Чикаго, дом Карпентеров

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Чикаго, дом Карпентеров

Сообщение sp888 » Пт окт 21, 2011 3:17 pm

Переход для Гарри и Франкенштейна в >> Игра: Вселенные > Dresden Files > Чикаго, дом Карпентеров

Черити Карпентер сложно отнести к спокойным особам, но и истеричной её назвать тоже сложно, скорее это крайне сильная натура с достаточно неприменимым мировоззрением ко всему, что в него собственно не вписывается. Это не делает её плохим человеком, но это может изрядно усложнить жизнь всем тем, кто попадет к ней в немилость. Гарри Дрезден, к несчастью, когда-то все-таки умудрился попасть в чёрный список этой женщины. Конечно время частично расставило на свои места, но оно не слишком изменило Гарри, так почему должна была меняться Черити? Именно поэтому её первый вопрос вряд ли можно было назвать "вопросом не к месту": Гарри Дрезден, во что ты на этот раз втянул моего мужа? Ровно как и вряд ли можно было скрыть её удивление от факта того, что чародея сопровождал никто иной, как персонаж Мэри Шелли. Во плоти...

Тем не менее, Черити собрала детей и постаралась особенно не мешать работе Гарри и его "друга", которому был выделен гараж для того, чтобы расположиться, прямо вместе с оборудованием. Увы, все оборудование из грузовика на котором прибыли Гарри и Френк, Дрездену пришлось носить в одиночку - соседи Карпентеров вряд ли спокойно отнеслись к тому, что по их улице туда-сюда ходит вооруженный живой труп с винтами на шее. А когда все было закончено, гараж мало отличался от внутренности самолета или базы Франкенштейна - та же техника, те же высокие технологии. То же отсутствие защиты от чародеев, в отличии от самолета. В итоге - напряженные ожидания снаружи, пока Френк не просмотрит записи и не даст хоть какой-то ответ о произошедшем... Этого же времени хватил для того, чтобы осмотреть дом - разрезанную на части острыми клиниками дверь, легкий бардак внутри...

- "Твою мать", - послышался голос Франкенштейна, совмещенный со звуком принтера. Не прошло и секунды, как монстр вошел в дом, протягивая Гарри стопку фотографий странного мужчины в очках и длинном плаще с острыми как бритва клинками в руках и абсолютно фанатичном выражении на своём лице.

- "Его зовут Александр Андерсон. Так же известный как Штык или Палач", - Френк указал на фотографии на которых тот разносит дверь дома Карпентеров в щепки, - "Никто не знает кто он или откуда взялся, но он явно не так прост как кажется - он обладает мощной регенерацией, настолько мощной, что его практически невозможно уничтожить. Он фанатичен и безумен. Мало кто среди инквизиторов может сравниться с ним..."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Миссури

Сообщение ALeX » Вт окт 25, 2011 5:07 pm

- Сейчас я тут совершенно не причем, - отмахнулся Дрезден от насевшей на него Черити. - У нас тут, знаешь ли, ангелы объявились. Причем "у нас" значит у всей Земли, а не у меня конкретно. Так что с похищением Майкла я никак не связан. Надеюсь. Ну как минимум не напрямую.

Следующие пару часов чародею пришлось на безвозмездной основе поработать грузчиком. А когда все было установлено и настроено Фрэнк преподнес Дрездену "приятную" новость.
- Почему я не слишком удивлен? На мою голову просто не мог свалиться обыкновенный инквизитор-фанатик. Это обязательно должен быть практически бессмертный инквизитор-фанатик. А пульта управления от Звезды Смерти у него, совершенно случайно, разумеется, не завалялось? Никто о нем ничего не знает, а как найти его ты тоже не в курсе, или есть зацепки?
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Чикаго, дом Карпентеров

Сообщение sp888 » Вс ноя 20, 2011 9:39 pm

- "Мистер Дрезден, Гарри", - тоном не терпящим возражений учительницы, заметивший что Гарри списывает у соседа по парте, но не желает признавать очевидное, даже будучи пойманным за руку, - "Почему всегда, когда что-то происходит, это затрагивает эту семью? Почему когда что-то происходит, в это вовлечены Вы? Гарри, это мой муж. Это ваш друг. Я верю в то, что Всевышний имеет планы на свою паству, но все-равно я не считаю, что Вам стоит считать это оправданием. Ничего не происходит просто так. Что вы знаете? Зачем им мог понадобиться Майкл?"

- "Зачем?", - Френк облокотился на стену, как раз собираясь ответить Дрездену на его вопросы, но игнорировать Черити он тоже не мог, - "Как мы с Дрезденом смогли выяснить, скорее всего свою роль играет его связь в прошлом с Рыцарями Креста. Скажите, в последнее время не происходило ничего странного? Непонятные звонки, странные письма, незнакомые люди на пороге? Судя по тому, что я нашел, рассматривая список почты доставляемой сюда, изображение с камер наблюдений и взломав базу телефонных переговоров - Инквизиция не первый раз пыталась связаться с вашим мужем и именно его отказ привел к тому, что мы сейчас видим перед собой."

Черити махнула головой, подтверждая, что сказанное Монстром имело место быть, но не могла не заломить бровь и с норками жесткости в голосе не переспросить: "Инквизиция?"

- "Общество религиозных фанатиков, считающих любое проявление магии или сверхъестественного дьявольщиной и вырезающее все магическое без разбора", - пояснил Френк, возвращаясь к теме Александра Андерсона: "О нём известно крайне мало, он появился из ниоткуда. Особую неприязнь испытывает к вампирам, но про него любят говорить, что он не из этого мира, просто потому, что он видел магию, которая не присуща этому миру. По-крайней мере так гласят слухи... Думаю его вполне бы смог заинтересовать тот вампир, которого мы встретили у Эбинизера. Но насколько опасно призывать его?", - Франкенштейн развел руками, улыбнувшись - "Я лишь предлагаю...", - а потом добавил, - "Камеры, правда, зафиксировали номер машины на которой он уехал, но поверь мне, Дрезден, это нам ничего не даст - уже проходили."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Чикаго, дом Карпентеров

Сообщение ALeX » Ср ноя 23, 2011 5:08 pm

- Стравить двух псов и посмотреть как клочки летят? Было бы занятно, если бы на кону не стояла жизнь Майкла, да и всей Земли до кучи. Но ты прав, может быть между этими двумя есть какая-то связь. - Дрезден потер небритую щеку. - Фрэнк, что ты знаешь про этого вампира? А ты Черити рассказывай кто к вам изволил приходить и почему об этом не знаю я? Я понимаю, что ты меня любишь примерно также, как кот тапочек, но Майкл мой друг, а Молли моя ученица, поэтому о любых странностях я должен узнавать первым. Возможно мы бы успели вас вывезти.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Чикаго, дом Карпентеров

Сообщение sp888 » Пт янв 06, 2012 4:07 am

- "И вот тут начинается самое интересное", - Френк облокотился на спинку кресла, соединив пальцы рук домиком, размышляя и тут же предоставляя Дрездену почву для уже новых размышлений, как бы странно не выглядела эта цепочка слов и мыслей и снова слов, - "Андерсон - темная лошадка. Его мало кто видел воочию, что, если подумать, оправдано: первая половина мертва, вторая... это его соратники по Братству Святой Инквизиции. Все что было на него до сего момента - словесные описания, собранные из разных источников и, разумеется, рисунки сделанные людьми, которые обучены составлять словесные портреты. Так что данных было достаточно, но не для того, чтобы обработать их на компьютере. Впрочем, все меняется, увы я не могу показать вам компьютерную модель, учитывая всем известную, пусть и надуманную, "проблему чародея", но суть в том, что впервые за много лет у меня есть четкое изображение Андерсона с разных углов", - Френк поднялся и удалился к компьютерам, добавив, что вернется с данными моделирования и тогда же поделится своими соображениями о вампире, тем временем оставляя Гарри и Черити наедине.

- "Ох, Гарри", - Черити поникла, занимая место на кресле напротив Гарри, - "У Майкла своя жизнь, он не раз и не два справлялся с проблемами, зачем же ему сейчас было привлекать вас? Кроме того, эти люди, донимающиеего. Они не казались опасными, скорее немного не от мира сего, но не более того. Они никогда не угрожали, лишь были назойливы. А если Майкл игнорировал их или выставлял за дверь, что ж - они принимали это со смирением и уходили. Гарри, он был Рыцарем Креста. Он до сих пор жив. Что это если не божье проявление? И что если... что если... он не все говорил мне о них?", - она осталась стойкой, но было видно, что женщине сейчас достаточно тяжело, - "Сейчас я молюсь за него и за Молли. Боюсь, что её вмешательство могло как-то повлиять на происходящее. Если верить словам вашего "друга" - присутствие чародейки под этой крышей могло спровоцировать их. Могло ли?"

Стук руки по косяку двери напугал Черити. Френк вернулся с данными и он явно был... взволнован (?) или заинтригован (?). Хотя, вполне возможно, что оба момента играли свою роль, оставалось лишь выслушать немертвого громилу и, отвечая на не заданный вопрос, он начал говорить: "Должен вас обрадовать, компьютер выдал весьма интересные данные. Но самым интересным является то, что все куда любопытней, чем я предполагал. Дрезден, вы спрашивали о вампире. Я знаю о нем не больше вашего, но есть интересные моменты, которые не могли не броситься в глаза. Во-первых Красные не обладают такими силами, как он, так что либо он очень сильны маг и некромант, либо он не совсем вампир, а возможно даже... демон? Посудите сами - все твари должны иметь своего родоначальника, кого-то первого, исходного - альфу! А законы магии не просто так говорят о Внешних Вратах. Что за ними? Почему о них запрещено даже говорить? Это во-первых. А во-вторых обнаружилась интересная запись, которой около 10 лет, возможно чуть больше: Вампир и Андерсон не только знакомы, судя по-всему между ними идет некая личная вражда. А может и нет. Возможно я проецирую свой опыт на них, как знать. Но факт того, что один с радостью уничтожит другого, и наоборот, имеет место быть. Видно один из охранников или руководителей торгового центра, где и произошло их столкновение, решил сохранить это в личном видеоархиве и потом это уже перекодировали в цифру, откуда запись и попала в сеть - отсюда и неточная дата. Я распечатал несколько фотографий...", - Френк передал Гарри фотографии боя между Андерсоном и Вампиром, детально показывающие происходящее в динамике и тот факт, что Александр логично полагал, что уничтожил вампира и выиграл этот бой, - "Так что вампир, кем бы он не был, козырь в нашем случае. А вот демон ли он... и что он такое... Хм...", - монстр развел руками, - "Возможно Эбинизер что-то смог выяснить?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Чикаго, дом Карпентеров

Сообщение ALeX » Сб янв 07, 2012 1:07 pm

- Черити, поймите, мое вмешательство действительно случайно. Ну насколько это может быть. Я не собирался впутывать вас в свои дела с ангелами. И уж тем более я не имел понятия о том, что Майклом интересуется Инквизиция. Ох. - Дрезден пододвинул себе табурет и со вздохом опустился на него. - Сейчас все очень сложно, сложнее чем когда либо. Цель не я, не Майкл и уж тем более не Молли. Мы лишь побочный эффект. Попали под раздачу, так сказать. Цель нечто большее и бессмертный инквизитор и странный вампир лишь кусок мозайки.

Гарри умолк, обдумывая сказанное им самим и то, что удалось узнать Фрэнку. - Да, вероятно ты прав. Я не силен в магической истории, тем более настолько древней. Но не исключено, что Альфа действительно существует. Все имеет начало и все имеет конец, но что ему понадобилось от нас, вернее от Эбинизера. И... я бы не стал считать вампира козырем. Да, мы можем попытаться натравить его на Андерсона и под шумок вытащить Майкла и Молли. Но вампир не козырь. Это джокер, выражаясь карточными терминами. Он ни за нас, но думаю и не против нас. Мы не знаем кто он, что он, и каковы последствия. И это меня пугает. Но нужно действовать. Ты можешь связаться с Эбинизером?
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Чикаго, дом Карпентеров

Сообщение sp888 » Сб янв 21, 2012 3:35 am

- "Побочный эффект?", - Френк немного поиграл этой фразой на языке, как-будто взвешивая её, - "А что, мне нравится. Но все излишне взаимосвязано, чтобы быть простым совпадением. Это напоминает скорее партию, где фигуры уже расставлены заранее, как если бы играли не с самого начала. И если так, то вопрос прост: а известен ли исход игры? И если он известен, то можем ли мы повлиять на него? Инквизия, которая заинтересовалась Гарри Дрезденом и, проверив его контакты, вполне могла выйти на Майкла Карпентера. Впрочем, вполне возможно, что Гарри Дрезден и Майкл Карпентер никак не связаны и репутация последнего просто сыграла с ним злую шутку...", - из пространных наблюдений, превращающихся в слова, монстра вывел пронзительный взгляд Черити, направленный на него и не предвещающий ничего хорошего. Франкенштейн развел руками в дружеском жесте: "Прошу прощения. Я просто...", - но ложная скромность не скроет ученого и пытливый разум, даже если он является монстром, собранным из кусков тел некогда живых людей.

- "Говорите на чистоту!"
, - твердым голосом перебила его Черити.

- "Совпадения не происходят просто так, это статистически невозможно. Называйте это чем угодно - судьбой, злым роком, магией, если пожелаете, но факты не изменятся: просто так ничего не происходит. Все, что произошло сейчас складывается в общую картину, которую я, возможно, вижу не полностью и, опять же - возможно, мистер Дрезден знает то, чего не знаю я, но все происходящее явно как-то взаимосвязано", - монстр повернулся к Гарри, - "Даже вампир. Странный необычный вампир...", - улыбка Френка стала ехидной, - "Только в одном наш друг, Гарри, просчитался: я не умею открывать порталы в Небывальщину и вряд ли меня пустят в Эдинбург, особенно если я пойду тропами, разрешенными Фейри только Белому Совету. Впрочем, возможно есть те, к кому можно обратиться не посещая Англии? Есть такие? Может быть информаторы среди Стражей?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Чикаго, дом Карпентеров

Сообщение ALeX » Пн янв 23, 2012 6:17 pm

- Не будем спорить. Причин произошедшего мы не знаем, да и откровенно говоря они не важны. По крайней мере сейчас. Черити, я не буду скрывать, ситуация очень нестабильна и непонятна. Странные вампиры и неуязвимые инквизиторы лишь цветочки. Мир сдвинулся, цитата "Темной Башни" как нельзя лучше подходит нашей ситуации. Помимо наших проблем у нас на носу ни много, ни мало - Апокалипсис. Черити, как бы я ни был против, и сколько бы ни извинялся, но так или иначе вы оказались втянуты в борьбу. А значит нашей задачей становится, как обычно, постараться выпутаться с наименьшими потерями для нас и попутно нужно надрать задницы всем кто против. - Дрезден взглянул на Фрэнка. - Не знаю, говорил ли тебе Эбинизер, но меня не любят нигде. Ни в Совете, ни Стражи, в числе которых я вроде бы состою. Но когда если не сейчас обратиться за помощью.

Гарри подошел к старомодному телефонному аппарату, подключенному к технике Франкенштейна. - Я попробую связаться с теми, кто еще не утратил веру в меня (я надеюсь) и кто мне "немножечко должен". Посмотрим что они скажут.

ООС: Обзваниваем всех по возможности. Рамиреса, Люччо, Мерфи, белых вампиров, короче выясняем ситуацию вообще, а у Люччо узнаем что происходит в Совете и можно ли связаться с Эбинизером, а главное стоит ли мне лезти в этот гадюшник лично. Надеюсь мне простят вольность с телефоном))
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Чикаго, дом Карпентеров

Сообщение sp888 » Вс фев 05, 2012 6:35 pm

Телефон, которым пользовался Гарри, под странным, немного скептическим взглядом Френка (хотя возможно мимика живых мертвецов отличается от мимики обычных людей - как их разберешь) и ожидающим взглядом Черити, оказался настоящим произведением тезно-панка: представьте себе самый старый телефон, из возможных, даже без трубки для общения, который не только уменьшается в карман, но даже является беспроводным? Вот именно таким сейчас и пользовался наш герой. Повернув наборный круг нужное количество раз, Дрезден начал делать звонки, обзванивая людей из своего списка:

- Личчо нигде не удавалось найти, а те, кто могли знать где она, старались избегать какой либо конкретики в разговоре.
- Рамирес ходил вокруг да около, как если бы он хотел что-то сообщить Дрездену, но не мог этого сделать, потому что этим подставит и себя и Гарри. Возможно за ним следили? Или прослушивали телефон? Или же все прозаичней - как и в случае с подставой Моргана в Совете что-то затевали и участие в этом одного назойливого чикагского чародея было нежелательно? Ведь, что самое важное, Карлос не стеснялся говорить о Инквизиции и о том, что он знает о них. Знал он, увы, только слухи и ничего конкретного. Но обещал покопаться, используя информацию, корую дал ему Дрезден как точку отсчета, а так же отправить сообщение в Эдинбург Маккою с одним из молодых стражей как можно скорее. Впрочем, "скорее" в данном вопросе могло и затянуться - бюрократия в Белом Совете была похлеще, чем в английском правительстве из известного сериала 80-х голов.
- Томасу так же не удалось дозвониться, но Гарри все-таки смог, в итоге добиться того, чтобы ему передали сообщение. А вот Лара, явно располагающая какой-то информацией (или делающая вид знания) даже назначила Гарри встречу. Хотя цена такой помощи была известна.
- Звонок Мерфи был более удачным, хотя бы потому, что во-первых Гарри ей дозвонился сразу и во-вторых имея номер машины у Мерфи был вполне реальный шанс отследить Андерсона, а значит найти и Майкла с Молли. Это не должно было занять много времени и все, что оставалось Гарри - это дождаться обратного звонка от Кэтрин.

В остальном - вопросы все ещё висели тяжелым грузом на плечах нашего героя: он не знал, что происходит в Совете и происходит ли там что-нибудь, да и гарантий того, что с Эбинизером получится встретиться без личного посещения Эдинбурга не было вовсе, а ещё точнее - такая возможность семимильными шагами стремилась к абсолютному нулю.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Чикаго, дом Карпентеров

Сообщение ALeX » Вт фев 07, 2012 2:33 pm

Дрезден нервно мерил шагами пол, попутно жестикулируя и говоря не то с собеседниками, не то сам с собой. - У Стражей не все гладко. Но я бы не удивлялся, они всегда стояли близко к Совету, поэтому на них расчитывать не стоит, хотя Рамирес может быть и сможет помочь. Лара назначила встречу, но я бы тоже на это особо не надеялся, у нас сейчас откровенно плохие карты и нечего ей противопоставить, а значит мы ничего не добьемся. Остается только ждать, возможно Мерфи удастся пробить машину Инквизиторов. А вот с Эбинизером глухо. Вряд ли до него удастся добраться пока он в Эдинбурге. Впрочем... Может быть Тук-тук сможет нам помочь? Чародеи не воспринимают фей всерьез и это может быть нам на руку, возможно ему удастся добраться до Эбинизера или Привратника. Он хоть и член Белого Совета, но неплохо ко мне относится.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Чикаго, дом Карпентеров

Сообщение sp888 » Пн фев 20, 2012 3:19 am

Френк наблюдал за Гарри с явным интересом. Черети следила за ним не менее дотошно, хотя её интерес в этой ситуации был более чем понятен. Дрезден, тем временем, говорил то с одним, то с другим человеком на другом конце провода и каждый раз в глазах женщины появлялось все больше и больше пустоты и безысходности. Звонок, и последующий разговор с Мерфи, её одушевил и тогда, впервые за эти часы, Гарри мог увидеть в её глазах надежду. Френк же продолжал наблюдать, как-будто изучая сказанное и услышанное, анализируя это, слово за словом, слово за словом.

- "Мне не нравятся закулисные интриги, Дрезден", - монстр встал, передернув затвор дробовика, - "Но мне нравится как ты думаешь. Я не знаю, кто такой Тук-Тук, но если у тебя есть козырь в рукаве - сейчас самое время им воспользоваться, особенно если он связан с фейри", - Френк встал и направился к двери, - "Я ничем не могу помочь тебе в вопросах Совета, а с полицией, если верить рассказам Эбби, ты сможешь разобраться и сам. Да и мой облик весьма... специфический. Если честно, то я бы рискнул нанести визит Белому Королю и его дочери. Сам понимаешь, меня не так просто покорить их чарами, хотя, буду откровенен, проблем с удовольствием даже в этом теле у меня не было", - он сухо хохотнул, поймав на себе укорительный взгляд хозяйки дома, - "Другими словами, мисис, Гарри, я бы рискнул. Но неплохо если бы ты ввел меня в курс того, как мне стоит себя вести с Белыми. Если, конечно, нет возражений - по-моему сейчас я уже сделал здесь все, что мог. Было бы глупо не использовать оставшиеся варианты."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Чикаго, дом Карпентеров

Сообщение ALeX » Пн фев 20, 2012 2:12 pm

- Хм... - Дрезден почесал небритый подбородок. - Да, ты мог бы стать моим щитом в этом деле, но откровенно говоря я опасаюсь не за свое здоровье и самообладание. Мне нечего предложить Ларе. Не стоит вводить себя в заблуждение, кланом Рейт и Белой Коллегией давно правит она. Но встретиться пожалуй все-таки стоит. Однако перед этим мне нужно кое-что сделать. Черити, у вас в холодильнике, случайно, не завалялось кусочка пиццы?

Заявка: Собственно "описать" Фрэнку взаимоотношения Дрездена и белых вампиров и вызвать Тук-Тука, которому дать задание типа "связаться с Привратником или Эбинизером и передать им записку (на словах он не запомнит), ну и написать эту записку, где изложить недавние события, подозрение насчет Совета и все такое прочее. Дать наказ, что если его поймают - записка должна быть немедленно уничтожена и ни в коем случае не должна попасть в руки врага.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Чикаго, дом Карпентеров

Сообщение sp888 » Вт апр 24, 2012 11:44 pm

Когда Гарри закончил рассказ, Френку оставалось лишь присвистнуть, и отпить из горлышка бутылки пива, которую он, с разрешения Черети, взял из холодильника. Не сказать, что монстр не был наслышан о похождения Гарри, от Эбинизера, да и, в общем и целом, он знал о том, что пришлось на долю Дрездена благодаря слухам, циркулирующим в магическом сообществе и рядом с ним - как раз в тех кругах, к которым и относился Франкенштейн, но с каждым словом Гарри, Френк все глубже и глубже проникал в сложность светского визита к Белому Королю и его свите. Ведь до откровений Чародея, Френк абсолютно не был осведомлен о перестановках в руководстве Белых, а значит оценка вампиров и самого визита, сделанная монстром минутами ранее, когда он предлагал посетить их, была неверна, особенно - с тактической точки зрения. Впрочем, монстр не стал это озвучивать и погрузился в свои мысли, провожая взглядом Гарри, отправившегося на задний двор, чтобы вызвать некоего Тук-Тука.

Из мыслей его вывела Черити, которая изъявила желание отправиться вместе с ними к Белым. С одной стороны в этом предложении был смысл - настоящая любовь делала её неуязвимой для вампиров. С другой стороны, ставить её под удар Френк не хотел. Он знал эту женщину всего лишь несколько часов, но уже очень точно понял, что движет ей и ... почему. Ей нельзя было что-то запретить, её нельзя было остановить, если она что-то для себя решила. Действовать стоило хитрее, что монстр и сделал:

- "Боюсь ситуация, если верить рассказу Дрездена, может выйти из под контроля"
, - произнес Френк, смотря на миссис Кармайкл, - "Лучше, чтобы кто-то остался здесь и дождался звонка от другого контакта Гарри", - Франкенштейн явно говорил о Мёрфи. Монстр взял блокнот, написал на нем номер и протянул женщине: "Так вы сможете связаться со мной или Гарри в любой момент"

В этот самый момент чародей вернулся в дом, войдя с заднего двора. Поручение Тук-Туку было дано и можно было отправляться.

- "Мы пойдем мирно или же проломим стену и начнем стрелять сразу во все, что движется?"
- улыбнулся Френк, - "Потому что, к этому мы все-равно придем. Судя по-всему..."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Чикаго, дом Карпентеров

Сообщение ALeX » Пт апр 27, 2012 3:08 pm

- Ворвемся с автоматами на перевез, стреляем во все что движется и громко улюлюкаем, чтобы все решили, будто нас много? - усмехнулся Гарри. - Да, это было бы неплохо. Более того, мне бы это очень понравилось. Но все-таки закон гостеприимства еще не отменен, поэтому для начала дадим Ларе шанс нам помочь. Вряд ли она им воспользуется, зато в таком случае у нас будут развязаны руки.

Дрезден задумчиво потеребил медальон в виде пентаграммы. "- К тому же там мой брат. Обойдемся без кровопролития, пока это возможно. Идем, не будем терять времени." Гарри подхватил прислоненный к столу посох, подошел к Черити и поколебавшись... обнял ее. "- Мы вернем их, я обещаю. Даже если для это придется разобрать этот мир по кусочкам, не будь я Гарри Дрезден." После этого волшебник решительно развернулся и зашагал к выходу.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Чикаго, дом Карпентеров

Сообщение sp888 » Вс май 20, 2012 12:04 am

- "Оу...", - протянул Форенк, даже присвистнув, - "Вампир Белой Коллегии и брат печально известного Гарри Дрездена?", - на лице монстра возникла немного игривая улыбка, как если бы тот собирался подколоть чародея, но тот сдержался - дела семейные явно не повод для шуток! - "Если спросите меня, Гарри, то лучше быть осторожным с такой информацией. Эбинизер ничего мне не рассказывал об этом и, пусть мне и приятно, что я явно допущен в клуб избранных... В общем - спасибо за доверие!", - Франкенштейн приоткрыл дверь, окинул взглядом улицу и быстро сел в кабину припаркованного фургона, на котором они приехали. Тонированные стекла позволяли избежать лишних взглядов зевак, хотя, если бы ситуация того потребовала, то всегда можно было опустить стекло и сказать, что внешность монстра - это маскарадный костюм. Дрезден тоже подошел бы под определение ряженого, так что...

Подобрав Дрездена у дверей, Френк вырулил на дорогу и направился в резиденцию Рейтов

Переход для Гарри и Френка в >> Игра: Вселенные > Dresden Files > Шато Рейт
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1