Дом Мари

Продолжение событий одноименного комикса.

Re: Дом Мари

Сообщение sp888 » Пн авг 17, 2009 2:13 pm

ООС: Вообще в задней комнате были вы, а труп Мари в "Лаборатории" - это самое первое помещение в доме, откуда дверь на лестничную клетку выходит (так как квартира на втором этаже здания). Ну это так, ради диспозиции - она вам понадобится %)

Осмотрев место убийства, Фил увидел легкие следы борьбы, которые видимо имели место быть в самом начале встречи с предполагаемым убийцей - сразу, когда Мари открыла дверь, но чем дальше репортер продвигался по комнате, а именно к телу медиума, тем меньше этих следов становилось меньше, как если бы женщина приняла смерть более или менее осознано, не сопротивляясь. Неподалеку от тела было черное пятно, как-будто кого-то двуногого тут сожгли, не оставив ровным счетом ничего.

Изображение

Тем временем телефон, стоявший с смежной комнате начал звонить. Вряд ли кто-то из героев решился бы на то, чтобы взять трубку (ООС: Хотя если хотите - вперед), поэтому после определенного числа звонков включился автоответчик, проигравший в присущем Мари стиле техно-рок, с закосом под что-то мистическое, и предложил звонившему оставить сообщение, но звонивший поленился это сделать. Тем временем кроме данного сообщения, было и ещё одно, которое герои и могли, собственно прослушать. Оно гласило : "Мари, это Чарльз. Ты рассмотрела моё предложение? Если тебе нужны гарантии, то образец сыворотки-ингибитора для твоего друга готов, но боюсь кое-что изменилось. Он вернулся и теперь я не могу позволить себе получать информацию от Уриха через тебя, он мне нужен здесь, как эксперт по Человеку-Пауку и Зеленому Гоблину. Разумеется остальные договоренности в силе, но если ты ещё не уверена стоит ли принимать предложение, то на решение я оставляю тебе всего лишь время до полуночи. Мои люди будут ждать тебя на Бруклинском Мосту, если ты примешь предложение."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дом Мари

Сообщение Логан » Ср авг 19, 2009 4:19 pm

- “Вот ведь угораздило вляпаться”, - подумал про себя Роббинс. Мало ему проблем было, так теперь ещё и убийство. А ведь он всего-то и хотел, что внести немного ясности. Теперь консультант мертва, “дух грядущего рождества” испарился не пойми куда, а ситуация настолько усложнилась, что теперь сам чёрт ногу в ней сломит, прежде чем разберётся. Самое отвратительное – Паркер не представлял, что ему теперь делать. Возвращаться домой и смириться с мыслью, что всё это – не больше чем дикий ночной кошмар? Внезапно зазвонил телефон, заставивший Капюшона вздрогнуть. Юноша напряжённо вслушивался в голос на автоответчике, но не уловил ничего для себя интересного. Решение в голове созрело само собой – надо уносить ноги, пока положение не стало ещё хуже.
- “Дело дрянь, рвём когти, а то ведь на нас всё повесят”, - паника охватила Роббинса, тем самым он нарушал первое правило любого уличного дельца – держи в себя в руках, иначе точно пропадёшь. Трезвость мысли – залог успеха незаконной операции. Паркер уже напортачил, заблевав всю заднюю комнату, оставалось надеяться, что полицейские эксперты не вытащат из этого ничего полезного. На самом деле, Капюшон уже давно должен был исчезнуть, но почему-то до сих пор топтался на месте, хотя до дальнейших шагов Уриха ему нет никакого дела. Впрочем, если этого психа кто-нибудь сцапает, то сможет выйти и на него, ведь, во-первых, Бен знал его имя, во-вторых, видел в красном плаще, а за это уже могли зацепиться федералы. Вот засада! Роббинс отвернулся от журналиста и начал шарить по карманам в поисках пистолета. Можно было убить его, и тогда все проблемы рассосутся. Господи! Неужели он и в самом деле об этом подумал? По спине пробежала дрожь. Нет, нет, нельзя его убивать…
- “Чё ты там копаешься. Валим отсюда!”, - Паркер обеспокоено посмотрел на Уриха. Роббинс не мог убить Уриха, но и бросить тут одного тоже не мог, нужно быть уверенным, что никто ничего не узнает. И что же, чёрт побери, Капюшон должен был делать?
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Дом Мари

Сообщение R.U.F.O. » Чт авг 20, 2009 5:15 pm

Когда зазвонил телефон, Фил внимательно вслушался в звонок, после чего проверил оставленное ранее сообщение. Кому то понадобился он или его дядя Бен. И этот звонок пробудил в репортёре настоящего журналиста. Правда Роббинс постоянно мешал своей истерикой думать. В конце концов Урих решил, что и правда пора сваливать.
-Ладно, ладно, уходим...чёрт... ты бы прирал за собой. Тебя же найдут по такому то следу..
Фил покачал головой, глядя на лужу, устроенную Паркером. Хотя сейчас некогда думать об этом.
-Идём. Нам нужно до полуночи успеть на бруклинский мост. Тот, кто звонил, может помочь разобраться со всем этим бредом.
Урих посмотрел на Капююшона. Тот врят ли согласиться идти с Урихом сейчас. Он был явно не в состоянии здраво мыслить и видеть всю картину происходящего. Да чего там, даже Фил её пока не видел целиком. Но что то надо было делать.
-Ты заходил к Мари за помощью с Дармаму? Тогда тебе бы сейчас Стренджа найти. Он любит эту тему. А я пойду знакомиться с нашими неизвестными друзьями.
Фил вышел из комнаты, подошел к выходной двери, протянул руку к ручке и остановился. Немного подумав, репортёр достал из кармана платок и, обмотав им ладонь, открыл дверь.
-И постарайся не наследить ещё больше.
Кто борется за жизнь - тот проигрывает.
Кто не борется за жизнь - погибает.
Кто просто живёт - тот выйдет победителем из схватки.
Персонажи: Зеленый Гоблин
Аватар пользователя
R.U.F.O.
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 4:24 pm
Откуда: Королёв - рулим космосом потихоньку.

Re: Дом Мари

Сообщение Логан » Пт авг 21, 2009 6:00 am

- “Ага, где ты там говоришь у неё швабра, ведро и тряпка?”, - на какую-то секунду Роббинсу удалось вернуть себе самообладание. Не сдержав рвоту, он, конечно, облажался, но не настолько, чтобы непременно попасть в лапы копов. Главное сейчас убедиться в том, что Урих безопасно покинет дом и вернётся восвояси, ни на кого не нарвавшись. Капюшон не был готов убирать возможных свидетелей их бегства. Конечно, они ничего не сделали, но кто ж им поверит-то. Даже при отсутствии мотива всех собак повесят именно на них. В момент убийства они находились в квартире, погибшая занималась оккультизмом, и картина преступления вырисовывается препоганая – ритуальное жертвоприношение или что-нибудь в этом духе. Его и Уриха посадят лет на тридцать-сорок в Райкер или ещё какую-нибудь дыру похуже, а уж если узнают, что Паркер Роббинс и есть настоящий Капюшон… о, смерть офицера полиции ещё никому не сходила просто так с рук. Флюиды страха, ненависти и отвращения окутывали юношу подобно красному плащу.
- “Я пришёл сюда за помощью, а в итоге вляпался ещё глубже, так что я бы предпочёл забыть об этой ночи, как о страшном сне, к тому же тот мужик ни словом не обмолвился по поводу того, что может как-то решить мою проблему. Я уже по уши в дерьме, и у меня нет никакого желания ждать, когда же накроет с головой”, - Паркер подолом плаща стёр со стены отпечатки, которые мог там оставить, когда так небрежно вскочил с кушетки, а заодно прошёлся по всем предметам, до которых дотрагивался. Поморщившись, он ещё раз глянул на лужу желчи и, скрепя сердце, пролеветировал по комнате до двери. – “Так что иди, куда хочешь, как только выберемся, надеюсь, больше никогда не увидимся, а если тебя всё-таки возьмут, даже не думай упоминать моего имени, иначе пожалеешь”, - глаза Капюшона вновь блеснули красным огнём, так что он даже сам удивился тому, с какой злобной интонацией произнёс последние слова. – “Я пойду первым – если всё чисто, вернусь за тобой”, - Роббинс растворился в воздухе, готовый обследовать коридор за дверью на наличие случайных наблюдателей.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Дом Мари

Сообщение sp888 » Вс авг 23, 2009 5:11 am

Знание - сила, особенно, когда ты знаешь, чего ожидать за поворотом. И зная это, ты можешь уклониться от опасности, если она поджидает тебя. Так было и сейчас - Мари показала Паркеру, как коррумпировано влияние Дормаму и его Эха на его душу и жизнь - теперь Роббинс вряд ли забыл об этом. Знание заставляет тебя смотреть на мир по другому, внимательней, глубже... И вот Капюшон, уйдя в невидимость и взлетев, открыл дверь квартиры женщины, чтобы проверить все ли чисто и услышал то, чего не должен был слышать - голос, нашептывающий ему о том, что тот должен убить Уриха, ведь тот был свидетелем и мог сдать его. Голос, который был легким фоновым шумом в квартире Мари, сейчас практически заглушал мысли Роббинса, как-будто пытаясь заменить их. Если бы Худ не видел то, что показала ему медиум, он бы наверно принял бы инородные слова за свои собственные мысли, но сейчас он знал - без защиты дома Мари, ниточки, которыми Дормаму управляет им - натянулись, а рука кукловода уже начала разворачивать куклу, направляя в нужное русло. В нашем случае - убийство... А надетый плащ и силы, которые сейчас использовал герой - и были этими ниточками, будь они не ладны!

Тем временем Фил, стоявший у двери и остававшийся на чеку, мог услышать громкий рык приближающегося мотоцикла. Как криминальный репортер, а ещё точнее репортер Дейли Багл, он знал этот звук, его сложно было спутать с чем-то ещё - мотоцикл Призрачного Всадника! И если бы репортер подбежал к ближайшему окну, находившемуся в стороне от двери, то увидел бы, что из переулка появился огненный мотоцикл и направился к дому Мари. Что ж - квартира медиума была на втором этаже, что готов был поставить Урих на то, что Всадник направляется не сюда? Учитывая скорость огненного мотоцикла и расстояние до здания, где находилась квартира Мари, выходило, что у героев было не больше 30 секунд, чтобы спуститься на пролет вниз или подняться на пролет вверх, где они бы могли надеяться на то, что Всадник их не заметит!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дом Мари

Сообщение Логан » Вс авг 23, 2009 5:00 pm

- “Пошёл ты, только не сегодня”, - мысленно ответил Роббинс голосу. Внезапно юноша обрёл былую уверенность, обретённую в бесчисленных уличных переделках. Он был готов на всё ради своей семьи, но Мари показала ему, что будет, если идти на поводу у Дормамму или Эха из будущего, или откуда оно к нему прилетело. Этот ненавязчивый приказ стал последней каплей, переполнившей терпение Паркера и подтолкнувшей его на определённые решения. Не убивать Уриха ни при каких обстоятельствах – одно из них. Второе – не слушать дурацкие голоса. Третье – возможно, всё-таки стоит выбросить плащ, от которого одни лишь только проблемы, когда на карту поставлены жизни близких, цель явно не оправдывает средство.
- “Всё чисто, шевели ногами”, - стукнув кулаком в дверь, негромко позвал журналиста Капюшон. Его слух улавливал какой-то шум, но сейчас он был слишком взволнован и возбуждён, чтобы задумываться над источником, тем более, воспринимать как угрозу. – “Наверх, на крышу, оттуда я нас вытащу”, - шепнул Филу Роббинс, когда тот показался в коридоре, сам же человек в красном уже зашагал к лестнице на следующие этажи.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Дом Мари

Сообщение R.U.F.O. » Вс авг 23, 2009 6:41 pm

Фил не стал спорить с Роббинсом. Тем более что выйти отсюда без сведетелей - явно хорошая идея. Пока Капюшон разведывал обстановку, Фил мельком глянул на тело Мари в последний раз.
Какого хрена я к ней припёрся? Лучше бы остался с Некрой. Она приняла бы меня любым... собой или Гоблином - не важно. Нет, я попёрся сюда... чёрт дёрнул...
Нут до Уриха донёсся звук мотоцыкла. И этот гул Фил знал отлично.
-Помянешь чёрта...только не он...пожалуйста...
Репортёр бросился к окну. И там все его надежды рухнули окончательно. К дому ехал Призрачный Гонщик. Видимо его привлекла смерть Мари. И сталкиваться с ним Уриху не хотелось. Репортёр подбежал к двери, когда в неё постучал Парер и сказал, что всё чисто. Урих вылетел из квартиры девушки пулей, будто за ним гнался сам дьявол. Репортёр обогнал спокойно поднимающегося ввер по леснице Капюшона.
-Чисто? А миллион баксов не хочешь? Валим быстро! К нам черепочек пожаловал! Если Призрачный Гонщик нас здесь застукает - просто мы не отделаемся!
Урих рванул вверх. Теперь у них была одна цель - убежать подальше и затаиться, надеясь, что Гонщик их не заметит или посчитает случайныи прохожими...хотя на это надежды было мало.

ОСС: Дико извиняюсь..Всадник...или всё же Призрачный Гонщик?..
Кто борется за жизнь - тот проигрывает.
Кто не борется за жизнь - погибает.
Кто просто живёт - тот выйдет победителем из схватки.
Персонажи: Зеленый Гоблин
Аватар пользователя
R.U.F.O.
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 4:24 pm
Откуда: Королёв - рулим космосом потихоньку.

Re: Дом Мари

Сообщение Логан » Вт авг 25, 2009 9:42 am

ООС: По-моему, без разницы, можно и так, и так.

- “Хочу. А у тебя что, есть миллион баксов?”, - парировал Капюшон, ускоряя шаг следом за Филом. Он, конечно, разбирался в героях и злодеях не так хорошо, как журналист, черпая информацию в основном из телевизора и того, что говорят на улице, так что в целом какие-то ассоциации с именем Призрачного Гонщика в голове проскальзывали, но без деталей. Впрочем, сейчас это не было особенно важным – кем бы этот человек ни был, он представлял для них прямую и явную угрозу, поэтому никаких разговоров, двигаться только вперёд и вверх. – “Если доберёмся до крыши, считай, спаслись, оттуда я нас вытащу. Кстати, сколько ты весишь?”, - последний вопрос звучал немного странно, но в контексте задумки Роббинса довольно актуально. Паркер оторвался от земли, пролетая между этажами перед Урихом к выходу на крышу.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Дом Мари

Сообщение sp888 » Пт авг 28, 2009 4:31 am

ООС: R.U.F.O. Всадник - это фэнский перевод, который родился тогда, когда появилось русскоязычное сообщество по комиксам. Гонщик - это киношный перевод, который не совсем, ИМХО, верный, хотя бы потому, что первые Призрачные Всадники ездили на лошадях.

Парочка героев стройным шагом бежала вверх по лестнице. К счастью для них, их не преследовали - либо они и вправду остались незамеченными, либо они не были самоцелью Всадника... Не важно, пролет за пролетом вверх и вот уже Фил и Капюшон на крыше здания. Если подумать, то правильно, что они решили убраться как можно дальше от квартиры Мари - послышалось несколько ударов, сотрясших весь дом, а потом произошел дикий взрыв, видимо, тоже в квартире медиума. Дом устоял, все были живы, а вот окна в округе выбило покупному. Через несколько секунд последовал второй взрыв, ещё мощнее первого, но на этот раз он сопровождался синим огнем. А через мгновение после, прямо с крыши, оба наших героя увидели, как Всадник, изменивший цвет своего пламени с желтого, привычного, на синий (это касалось и мотоцикла) рванул прочь в переулок, прямиком из квартиры Мари.

Плюсом в сложившейся ситуации выступало то, что, по всей видимости, Всадник уничтожил какие-либо намеки на то, что Роббинс и Урих были в этой злополучной квартире, вкупе со всеми уликами. Да, парням повезло - это факт. Но это в целом, если же говорить о частностях, то, например, Паркер обнаружил, что в луже оставшейся от недавнего дождя он видит огромное огнеголовое существо, продолжающее нашептывать ему о том, что Филипа все-равно нужно ликвидировать, как последнего, и единственного, свидетеля. И вот незадача, как метод давления Дормаму выбрал метод кнута и пряника, отключив Роббинса от источника его способностей. Полностью... А полиция, пожарные, да и обычные зеваки, уже были на подходе! С крыше её было прекрасно видно...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дом Мари

Сообщение Логан » Пт авг 28, 2009 7:11 am

Наградив Дормамму жестом всем известным и весьма популярным в Бруклине, да и в любом другом районе крупного и не очень города США и мира в целом, а именно прямым средним пальцем на вытянутой руке, Роббинс начал раскидывать мозгами, как выбраться из передряги без помощи этого холуйского засранца. Способность ботинок к полёту накрылась медным тазом, последний вопрос, адресованный Уриху, терял всякую актуальность, так как теперь Капюшон не смог бы вынести их обоих отсюда, чего уж там, он даже свою задницу спасти не мог.
- “Ну, вот всё и обломалось”, - сообщил Паркер журналисту, срывая с плеч красный плащ и пряча эту бесполезную штуковину обратно в сумку. – “У тебя есть какие-нибудь идеи, потому что моя только что приказала долго жить”, - юноша решил не делиться с Филом подробностями о том, что мог бы его прикончить, ни к чему ему об этом знать. Взгляд его блуждал по крыше в поисках пожарной лестницы, раз Всадник скрылся и теперь дело придётся иметь только с полицией, то вполне можно воспользоваться обычными средствами для побега, впрочем, если у Уриха имелись какие-то козыри в рукаве, он бы предпочёл ими воспользоваться. В любом случае, всегда оставался центральный выход. Это, конечно, самый крайний вариант, потому что самый опасный и рискованный, но при отсутствии других у них просто не останется выбора, кроме как пройти сквозь строй легавых и попытаться отвертеться от их вопросов. – “Господи, помоги нам выбраться отсюда, обещаю, я исправлюсь…”, - пробурчал себе под нос Капюшон и, хотя, сам не верил в то, что говорит, всё же решил, что попробовать стоит.

Заявка: если Фил ничего не предложит и есть пожарная лестница, то бегом по ней вниз, если лестницы нет, то спускаться вниз на первый этаж.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Дом Мари

Сообщение R.U.F.O. » Вт сен 01, 2009 8:47 am

Фил посмотрел с крыши по сторонам. Всадник сделал огромное дело - он уничтожил всё, что могло указать на Уриха и Роббинса. Оставалось просто уйти незамеченным. Правда Уже на крыше Капюшон сообщил, что его план по какой то причине приказал долго жить. Фил про себя чертыхнулся, вспониная свой глайдер, которого теперь у него не было. Оставалось только два варианта. Либо спуститься по пожарной леснице, либо выйти через центральный вход. И оба эти варианта подходили. Они были на вид обычными людьми, и любой сейчвс, будь то пожарный или полицейский принял бы их за жильцов, спасающихся от пожара. И им потом оставалось просто незаметно удалиться. Правда можно было попытаться перелезть на крышу соседнего дома, но это было очень трудно.
-Нет у меня никаких козырей в рукаве. ПРосто спускаемся и всё. По пожарной леснице или через центральный вход - не важно. ДЕлаем испуганный вид, смешиваемся с толпой... сейчас повалят жильцы дома.
Урих ещё раз посмотрел на соседнюю крышу.
-Хотя, если хочешь, можно попытаться разбежаться и перепрыгнуть на ту крышу, и спуститься под видом зеваки. Из всех окресных домов сейчас выбеут люди ,что бы посмотреть что тут стряслось.
И тем временем из всех окрестных домов уже стали выходить люди. Кто то высовываля в окна, что бы посмотреть ,что произошло, кто то не поленился и вышел на улицу. Нужно было решать скорее.
Кто борется за жизнь - тот проигрывает.
Кто не борется за жизнь - погибает.
Кто просто живёт - тот выйдет победителем из схватки.
Персонажи: Зеленый Гоблин
Аватар пользователя
R.U.F.O.
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 4:24 pm
Откуда: Королёв - рулим космосом потихоньку.

Re: Дом Мари

Сообщение sp888 » Пт сен 04, 2009 11:03 am

ООС: Народ, я не тормоз, просто вашу линию нужно с другой коррелировать, а там с началом учебного года - тормоза. Так что недельки две может дойти до хода в неделю вам, не обижайтесь и не пропадайте, так получается...

Парочка незадачливых "свидетелей" начала спускаться с крыши. Что ж, на них не направляли оружие, не требовали замереть на месте и никто не указывал на них пальцем, зовя полицию, несмотря на то, что зевак вокруг было уже слишком много, как-будто те пришли посмотреть даже из окрестных районов... ну, может это было и так. Тем не менее, двое спускавшихся с лестницы не могли остаться незамеченными.

Как только Фил и Роббинс оказались внизу, к ним подбежали врачи и полицейские, попытавшись оказать необходимую помощь, если та вообще нужна. Полиция, сразу по прибытии явно начавшая опрашивать очевидцев, вряд ли прошла бы мимо двух потенциальных жильцов дома, так что отделаться от копов ребятам вряд ли бы удалось. Ну а качать права - прямой путь попасть под подозрение.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дом Мари

Сообщение Логан » Пн сен 07, 2009 10:41 am

Роббинс при контакте с медиками и копами дал им понять жестами и невнятным бормотанием, что помощь ему не нужна, а затем пустился объясняться со служителями правопорядка.
- “Да, офицер, я всё видел. Как раз собирался пойти на свидание со своей девушкой, уже вышел из своей квартиры в коридор и начал закрывать дверь, как внизу что-то взорвалось”, - Паркер активно жестикулировал, попутно оглядываясь, стараясь заметить реальных жильцов дома, которые могли услышать его слова и уличить во лжи, так как никто из них не опознал бы в нём соседа, хотя, в такое время мало кто хорошо знает тех людей, что живут за стенкой, даже в лицо. – “Я кинулся на лестницу, а там огонь и дым, подумал, что не пройду, поэтому побежал на крышу к пожарной лестнице, она ведь для этого и нужна, верно. Там как раз по улице нёсся этот маньяк с горящим черепом вместо головы… Господи, кто-то должен что-то с ними со всеми сделать и быстро, это уже переходит все границы... уверен, во всём виновата эта сатанистка с третьего этажа, я всегда был против того, чтобы она тут ошивалась, от неё одни только проблемы”, - Роббинс выждал несколько секунд, чтобы полицейский мог переварить всё сказанное, а затем добавил. – “Если это всё, офицер, то можно я пойду, уже опаздываю, вы же знаете женщин, нельзя заставлять их ждать. К тому же мы собирались в кино, я не хочу пропустить рекламу перед фильмом, это же самое интересное, а мне ещё цветы надо где-то достать”.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Дом Мари

Сообщение R.U.F.O. » Пт сен 11, 2009 11:19 pm

Спустились Фил и Паркер довольно благополучно. Отделаться от врачей было не сложно. На Филе не было ни царапинка. А вот с полицией было намного сложнее. Фил был репортёром. И тем более он был криминалистом. Он знал очень много полицейских, и уж тем более его знала каждая собака в каждом полицейском участке. И просто прикинуться жильцом дома ему было просто невозможно. Поэтому он быстро начал искать более или менее знакомые лица. И такое нашлось. Знакомый офицер полиции. Мысленно поблагодарив все мыслимые силы природы, Урих быстро направился к нему.
-Привет... кху... забавненькое дело, да?...кху кху...прости, наглатался дыма немного.
Урих оглянулся на горящие окна квартиры Мари. В голове мысли крутились одна за другой, складывая правдоподобную историю - почему он здесь. И вовремя. Знакомый коп именно этот вопрос и задал.
-Слышал слух о каком то новом наркотике на улицах? Вот я сюа и пришел по этому делу... по наводке. Хотя оказалось, что жело - полная пустышка. Тут даже о нём не слышали ничего. Меня провели... не в первый раз, конечно, но обидно всё равно, согласен?
Урих вёл себя вполне как полагается репортёру. Он внимательно рассматривал окна, прислушивлся к окружающим. И не давая полицейскому осмыслить его рассказ, продолжил.
-Но теперь не важно. Такое дело развернулось тут. Можно считать, что мне повезло. Тут, вроде, огненная черепушка, наследил? Да? Будут коментарии? Заявления? Потом поделишся наблюдениями, по дружбе?
Фил заискивающе посмотрел в глаза знакомому служителю порядка. И уже понимал, что будет дальше. Обычно после таких слов репортёров у копов будто срабатывал какой то датчик. Они дружно принимались гнать любого журналиста. Этого и ожидал сейчас Фил.
Кто борется за жизнь - тот проигрывает.
Кто не борется за жизнь - погибает.
Кто просто живёт - тот выйдет победителем из схватки.
Персонажи: Зеленый Гоблин
Аватар пользователя
R.U.F.O.
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 4:24 pm
Откуда: Королёв - рулим космосом потихоньку.

Re: Дом Мари

Сообщение sp888 » Ср сен 16, 2009 1:56 am

Показания Роббинса вполне устроили полицейского, хотя некоторая... рассеянность... Паркера явственно бросалась в лицо. Впрочем, после произошедшего - любой может показаться странным, поэтому служитель закона спустил парною на тормоза. Впрочем, попросил дать дежурному все свои данные и информацию о том, как с ним можно связаться. Конечно Худ мог и соврать, но репортеры вокруг начали расти как грибы после дождя, а где репортеры, там и фотографы. Да и про полицейских фотографов, фотографирующих все вокруг, не стоило забывать. Так что с уверенностью можно было сказать, что на пленку лицо Роббинса попало с вероятностью 99,9 %, а значит если он даст ложные показания и что-то выплывет наружу потом, то его будут искать. Отражение Дормаму отчетливо виднелось в воде, вылившейся на улицу из сломанного Всадником пожарного гидранта...

С Филом дела обстояли проще - его знакомый отнесся к репортеру куда более дружелюбно, чем любой другой коп. Впрочем, это знакомства и подвело репортера, когда полицейский поинтересовался у Уриха о том, в какой газете тот сейчас работает - из Багл то Урих уволился... На самом деле это была подстава, так как у места заварушки, в которой участвовал супергерой, уже собрались представители всей прессы NY, а значит какую газету Фил не выбери - Майк, а именно так звали полицейского, - Майк Кэрри, найдет "коллег" Фила в толпе. И задай он пару лишних вопросов этим "коллегам", ну или скажи что-то не то, Урих явно попадет в просак... Да ещё, как на зло, Гоблин проснулся и собирался выбираться из передряги ломая шеи и используя суперспособности. Но пока Филип мог его сдерживать и их совестная перепалка шла лишь в мыслях молодого репортера.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.След.

Вернуться в Пролог: [What if ...? The Other] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1