Заброшенная станция метро

Продолжение событий одноименного комикса.

Заброшенная станция метро

Сообщение sp888 » Вт июл 21, 2009 5:58 pm

Переход для Мэри Джейн из >> Мультивселенная -> What if ...? The Other > Заброшенный склад

На заброшенной станции метро Мэри организовала эдакую мини-базу, где смогла в поподробней изучить данные украденные у Озборна, а так же не волноваться о том, что её найдут. Здесь было сыро и грязно, но чтобы переждать бурю - вполне, да и усиленная физиология была не слишком привередлива. Но если использовать оставшиеся со страховки деньги, после выплаты гонорара Призраку, то вполне можно было превратить это место в достойную базу, для мести преобразившемуся Паркеру.

Так же на руку Мэри были и секреты Нормана, среди которых, например были чертежи оружия и корпоративные секреты - продав эти данные на черном рынке, или шантажируя Корпорации, где их украли, можно было весьма и весьма нажиться. Как раз крайне удачно, в свете предстоящей операции. Но и это ещё не все - те данные, которые Озборн украл у Пима, оказались прототипом костюма G.I.Ant-man, который позволял своему обладателю увеличиваться и... уменьшаться. Последнее, к слову, было крайне выгодно Гоблинице - стелс оперативники всегда были весьма полезными!

Но чтобы сделать из этого места настоящую базу нужно было попотеть, и одними деньгами сыт не будешь - нужен профессионал, который бы разбирался в технике, куда лучше нашей героини. Причем параноя Призрака, который уже дал согласие на работу с Мэрри, была как нельзя кстати для разработки системы безопасности и технической оснастки новой базы!

Переход для Призрака из >> Мультивселенная -> What if ...? The Other > Заброшенный склад

Забавно как говорят - помянишь черта и вот он тут - Призрак чертом не был, но как он нашел Мэри Джейн было загадкой. Так или иначе с потолка просачивался уже знакомый Гоблинице наемник...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Abel F. Bernstein » Ср июл 22, 2009 10:04 am

-Как ты меня разыскал?-Серая Гоблиница усмехнулась. Улыбаться сейчас ей явно придется частенько.- Впрочем, это даже к лучшему...Это местечко похоже на крысиную нору, но я хочу привести его в порядок. Мне нужен человек, который разбирается в системах безопасности и подобных вещах. Ты- идеальный кандидат. Вопрос лишь в сумме- сколько тебя устроит? Деньги я найду.

Голос звучал сухо и жестко, Мэри-Джейн Уотсон-Паркер явно исчезала, оставляя место Серой Гоблинице.
Abel F. Bernstein
 

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Trupoed » Чт июл 23, 2009 1:10 am

Призрак не исчез со склада, как могло сложится впечатление, он остался следить за своей работодательницей. Она вызывала подозрения. Она явно что-то задумала, но Призрак пока не мог понять что. Потому, он просто остался наблюдать за происходящем и делать выводы. Поэтому его ответ на вопрос Мэри был: "У дверей есть уши и я умею ими пользоваться". Тем временем Призрак понимал, что агенты Щита, естественно, смогут проследить куда пойдут украденные у Озборна данные. Призрак в этом не сомневался. Он даже помог им, оставляя пару правильных, хорошо скрытых следов. Простому среднему клерку было бы их не найти. Потому ему было интересно, кто же его обнаружит. Правда когда следы сработали, Призрак не мог предположить, что обнаруживший кражу агент, сам решит прийти за грабителями. Это было ошибкой, зато он смог увидеть как Гоблиница действует в условиях боя. Она внушала доверие. Правда ее цели так и остались не понятными.
- Моя оплата зависит от целей, - Призрак легкой думкой опускался к полу, - что ты задумала? Открой свой план, и я, может быть, сделаю скидку.
Trupoed
 

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Abel F. Bernstein » Пт июл 31, 2009 6:46 pm

-У меня украли нормальную жизнь. Мой муж сначала умер, а потом превратился в чудовище... Я хочу отомстить и для этого я использую все возможные средства. Все просто,- только и ответила Мэри,-Но я не хочу слишком усложнять это "просто". Хвостов и так достаточно, и чтобы их было меньше, мне и нужна надежная база с системами безопасности.
Abel F. Bernstein
 

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Trupoed » Сб авг 01, 2009 12:39 pm

- И почему ты считаешь что твоя месть будет мне интересна? - Призрака ставило в тупик ее откровенность. Его интересовали только антиглобалистический тероризм и хакерство всех видов. Помогать мстить кому то, было не так интересно. Хотя если бы Гоблинша хотела отомстить какой нибудь корпорации, например Озкорп, то Призрак с удовольствием составил бы ей компанию.
Trupoed
 

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Abel F. Bernstein » Вт авг 04, 2009 12:27 pm

Девушка саам не понимала с чего ее вдруг пробило на подобные откровения, но слова Призрака просто поставили ее в тупик.
-- Ты удивляешь меня...-- усмешка на лице Мэри стала чуть более гротескной, а в глазах загорелись огоньки подступающего безумия -- Мы уже гвоорили об этом - тебе не нужно интересоваться моей местью, я не жду, что ты будешь плакать вместе со мной над моей разбитой жизнью или проявишь сочувствие и сострадание, мне нужна конкретная помощь. Напомню "помочь выследить и уничтожить Человека-Паука...точнее то, во что он превратился" -- слово в слово девушка повторила то, что совсем недавно на складе уже говорила Призраку -- Успокою сразу - убивать я не прошу, убивать я буду сама. А что касается твоего шкурного интереса, то "кроме оплаты, сможете получить не мало данных о корпорации Старка, которыми в избытке обладает Паук" -- снова процитировала она сама себя -- Более того, напомню, ты дал свое согласие...так как, я могу расчитывать на твою помощь, ты человек слова?
Закончив свой монолог Гоблиница уставилась на Призрака немигающими глазами, полными целеустремленного маниакального безумия, говорящего о том, что она готова идти к своей цели что во что бы то ни стало, с союзниками или одна против всего мира.
Abel F. Bernstein
 

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Trupoed » Ср авг 05, 2009 10:26 pm

- Раз я уже согласился, зачем ты спрашиваешь еще раз? - Призрак все еще не понимал зачем Гоблиница рассказала о своей мести, - меня интересует план и моя роль в нем. Он у тебя, я так понял, отсутствует. Интересно...
Призрак продолжал висеть в воздухе размышляя. Данные о корпорации Старка, которыми обладает паук. От куда Паук может обладать какими то полезными данными? Он явно был одним из приближенных Старка. А значит круг подозреваемых резко сократился до десятка человек.
Trupoed
 

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Abel F. Bernstein » Ср авг 05, 2009 10:58 pm

-- Да так, уточнила -- буркнула Мэри, которую временно покинуло ее безумие.
Отвернувшись девушка продолжила копаться в данных полученных от Призрака, будто в помещени находилась одна. Особенно ее заинтересовал проект G.I.Ant-man, который заслуживал пристального внимания, доработки и сборки...что теперь, с ее новыми возможностями, Мэри вполне могла воплотить в жизнь.
Однако тут до нее дошло, что Призрак задавал еще один вопрос.
-- Да, план, конечно он у меня есть -- соврала она и глазом не моргнув -- Что касается твоей роли, то та же, что и до этого, шпионит, выведывать, следить - поиск информации в общем, твой ведь профиль. Ну и специалист по системам безопасности мне тоже просто необходим!
Однако наемник был прав, стоило выработать план...над чем Мэри и задумалась, опять временно отключившись от реальности. А еще ее мысли занимал тот парень на складе, агент Щ.И.Т.а, что-то в нем было такое...в общем на заметку себе Гоблиница взяла раскопать о нем чуть больше информации, в конце концов она чуть не убила его, хоть того и не хотела, значит надо было сказать "извини"...
Abel F. Bernstein
 

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение sp888 » Пн авг 10, 2009 9:32 pm

Мэри находилась где-то между нормальным состоянием рассудка и измененным сывороткой Гоблина, что, в общем-то, не так уж и плохо, когда ты находишь баланс между этими состояниями. Увы, сейчас у Мэрри Джейн этого баланса не было - она чуть не проговорилась Призраку о том, что Питер Паркер и есть Человек-Паук, хотя, даже выкрутившись из ситуации, все-равно могла зародить подозрения в голове наемника, одной из отличительных черт которого была параноя!

С другой стороны, Мэри Джейн, идейно, закинула достаточно крупную наживку для Призрака, чтобы пока оставаться в центре его внимания. Да и место для своей базы она нашла максимально удачное, если его достаточно обезопасить и переделать. В первом ей мог помочь сам наемник, что касается второго, то у Гоблиницы были силы и новые возможности, у Призрака знания и... параноя (как ни странно, но в этом вопросе это качество было наиболее уместным). Что ж - достаточно удачный коктейль, для того, чтобы работать командой, хотя все и упиралось у уровень безумия Мэри...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение sp888 » Чт авг 13, 2009 4:29 am

ООС: Перетер с Максом основные моменты, так что пишу мастерско-игровой ход.

Понадобилось немало времени, но Призрак помог Мэри обустроить убежище по высшему разряду. Гоблинице пришлось на ходу изучить те вещи, которыми она никогда не занималась в обычной жизни - сварка, перемещение тяжелых предметов, устройство проводки, планирование помещения и внешнего облика базы (ООС: Авель, пропиши по вкусу) и множество других вещей. По сути роль Мэри Джейн сводилась к архитектору-координатору и, как ни прискорбно, чернорабочему. Призрак же в свою очередь был подкован в технике, системах слежения, поиска, а так же знал как чисто и аккуратно приобрести необходимые материалы для базы так, чтобы их не отследили и не пришлось привлекать сторонних людей.

В конечном итоге у тандема Серая Гоблиница/Призрак было идеально защищенное убежище, прямо под носом у простых обывателей. Оно брало все необходимое у города, причем так, что это невозможно было отследить. Найти это место тоже не представлялось возможным не с технической стороны, ни при помощи поисковой группы - в последнем помогали генераторы голограмм. Технологически база могла поспорить со Щ.И.Т.'ом, так как Призрак создал настолько сильный и мощный компьютерный центр, который, при должных навыках и стараниях, позволял проникнуть практически в любую сеть мира, найти что нужно и так же незаметно уйти с копией информации.

ООС1: Продолжение линии Призрака - тут >>

ООС2: Авель, допиши по вкусу чего хочешь. Твой ход первый. На построение базы ушло 26 дней работы от зари до зари, хотя пару раз Гоблиница и отвлекалась по своим делам.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Abel F. Bernstein » Пт авг 14, 2009 12:33 pm

ООС: Изложенные ниже факты какбэ обговорены с Сп(это я о инсценированном самоубийстве и доработке костюма Ант-мена)

Все системы фнкционировали идеально, что подтвердили все тесты, проведенные Призраком и Мэри лично, и хотя убежище все еще было пустым и ему не хватало жизни и уюта(а девушка была намерена еще обставить это место по своему вкусу), все же она была более чем довольна результатлм, так как на первом месте как ни крути стояла функциональность. Не говоря о том, что работая над своим убежищем, да еще с таким специалистом как Призрак, Мэри усзнала много нового и полезно, что ее повышенный интеллект позволял ей не толкьо просто уложить в голове, но и осмысли, и понять как использовать в будущем.
Отлично, все работает, а значит самое время заняться тем, что Мэри поставила первым в списке своих приритетов - проект G.I.Ant-man. Теперь, когда она была полностью свободна от прошлого и старых связей, когда все ее старые друзья, и главное Мстители, считаи ее мертвой, благода подстренной ей имитации своего самоубийствы, она могла сконцентрироваться на своих первостепенных делах. Девушка видела перед собой схему костюма, она понимала как это работает, и что более важно, знала как его улучшить и закончить.
Материалов на базе, равно как и оборудования хватало на любые нужды и потому не медля, и не откладывая на потом, Мэри...нет, Серая Гоблиница принялась за работу...
Abel F. Bernstein
 

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение sp888 » Вт авг 18, 2009 5:01 am

Усовершенствовать краденную у Озборна технологию трудно, а если она, в свою очередь, была до этого украдена у Генри Пима - ещё сложнее. Впрочем, интеллект Мэри позволял ей, отныне, встать в один ряд с такими мэтрами как Норман Озборн и, да, сам Генри Пим. Была ли Гоблиница умнее Старка и Ричардса было под вопросом, но как знать - возможно ей представится шанс это выяснить, верно?

Что ж - те 26 дней, пока Мэри и Призрак создавали убежище прошли с пользой - женщина много выучила у наемника, да и смогла потратить свободное время (ну свободное, за исключением инсценировки самоубийства) на изучения всяких разных умных книжек и других руководств. Так что сейчас, она была вполне подкована в том, что делает. Ну а если каких-то знаний ей не доставало, то ничто не мешало воспользоваться супер-современной компьютерной сетью и... найти в сети или засекреченных базах героев, злодеев или террористов то, что так было нужно.

Сейчас, сидя в своей личной лаборатории, Гоблиница практически закончила костюм G.I.Ant-man и занималась его шлифовкой (ей нужно было отдать должное - развить, дополнить, усовершенствовать и собрать костюм за 14 часов смог бы не каждый), компьютер выдал периферийный поиск по Эрику О'Грейди (ООС: Abel F. Bernstein чтоб сюжет не простаивал, но если что не так - скажи, исправлю). Забавно, но судя по файлам ЩИТ'а, парня похитители по дороге в больницу от того злополучного Склада. Судя по разведданным из ещё незакрытого дела о расследовании случившегося, парень попал в руки A.I.M. Но зачем им нужен был простой аналитик Защиты (о чем говорило его досье)? Скорее всего за тем, что они выяснили что той ночью Призрак продал Мэри Джейн и хотели выбить из парня то, что он знает. Он, все-таки, был единственным свидетелем!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Abel F. Bernstein » Вт авг 18, 2009 10:54 am

Когда Мэри посетили подобные мысли, ее снова стала мучать совесть, остатки которой все никак не хотели покидать ее изувеченное сывороткой Озборна сознание...хотя это было логично, ведь Гоблиница была "хорошим парнем", а не каким-нибудь ушлым злодеем психопатом(блажен кто верит, а она верила в это целиком иполностью).
Впрочем уныние не долго мучало девушку, и очень сокро на ее лице снова заиграла безумная улыбка - О'Грейди похитили А.И.М? Отлично, им же хуже, они еще не знают с кем связались!
Не долго думая Мэри снова погрузилась в виртуальный мир глобальной информационной сети, и сейчас единственнйо целью ее поиска было каким-либо образом, при помощи взлома, или используя базы данных Щ.И.Т.а и других подобных организаций, узнать, где держат злосчастного Эрика(стало быть "Заявка").
Abel F. Bernstein
 

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение sp888 » Пн авг 24, 2009 4:51 am

Поиск был не столь простым, как это могло показаться на первый взгляд и требовал не малой доли дедуктивного мышления. Впрочем, если у тебя высокоуровневый интеллект, пусть и немного безумный, то что тебе мешает его использовать сразу для нескольких задач? Итак, что у Мэри было - она знала место, где откуда О'грейди начали перевозить - с того злополучного склада. Она без труда узнала, где нашли труп врача, который, судя по файлам Щ.И.Т.'а сопровождал Эрика. И исходя из этого можно было вполне резонно проложить маршрут скорой. Окей, наложив это на список известный Нью-Йорских убежищ A.I.M., Мэри вполне резонно находила предполагаемое место, где держат Муравья. Впрочем, 100% гарантии у женщины не было, но зато у неё был Призрак, которого она могла послать на предполагаемую базу, сама ожидая неподалеку. И, если предположение оправдается, разрушить её к чертовой матери. Ну или по-крайней мере, такой подход был одним из возможных вариантов...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Заброшенная станция метро

Сообщение Abel F. Bernstein » Ср авг 26, 2009 11:52 am

Послать Призрака было просто отличной идеей, шикарной - никто не спарвится с разведывательнйо миссией лучше парня умеющего проходить сквозь стены, обладающего невероятными способностями взлома систем безопасности и их обхождения. Любой здравомыслящий человек использовал бы его таланты в том деле на котрое готовилась отправиться Мэри...но она была уже ни только не полностью здравомыслящей, но даже не полностью человек, потому издав самодовольный смешок, переросшйи впрочем в маниакальный хохот, который девушке удалось прекратить лишь неимоверным усилием воли, она вскочила на глайдер, под завязку набитый оружием, какое только можно было на него поставить, и направилась в сторону локации, которую она определила для себя как место заточения О'грейди.
Abel F. Bernstein
 

След.

Вернуться в Пролог: [What if ...? The Other] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1