Шато Рейт

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Re: Шато Рейт

Сообщение ALeX » Сб авг 11, 2012 1:43 pm

У меня не было ни сил, ни желания останавливать вампира. Да это и было ни к чему. Народу на импровизированном поле битвы все пребывало. Никогда не говори, что ситуация дерьмовая. Потому что через пару секунд она легко станет еще дерьмовее. Неро был не Никодимус, с которым Гарри уже сталкивался и едва уцелел, но его с легкостью можно охарактеризовать как дьявольски огромная заноза в заднице и ему прямо таки не терпелось что-то узнать у Лары. Что до вампира. Старый колдун? Печати? Стало быть вампир не просто действует по чьей-то указке. Он скован и почти полностью повинуется хозяину. Это не добавляло светлых красок, но давало возможность задуматься. Гарри забросил рюкзак на плечо и положил одну руку на плечо Фрэнку, заодно и оперевшись на великана.

- Пусть уходит. Сейчас мы в меньшинстве. Лара, сегодня не очень удачный день для двойного свидания, ты не находишь? Неро. - Дрезден кивнул отступнику. - С твоей подругой мы, кажется, уже знакомы. И она, увы, нравится мне ничуть не больше, чем когда мы виделись в последний раз. Что демонам понадобилось от безобидного вампира и случайно оказавшегося здесь чародея?
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Шато Рейт

Сообщение Леди Винтер » Ср авг 22, 2012 7:40 pm

- У одной "безобидной" вампирши нам понадобилась информация о том, кто подставил моего брата, потому что она знает, как и почему он оказался в том дурдоме. Я благодарна тебе, Дрезден, поскольку я знаю, что Страж-фундаметалист сделал бы хуже... по крайней мере я была бы мертва, а не думала, кто из нас должен был оказаться в психушке...- Сейра положила руку на рукоять хлыста. - Итак, милая моя, мы будем рассказывать всю интересную информацию или будем играть в королеву суккубов на понтах?

Говоря о понтах, Сейра нарочито выбрала тактику "развязной наемницы" - от Лары что-то явно было надо не только им с Неро, а состав компании этих "кавотов", особенно странный вампир, непохожий ни на кого из известных Плети, не внушал психологического комфорта. Неро был отличный боец, это у них было в крови... но...
Впрочем, если не уверен, что можешь контролировать ситуацию, делай вид, что ее контролируешь.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Шато Рейт

Сообщение sp888 » Сб сен 29, 2012 3:20 am

На самом деле Лара Рейт не была тем человеком... тем вампиром... которая могла позволить такое поведение. У. Себя. Дома. Ситуация превратилась в форменный балаган, но хозяйка проигрывала сейчас по всем параметрам. Впрочем это не значило ровным счетом ничего. У неё вполне могли быть козыри в рукаве. Правда в этом случае ей бы сначала пришлось противостоять всем вместе взятым, включая вольно покидающего шато Алукарда. Как говорится, - в таких ситуациях проще всего тянуть время. Но женщине везло, везло потому, что она знала о Неро, знала самого Неро, а значит и его репутацию, его врагов... Следовательно, Рейт без труда могла использовать его гонор и самоуверенность... против него! Да и тот факт, что Дрезден был практически глух после взрыва, а так же то, что теперь чародей был Стражем - открывало перед Ларой весьма большое поле деятельности в вопросах интриг и манипуляции. Кроме того, полудемон дал ей время, а значит и возможности для того, чтобы обдумать стратегию дальнейших действий...

- "Боюсь он не слышит тебя", - улыбнувшись произнес Неро, поворачиваясь к Сейре, - "На лицо последствия взрыва", - он окинул взглядом то, что некогда было холом на входе в дом, - "Впрочем, я не удивлен. Что до остального, что-то я сомневаюсь, что Стражи Совета умеют читать по губам. Ну или знают язык жестов.", - он повернулся на каблуках, - "Лара?"

- "Я бы хотела, чтобы монстр выступил поверенным от лица Чародея Белого Совета"
, - горделиво произнесла она, обращаясь к Френку с наглой усмешкой - "У нас есть прямое противоречие между всеми присутствующими здесь, не говоря уже о нарушении законов гостеприимства, учитывая произошедшее. Я бы хотела обсудить мирный и взаимовыгодный, для всех фракций, выход из сложившейся ситуации, но в связи с глухотой Стража Дрездена это не представляется возможным, а время утекает сквозь пальцы", - она махнула в сторону Френка.

Френк было потянулся к поясу, чтобы достать телефон, потом лишь грустно улыбнулся, вспомнив где находится и что сейчас произошло. Поэтому он достал блокнот, написал предлежание Лары и показал его Гарри.

***

Переход для Александра Андерсона из >> Игра: Вселенные > Dresden Files > Чикаго

Примерно в часе езды от Чикаго находилось огромное поместье. Андерсон слышал об этом месте - в настоящее время этот дворец является резиденцией правящего клана Белой Коллегии. Подъехав к абсолютно пустым воротам, несмотря на то, что здесь явно должна была быть охрана, Палач окинул это место взглядом. Кроме припаркованной машины, оставленной здесь, вероятно, недавними посетителями этого место было пустым. Пустым и невероятно красивым! Примерно на полмили от дворца тянулся лес — старый лес, превращенный заботливым уходом в идиллический парк, какие можно увидеть в старых европейских поместьях. Парк состоял преимущественно из древних, мощных деревьев и ровной травы, хотя кое-где виднелись редкие, подозрительно симметричные купы цветущих кустов; многие из них располагались в центре золотых столбов солнечного света, пробивающегося сквозь зеленый свод древесных крон. Сами столбы эти тоже располагались с подозрительно правильными интервалами.

Территорию поместья окружала высокая изгородь, по верху которой тянулась колючая проволока; впрочем, снаружи ее почти не было видно. Проволока явно находилась под напряжением, а на столбах изгороди виднелись небольшие стеклянные шарики с тянувшимися от них проводами: ультрасовременные камеры наблюдения, контролировавшие каждый дюйм периметра. Что ж, Александра никто не встречал, не атаковал и не пытался убить, а ток и проволока не были для него проблемой... Да и как выяснилось на практике электричество сейчас в поместье не было.

Ответ же на вопрос о том, что тут происходит, возник сразу, как святой отец, повинуясь внутреннему зову меча, приблизился к дому. Множество раненных и убитых охранников этого места, явно из бывших военных, находились между ним и шато. Дом же пострадал от серии взрывов - в холе и на верхних этажах. От дома в направлении Палача вальяжной походкой шёл Алукард, когда на входе разрушенного дома стояла целая честная компания...

ООС: Это Неро, только старше того, что на картинке лет на 15-20. Обе руки обычные:

Изображение

ООС: Это Гарри Блекстоун Дрезден:

Изображение

ООС: А это Френк/Франкенштейн/Монстр Франкенштейна:

Изображение

Все эти люди находились в холе шато, далеко за спиной у Алукарда, что-то выясняя между собой. Андерсон видел монстра из романа Мэри Шелли, вооруженного до зубов, платиновый блондина и женщину с кнутом, сильно помятого чародея, в котором, если верить описанию Майкла Карпентера и того, что Палач узнал в Ордене, Александр узнал Гарри Дрездена. Рядом с ними была невероятно красивая женщина, тело которой излучало секс. Облегающее платье искусно гармонировало с ее длинными, иссиня-черными волосами, волнами ниспадавшими ей ниже лопаток. Глаза теплого, серого оттенка обрамлялись длинными, шелковистыми ресницами. А черты ее обладали бессмертной красотой античных изваяний, этаким идеальным балансом привлекательности, силы, ума и проницательности. Несколько не менее привлекательных особ, так же привлекающими к себе мужской взор, парили к огромных демонических голубых руках с них ростом и явно не могли даже двинуться...

Впрочем они не волновали сейчас святого отца. Казалось меч вел его именно на встречу Алукарду. Вел его, чтобы преградить тому путь. Остановить его. Это было так странно, но эти чувства, эти ощущения, - то, что Андерсон испытывал сейчас было похоже на какой-то внутренний зов. Зов свыше? Не думая, Александр высвободил меч из ножен, готовый сразиться с вампиром.

***

Палач стоял перед Алукардом преграждая ему путь. В его руках был странный меч, светящийся теплым ярким белым светом. Возможно этот свет смог бы превратить ночь в день, разбивая кромешную тьму. Вампир чувствовал силу, таящуюся в этом мече, питаемую верой мужчины, который держал его. Но было в этом куске металла и ещё что-то. Что-то очень древнее и сильное, что-то, что усиливало веру его владельца, превращая её в чистую энергию небес. Как если бы меч спустился на грешную Землю, чтобы карать всех, кто идет против воли Его!

Гарри Блектоун Копперфильд Дрезден так же узнал этот меч. Возможно его узнали и другие - Френк, Лара, Неро... Но как Амораккиус попал в руки к человеку, который похитил Майкла? Как тот смог войти в дом чародея, пройдя все обереги и оставшись в живых. И самое главное: почему меч принял его? Вопросы и ещё раз вопросы...

Но на этом сюрпризы не закончились. Сложно сказать, что стало тому причиной - магия меча влияющая на Алукарда, какой-то магический трюк, а возможно ещё что-то, что-то третье, неведомое пока что вампиру, но факт оставался фактом: в крови Дрездена Алукард не увидел ничего. Там была лишь тьма и пустота. Как если бы кровь не принадлежала миру живых, а тот у кого взяли её был лишен души. Был ли Дрезден бездушным чародеем ренегатом? Или это было лишь следствием того, что после того, как Алукард сказал чародею о своих планах тот подготовился, зачаровав свою кровь? А может этот и вовсе не была кровь чародея Дрездена.

ООС: Учтены скрытые заявки.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Шато Рейт

Сообщение Daymos » Вт окт 02, 2012 11:23 am

Мир для Андерсона сузился до узкого коридора, ведущего от Святого Отца к Алукарду, идущему ему навстречу.
Особняк и сборище за спиной вампира, как и картины встретившиеся по пути, Александра сейчас мало волновали, хотя он отметил там присутствие того, за кем сюда собственно и пришёл. Но сейчас видимо сама воля свыше вела его прямо к вампиру, к этому отродью, преграждая тому путь.
В груди священника всё сильнее разгоралось пламя веры, подкрепляемое Божественным клинком в его руке, а на лице появился столь знакомый оскал. Андерсон чувствовал пульсирующую мощь меча в его руке, нарастающую силу. Всё сильнее разгорающийся свет клинка, мерцающий словно в такт биения сердца держащего его человека, отражался в стёклах очков Святого Отца. Потрёпанный плащ трепетал лоскутами от широких уверенных шагов. Священника не волновало то, что он израсходовал все свои освящённые клинки и святые писания. У него в руках был поистине Божественный Меч, а его главное оружие - Вера, всегда была при нём, а сейчас как никогда крепка.
- Именем Господа, остановить, ничтожество. - громко рявкнул Александр, идя по направлению к Алукарду так и не остановившись - Ты, грязное порождение тьмы, не достойно касаться земли Господней, ты оскорбляешь своим существованием Волю его, и я, Карающий Меч Господа, исправлю это окончательно, в этот раз я уничтожу тебя за грехи твои! И земля Божья будет очищена от каждого отродья Именем Его! И да исполнится Воля Его!!! - Андерсон взревел и клинок в его руке описал широкую световую дугу.
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Шато Рейт

Сообщение Леди Винтер » Пн окт 08, 2012 9:13 pm

- Эй, похоже тут весело, - Сейра позволила себе усмешку. - Не ожидала, что тут будут крестоносцы.
Пока этого парня интересовал вампир - можно было позволить себе острить. Но с учетом того, что демонхосты (а именно таковым Плеть, скорее всего, воспринимал этот святоша с мечом) - тоже отменная добыча, следовало быть настороже.
Неро, конечно, крут, этого у представителей этой чокнутой демонической семейки не отнять. Но при всех легендах о крестоносцах и подобном... таких, как он или, к сожалению, таких как сейчас Сейра, подобные ребята убивали.
"Сходили, блин, за информацией...", -хотя мысли вслух девушка озвучивать и не стала, предпочитая маску напускной бравады.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Шато Рейт

Сообщение ALeX » Вс окт 14, 2012 6:34 pm

Я взглянул на листок, продемонстрированный Френком. Лара предлагала перемирие. В принципе это было логично. Я ничего не теряю и это был вполне себе выход из сложившейся ситуации с учетом его, чародея, контузии. Может быть Совет этого бы и не одобрил, но к черту их всех. Я никогда не просил мантию Стража, а уж коли она мне досталась - буду поступать так, как того требует ситуация и как я считаю нужным.

- Хорошо. - наверное чуть громче, чем следовало, произнес я - Френк будет моим повере... тут я осекся.

Навстречу уходящему вампиру шел тот, кого они с Френком искали. Навстречу уходящему вампиру шел Александр Андерсон. Фанатик, похититель Майкла и Молли. И у него в руках... нет, я сначала не поверил своим глазам. Ну чего не привидится после контузии. И даже попытался протереть их рукавом заляпанного плаща, но нет, мне не почудилось. В руках у него был Амораккиус! Как он его достал? И почему мог использовать? Я не имел ни малейшего понятия. Инквизитор явно решил померяться силами с вампиром. Проклятье! Ну почему ему нужно было появиться именно сейчас? Не мог он прийти позднее, когда кровосос уже ушел, вместе с моей кровью? Ну, конечно же, не мог. Знаменитое везение Гарри Блекстоуна Копперфильда Дрездена. У Бога весьма своеобразное чувство юмора. Однако пока я предпринимать ничего не собирался и "ненароком" чуть сдвинул посох, перекрывая путь Френку. Смерть Андерсона мне вряд ли бы помогла, но разнять вампира и инквизитора я бы сейчас точно уже не смог, не в моем теперешнем состоянии. Впрочем даже будь я во всеоружии - стал бы? Если кто-то хочет выбить всю пыль из вампира Черной Коллегии - кто я такой, чтобы ему мешать? Да и потом если все, что об Андерсоне говорили правда - то смерть ему может и не грозить. Посмотрим на что способны святой отец и вампир.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Шато Рейт

Сообщение Stinger » Вт дек 11, 2012 4:14 am

- Старый друг, - Алукард радостно улыбнулся во все 666 зубов и 13 глаз! - Как я рад тебя видеть, ватиканский пёс! Смотрю, ты не терял времени даром и обзавёлся новой модной игрушкой? Ну давай, покажи, что ты умеешь с клинком нормального размера, а не со своими привычными ножиками!
Вампир чувствовал, что свет меча его ослабляет, но это его ни в малейшей степени не беспокоило. Инстинкт самосохранения у Дракулы отсутствовал принципиально. Чем слабее он, и чем сильнее противник, тем интереснее! Либо он получит прекрасный бой, достаточно сложный, чтобы заставить его напрячь все силы и умения... либо его наконец-то упокоят насовсем, и старый труп получит возможность отдохнуть, которой он был лишён в течение шести веков. Оба результата его вполне устраивали. Андерсон был прекрасной кандидатурой на роль его будущего убийцы. Да и меч ему вполне нравился. От такого умереть не стыдно.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Шато Рейт

Сообщение Леди Винтер » Вс дек 16, 2012 2:47 pm

Сейра постаралась расслабиться и наблюдать за шоу. В конце концов, это было весьма в традиции семейки, куда она сейчас угодила "по праву крови".
Родственников не выбирают - даже если это означает бойфренда-демона (и общество его племянничка-чернокнижника) и братца-ангела-недоучку...
И "дядюшку Макса". Вот о чьей судьбе девушка с радостью бы узнала что-нибудь.
Но пока никаких вариантов не предвиделось. Оставалось "улыбаться и махать", как тем пингвинам из забавного мультика, которых наемница находила премилой карикатурой на себе подобных.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Шато Рейт

Сообщение sp888 » Пт янв 18, 2013 7:38 pm

- "Голод мне в глотку", - только и произнесла Лара, смотря на разворачивающееся между Алукардом и Александром Андерсоном сражение, - "Сегодня явно неудачный день", - она вскинула оружие, но пока не торопилась атаковать, - "Я предлагаю заключить временное перемирие, без начала переговоров, дабы удостовериться, что мы останемся живы и вторжение третьих сил...", - вампирша как-будто задумалась, - "Скажем так: вторжение третьих сил может сказаться на нашей репутации, как представителей и лиц тех магических течений, которые мы представляем", - она окинула взглядом присутствующих.

- "Ладно", - Неро махнул рукой, - "Будь по вашему. Убивать я сейчас никого их вас явно не намерен. Потом проблем не оберешься. Но и цирк уродцев разнимать не буду, не просите. Скорее я бы просто посмотрел на шоу. Попкорн есть?"

Френк, понимая, что нынешняя ситуация явно не окажет положительного влияния на статус Гарри Дрездена как Стража Совета и его непосредственного члена, скупо махнул головой, добавляя: "Идет"

- "Тогда я надеюсь на вашу поддержку", - произнесла хозяйка дома, направляясь на поле битвы вампира и священника, как ни в чем ни бывало...

Тем временем, бой между Андерсоном и Алукардом перешел в активную фазу. Священник двинул мечом в воздухе, даже не касаясь противника, выпуская волну мощной "святой" энергии, сильно обегающей вампира, правда по-касательной. Алукард мог чувствовать силу веры, вложенную в этот меч. Чистую, мощную, неограниченную. И это не была безумная фанатичная вера Александра, это была та самая незапятнанная вера в Него, Всевышнего, Высший закон (!), которую можно услышать лишь из уст древних монахов или забытых отшельников. Просто находиться в тени этого меча было тяжело, не говоря уже о его ударах. Все, что оставалось древней нежити: атаковать на расстоянии или же снять дополнительные печати. Если у него, разумеется, была такая возможность.

- "Я требую прекратить это"
, - внезапно прервал бой женский властный голос, - "Вы на моей земле и земле моей семьи", - добавила Лара Рейт, хозяйка этого дома, встав в паре шагов от Александра и Алукарда, так страстно желающих убить друг друга.

Выглядела она крайне необычно. На её теле было одето облегающее платье, искусно гармонировавшее с ее длинными, иссиня-черными волосами, волнами ниспадавшими ей ниже лопаток. Впрочем, само оно было надорвано и разрезано так, чтобы не мешало двигаться или атаковать, а все тело женщина было увешано холодным и огнестрельным оружием. Все это как-то умудрялось гармонировать с её чертами, отдающими бессмертной красотой античных изваяний, этаким идеальным балансом привлекательности, силы, ума и проницательности. Глаза теплого, серого оттенка обрамлялись длинными, шелковистыми ресницами, а одного взгляда на ее мягкий, чувственный рот хватило, чтобы губы находящихся вокруг мужчин щипало от желания припасть к нему. Эта энергия вампиризма, животного голода и секса, как-будто лилась из неё, захватывая все вокруг и наталкиваясь на темную энергию нежити вампира и вполне человеческое тело бывшего священника.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Шато Рейт

Сообщение Stinger » Пн фев 11, 2013 4:06 am

- Извините, леди, - усмехнулся носферату, - мы слишком долго ждали этой встречи, и слишком соскучились друг по другу, чтобы сейчас отказаться от боя. Ради него мы прошли не один мир. Тот из нас, кто останется в живых, даст вам удовлетворение. А сейчас лучше уводите своих подданных, потому что битва вампиров категории А или приравненных к ним тварей... Это не то, что хочется наблюдать вблизи. Вряд ли тут останется что-то, кроме руин... Впрочем, - он хмыкнул, - можете присоединиться к нам, за любую из сторон или против всех. Чем больше народу, тем веселее!
Он отклонился назад, переломившись в талии так, что хрустнул позвоночник, и пропуская основную волну святой энергии над собой, приближаясь вплотную к зданию Шато. Взметнулся, словно крылья, длинный плащ, растянулся десятками теней - и стая летучих мышей-вампиров взмыла под потолок, повисла на стенах, покрыла ковром пол... чтобы через несколько мгновений ринуться со всех сторон на Андерсона, обнажая стремительно растущие клыки и распахивая пасти в кровожадном писке.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Шато Рейт

Сообщение ALeX » Пн фев 11, 2013 7:47 pm

- Подождите. - было не самым разумным лезть сейчас в свалку. Кровосос был прав, если эти двое сцепятся - нам лучше оказаться как можно дальше. -Если этот черный вполовину так силен, как кажется - моих сил может не хватить даже на оборону. Но на кону стояла жизнь Майкла. Я не мог вернуться к Черити с пустыми руками. - Отец Андерсон. Я знаю, святая инквизиция недолюбливает магию, но... возможно вы слышали обо мне. Меня зовут Гарри Дрезден. - я искренне старался, чтобы мой голос звучал уверенно. - Я хранитель святых мечей. Один из них у вас в руках. Если вы его держите, и он вам подчиняется, значит вы правы в своем походе. Однако вы забрали моего друга и его дочь, мою ученицу. Я не в праве требовать, но я взываю к вашему состраданию. Скажите мне где они. У Майкла есть семья, они ждут его. И я пообещал его вернуть. Мне нет дело до ваших дрязг, по крайней мере сейчас. Майкл многое сделал для Всевышнего и заслуживает хотя бы немного покоя. Где Карпентер? Скажите мне. - В последнюю просьбу я попытался вложить всю искренность, которую мог и, чего греха таить, я попытался воззвать к той силе, которая некогда стала моей благодаря одному архангелу. Видит Бог, я терпеть не люблю фанатиков, но быть может, если инквизитор почует во мне своего - мне удастся вернуть Майкла и Молли целыми и невредимыми.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Пред.

Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1