Вводная для: Morgan Gallows (Chaos!)

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Вводная для: Morgan Gallows (Chaos!)

Сообщение sp888 » Чт дек 15, 2011 12:55 am

День выдался не легким, хотя, если подумать, и не сложным: жгучая жара окутала Лос-Анджелес, так что понятие "адское пекло" сегодня получило ещё одно значение и имя ему LA. И это, если верить прогнозам "говорящих голов" из телевизора, было лишь началом настоящей, испепеляющей жары. Как назло, именно в этот период сны Моргана, мучащие его с тех самых пор как он вообще помнит сам себя, стали наиболее яркими и четкими, настолько четкими, что их было легко спутать с реальностью. А реальность, в случае Моргана Гэллоуса была весьма неординарной, как и сам наш герой, существовавший в ней. Понимаете, LA никогда не был обычным городом, а быть в этом городе в меру преуспевающим музыкальным продюсером, да и ещё успевать издавать небольшие, редкие, тиражи комиксов и бульварных книг в мягкой обложке, основанных на странных снах то и дело посещающих нашего героя... В общем, верно будет сказать, что жизнь Гэллоуса бурлила и двигалась вперед семимильными шагами, оставляя самому Моргану крайне мало личного пространства для маневра.

Сейчас у Моргана был перерыв - не так давно он получил дивиденды от раскрутки очередного альбома, а его внутренний волк пока не желал вылезать из тихого забвения домашних стен и искать новую группу на которой можно было бы сделать деньги, параллельно сделав из них суперзвезд. Голливуд пока так же не приглашал его ребят для написания саундтреков, как было, например пол года назад, когда назревала премьера очередного "горячего" блокбастера. Да и вообще - если постоянно работать, то будет много денег, но кому они нужны, если за ними теряется человек? А Гэллоус и человек-то в понятном смысле не был...

В общем, день был совсем обычным, пустым и довольно неторопливым. Минута тянулась за минутой, складываясь в часы, а Морган, вальяжно развалившись на своем диване записывал очередной сон про оборотня Моргана Гэллоуса - героя его снов и героя его же комиксов, когда-то издаваемых, основанным нашим героем, издательством Chaos!, которое, увы, со временем прогорело. Это, кстати, было одной из причин ухода Моргана в бульварную литературу, где он писал под псевдонимом, и практически полным разрывом связей с издательствами комиксов. Лишь изредка Гэдллоус работал на них фрилансером и только тогда, когда его идеи стоили того, чтобы быть реализованными в графическом медиуме. Единственное же, что роднило нашего героя с героем его произведений было спрятано на поверхности - Морган Гэллоус был оборотнем, самым настоящим оборотнем. Пусть и не совсем таким, которым подобных ему представлял фольклор...

Из мыслей Моргана вырвал стук каблуков по небольшим порожкам, ведущим к двери его особняка. Странно, но факт - на его пороге, пороге его охраняемого, что немаловажно, особняка, поднималась по ступенькам, осторожно держась рукой за перила, девочка-подросток, о чем явно свидетельствовало распределение массы её тела и характерный отзвук каблуков. Хорошенькая, если верить чутью, лет этак тринадцати-четырнадцати, с прямыми волосами до плеч, подхваченными заколкой. Одета она была в простенький черно-белый сарафан, белую блузку и лаковые черные туфли, что оборотень увидел бы, стоило ему лишь посмотреть в глазок двери. Странным было лишь то, что даже через немалое расстояние до двери дома и дополнительное расстояние же от двери до девчушки, Гэллоус мог ощутить, что воздух вокруг неё негромко гудел от энергии – это было тихое, угрожающее жужжание, какое слышишь, стоя под высоковольтными проводами. Такое ощущение Морган испытывал не впервые в своей жизни, но впервые это чувство было сконцентрировано на одном конкретном живом существе.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Morgan Gallows (Chaos!)

Сообщение Sar » Пт дек 23, 2011 1:56 am

Перелистывая вот уже в десятый раз собственные записи, Гэллоус то и дело вносил поправки и корректировки, подчас переписывая целые абзацы описаний. Все-таки вести такую отчетность было непросто, но без этих записей, равно как и своего дневника, Морган бы уже давно потерялся на границе между явью и сном. Вот и сейчас оборотень согнулся в три погибели и обхватил голову, пытаясь вспомнить что-то очень важное, что он увидел в этом сне. Морган и раньше отмечал странные сходства между снами и действительностью, причем такие, которые вряд ли поддавались "научному" объяснению, но сегодня он узнал нечто такое, что разом выбило почву из-под ног сновидца. Он помнил, что получил какую-то новую подсказку, но не мог вспомнить, какую именно... и это злило, даже бесило Гэллоуса. Если бы кто-то увидел бы его сейчас, то наверняка бы решили, что парня хватил солнечный удар. Нет, конечно, жара изматывала оборотня, но нельзя сказать, чтобы это было что-то запредельное. Тем более, что Морган сейчас был при деньгах и мог какое-то время пережить без этой безумной беготни, но это было слабым утешением на фоне усилившихся сновидений...
Поток мыслей Гэллоуса прервался, едва он почуял незнакомый запах. Девушка, даже девочка. Лет пятнадцать от силы. Что она делает здесь? И как она сюда попала, не активировав сигнализацию? И было еще кое-что, что не понравилось оборотню - ощущение странной энергии вокруг девушки - как будто оборотень добровольно подходил к работающей электростанции. Решив не затягивать с этим делом, Морган вскочил - и тут же выругался, потому как понял, что из одежды на нем лишь трусы. Быстро надев кинутые накануне брюки и майку-баскетболку, Гэллоус подошел к двери, чтобы разобраться, кого же принесло к нему в особняк. Взгляд в щелку, и брови оборотня вскочили вверх, отметив, что вид у девушки несколько отличается от тех, с кем он обычно имеет дело. Наконец, выдохнув и приказав себе успокоиться, Морган приоткрыл дверь (благо нюх подсказал ему, что никого, кроме девушки, за дверью нет):
- Вы кого-то ищете? - спросил Гэллоус, так как более умного вопроса ему придумать сходу не удалось, а сразу прессовать девушку, которая неизвестно какими ветрами оказалась на частной собственности, Гэллоус раздумал, хотя его внутренний Зверь был целиком за то, чтобы показать нахалке, кто тут хозяин.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Вводная для: Morgan Gallows (Chaos!)

Сообщение sp888 » Пт янв 06, 2012 4:36 am

Иногда происходят странные вещи, некоторые судьбоносны, а некоторые просто иногда являются злой шуткой судьбы. Был ли поворотным моментом нынешний в жизни Моргана Гэллоуса, сможет сказать лишь время. Время, неумолимое время... Вот оно отсчитало часы, минуты и секунды и вдруг ... остановилось. В голове у Моргана внезапно замолчали голоса, где-то вдалеке шепчущие ему о прошлом и будущем, показывая это в виде причудливых образов и картин, мира, который явно не был миром в котором родился и вырос Гэллоус, но несомненно был реален. По-крайней мере для нашего героя. Благодаря своим снам оборотень научился стрелять, драться и... убивать. Последнее правда ни разу не проходило проверку практикой. Первые же два момента наш герой не раз использовал в своей жизни, иногда для смеха и, редко, для выживания в бассейне с акулами, где за тот или иной контракт с музыкантами можно лишиться и головы. Что-то изменилось и это что-то витало в воздухе, но его было практически невозможно поймать. Предчувствие, так сказать.

- "Сложно сказать", - немного подумав начала говорить девчушка, - "Я ищу провидца. Я ищу того, кто потерялся внутри снов. Я ищу оборотня, отличающегося от других, но не понимающего это", - легкая улыбка появилась на её лице, - "А ещё я неплохо пою. Можно?"

Девчушка вытянула палец в направлении двери и что-то произнесла, так тихо, что даже чуткий слух оборотня смог уловить лишь тембр голоса и незнакомую ему тарабарщину, а потом... потом замок щелкнул открываясь, а за ним следующий и ещё один. Плазменный телевизор в дальнем конце дома издал странный шипящий звук и взорвался, добрая часть электроники в доме последовала его примеру. Дверь сама по себе открылась, впуская девушку, тут же закрываясь за ней.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Morgan Gallows (Chaos!)

Сообщение Sar » Вс фев 05, 2012 3:15 am

Иногда жизнь показывает себя редкой стервой, способной закатить истерику на ровном месте. Вот к Гэллоусу она сегодня заявилась в виде довольно приятной девушки, которая на проверку едва не разнесла ему дом. Оглянувшись на порушенную электронику (как минимум ту ее часть, которая была доступна его взору), Морган снова вернул свое внимание к девчонке, и в его глазах ей вряд ли бы удалось найти и толику гостеприимства:
- Ну что же, подведем итоги нашего общения, - оборотень сделал особое ударение на слове "итоги", - Пришла, обойдя все средства охраны частной собственности, стала говорить загадками, мановением рук сломала замки и взорвала мне, по крайней мере, четыре электроприбора.- на самом деле, как подсказывало обостренное чутье Моргана, потери были гораздо больше, и центром этой электромагнитной бури (или что там еще крушило электроприборы подобно своре бешеных псов) была его гостья. Но Гэллоус не стал озвучивать эти свои выводы, а просто продолжил, - Не находишь, что этого достаточно, чтобы назвать тебя нежелательным гостем и выставить за дверь с официальным заявлением, что тебе в этом доме не рады, особенно если я бы вообще оказался тем, кого ты ищешь! - ее так называемая "демонстрация силы" ничуть не напугала провидца - в своих снах он видел тварей и похуже, и во время подобных схваток ему угрожало нечто менее приятное, нежели пробуждение в холодном поту. Так что Морган с абсолютно железным спокойствием открыл только что захлопнувшуюся дверь, - А теперь, дамочка, ежели вы закончили со своими фокусами, то прошу на выход. - в голосе оборотня ясно слышался металл, и передумывать он явно не собирался.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Вводная для: Morgan Gallows (Chaos!)

Сообщение sp888 » Сб фев 18, 2012 11:13 pm

- "Увы", - произнесла девушка и уселась в большое кресло, располагавшееся рядом с большим окном, открывающем достаточно занимательный вид на растительность небольшого парка под окнами, который, разумеется, тоже принадлежал Моргану, - "У меня тоже есть собственный выбор и путь, несмотря на то, что многие считают, что я не имею на это права. Это спорно, но факт остается фактом".

Если подробно следить за действиями и поведением девушки, то можно было отметить, что есть в них что-то наигранное, нестандартное, выбивающееся из общего и привычного. Впрочем чисто с физиологической точки зрения, она была спокойной, собранной, сдержанной и её совершенно не волновало раздражения оборотня. Можно сказать больше - что-то заставляло эту молодую особу быть невероятно уверенной в своих действиях и словах. И можно сказать, что если задуматься, то в её запахе было что-то знакомое. Что-то отдаленное, но в тоже время близкое. Как если бы девушка была родственником кого-то, кого Морган хорошо знал.

- "Итак, загадка: кто я? И главный вопрос: зачем я здесь?", - спокойствие и отсутствие каких либо эмоций так никуда и не делись, добавив к списку вопросов ещё один, - "Но я дам подсказку: Почему сны так реальны? Почему все что происходит там находит отражение в это мире? И главное - кто сейчас целится в тебя? Хотя нет, последнее мне известно - мой телохранитель."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Morgan Gallows (Chaos!)

Сообщение Sar » Вс фев 19, 2012 2:44 am

Морган все то время, пока девочка говорила, смотрел на нее немного сверху и, странное дело, чем больше она говорила, тем меньше ярости было в глазах оборотня (впрочем, доброжелательности в нем не появлялось), а к концу речи на губах Гэллоуса заиграла спокойная, но жесткая улыбка.
- Полтора шага от двери, пули из серебра, конечно же. Кстати, не советую вставать на эту дощечку - она скрипит так, что выдает твою позицию с головой. Как, впрочем, и ее соседка, - сообщил Морган, обращаясь, очевидно, к телохранителю, - Что же касается тебя, дамочка, то не советую тебе играть в покер - проиграешься в пух и прах. Мне, впрочем, начхать, какие права ты себе хочешь и какими реально обладаешь - тем более что вопросы ты задаешь неправильно. Кем бы ты ни была и чего бы ни жаждала, каждый из нас меньше, чем песчинка, в песочных часах судьбы. Может ты и можешь сломать мне электронику или даже сравнять этот дом с землей, но это доказывает только одно - ты столкнулась с чем-то, что не в силах одолеть. И ты боишься этого. А раз пришла сюда и не приказала меня убить - значит я нужен тебе живым, - и Гэллоус подошел к бару, из которого выташил бутылку и откупорил ее, - Впрочем, зачем мне тебе это все объяснять? Ты же такая умная, наверняка знаешь, что врываться в чужой дом и ломать там все, а затем пытаться угрожать расправой - лучший способ попросить о помощи. - на последних словах оборотень не скрывал своего сарказма, пригубив вина прямо из бутылки.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Вводная для: Morgan Gallows (Chaos!)

Сообщение sp888 » Пт фев 24, 2012 10:12 pm

- "Но мне не нужна помощь!", - обиженно завила девушка, оценивая большими глазами поведение оборотня, - "Помощь нужна не мне..."

- "Тактик, уважаю", - послышался голос с порога и мужчина в костюме и штурмовой винтовкой на перевес и небольшим рюкзаком за спиной вошел в дом. Ростом он почти не уступал Моргану, но сложение имел более капитальнее. Свободный черный пиджак в обтяжку сидел на его широких плечах. Видневшаяся из-под пиджака ярко-синяя рубаха морщила в тех местах, где ее перетягивала портупея от наплечной кобуры. Из-под черной бейсболки выбивались вьющиеся золотые волосы – должно быть, без кепки они доходили бы ему до плеч. Он явно не брился несколько дней; короткий белый шрам под нижней губой подчеркивал ямочку на подбородке. В светло-голубых глазах не было никакого выражения. То есть вообще абсолютно никакого и можно с уверенностью сказать – это было редкое зрелище. Морган сразу же понял, что крайне маловероятно, чтобы этот человек скрывал свои чувства. Гораздо вероятнее, там, в его душе, действительно просто ничего не было - он был пуст. В этом вопросе он не был человеком! - "Пива?" - перекинув винтовку за плечо, мужчина достал из рюкзака несколько запотевших бутылок темного пива без этикетки, но по запаху явно являющимся крайне неплохим, пусть и кустарным образом приготовленным, продуктом. Он бросил взгляд на девчушку, потом на Гэллоуса, взял близлежащий стул и поставив его спинкой вперед от себя сел на него, повиснув на спинке последнего. Одна из его рук качалась с бутылками, подобно маятнику - "Не нужно винить девушку за то, что та ищет свое место в мире. Не после того, что случилось с её матерью... Не каждый день, да что я говорю, не каждая мать покончит с собой, чтобы спастись от бремени знаний мира. А какая мать сможет обречь на эту ношу своего ребенка? Серена смогла...", - не вставая он протянул бутылку Моргану, - "Меня можно звать Кинкейдом."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1