Вводная для: The Witcher

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Luner » Чт май 31, 2012 12:32 am

ООС: согласованно. На языке, на котором говорят Лора и Геральт, Эллис заговорила неосознанно, после пробуждения. Выделен курсивом. Разговор с котом идёт уже на родном для рыжей языке.

Она падала в обмороки за всю свою жизнь крайне редко. То ли организм был крепкий то ли желание постоянно оставаться в сознании не позволял этому самому сознанию отключаться. Но, переведя взгляд от Спайка на заговорившего Геральта, Эллис почувствовала, что падает. При чем, падает не только её тело, но и само её бытие, оставляя после себя отвратительно тягуче-горький след. Она ещё успела почувствовать на своем теле его руки, но это были лишь тактильные ощущения, понимание так и не пришло. Это было странное ощущение, присутствия и отсутствия одновременно. Вроде появлялись мысли, но тут же ускользали, ибо они были чужими, инородными. Хотя, исчезали - это не совсем верное слово. Пропадали слова - оставался смысл этих слов. Пропадали чувства - оставалась иллюзия их присутствия, все как-то запечатлелось на закорках памяти. Энн была в обмороке, хотя это стоит назвать иначе, ощущение сродни тому, что бывает по утру, когда отдохнувшее тело просыпается, а сознание всё еще находится во власти сна, перевирая и извращая всё, что было в нем, перемешивая сновидения с явью. Эллис слышала слова и понимала их, хотя где-то далеко-далеко, в той самой тягуче-горькой субстанции, куда провалилось её собственное сознание, она знала, что это чужая речь. Она растворилась в эмоциях, они заполонили её, чужие эмоции, вот едва ли прохладное спокойствие, понимание, усталость, это похоже на женщину, чем-то... неясным, словно теплая материнская рука спокойно гладит по спине, а тихий голос шепчет слова утешения или же пытается вселить надежду. За этим спокойствием, за этой уверенностью и знанием скрывается тихая грусть, вызывая ассоциации с ожиданием и надеждой, хоть и пустой. А здесь - иное, хотя тоже спокойствие. Оно - нарочитое, ибо быть спокойным сейчас - нужно, необходимо. Трезвое сознание, холодное, но с теми редкими, хоть и резкими вспышками более теплого переживания. За что-то, за кого-то. За неё, и Энн это поняла, почувствовав, что это Геральт. Геральт... что-то обжигающее, но приятное, Энн "подалась" навстречу этому чувству, и тут же это что-то нахлынуло, знание о тех вещах, о которых ранее Эллис и не знала вовсе. Или знала? Нет, это новое, чужое, но оно впитывается, Энн поглощала его, словно оно было ей необходимо. Она видела смазанные силуэты чудовищ, слышала незнакомые звуки и запахи, неосознанно, хотя может и осознанно, погружаясь всё глубже и глубже в те чувства, эмоции, что испытывал мужчина. Но вот, что-то "спугнуло" Энн, какие-то слова, которых она не разобрала, но очень тонко уловила суть. Смерть. Кто-то желал её смерти, желал неистово. Нахлынули тактильные ощущения и Эллис почти вырвалась из дрёмы, кожа покрылась мурашками и сильно свело скулы. Слова, слова, слова, вихрем уносили в другую, более теплую сторону, в то спокойствие, которое явно имело женское начало. Уверенность, спокойствие, порой такие нужные эмоции. Налёт усталости, который фактически не чувствуется, лишь изредка. Обрыки слов, чей-то тихий-тихий смех - что это? Слова, слова, слова, размеренная речь, словно разговор с несмышленым ребенком, которому нужно объяснять почему небо голубое. Спокойствие. Эллис нравилось "быть здесь". Ей были приятны эти эмоции, ей нравилось понимать о чем говорит Лора, хоть и понимание это придёт чуть позже. Но главное - рыжая улавливала суть.
Слова становились всё яснее, теперь она слышала их, могла катать на языке, радуясь тому, что понимает их суть. Нравилось слышать речь, именно слышать, а не чувствовать. Энн начала приходить в себя. вернулся слух, вернулось едва ощутимое чувство мурашек на коже. А после вернулось раздражение. Не сразу, оно поднималось толчками откуда-то изнутри. Ну а человеку можно доверять? Раз, глубокий вздох. Эллис возвращалась. Как насчёт как-нибудь поужинать вместе? Два, опьянение чужими эмоциями рассеивалось. Возвращалось зрение, болели под закрытыми веками глаза, словно в них насыпали пепла.
Она вообще собирается приходить в себя? Три. А не пошел бы ты к черту.... Где-то внутри где-то маленький и ужасно кусучий некто мерзко захихикал, скрываясь где-то в глубине сознания.
Вернулось обоняние.
- Нет. Нельзя это. - Закашлялась рыжая, упираясь руками о диван и приподнимаясь. Затем стала растирать ладонями лицо. Глаза болели и не желали открываться. Энн чихнула, всё еще ощущая запах нашатыря. - Я... нельйзя. Всьо. Хорошё.
она открыла глаза, щурясь, а после сфокусировала взгляд сначана на Лоре, а после посмотрела на Геральта.
- Больйше нельйзя так. Не делать так. - Энн спустила ноги с дивана, облокотилась локтями на колени и зарылась пальцами в волосы.
- Выгонью. Выгоняйла, уйдитье, уйдитье и... проваливаетье.
Она поднялась, едва ли удержавшись на ногах, но, тем не менее, подошла к бару, выдвинув ящик, достала сигареты, спички и закурила, дойдя до окна.
- Я сказать. Проваливаетье.
Рыжая стояла к ним спиной, глядя на залитый солнцем двор. Не было каких-то конкретных мыслей, идей, что делать дальше, как выгнать этих людей из её дома. Было раздражение, непонимание и надежда. хоть и жалкая, на то, что это всё - просто какой-то странный, затянувшийся сон...
Внезапно её ног коснулся шелковистый бок кота. Черч коротко мяукнул, подняв голову на хозяйку.
- Откуси им голову, кошак. Не зря же я тебя уже второй день не кормлю.
Аватар пользователя
Luner
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 10:50 pm

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение sp888 » Чт июн 28, 2012 10:55 pm

ООС: Ход согласован + мастерский.

- Лора, помоги найти способ как ей помочь. - прошептал он - У меня сейчас нет денег, но я найду как расплатиться. Я не могу оставить её одну, если угроза так велика как ты говоришь. А то кто её защитит... Потом найди нас, надеюсь мы ещё будем целы.
Да, Геральту может и стоило наконец послушать Эллис и уйти, но его принципы и ведьмачий кодекс не позволяли ему так поступить. Да, он убивал чудовищ за деньги. Но Эллис явно грозили весьма близкие к чудовищам личности, а платой можно было считать помощь ему.
- Ого, и она может говорить на этом языке? - Геральт удивлённо покосился на Эллис, наконец-то пришедшую в себя. Он подошёл к ней. - Послушай, Эллис, я не хотел тебе причинить вреда. Тут моя магия странно действует, так что я пожалуй от неё пока воздержусь. - пробормотал он, тронув её за плечо - Не знаю слышала ли ты, но тебе грозит что-то страшное. Какой-то твой предок некромант собирается убить тебя, так что если я уйду, то скорее всего у него получится. - вкрадчиво проговорил Геральт.

- "Кому нужны деньги"
, - сухот ответила Лора, - "Я жить вообще-то тоже хочу", - она выслушала Ведьмака, посмотрела на Эллис, которая неожиданно начала говорить на языке фейри, пусть и с диким акцентом и произнесла: "Интелектус? Да мать твою - замолчи ты!", - после этого она с силой ударила Эллис в лицо, повалив ту на пол, - "Хватит уже истерить, черт возьми!"

Эллис понимала слова Ведьмака, это было... так странно. Но, она словно слышала их не своими ушами, понимала не своим сознанием. Но это понимание было как нельзя кстати, так необходимо сейчас.
Ответить Эллис не успела. Да и дослушать Геральта тоже. На неё обрушился кулак, сопровождаемый гневной репликой. Не ожидая удара, Энн не удержалась на ногах, врезалась в стекло, припечатавшись носом, а так же выпустила из рук сигарету, тут же наступив на неё. Оказавшись на полу, Эллис, чувствуя, как из носа вот-вот покажется кровь, осклабилась в сторону Лоры.
- Сука, - глаза рыжей вновь пожелтели, она задрала голову наверх, приложив пальцы к носу. Но, обладая с детства слабыми сосудами, не смогла остановить кровотечение. Оно всегда было сильным, но прекращалось быстро. Вот и сейчас, тонкие струйки просочились меж пальцев и скатились до губ, далее попадая на подбородок и капая на грудь.

Геральт не успел среагировать, явно не ожидая такого подвоха и не предполагая такого развития событий.
- Эй! - выкрикнул он, но уже было поздно и Эллис получила по носу, а Геральт ухватил Лору за руки, скрутив чтобы не могла брыкнуться, и оттащил её - Ты что делаешь? - зашипел он - Две истеричные бабы?! Вы издеваетесь! А ну обе успокоились, а то я вас к стульям привяжу!

Лора попыталась оттолкнуться ногами об пол, сделать переворот в руках у Геральта, воспользовавшись эффектом неожиданности и нажать ему на болевую точку на шее, отталкивая от себя так, чтобы тот приземлился в кресло.

Ведьмак бы не был ведьмаком, ну или не прожил бы столь долгую ведьмачью жизнь, если бы позволил так легко с ним расправиться. Ведьмачьи рефлексы и опыт не были пустым звуком, так что предугадывать возможные действия противника и вовремя на них реагировать для Геральта было делом привычным. Стоило Лоре рыпнуться, как Геральт резко сделал шаг назад и немного вбок, крутанув руку женщины, за какую держался, потянув на себя и услужливо подставив своё бедро, и крутанувшись всем телом, в итоге отправляя Лору в кресло вместо себя.
- Я серьёзно. Я не постесняюсь привязать к креслу и заткнуть рот. Обеим. - он прищурился - Все успокоились и размышляем, что можно предпринять для сохранения собственных задниц. - Геральт шагнул к Лоре - Хотя, честно говоря, я не знаю что может тебя заинтересовать помочь вернуть мне память и найти выход из ситуации Эллис.

- "Спортивный интерес?"
, - Лора игриво выгнула бровь и оскалилась, - "Ну а ещё твой меч. Разумеется, после того, как душа покинет его и вернется на законное место."

Эллис засмеялась, глядя как Геральт и Лора пытаются перебадать друг друга. Правда, смех вышел истеричным, коротким и из-за него рыжая поперхнулась попавшей не в то горло кровью. Затем Поднялась, почувствовав, наконец, что обожгла ступню, чуть ранее наступив на уголек сигареты. Кровь из носа все еще текла, и Энн то и дело вытирала её тыльной стороной ладони.
- Это вы тут здорово придумали. - Эллис прошла вновь к бару, вынимая из ящика новую сигарету. - давайте, давайте, крушите тут всё, ломайте. А что, чего фтеянятся-то - неразборчиво пробормотала с сигаретой во рту, прикуривая. - Черч, - кот, до этого момента шмыгнувший из комнаты, вновь показался в гостиной, - видишь, что тут того-этого. Шикарно, правда?
Вкус дыма смешался с оттенком яблок, что был на языке, мерзкое чувств. Энн осклабилась, зубы её, из-за попавшей в рот крови были чуть розоватыми.
- Окей ребят, - рыжая села в свободное кресло и уставилась на Лору. - Мне абсолютно всё равно, кто куда чего и зачем. Хотят убить? Хренова, что я могу сказать. Ты мне нос зарбила, стерва чертова. В общем... о чем бишь я. Если все так все запущено, окей, делайте свои дела. Только... не трогайте меня, окей? У меня полно работы, мне совершенно не нравится, что со мной происходит. Еще пара таких выходок и я вновь накидаюсь таблетками и стану равнодушным овощем. Фиговая перспектива, но уж лучше, чем в воздухе парить и в обмороки падать. Вот ейбесу.


- "Какой работы? Той на корой если на начали умирать люди вокруг, то вскоре начнут? Или же работой является сидение в доме полном призраков, имеющем дверь в потусторонний мир и который уже насенен на карту тех, кто с радостью принесет тебя в жертву мёртвому некроманту?", - женщина поводила пальцем у виска, - "Угостишь сигаретой?"

- Перебьешься, - Эллис хмыкнула.

- "Ох, патетично. Мёртвый некромант твой предок. Его уже убивали... сколько? Хм... раза три наверное. Как видишь его это не остановило. Что до остального, то... о, милая, ты не понимаешь силу, которая теперь тебя сопровождает - вокруг тебя начнут происходит несчастные случаи и умирать люди. Возможно это начнется с их дальних родственников или наоборот самых близких людей. Но потом несчастных случаев будет больше и больше и люди начнут умирать. Сначала в больницах, например, из-за отказа оборудования, потом просто в ходе самих несчастных случаев. За неделю это закончится. Ты будешь мертва. Милашка Кемлер станет богом. Все будут довольны. Или почти все", - она двинула пальцем и одна из сигарет Эллис вылетела из пачки и приземлилась в руку Лоры, та щелкнула пальцем, зажигая сигарету и затягиваясь.

- Оу, какие штучки. - Проследив полёт сигареты и последующий щелчок пальцами. - Что касаемо силы, то я даже не хочу её понимать, представь себе. Мне это не особо нравится. Я, знаешь... где-то полтора года сидела на таблетках, только бы вся эта моя... так скажем, особая чувствительность не давала о себе знать. А тут на тебе, только перестала пить антидепрессанты, как на тебе. И вот этот мужик откуда-то взялся и все прочее. Он, конечно, забавен и... в чем-то даже мил, но мне как-то шикарно жилось и без него. И без тебя и этого мертвяка. Будут люди умирать? Что ж... отчистится матушка природа от этой пакости. Близких у меня почти нет. Кроме брата, но он далеко. Авось пронесет. Ты понимаешь, эм, Лора... я не хочу во все это лезть. Мне бы пару старых текстов, несколько старых книг, буду сидеть и разбираться, изредка выбираясь с каким-то лаборантками в дешевый кабак и слушая любимую музыку. Красота. А вот эти ваши всякие дрянные дела... к чертям. Неделю, говоришь, я проживу? Что ж... может и не стоит пытаться что-то изменить? Я бы слетала в Испанию. Всегда хотела там побывать.

- "Так может мне тебе предложить работу?", - усмехнулась женщина.

Эллис шмыгнула носом, кровь из которого уже перестала течь, но с лица, понятное дело, никуда не делась, засохшими дорожками ничуть не украшая веснушчатую кожу.
- После того, как ты мне по морде дала? - Рыжая усмехнулась. - Ну... даже не знаю. Какие условия? Помни, я хочу в Испанию.

- "Лондон"
, - без толики эмоции ответила Лора, - "Мне не помешает ассистент, которому нравится копаться в древних текстах со знанием языков. Мне больше ста лет, милочка. И проживу я ещё раза в три больше. Ты, к своему удивлению, если выживешь, проживешь не меньше. Это долгосрочные инвестиции."

- Ой ли, - удивленно вскинула брови Эллис, услышав про отведенный ей (в случае выживания) срок жизни. - Это, конечно, шикарно и всё такое. Но... знаешь, меня устраивает моя жизнь. Лондон я не особо люблю. И быть твоим прихвостнем мне тоже... не особо улыбается. Знаешь, пожалуй я повторюсь. Проваливай ко всем чертям, старуха с охрениельной пластикой. Телефончик доктора оставь, я бы себе подтянула в дальнейшем веки.

Лора улыбнулась подобно коту: "А ты мне нравишься. Каковы твои условия?"

- А ты мне не нравишься. Мои условия... я остаюсь дома со своим ромом и котом. Твой мертвый парнишка ко мне не суется, ну только в крайнем случае. Я помогаю тебе с текстами по мере надобности, могу подсобить и не только в текстах, тут уж я не знаю, чем смогу. Да, жить несколько веков это, конечно, круто, но из кожи вон лезть из-за вполне сомнительных перспектив не буду. Что-то во мне есть, из-за чего ты до сих пор сидишь в моём кресле, а не идешь гордым шагом прочь, наплевав на меня. Так что... - Эллис глубоко затянулась дымом, прищурив до сих пор желтеющие глазищи и слегка склонила голову набок, едва заметно улыбаясь.

- "Ну почему бы и нет, но иногда работа выездная - увы. Но я бы хотела показать тебе библиотеку. В Лондоне. Лететь на самолете не придется, обещаю. Просто, чтобы ты понимала фронт работ. И, как бонус, возможно мы сможем разобраться в твоей родословной. И к утру мы уже вернемся. Согласна?"

- Я беру с собой кота, без него не поеду не полечу, не пойду, как там добираться-то надо. И мне нужно минут пятнадцать, чтобы привести себя в порядок. Слушай, - Эллис подалась вперед, и едва слышно пробормотала, - он ведь не бум-бум в том, о чем мы тут говорим? - кивнув с торону Геральта.

- "Совершенно", - Лора улыбнулась, - "Но я бы взяла его с собой. Ведьмаки... как бы это сказать... отличные телохранители, что в нашем случае - полезное вложение. Согласна?", - она подмигнула Элис

- Шикарно, - удостоверившись, что новоявленный знакомый не понимает ни слова. - Вложение-то полезное, факт. И... - Эллис широко улыбнулась, - я тут краем уха слышала... в общем, - вновь прищурившись, - когда сходишь с ним поужинать, расскажи потом, окей? - рыжая подмигнула в ответ.

- "Без проблем", - она повернулась к Геральту, который все это время наблюдал за их беседой и которому теперь выдалась возможность хоть что-то сказать. А ему, если подумать, было что сказать. Ведь Лора назвала ему цену.

- С чего ты взяла, что я отдам меч? - проворчал Геральт - Ведьмак не может без меча.

- "Ну во первых у тебя их два. Во-вторых меч без души внутри лишится почти всех своих свойств. И в третьих - ты сам спросил о цене. В замен могу дать аналог из личной коллекции."

Геральт задумался и покачал головой.
- Мне нужен сильный меч. По крайней мере до того момента, пока всё более менее устаканится и Эллис не нужно будет бояться за свою жизнь. Этот меч я чувствую словно продолжение себя, у него рукоять под мою руку, баланс под меня, длина клинка под мой рост, вес. Если ты сможешь предложить что-то не менее достойное и поможешь вернуть душу, то я согласен.

- "Все упрощает наличие в мече души, поверь мне. Без этого меч будет лишь сделанным на заказ оружием, это правда, причем именно для тебя. Но подобный меч сможет сделать любой добротный кузнец, разве нет?"


- Значит мне нужен лучший кузнец. - констатировал Геральт - И неужели нельзя обойтись без души, для придании мечу магии?

- "Ха", - усмехнулась Лора, - "Конечно можно. Но он не будет уже продолжением тебя самого. По-сути сейчас даже если ты умрешь, то погибнет лишь оболочка и твой дух, если он достаточно силен, продолжит существовать в физическом мире независимо, все ещё владея мечом. А если же не достаточно, то ты смог бы захватить чье-то тело и диктовать ему свою волю. Кто-то очень много сил вложил в то, чтобы ты выжил любой ценой. Но вот зачем?", - она пристально посмотрела на Геральта.

- Если бы я знал, я бы не просил тебя вернуть мне память. - процедил сквозь зубы Геральт - И, поверь мне, мне самому крайне интересно. Но ты говоришь, что если я верну себе душу, то меня убьют?

- "Тогда договорились"
, - констатировала Лора, окидывая пространство вокруг себя взглядом и снова возвращая глаза на Геральта, - "Сложно сказать убьют или нет, то такая магия крайне необычна и применяется слишком редко, чтобы было слишком много вариантов. Её цель во-первых в том, чтобы спрятать кого-то или от кого-то, а во вторых обеспечить выживаемость там, где выжить живому телу невозможно" - она выдохнула, как если бы этим возвращалась к насущным проблемам - здесь и сейчас: "Спайк сказал, что на чердаке проход в Небывальщину?"

- Меня вполне устроит, если меч будет сделан под меня, даже если он будет обладать более слабыми свойствами, нежели меч с моей душой.. - проворчал ведьмак - Её мне хочется иметь как-то ближе к телу...
Он кивнул.
- На чердаке открылся какой-то... портал. И там кто-то топал. Я поднялся посмотреть, когда уже никого не было, но я случайно смог открыть портал, увидев остаточные признаки магии. И потом снова закрыл.

- "Открыть снова сможешь?"
, - заинтересованно спросила Лора - "И как ты его зарыл, мне интересно?"

Ведьмак пожал плечами.
- Мне не хотелось бы пробовать, и здесь проблем хватает. А закрыл... Я применил знак, разрушающий магию. Но он как-то изменился, кажется под воздействием меча.

- "Скорее из-за его применения, в той точке, в которой ты его применил. Но ты не понял меня - я хочу, чтобы ты его открыл"


- Зачем? - ведьмак пристально посмотрел на Лору - Тебе мало проблем?

- "Я эти проблемы решаю. А для решения ряда насущных и, возможно, даже твоей - нужно попасть в мою библиотеку. Портал - самый простой, пусть и невероятно опасный, но быстрый путь. Кроме того - ты же Ведьмак. Докажешь свою профпригодность", - она фыркнула и посмотрела на Элис, - "Ну что ж, собирай вещи и в путь..."

"Ну что ж, собирай вещи и в путь..." - произнесла Лора. Эллис кивнула и, подхватив тершегося об её ноги кота, вышла из гостиной. Поднялась на второй этаж, посадив Черча на тумбочку и направилась в свою комнату. Там, вытащив из шкафа небольшую спортивную сумку, рыжая кинула туда пару футболок, белье и еще одну пару джинсов, которые вытащила из комода. Из нижнего выдвижного ящика прикроватной тумбочки Энн достала небольшую шкатулочку, которая досталась от бабушки. Следом за шкатулкой отправилась старая фотография Франсин, несколько упаковок таблеток, сигареты. Из комнаты Эллис прошла в свой кабинет, взяв с полки несколько её личных докладов по старым языкам старо-славянского толку, с польским уклоном. Ибо, библиотека-библиотекой, а своё всё же ближе. Из ящиков в столе рыжая достала свои банковские карточки, документы и телефонную книжку. Зарядка для телефона и для ноутбука, который, кстати, так же отправился в сумку к собранным вещам.
Выйдя из кабинета, Эллис вновь вернулась в свою комнату, а из неё направилась в ванную, прихватив из шкафа сменную одежду. На душ ушло не более пяти минут и Эллис, с мокрой головой, уже стояла у запотевшего зеркала, глядя на своё отражение. Провела рукой по гладкой поверхности, отмечая, что глаза вернулись к своему более-менее нормальному желто-зеленому оттенку.
Из ванны Энн вышла уже одетой, с мокрой головой и босиком. В холле она подхватила сумку и кота, который с тумбочки переместился на подоконник. Спустившись вниз, Эллис заглянула в шкаф, что был оборудован под лестницей, доставая переноску для кота. Но Черч, завидя свой переносной дом, заворчал и шмыгнул в кухню, явно вознамериваясь избежать участи быть усаженным в переноску. Вздохнув, женщина отправилась следом, попутно доставая из шкафов на кухне пару банок с кормом для кота, а из холодильника бутылку воды. Всё это она сложила в сумку, застегнула её и позвала кота, который обнаружился сидящим между холодильником и стеной.
- Иди сюда, чертов хвостатый. - Но кот не желал отзываться, мерцая глазищами из темноты. - Черч! - взмолилась рыжая, - кис-кис-кис, иди сюда!
Черчилль совершенно не желал покидать своё убежище и лезть в тесную переноску.
- Окей, я буду нести тебя на руках. Но, если ты начнешь выпендриваться - упакую в сумку, а там нет окошек.
Словно поняв слова хозяйки, кот нехотя вылез и был пойман за шкирку тонкими пальцами Эллис.
- Я знаю, что обманывать нехорошо. Но я не хочу, чтобы ты удрал.
Обманутый кот, негодующе мяукая, был отправлен в приготовленную переноску, Энн сноровисто застегнула на ней молнию и вошла в гостиную, прихватив с собой еще и сумку .
- Я готова.

***

Лора, Эллис и Геральт поднялись на чердак дома. Ведьмак снял своё заклятие с прохода и все трое пробрались сквозь щель между мирами. Ощущение было – словно выходишь из сауны в офис с кондиционированным воздухом, только перемену эту Эллис и Гарльт чувствовали не кожей. Нет, они ощущали ее мыслями, и эмоциями, и той примитивной, древней частью себя, что хоронилась в глубине мозга. Они стояли в мире, отличавшемся от того, в котором жили смертные!

Лора сделала жест руками, с акцентом на странную трещину в ткани реальности, прикрывая её за собой. Прикрывая потому, что чердак все ещё было видно из мира духов. Возможно это была ловушка - Лора не объяснила. Эта же часть Небывальщины напоминала... чердак Эллис. А сам чердак аккурат переходил в... её дом. Странный, полупрозрачный и сотканный из теней, но дом. Правда дом бабушки нашей героини на этой стороне реальности, в мире духов, был куда новее и крепче, чем помнила Энн. Скорее он был таким во времена юности некогда живущей здесь женщины.

С низу, из холла, доносились голоса и приятная музыка. В мгновенье ока сменившаяся криками, стонами и мольбами о помощи. В нос Ведьмаку ударил явный запах крови. А странные голоса с низу начали громко что-то произносить на незнакомом языке. По крыше внезапно начал барабанить дождь. Окна взорвались множеством осколков и ветер принес запах воды и ливня. А за окном стелилась уже знакомая Ведьмаку холмистая равнина, на которой стояло несколько странных существ в балахонах!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение sp888 » Пн июл 09, 2012 7:42 pm

Ведьмак глубоко вдохнул и неуверенно шагнул в портал, крепче сжимая в руке жалобно скрипнувшую кожей рукоять меча. Никогда он особо не любил этот чародейский транспорт и каждый раз входил туда, ожидая, что может не вернуться или вернуться двумя половинками, или более мелкими частями.
Выдохнул Геральт уже в другом... месте. Он огляделся, проморгался, несколько раз расширив и сузив вертикальные зрачки, привыкая к своеобразному освещению вокруг. Колеблющиеся тени и странная полупрозрачность всего вокруг его особо не радовали, заставляя оставаться в напряжении и ожидать подвоха. Сгладить это впечатление не мог и куда более свежий воздух и общая обстановка, влияющая на всю сущность героя.
- А чтоб Вас всех. - буркнул мужчина, размышляя о том, что только недавно начавшийся день, столь плавно явившийся за весьма паршивой ночью, уже столь скорыми темпами начинает становиться всё хуже, беря пример со своего предшественника.
Относительное спокойствие места нарушилось в тот момент, когда Геральт пытался сквозь пол под ногами разглядеть то, что творится внизу. Крики, явно не радости, заглушили музыку, послышался звон и ведьмак почувствовал ни с чем не сравнимый запах. А потом окна взорвались шквалом мелких осколков, радостно устремившихся в сторону Геральта и рыжих особ, явно намереваясь хорошенько их порезать. Ведьмак без лишних эмоций на лице сложил пальцы в знак магического щита, прикрыв себя и Эллис с Лорой от стеклянного дождя, не удостоив это событие пристальным вниманием.
Вместо этого он, молча без излишней торопливости, но споро и ловко двинулся по лестнице вниз в сторону грохота, держа меч достаточно расслабленно. Ему оставалось лишь пожалеть о том, что времени на принятие эликсиров у него сейчас не было, так как своей ведьмачьей задницей он предчувствовал то, что тут то, в мире мёртвых, им всем придётся жарко. Наличие за спиной двух женщин было отдельной темой и накладывало особый отпечаток на вольность его действий. Ведьмак надеялся, что они хотя бы не возомнили его своим телохранителем.

Эллис держа переноску и сумку, в недоумении приподняв брови, поднималась след за своими гостями на чердак собственного дома. Там Геральт снова стал делать какие-то странные манипуляции со стеной из-за чего стане как-то... изменилась. Появилась какая-то нереальная ненастоящая щель, в которую прошли Лора и мужчина. Энн же, нахмурившись помедлила. Оглянувшись на своей родной чердак, чертыхнулась, а после шагнула следом...
И оказалась на своём же чердаке. Только лишь... ощущения были иными. Нутром Энн чувствовала, что окружение изменилось. Сильно. Она покрепче ухватилась за ручки сумки и переноски, осматриваясь по сторонам. Это был её чердак. Но в тоже время он был совершенно чужим. Единственным внешним отличием от её настоящего чердака было в том, что здесь было поменьше пыли, да и выглядел он куда... моложе что ли. Таким он был, когда Эллис была совсем маленькой. Хотя нет, таким он наверное был гораздо раньше.
Когда первый шок прошел, Эллис услышала, что откуда-то снизу доносится музыка, чьи-то голоса. Она подалась было вперед, чтобы спустится и выяснить, кто это хозяйничает в её доме, но вовремя одернула себя, напомнив, что, в общем-то, это вовсем не её дом. Кто там внизу? Голоса сменились криками, чьими-то стонами. Мольбами о помощи. Энн внимательно смотрела на своих спутников. Голоса внизу же были все громче. Энн отчетливо слышала какие-то слова, правда, не разбирая их, ибо язык был её неизвестен.

Она услышала как забарабанил по крыше дождь.
- Какого черта? - громким шепотом вопросила Эллис. А после, несколько мгновений спустя резко вскрикнула, ибо на чердаке взорвались в конах стекла. Пахнуло дождём, а осколки окон рассыпались маленькими звездочками по полу.
Эллис шагнула к окну, под ногами её хрустнули осколки. За окном не было, как ожидалось, её двора. Там была холмистая равнина насколько хватало глаз, чтобы осмотреть все, что было снаружи "дома". И там, на этой равнине, Энн разглядела несколько фигур в черных балахонах.
- Вот скоты, и тут достали, - пробормотала девушка, отходя от окна. - И? Что дальше?

Лора следила за действиями Гарльта достаточно внимательно, но не стала мешать ему. Собственно для этого Ведьмак и нужен был группе, кроме всего прочего. Правда перед тем, как мужчина начал спускать вниз, женщина взяла его за плечо и остановила, максимально тихо спросив: "Этот дом - это ты видел на этой стороне партала первый раз? Все было в точности так, как сейчас? У меня плохое предчувствие..."

- Нет. Здесь были просто холмы. Никакого дома. - не оборачиваясь шепнул ведьмак - Куда нам нужно попасть?

- "Сейчас это не так важно. Но ситуация сложней, чем я думала. Но интересней"
, - Лора улыбнулась, - "Идем вниз аккуратно. Я думаю, что там нас ждут призраки. Не атакуй, просто... давай посмотрим!"

- Нашла кого учить, деточка. - буркнул Геральт - Держитесь позади меня и ваши милые задки будут в безопасности.
Ведьмак столь же неторопливым шагом достиг входа в гостиную и осторожно выглянул.

- "Идем за ним", - шепнула Лора, аккуратно взял Эллис за плечо и потащив за собой.

Тем временем в гостиной Ведьмак, а вслед за ним и Лора с Эллис Энн наблюдали крайне нестандартную сцену: пол, потолок и все стены были заляпаны кровью. С десяток подростков около 17, возможно 18 лет, были растерзаны и выпотрошены. Их кровь и внутренности покрывали все вокруг. Двое молодых людей резвились и занимались сексом около камина, с ног до головы вымазанные в их крови. Во время процесса они произносили странные слова на незнакомым никому из троих языке (ну, возможно, на языке знакомом Лоре, кто знает, верно?) и рисовали на своих телах всевозможные символы, все той же кровью. Геральт узнал некоторые из них - это были символы по вызову демонов из самых глубин преисподней. Невероятно, но несмотря на то, что дом, его обстановка и одежда мертвых подростков относилась к середине 19 века, а занимающихся сексом подростках Эллис без труда узнала своих родителей. Значит на момент их смерти им было сколько, больше 100 лет? Ближе к 200 годам?

Двери в дом распахнулись внезапно. В дверях появилась женщина на вид не старше 25-27. В ней Эллис узнала свою бабушку. С трудом, но узнала. Женщина произнесла слова какого-то заклинания и дотронулась до висящего на шее медальона. Вокруг обоих подростков появились призраки и схватив их, прижали к стенам. Энергия ритуала, который проводили родители Энн рассеялась яркой вспышкой сотрясся весь дом и перевернув заляпанную в крови мебель.

ООС: Пусть женщина, призраки и медальон выглядят так (с поправкой одежды "бабушки" в вопросе длинны юбки (но не материала!) на время действия):

Изображение Изображение

- "Эшли, Роберт", - женщина злобно посмотрела на обоих, - "Я предупреждала вас", - она щелкнула пальцами и призраки свернули шею обоим, - "Пощады не будет, если это повторится! Что ж, вы сделали это вновь!"

Женщина устало перевела дух и окинула взглядом все вокруг: "Сколько уборки", - тяжело произнесла она, опускаясь на колени и теребя в руках медальон, после чего обратила взгляд на духов держащих у стен трупы: "Избавьтесь он них. Обезглавьте и сожгите кости", - она на мгновенье прислушалась к неслышимому никем кроме Эллис загробному шепоту, вопрошающему: "Что делать с их душами?". Ответ последовал незамедлительно: "Поглотите их. Развейте по ветру. Какая мне разница... Какая мне разница теперь?"

Она встала с колен обращаясь к остальным приведениям: "А теперь пора убраться здесь. Ну как - за дело!" И призраки начали уборку, не замечая, тем временем, живых.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Daymos » Чт июл 12, 2012 6:24 pm

Геральт наблюдал разворачивающуюся в гостиной картину, слегка нахмурившись и загородив проход Эллис и Лоре.
Он привык видеть различные картины смерти вокруг себя, привык к столь отвратительным смертям, которые обычный человек и представить то себе не может. Привык к изуродованным трупам, к вони разложения, запаху и вкусу крови, к остекленевшим глазам, к предсмертным крикам, хрипам, визгам, к крикам ужаса окружающих. Привык сам сеять смерть вокруг себя, а убивал он отвратительно, страшно и некрасиво. Эффективно. Привык спокойно воспринимать это, не обращать внимания, хладнокровно оценивать.
Но сейчас... Это были совсем ещё дети. Множество мёртвых детей в собственной крови, уставившиеся в пустоту мёртвыми глазами, с выпущенными внутренностями. Брызги и сгустки крови повсюду, до сих пор медленно и текуче скользящие по стенам, капающие с потолка и мебели. Запах железа с оттенком яблок, испражнений... И два ребёнка, страстно трахающиеся словно в забытье в кровавой луже. Их безумные глаза, лишённые здравой мысли, их стоны и крики, звуки соития юношеских тел. Всё это било по обострённым чувствам ведьмака безжалостными ударами, застилая взгляд медленно поднимающейся мутной волной злости. Он тихо зарычал, едва слышно, но страшно, по звериному.
Ему стоило всё больше сил оставаться на месте, смотря на весьма живописную кровавую оргию перед камином, убеждая себя в том, что это мир мёртвых и всё вокруг это сейчас судя по всему призраки прошлого, а свершившаяся резня свершилась уже давно, много лет назад, и они имеют смутное счастье наблюдать это сейчас видимо для осознания некоторых событий минувших лет. Убеждать себя в этом с каждым мгновением становилось всё сложнее и сложнее. Рука Геральта в высокой кожаной перчатке всё нетерпеливее скрипела на оплётке рукояти меча, а прищуренные глаза с кошачьими зрачками уже почти метали молнии, сверкая холодной яростью.
Похоже, призраки не могли видеть их, живых людей. Что ж, это было весьма положительным моментом, позволяя особо не прятаться от них. Но минусом было то, что ведьмак не мог это остановить... Хотя, это сделали за него.
Геральт сделал шаг вперёд, осматривая гостиную, женщину и появившихся призраков. Призраков в призрачной картине событий прошлого в призрачном мире. Он чертыхнулся.
- Весело у вас тут. - тихо просипел ведьмак себе за плечо, скрипнув зубами - Эллис, эти люди... они... тебе знакомы?
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Luner » Пт июл 13, 2012 12:41 pm

Она ожидала чего угодно, ладно... не чего угодно, но хотя бы того, что не выходит за рамки воображения, восприятия и понимания. То, что Эллис увидела из-за плеча Геральта, когда они спустились вниз, вызвало в ней единственно верую реакцию. Резкий и глубокий вздох, из-за чего рот, нос и сознание наполнились вонью, и рука метнулась к губам, возвращая обратно в легкие рвущийся крик. Энн прижимала ладонь к лицу с такой силой, что казалось тонкие пальцы не могут это удержать. Хотя, удержать было что. крик всё еще рвался наружу, а вместе с ним рвотные позывы. Но, тем не менее, не смотреть на представленную её взору картину она не могла. Уютная гостиная, как её Эллис помнит из дества "Это не мой дом... запомни ты это, это не твой дом, не твой... " была заполнена? Наполнена? Украшена? мертвыми подростками. Тела их были выпотрошены, крови было... много. Её действительно было много, так, казалось рыжей, может быть на какой-нибудь скотобойне в далёком поселке или городке, где никто не заботится о чистоте работе.
Но, самое... странное? Ужасное? Поразительное? Эллис увидела, переведя взгляд к камину. Там, сладострастно извиваясь, не обращая ни на кого внимания какие-то люди занимались соитием, ибо ни сексом, ни тем более любовью это занятие назвать нельзя. Вымазанные в крови, они бормотали что-то, рисовали пальцами на влажных от пота и от крови телах друг друга что-то.. странное.
И вдруг. "Это просто... что-то, какой-то узор, какой-то... что-то другое, это не шрам, нет, пожалуйста" Но взгляд упрямо цеплялся за ярко выделяющийся на теле парня шрам в виде двух пересекающихся галок. Она видела такой уже, и не один раз. Ребенком, играя с отцом в саду, подростком, просто периодически цепляясь взглядом за этот шрам. Откуда он? Эллис так и не узнала. Зато теперь она знала, что шрам у отца довольно давно. Почему-то мысль сконцентрировалась именно на этом шраме, словно не желая обращать больше ни на что внимания. Так... наверное было проще. Там, в крови, среди убитых вместе с отцом Энн явно была её мать. Никто другой не мог там быть. Никогда.
Дверь в дом распахнулась. Эллис повернулась на звук и в миг, когда она поняла, кто стоит на пороге, отвращение и страх отступили, возникло тянущее чувство тоски. А после, на мгновение, радости. И снова тоски, ибо сознание упрямо твердило, что бабушка умерла. Бабушка произнесла что-то, какие-то слова, но Энн не запомнила ничего. И возле спаривающихся родителей "Интересно, а они случайно не Уильяма зачинают?" появились... призраки. По другому Эллис не смогла бы это назвать. И в тот же миг что-то... прекратилось, словно до этого, в процессе соития родители Эллис наполняли комнату чем-то... а сейчас это пропало. Была вспышка, а затем дом тряхануло из-за чего рыжая оступилась и пальцы, которыми она всё еще зажила рот больно поцарапали щеку. Франсин заговорила. Голос её... Энн зажмурилась, утирая с щеки кровь, ибо звонкий, наполненный особенной силой голос самого дорогого ей человека сжал нутро Энн в тугой комок.
Женщина облизнула губы, а после посмотрела на бабушку, которая обращалась к родителям. Призраки, момент подчинившись, свернули родителям Эллис шеи.
- Нет! - хотела крикнуть, а вышел хрип, Энн резко подалась вперед, но наткнулась на Геральта, про которого и забыла. А после вспомнила о Лоре и взглянула на неё, едва задержав взгляд и вновь возвращаясь глазами к бабушке. Мгновение, от слов об уборке Эллис резко выдохнула, словно хмыкнула-хихикнула, истерически, обрывисто, сколько раз эту разу Франсин произносила относительно беспорядка в комнате внучке. Но от следующих слов всё внутри вновь похолодело, а затем сознанием вновь завладел ужас ситуации. Она слушала бабушку, не в силах поверить в том, что видит сейчас. "Что делать с их душами?" это были чужие мысли, или чужие слова, Эллис дёрнула головой, нахмурившись.
- "Поглотите их. Развейте по ветру. Какая мне разница... Какая мне разница теперь?"
Действительно, какая разница? Никакой.... безразличие, отчаяние, злоба, боль. Всё это навалилось сверху, как будто кто-то опорожнил ведро с надписью "дерьмовые чувства" на голову рыжей.
- Весело у вас тут.
Эллис вздрогнула, словно не ожидая услышать здесь живой голос. Она встретилась глазами с Геральтом.
- Эллис, эти люди... они... тебе знакомы?
- Это мои родители. А это моя бабушка. Знакомьтесь.
Аватар пользователя
Luner
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 10:50 pm

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение sp888 » Вс июл 15, 2012 9:05 pm

- Она говорит, что это её родители и бабушка, - перевела слова Эллис Лора для Геральта, - "Что ж, это было познавательно. Особенно ритуал вселения.", - она повернулась к Эллис Энн, - "Ты уверена, что твои... кхм... родители не были братом и сестрой?"

Последние слова женщины как-будто продолжили ту магическую линию событий, которая, подобно эхо, разносилась вокруг. А спортивная сумка на плече женщина начинала потихоньку вибрировать. Как если бы что-то в этой сумке порождало призрачные воспоминания этого места. Так, например, сейчас наши герои видели сидящую перед камином Франсин, держащую младенца на руках.(ООС: Бабушке Эллис на вид около 45-50 лет) На улице шёл проливной ливень, он барабанил по крышам, по стеклам, заглушая практически все вокруг. Света не было, а, возможно, он был намеренно отключен. Кто-то постучал в дверь. Франсин встала с кресла и открыла. На пороге стояла женщина на вид около шестидесяти лет, с седыми волосами, в сером плаще, из-под которого виднелся старинный меч похожий на тот, которым пользовался сейчас Геральт.

- "Я могу войти?", - спросила она.
- "Только если с благими намерениями, Анастасия. Я не позволю чтобы что-то случилось с девочкой", - ответила бабушка Эллис Энн.
- "Так же, как это было с Уильямом?", - со злостью спросила Анастасия.
- "Не здесь", - отрезала Франсин, взявшись за знакомый уже медальон на шее, - "Не здесь!"
- "Ладно", - гостья махнула головой, - "У тебя есть моё слово"

Франсин отошла от двери, пропуская Анастасию. А через несколько минут обе сидели у камина напротив друг друга, выпивая чай.

- "Ты просишь меня нарушить Законы. Меня, Франсин", - настаивала Анастасия, - "За это я должна убить тебя на месте."
- "У нас есть альтернатива?", - грустно спросила в ответ женщина, - "Я отправила Вильяма так далеко, как могла. И мы обе знаем, что он избежит своей участи. Эллис - нет. Я не смогла им помешать..."
- "Тогда мы должны убить её немедленно, пока не станет слишком поздно!", - констатировала Анастасия.
- "Ты должна мне", - Франсин положила руку на руку своей гостьи, - "Я говорю тебе - умру только я, все остальное мы сможем остановить. Без жертв. Она сможет их остановить."

Анастасия вздохнула, положив руку на голову ребенка:
- "Я сотру её личность. Я установлю барьеры в её сознании, которые не позволят её темной стороне руководить её решениями и влиять на её выбор. Я создам для неё иллюзию семьи. Не самой лучшей, но этого хватит для того, чтобы она выросла и ты могла всё ей объяснить. Но я предупреждаю тебя - это сведет её с ума и уничтожит её психику. Не знаю, что останется от бедной девочки к 27 годам..."
- "Я позабочусь об этом", - спокойно ответила Франсин.

Сумка начала трястись ещё больше, опрокидывая Эллис на пол. Дом начал трястись и меняться вновь. На этот раз Эллис было около семнадцати лет. На полу всё той же гостиной лежала Франсин. Её покидала жизнь, пока Эллис с упоением рубила её беспомощное тело топором. Её глаза горели медно-желтым, а тело она рубила с явным остервенением. В углу сидел мужчина закрывшийся руками. В нём Эллис могла узнать молодого Стена.

- "Чего ты распустил слюни, Стэн?!", - прокричала Энн, нанося очередной удар, отрубая Франсин руку, - "Она сама в этом виновата Стэн! Она врала мне! Она пыталась контролировать меня! Она залезла мне в голову и заполнила её ложью! Старая сука умрет сегодня же ночью!"

- "Но Эллис, это же... это же твоя...," - мямлил в ответ Стэнли.

- "Заткнись Стэн!", - проорала Эллис, - "Напоминаю тебе, что на топоре твои отпечатки, не мои!", - Эллис была права, на её руках сейчас были перчатки, - "Подумай, что скажет полиция. Так что заткнись и иди в подвал за мешками. Сегодня особая ночь, Стэнли, сегодня мы избавимся от тела и поделим наследство старой карги! Все, что мне от тебя нужно - чтобы ты взял меня за муж..."

Сумка засветилась и как-будто взорвалась изнутри. Взрыв был такой силы, что у переноски сорвало крышку и Черчиль мгновенно исчез в приоткрытом окне первого этажа. Тем временем шкатулка принадлежащая Франсин треснула и на пол выпал знакомый уже всем медальон...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Daymos » Вс июл 15, 2012 11:00 pm

- Мило. - просипел Геральт в ответ на переведённые Лорой слова Эллис. - Очень мило. - его голос до сих мало походил на его собственный но он уже медленно успокаивался, взяв себя в руки и возвращая свойственные ему беспристрастность и хладнокровность. Этому способствовало и то, что картина перед их глазами медленно расплывалась.
Но экскурс в прошлое на этом не закончился. Хотя Геральт был весьма рад тому, что предыдущая ужасающая картина сменилась куда более мирной.
Ведьмак сделал ещё несколько шагов вперёд, остановившись почти в центре гостиной, столь насыщенной событиями в последние минуты. Он по прежнему молча смотрел на действующие лица, хмурясь, всё так же не понимая слов говоривших, но общий смысл происходящего он более или менее улавливал.
Краем глаза он уловил вибрации сумки, висящей на плече Эллис, и ощутил идущую от туда слабую магическую ауру, которая медленно набирала силу. Кроме того, его собственный медальон всё сильнее вибрировал на его груди, рвался в разные стороны, натягивая цепочку на шее Геральта, всё больше его раздражая и норовя вырваться из-под ворота куртки. Но в тоже время прямой опасности не ощущалось, оставляя на их долю лишь наблюдать дальше.
Геральт чертыхнулся, схватив свой амулет свободной рукой, словно сошедший с ума, когда картина перед ними начала меняться в третий раз, а сумка Эллис сбила свою хозяйку с ног. А дальше он ругался - долго, сквозь зубы, грязно, по краснолюдски, вспомнив большинство их матерного словарного запаса, который только доводилось ему слышать.
Казалось бы, что всё самое худшее, что они могли увидеть, они уже увидели в первые моменты, но...
То, что они созерцали сейчас, было ещё страшнее. Страшнее в понимании Геральта. Страшнее для понимания Эллис, осознания ею всего этого. Страшнее...
Безумные крики призрачной Эллис резали слух. Стекленеющие глаза её бабушки, обращённые словно в сторону самого Геральта, вызывали волну леденящего холода в его груди. Что-то, словно скапливающееся в воздухе, заставляло каждую мышцу ведьмака напрягаться...
И это что-то произошло. Сумка Эллис рванула всполохом магической энергии, с треском разрывая материю и расшвыривая вокруг вещи, раскалывая шкатулку бабушки Энн, срывая крышку переноски, давая свободу напуганному коту, а дальше...
Дальше всё происходило быстро, слишком быстро.
Для людей.
Одежда Эллис не успела опуститься на пол.
Кот ещё только собирался молнией прыгнуть в окно.
Медальон не успел коснуться пола, подхваченный рукой в перчатке, тихо звякнувший обмотавшейся по инерции вокруг запястья цепочкой.
Меч со звоном вонзился перед Эллис в пол, и тут же мощный рывок за плечи поднял её с пола, заключая в стальные но бережные объятия освободившихся от оружия рук, пахнущих кожей, не дающие возможности вырваться. Меч отметал возможность резко рвануть вперёд не споткнувшись.
- Спокойно. Только спокойно. - тихо, успокаивающе, почти ласково, насколько это могло выйти у ведьмака, зашептал Геральт на ухо Эллис, представляя, как увиденное может на неё повлиять, и что она может натворить в порыве чувств и эмоций. - Шшш... Главное спокойно.
Конечно подобрать нужные слова было неимоверно сложно, особенно для него, даже скорее невозможно. Впрочем, в этой ситуации наверное не только для него, а вообще. Сейчас явно нужно было время, чтобы переварить всё увиденное, обсудить и разобраться, а не сломя голову вытворять чёрт знает что и сходить с ума. Хотя Геральту было легко рассуждать, он же не был на месте Эллис Энн...
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Luner » Пн июл 16, 2012 12:31 pm

Эллис взглянула на Лору, едва заметно усмехнувшись и пробормотала:
- я теперь мало в чем уверена, но...
Договорить рыжая не успела, она почувствовала, что сумка, висевшая у неё на плече слегка завибрировала, но Энн решила, что это Черч, а "картинка" прошлого сменилась. Она увидела ту же гостиную, свою бабушку, сидящую в кресле и младенца на её руках. Почему-то Эллис была уверена, что это именно она, а не Уильям, хотя детских собственных детских фото у неё было очень мало. В дверь кто-то постучал и Франсин поднялась с кресла, Энн следила за тем, как она прошла в холл и открыла дверь. На пороге стояла незнакомая седовласая женщина.
Рыжая слегка нахмурилась, не понимая, кем может быть эта незнакомка, а вот бабушка, как оказалось, знакома с пришедшей. Слушая их разговор, Энн с неудовольствием отмечала, что её становится жуткова-то. От слов, от... да от всего. Она крепко сжала лямку сумки, которая вибрировала всё сильнее и теперь грешить на Черчилля было как-то глупо, кот сидел на удивление тихо. "Убить, убить её немедленно..." звучали слова седовласой в сознании Эллис, а когда рука той коснулась головы ребенка рыжая почувствовала нестерпимое отвращение и раздражение. Слова Анастасии не помогали Энн понять, свидетелем чего она сейчас является, всё, о чем говорили женщины казалось рыжей каким-то... бредом, ерундой, совершенной нелепицей, но где-то в глубине души, совсем-совсем глубоко она понимала, что это, скорее всего, правда. Но верить ей не хотелось.
Сумка дрожала всё сильнее, в одно мгновение она содрогнулась настолько сильно, что Энн не смогла удержаться на ногах. Рядом грохнулась переноска, но Энн не обратила внимание на негодующе-испуганный "мявк" кота. Взгляд её был прикован к действиям, которые теперь можно наблюдать в гостиной...
...Сначала пришло отвращение, рука, как и несколькими минутами ранее метнулась ко рту, чтобы зажать рвущийся крик, но через мгновение Эллис поняла, что крика не будет. Она видела мертвые глаза, некогда ясные, бесконечно мудрые и слегка грустные глаза бабушки сейчас были пустыми, блёклыми, словно кто-то налепил на их радужку мутную плёнку. Она видела кровь, которой было слишком много, чтобы поместится в тело человека. Комок, который горячим ежом вертелся в горле сейчас достиг размера большого кома и Энн стало трудно дышать. Она не отрываясь смотрела в мёртвые глаза бабушки, заставляя себя не смотреть на ту, которая орудовала топором. Но голос... собственный голос, заставил Энн моргнуть и перевести взгляд на говорившую...
...Затем пришел ужас. Ужас... понимания, принятия того, что сейчас происходило. Он был холодным, ледяным, полз, словно маленькое когтистое чудовище. начиная от пальцев на ногах. Чудовище облизывало пальцы ледяным языком, заставляя их неметь и поднималось выше, выше, изредка словно царапая маленькими острыми коготками замерзшую, заиндевевшую кожу. Медленно, ибо когда ужас добрался до глаз, они с трудом переводили взгляд, Эллис посмотрела в сторону молодого парня, который скулил, в ужасе и отвращении смотрел, как рыжеволосая орудует топором. Стэн...
...Возникла злость, чудовище, которые замораживало на затылке волосы Эллис, заставляя их встать дыбом, как на загривке животного исчезло. Ярко-желтая ненависть прокладывала себе дорогу по телу Энн, прижигая замороженную страхом кожу ужасной болью. по тоненьким сосудам, которые, казалось, слиплись от холода, ненависть пробиралась к сердцу рыжей. Оно было сковано, оно совершенно не хотело биться, ибо боялось, оцепенело. Но сейчас... удар, где-то совсем не там, где должен быть. Ещё удар, еще, еще, еще! Сердце билось, неровно, словно случилась аритмия, а глаза желтели, так же, как и у той, которая разрубала тело мёртвой Франсин на части...
...Не в силах, или просто не желая подниматься, Эллис как-то заторможено перевела взгляд на сумку, которая внезапно засветилась изнутри, будто в неё лежал очень мощный фонарь. Затем взорвалась, Энн могла поклясться, что видит, как падает на пол одежда, ошмелки сумки, как из бабушкиной шкатулки появляется медальон, как от взрыва у переноски, где сидел кот срывает крышу. Рыжая зажмурилась, когда в её сторону полетел кусок пластика.
Звук, которые почему-то парой секунд ранее пропал, появился, резко ударяя по ушам, сознание, которое почему-то словно отключилось, возникло одной-единственной мыслью, сопряженной с криком:
- Черч!
Вздох, Эллис резко подалась вперед, но тут же была подхвачена Геральтом, рывком поставлена на ноги и крепко, но бережно прижата к мужчине. Он что-то говорил ей на ухо, а рыжая смотрела на картину, что всё еще была за его спиной. Губы Энн дрожали, да её всю порядком колотило, но увиденное совершенно не желало оставлять следа в душе Эллис. Увиденно исторгалось из сонание женщины, исторгалось с маниакальным упорством, ибо такого для неё быть просто не могло.
- Неправда, неправда, - шептала она, всё еще видя перед собой мёртвые глаза бабушки. Которые она видела и в реальной жизни, но не в такой ситуации. - Неправда, неправда...
Отказывалась верить в увиденное, Эллис верила в одно единственное, свидетелем чего только что стала: её кот сбежал. От этого стало так горько, так... отвратительно пусто внутри, что всё нутро сжалось в маленький, малюсенький комок, который тут же подступил к горлу. Губы стали сухими, горячими, на глазах навернулись слёзы, которые тут же побежали вниз по щекам, прокладывая мокрые дорожки на побледневшем, засыпанном яркими веснушками лице.
Аватар пользователя
Luner
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 10:50 pm

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение sp888 » Чт июл 19, 2012 10:33 pm

- "Все чудесатее и чудесатее", - произнесла Лора, словами девочки из известной всем книжки, пристально смотря на происходящее, - "Признаюсь, я много чего видела в жизни, но такое - впервые. Поймите меня правильно: не каждый день на твоих глазах капитан Стражей нарушает законы магии, да ещё помогая чужим, явно долгоиграющим, планам. Это колоссально! Это меняет все! Но вот вопрос: кто же ты, девочка?" - рука мисс Везермил засветилась, она явно была готова атаковать Эллис заклинанием, если будет наобходимо.

Впрочем, взрыв в сумке Энн решил все, так и не начавшиеся, противоречия. Эллис ушла в отрицание. Геральт среагировал мгновенно, ограничив женщину в движениях и пытаясь успокоить. Амулет так же был у него в руках, что делало ситуацию ещё более интересной. Лора улыбнулась, позволив ситуации развиваться самой, по заданным много лет назад правилам. По-сути, если бы нашим героям и самой Лоре Везермил что-то угрожало, то это что-то давно бы показалось. И пусть странные люди, ждавшие за стенами призрачного дома, все ещё были там, новая информация позволяла взглянуть на все, что происходило ранее, с абсолютно новой стороны!

Мисс Везермил воспользовалась моментом и пристально посмотрела в глаза Эллис. Немного дольше, чем смотрят обычные люди друг другу в глаза. И дело тут не в том, что Лору интересовали сами глаза Эллис Энн, нет. Все было прозаичней: женщина решила заглянуть в душу той, кого сейчас держал Геральт. Побочные эффекты? Лишь один: в ответ на действия Лоры Эллис видела душу мисс Везермил. И то, что она увидела теперь будет невозможно забыть. Увы, так работает взгляд в душу...

Итак: Лора смотрела в душу Эллис и видела огромное мертвое поле. Целый мир мертвецов. Мир, который уже столетия не принадлежал живым. Странные призраки и некроманты правили этой пустошью. Но все-таки было в этом полном мире смерти и что-то светлое: небольшие участки, долины, равнины и даже горы с водопадами. Там где текла вода, росла трава и продолжала кипеть жизнь - птицы и звери правили этим миром. И даже место человеку нашлось здесь. У водопада грустно плакала женщина. Её голос срывался на крик. Она не была настоящей. Она была иллюзией. Иллюзией, созданной другими людьми, ложной памятью и обстоятельствами. Но даже ложь может хотеть жить. Особенно если ложь выковала из сердца правды. Правды, которой и была настоящая Эллис, та, которую заковала в кандалы Анастасия, когда та ещё была младенцем. Та, которая подобно трупу с вырванным из груди сердцем, правила этой пустошью. Это было грязное существо, залитое кровью с ног до головы. На руках у этой версии Эллис были огромные кандалы, а к ногам привязаны неподъемные гири. Её волосы были грязными и спутанными, закрывающими лицо, из под которых виднелись лишь два желтых, пылающих ненавистью к живому, глаза. Из раны в груди, которая появилась тогда, когда у этой женщины... у этого существа... вырвали сердце, безостановочно текла кровь, заливая подобно кислоте все, чего касалась. Эта нагая неприкрытая тьма была истинной Эллис Энн Томпсон. А та, кто в белом платье плакала у водопада, была иллюзией. Иллюзией, давно пустившей корни в этой темной душе. Иллюзией, которая, как минимум, заслужила право быть настоящей.

ООС: Т.е. Лора видит в душе Эльки её истинную темную суть, на которую наложили светлую, пусть и не настоящую, Эллис. Которой до сих пор Luner и играла.

Тем временем Эллис попала в мир, состоящий изо льда. Четкий, ровный, идеальный мир. Здесь было холодно и пусто. Но это не мешало странному городу, в лабиринтах улиц которого затерялась женщина, жить своей жизнью. Здесь было много места, принадлежащего знаниям, ещё больше - воле и практике. Где-то в глубине, в подземельях, таились годы, которым запретили стареть. А посреди всего этого возвышалось две статуи. Одна принадлежала Лоре. Вторая напоминала странный камень шарообразной формы, хотя Эллис Энн каким-то образом чувствовала, что этот камень живой. И смотря на него она чувствовала грусть. Лора Везермил была крайне близка к тому, чтобы ничего не чувствовать и ничего не желать. Она была так далека от человека, насколько это было возможно. И лишь тепло души, таящейся в её теле, не давал холоду поглотить все...

ООС: Причем Элька видит только душу Лоры, то, что Лора видит у неё в душе - увидела только Лора, а Эллис даже не в курсе %)

Тем временем Ведьмака, для которого Эллис и Лора замерли на невероятно долгую секунду, подобно бесчувственным статуям, так же посетили видения. Он видел снующих то тут, то там призраков. Некоторые пытались говорить с ним, превращаясь странных и даже ужасных потусторонних существ. Но кроме них Геральт так же видел что-то вроде ауры людей. Так аура Лоры была ледяной и лишенной эмоций, когда аура Эллис менялась от светло-синей положительной до чернильно-черной ауры зла, а временами аура и вовсе превращалась в желтый дым с запахом серы - ауру демонов.

Кроме этого, Ведьмак мог обратить внимание на то, что его меч так же обладает своей аурой и даже... душой. Да, Геральт знал это и раньше, то сейчас он видел, что рядом с мечом стоит... его призрак. Тот, кто вполне возможно знает и помнит то, что он забыл!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Luner » Сб июл 21, 2012 10:54 am

Она всё еще смотрела в сторону окна, всего-ничего, какие-то секунды, в надежде, что там покажется Черчилль. Ей не хотелось принимать увиденное за истину, раз за разом Эллис твердила себе что-то о другом мире, о том, что это проказы призраков и это всё не взаправду. И посему - всей душой она болела за убежавшего кота, который, как ей казалось, был той самой ниточкой её связи с реальным, настоящим миром. В поле её зрения появилась Лора, где-то глубоко внутри что-то недовольно дёрнулось, протестуя, что дама загородила обзор окна. А затем произошло нечто странное, хотя, стоило бы надеяться, что странности сойдут на нет.
...Так было внезапно, вроде вот он - призрачный дом, где Эллис стала свидетелем ужасных событий и никак не хотела с этим мириться, и вдруг - глаза, долгий, тянущий взгляд Лоры. А затем холод. лед, так не похожий на тот лёд, что мы кидаем в стакан, чтобы остудить напитки. То лёд забавно трескался от прикосновения воды, этот же - замер в единственно верном своём исполнении. Это был мир... целый мир льда, такой удивительно, поразительно идеальный, без малейшей трещины, как это обычно бывает в неидельном мире. Эллис увидела две статуи, одна из которых принадлежала самой Лоре. Взглянув поближе, Энн отметила, что скульптура тоже идеальна, рука мастера не дрогнула ни разу. Замершее, холодное, выражение лица, на котором без надобности не появится ни одна эмоция было беспристрастно. Рядом со статуей была вторая, хотя... это был просто камень, холодный камень, но рыжая была уверена - он живой. Такой странный, необычный здесь в этом идеальном мире изо льда именно камень был живым, а статуя - нет...
...Ей хотелось закрыть глаза, хотелось их закрыть, потому что видеть это ледяной ровный мир было уже совершенно невозможно. Почему-то на языке был привкус крови, наверное, прикусила его, погружаясь в холодное царство.
Она все ещё была близко к Геральту, слишком близко и сейчас это казалось ей отвратительным, что-то внутри вновь дёрнулось, больно кольнув. Казалось, это что-то внутри покрыто шипами и иногда, когда оно вскидывает колючую голову эти шипы рвут нутро Эллис, без жалости, без зазрения совести.
Энн как-то странно потянула носом воздух, не свойственное ей действие, но запахи понравились, они были... притягательными. Но не те, что шли от мужчины, нет, эти вызывали в душе Энн какую-то неоправданную злобу, даже... ненависть. Сердце заколотилось сильнее, еще сильнее, Энн не хотела давать понять Геральту, что его близость раздражают её, но и оставаться с ним вплотную она не могла. Внутри что-то шевельнулось, теперь уже оно требовало, чтобы она сделала шаг назад, оно ворочалось сильнее и сильнее, причиняя рыжей боль и отвратительным образом упиваясь её состоянием, наслаждаясь им. Она и сама вдруг почувствовала, как где-то пониже пупка шипастая лапа схватила за тугую веревку и потянула на себя, заставляя Эллис закусить губу, сильно, ибо сознание рыжей стремительно желало остаться ясным. Она всё же сделала шаг назад, быстро, но не агрессивно убирая руки Геральта от себя. Сердце билось так сильно, будто желая разбиться о рёбра и не участвовать в этом. Глубокий вздох, еще один, Эллис посасывала саднящую прокусаную губу, вытерев выступившие от боли на глазах горячие слезы. Еще раз - вдох, глубже, втягивая в себя откуда-то появившиеся запахи, наполняя ими лёгкие. Ненависть никуда не делась, вот она, крутится чем-то черным в горле, но не выходит. Еще раз - вдох, но выдохнула Эллис прерывисто, ибо вновь шипастое что-то потянуло за веревку внизу живота. Энн улыбнулась, выдох вышел сквозь стиснутые могло показаться, что рыжая зашипела. Сердце разбилось на куски и каждый считал своим долгом так сильно колотить в висках, как не колотил никто другой. Шаг назад, едва заметный, в глазах помутнело, или Энн просто смежила веки? Что-то красное било изнутри, заслоняя обзор, билось, чувствуя ликование, чувствуя возбуждение и ненависть, одновременно, всё сразу. Ноги стали свинцово-тяжелыми, и одновременно с этим очень хрупкими, они подломились, Эллис упала на колени, обхватив себя за плечи, вцепившись в них ногтями, чтобы причинять себе боль, быть в сознании. Закрыла глаза, зажмурилась, слезы показались бусинками на ресницах. Едва слышный стон сорвался с губ, было страшно, сложно, больно загонять всё это обратно, в одно мгновение показалось, что почти невозможно. Еще раз - вдох, глубже прежних, до рези в лёгких. И снова, и снова. Сердце стало целым, его осколки исчезли из висков. Энн закрыла лицо руками, хотела растереть его, но почувствовала холодную испарину, покрывшую кожу. Руки дрожали, кончики пальцев были непозволительно горячими по сравнению с холодным лицом. Шипастое внутреннее нечто нехотя отпускало веревку, а само улеглось, напоследок царапнув Эллис еще раз.
....За этим всем делом прошла минута-полторы, не больше. Эллис не хотела поднимать глаз на своих спутников, которые стали невольными свидетелями происшедшего. Что это было Энн не понимала, не хотела понимать, оно ушло - его как не было. Стоит ли зацикливаться? Стоило. Понять.
Она облизнула губы, а затем открыла глаза, посмотрев на Лору.
- Я видела... когда ты смотрела мне в глаза я видела... кое что. Что ты видела, заглянув в меня?
Когда-то она слышала, что такое бывает. Или же просто знала, что такое бывает, или просто поняла сейчас, что если она увидела что-то Лорино, значит Лора увидела что-то внутри неё. И Эллис очень надеялась, что Лора ей расскажет. Разъяснит, поможет. В ином случае, зачем она вообще здесь, если не помогать?
Аватар пользователя
Luner
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 10:50 pm

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Daymos » Пн июл 30, 2012 10:11 pm

Рука Геральта крепче стиснула недавно пойманный амулет. Он чувствовал силу, исходящую из него почти осязаемыми толчками. Его собственный медальон по прежнему напряжённо подёргивался, поблескивая ощерившейся пастью волка.
Ведьмак уже не обращал внимания на девушек, неожиданно уставившихся друг на друга и замерших на долгое мгновение. Не обращал внимания и на то, что Эллис попыталась выбраться из его рук. Он сам подтолкнул её в сторону Лоры, просипев:
- Присмотри за ней.
Его уже не волновала картина вокруг. Не волновали люди, стоящие за полупрозрачными стенами. Не волновала напрягшаяся Лора, собравшая в руке заклинание. Не волновало хриплое дыхание Эллис.
Пальцы, затянутые в кожаную перчатку, ещё сильнее впились в амулет.
Его сейчас волновало другое - он видел призраков. Нет, не тех призраков, что разыгрывали перед ними историческое театральное представление. А обычных призраков, которые так же видели его. Они шептали ему. Они звали его. Они задавали ему вопросы. Их голос сливался в размытый давящий шёпот, настойчиво проникающий в мозг, заставляющий прислушиваться.
Геральт тряхнул головой и отмахнулся от настойчивых призраков. Они тоже его не волновали. Прямо перед ним стоял его собственный призрак. Он сам. Его душа. Его двойник, но... в старой доброй кожаной куртке, так знакомой Геральту, и с обычными ведьмачьими двумя мечами за спиной. И в глазах призрака отсутствовала какая-либо растерянность, в отличие от глаз Геральта. Глаза призрака лучились уверенностью и знаниями. А ещё он паскудно ухмылялся Геральту его же собственной ухмылкой.
- Я знаю, у тебя много вопросов. Очень много. - беззвучно провозгласил призрак, даже не пошевелив губами, но его слова словно прозвучали в самом мозгу ведьмака. - И ты хочешь получить ответы. Несмотря на возможную опасность. Ты уверен, что ты хочешь знать это? Что ты хочешь знать, а, ведьмак? - призрак протянул к Геральту руку, не прекращая ухмыляться. - Я заперт в этом мече чёрт знает сколько лет, ты должен меня от сюда вытащить. Но ты должен знать, почему я попал сюда.
Геральт, не перебивая слушавший своего призрака, кивнул. Он и так жаждал поскорее обрести свою душу обратно, а заодно и память.
- Расскажи мне всё... - он коснулся руки призрака и...глаза ведьмака закатились, но не закрылись, взирая на мир белками, голова упала, упершись подбородком в грудь. Ноги подкосились и Геральт медленно рухнул на колени, уронив на пол руки, но так и не выпустив намертво зажатый амулет. И так и замер в этой неестественной позе.
А мозг Геральта словно взорвался. Взорвался вспышками картин, событий, всполохами всего случившегося с ним за последние... столетия. Он видел всё. Всё, что он забыл, всё что он так жаждал вспомнить. Видел и вспоминал отрезок своей жизни куда больший, нежели тот, который он помнил. Он видел лица, города, леса, видел всё. Слышал всё. Так отчётливо, словно переживал всё это ещё один раз, снова. Он и не знал, как долго он уже прожил...

...Вилы в живот... Это только начало. Начало новой жизни...
Он видел далёкий остров, в далёком мире. Себя и Йенифер. И Цири. Свадьбу Цири, его маленькой Цири.
Он видел их счастливую жизнь там, его и Йенифер. В спокойствии, вдалеке от суеты.
Недолгую счастливую жизнь.
Он видел Дикую Охоту, ворвавшуюся в их спокойную жизнь, разрушившую всё это... Похитившую Йенифер.
Видел свои отчаянные скитания в её поисках. И то, что он нашёл её. И пожертвовал собой в обмен на свободу Йенифер. И видел свой побег от Дикой Охоты, обманув их, но лишившись большей части своей памяти.
И скитания. Бесконечные скитания, в надежде вновь обрести себя и потерянную память. И вновь в поисках Йенифер. Обретение своих братьев ведьмаков и многих старых друзей. Как они помогали собирать его личность и прошлое из осколков.
А потом... потом он видел предательства, убийства. Свою работу на короля Фольтеста, будучи его телохранителем. И ещё больше предательств и убийств, реки крови, вопли отчаяния. Смерть Фольтеста. Смерть многих королей Северных Королевств. Работу с Роше, командиром тайной службы Фольтеста, совместную гонку за убийцами. Открывшиеся интересные истины и интриги, перевернувшие многое с ног на голову.
Трисс... Его старая подруга Трисс Меригольд, сопровождающую его весь этот нелёгкий путь. Он не справился бы без её помощи. Как и без помощи всех своих друзей.
Он видел ещё много чего, но главное - вновь нависшую страшную угрозу над Северными Королевствами. Империя Нильфгаард. Нарушение мирного договора и новую страшную войну, сулящую истребление всем непокорным.
Но всё сложилось ещё хуже. Гораздо хуже. Геральт не знал, что это было, но это было похоже на новое Сопряжение Сфер. При первом много лет назад в этот мир попали они, люди, нарушив покой древних рас, а сейчас... Сейчас в их мир пришли фэйри, разом ворвавшиеся и нарушившие и так шаткое положение, давшие почувствовать бунтующим нелюдям надежду, ещё большую жажду вновь вернуть себе главенствующее положение в этом мире. И ведущих свою холодную войну между собой, между так называемым северными и южными фэйри.
Ведьмак видел уже нависшие над разрываемыми королевствами силы Нильфгаарда. Он видел эту обречённость. Безнадёжность ситуации.
Он видел себя, стоящего во дворце Королевы Зимних Фэйри. Безоружного, в окружении стражи. Связанного. Он слышал её слова, её предложения.
"Я слишком много слышала о тебе, Гераль из Ривии. Служи мне, ведьмак. Почему ты такой упрямый, глупец?! Ты не знаешь от чего ты отказываешься!"
Геральт мотнул головой.
"Неужели для тебя лучше умереть, чем служить мне?!"
Он кивнул.
"Я ведьмак. А не солдат и не телохранитель. Я не наёмный убийца."
Он слышал смех королевы. Резкий, холодный, пронзительный.
"Глупец! Ты будешь генералом моих войск, а не солдатом! Тебе будут подчиняться тысячи лучших воинов!"
Геральт оскалился. И услышал свой твёрдый голос.
"Иди к чёрту, стерва."
Королева подошла и схватила его тонкими холодными пальцами за подбородок.
"Ведьмак, я могу тебе дать такие силы, с которыми ты сможешь остановить резню, которую скоро устроит Нильфгаард."
Она улыбнулась, увидев секундное колебание в глазах ведьмака. Но он вновь отрицательно качнул головой.
Но Королева продолжала улыбаться, схватив его за ворот куртки. Она подалась ближе к нему, почти касаясь губами его уха.
"Ведьмак, разве я тебе не сказала, что у меня гостят твои друзья. Раздражающий всех поэт. Роковая чародейка с гривой вьющихся чёрных волос. И чудесная сереброволосая девушка. Мы же не хотим, чтобы с ними что-то случилось, правда?" - едва слышно прошептала Королева и глаза Геральта расширились...
Ведьмак видел себя на чёрном коне, в новых кожаных доспехах, с мечом в руке. Он видел огромную армию за своей спиной. Кровавые сражения, огромные поля битвы, застланные дымом, залитые кровью. Ощущал запах пожарищ, смрад смерти.
Он видел себя, с ног до головы покрытого кровью. С отрубленной головой Нильфгаардского Императора в руках. На развалинах его дворца. На развалинах его Империи.
Геральт видел свои бесчисленные тренировки. Как в боевых искусствах так и в магии. Он стал сильнее, гораздо сильнее нежели раньше. Его небольшой магический потенциал фэйри раскрыли до такой степени, который он себе и представить не мог. Его обучили многому новому.
Он видел убийства Летних Фэйри. Зачастую невинных. Как и людей.
Он видел себя зачастую в постели с Королевой Зимних Фэйри. И не только в постели. И не только с Королевой.
Он видел огромные катакомбы, превращённые в тюрьму. Он видел пытки. Безжалостные убийства. И с видел, как ему было тяжело, как он не мог с этим мириться.
Он видел себя в постели с дочерью Королевы.
Видел вновь себя покрытого кровью, прорубившего дорогу пленникам из катакомб. Видел мёртвых Зимних Фэйри, разрубленных пополам их командиров... Видел освобождённых Летних Фэйри и просто людей.
И видел своих друзей, под покровом ночи сбегающих, укрываемых Летними Фэйри там, где их никогда не достанут Северные.
Ведьмак видел бесчисленные скитания. И потом свою недолгую жизнь у Летних Фэйри, и новые знания. Видел договор. Видел выкованный для него меч. И видел приготовления к ритуалу по заточению его души в меч...
А потом... он видел чужой мир.
Видел вновь своё смятение, растерянность, вновь смешавшиеся воспоминания... Видел поймавших его людей и заключивших под стражу в странном месте....

Геральт сделал резкий вдох и кошачьи глаза вновь смотрели на мир. Призрачный мир, где он был с Эллис и Лорой. Он уже не видел призраков, не видел своего двойника. Ведьмак резко поднялся на ноги, пряча амулет на шее рядом со своим медальоном. Тыльной стороной ладони он утёр кровавые дорожки, пробежавшие от носа к шее, и уже свёртывающиеся. В его колком взгляде больше не было растерянности и смятения.
Он выдернул меч из пола.
- Я должен найти кота. - спокойно и холодно произнёс он, направляясь к выходу из призрачного дома - И разобраться с этими ублюдками в балахонах, раз уж они не собираются оставлять нас в покое.
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение sp888 » Ср авг 08, 2012 10:55 pm

- Я видела... когда ты смотрела мне в глаза я видела... кое что. Что ты видела, заглянув в меня?, - произнесла Эллис Энн, встретив на себе нейтральный взгляд Лоры, явно готовящейся к чему-то.

- "Действительно видела"
, - ответила Лора, перекидывая взгляд с Эллис на Геральта и обратно, - "Но вряд ли нам это сейчас поможет", - она на мгновенье, буквально на какую-то долю секунды, замерла, после чего с её руки сорвались несколько всполохов света, больше похожих на пламя и врезавшихся в грудь Эллис, как-будто гася то пламя, что разгоралось в ней минутами ранее. Было такое чувство, что женщину сильно ударили, чем-то тяжелым, ломая ребра и, разрывая грудную клетку, добираясь до её внутренностей. Все тело горело, а боль распространялась по нему, захватывая все больше и больше невинной плоти.

- "Не переживай", - так же холодно и спокойно продолжила Лора, - "Это огонь души. Он поможет, хотя бы на время сдержать её... Сдержать тебя...", - Лора присела на корточки, рядом с Энн, - "Понимаешь, мне кажется я понимаю, что здесь происходит. Твои родители... они, как бы это сказать, создали тебя как сосуд. Для кого-то. Для чего-то. Возможно в Лондоне мы найдем ответы. Возможно нет. Не знаю... Твоя бабушка и Анастасия Люччо установили что-то вроде блоков в твоем сознании, не позволив этому... чему-то... расти и развиваться. Со временем оно стало действовать на рефлексах, подобно бездумному животному, питая твою злость, твою темную сторону. И это было бы не страшно, если бы действия твоей бабушки не свели тебя с ума. Понимаешь, вмешательства в сознание никогда не проходят бесследно и всегда ведут к сумасшествию. Увы. А теперь - спи", - закончила свой монолог женщина и с последними её словами, рыжей стало сложно дышать и она потеряла сознание, как если бы ей не хватало кислорода.

В сложившейся ситуации, в плюс для мисс Везермил играло сейчас то, что Гарльт, погруженный в свои собственные, индивидуальные, видения не мешал ей. Приятное разнообразие если подумать. А когда он покинул дом, оставив Лору наедине с Эллис Энн сложно было сказать, сыграл ли он на руку женщине или нет. Но сделанного не воротишь и теперь последствия действий Ведьмака начинали очень явно себя проявлять. Так, например, стоило Гаральту выйди за пределы дома, как тот изменился - стены стали блеклыми и серыми. Мебель превратилась в труху, огонь в камине пропал, дерево составляющее большую часть дома моментально прогнило, а занавески стали состоять из обрывков старых тряпок. Этот дом был заброшен много лет. Этот дом много лет не посещали люди. Дом призрак стал его истинным лицом.

- "Боже...", - только и произнесла мисс Везермил, как огонь в камине загорелся вновь вспыхнув ярким неестественным всполохом, ослепляя её. Пол под ногами Лоры изогнулся и начал двигаться, подбрасывая женщину в воздух и выкидывая в окно...

***

Гаральт покинул дом и направился в сторону странных людей (или нелюдей) окружающих дом. Дождь превращался в сильную грозу с порывистым ветром. И это несмотря на то, что на небе не было ни облачка. Внешне дом казался новым, как после ремонта. Кота нигде не было видно. Медальон в форме волка на шее Геральта начал вибрировать, с одной стороны указывая на наличие поблизости мощного источника магии (да что говорить - все вокруг было источником магии), а так же на то, что темная магия окружает его. Медальон Эллис Энн тоже сыграл свою роль в этом, позволяя видеть что-то вроде ауры вокруг себя. Так например беглого взгляда на атакующих Гаральта людей в балахонах хватило, чтобы понять, что те - ничто иное как реанимированные магией трупы. И с осознанием этого, сквозь шум дождя, Гаральт даже смог уловить некую отдаленно слышимую ритмичную музыку, идущую откуда-то из-за горизонта. Да и аура чего-то темного и зловещего очень четко была видна из-за холмов.

ООС: Аура выглядит так (цвета меняются в зависимости от настроения и настроя человека, а так же варьируются от добра к злу):

Изображение

Сейчас, практически полностью восстановив свою память и встретившись лицом к лицу со своим призраком, ведьмак понял, что именно происходило с ним в больнице. Его волчий медальон, благодаря заклятию Летних Фейри, получил возможность запоминать передвижение Гарльта и пути, в том числе и пути через Небывальщину. Увы, то место, где он сейчас находился - не было знакомо ему, Геральт был тут первый раз. Меч же, тот самый, что хранил его душу, имел слабый контроль над силами живой природы, видимо, как гарант защиты духа ведьмака от сил Земних Фейри и даже самой королевы Мейв, рано или поздно попытающейся забрать то, что теперь принадлежало ей по праву. Впрочем, обладая всей силой и опытом, накопленными за столетия, а так же более чем непростым оружием, ведьмаку не составило труда расправиться с несколькими сотнями противников за считанные минуты.

Как раз вовремя, ведь к моменту окончания боя, когда кукловод уже начал покидать сцену на которой правил своими мертвыми марионетками, дом Эллис видоизменился. В мгновения он стал старым, серым, состоящим из гнилых и серых досок. Как если бы этот дом был заброшен. Заброшен давным давно. Ещё через секунду после странной метаморфозы, стекло гостиной на первом этаже разбилось и Лора вылетела оттуда, явно выброшенная какой-то непонятной, нечеловеческой силой.

Сам дом тем временем начал покрываться огнем по всему периметру своих стен, не пуская никого внутрь и не выпуская никого...

***

Эллис очнулась от жара. Она не сразу поняла, что лежит свернувшаяся калачиком около камина. Странный запах горящего дерева и дыма ударил ей в нос. Вокруг все горело. Несколько аккуратненьких струйек огня вырвались из камина и направлялись к стенам, поджигая их. Дом горел. Точнее - горела его наружная часть -внешние стены, когда внутри дом оставался почти нетронутым, если не считать жара и дыма. Пол рядом с Эллис Энн был пробит, как если бы что-то огромное выбиралось из подвала. На кресле, напротив Эллис, сидел объятый пламенем труп Франсин и огненными глазами наблюдал за пробуждением девушки, пока что ничего не говоря.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Luner » Чт авг 09, 2012 12:13 am

Странно слышать и воспринимать всё, что тебе говорят словно со стороны. Эллис казалось, что какая-то её часть, родная и такая понятная ей сейчас куда-то делась, обнажив что-то... другое. Которое отсеивало шелуху, какие-то неважные слова, мысли, чувства, пропуская это через себя, чтобы до сознания и понимания Энн дошла лишь суть. Отрывисто брошенная Геральтом фраза на миг отвлекла Эллис от глаз Лоры, рыжая хотела посмотреть на мужчину, которого с минуту назад почему-то возненавидела. Но глаза её были прикованы к спокойному лицу женщины, а на губах Энн появилась полуулыбка, когда до неё дошла суть сказанного:
- вряд ли поможет...
Рыжей хотелось крикнуть, а что же поможет? Что может помочь? Но не смогла, взгляд её медленно коснулся рук Лоры. На пальцах которой полыхнуло белое... пламя и ударило Эллис в грудь. Энн резко выгнулась назад, словно подставляясь под еще один пламенный удар, будто одного было мало. Шипастое нутро было против этого пламени, оно хотело убежать, спрятаться где-нибудь и растеклось, став жидкими кольями, которые впивались во все тело рыжей. Казалось, что ребра сломались, причем все и сразу, было очень больно, но Эллис не смогла закричать, она жадно втягивала сквозь сжатые зубы воздух, готовая поклясться, что чувствует на языке вкус свежей крови. Хотелось смеяться, что-то внутри хотело смеяться этим спокойным ледяным глазам, которые не отводили своего взгляда от свалившейся на пол Энн. Но смеха, как и крика не было, не вышел, получалось лишь какое-то шипение, то рыжая просто тянула воздух, пытаясь придти в себя, пытаясь сохранить разум более-менее чистым.
- ...огонь, он поможет сдержать... тебя. Я понимаю... что здесь происходит. Твои родители создали тебя... для кого-то. Твоя бабушка... что-то вроде блоков в сознании, не позволив расти...
Смех, а точнее бешеный хохот, который рвался изнутри где-то на закорках сознания на этих словах превратился в рык и Эллис сильнее стиснула зубы.
-... действовать на рефлексах... питая темную сторону. Свели тебя с ума... всегда ведут к сумасшествию... Спи.
"Нет!" хотелось крикнуть, но веки вдруг стали очень тяжелыми, а дышать стало сначала легко, а затем очень сложно, несколько судорожных вздохов, а после - какая-то секундная облегченность, боль куда-то ушла, оставив сознание свободно парить где-то в темноте...
И это действительно была темнота, забвение в которой должно было принести Эллис покой, но принесло лишь запах дыма, когда она стала приходить в себя. Жар, который разбудил рыжую был сильным, но терпимым, как если сидеть близко к костру и понимать, что тепло пробирает до костей. Энн щурилась, ибо дым попадал в глаза. Она почему-то лежала у камина, несколько раньше видимо свернутая калачиком. Сейчас она смотрела, как из камина тонкие струйки огня перекидываются на стены, создавая иллюзию, что огонь живой. Глядя на камин, Эллис не глядя переставила руку, которая провалилась в какую-то дыру. Рыжая обернулась, увидев, что пол разворочен. Энн перевела взгляд на остальную комнату, отмечая, что огонь охватывает дом лишь снаружи, а после... увидела в кресле Франсин. Понимание того, что горящая мертвая женщина это её бабушка к Эллис пришло мгновенно, как если бы на груди горящего трупа висел бейджик. Энн осклабилась, ей было приятно смотреть на мертвую женщину. Шипастое вылезало, заставляя Эллис жадно вглядываться в образ сидящей на кресле мертвой бабушки. Она знала, что там, под пламенем есть глубокие раны, которые нанесла Франсин она. И осознание этого прокатилось жаркой, сладостной волной от волос на затылке до самых кончиков пальцев. Рыжая села на пол, скрестив по-турецки ноги. Ей хотелось быть здесь, ей хотелось смотреть на горящий труп долго-долго, упиваясь своими чувствами, своими эмоциями. То была яркая ненависть, столь яркая, что привычная желтизна глаз её уже не вмещала, заставляя взгляд фактически полыхать. Энн выпрямилась, положив руки на колени. А затем почувствовала, что пальцы её так приятно, так долгожданно... покалывает. Нехотя отвлекшись от Франсин Эллис перевела взгляд на руки. Пальцы стали словно худее, было явно видно суставы. Фаланги словно были лишь обтянуты кожей. А сама кожа к кончикам пальцев потемнела и так забавно выгорели на ней огненными искорками желто-оранжевые веснушки. Когти... Эллис с наслаждением, с нежностью смотрела, как на руках её отрастают когти, причиняя пальцам режущую боль. Она засмеялась, коротко, отрывисто, а затем вновь выпрямилась, вцепившись когтистыми руками в колени.
- Паршиво выглядишь, бабулечка, - прохрипела, пролаяла, засмеялась, что угодно, но только не сказала. - Крайне паршиво...
И засмеялась, заливисто, запрокинув голову к потолку, по которому так же бежали огненные струйки, должно быть уходя на крышу. Было так... легко, так, свободно. Горячий, дымный воздух наполнял легкие, обжигая их изнутри, глаза видели всё четко, ярко, словно до этого мир был закрыт от взора рыжей чем-то. Вкус, запах крови на губах, обкусывала свои губы, наслаждаясь ржавчиной, красноту которой перекатывала на языке. Напротив сидел охваченный огнем труп некогда самого родного человека, сама она застряла где-то в иных мирах, узнав перед этим много... странного, потеряла кота, которым так дорожила. И была одна, не считая мёртвой бабушки, но...Эллис было всё равно. Сейчас абсолютно всё равно.
Аватар пользователя
Luner
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 10:50 pm

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение Daymos » Чт авг 09, 2012 5:00 pm

Улица встретила Геральта колкими порывами ветра и дождём, мутной пеленой спадающей с безоблачных небес.Отдалённый гром и молнии посреди чистого неба выглядели весьма необычно и, возможно, даже пугающе, но потусторонняя гроза не могла остановить ведьмака, чьи глаза сейчас полыхали неестественным огнём. Огнём, в котором слились холодная ярость, решимость и уверенность.
Ведьмак неторопливыми шагами шёл вперёд, ощущая в руке рукоять меча словно продолжение его самого. Дождь норовил залить глаза, ветер старался растрепать перевязанные кожаной лентой волосы. Ручейки воды стекали по лицу, пропитали волосы, струились по куртке и затекали за шиворот. Геральт не обращал на это всё внимания, всё так же медленно и спокойно приближаясь к скоплению молчаливых фигур, которые начали двигаться в абсолютной тишине и брать его в кольцо. Он видел у некоторых из ни оружие, но оставался таким же спокойным.
Два медальона на его груди под курткой не переставая подрагивали и обдавали кожу ощутимыми волнами тепла. Сейчас Геральт видел мир по другому, различал ауры, поднимающиеся над этими людьми, которые на самом деле были мертвецами. Но наибольшая угроза ощущалась там, вдали, за холмами.
На лице ведьмака мелькнула чуть заметная ухмылка, когда первый мертвец подался ему навстречу. Он увидел разлагающееся лицо под капюшоном, костлявые руки, торчащие из рукавов. Армия мёртвых выглядела отвратительно и пахла не лучше.
Меч сверкнул подобно молнии, рассекая тело ровно пополам от шеи до пояса, а ведьмак уже крутился, вертелся, плясал среди нежити, словно вихрь, ураган, словно сама Смерть во время своей ужасной жатвы. Меч снёс голову сразу двоим мертвецам, наискосок разрубил следующего, перерубил в поясе ещё двоих. Геральт вытворял финты и вольты. Меч выписывал замысловатые траектории с такой скоростью, что казался сплошной полосой сверкающего металла, окружающего ведьмака непроницаемым щитом. В разные стороны полетели отрубленные конечности.
Кровь мертвецов щедрыми фонтанами и брызгами окатывала Геральта, но дождевая вода быстро смывала смердящую жидкость. Ведьмак выпростал перед собой руку со сложенным из пальцев знаком, и огненная волна мгновенно выжгла пару десятков стоящих перед ним мертвецов несмотря на ливень. Ведьмак развернулся, прикладывая пальцы в знаке к лезвию меча, и тот заполыхал ослепительным белым светом, и каждое его прикосновение заставляло обращаться мертвецов в кучки праха. Геральт ударил кулаком осмелившегося подойти совсем близко мертвеца, и серебряные шипы на его перчатке окончательно разворотили тому разлагающееся лицо. Второй меч со свистом выскочил из ножен и, брошенный рукой ведьмака, пригвоздил одного из мертвяков к земле, а ведьмак был уже рядом, выдёргивая меч и протыкая сразу двух противников, два меча несколько мгновений мелькали подобно лопастям мельницы, пока Геральт вновь не отправил серебряный клинок в ножны за спиной. Ладонь ведьмака со сложенным знаком вспыхнула белым светом, развоплощая ближайших противников, не оставляя от них и следа.
Но нежить казалась бесконечной. Ходячие трупы всё напирали и напирали, стараясь сковать ведьмака в движениях, зажать его количеством своих тел, просто завалить трупами. Однако ведьмак ловко переступал поверженных противников, балансировал на разрубленных телах, и казалось совершенно не чувствовал каких-либо неудобств.
Геральт увернулся от очередного удара, припав к земле, и ударил себе под ноги очередным знаком. Ударная волна расшвыряла обступивших ведьмака противников словно куклы, ломая им кости, разрывая на части, и подняла в воздух фонтаны грязи, оставляя в земле воронку. Когда грязевая пелена развеялась, в воронке стал виден ведьмак, потрескивающий магическим щитом, окружающим его, от которого отскакивали дождевые и грязевые капли. Щит померк, а ведьмак вновь рванулся вперёд на оставшихся мертвецов с нечеловеческой скоростью. Ещё несколько взмахов мечом, и Геральт вновь сложил пальцы уже в другой знак - в скопление оставшейся нежити ударили молнии, перескакивающие с одного мертвеца на другого, быстро создавая ослепительную электрическую паутину, лишь подпитываемую потоками дождя, опутывающую оставшихся врагов, у которых изначально не было шансов. Двор помимо невнятного мычания наполнил треск и шипение, в воздух поднялись столбы отвратительно вонючего дыма.
Ведьмак привычным движением убрал меч за спину и брезгливо стряхнул с плеча чьи-то внутренности. С начала битвы прошло всего несколько минут, а теперь землю устилали отдельные фрагменты тел и пепел, быстро смешивающийся с грязью и кровью. Всё что осталось от небольшой армии нежити.
Геральт поправил волосы, местами испачканные кровью, и наконец повернулся к дому, чтобы увидеть его изменения. Кота не было видно нигде в округе, и меч тоже не желал показывать к нему путь, несмотря на мысленные приказы ведьмака, так что всё, что ему оставалось, так это вернуться.
Но стоило ему подойти ближе с целью туда войти, как окно сбоку от него взорвалось брызгами стекла и от туда вылетела Лора.
Сильные руки подхватили женщину, не дав ей упасть.
- Поосторожнее, так и пораниться можно. - хмыкнул Геральт, делая шаг от вспыхнувшего пламени, и ставя женщину на ноги.
Ведьмак чертыхнулся, осознавая, что Эллис находится всё ещё в доме, и кинулся к стене огня, сотворяя вокруг себя щит.

Заявка: прикрыться магическим щитом и попробовать войти в дом через дверь или окно, несмотря на огонь.
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Вводная для: The Witcher

Сообщение sp888 » Пн авг 13, 2012 11:46 pm

- "Ты не понимаешь", - произнесла Лора, как-будто теряя связь с реальностью и теряя сознание, но делая все, чтобы сохранить ясность рассудка, - "Ты не понимаешь что она такое...", - закончила уже без слов, лишь губами, как если бы говорила про себя, женщина. Причем последние слова были уже на английском. Понял ли их Геральт? Мог ли он понять их? И наконец мог ли он понять их, читая слова Лоры по губам? Что ж, Геральт уже не был тем, кто потерял память и лишился всего, но он все ещё не был собой. Он был связан клятвами и заветами, был... ограничен (?) ими. И сейчас ему предстояло столкнуться с неведомым!

Аккуратно положив Лору на Землю, Ведьмак создал вокруг себя магический щит и разбежавшись прыгнул в сторону горящего дома. Мир на секунду поплыл, превращаясь в радугу разнородных красок, а потом и вовсе остановился. Ведьмак оказался между молотом и наковальней, между огнем и странной, до сели незнакомой ему, психической энергией. Могла ли это быть аура призрака, так влияющая на него благодаря медальону? Или это было что-то иное? Но если Геральт сейчас чувствовал обитающее в доме приведение, то сейчас призрак был на своей территории и бог в помощь тому, кто попытается встать на пути этого, далеко не самого дружелюбного, если верить амулету, приведения.

Прошло мгновение и мир снова вернулся на круги своя. Геральт уже был не напротив окна, нет, он был напротив стены, ударяя о неё со всего размаху силы прыжка Ведьмака...

***

Призрак смотрел пустыми глазами на Эллис Энн. Казалось есть в это мертвом обгорелом теле какая-то статность, какая-то важность. Что-то такое, что позволяет ей считать... позволяет ей - быть (!) выше всех, кто находился рядом. Это касалось малышки Эллис. Это касалось безумной, одержимой Энн. Эллис Энн никогда не было именем женщины, лежащей на полу - это было два имени, олицетворяющие две стороны одной натуры. Каждая личность из двух была вполне самостоятельной и являлась следствием той силы, которая была заточена внутри женщины. О эта темная, грязная, ужасная демоническая сила тьмы, разрывающая, но питающая, Эллис Энн изнутри. Сила, которую могло сдержать только худшее в человеке - безумие. Ну и конечно ложь, ложь и ещё раз ложь!

Труп улыбнулся, хотя это и не было возможным, учитывая что у живого скелета просто-напросто нет мышц лица, которыми можно это сделать. Тем не менее - Франсин улыбалась. Она смотрела на Энн таким легким, сочувствующим взглядом, как на нищего на выходе из церкви. Слова молодой женщины её совсем не задели и, если подумать - не волновали. Она двинула рукой и Энн зависла в воздухе, когда неведомая сила схватила её за руки и за ноги, мешая двигаться.

- "О, это так приятно...", - Франсин продолжала улыбаться, - "Что именно ты, Энн, решила меня навестить. Боюсь Эллис бы восприняла меня бы более эмоционально. Это всегда была её проблема, но в этом - в её эмоциях - крылась и великая сила. Ты знаешь, те годы, которые вы с ней провели в этом доме, в заброшенном доме, сразу после моей смерти, дались ей нелегко. Каждый день общаться с призраком только что убитого самого близкого человека. Практически не выходить из дома, что глаза потеряли способность выносить солнечный свет. Питаться крысами и жуками... Да, это были не самые лучшие годы. Но что делать? Когда ты была такой молодой и о тебе было некому заботиться, я то была мертва... И, если подумать, я благодарна тебе. Благодарна, что ты одевалась и шла на свидания со Стеном. Когда ты ходила на занятия и пыталась встать на ноги одна, сама по себе. Да, ты думала только о выживании, но это я, хотя бы, могу понять. Я благодарна тебе за то, что ты убедила его жениться на тебе. И, если быть совсем честной, я благодарна, что ты подставила Стена, обвинила его во всех этих убийствах тех невинных, которые совершила за эти годы. Я же была только первой... А Стен, простачок Стэн. Зато Эллис получила страховку, когда его изнасиловали в тюрьме и он порезал себе вены, отремонтировала дом, нашла работу. Все благодаря тебе. Иначе вы бы так и жили в заброшенном доме в компании призрака своей бабушки. Если бы только ты не убедила малышку Эллис перестать пить таблетки. Но конечно - ты хотела выйти на свободу... И что дальше? Снова начать убивать?", - Франсин злобно рассмеялась.

***

К счастью для Геральта - ему повезло и старые доски, потрепанные огнем, сломались под весом Ведьмака, впуская его в дом. Ему предстала странная картина сидящего в кресле обугленного полуразложившегося трупа и парящей в воздухе, явно пойманной в капкан какой-то сторонней силой, - Эллис. Странности на этом, впрочем, не закончились. Так например аура духа была вполне положительной. Сильной, беспринципной, даже в чем-то озлобленной, но призрак не был злом в том смысле, в котором зло понимают Ведьмаки. Эллис же напротив имела двойную ауру. С одной стороны в ней Геральт видел слабую белую ауру, а с другой более мощную и сильную черную с оттенками кроваво-красного и алого. Очень близкую к той, что он видел там - за холмами, когда вне дома сражался с живыми трупами в балахонах. Внешность Эллис Энн так же не внушала успокоения, ведь её глаза были полностью желтыми, а на руках были огромные когти. Она явно была одержима, но кем?

Ответы на эти вопросы явно не желали сейчас стать открытыми перед нашим героем... Неизвестная сила сорвала с его шеи медальон в форме сердца, даже несмотря на защитный щит вокруг его тела. А самого Геральта эта же сила выкинула за пределы дома той же дорогой, что и Лора покинула дом минутами ранее.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.След.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1