Вашингтон

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Вашингтон

Сообщение sp888 » Ср фев 01, 2012 12:52 am

Переход для Максимы и братьев Килгор из >> Игра: Вселенные > Dresden Files > Нейтральная полоса

Макс уже проходил через портал между мирами и помнил ощущения, которые окутывали его тело тогда, когда они впервые попали в Небывальщину. Сейчас все было наоборот: на канадца как-будто навалила духота, а весь мир просто начал давить на его плечи. Ноги подкашивались. Сознание теряло ту четкость и ясность, которую чувствовал наш герой мгновения назад. И это все при том, что наши герои вышли в стену проливного ливня! Системы Брауна работали исправно, но комбинация энергии разрыва реальности, грозы, заклятия Дрездена и факта того, что он пробыл на той стороне слишком много времени явно сыграло с ним злую шутку. Кульминацией всего этого стала яркая вспышка на небосклоне, а потом вокруг Макса, и, через секунду после раската грома, оглушающего его, киборг потерял сознание.

***

Макс пришел в себя не сразу. Голова гудела. Системы почему-то отказывались работать, точнее: создавалось впечатление что их и вовсе нет в его организме больше. А вот руки, ноги, да и все тело в целом, Браун чувствовал частично - "участками", пусть это и не подходящее слово в данном контексте. Что-то изменилось, но что? Последнее, что помнил Максима - яркий свет, удар потоком электричества и гром, засевший у него в голове. Видимо его ударила молния. Последнее было либо последствие открытия портала, либо... банальным невезением. Как тут угадаешь?

Киборг лежал на полу. Холодном бетонном полу. Судя по-всему в подвале или полу-подвальном заброшенном помещении. Света не было, лишь свет от молний, играющий на мокром разбитом стекле небольшого окна освещал это место. Крысы, запах канализации. За приоткрытой дверью кто-то спорит. Макс не мог разобрать кто, но этот кто-то явно говорил сам с собой на неизвестном Брауну диалекте.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вашингтон

Сообщение Seifer » Сб май 12, 2012 4:40 pm

"Попался, что и требовалось доказать..." - Максима был довольно мрачно настроен. -"И вдобавок, похоже, от всех этих колдунств мутировал во что-то непонятное...Я умер на 80% еще тогда, в лабораториях Ингиза. Сейчас хуже быть не может..."
Поняться, попытаться подняться на ноги. А там будет видно.
"Добро пожаловать к выходу из матрицы, новоявленный технодемон. Похоже, гроза, порталы, демоны и колдунства сотворили со мной что-то непонятное... а штатных экспертов по колдовсту тут не имеется. Или имеются? На тюремную камеру приговоренного преступника местечко тянет очень условно - если мы говорим про законный приговор. Дурацкое кино, Макс, и ты тут в главной роли..."
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Вашингтон

Сообщение sp888 » Ср авг 08, 2012 12:15 am

Голова киборга гудела, тело крайне странно реагировало на приказы разума, но все же слушалось и повиновалось. Вообще, надо отметить, Максима неплохо контролировал и управлял своим телом, т.е. приказы от мозга в вопросах моторных, зрительных и слуховых функций, выполнялись полностью, но вот почему он так себя странно чувствовал? Да, особенность нынешнего состояния была именно в ощущениях. Этих странных, невнятных, непривычных, нечеловеческих ощущениях. И ещё этот странный голос, произносящий слова, которые Макс не как не мог понять. Т.е. он знал и понимал, что это английский, но разум не хотел понимать то, что киборг слышал. Просто не хотел! Но стоило киборгу подняться на ноги и осмотреть себя, как ответы на многие вопросы появились сами собой!

Так, в отражении небольших окон, четко убедивших Макса, что он в подвале, а так же в отражении в кинескопе старого, наверное даже ещёчерно-белого, телевизора, Браун видел что его механические части как-будто вплавились в него. Выглядело это не слишком презентабельно, так как металл был неровным, местами выпуклым, что явно говорило о том, что расплавившись он замер в той форме, в которой был на момент затвердевания. Но несмотря на это, Максима был жив и полностью контролировал свое тело. Что с ним произошло сказать было сложно, но привести себя в порядок он явно мог при помощи циркулярной пилы и шлифовальной машинки.

Впрочем, услышав, что Макс проснулся уже знакомый ему американский агент показался в дверях, судя по-всему, если читать по губам, осведомляясь как Браун себя чувствует и отпуская шутку о его внешнем виде. Правда это если читать по губам. Слова, которые Макс слышал, так же как и минутами ранее - не были ему знакомы. Пусть он и понимал, что это английский.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вашингтон

Сообщение Seifer » Пн окт 22, 2012 11:23 pm

"Так. Еще веселее. Я еще и глухой. То есть меня заразили вирусом облитератора и скоро за мной припрется Дедушка Нургл собственной персоной", - ругнулся Максима, вспоминая популярную настолку, - "Нет, ну я конечно похож на космодесантника, но не настолько... И да, парень, бензопилы мне и не хватает."
Персонажи: Максима
Агент Смит/Пиджак
Изображение
Аватар пользователя
Seifer
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Re: Вашингтон

Сообщение sp888 » Пн окт 29, 2012 3:42 am

ООС: Очень короткий ход, даже не знаю, что ответить. Поэтому...

- "Мммм", - протянул он, не сразу осознав смысл шутки, сказанной Брауном, - "Язык жестов?", - переспросил он, продублировав произнесенное руками, - "Других идей у меня нет. Так что надеюсь ты меня услышишь... ну... поймешь. В общем, не знаю, что произошло за время нашего отсутствия, но я не могу выйти на связь с агентом, да и потусторонний мир что-то совсем не спокоен. Поэтому попробуем действовать от противного. Мой брат знает одного подпольного техника, который мог бы постараться тебе помочь. Но риск, я думаю, ты осознаешь. Потому, что мы не в курсе, что с тобой случилось..."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вашингтон

Сообщение Леди Винтер » Вс дек 16, 2012 2:54 pm

"Я вполне могу читать по губам, парень, - проговорил Макс. - Техник может помочь в плане подчистки, чтобы я не походил на старую развалину. Скорее всего, какая-то неведомая драная хрень переписала "полярность" моих систем в отношении магии.
С одной стороны - чтобы я выжил во всех этих ваших подпространствах, которые технику жутко не любят. С другой стороны, чтобы... Ладно, там разберусь, кто и как все это сделал. И спасибо за помощь, парень. Этот твой техник может протестировать, что именно эта хренота сделала с моими сенсорами? Система аутодиагностики в этой тушке отказала первой, так что я смогу помочь только рекомендациями..."
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus


Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1