Заброшенная станция метро

Продолжение событий одноименного комикса.

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Ezio de Firenze » Чт фев 25, 2010 5:42 pm

Каин ухмыльнулся. Частично он даже не помнил того, что случилось и как он оказался здесь. Безумие затмевало разум, стремилось выйти наружу.
Что такое, на самом деле, безумие? Это целый мир. Есть такие умные слова - "Боишься мира? Создай свой". В общем-то, это и есть безумие - создание собственного мира, который тебе нравится. И плевать, что он существует только для тебя - там ты не боишься, там у тебя есть все. Но долго ли проживет человек в этом мире? Есть те, кто сходит с ума, а есть те, кто наоборот - не сходят. Вторых гораздо меньше. Ведь Безумие и Сумасшествие - разные вещи. Сумасшедший человек не контролирует себя, не контролирует ситуации, да что там - он просто уже не личность. А Безумие - это абсолютно другое. Это толчок к сумасшествию, но кто-то может этому противостоять. А кто-то нет. А самый редкий случай - люди, способные окунуться в Безумие, жить этим Безумием, но при этом не сойти с ума. Каин был именно из таких. Он не был сумасшедшим, нет, даже близко нет. Он всего лишь безумен.
А что это такое? Все мы по своему безумны. Каждый живет в своем мире, со своими моральными устоями и законами, не это ли Безумие? Безумец - кто он такой? Нет, лучше так - Безумец - что он такое? Безумец - это человек, выделяющийся из безумия всех вокруг. Его Безумие гораздо больше, или наоборот, меньше, чем у всех остальных. Но и в том, и в другом случае, он будет назван среди всех Безумцем. Вот что такое безумец.
Но, Каину было некогда размышлять об этом. И он решил действовать, поддавшись потоку. Да, он был слаб, был почти беспомощен, но Безумцы не бывают Беспомощными.
Мери Джейн продолжала свой девичий треп, и это лишь ещё больше заставляло Каина поддаться потоку безумия. Но, он все же решил выдавить из себя кое что ,перед тем, как станет полностью свирепым:
-За тобой я пришел, Дура рыжая. Только ты уже не Мери Джей, и ты меня связала. Значит ты мой враг. Моя жертва, дополнение к неисчислимому количеству жертв. - выдавил сквозь зубы Каин.

Заявка : Используем метку Каина и пытаемся сжечь петли на руках, если не удается дотянуться или же не хватает на это сил из за ослабляющего препарата, используем повышенную липучесть кожи, которая у Каина в два раза выше, чем у Паркера, и тем самым даем петлям прилипнуть к телу намертво. Полагаю, много сил на это не нужно. Затем делаем мощный рывок, тем самым отрывая петли от поверхности и освобождаясь. Если сил на это тоже не хватит, просто вырвать петли с корнем, поддавшись вперед. Ежели удается при одном из этих действий вырваться, сразу занимаем оборонительную позицию, все органы чувств на максимум, который возможен при нынешней слабости, обороняться, предчувствуя каждую атаку, атаковать в ответ. При возможности, ежели не последует атаки ни с какой стороны, накинуться на Мери Джейн и начать вбивать в пол. Не удастся - уклоняться от атак.
Ежели освободится не выйдет вообще, то просто пытаться выбраться, шатаясь под петлями туда сюда. Если кто либо подойдет, постараться атаковать меткой, или головой (лбом в нос - жестоко, но красиво).
Ezio de Firenze
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Abel F. Bernstein » Пн мар 01, 2010 5:03 pm

Мэри обернулась на слова Каина, и неожиданное к горлу ее подкатил ком, глаза налились кровью и в душе воспылала непреодолимая злоба, плавно превращающаяся в бурлящую ярость.
Мало того, что Мэри и так уже была предельно нервной тетенькой, под веществами, с непрерывно едущей крышей, Серый Гоблин вообще - а тут приходит какой-то хер с горы, диктует ей как себя вести, хамит постоянно, ни во что не ставит, унижает личное человечкское достинство, да еще плохо отзывается о шмотках и вообще общается свысока, как небожитель с дождевым червем...это бесило. Не думая Мэри схватила со стола авторучку и занесла ее над головой Каина - первым ее побуждением было воткнуть канцелярский предмет ему в голову, в мозг, через глаз, потом во второй, а потом оторвать нижнюю челюсть, вскрыть грудную клетку и выпоторошить брюшную полость, а потом позвать на помощь Призрака, Муравья, глайдер, кидаться в Каина бомбами, жечь из огнемета и тд и тп...Однако секундное помутнение прошло, девушка опустила свое импровизированное оружие и злобно улыбнувшись вернулась к своем столу с компютером. Поискав что-то среди бумаг она взяла в руку небольшой пульт управления.
-- Расценивай это как наказание за то, что пришел в мой дом без приглашения, принебрег моим гостеприимством и оскорбил меня! -- повернувшись к Каину Мэри направила пульт на своего пленника, нажала пару кнопок и все тело того пронзила дикая боль, которой клон не испытывал никогда в жизни(согласовано с мастером)...когда пытка уже стала нестерпимой, огонь злобы и ненависти неожиданно погас в глазах Гоблиницы и она выронила из рук пульт, после чего боль Каина стихла.
-- Боже...что я творю!!! Мы ведь не враги!.. Прости меня, прости! И послушай...Паркер, каким ты его знал, перестал существовать. Теперь он не добрый и милый человечек-паучок - Питер умер, слился с веномом и воскрес угрожая убить меня, Тётушку Мей и всех кто встанет у него на пути в его крестовом походе против человечества! Теперь он настоящее чудовище, готовое сеять смерть и разрушение, чудовище, которое не остановится ни перед чем в достижении своих целей, которые, я только предполагать могу на сколько ужасны и отвратительны. Именно это побудило меня уйти от привычной жизни, именно это побудило измениться и надеть личину Гоблина - просто хочу остановаить его и не дать уничтожить этот мир, в котором мы все живем. Когда я сделаю это, я сложу оружие и уйду на покой. Помоги мне, помоги спасти человечество, помоги мне спасти себя саму и вернуть мою жизнь...пожалуйста! Как знак моих добрых намерений, я освобожу тебя, и буду надеяться, что ты воспримишь мои слова всерьез и примешь решение помочь.
Закончив Мэри подошла к Каину и отстегнула сдерживающие его ремни...попутно, проходя мимо валяющегося на полу пульта, который только что использовала для воздействия на Каина, она, с выражением отвращения на лице, наступила на зловредный прибор ногой, раздавив его и приведя в полную недееспособность.
Abel F. Bernstein
 

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение sp888 » Ср мар 03, 2010 11:23 am

По телу Каина прошел мощный разряд тока, в результате чего боль полностью заполнила тело клона. К счастью для последнего, это позволило ему не только забыть о том, что он медленно сходит с ума, но и прекратить глубокие размышления о принципах безумия, что могло бы быть оценено со стороны как признак шизофрении. Что ж, электрошок - известный способ лечения безумия в психиатрических клиниках прошлого, да и в случае Каина основной причиной его проблем были не генетические дефекты, а именно разум героя...

Когда боль утихла, мысли паукообразного начали аккуратно возвращаться туда, где им место. Боль отступала и с ней сознание прояснялось, но реакция на окружающий мир и Мэри стала более четкой и менее порывистой. Другими словами - электрошок явным образом повлиял на разум Каина, избавляя его, пусть и частично, от мучащего его недуга - Каин даже начал более лояльно и понимающе воспринимать женщину. Сделала ли это Мэри намеренно или данный подарок судьбы был чистой случайностью? Сложно сказать. Но факт остается фактом, да и сюрпризы на этом не закончились - женщина протянула Каину оливковую ветвь и рассказала ему о том, что происходит, даже объяснив зачем она надела этот странный костюм. Каин же, в свою очередь, впервые получил подтверждения существования существа из своих видений, который, как ни парадоксально, оказался Питер!

Тем временем, неподалеку от Лаборатории, Призрак следил за происходящим, делая свои выводы из услышанного и продумывая возможности использования этой информации, параллельно занимаясь своими собственными изысканиями. Проектом, который мог дать огромное преимущество их маленькой группе в поиске Паука, но не только - проектом, который помог бы Призраку сражаться с корпорациями и после завершения работы на Гоблиншу. Записав сообщение, которое система должна была активировать, как только Мэри Джейн и Каин завершат разговор, наемник прошел сквозь стену и пропал.

Переход для Призрака в >> Мультивселенная > What if ...? The Other > Вводная для: Underworld (Marvel)
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Ezio de Firenze » Пн мар 08, 2010 12:42 pm

Дело дрянь - самый красноречивый вывод из всего происходящего. Паркер - выжил и стал мега-шизиком, М'Джей поехала крышей и стала не меньшим шизиком, чем Паркер, и как не странно, Каин отнюдь не чувствовал себя уютно при таком раскладе дел. Может, он не шизик? Нет, он шизик, наверное, просто другой породы.
Так или иначе, рыжеволосый Гоблин с "сиськами" (почему то, Каин никак не могу назвать её по другому), предлагала сотрудничество, и даже проявила сострадание.
-Лицемерка... - проскочило в сознании Каина. Выходит, он ей не верил, но против себя не попрешь. Он потер свои кисти рук, которые уже затекли, и обратился к "Лицемерке":
-Мери Джейн, ты подняла на меня руку. Да даже Паркер бы сейчас валялся на улице, пробив собою стену. И тебя бы пару секунд назад ждала бы такая же учесть, если бы я освободился, но... - Каин старательно подбирал слова, безумие ушло ещё не полностью - ...Но я тебе помогу. Однако взамен требую двух вещей. Первая - ты больше никогда не будешь Гоблином. Ты это и так пообещала, но если ты не сдержишь обещание - я тебя убью. Забью, как дворовую псину и забуду про любовь Паркера к тебе, которая ещё жива внутри меня. А вторая, в случае, если первую ты выполнишь, - ты познакомишься с одним человеком. С одним важным человеком. Мы с тобой договорились?
Ezio de Firenze
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Abel F. Bernstein » Пт мар 12, 2010 2:05 pm

Мэри подошла к Каину и окинула его оценивающим взглядом.
-- Черт, я иду на компромисс, я доверю тебе, а ты опять говоришь со мной в приказном тоне и ставишь условия...мы что, не можем быть просто друзьями, нам обязательно надо входить в конфронтацию? Расслабься, могучий самец, охлади свой пыл - я сниму костюм как только Паркер будет остановлен и забуду о Гоблинах и всей этой героике, но -- Мэри приставила указательный палец к подбородку Каина и слека подняла его(палец, по средством чего подбородок тоже вздернулся вверх) -- я не позволю собой командовать НИ-КО-МУ! Пороху у тебя не хватит меня убить и даже ударить! -- Договорив девушка демонстративно развернулась, оказавшись к Каину спиной...впрочем выведенное на экран монитора изображение с камер наблюдения давало возможность в мельчайших деталях видеть что происходит у нее за спиной. -- Что касается знакомств с важными людьми, дорогой, здесь тебе не брачное агентство и какие либо обещания я на этот счет раздавать не намерена.
Abel F. Bernstein
 

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение sp888 » Сб мар 13, 2010 2:20 am

Тот факт, что Каин медлил указывал, как минимум, на то, что его нынешнее состояние позволяло вполне адекватно бороться с безумием и странными филосовскими идеями, которые постоянно заполняли разум клона Паука. Да, относительно недавно Каину повезло - он смог вылечить свои генетические отклонения, точнее - вернуть свое тело на начальный уровень, в ту пору, когда он толкьо появился из колбы для клонирования. И да, клеточный распад прекратился, но... но это не значило, что организм был полностью здоров. Разум же, к несчастью, был более сложным организмом и травмы, полученные клоном за его, скажем честно - недолгую жизнь, никуда не исчезли: Каин жил на таблетках, которые лишь временно позволяли держать себя в руках... И сейчас как раз был момент покоя в мыслях и чувствах, не полный, но насколько это возможэно для такого существа, как наш герой.

Мэри, тем временем, повернулась спиной к клону, проверяя - достаточно ли её жеста доброй воли для того, чтобы Каин и, пусть и временно, Серая Гоблинша смогли стать друзьями и союзниками в общем деле. Каин же получил передышку, которая позволяла ему подумать над произошедшим и ещё раз вспомнить странное ведение, преследующее его последнее время - о странном черном существе, похожим на Венома, который убивает Мэри. Что ж, логично - Питер мертв и слился с Веномом, Мэри же противостоит ему - вот и причина Пауку желать её смерти! Хотя... стоп! Каин недавно умер и переродился - так он остановил генное разрушение организма... А если тоже самое случилось с Питером? Что если он слился с Веномом во время перерождения? ... Что если вместо Паучьего Бога, которого принял Каин, Питер Принял Венома? Мысли... мысли... и снова - мысли!

Время остановилось, по-крайней мере на это было похоже, и неопределенность выбора повисла между Каином и Мэри.... Впрочем, её закончило включившееся на одном из компьютеров сообщение от Госта. Наемник сообщал Мэри, что перехватил данные о новой разработке, известной как Призрачный Телефон - это устройство в комбинации с технологией Призрака, могла бы позволить ему проникнуть в любое место, куда можно дозвониться. Не долго думая, Призрак решил заполучить устройство, впрочем оставив канал для связи открытым...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Abel F. Bernstein » Пн мар 15, 2010 2:40 pm

-- Очень мило - полезная штука и будет вдвойне полезна нам! -- ответила Мэри Призраку(ООС: голосом или текстовым сообщением, в зависимости от того что доступно) -- Помощь и поддержка с воздуха нужны, или с этим ты предпочтешь справиться в одниночку?
Краем глаза Мэри продолжала следить за Каином, ожидая его реакции на свои последние слова, которая в принципе должна была решить их отношения на ближайшее время.
Abel F. Bernstein
 

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Ezio de Firenze » Пн мар 15, 2010 3:13 pm

Каин уже было хотел просто вбить Мери Джейн в пульт управления, к которому она стояла лицом, и сделал бы это, если бы не одно но.
Действительно, Паркера он бы не факт, что нашел бы в одиночку, а у девчонки, похоже, все на этот счет было уже схвачено. Помимо этого, она убеждена, что ему не хватит сил убить её. И даже ударить. Каин понимал, что в дикой ярости, он может убить даже Мэй, не то, что Мери Джейн. Но пока рыжая об этом не знает, каину же лучше – у него есть подстраховка, этакий эффект неожиданности. Тем более, ему самому вовсе не хочется её убивать. Его сущности зверя – очень хочется, но ему самому – нет. А он сам был собой в данный момент и рассуждал здраво. То ли благодаря таблеткам, то ли благодаря элеткрошоку, было уже не важно. И посему…
-Хорошо, Мери. Я тебе помогу. Но о дружбе не может идти и речи. Пока что нет. Сотрудничество – да. И больше никогда не дотрагивайся до меня даже своим очаровательным пальцем. Никогда. И мы договорились. – Каин протянул руку, для рукопожатия и тем самым закрепления союза.
Ezio de Firenze
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Abel F. Bernstein » Ср мар 17, 2010 1:42 pm

Мэри отвернулась от монитора и внимательно посмотрела на Каина. Сейчас безумие в ее глазах померкло и она вновь стала той девушкой, самой обычной и необычной одновременно, которую когда-то знал Каин.
-- Хорошо. Сотрудничество, да, я согласна. Нам не обязательно быть друзьями, главное быть лояльными друг другу союзниками.
Впрочем момент просветления не затянулся больше десятка секунд, и огонек прогрессирующей шизофрении снова зажегся в глазах девушки, и вместо того что бы ответить рукопожатием она подняла руку и слегка помахала указательным пальцем перед лицом Каина, как обычно делает строгая мамаша отчитывая совего непослушного сына, добавила:
-- Никогда, ни одним, даже самым моим очаровательным пальцем!
Abel F. Bernstein
 

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Ezio de Firenze » Вт мар 23, 2010 11:29 pm

Каин вначале захотел схватить палец Мери, но воздержался.
-Она ещё нужна… - пронеслось в его голове.
-Мери Джейн, я видел монстра в своих видениях. Это, как я понимаю, Паркер. Известно, что именно с ним произошло - Веном реанимировал его труп или Питер и вправду ожил, но пришелец подчинил его сознание? Ну я не знаю - при помощи гипноза?
Каин ухмыльнулся через маску. Слишком много вопросов для него самого.
Ezio de Firenze
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Abel F. Bernstein » Ср мар 24, 2010 12:27 pm

-- Ну как ты догадываешься, в детали он меня не посвящал - отношеняи наши слегка изменились...хотя и хотел что бы я стала такой же ка кон, приняла его сторону и была его "невестой Франкенштейна". Как я понимаю, Питер ожил, благодаря всяким этим вашим штукам с тотемом паука и прочим, а потом слился с Веномом. Знаешь, я сильно сомневаюсь, что симбиот подчинил его разум...просто смерть изменила Питера и он перестал быть тем кого я знала и любила. -- ответила Мэри на вопросы Каина.
Abel F. Bernstein
 

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение sp888 » Вт мар 30, 2010 2:02 pm

Время неумолимо шло, да и на все произошедшее его потребовалось куда больше, чем предполагалось. Сначала Каин решил нанести визит, потом завязалась потасовка и клона Паука пришлось отправить в мир грез. Да и нельзя сказать, что после электрошока последний стал спокойней - хотя было видно, что он старается. И пусть генетическое разрушение тела клона прекратилось, удар по сознанию был нанесен - не выплеснутая агрессия, породившее сложное, и даже чем-то уникальное, отношение к миру никуда, увы, не делась. Да, таблетки помогали, да и процедура Мэри Джейн, ныне Серой Гоблинши, сыграла свою роль, но сознание Каина всё ещё было запутанным. Более чем запутанным... Впрочем, проснувшиеся чувства Питера, или хотя бы их отголосок, позволил Каину взять себя в руки и, более или менее, найти общий язык с Мэри. И не ровен час, простое сотрудничество могло перерасти в... дружбу?

Так или иначе, время, которое Мэри потратила на Каина, практически вплотную подошло к тому моменту, когда у женщины была назначена встреча с агентами A.R.M.O.R. - до неё оставалось 3 часа. Призрак пропал и не выходил на связь, Муравей был у себя (и был единственным кто смог отдохнуть), а у Гоблинши появился рандомный элемент в команде, судьбу которого в отношении "переговоров" нужно было решать. Не оставлять же его на Базе, все-таки? Или оставлять?
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Abel F. Bernstein » Ср мар 31, 2010 10:52 am

-- И так -- обратилась Мэри к Каину -- через несколько часов у нас встреча с одними людьми, которые...хм...я мало о них знаю, но серьезные ребята, четкие и дерзкие, а главное у них и у нас, по крайней мере на данный момент, одни и те же цели - остановить Паркера! Поскольку мы теперь команда, тебе желательно пойти с нами, только обещай пожалуйста вести себя прилично и быть хорошим мальчиком, договорили? -- в то же время девушка подала муравью сигнал, используя внутреннюю связь встренную в их костюмы, что бы тот готовился к выходу и направлялся к ней.
Abel F. Bernstein
 

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Ezio de Firenze » Пт апр 02, 2010 9:35 pm

Каин внимательно выслушал Мери Джейн.
В том или ином случаи, ему всяко придется сражаться с пауком, Каин даже загордился в глубине души – он стал своеобразным козырем в руках Мери. Потом, правда, ему даже стало противно от этих мыслей.
-И так, что мы имеем… Паркер в виде твари, которую я видел в своих видениях. Мери – психопатка в костюме человека, которому я с радостью оторвал бы голову голыми руками. На неё работают черт-знает-кто, и я один из них. Плюс ко всему, она хочет объединить усилия с какими-то сомнительными личностями. И взять с собой меня. Пойду я с ней, так или иначе, это ясно. Но кто эти сомнительные личности? Стоит ли их опасаться? Она говорит нет, но стоит ли верить ей? В смысле, я ей верю, ей нет смысла мне лгать, но сама-то она знает, что могут эти личности? Очень интересно. Впервые чувствую себя самым здравомыслящим в какой либо ситуации, что более чем странно. Ладно, мысли о том, кто же из нас самый здравомыслящий, оставим на потом. Дел много и все важны. – размышлял над всем Каин, ощупывая свои запястья. Он медленно стянул маску, обнажая изуродованное лицо, в каких-то местах растекшееся, а в каких-то - изрисованное узорами шрамов, что бы было легче дышать. Слишком много всего сразу для него. Несмотря на то, что он подозревал, что Мджей жива, он никак не ожидал, что все будет настолько запущенно.
-Ладно, Мджей. Мы же партнеры, да. Но коли так, ответь мне на простые вопросы – кто на нашей стороне, какие в наших руках ресурсы и кто же эти неизвестные? Что бы не напасть на них, мне нужно знать, кто они. Я вполне, по логичным причинам, должен защищать тебя, себя и остальных членов нашей «Команды». - сказал Каин с ударением на «Команду» - Поэтому мне лучше быть готовым ко всему, как и остальным членам «Команды».
Ezio de Firenze
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Abel F. Bernstein » Ср апр 07, 2010 3:44 pm

-- Я сама не знаю кто они и столкнулась с сними случайно. Но из того, что я выяснила по своим каналам ясно одно - цель у них та же, что и у нас, остановить Питера...то, чем он стал. Потому я и хочу встретиться с ними как минимум раз, а там видно будет как сложатся наши отношения. Однако я всем и каждому в нашей комнаде скажу: мы должны быть наготове и ни в коем случае не расслабляться во время этой встречи. Если что-то пойдет не так, действовать придется мгновенно, на чистой импровизации, при том в экстримально враждебных условиях, на территории противнкиа. Однако пока будем все же спокойны - в конце концов мы граждане великой страны, Великой Америки, а на ее территории действует презумпция невиновности и не наше право безпричинно осуждать тех, кто еще не дескридитировал себя, но был корректен и готов к сотрудничеству! -- по всему было ясно, что Мэри опять начало слегка заносить, но тем ни менее общую мысль и логику которой она руководствовалась уловить труда не составляло.
Abel F. Bernstein
 

Пред.След.

Вернуться в Пролог: [What if ...? The Other] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1