A.R.M.O.R.

Продолжение событий одноименного комикса.

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение R.U.F.O. » Сб май 08, 2010 11:45 pm

Пробуждение в таком преподнятом настроении и с таким самочувствием - блаженство для любого человека. Так себя Фил не чувствовал, да что там говорить, так Фил себя не чувствовал никогда. Казалось, он мог свернуть горы. Похоже теперь он стал тем, кем хотел стать Озборн и все прочие, принявшие Оз. Но по настоящему сыворотка работала только теперь, в организме Уриха. Поля уже не было. Оно просто стало ненужным. Морбиус сидел неподалёку и что то изучал. Заметив, что репортёр очнулся, живой вампир тут же предложил ему присоединяться к работе.
-Не напомнишь мне структуру вещества, способствующей превращению человека в Халка? С подробной структурной формулой, пожалуйста
Когда Филип услышал вопрос, перед его глазами, на долю секунды, но все-таки, пробежали огромные потоки непонятной ему информации. Потом из этого потока, как-будто, выделился блок, отвечающий на поставленный вопрос. Впрочем, выходило, что вопрос Морбиуса был поставлен некорректно - формулы, превращающей человека в Халка не существовало. Халк был создан гамма излучением, причем не обычным путем, а воздействием именно на конкретного человека - Брюса Бэннера. Так что формулой, по сути, могло служить идеальное воссоздание событий, в которых случайно оказался Бэннер и то, не было никаких гарантий того, что попади в эту ситуацию другой человек - эффект будет тем же. Гамма-зараженную кровь Бэннара, которая сделала из его кузины - Дженифер Уолтерс - не стоило брать в расчет, так как они с Брюсом имели схожую генную структуру. Судя по-всему, Добрый Доктор задал вопрос с подвохом. Но откуда Фил знал на него ответ?
Наниты... конечно. Я теперь что, ходячий компьютер? Чёрт, и где всё это было, когда я учился в школе?
Фил улыбнулся и встал со своего места, подходя к Морбиусу.
-Ну откуда я могу это знать? Я не имею понятия о том, что такоо вещества по сути нет. Бэннер просто оказался не в том месте не в то время. Гамма радиация врят ли относится к разряду веществ.
На мгновение Урих задумался.
-Разве что ты имеешь в виду адреналин, который выделяется у человека в стрессовых ситуациях и приводит к вспышке гнева. Но ты же доктор, Майкл. Ты должен знать формулу.
Репортёр похлопал Майкла по плечу.
-Не надо проверок - всё работает нормально. Меня хоть сейчас в бой можно. Ноть с тем же Халком, хоть с чемпионом мира по шахматам. Давай лучше разберёмся с моим вооружением да отправимся на поиски Паучка. Чем дольше он на свободе, тем меньше шансов его остановить.
Кто борется за жизнь - тот проигрывает.
Кто не борется за жизнь - погибает.
Кто просто живёт - тот выйдет победителем из схватки.
Персонажи: Зеленый Гоблин
Аватар пользователя
R.U.F.O.
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 4:24 pm
Откуда: Королёв - рулим космосом потихоньку.

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение Sar » Вс май 16, 2010 8:25 pm

Живой вампир с легкой улыбкой посмотрел на несколько дезориентированного собственными знаниями Фила:
- Пока ты спал, в твое подсознание был загружен определенный объем знаний. Так как твои мыслительные процессы ускорены, использование этих знаний не должно вызвать трудностей. Просто считай что у тебя в голове библиотека, достойная кандидата наук в любой области. Так как информация записана в твою бессознательную память, она не будет мешать твоим сознательным процессам, а также не зависит от оперативного состояния нанитов. Теперь что касается оружия... - Морбиус подошел к компьютеру и вывел на экран модели опытных образцов глайдеров - Вот такие модели мы разработали, пока ты отдыхал. На моделях 1 и 2 были реализованы более-менее классические идеи, например на модели 1 реализована система подачи бомб, как сделал себе Гарри Озборн, а на втором установлены гатлинги типа Вармашины, но я бы посоветовал тебе присмотреться к модели 3 - она смелая даже по моим меркам. Во-первых, на нее установлен реактор, аналогичный тому, что питает костюм Железного Человека; во-вторых, в эту модель встроена сеть нанитов, запрограмированных признавать твоих нанитов как доминантных - то есть этот глайдер будет не просто транспортом, но полноценной частью твоего тела - по ощущениям, конечно. К тому же эти запасные наниты позволят тебе создавать любое оружие которое только способно придумать твое сознание, а подпитка от реактора холодного синтеза... в-общем энергии у тебя навалом. Также ты сможешь управлять глайдером силой мысли за счет связи между нанитами. Теоритически ты можешь даже перестроить глайдер в нечто более компактное и незаметное, но закона сохранения массы никто не отменял, так что если превратишь его в цент, то боюсь твой карман такой тяжелой монетки не выдержит. Хочешь его попробовать на практике?
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение R.U.F.O. » Вт май 25, 2010 8:17 am

Фил покивал головой.
-Отлично... тогда, когда это всё закончится, я, пожалуй, закончу пару тройку университетов по солиднее. Кембридж, Оксфорд... ну и так далее. Не пропаду без работы - это уж точно.
Репортёр улыбнулся и взглянул на экран, рассматривая предложения Морбиуса относительно глайдера. Выбор был просто шикарный, грубо говоря. Он и так уже бил более чем Гоблин, а с одним из этих глайдеров он становился боевой машиной экстра класса.
-Ну думаю самое целесообразное - третий вариант. Во первых - проблема с топливом решена. Во вторых, опять же из-за горючего, он стал легче, как следствие быстрее и манёвренней.
Фил задумался. Третий вариант действительно был самым выгодным.
-Да и возможность перестройки в компактную мадель... например в не большой кейс или сумку. Думаю я возьму третий. Только как ты думаешь - Железный Человек не обидится? Помнится мне, Старк очень ревностно относится, когда эту технологию использует кто то кроме него.
Фил посмотрел на экран и потёр руки. Ему уже не терпелось попробовать эту новую игрушку. И это было немного странно - Урих же не очень хотел вновь становиться героем... или хотел? В глубине души репортёр скучал по полётам и приключениям.
-Так, а костюм? Наверное подойдёт староый вариант...или и на этот счёт есть какие то предложения?
Кто борется за жизнь - тот проигрывает.
Кто не борется за жизнь - погибает.
Кто просто живёт - тот выйдет победителем из схватки.
Персонажи: Зеленый Гоблин
Аватар пользователя
R.U.F.O.
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 4:24 pm
Откуда: Королёв - рулим космосом потихоньку.

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение sp888 » Пт май 28, 2010 3:32 am

Майкл и Филип явно смогли найти общий язык в новом, в общем-то, для Уриха деле - подготовке к настоящей шпионской миссии. Впрочем, пока все было достаточно простым и интуитивно понятным. Да что говорить - Фил сам был супергероем со стажем, со своими взлетами и падениями, кто спорит, но все-таки... И это если не брать во внимание общение с супергеройской публикой Нью-Йорка, опыт репортера в целом и криминального репортера в частности. Что до Майкла - он бы ученым, несмотря на все перепетии его жизни и связанными с этим сложностями. И, как любой ученый, его работы была схожа с работой художника, даже можно сказать - творца. Впрочем, как и у любой творческой личности, когда работу нужно уложить в определенное время и в рамки - возникают сложности. Так и сейчас - до следующей миссии осталось не так уж и много времени, не больше пары часов, а испытанный на практике прототип искусственного симбиота пусть и был полностью проверен и одобрен ученым, все-таки не был улучшен, хотя, в теории, возможности для этого имелись. С другой стороны, если расставлять приоритеты, проект глайдера для Фила тоже был весьма важным, но... ведь можно было обойтись и обычным снаряжением Гоблина, верно? В нашем же случае на свое первое задание Урих получал прототип, отлично показавший себя на симуляциях и лабораторных испытаниях, но не испытанный в деле. И, наверное к несчастью для репортера, нового супергеройского костюма ему так же не предоставили - не хватило времени. Хотя костюма Зеленого Гоблина у A.R.M.O.R. изначально просто-напросто не было, был Серый, но все же... В общем выходило, что, по-крайней мере на первую миссию, Филу все-таки придется надеть костюм Серого Гоблина - других вариантов репортер был просто-напросто лишен.

Тем временем, за компьютерными проверками нового Глайдера и общение по душам между Живым Вампиром и Репортером, на связь вышла Сонгберд, появившись в виде голограммы прямо в Лаборатории:

- Доброе утро, Майкл. Как прошла ваша ночь? Как себя чувствует Филипп? Я прочитала отчет Скорджа о вашем прототипе, думаю, что вы устраните мелкие недочеты и представите новую версию в лучшем виде.

ООС1: В общем считайте, что 3 Глайдер, выбранный Филом, собран и готов, хотя и проверялся только в виде симуляций на компе.

ООС2: Не забывайте копировать диалог в тему, где находится Мелисса.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение Sar » Чт июн 03, 2010 12:18 am

Майкл как раз вспомнил про проект костюма, который он незаслушенно спустил на тормоза. А так как все силы были брошены на другие проекты, прототип останется незавершенным к моменту встречи. Морбиусу было отчего расстроиться - ведь это был его просчет. Но ученый взял себя в руки - ведь кроме костюма его управление обеспечило нормализацию состояния Фила и обеспечение его глайдером, превосходящие все гоблинские аналоги, вместе взятые.
Одолжить Филу костюм Серого Гоблина? Вариант, но Урих вряд ли будет в восторге...
- Я собирался оборудовать группу особыми костюмами на операцию, Урих, но... - и в этот самый момент на связь вышла Мелисса:
- Доброе утро, Майкл. Как прошла ваша ночь? Как себя чувствует Филипп? Я прочитала отчет Скорджа о вашем прототипе, думаю, что вы устраните мелкие недочеты и представите новую версию в лучшем виде.
Майкл мысленно выдохнул и приготовился получать медаль Главного Бездельника с занесением в грудную клетку - он был самокритичен по жизни:
- Доброе утро, Мелисса. Прошу прощения за подобную прямоту, но я постараюсь перейти сразу к главным вопросам: первое, состояние Фила нормализовалось, он теперь абсолютно дееспособен, как вы сами можете убедиться. Кроме того, научный отдел разработал ему глайдер, аналогов которому не было и нет ни у одного из Гоблинов. Теперь о печальном - к сожалению, прототип костюма пока что не был мною доработан, и на встречу с Гоблиншей и ее подручными нам придется прибыть без них. Впрочем, в вопросе обеспечения костюмом Уриха у меня появилась идея, и мне кажется ее реализация не займет много времени.
Майкл умышленно приписал все достижения за ночь научному отделу, в то время как в описании проблемы с костюмом указал свою ответственность за недочет - Морбиус понимал что Литл Скай вряд ли решится уволить ведушего сотрудника, от чего отнюдь не были защищены менее знакомые с Директором коллеги. Нет, конечно увольнительные в Арморе немаленькие, но никакие деньги не компенсируют унижение, которое испытает уволенный. Да и, честь по чести, Морбиус был сам виноват.
Одновременно живой вампир вбил команду привезти в зал костюм Серого Гоблина (заявка).
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение lin » Пт июн 04, 2010 5:04 pm

Внимательно выслушав все, что сказал ей вампир, Мелисса незамедлительно откликнулась в ответ:
- Это отличная новость, Майкл! Филипп, примите мои поздравления с, можно сказать, вашим новым рождением в этом мире, - голограмма Сонгберд скромно улыбнулась, на несколько секунд переводя взгляд на Уриха, который пока молча стоял подле Морбиуса. - Что ж, новый глайдер - это также прекрасная новость, под управлением Филиппа он будет прекрасным оружием, я уверена. Касаемо же прототипа костюма, думаю, на встрече с Гоблиншей он нам не слишком понадобится. Все будет происходить на нашей территории, и я надеюсь, что никаких опрометчивых поступков она совершать не станет. Хотя, конечно, как знать... В любом случае, я уверена, что вскоре вы все-таки доработаете прототип и мы все сможем опробовать его в действии. Что же до реализации вашей идеи по костюму для Филиппа, то приступайте. У нас есть еще время до встречи, я не буду вас отвлекать, однако если понадобится в чем-то моя помощь, вызывайте незамедлительно.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение R.U.F.O. » Сб июн 05, 2010 11:00 pm

Фил помахал Сонгбёрд.
-Спасибо. ТЕперь можно и в драку лезть. Хотя новое рождение - это сильно сказано. Скорее - окончательное взросление. Я стал тем, кем изначально болжен был стать при применении Оз. В идеальных условиях, конечно.
Урих принялся рассматривать характеристики своей новой игрушки. Глайдер теперь был, по сути, не просто средством передвижения и оружием. Он становился частью тела Гоблина. Его крыльями и когтями, если можно так сказать. В бою это могло здорово удивить противника. А костюм. Отчёта Скорджа Фил пока е читал, поэтому о чём говорит Майкл он абсолютно не понимал. Да и понимать пока не хотел - костюмы не готовы - и этим всё сказано. К тому же Морбиус обещал всё же снабдить репортёра каким-то снаряжением.
-Ладно. Давайте теперь уточним план наших действий. Снаряжение снаряжением... Но раз уж мы идём на встречу с представителем моего альтер эго, то нужно быть готовыми к непредвиденному и невозможному. По себе знаю - мы умеем выкручиваться в последнийй момент из любых ситуаций.
Кто борется за жизнь - тот проигрывает.
Кто не борется за жизнь - погибает.
Кто просто живёт - тот выйдет победителем из схватки.
Персонажи: Зеленый Гоблин
Аватар пользователя
R.U.F.O.
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 4:24 pm
Откуда: Королёв - рулим космосом потихоньку.

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение sp888 » Сб июн 12, 2010 4:13 am

ООС1: Ход согласован с Саром.

ООС2: Тормоза связаны с попыткой самому собрать диван из разрозненных деталей %) Если кому интересно, то диван я собрал, все-таки.


- "Я думаю нам стоит отложить брифинг до самого момента отправки", - выслушав Фила и Мелиссу, Майкл заметил, что Сонгберд явно не планировала продолжать данный разговор слишком долго, да и у самого ученого были сейчас более срочные дела, где ему не помешала бы помощь Уриха - костюм Серого Гоблина доставили всего несколько секунд назад, - "Мелисса, я думаю нам действительно не помешает план на случай непредвиденных событий. Учитывая, что во время первой встречи с Гоблиншей и её командой, мы получили поддержку со спутника, у отдела разведки должны быть всеобъемлющие данные по оружию и основным параметрам тех, с кем мы столкнулись. Как научный советник команды, если вы позволите мне себя так назвать, я бы порекомендовал изучить эти данные и составить стратегию, на случай непредвиденных обстоятельств. Как только мы закончим работу с костюмом Филипа, я пошлю вам отчет. Просто...", - Михаил сделал паузу, - "... я не уверен в успехе посетившей меня недавно идеи изменений костюма, но шансы на реализацию - высоки! Я бы хотел все-таки попробовать."

Дождавшись согласия Мелиссы, Морбиус закончил сеанс связи, после чего повернулся к Уриху, сканируя привезенный техниками костюм Серого Гоблина и показывая данные Филу на мониторе, тут же сопоставляя их с данными глайдера, который недавно разработал, а так же с нанитами в крови самого репортера произнес: "Филип, я думаю мы попробуем такой подход - если ты сможешь установить связь с Глайдером, то часть его нанитов, вкупе с своими, можно запустить в костюм, перестроив его. Да, это облегчит глайдер, что в общем-то не плохо, но, тем не менее, ты сможешь создать для себя костюм-симбионт, идеально работающий в паре с глайдером. По-моему неплохо, что скажешь?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение R.U.F.O. » Вт июн 22, 2010 11:02 pm

В разговоре Морбиуса и Мелиссы Фил не участвовал Что толку лезть в эти дела - сейчас не до того. А вот к обсждению своего костюма репортёр отнёсся с полной серьёзностью. Его старый костюм не раз спасал его жизнь, и новый должен как минмум не уступать ему. Ну а если уж по честному - то новое снаряжение должно было превосходить старое во всём. Глайдер уже был готов, Фил тоже подвергся своеобразному апгрейду. Остался костюм. И тт на помощь вновь прихдили нанороботы. Если говорить правду, то Урих был просто потрясён открывающимися возможностями. Полностью рабочая, и при том правильно, формула Оз, высокотехнологичный глайдер и костюм по свойствам схожий с симбиотом. Такое сочетание обещало сделать из Гоблина настоящую машину для боя в любых условиях.
-Ладно, приступаем, да? Пожелай мне удачи.
И Фил начал действовать.
(ЗАЯВКА)
Первым делом соединиться с глайдером. Фил уже успел почувствовать связь со своими нанитами. Это было очень полезное умение. Мало кто бы мог похвастать таким контролем над своим организмом, какой давали Филу нанороботы. Но одно - управлять наниами в своём организме, другое - в предмете инородном. Но всё же Фил был уверен, что сможет это. А дальше всё происходило как во сне. Первое - соединить свои наниты с нанитами глайдера. Второе - подключить к этому уравнению костюм и начаь его изменять. О, и тут надо проявить творчество. На костюме стали появляться явные граници составных частей. Если раньше костюм выглядел натурально, как живая плоть, то теперь это был явный доспех - обручи, пластинки и чешуйки. Всё поблескивало зеленоватым металлом. Правда маска осталась прежней - подобной живому лицу, хоть и с немного более острыми и угловатыми чертами, и клыки стали заметно больше. Остальные части костюма не изменились, разве что на пальчах парчаток появились н ебольшие когти. Фил постарался свести к минимуму все технические особенности костюма и больше уделил внимания защите. В итоге выходила более грозная и хищная версия старого костюма. В маске осталось только ночное видение, остались реактивные сапоги и лазерные перчатки. Правда к перчаткам теперь добавилась возможность выпускать газ. И от экзоскелета осталась только та часть, которая обеспечивала твёрдость и жёсткость костюма, а силовая часть была выброшена за ненадобностью.
Кто борется за жизнь - тот проигрывает.
Кто не борется за жизнь - погибает.
Кто просто живёт - тот выйдет победителем из схватки.
Персонажи: Зеленый Гоблин
Аватар пользователя
R.U.F.O.
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 4:24 pm
Откуда: Королёв - рулим космосом потихоньку.

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение sp888 » Вс июн 27, 2010 8:06 pm

К тому моменту, как Фил приступил к работе над костюмом, его тело полностью адаптировалось к нанитам и формуле ОЗ, без побочных эффектов и ограничений. Информации в голове репортера, спасибо Морбиусу, было тоже предостаточно, так что работа пошла на редкость легко - Урих знал что делает, в точности, просчитывая каждый свой следующий шаг, перестраивая костюм Серого Гоблина под свои нужды. Фил понимал, что часть работы делает его подсознание, но это было даже неплохо - ведь своими действиями репортер активировал ту или иную информацию, закачанную в его разум Морбиусом, явно увеличивая свой, можно сказать - энциклопедический опыт и применяя его на практике.

Соединение с нанитами глайдера прошло идеально, хотя некоторое время, несколько секунд, показавшихся Филипу весьма продолжительным временем, репортеру потребовалось чтобы "сжиться" с столь необычным дополнением. Дальше работа пошла куда проще: как и предполагал живой вампир, часть нанитов глайдера пришлось переместить в костюм, что изменило форму последнего сделав его более тонким и невесомым, тем не менее, сохраняя все плюсы оригинального гибрида идей Нормана Озборна и разработок Майкла.

Нанаты тем временем изменяли костюм, делая его более технологичной и продвинутой версией, больше походящей на броню, нежели на маскарадный костюм суперзлодея: здесь было все - появились границы составных частей, преобразовавшиеся из серого в серо-зеленый цвет, к ним добавились дополнения в лице таких мелких деталей как обручи, пластинки и чешуйки - все части единого целого, пусть и искусственного, но уже организма, все - взаимодополняющие части. Маска и перчатки изменились минимально, но и они получили небольшой, пусть и в сторону упрощения, апгрейд: в маске осталось только ночное видение, остались реактивные сапоги и лазерные перчатки, правда к перчаткам теперь добавилась возможность выпускать газ. Впрочем, уже на этом этапе, репортер понял, что в теории он сможет частично перестраивать свой костюм прямо на заданиях, в зависимости от ситуации. Хотя, для последнего нужно было знать все возможности нанитов, ведь они не смогут создать все что угодно, да и попрактиковаться, например, в изменении режимов зрения, которыми может, в теории, обладать, скажем, маска, явно не будет лишним.

ООС: Ну практически получили это, только зеленый не столь яркий, немного отдает серым:

Изображение

Изображение

Сам костюм был упрощен и, что более важно, облегчен, так как Филу уже не требовалась дополнительная защита. Тем не менее, был проработан и переработан экзоскилет - появилась дополнительная защита по типу брони на груди, особенно на уровне сердца и легких, а так же на руках, ногах и спине, пояс тоже стал более технологичным. Был усилен экзоскилет спины, особенно защищая позвоночник и почки. Причем благодаря такому подходу, костюм-доспех сохранял форму тела Филиппа, даже когда того в нем не было, а благодаря нанитам Урих мог управлять им удаленно - силой мысли, хотя и для этого явно не помешала бы практика. Впрочем, при всех плюсах, последнее было не столь важно, реально важно было то, что даже без Фила внутри, костюм мог выдерживать нагрузки и служить поддерживающим элементом или даже опорой. Мелочь, но она может пригодиться в самый неожиданный момент!

ОСС: Экзоскилет груди и рук:

Изображение

ООС: Экзоскилет спины:

Изображение

Стоит отметить, что столь радикальные преобразования глайдера и костюма, дали Уриху возможность по-новому использовать своё средство передвижения. Во-первых связь между нанитами костюма и глайдера, не требовала того, чтобы Фил держался ногами за глайдер – связь происходила автоматически, а во-вторых – теперь обновленный Зеленый Гоблин мог перемешаться на глайдере стоя в полный рост, не боясь упасть, что весьма увеличивало подвижность и маневренность самого репортера!

Переход для Морбиуса и Фила Уриха в >> Мультивселенная > What if ...? The Other > A.R.M.O.R., Зал телепортации

ООС: Sar, в следующей теме по своему усмотрению описывай, чем Морбиус себя экипирует, если решит, конечно. Прототип искусственного симбиота у тебя есть, как и оружие, которое Майкл разрабатывал против Пойзона в начале сюжета, пусть на встречу вы и не к нему идете %)
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Пролог: [What if ...? The Other] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1