Вводная для Алукард/Alucard (Young King OURS)

Ах этот безумный, безумный мир!

Вводная для Алукард/Alucard (Young King OURS)

Сообщение Jigen » Вс май 17, 2009 12:56 am

Великий вампир и верный меч ордена протестантских рыцарей стоял на выжженом холме, с которого открывалась панорама величественного ночного леса, внешне лишь отдаленно похожего на так знакомые ему леса Европы. Деревья, казалось, были рассажены маниакальным садовником, собравшим коллекцию семян со всего мира: ели, которым было бы самое место в Канаде или Сибири, мирно уживались с бамбуковыми рощами, из которых поднимались дубы. Алукард, что для него было крайне нехарактерно, очень смутно помнил о том, как он попал в это странное место - отчетливым в его памяти было лишь то, как он против своей воли, будто под гипнозом, входил в зеркало, стоявшее во дворе особняка Хеллсингов. То же зеркало стояло вместе с ним и на этом холме, но окаменевшее в вросшее в землю, что отрезало быстрый путь вампиру домой.

Вместе с полным незнанием места, в которое он попал, Алукард мог почувствовать, что его способности, и без того скованные Печатью Кромвелля, в этом месте были еще слабее. К счастью, его верные пистолеты и достаточный боезапас были с ним. Они могли ему пригодится уже совсем скоро - из зарослей до ушей вампира донеслось рычание, по всей видимости, принадлежащее очень крупному хищнику.

Примечание: Способности порезаны до уровня начала манги плюс дополнительные ограничения, которые Алукард обнаружит по ходу действия. Для начала - трансформация ограничена превращением в крупного волка и летучую мышь.
Jigen
 

Сообщение Stinger » Вс май 17, 2009 9:27 pm

Губы вампира растянулись в саркастической улыбке. Впервые за пару сотен лет с ним произошло что-то новое, и возможно интересное... Способности ограничены новым, неведомым способом - это даёт возможность хорошо порезвиться! Вполне возможно, что здесь его даже убьют! Вот только перед Интегрой надо будет извиниться.
- Значит, сюда попадают те, кто ест Шредингеров? - спросил он у пустоты. - Интересное место... Я бы даже сказал, есть тут некое благородное безумие... А ты, дружок, любишь мертвечину? - это уже было предназначено загадочному зверю в кустах. - Что ж, иди сюда, познакомимся...
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Сообщение Jigen » Ср май 20, 2009 6:14 pm

Источник звука не спешил идти на диалог с Алукардом - в ответ вампир получил лишь сильное дрожание кустов, в которых притаился хищник и очередной рык, ничуть не отличавшийся по тональности от предыдущего. Более того, нечеловеческие уши Алукарда могли различить, что в рычании прослеживалась нотка неестественности. Причину этого вампиру следовало узнать лишь опытным путем.
Jigen
 

Сообщение Stinger » Ср май 20, 2009 11:27 pm

- Боишься? - дружески улыбнулся вампир, сверкнув клыками. - Или просто аппетита нет? В обоих случаях, ты правильно делаешь.
Он извлёк из кобуры "Шакал", легко держа его на весу.
- Даю тридцать секунд, чтобы напасть, если хочешь. Потом улетаю - у меня ещё много дел, кроме всякого зверья. Надо хотя бы осмотреться... Раз... Два...
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Сообщение Jigen » Сб май 23, 2009 9:49 pm

Соревнование по терпению выиграл Алукард - неизвестное существо все-таки вылезло из кустов и оказалось... Звуковым динамиком примерно полметра высотой на двух металлических ножках. Обернувшись прямо к вампиру, создание выпустило неестественно мощную звуковую волну, которая застала Алукарда врасплох и сбила его с ног. Агрессивная колонка, издав звук кавалерийского рожка, быстро развернулась и унеслась в лес. Неожиданно, из соседних зарослей выпрыгнули её идентичные собратья и торопливо побежали за ней, явно рассчитывая на то, что вампир помчится за ними.
Jigen
 

Сообщение Stinger » Вс май 24, 2009 12:29 am

- Говорила мне Интегра - не пей наркоманов на ночь... - пробормотал чистильщик "Хеллсинга", привалившись спиной к дереву. Воевать с ходячими глюками (а как ещё ЭТО назвать?) было ниже его достоинства. С другой стороны, что-то же делать надо было...
Выбрав самый проворный динамик (стрелять по менее проворным было скучно) вампир не целясь (точнее - целясь незаметно, делая вид, что бьёт навскидку) выстрелил - точно в то место, где ножки соединялись с корпусом.
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Вводная для Алукард/Alucard (Young King OURS)

Сообщение ALeX » Пн авг 10, 2009 6:10 pm

Одна из колонок получила дополнительный заряд кинетической энергии в заднюю стенку и кубарем унеслась в кусты. Остальные собрались было обернуться к вампиру, но вдруг дико взвизгнули и унеслись прочь.

Лес затих.

Очень странное это было ощущение. Словно вот, ещё недавно, он был полон звуков, и... тишина. Словно пришел НЕКТО. Хотя ветер не прекратился, шелест листьев не угас, но стал словно вялым.

- Забавное развлечение. - произнес голос. - Бывало и я так развлекался.
В воздухе, где-то на уровне взгляда Алукарда завис... рот. Сверкающий в ночи белоснежной, но очень клыкастой улыбкой.
- Только это быстро наскучило. Они же тупые, так, плод воображения, не более. А вот ты... ты другое дело. Скажи, тебе доводилось путешествовать?
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Вводная для Алукард/Alucard (Young King OURS)

Сообщение Stinger » Пн авг 10, 2009 6:35 pm

- Извращённое у кого-то воображение, - прокомментировал вампирохантер, пряча пистолет и отвечая неведомому рту столь же клыкастой улыбочкой. Ему показалось, или этот новый знакомец - родственная душа? На самонадеянную мелочь этот тип не походил.
- Да, можно сказать, что приходилось, - его глаза сверкнули сквозь очки, когда вампир погрузился в воспоминания. - В Британию, в Россию, в Новый Свет, даже в Ад пару раз... Но для пятисот лет это немного. Вообще я по натуре домосед, как и все кровопийцы...
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Вводная для Алукард/Alucard (Young King OURS)

Сообщение ALeX » Вт авг 11, 2009 8:24 am

- Понимаю, понимаю. - рот задвигался, словно кивая. - В каком-то смысле и я сам такой.
Чуть выше появился прищуренный кошачий глаз.
- А как насчет путешествия, а?) Туда-обратно. Другие миры, новые впечатления, а? Поработай на меня! У тебя ведь сейчас нет хозяина? Будет весело.
Появился и второй глаз, и теперь оба пристально смотрели на Алукарда, ожидая от него ответа.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Вводная для Алукард/Alucard (Young King OURS)

Сообщение Stinger » Вт авг 11, 2009 9:44 pm

- Так уж и нет, - хмыкнул Алукард. - Леди Интегра пока жива, насколько мне известно. Хотя от хорошей драки я никогда не отказывался. Насколько я понимаю, древнее чудовище тебе нужно не затем, чтобы грядки полоть...
Он слегка поправил шляпу и сделал встречное предложение:
- Давай так. Я уничтожаю всех, кого тебе там надо, а ты за это поможешь мне вернуться к Леди Интегре в Лондон. Надеюсь, это в твои возможности входит?
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Вводная для Алукард/Alucard (Young King OURS)

Сообщение ALeX » Чт авг 13, 2009 3:13 pm

В воздухе раздался гортанный смех. Правый глаз подмигнул Алукарду.
- Быть может твоего мира уже нет? Ты ведь об этом задумывался, правда? Я не могу обещать тебе вернуть тебя в мир, откуда ты пришел. Но я могу сделать так, что у тебя появится шанс его найти. Все будет в твоих руках, вампир Алукард.

Глаза и рот мигнули и пропали, чтобы вновь появиться у дальних от Алукарда кустов.
- Но до этого времени мы хорошенько повеселимся. Идем.
Кусты раздвинулись, словно пропуская огромного невидимого зверя и Алукард увидел старинный готически замок на холме. Земля перед замком была безжизненна, местами даже потрескалась, и внутреннее чутье вампира подсказало причину - кровь. Слишком много крови впиталось в эту землю, жизнь здесь угасла и вряд ли когда-то появится.

Изображение
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Вводная для Алукард/Alucard (Young King OURS)

Сообщение Stinger » Чт авг 13, 2009 3:55 pm

- Честная сделка, - согласился Алукард. - Идёт. Повеселиться я всегда люблю, а мир найду и сам. Сомневаюсь, что его уничтожили, это не так просто...
Он не спеша двинулся в сторону замка, скорее плывя над землёй, чем шагая. Земля, впитавшая столько крови, наполняла его чёрную душу радостью и силой. Да и готический стиль замка импонировал древнему вампиру больше, чем прежний жизнерадостный абсурд.
- Это сколько же народу здесь перебили, интересно знать? Или такие места - тоже чьи-то галлюцинации? Ужасы смертного, или мечты недовампира...
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Вводная для Алукард/Alucard (Young King OURS)

Сообщение ALeX » Сб авг 15, 2009 3:44 pm

- Много, мой друг вампир, много. Все миры галлюцинации. Все миры и все существа. Даже мы с тобой плод чьей-то фантазии. - раздался голос над ухом, хотя глаза и рот болтались где-то в отдалении, направляясь к замку. - Но это же не мешает получать нам удовольствие, правда?
Постепенно Алукард и его таинственный наниматель пересекли поле брани. Пока они шли - вампир успевал заметить на земле оружие всех возможных мастей. Древние каменные топоры, деревянные колы, кинжалы, ятаганы, двуручники, рапиры, копья, пистолеты, мушкеты, словом чего там только не было. Даже современное оружие и то, нет-нет, да попадало в поле зрения. Все было проржавевшее, большинство не годно даже если его отчистить и отполировать...
Дойдя до замка Алукарда уже ждали распахнутые ворота и опущеный мост, через высохший ров.
- Удивительно, правда, Алукард. Здесь сражались тысячи, замок побывал во многих руках, могущественных и не очень, а пережил всех своих владельцев. Даже своего могучего создателя. Теперь здесь только камень, пустота и ветер. Забавно.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

Re: Вводная для Алукард/Alucard (Young King OURS)

Сообщение Stinger » Пн авг 17, 2009 5:48 pm

- Забавно, - согласился вампир. - Типичная ошибка людей и нежити - считать себя бессмертными.
Он с симпатией посмотрел на замок, словно чувствуя в древнем камне некую родственную душу.
- Сколько же я их помню - ангелов, богов, демонов... Повелители мироздания, привыкшие сметать людей на своём пути, как песчинки... ничтожества в роскошных одеждах и телах, раздутая пустота... Так говоришь, я тоже чья-то выдумка?
Рот Алукарда растянулся в клыкастой ухмылке:
- Хотел бы я как-нибудь познакомиться поближе с тем сумасшедшим, что меня сочинил...
Аватар пользователя
Stinger
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:17 pm

Re: Вводная для Алукард/Alucard (Young King OURS)

Сообщение ALeX » Вт авг 18, 2009 12:05 pm

- Как знать, может и познакомишься, - рот вновь сверкнул белозубой улыбкой. - Если бы я был верующим, то сказал бы - "пути господни неисповедимы". Но я не верю в Бога. Так что скажу так: "Все у руках судьбы." Мы можем выбрать путь, по которому идти, но что нас ждет на нем - знает лишь она. Или тот, кто нас выдумал.

С этими философскими мыслями существо вплыло в ворота замка и Алукарду ничего не оставалось, как последовать за ним. Внутри замок выглядел не менее странно, чем снаружи. Создавалось ощущение, что в нем просто не переставали кипеть битвы. Или... хозяивам было лень убирать. Стены замка и защитные стены покрывали многочисленные трещины и вмятины, смахивающие на следы от ударов ядер, снарядов и тарана. Во внутреннем дворе был сущий бардак. Осколки, сломанные части каких-то механизмов, все то же проржавевшее оружие. Но в отличии от поля снаружи, здесь попадались высохшие скелеты. Может потому и попадались, что крепкие стены замка защищали их от внешнего мира. Кто-то в истлевшей одежде, кто уже без нее, на некоторых встречалась проржавевшая кольчуга. На одном даже были одеты странные очки, потемневшие от времени и крови. Хотя, если приглядеться можно было бы определить, что очки изначально имели желтый цвет. Их странный дизайн делал скелет похожим на мифическое древнегреческое одноглазое чудовище, только размером поменьше.

- Эй, не отставай. Времени у нас не много. - Двери замка открылись и существо скрылось внутри.
Аватар пользователя
ALeX
Game Master
 
Сообщений: 1718
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 7:43 am
Откуда: Курган

След.

Вернуться в Wonderland



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1