Замок Доктора Дума

По мотивам книг Джима Батчера серии "Досье Дрездена"

Замок Доктора Дума

Сообщение sp888 » Вт янв 22, 2013 3:28 am

Латвия была лишена гор, но Виктору, с того самого момента когда он стал её непосредственным и единоличным монархом, хотелось чего-то особого, к примеру - замка. Прошло всего несколько недель с тех самых пор как Сейм признал за Виктором Ван Даммом единоличное право управления государством, неограниченное рамками времени и передаваемое по наследству, впервые за новую историю мира вернув полноценную неоспоримую монархию в восточную Европу. Правление Дума началось и его эра обещала быть самой значимой не только в умах граждан его страны, но и всего мира. Пусть мир об этом ещё и не знал. Виктор собирался положить начало эре нового Ренессанса и был готов сделать все, для достижения своей цели!

Огромное здание, величественно раскинулось заняв собой территорию в несколько километров. Монарх сам контролировал строительство, обеспечив своих верных подданных лучшей современной, а где-то даже - передовой, технологией строительства. Так что проблем в скорости возведения не возникло и настоящий средневековый замок, покрытый лоском современной технологии и куда более древней, но не менее прекрасной в своей силе, магии, стал настоящей жемчужиной нового королевства и одной из главных достопримечательностей страны. Дум даже подумывал о переименовании Латвии в Латверию, но не хотел ещё больше шокировать мировую общественность, после своего прихода к власти. По-крайней мере не сейчас.

***

Магический путь через Небывальщину мгновенно привел Эрика, чародея Маккоя, а так же 5 сопровождавших их Стражей в тронную залу. Это было огромное помещение, посреди которого на постаменте возвышался трон. Это место стазу же бросалось в глаза: фрески на стенах и потолке, золотые колонны, подпирающие свод, несколько импровизированных мраморных фонтанов, расположенных в четкой математической последовательности, цветы, растущие вдоль огромных окон, освещающих это место и, разумеется, самые дорогие в Европе ковры. Трон, среди всего этого великолепия, казался излишне простым, но Виктор считал, что его подданные должны в первую очередь видеть значимость своего монарха и лишь потом наслаждаться его рукотворной красотой.

Впрочем, роскошь этого места была лишь антуражем за которым прятались другие, куда более важные для Белого Совета, особенности этого Замка, этой залы и этой точки концентрации власти новоявленного монарха. Так по всему периметру трона, что могло не сразу броситься в глаза не слишком-то знакомым с высокими технологиями чародеями, располагались полупрозрачные стеклянные панели - мониторы и пульты управления, к которым Виктор имел доступ даже не вставая. Сложная технология перемещения этих панелей позволяла Думу взаимодействовать с несколькими из них, без особой сложности. И пусть сейчас они не были активированы, нахождение такой сложной технологии, если присутствующие конечно понимали её сложность, для магов было настоящим нонсенсом. Для магов Совета, но не для Доктора Дума!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Замок Доктора Дума

Сообщение Everyman » Чт янв 31, 2013 4:39 pm

Сказать, что Виктору не понравилась идея Совета- это ничего не сказать. Кучка напыщенных, самодовольных глупцов, которые обычно не видят дальше собственного носа, проявили сегодня хоть какие-то зачатки здравомыслия, не поверив Ван Даму на слово, и отправив вместе с ним группу «проверки». Внешне Дум сохранял совершенное спокойствие, но внутри чуть ли не хохотал в голос: неужели эти люди и правда верят, что могут так просто проконтролировать его? Его, самого умного человека на земле, по сравнению с которым интеллект остальных людей находится, в лучшем случае, на уровне улитки?! Что ж, пусть попробуют, по крайней мере это будет интересно.

Дум и сопровождающая его процессия не стали зря тратить время на обычный перелет в Латвию, вместо этого решив воспользоваться кратким путем, ведущим через Небывальщину. Все магические манипуляции проводил лишь МакКой, пятерка стражей главным образом следили за тем, чтобы гордый монарх не делал лишних движений, сам же Доктор Дум наблюдал за чародеем с холодным любопытством, просчитывая всевозможные варианты действий на случай, если что-то пойдет не по плану, и ему-таки придется столкнутся в схватке со стариком. Самым главным было быстрее пойти путь по Небывальщине и вернуться в привычный мир, в Латвии. А уж на своей территории Виктор был практически непобедим и неуязвим, превратив свой замок и всю территорию вокруг него в настоящую линию обороны, с легкостью способную защитить его от любых внешних и внутренних атак, в том числе и магических. Дум вообще уделял особое внимание развитию своего государства, с легкостью достигнув за год большего, чем многие государства за последние лет 40. Монарх даже начинал подумывать о том, чтобы переименовать страну из Латвии в Латверию, чтобы открестится тем самым от прошлого Латвии и ее неудачных правителей. Эра Дума начнет все с чистого листа, он сделает из Латвии настоящий центр науки, прогресса и благополучия…неважно, какой ценой. А когда он этого добьется, может через год, или два, он обратит свой взор на весь остальной мир, утопающий во тьме бессмысленной жестокости, алчности и глупости. Но не время сейчас для столь радикальных реформ

Наконец, Дум и сопровождающие переместились прямиком в тронный зал замка. Это место поражало своей роскошью и убранством, чувствовалось, что над интерьером тронного зала во многом работал и сам Дум, это можно было понять хотя бы по тому, что несколько мраморных фонтанов, которые здесь так же присутствовали, были расположены в четкой математической последовательности, сам же трон, выполненный в нарочито простоватом стиле, буквально терялся посреди остального великолепия. Но никто не догадывался о том, что Дум окружил себя роскошью вовсе не для того, чтобы потешить свое самолюбие, просто он давно понял, что таким образом можно легко скрыть что-либо на виду. Например, сейчас взгляды стражей восхищенно скользили по залу, и никто даже не подумал, что причудливые узоры, изображения и буквы на стенах- это вовсе не украшение, а магические символы. Похожие символы таились и под шикарными коврами, покрывающими помещение. Таким образом, чародеи оказались в магической ловушке, готовой захлопнуться в любой момент, и даже не подозревали об этом.

- Анализ – произнес Виктор, и полупрозрачные панели управление, что стояли недалеко от трона, активизировались, мгновенно начав работать, о чем свидетельствовала яркая подсветка, а через минуты прямо перед Думом появились точные голографические копии его спутников, каждая часть тела голографических двойников была помечена разным цветом и кучей цифр

- Я чувствую себя ученым, выступающим перед свиньями, но все же начнем – с наигранной усталостью начал Дум- перед вами полная голографическая карта ваших жизней господа, на ней я могу определить все ваши способности, физический, магический, и даже умственный потенциал. Цифры показывают все показатели вашего тела, то есть я могу узнать, чем вы когда-либо болели, болеете или заболеете, были ли у вас травмы, и куда надо бить, чтобы их нанести. Идеальная система безопасности. Адоптируется под вас, и истребляет. И это только один пример из всего арсенала
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm


Вернуться в Мир первый: [Jim Butcher's Dresden Files] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1