеце!', - последние слова Эллис прокричала вслед поднимающемуся наверх мужчине. Но затем поднялась аз ним сама.

- "У меня такое чувство, моя дорогая, что ты не понимаешь суть проблемы", - осматриваясь вокруг и продолжая активно курить, констатировал мужчина, - "Есть три варианта: первый - некромант хочет принести тебя или твоего гостя в жертву, вторая - некромант пришел за твоим гостем, но это маловероятно - посланники Лета вряд ли нужны некромантам и третий вариант, который мог бы объяснить усиление твоих сил сегодня - ты потомок одного из Кемлеритов и твоя сила будет расти пропорционально, приближаясь к Восхождению."

По мере того, как Спайк разъяснял варианты событий, Эллис то хмурилась, то усмехалась, то вообще хотела покрутить пальцем у виска и выгнать этого человека за дверь во двор к монстрам. Отношение ее ко всему происходящему менялось от равнодушия к страху, от страха ко злости, от злости к раздражению, которое сейчас преобладало. Эллис шагнув к Спайку, зашипела:
- 'У меня же чувство, господин, кто Вы там, извините, я в этом ничерта не понимаю, что вы не улавливаете сути моей проблемы. Уберите с моего двора эту... этих граждан. У меня завтра не выходной, но такое чувство, что придется брать отгул, дабы наводить порядок. Мне абсолютно всё равно, по какой причине мой дом осаждают... эти... мертвецы, но вы, если уж это ТАК важно, можете написать мне на бумажке, я ознакомлюсь как-нибудь на досуге. Сейчас у меня одна проблема - посторонние на моей территории. Причем, что за стенами дома, что в нём. И света нет, черт подери! Две проблемы!'

- "Допустим, что я уберу их"
, - не имея не малейшего понятия как сделать это, не спалив квартал, констатировал мужчина, но тем не менее продолжил, - "Что вы будете делать завтра, когда ваши же силы ещё сильнее выйдут из под контроля, а ночью мертвецы вернутся? А послезавтра, когда все станет ещё хуже и все повторится. А через 4 дня, когда начнется восхождения вас либо принести в жертву, либо вы станете одной из них?"

Он махнул рукой, продолжив осматривать дом, пока его не привлек люк на чердак, который мужчина незамедлительно открыл и отправился туда.

- 'Завтра будет завтра' - буркнула Эллис, но немного сбавила обороты. - 'Может быть, я сама приду к вам. Сейчас меня интересует не то, из-за чего это произошло, а как бы мне провести остаток ночи в покое. Да и ему', - указав на Геральта, - 'тоже стоит отдохнуть. Кстати, он ничерта не понимает на нашем языке. А я пока еще с трудом улавливаю знакомые нотки в его речи. Не дают нам поговорить никак, увы. Спайк', - уже гораздо спокойнее проговорила Энн, - 'я безумно устала за день. Я с удовольствием бы выслушала Вас, но... позже. Не сейчас. Мне бы удостоверится, что эти твари не ворвутся в дом и всё, я пойду на боковую, плевала на них.'
Девушка последовала и на чердак, желая не отставать от предполагаемого спасителя и видео воочию, что он собирается делать.

- "Ох", - Спайк грустно смерил женщину взглядом, остановившись на лестнице, - "Хорошо, альтернативный вариант. Я обеспечу Вам и гостю защиту до утра и сам попытаюсь разобраться в ситуации, пока Вы отдохнете. Заодно могу попробовать пообщаться с "лицом со шрамом", вдруг чего и получится? Устроит?"

Женщина замолчала, раздумывая над предложением. В общем, а почему бы и нет? Все равно, хуже уже навряд ли будет. Прогнозами о страшном некроманте Эллис не особо запугали, хоть червячок сомнения всё же появился, вдруг правда? А спать хотелось мучительно.
Энн вздохнула, спустившись обратно и повернувшись к Геральту.
- 'Он', - указывая на Спайка, - 'как бы это. Поможет, посторожит... эм. Да черт с тобой. Я' - ткнув на себя пальцем и положив затем обе ладошки под щеку, - 'иду спать. А вы делайте что хотите. Оба.'
Эллис направилась в свою комнату, но на пороге развернулась и вновь подошла к леснице, обратившись к Спайку.
- 'Его зовут Геральт. Он... тоже убивает чудовищ. Мечами, гхм. Двумя мечами, дурдом какой-то. И еще, тут бегает мой кот. Если, когда я проснусь, его тут не будет или что-то с ним случится, не посмотрю, что вы сторожили мой чуткий сон, освежую и сожру заживо. Доброй ночи', - сказав это Эллис ушла в комнату и хлопнула дверью.

Спайк ударил себя по лицу, такого он точно не ожидал.
- "Ээээ... а обезопасить спальню?" - он двинулся за женщиной, постучав в дверь, - "Эм... неплохо бы сделать вокруг кровати защитный круг, вы так не думаете?"

Эллис открыла дверь, впуская мужчину.
- 'Делайте что хотите, только шустрее'. - Она добралась до кровати, легла на живот, переворачиваясь на бок и прикрыла глаза. - 'Надеюсь, моё участие в этом необязательно'

- "Ну... не совсем. Где взять соль?", - стараясь лишний раз не попасть под горячую руку, все-таки спросил мужчина

- 'На кухне', - пробормотала Эллис. - 'Там, над плитой. слева. Коробочка такая... вот за этой коробочкой банка соли'
Понимая, в принципе, что её всё же заставят что-то делать, Энн села в кровати, по-турецки скрестив ноги и, заправив выбившиеся прядки волос за уши, стала дожидаться, что будет дальше.

Спайк сходил на кухню, явно перевернув там все вверх дном и вернулся с двумя банками соли. Видимо у Эллис-Энн все-таки была запасная. Одну он вручил Геральту, вторую взял в руку, другой отодвинув кровать от стены, несмотря на сидящую на ней Эллис. Казалось что мужчина настолько силен, что сдвинуть кровать ему не составляет никакого труда. После этого он обошел кровать вокруг, сделав круг из соли и достав из кармана нож, протянул его Эллис, стараясь не задеть получившийся круг.
- "Капните каплю своей крови в круг, изнутри, вложив в это немного своей энергии и ничто, что не принадлежит миру живых не сможет пройти сквозь круг. Добрых снов.", - не дожидаясь возражений молодой женщины, Спайк покинул комнату, аккуратно закрыв за собой дверь.

Она вцепилась в покрывало, когда вернувшийся мужчина отодвинул кровать от стены. Затем следила за его передвижением вокруг кровати, насупившись. Когда же он протянул ей нож, дав инструкцию, что с ним делать, Эллис опешила. Нет, она не особо боялась порезаться, да и боль её не страшила, просто... ей это не особо нравилось. Когда же мужчина скрылся за дверью и стал её перекрывать, Энн схватила небольшую декоративную подушку и швырнув её в дверь, рявкнула:
- 'Чертов псих!' - Но, почти тут же пожалела о сказанном, побоявшись, что Спайк оскорбится и уйдет, оставив её с пришельцем-Геральтом и кучей тварей снаружи.
- 'Окей, режем руку. И... вложите немного своей энергии', - передразнивая голос борца с нежитью шептала Энн. - 'Что ж. Раз, два, три, ой.. нет, не так. Раз, два три!'
Она порезала руку, там, где большой палец крепится к кисти и вытянула её за кровать, дабы кровь капнула на пол. Сама же Эллис при этом прикрыла глаза, стараясь сконцентрироваться и выдавить из себя не только несколько капель крови, но и собственной энергии. Так как делала она это впервые, сложно сказать, получилось что-то или нет. Но ей показалось, что получилось.
Когда же Энн удостоверилась, что на паркете есть ей кровь, она убрала нож под подушку, хмыкнула, представив, как бужет отбиваться этим самым ножом от монстров, и, не желая раздеваться, заползла под плед, надеясь, что быстро уснёт.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Daymos » Вт май 22, 2012 11:02 am

ООС: совместный с СП ход. Действия рассмотрены как заявки.

Спайк пожал плечами, выдохнул и направился на первый этаж. Если уж ночь предстояла интересной, то неплохо было бы выпить перед тем, как переводить знакомство с этим домом и тайнами Эллис на новый уровень. Геральт же, проследив за вампиром, почувствовал как за дверью пульсирует энергия, создающая что-то вроде защитного периметра, не позволяющая ему более чувствовать Эллис-Энн... Сейчас он остался один у её комнаты за закрытой дверью в полной темноте. Гостя темнота, что было, впрочем, логично - явно не тревожила.

Геральт пожал плечами, и конечно помог Спайку закончить круг из соли, но в его понимании это было глупым и не особо эффективным суеверием. Но, как оказалось позже, когда ведьмак вышел за дверь, он практически физически почувствовал барьер, окруживший комнату Эллис-Энн. Геральт лишь вновь пожал плечами, взяв за привычку тут ничему не удивляться. Он зашагал за Спайком, решив не оставлять его без присмотра.
- Эй, вампир, ты меня понимаешь?

Спайк уже устроился в кресле, где все ещё было тепло от углей и протяжно попивал алкоголь хозяйки, позволив себе сделать передышку и даже покурить. Вильям Кровавый, как его прозвали, нет, не за злодеяния в бытность нежитью, а за стихи, которые тот писал, не был специалистом по всей этой тарабарщине, но он был знаком с магическим сообществом и слышал слухи, которые сейчас ходили в нем. Касалось это как делов прошлого, так и недавних событий. Событий, не несущих ничего хорошего этому миру!

- Эй, вампир, ты меня понимаешь?, - последовал вопрос из которого Спайк только и понял, что акцент. Язык летних фейри он не знал в идеале, да что сказать - он его вообще не знал. Но некоторые слова и выражения все-таки выучил, на всякий случай. Что его ответ звучал следующим образом: "Есть лето?", причем произносил это он на новом для Геральта наречии, хотя, к удивлению последнего, этот новый язык ведьмак знал.

- Лето? Какое нахер лето? - ведьмак изогнул бровь, немало удивлённый тем, что понял слова вампира, несмотря на то, что язык явно не принадлежал к его родному - Меня сейчас мало волнуют сезоны года. Мне куда более интересно что вообще творится со мной?
Геральт сел напротив вампира и схватил подвернувшийся под руку блокнот и карандаш.
- Слушай. Со мной творится какая-то чертовщина. Я не помню последних событий, понимаешь? Я помню всё до определённого момента... до момента когда меня убили. А потом - пустота. Если ты такой крутой, что ты даже можешь появиться в маленькой коробке, ты можешь хотя бы что-то объяснить? - ведьмак принялся рисовать. Сначала он нарисовал свою смерть от вил. Потом он схематически нарисовал свой разум, раздробленный на осколки, пустоту в нём, и протянул вампиру. - Ты меня понял?

Спайк не особо понимал, что говорит мужчина, хотя ругательства для него и были знакомы. Каракули его и вовсе не интересовали - они же, все-таки, не были детьми! Он отпил из горла ещё раз и провел по лицу рукой в известном жесте.
- "Ты", - он ткнул пальцем в Геральта, говоря это на новом наречии, - "Работаешь с... для... на... Лето?"

Ведьмак вздохнул.
- Понятно. Ничерта ты не понимаешь. - Геральт поскрёб подбородок - И как тебе объяснить? Ты - он ткнул в вампира - Можешь помочь мне с памятью? - он настойчиво показал на рисунки.

- "Я могу найти лингвиста", - ещё раз проведя рукой по лицу, все в том же жесте, произнес мужчина, встав и направившись к ближайшему проводному телефону. Сняв трубку и набрав номер он произнес: "Эй, Лора... Да, я знаю какое сейчас время. Как-будто тебя это волнует. Слушай у меня тут какой-то непонятный хрен, говорящий на диалекте Летних фейри. Может сможешь разобрать его бредни? Да, буду премного благодарен..." и протянул трубку Геральту

Ведьмак недоверчиво взял трубку, протянутую вампиром:
- И что я должен с эти делать, умник?

- "Телефон", - Спайк указал на трубку, - "Ухо", - произнес он на все том же необычном, но понятном Геральту наречие, указав на один конец, - "Рот", - добавил, указав на другой

Геральт посмотрел на вампира как на сумасшедшего, но всё-таки последовал его указаниям, приложив штуковину к уху.
- И что дальше?

- "Не знаю, вы мне ответьте", - все на том же языке, с ужасным, для уха Геральта акцентом, все на том же странном языке, которой он внезапно знал и понимал, раздался женский голос из трубки.

Ведьмак, услышав из штуки голос, не удержался от вполне уместного комментария.
- У вас тут все вещи говорить умеют? То ящик с картинками, то теперь ты. Что мне ответить?! - Геральт чертыхнулся - Я очухался хрен знает где, вокруг хрен знает что, и я нихрена не помню что было в последнее время! Где я вообще, чёрт побери?!

- "Это называется телефон", - уставший голос крайне недовольный фактом самой беседы поправил ведьмака, - "Средство для передачи голоса на расстояние. Слуги лета не часто так плохо осведомлены о внешнем мире, уже давно не средние века. Каков ваш статус в сообществе?"

- Опять какая-то магия? Чародейки при мне бывало пользовались мегаскопом... - пробормотал он - Что ещё за Лето?! Не работаю я ни на какого Лето! Что ещё за сообщество?! Я - ведьмак, чёрт возьми, я работаю только на себя! - Геральт недовольно скривился - Вы можете вообще объяснить мне где я, чёрт возьми, и какого хрена творится вокруг!? Я ничего не узнаю, я без понятия как сюда попал и что со мной происходило в последнее время! Я очнулся связанный в какой-то маленькой комнате в непонятной темнице, потом взрывается непонятная повозка, мои знаки работают хрен пойми как, кругом какие-то мертвецы, так а ещё приходит этот непонятный вампир! - ведьмак, обычно не отличающийся многословием, но сейчас не выдерживавший всех этих непонятностей и, выговорившись, выдохнул.

- "Ведьмаки вымерли больше 500 лет назад, их уничтожители Королевы фейри, когда делили спорные земли. Крайнее интересно! Живой ведьмак?", - радостно произнесла женщина. Её сон сняло как рукой, да и вообще она стала более дружелюбной, - "Хм, интересно как же вы выжили после чисток? Хорошо...", - она задумалась, - "Что последнее вы помните? И кроме усиления базовой магии, происходило ли ещё что-либо странное с вами? О чем вы помните, разумеется..."

- Подождите, подождите. - ведьмак поскрёб подбородок - Вымерли 500 лет назад? Что вы такое несёте? Нас было мало, очень мало, мы отходили в прошлое, да, но мы даже потихоньку воспитывали новых ведьмаков, и уж точно не вымирали! И о каких чёртовых фейри вы говорите? Или... - Геральт выглядел слегка недоумевающим, что было вполне ожидаемо - может, я попал в другой мир? Я видел и наблюдал порталы, но ни разу не видел чтобы кто-то перемещался в другой мир, хотя о них и говорили... Или вы говорите, что я перенёсся во времени? Чертовщина, Трисс или Йен быстро бы разобрались. - ведьмак усмехнулся - Последнее что я помню, это как мне в брюхо втыкают вилы в Вызиме при погромах, дальше, не обессудьте, ничего вспомнить не могу. Странное? Да для меня всё происходящее тут странное, вашу мать! Даже моя одежда словно не моя, и мои мечи... точнее один меч, он какой-то магический и я его первый раз вижу, но он словно создан для меня и уже показал что многое умеет. Да половина эликсиров в моей сумке мне незнакома и чёрт знает для чего они! И мой медальон умеет то, что раньше не умел, хоть и выглядит как старый, который я давным давно потерял. И ещё иногда меня посещают какие-то видения. И на мне есть шрамы, которых я не помню. Достаточно странного?!

- "На самом деле нет. Это даже не назовешь странным. А вот факт того, что ведьмак знает язык Лета - да, это удивляет.", - послышалось в ответ, - "Небывальщина - мир, за границей мира смертных, состоит из множества областей. Северные королевства и Нильфгаардская империя были спорными территориями для Зимних и Летних Фейри. Северные территории отошли к Зиме, а Империя стала вотчиной Лета. Сопротивление было подавлено и ведьмаки уничтожены. Но 500 лет прошло лишь здесь, на Земле, вполне возможно что в Северных королевствах прошло намного больше времени."

- А для меня, блядь, странно! - рявкнул ведьмак - Вы мне сейчас такое рассказываете, что я с ума готов сойти! Что мне делать с памятью, чёрт возьми?! Может я хоть что-то вспомню и всё встанет на свои места?

- "Совершенно очевидно", - подытожила женщина, - "Что "вилы" не были причиной амнезии, так как произошедшее явно имело место до войны. Акцент указывает на то, что ведьмак был в услужении у Лета, что вполне объяснимо, учитывая, что Северные Королевства отошли во владение Зимы. Долголетие же сложно объяснить магией, только если ведьмак не был лишен своей души. Но что могло стать причиной столь сложного ритуала, без осмотра субъекта я не могу сказать. В общем передайте пожалуйста, трубку вампиру", - крайне корректно, в итоге, попросила женщина.

Геральт очень грязно выругался, как давно не ругался, и протянул трубку вампиру.
- На.

Спайк взял трубку, выслушал короткий набор фраз, что-то произнес в ответ и положил её, сим закончив разговор.

- "Эх", - протянул он, - "Ну что ж - быть тебе подопытной свинкой. Хотя я даже рад, что ты не понимаешь меня", - он бросил тому недопитую бутылку, - "Развлекись пока. Я пошел на чердак", - он указал на потолок и с акцентом добавил, - "Я. Вверх. Вверх."

Ведьмак рефлекторно поймал бутылку и отпил.
- Да пошёл ты. - почему-то счёл нужным он ответить вампиру, хотя и не поняв его слов. Вот только наверх он пошёл за ним.

Спайк направился на чердак, где начал подробно осматривать все вокруг. Через окна (а их тут было два, по одному с разных концов крыши) все ещё виднелись странные фигуры снующие то тут, то там. Вампир осматривал каждый сантиметр чердака внимательно, что-то ища. Но не было похоже, что его изыскания давали хоть какой-то результат и это его явно напрягало. Хотя казалось что он что-то упускает. Присутствие ведьмака так же особенно не радовало, так как с точки зрения вампира - тот лишь путался под ногами.

Ведьмак подошёл к той стене, где умудрился открыть портал и указал туда.
- Вот тут было весело.

Спайк подошел к стене и начал её активно разглядывать. По его лицу можно было заметить, что он не очень рад тому, что, как ему казалось он там видел.

- "Опасно?", - спросил он у ведьмака, указав на стену.

Геральт кивнул, вновь поняв странный язык.
-Портал. Весело тут вообще было.
Ведьмак допил содержимое бутылки и утёрся тыльной стороной ладони.
- Не к добру всё это.

Все, что понял из сказанного было "Портал". Разговаривать было сложно, ровно как и подбирать слова, но вампир все же попытался вновь: "Портал...", - повторил он за ведьмаком, - "Закрыть? Закрыть - ты?", - он ткнул пальцем в Геральта.

Ведьмак пожал плечами.
- Сначала открыть... случайно. Потом закрыть. Бывает.

- "Закрыть... как?", - переспросил Спайк. Внезапно ему в голову пришла логичная идея, что этот странный мужчина может стоять за тем фактом, что квартал погрузился во тьму. Именно он, по неопытности закрывая портал, создал поле достаточной силы, чтобы... А, черт, не так важно. Но если он действительно такой сильный, то возможно странный мужик сможет помочь им продержаться до утра минимальной кровью.

Ведьмак достал меч и показал вампиру.
- Этот странный меч... Он много что умеет.

На лице Спайка появилась улыбка. Он указал на окно чердака, потом на другое, потом нарисовал на пыльном полу дверь в дом и произнес: "Опасно. Плохая защита", - а чуть погодя добавил, - "Повторить?", - произнес он на странном наречии, указав сначала на стену, где был портал, потом на окна и на рисунок двери дома.

Ведьмак кивнул.
- Попробую.
Он вновь сложил пальцы в знак и указал мечом на одно из окон.
- Закройся!

Энергия начала концентрироваться вокруг окна, после чего последовал еле слышный хлопок и ведьмак мог увидеть знакомый знак, проступающий на окне. Магический знак, который не виден простым смертным, но магия которого оставляет на вещах определенный отпечаток. Оставалось это повторить на втором окне чердака и на остальных окнах дома, ровно как и на входной двери дома Эллис-Энн.

Ведьмак довольно ухмыльнулся.
- Кажется получилось, а, вампир? - он посмотрел на спайка и повторил тоже самое со вторым окном на чердаке, а потом и методично со всеми окнами и дверьми дома.

Спайк спустился с чердака на второй этаж, задвинув шторы на всех окнах, после чего повторил это на первом этаже и уселся в кресло около камина, достав портативную видеоигру и положив ногу на ногу стал дожидаться восхода солнца.

Наконец-то ведьмак убрал меч в ножны и подошёл к камину. Сон сейчас был не лучшим вариантом, хоть и желанным - всё же вампир под боком и чертовщина во дворе не были такой уж расслабляющей обстановкой. Геральт немного послонялся по гостиной, подбросил ещё дров в камин, открыл вторую бутылку рома. Иногда он искоса поглядывал на вампира, не желая конечно оставлять того без присмотра, но вскоре его больше заинтересовала штука в руках Спайка, в которой бегали маленькие картинки. Он подошёл, глядя ему через плечо и ткнул пальцем.
- Что это?

Объяснять было бессмысленно, поэтому Спайк запустил игру снова и показал Геральту как кнопками управлять ей, для достижения того или иного результата. Когда вампиру показалось, что ведьмак понял принцип, он отдал ему игру, а сам достал сотовый и продолжил играть на нем.

Геральт с интересом и большим энтузиазмом вцепился в приставку и принялся сопереживать приключения электронного героя, который весьма браво расправлялся со своими врагами и был не так уж плох.
Ведьмак не заметил, как быстро пролетел час, прежде чем он довольно пробормотал.
- Ну по крайней мере у вас тут добавилось развлечений. - усмехнулся он, не отрываясь от игры.

Прошло ещё около 4 часов, когда первые лучи солнца разогнали странный туман и вернули свет на улицу, где располагался дом Эллис-Энн. Вскоре стало понятно так же зачем вампир задернул занавески. И с первыми лучами солнца в дверь позвонили.

Ведьмак вскочил, выныривая из мира игры, который его неслабо затянул, несмотря на то, что видел он подобное первый раз.
Рука Геральта привычно легла на рукоять меча и он бесшумно двинулся туда, от-куда услышал звук - к входной двери.
- Что опять тут? - прошептал он, гляну на вампира.

Спайк с молниеносной скоростью выхватил игру у Геральта, так как тот явно забыл сохраниться и успел вовремя - секундное промедление и ведьмаку пришлось бы все начинать сначала. Вампир улыбнулся, поднял бокал в честь своего нового собутыльника и неторопливо направился к двери, смотря через глазок кто же к ним пожаловал.
- "Друг", - ответил ему вампир и открыл замки, впуская в дом рыжеволосую женщину с рюкзаком. Геральт почувствовал снова наплыв энергий, окутавших гостью. Видимо так действовала защитная магия жилища, если в него входит некто с магическими силами, но без приглашения - жилище лишает его магии. Или её большой части.
- "Я готова посмотреть на меч и медальон", - констатировала она, протягивая Геральту руку, - "Лора"

Изображение

Ведьмак зыркнул на вампира, недобро прищурившись.
- Не. Двигайся. Так. Резко. - максимально медленно и раздельно проговорил он и кивнул. Это не было угрозой или пустым бахвальством, но ведьмак привык полагаться на свои рефлексы, а вампир до сих пор, несмотря на память о Региссе, для него оставался в первую очередь угрозой.
Когда Спайк открыл дверь, Геральт стоял чуть сбоку так и не убирая руку с рукояти меча. За дверью стояла миловидная женщина, но и это не заставило ведьмака расслабиться, лишь когда та заговорила голосом похожим на голос из той штуки, Геральт медленно убрал руку с рукояти.
- Геральт. - он поглядел на протянутую руку, думая что пожать её было бы не лучшей идеей, так что он взял её бережно в свою и, склонившись, слегка коснулся губами пальцев Лоры. Всё-таки при дворах королей он бывал частенько и имел представление о манерах. И много ещё о чём.
- Вы хотите осмотреть мой меч и медальон? - Геральт смотрел недоверчиво. - Я не выпущу их из моих рук. Вас это устроит?

- "Вполне", - произнесла женщина, достав странное на вид увеличительное стекло и покрутив им вокруг меча, рассмотрела его с всевозможных ракурсов, потом тоже самое она проделала с медальоном, достаточно сильно потянув за него, так что умудрилась немного придушить Геральта. После этого она отошла на метр назад и пристально заглянула Геральту в глаза, не отводя взгляд несколько долгих секунд, а потом произнесла:
- "Все что я могу сказать, что меч и медальон - работа кузнецов Летнего двора фейри. Магическое предназначение медальона - искать. Магическое предназначение меча - хранить в нем душу, которая была изъята из вашего тела."

- Ч-что? - ведьмак сделал шаг назад - Как это изъята душа? Вы хотите сказать, что у меня нет души? Вы издеваетесь?

- "Нет, это так же объясняет тот факт, что вы не стареете. Я предположу, что некоторое время - возможно столетие или около того, вы служили в войсках летней династии. Сложно сказать какова была ваша роль, но вы явно занимали высокий пост, об этом говорят знаки отличия на мече. После этого что-то случилось. Что-то, что должно было с одной стороны защитить вашу душу и с другой продлить вам жизнь. И, вуаля, вы здесь. Не удивлюсь тому факту, что вместе с душой в мече спрятана и память, из-за которой ваше тело и было лишено души. По-крайней мере это было бы логичным."

- Хорошо. То есть нихрена не хорошо, но допустим кое-что из этого бреда я понял. - ведьмак устало провёл по лицу - И что мне делать? Я хочу свою память обратно. И душу.

- "Не знаю", - она пожала плечами и улыбнулась, - "На мой взгляд - лучше не делать ничего, потому что если что-то делать, то те, кто должны убить вас снова возьмут след..."

А тем временем, Эллис конечно же проснулась от всех этих разговоров внизу.
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Luner » Ср май 23, 2012 12:00 am

ООС: согласовано с СП.

Эллис лежала, не шевелясь, прислушивалась к тому, что происходило за пределами её комнаты. Но, после того как по лестнице кто-то спустился вниз больше звуков она не слышала. Тишина и темнота - вот и всё, что окружало её. Сказывалась усталость, испытанные в течении суток стрессы. Веки стали тяжелеть, а закрывая глаза, Энн видела мельтешащие картинки прошедшего дня. Снова и снова перед глазами появлялась красная луна, то и дело возникала заплаканная Венди. Четко слышался запах наливающегося виски, который пил директор музея после рабочего дня. Вонь разложения, настолько близко, что Эллис, уже находясь в объятиях сна, морщится, переворачиваясь на другой бок и утыкаясь лицом в подушку. Сны, видения, столь реальны, яркие краски, звуки, ощущения. Но проснуться не получается, сон всё глубже и глубже засасывает рыжую в свой мир. Ей снится странное место, неизвестное, совершенно нереальное, словно его и вовсе нет. Хотя, может быть, оно и есть, или было, но не здесь, не в этом... мире. Энн словно парит, рассматривая это место, эту... деревню, где время идёт по кругу, повторяясь изо дня в день, бесконечное количество раз. Это вселяло ужас, эта нереальность, явная не принадлежность к миру живых. Страх вселяли и жители, точнее, некоторые из них, явно не являющиеся людьми. Их образы были знакомы Энн, она явно когда-то видела их, или слышала, да... определенно слышала от бабушки. Она видела их столь четко, что казалось, открой она глаза, проснись от этого странного сна - они окажутся в её комнате. А затем взгляд выхватил знакомое лицо. Геральт, он был тут, но Эллис лишь скользнула по нему глазами, привлеченная другим человеком. Он выделялся среди остальных, своей статностью, силой и пренебрежением к месту. И он был здесь заключен, словно это была тюрьма. Стоп. Это и была тюрьма для него. Эллис, словно бестелесный дух оказалась рядом с мужчиной, паря возле него, пока он не взглянул ей в глаза. И деревня, это странный мир вокруг стал осыпаться, пропадать, словно в зеркало, в котором этот мир был отражен, попали камнем. Остался только мужчина, его глаза. Энн поняла, что знает мужчину. Откуда он, как его зовут - на эти вопросы, вихрем проносящиеся в её голове у женщины не было ответа, а подсказать ей никто не мог. Сон стал ослаблять хватку, Эллис стала выбираться из этого места, разбуженная громкими голосами, доносящимися с первого этажа.
Она открыла глаза. Луч света, проникающий в комнату сквозь не до конца занавешенное окно пересекал её лицо, зажигая на нём яркие веснушки. Медленно моргнув рыжая зевнула, вновь услышав какие-то голоса. Знакомые, один из которых принадлежал Геральту, а второй Спайку, а еще один был незнаком. И он был женским. Дрёма, в которую Эллис была закутана после сна как рукой сняло. Вспомнилось разом всё, вчерашний день, вечер, ночь... Энн села в кровати, подползая к ё краю. Тяжелый вздох сорвался с губ, соль, точнее круг их неё всё еще был на полу. А как хотелось верить, что все происшедшее было сном.
"Стоп! Который час!?" Рыжая схватила будильник, стоящий на тумбочке, но тот был электронным и не работал из-за все этой чертовщины. Глухо простонав, Эллис зажмурилась, не желая даже представлять, какими далеко не добрыми словами проклинает её директор. Время всё же стоило узнать, Энн спустила ноги с кровати, осторожно переступила через линию из соли и подошла к окну. Распахнув шторы, Энн зажмурилась, яркий свет ослепил её. Найдя солнце, рыжая поняла, что полудня ещё нет, но ранее утро уже позади. Сейчас около одиннадцати часов. А в её доме уже какая-то женщина!
Это почему-то сильно злило, хотя ничего удивительного, Энн не приветствовала появление в её доме посторонних. К тому же без её ведома. "То есть, когда я почивала за этим вашим защитным кругом, вы уже притащили в мой дом какую-то девку?!" - Эллис, стоя перед зеркалом, остервенело дёргала волосы расческой, пытаясь как-то пригладить космы.
- К чертям собачьим, - зашипела рыжая, плюнув на это дело. Всё равно волосы будут торчать, хоть как ты их расчесывай. Не переодевшись, не умывшись, Энн выскочила из комнаты, достигла лестницы и перегнулась вниз, рассматривая, что там происходит в холле. Но, ничего не увидев, Энн поняла, что в холле, собственно, никого нет. Чертыхнувшись сквозь зубы, она стала спускаться вниз. Зайдя в гостиную, Эллис увидела вчерашние действующие лица. Геральт, Спайк всё еще находились в её доме, хотя она страстно желала иного.
- Ну и какого черта здесь происходит? - довольно громко, без тени приветливости задала Энн вопрос, обращаясь к присутствующим. - Здрасти, - Энн повернулась к незнакомке, смерив её чуть прищуренным взглядом.
А затем произошло то, чего Энн, собственно. не особо ожидала, хотя могла бы. Её бешенство отступило на задний план, вытесненный другими эмоциями. Она смотрела на незнакомку. чувствуя спокойствие и едва заметное любопытство, но оно было... оно что-то скрывало, вот только что? "Ну нет, нет, нет, нет...не сейчас...". Эмоции женщины наполняли естество Энн, вытесняя её собственные и, чтобы не растворится в них, рыжая перевела взгляд на Геральта, надеясь, что наваждение спадёт. Но увы, лишь только Эллис сделала шаг к мужчине, на неё накатило раздражение, чему она была рада, раздражение даже злость, обильно приправленное разочарованием, что-то сильно смущало его, из-за этого смущения он злился. Энн сжала руки в кулаки, прикрыв глаза. Чужие эмоции, столь явно и ярко ощущаемые сейчас мешали её, мешали злиться на этих людей, не давали вымолвить и слова, да даже мысль не могла сформироваться в сознании. А затем пришло отчуждение, страх... Эллис повернулась к Спайку, открыв глаза, которые доселе, весь вчерашний вечер, да и минутой раньше полыхающие желтой злобой сейчас были тускло-зелеными. Она коснулась чего-то ледяного, чего-то дикого, злого. В этом льде не было теплоты, не было... жизни.
- Ты мертвый, - зашипела она, вдруг поняв эту чудовищную правду, не отводя от Спайка взгляда. - Ты чертов мертвец. Убирайся прочь из моего дома.
Уходите все, - шипела рыжая, обводя глазами присутствующих. Сердце её колотилось как бешеное, выталкивая большими толчками наружу черную злость и первобытный страх.
- Пошли вон отсюда!
Аватар пользователя
Luner
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 10:50 pm

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение sp888 » Вт май 29, 2012 11:03 pm

ООС: Ход отыгран в аське. Заявки сыграли прямо в ходе, поэтому их не писали. И ту часть болтовни Лоры, которую понимает только Геральт я выделил курсивом.

- Как это ничего не делать? - прошипел Геральт - Вы совсем с ума посходили?! Мне нужна моя память, как мне жить без моих воспоминаний здесь?! Как мне вообще здесь жить?! Вы мне такого нарассказывали! И какого хрена я говорю на этом языке и понимаю вас, но ничерта не помню?!- ведьмак шагнул в сторону женщины - Сделайте что-нибудь! Я должен же понять что произошло со мной. Мне нужна моя жизнь!
Геральт обернулся на звук шагов спустившейся по лестнице Эллис. Конечно, новые гости прилива энтузиазма в ней не вызвали, и спустя короткую тираду она весьма настойчиво принялась выпихивать всех за дверь, в том числе и Геральта, и явно не просто для вида, а серьёзно вознамерившись ото всех избавиться.
Конечно, ведьмак вполне могу уйти, и например направиться в тот лес из видений, чтобы попытаться найти там ответы. Но вот так оставить Эллис, которая ему помогла, в тот момент, когда опасность ещё явно не миновала и уйти с вампиром и непонятной женщиной? Или остаться совсем одному в этом незнакомом мире - явно было не самым лучшим решением.
Геральт развернулся и кашлянул.
- Шшш, успокойся. - сказал он, сложив пальцы в воздействующий на волю знак Аксий.

Стоило Ведьмаку сложить знак, как Эллис почувствовала что у неё кружится голова и она начала терять сознание. Мысли начали падать в бездонную пропасть, известную как сон и через мгновение её тело отправилось в полет. Спайк был достаточно быстр, чтобы успеть подхватить её и аккуратно опустить на пол.

- "А он веселый парень", - бросил он Лоре, - "Даже веселей, чем я думал изначально", - он едко усмехнулся
- "Я вижу", - ответила та вампиру, поворачиваясь к Ведьмаку, - "Ну и зачем ты это сделал?"

Геральт пожал плечами, обеспокоенно склоняясь к Эллис.
- Не знаю, она должна была просто успокоиться, а не терять сознание. Что-то с моими знаками совсем не так в последнее время...
Ведьмак провёл по щеке рыжей.
- Всё равно она была не в себе. - проворчал он - И если бы она меня выставила, то без её помощи мне бы пришлось тут туго.

- "Я не думаю, что она бы тебя выставила", - улыбнулась Лора, - "Просто её силы выходят из под контроля, чем ближе она приближается к Вознесению".
- "Я понял только контроль", - произнес Спайк, разумеется плохо понимающий то, что женщина говорит Ведьмаку.
- "Она потомок Кемлера и учитывая последние события...", - ответила она...
- "Так значит я был прав? Чёрт...", - погрустнел Спайк, - "На чердаке проход в Небывальщину"
- "Ох", - Лора улыбнулась, поставив руки в бока и одобрительно улыбнулась, - "А Вильям не так глуп, как кажется..."

Геральт забрал рыжую из рук Спайка, естественно всё ещё тому не доверяя.
- Потрудитесь мне объяснить, что за Вознесение и что происходит в таком случае c Эллис? Я у неё в долгу.

- "Скоро будет крайне необычное природное явление, суть которого выражается в выбросе природной энергии, питающей магию Земли. Более века назад Некромант Кеммлер подчинил себе жизнь и смерть, с тех пор его несколько раз убивали, но он возвращался вновь. Вознесение - его переход на новый уровень бытия, для этого ему нужно принести в жертву своих потомков. Все просто."

Ведьмак кивнул:
- Действительно просто. Я имел дела с вещами и посложнее. Некоторые проклятья были настолько хитроумны, что без литра браги не разберёшься - он усмехнулся и прошёл обратно в гостиную, опуская Эллис на диван и осторожно её потормошил - Эй, очнись.
Он посмотрел на Лору.
- Если эта чертовщина угрожает Эллис, я должен с ней разобраться.

- "Как?", - спросила Лора.

- Я надеялся, что вы мне подскажите. Я не раз имел дело и с нечистью и со всякими ублюдками, любящими восставать из мёртвых. Должен быть какой-то метод, какие-то подсказки, слухи, легенды. Думаю простое "убить всех" тут не решит всех проблем?

- "Скорее отложит неизбежное на несколько ... хм... возможно десятков лет", - ответила женщина
- "Что здесь было ночью", - она повернулась к Спайку
- "Туман и куча мертвецов в балахонах. А ещё хозяйка рассказывала о том, что её силы выросли."
- "И проход в Небывальщину на чердаке?", - последовал вопрос
- "Ага...", - ответил Спайк
- "Нам нужно перевезти её из этого дома, хотя бы на первое время", - бросила Лора Геральту

- Как его уничтожить навсегда? Я уверен что это возможно. - Геральт задумчиво потрогал рукоять своего загадочного меча - Раньше я справлялся с тем, что звучит куда страшнее того, про что вы рассказываете сейчас.
Ведьмак вспомнил череду проклятий, заклятий, чудовищ, призраков и ещё кучу всего с чем ему приходилось сталкиваться, и многие из них требовали весьма необычного подхода.
- А чего хочет этот некромант?
Он посмотрел на Эллис.
- И куда же её перевезти?

- "Не знаю", - спокойно ответила женщина, - "Я не эксперт. Есть несколько вариантов, но все они... кхм... спорны. А хочет он одного - убить своего потомка, т.е. - её", - она указала на приходящую в себя Эллис, - "Хотя теперь, после воздействия знака, она должна быть поспокойней. Хммм..."
- "Спайк, думаю на сегодня ей хватит мертвецов", - Лора бросила ему ключи, - "Я специально взяла особую машину, так что... Будь на связи. Не думаю, что ты сможешь чем-то помочь"
- "А если смогут другие?", - переспросил он, накидывая на голову плащ, видимо, чтобы прикрыть себя от солнечного света
- "Тогда ты знаешь как меня найти...", - последовал ответ
- "Так...", - когда вампир ушел женщина повернулась к Геральту, - "Советую заканчивать с разрушительной магией, без необходимости. Что скажешь?"

- Расскажи про варианты. И ты знаешь того, кто эксперт в этом вопросе и может мне помочь?
- Геральт оставался серьёзным и сосредоточенным, явно вознамерившись разобраться с данной угрозой. Он проводил вампира взглядом. - Что ты можешь сказать об этом вампире?
Ведьмак скривился.
- Похоже у меня теперь вся магия разрушительная? Почему она так странно тут действует? Всё взрывается, свет меркнет...

- "Лишить её магии. Обратиться к "профессионалам", которые скорее всего будут использовать её как наживку, чтобы поймать Кеммлера. Убить её. Извлечь душу... В общем - ничего безопасного и главное ничего из того, что можно реализовать быстро и без последствий. Что до магии, сходящей с ума. Что ж - сильная магия создает поле, влияющее на технику, которую создали люди. Крайне негативно. Сама же магия, обычно, растет в соответствии с возрастом и количеством практики того, кто её используют. Последнего, как мы выяснили, у тебя в избытке."

Геральт покивал.
- Чего-то таково я и ожидал. Вполне обычные методы в таких случаях. Но хотелось бы решить всё быстро, да. Как насчёт специалистов?

- "У "специалистов" есть правила. Если следовать им, то тебя убьют на месте. Её возможно убьют за нарушение "правил" без суда. Хотя, возможно, суд все-таки будет. Но вердикт скорее всего будет таким, как и всегда - смерть."

- Хреново. - Геральт почесал подбородок - Придётся действовать самим. Мне понадобится помощь. Так что ты можешь рассказать об этом вампире?

- "Ах, да. Спайк", - она улыбнулась, - "Спайк. Он же Вильям Кровавый, прозванный так за свои стихи. Второй вампир с душой. Редкий экземпляр. Хороший парень, но часто переоценивает свои возможности, иначе его бы тут просто не было сегодня."

- Ему можно доверять? - Геральт оторвал взгляд от Эллис и взглянул в глаза Лоре, делая к ней шаг - Впрочем, тоже самое я могу спросить и про тебя. Ты не будешь добра немного рассказать о себе?

Лора отвела взгляд, но ответила:

- "Ну а человеку можно доверять? Думаю это извечный вопрос. По-крайней мере в отличии от других "классических" вампиров у него есть душа. У меня душа есть, я человек. Что ещё тебе нужно знать?"

Ведьмак кивнул.
- Неплохой ответ.
Он ещё некоторое время разглядывал Лору, прищурившись.
- Ещё бы кое-что узнать. - он усмехнулся - Как насчёт как-нибудь поужинать вместе?

- "Все возможно", - она тоже усмехнулась.

- Отлично. - Геральт, порадовавшись что хоть что-то осталось неизменным и он по прежнему располагает вниманием слабого пола, убрал с лица свою паскудную усмешку и повернулся к Эллис - Она вообще собирается приходить в себя?

- "Ей хорошо и спокойно", - ответила Лора, - "У неё передозировка твоей магией", - она достала из рюкзака нашатырь и поднесла к носу Эллис-Энн. После магии Ведьмака та должна была быть более расслабленной и сговорчивой, но сама женщина не была в курсе, что сейчас творится в голове Эллис после такой дозы успокаивающей магии.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.След.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1