Дом Мари

Продолжение событий одноименного комикса.

Дом Мари

Сообщение sp888 » Пн июл 20, 2009 2:34 am

Переход в >> Мультивселенная > What if ...? The Other > Вводная для: Hood (Marvel)

Найти дом Мари Лебо удалось без особого труда, сказывалось время суток - мало кто был на улице, что упрощало движение. Да и вывеска у дома женщины. которая по указаниям призрака могла помочь сразу бросалась в глаза. В общем, мимо явно было невозможно пройти...

Изображение

Из-за двери квартиры женщины раздавался громкий голос, видимо разговаривали по телефону. Хотя нет - кричали. На это указывало то, что слышно было на улице, несмотря на весьма внушительного вида дверь. Впрочем, возможно уровень шума и был переоценен из-за ночного времени суток, как знать?

- "Нет, меня мало волнует, что это прецедент - я не буду в это вмешиваться!"
- "Да, цена более чем приемлемая, но почему человек с вашей репутацией обращается ко мне?"
- "Т.е. вы предлагаете это всем в округе? И почему? Баланс сил... Да, понимаю... Хорошо, я подумаю и перезвоню!"


Голос замолчал, а через мгновение дверь открылась, ещё до того, как Паркер успел бы решить - стучать ему или нет.

- "Ты одержим духом, а парень?", - произнесла высунувшаяся из двери женщина в странных очках, - "Ну тогда ты пришел по адресу..."

ООС: Ну собственно известная тебе внешность Мари и помещение внутри:

Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дом Мари

Сообщение Логан » Пн июл 20, 2009 8:55 pm

Магазин с игрушками для взрослых на первом этаже, изгнание злых бесов на втором – интересное соседство. Капюшон неотступно следовал за Призраком, всё думая над тем, во что же его всё-таки угораздило вляпаться. Даже история с крадеными алмазами казалась чем-то обыденным, нормальным на фоне всего происходящего. В какой-то момент Роббинс даже было решил, что это не на самом деле, он просто спит и видит сон, ничего больше. Однако громкий голос женщины за дверью выдернул Паркера из мыслей, заставляя вновь осознать, что, к несчастью, реальность, какой бы удолбанной она ни была, никуда не делать, события происходят здесь и сейчас, он в самом их центре.

Капюшону стало как-то не по себе под взглядом этих странных очков… девушка, очевидно, попалась довольно эксцентричная. Невольно взгляд головореза скользнул сквозь щель в двери внутрь помещения. Следы крови на полу, подвешенные за лапы к потолку чёрные курицы, черепа, стеклянные банки с подозрительным содержимым, восковые свечи и куча светящихся мониторов – столь странное сочетание всего и сразу заставило нижнюю челюсть Роббинса чуть провиснуть. На лице его читался вопрос – это что ещё за хрень такая? Неискушённый во всех этих делах парень был в немалой степени шокирован увиденным.
- “А чё ты ожидал увидеть? Хрустальный шар и бабку лет под сто?”, - в голосе Призрака почувствовались нотки злорадства, реакция двойника его немного позабавила. – “Соберись, закрой рот, вытри слюни и за дело”, - дух коснулся шеи Роббинса, чтобы привести того в чувство.
- “А?!”, - под ледяной ладонью Капюшон вздрогнул всем телом. – “Да… видимо, да… помощь мне не помешает… как насчёт бесплатной консультации?”, - затараторил он в ответ на вопрос Мари, ожидая, что та впустит его внутрь.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Дом Мари

Сообщение sp888 » Пт июл 24, 2009 1:32 am

Женщина ещё раз посмотрела на Паркера, его сумку, а потом на его призрака. Глаз Мари было не видно, но вот по легкой улыбке стало понятно, что женщина задумала не доброе. Тем не менее, она сделала приветственный жест, запуская к себе как Паркера, так и призрак Капюшона.

- "Не обещаю бесплатную консультацию", - произнесла медиум, - "но, думаю, мы найдем, что обсудить."

Внутри, несмотря на странную обстановку, было тихо и спокойно, даже умиротворяюще. Свободно. В особенности это ощущал призрак - до того, как его пригласили, хибара Мари давила на него, отталкивала, возможно даже пугала. Нет, призрак Капюшона ощушал это не мысленно, но всем своим естеством. Так что либо медиум защитила себя изрядной долей оберегов, либо у духа разыгралось воображение...Оба варианта были вполне вероятны.

- "Итак слуга Дормаму и его "эхо", вместе и здесь - у меня. Это интересная тема для магической диссертации, если бы конечно интересовалась такими вещами. Пива?", - женщина направилась на кухню и начала рыться в холодильнике, - "Но вот, что я вам скажу ребята - связываться с Дормаму опасно, чтобы вы там не задумали. Но я возьмусь за эту работу, за символическую плату... И если вы меня правильно понимаете, то "символическая" не выражается в материальных богатствах, которых, судя по вашей ауре, у вас и нет."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дом Мари

Сообщение Логан » Пт июл 24, 2009 6:14 pm

- “Спасибо, но нет”, - Роббинс предпочёл отказаться от выпивки, сейчас ему хотелось сохранить максимальную трезвость рассудка, а то как бы не начало видеться ещё что-то похуже собственного призрака. Паркер осматривался по сторонам, стараясь вникнуть в происходящее, тем временем дух взял диалог на себя.
- “Ну, это пока у нас в кармане пусто, зато есть неплохой потенциал для агрессивного расширения в самое ближайшее время, как только разрешится наша небольшая коллизия. Так что, оказав нам поддержку сейчас, ты можешь обеспечить себе неплохое будущее”, - Призрак ожидал, конечно, что мастерская кудесницы окажется снабжена мощной защитой, но раз его добровольно впустили, значит всё окей. Главное вести себя пристойно, а уж в деловых-то переговорах в прошлой жизни он наловчился. – “Впрочем, если вопрос стоит так, что сперва плата, затем уже услуги, и помощь в рассрочку вы не признаёте, то видимо… у нас нет выбора, кроме как согласиться. Верно я говорю?”, - дух посмотрел на свою живую копию, которая как раз увлеклась подвешенной курицей.
- “Да… почему бы и нет”, - Паркер чувствовал, что слишком рассеян, невнимателен и пассивен, на улице такого не прощают. У дула лишь две стороны, твой палец либо на курке, либо твоё сердце на мушке, когда разеваешь варежку, очень легко оказаться в неприятном положении. Но всё это было слишком… просто слишком… Капюшону позарез нужно было время, чтобы сесть и подумать, посоветоваться с Кингом, взвесить всё… Призрак же вжал педаль газа и рвался вперёд без тормозов, не давая опомниться… ох как бы не слететь на повороте в этой гонке.
- “Чудно”, - морда под призрачным капюшоном расплылась в довольной ухмылке. – ”Так чё за цена? Чё надо сделать? Думаю, свистнуть что-нибудь откуда-нибудь. Ага или как?”, - Дух парил по комнате, нарезая круги вокруг своего двойника, который мялся посреди комнаты с видом человека, который чувствует, что находится не на своём месте, и поэтому готов сорваться с места и бежать, не оглядываясь.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Дом Мари

Сообщение sp888 » Ср июл 29, 2009 12:53 am

Когда призрак произнес последнюю фразу из холодильника послышался невероятно звонкий, но максимально естественный, смех.

- "Боже...", - Мари откупорила бутылку и осушила половину одним залпом, - "Вы действительно не в теме, что тут происходит? Нет? Даже мой намек не помог?", - её взгляд упал на Роббинса, потом вернулся к духу. - "Ладно, считайте на консультацию вы уже наработали!"

Мари уселась поудобнее и начала включать какое-то оборудование, настраивая его, калибруя и в конечном итоге, достав что-то вроде старого фотоаппарата, сфотографировала обоих Паркеров Роббиносв, после чего включила экран и показа, что получилось. И вот что любопытно - снимки практически не отличались, разве что вокруг призрака отсутствовало легкое синее свечение, когда вокруг оригинального Худа она прерывалось лишь на одном небольшом отрезке...

- "Видите разницу?", - медиум указала на ауру Роббинса, а потом на ту же призрака, - "Теперь объясняю - то, что вы видите можете считать душой. У одного из вас, того что живой, уже нет куска души, так как её медленно пожирает демон Дормаму. Думаю объяснений не нужно - понятно, что когда душа исчезнет совсем, то после смерти дорога будет одна - в ад. У другого же вообще нет души. И нет, дело не в том, что Дормаму уже её получил. Задайтесь вопросом - как это у призрака нет души? Призрак ведь по-сути своей и есть ничто иное как неприкаянный дух. А посему ответ на поставленный вопрос я вижу один - ты...", - Мари ткнула пальцем в сторону приведения Капюшона, - "... не призрак вовсе, а эхо. Ну что-то типа психической манифестации, памяти и знаний живого человека, которому подарила жизнь та или иная магическая субстанция... ну или энергия..."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дом Мари

Сообщение Логан » Чт июл 30, 2009 10:35 am

Когда Мари согласилась дать Роббинсам бесплатную консультацию, Призрак ухмыльнулся, показывая жестами своему живому напарнику, что всё в ажуре, тот в свою очередь радость духа не разделял и оставался на редкость напряжённым, смех колдуньи лишь усилил чувство обеспокоенности и дискомфорта.
- “Это всё здорово, конечно, только… Слушай, меня изрезали когтям, и я до смерти истёк кровью из ран, которые не заживали, в какой-то поганой дыре, где и врагу не пожелаю оказаться, тем более умирать… но вот я здесь… и как-то особенно не задумывался, чьими молитвами… у меня есть второй шанс, и я хочу помочь этому парню не попасть в то же дерьмо, понимаешь”, - Призрак опустился до уровня двойника и хлопнул его по плечу. Живой Паркер даже не вздрогнул, внимательно изучая фото, похоже, всё, что ему наплёл дух, оказалось правдой… тем не менее, он всё ещё не мог до конца поверить, что кто-то пожирает его… душу. На секунду Капюшон был готов бросить плащ, скинуть ботинки и бежать сломя голову, не оглядываясь… впрочем, последние события настолько вывели его из равновесия, что он больше не мог в полной мере контролировать свои действия, разум будто отделился от тела, и лишь каким-то чудом Капюшон всё ещё не грохнулся на пол.
- “Давай уже ближе к делу. То, что ты у нас жутко умная, мы уже поняли. Что от нас то требуется, чтобы ты сбросила этого огнеголового мудака с нашего горба. Найти источник энергии? Принести пару живых куриц? Что? Я мысли читать не умею, он тоже”, - продолжал диалог с Мари Призрак, тот факт, что он вроде как на самом деле не умер, а каким-то образом даже где-то возможно живой, шокировал и взволновал бандита гораздо сильнее, чем он это показывал, хотя скрыть истинные чувства... манифестации было довольно непросто. В его призрачной голове творился настоящий бардак, он почти не соображал, что несёт, только надеялся, что это хотя бы относится к делу.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Дом Мари

Сообщение sp888 » Вс авг 02, 2009 4:50 am

- "Вообще-то можешь!", - парировала Мари призрака, - "Ты даже не представляешь на что ты способен, учитывая твою природу. Я даже верю в то, что ты хочешь помочь этому парню, только пойми одну вещь: Ты - память живого человека, заключенного в оболочку темной энергии, причем ты ещё, плюс ко всему, лишен души. Ты можешь сколько угодно угодно спасать котят с деревьев, переводить старушек через дорогу или молиться богу о прощении - не выйдет! Ты злой дух, хотя и не совсем как мы выяснили, а учитывая твою природу - в тебе даже больше от демона. Хотя не малый плюс, для твоей живой половины...", - женщина взглянула в глаза живому Паркеру через свои очки, - "... в том, что ты не сможешь получить его душу, как не пытайся."

Мари подошла к столу и взяла странное устройство, похожее толи на таймер, толи на бомбу с часовым механизмом - так много там было всяких проводов, транзисторов и тому подобного. Через мгновение таймер засветился и настоящий Паркер Роббинс мог заметить, как его призрак "завис". Для Призрака это должно было пройти незаметным - когда Мари отключила бы прибор, дух бы даже не понял, что время для него останавливалось...

Женщина присела около Роббинса и взяв его за руку, посмотрела в глаза ещё раз, но на этот раз сняв очки: "Играть с этим плащом - это вся равно, что дать ребенку спички - рано или поздно, он сожжет дом. Ты должен понять - что придя сюда ты уже показал, что не хотел бы с ним расставаться. Согласись - сожги ты его в ближайшем костре, выкинь в Гудзон и... вуаля - я тебе не нужна, ты свободен! Но твоя аура показывает не только то, что у тебя нет части души, она показывает ещё и путь, возможность... вариации... К спасению души, конечно. Если ты, или твоё Эхо, думаете, что избавив плащ от Дормаму, будете свободны, то я полагаю, что ты ищешь источник новых сил для плаща в своём "призраке"? И куда он тебя приведет? Злой дух не может никуда привести, кроме как к смерти. Да, ты можешь стать кем угодно, но любой из его советов - на шаг будет приближать тебя к падению в ад, после смерти - ты этого хочешь? Ты..."

Мари прервалась, в дверь постучали, причем весьма напористо. Женщина подошла к глазку, и увидев кого-то за дверью, быстро накинула более длинный халат на то, в чем разговаривала с Роббинсами и достала с полки, рядом с дверью, пистолет, проверив снят ли он с предохранителя.

- "Хочешь использовать плащ дальше? Сделай так, чтобы все решения в вашем дуэте принимал ты, а твоё Эхо было лишь попутчиком. Ибо без тебя оно все-равно долго не протянет, к слову говоря... И принимай правильные решения..."

Левая рука Мари приоткрыла дверь, за которой стоял побитый жизнью Фил Урих, а правая, с пистолетом, была выставлена так, чтобы не быть заметной с той стороны двери: "Ну и с кем из вас двоих я разговариваю? Милый, он снова пытается вырваться?", - произнесла женщина Уриху, стоящему снаружи.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дом Мари

Сообщение Логан » Пн авг 03, 2009 5:11 pm

- “Толку от этой души – не одеяло, зимой не согреет. А вымаливать прощение, значит признать собственные ошибки, а я ошибок не совершаю… ну или почти… но плащ к ним точно не относится, без него я бы сейчас…”, - Призрак не договорил и замер в воздухе. Живой Роббинс пристально уставился на двойника, всерьёз задумавшись над происходящим. Действительно ли призрак хотел ему помочь или просто намеревался забрать его жизнь себе? Паркер не мог однозначно ответить на этот вопрос. он то уж точно не мог читать чужие мысли... тем более всяких там манифестаций. Как бы там ни было, Мари дала им обоим понять, что на этот счёт можно не переживать. Капюшон достал свой плащ из сумки и внимательно на него посмотрел, словно вглядывался в зеркало, не слишком обращая внимание на девушку, к которой пришёл очередной посетитель.
- “Тебя бы здесь сейчас не было…”, - вряд ли дух хотел закончить свою фразу именно так, но Роббинс сделал это за него. – “Я хочу перевести маму в нормальный пансионат из той убогой дыры. Хочу, чтобы моя дочь никогда не знала, что такое нужда и долги. Хочу, покупать Саре красивые дорогие вещи, когда мы проходим мимо витрины магазина и в глазах у неё загораются огоньки. Я хочу жить, мне надоело выживать, мы ведь не для этого рождаемся”, - шёпотом произнёс юноша, глядя в чёрную тень под капюшоном, поглаживая красную материю.
- “Да... и я могу дать тебе всё, что ты хочешь…”, - как будто ответила ему накидка.
- “Ну, тогда никакая цена не может быть слишком высокой... один раз живём”, - грустно улыбнувшись и тяжело вздохнув, как если бы взваливал себе на плечи невероятно тяжёлый груз, Паркер надел плащ, опустив капюшон как можно ниже, тем самым, практически полностью скрыв своё лицо. – “Э-э… мы можем приступать…”, - Роббинс, собравшись с духом, попытался привлечь внимание Мари, тут же насторожившись, заметив у неё в руке пистолет, направленный на человека за дверью.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Дом Мари

Сообщение R.U.F.O. » Пн авг 03, 2009 9:15 pm

Фил посмотрел на приоткрытую дверь.
-Какая разница, с кем ты говоришь. Главное - дай войти.
Урих слегка надавил на дверь рукой. Что то доказывать и объяснять сейчас не было смысла. Он много натворил и теперь не удивилсябы, если бы встретил стену недоверия.
-Ну? Будешь держать меня за дверью? Я же без костюма. Я безсилен.
Фил стал молча ждать. Хотелось, что б сейчас рядом была Некра. Она была на его стороне, был ли он облином в тот момент, или нет. Толи она его боялась, толи испытывала какие то другие чувства, Фил не знал. Но всё же она тогда помогла ему скрыться. Но теперь где она была, Урих не знал, но дал себе обещание - узнать.
Кто борется за жизнь - тот проигрывает.
Кто не борется за жизнь - погибает.
Кто просто живёт - тот выйдет победителем из схватки.
Персонажи: Зеленый Гоблин
Аватар пользователя
R.U.F.O.
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 4:24 pm
Откуда: Королёв - рулим космосом потихоньку.

Re: Дом Мари

Сообщение sp888 » Пт авг 07, 2009 11:18 pm

Мари распахнула дверь и впустила Уриха внутрь, держа на мушке. Увы, бывший репортер увидел оружие уже после того, как вошел. Тем временем, по лицу женщины, было вполне заметно, что любое неосторожное движение Фила и она спустит курок. Впрочем, после того, как Мари надела очки и, видимо, проверив ауру нашего героя, опустила оружие.

- "Ты чист...", - тяжело вздохнула она, убирая оружие на место, - "Но хочу заметить ОН просто витает вокруг тебя - такими темпами вскоре тебе не понадобится костюм, ОН - просто получит твое тело и тогда его не остановить..."

Произнеся это, медиум кивнула, указывая Уриху на то, что у неё клиент - немного побитый молодй мужчина, непримечательной внешности с сумкой и странным красным плащом в руках: "Знакомься, милый, Паркер Роббинс - слуга демона, а вполне возможно, вскоре, - весьма мощный маг на этой стороне реальности... Если конечно сделает правильный выбор...", - на последние слова Мари сделала акцент, но дальнейшие слова были обращены уже к обоим мужчинам сразу, - "Паркер, я могу изгнать Дормаму, но за это ты выполнишь одну работенку, которую предлагали мне. А ты, Фил, проследишь за тем, чтобы Роббинс не сорвался - я объясню как.", - стоило отметить, что Урих пришел явно вовремя и Мари не пришлось посылать Роббинса на поиски последнего, -" Выгодно это вам обоим потому, что первый из вас избавится от демона навсегда и получит второй шанс, а второй получит шанс избавиться от голоса маньяка в своей голове, так как эта та цена, которую мне заплатят, если работа будет выполнена. Ну как вам сделка?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дом Мари

Сообщение Логан » Сб авг 08, 2009 5:06 pm

Паркер нахмурился, хотя под капюшоном этого не было видно, лишь губы его недовольно скривились.
- “Я не нарк какой-нибудь и мне не нужна нянька, я могу самостоятельно справится с работой… к тому же у меня уже есть тот, кто будет капать на мозги… когда придёт в себя”, - вспылил Роббинс и посмотрел на Призрака, хотя для Уриха это скорее выглядело, как будто парень тупо пялится на воздух. – “И тебе не кажется, что это за твоим парнем нужно приглядывать… он выглядит как какой-то забулдыга, ему бы не помешало проспаться”, - Паркер цокнул языком, в дело вступил его уличный инстинкт. – “Кто он вообще такой… я, конечно, понимаю, все дела, туда-сюда… но если работа серьёзная… а я очень надеюсь, что это так, а не что-нибудь из разряда “пойди-принеси мне ту хрень, потому что самой лень”… вы понимаете, о чём я… где и припечь может и шкуру попортить по серьёзному… короче, хотелось бы иметь под рукой надёжного человека, на которого можно положиться… а как можно доверять тому, кого видишь впервые в жизни. У вас, может, всё на мази, но простого “я доверяю этому парню, значит и ты должен” не достаточно, не те обстоятельства… я и тебя-то знаю не больше получаса, а ты с нами никуда не пойдёшь… и вот момент про "голос маньяка"... как-то это настораживает. Проходили мы такое, тебе за человека серьёзные люди ручаются, ты соглашаешься… а потом он достаёт пушку и начинает палить во всех подряд. Я планировал сегодня вернуться домой живым и… чёрт побери… должен был быть там час назад... так что лишние осложнения мне нужны, как локтю задница. Поэтому, советую серьёзно поразмыслить над каждым следующим словом. Если с ним будут проблемы, и из-за этого всё полетит к чертям… я же вернусь сюда”, - в черноте под плащом как-то нехорошо блеснули две красные точки.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Дом Мари

Сообщение R.U.F.O. » Вт авг 11, 2009 5:20 pm

Фил посмотрел сначала на Мари, затем спокойно выслушал недовольное ворчание Паркера.
Здорово. Только успел выбраться из одной передряги, как тут же меня хотят втянуть в другую... хотя избавиться от него...
Фил прошел чуть дальше и взглянул в окно. И увидил там своё отражение... точнее отражение Гоблина...
Аахахаха... она предлагает избавиться тебе от меня... как удобно. Но я это ты. А значит она просто хочет тебя убить, логично? Тебе нельзя без меня! Кто тебя будет защищать? Некра? Вы разбежались, что бы запутать твоих неудачников дружков. Хотя должен признать, эта малышка с коготочками очень мила, ХАХАХАХААХА!!!
Урих дрожащей рукой провёл по своим волосам и вытер со лба пот.
-А почему я должен вам помогать? Тем более этому непонятному типу в плаще? Знаешь, я наверно зря сюда притащился. Лучше бы я искал Некру. А с Ним я могу справиться и сам. Без посторонней помощи. Я столько времени был сам себе хозяин, не смотря на Оз... и теперь ничего не изменилось!
Точно, малыш! Ничего не изменилось! Просто мы становимся с тобой сильнее, АХАХАХАА!
-ЗАМОЛКНИ!
Фил схватил первое, что попалось под руку и швырну в окно. Стекло разбилось и образ Гоблина исчез. Урих повернулся к Мари.
-Ну может я и не совсем его сдерживаю, но всё под контролем. Так что ищи другого мальчика на побегушках, что бы приглядывать за каким то фриком из преисподней. Обратись к Стенджу, например. Дармаму - это по его части.
Кто борется за жизнь - тот проигрывает.
Кто не борется за жизнь - погибает.
Кто просто живёт - тот выйдет победителем из схватки.
Персонажи: Зеленый Гоблин
Аватар пользователя
R.U.F.O.
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 4:24 pm
Откуда: Королёв - рулим космосом потихоньку.

Re: Дом Мари

Сообщение sp888 » Ср авг 12, 2009 7:19 pm

- "Каждый из вас будет представлять меня, перед теми людьми, с которыми лучше не портить отношения. И я не собираюсь подставляться под удар, если у одного из вас слишком, чрезмерно, развито самомнение, а второй не видит дальше своего носа. Особенно тогда, когда я пытаюсь, представьте себе - по доброте душевной, наставить одного из вас на путь истинный, а второму дать второй шанс в жизни, не вовлекая его в заварушку, где его очень хотят видеть. Окей...", - Мари подошла к камоду, выдвинула ящик и достала оттуда шкатулку, - "Знакомьтесь - вариация ларца Пандоры...", - произнесла женщина, открыв его.

В следующее мгновение, как ни странно, ничего не случилось. Герои, крайне недовольные предложением женщины покинули её дом и больше не возвращалась. Странно, но в жизни обоих все начало складываться весьма удачно - Паркер, при помощи Призрака, нашел другого медиума, избавившего его от Дормаму и организовал собственную криминальную Империю - Синдикат. Фил продолжил бороться с голосом в голове, что окончательно привело к тому, что его личность и личность Гоблина объединились в одну - с Урихом во главе и бывший репортер нашел своё место в мире, вернувшись в Багл и начав работать с дядей над историей о возвращении Зеленого Гоблина...

Так прошло около 5 лет, которые окончились для обоих героев плачевно:

Роббинс начал терять контроль над Синдикатом, когда напившийся вдрызг Кинг выложил всем о том, что у Паркера есть семья. Синдикат потребовал избавиться от тех, кто ставит их под угрозу. В эту самую ночь Роббинс лично, на глазах банды, ликвидировал свою семью, не испытав никаких угрызений совести. И в этот день призрак сделал ход конем, сообщив своему живому я о том, что на самом деле обряд экзорцизма был фикцией, а он сам, Эхо Паркера Роббинса, заключил сделку с Дормаму, целью которой было занять место души Капюшона, оригинал которой, в свою очередь, получал демон. Забавно, но Паркеру было плевать - он просто ничего не чувствовал...

Жизнь Фила получила куда более печальное развитие в тот день, когда Зеленый Гоблин убил Бена Уриха. Кропотливое расследование, занявшее 15 лет, привело уже не столь молодого репортера к осознанию, что все эти годы под маской Гоблина - был он сам. Закончил Урих покончив с собой в номере дешевого мотеля.


Когда наши герои открыли глаза, на часах было почти девять вечера следующего дня. То что они испытали, в магическом смысле, можно сравнить с взглядом Призрачного Всадника - огонь, очищающий дух и показывающий картины столь явные, столь четкие и столь правдивые, которые ты не забудешь никогда. Они все ещё были в доме Мари, в задней комнате. Урих валялся на полу, а Паркер на кушетке. Запах крови и мертвечины шел из "Лаборатории", где героиня лежала мертвой часов 12, минимум. Непонятного вида кинжал торчал у неё из живота. Наверное это было ритуальное убийство. Призрака Роббинса не было видно поблизости...

Переход для Эхо Капюшона в >> Мультивселенная > What if ...? The Other > Мир Теней
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дом Мари

Сообщение Логан » Ср авг 12, 2009 10:34 pm

- “Матерь Божья, ну, вот началось. О чём я и говорил”, - Капюшон с мрачной миной пронаблюдал за припадком Фила. Неприязнь была взаимной… хотя, нельзя не отметить, что в чём-то они с этим Урихом похожи… ну, да, ведь все похожие люди друг другу обычно не нравятся, это элементарно, как “+” и “+” отталкиваются при встрече. Впрочем, не успел Паркер об этом подумать, как Мари начала нести какую-то чушь, явно оскорбительную для его персоны, затем открыла ящик… потом начался кошмар. Самый жуткий и долгий, какой когда-либо настигал Паркера Роббинса. Время словно замкнулось и обернулось вечностью. Это был Ад, самый настоящий. Хотелось проснуться или, хотя бы, выцарапать себе глаза, лишь бы только не видеть всего этого… но он не мог. Капюшон смотрел на то, как убивает собственную семью, сердце его обливалось кровью, и ничего при этом нельзя было сделать.

Очнулся юноша с криком, громким и пронзительным, наполненным болью и страхом. Он резко дёрнулся, свалившись с кушетки прямо на пол.
- “Срань господня, срань господня! Что это была за херня”, - Паркер разрыдался, зажимая рот рукой. Роббинс валялся на полу, согнувшись пополам. В его голове раз за разом мелькали картинки из недавнего видения. Больше всего на свете хотелось забыть эти жуткие сцены, но они будто намертво впечатались в память, пролетая в воображении, словно кто-то нажал опцию “постоянный проигрыш”. Он пытался не думать, но понял, что все мысли пересекаются на этом диком, сюрреалистичном кошмаре. – “Этого не может быть… не может… я не мог… не мог…”, - Капюшон и в самом деле не мог поверить в то, что убил Сару и их дочурку, а заодно и мать, о которой так трепетно заботился. Ведь всё же ради них, только ради них. Он бы наплевал, если бы вышиб мозги себе или бы гнил в тюрьме до конца жизни… но почему именно так. И ещё этот гребаный Призрак… двуличный сукин сын… Капюшон вскочил на ноги, намереваясь пальнуть в мерзавца из пистолета, но Дух исчез… зато обнаружилась новая проблема. Запах мёртвого разлагающегося тела ударил в нос Паркеру Роббинсу со страшной силой. Юноша себя совершенно не контролировал, ствол беспомощно выскользнул из ослабевших пальцев и упал на пол. Его тут же вывернуло наизнанку. Капюшона зашатало из стороны в сторону, будто он пьяный, колени подгибались, ноги дрожали.
- “Что здесь блин происходит мать вашу!”, - всё ещё блюя, завопил Роббинс не своим голосом, пытаясь “залезть” на стену и сшибая на пол всё, что так неудачно подворачивалось под руку. Мозг будто замкнуло. В нём разорвалась граната. Каким-то автоматическим движением Капюшон пытался стереть желчную жижу с подбородка, не сводя распахнутых глаз с тела Мари. Это что - продолжение кошмара?
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Дом Мари

Сообщение R.U.F.O. » Сб авг 15, 2009 2:36 pm

То, что предстало перед взором Фила, та жизнь, которую показала ему Мари - это была не жизнь, а сказка, реко переходящая в самый жуткий кошмар. Он оказался куда лучшим гоблином, чем Осборн и остальные. Его не разоблачили, его не одалел ни Человек-Паук, ни Щ.И.Т., ни другие герои. Он 20 лет терроризировал город. Он убил дядю Бена. И единственным способом остановить Гоблина оказалось самоубийство.
Фил очнулся резко, глубоко и прирывисто дыша, будто задыхаясь. Весь в холодном поту, Урих еле еле поднялся на ноги.
-М-мари..., мать твою... что ты творишь? Ты убить меня хотела? Где ты, киберведьма?
Фил осмотрелся. В квартире стоял дурной запах. Урих быстро его узнал. Запах убийства. Так пахло в местах, где кого то убили и бросили тело гнить. Хотя запах был слабый. Фил медленно огляделся и в задней комнате заметил Паркера. Тот чо то разглядывал. Репортёр тихо подошел к Капюшону и заглянул ему за спину. Там он увидел Мари. Фила передёрнуло, но нервы репортёра-криминалиста выдержали. Чего не скажешь о Роббинсе. Тот явно воспринял всё хуже.
-Чёрт возьми. Из одной проблемы вляпаться в другую. Не шатайся тут, наследишь. Нужно спокойно осмотреться.
Фил потёр глаза. Ему было не хорошо. Голова трещала, будто по ней бил Халк. Репортёр внимательно осмотрел всё комноту, пытаясь восстановить картину произошедшего и ища любые улики.
Кто борется за жизнь - тот проигрывает.
Кто не борется за жизнь - погибает.
Кто просто живёт - тот выйдет победителем из схватки.
Персонажи: Зеленый Гоблин
Аватар пользователя
R.U.F.O.
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 4:24 pm
Откуда: Королёв - рулим космосом потихоньку.

След.

Вернуться в Пролог: [What if ...? The Other] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2