A.R.M.O.R.

Продолжение событий одноименного комикса.

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение lin » Ср мар 17, 2010 8:15 pm

События бесконечной чередой сменяли друг друга, при этом не сказать, что все из них были лицеприятными. Сколько всего произошло за последние сутки. Время утекало словно песок сквозь пальцы, так что Мелисса и вовсе потеряла ему счет. Да и задуматься, откровенно говоря, было некогда. Очередная неожиданность решила прельстить героев своим присутствием. Признаться, девушка даже испугалась, как Урих с выражением недоумения и даже некого испуга на лице прянул назад, упал на стул. Нет, она испугалась не вообще, она испугалась за него. Ему пришлось вынести не мало - убийство любимой девушки, появление в его жизни их агентства, а теперь еще и "убийство" его второй личности, приведшее к таким непредсказуемым результатам, - и все это в самые кротчайшие сроки. У некоторых в жизни и за год столько событий не происходит, а если и произошли бы, то привели несчастную жертву в колоссальный стресс. Что же репортер, он держался изо всех сил и за него стоило гордиться. Именно потому Голд и испугалась, ей было жалко, что все новые и новые неурядицы сыпятся на голову парня.
Сонгберд хотела бы помочь, но прекрасно понимала, что ее силы в данной ситуации вряд ли чем-либо могли посодействовать. Кроме того, Морбиус кинулся на помощь Филу настолько стремительно, что оставалось лишь наблюдать за его четкими действиями. Казалось, он знал что делал. Мел и вовсе была уверена в том, что живой вампир найдет решение этой новой проблемы, и можно сказать, почти не прогадала. Оставаясь в стороне и боясь помешать действиям Майкла, она молча наблюдала за всех происходящим, готовая в любой момент включиться в помощь. Увы, на ее глазах первая попытка мужчины устранить проблему не прошла, тогда как вскоре Урих начал неумолимо терять сознание, а Морбиус в то же время ринулся к своему компьютеру, совершая очередные мало ясные Мелиссе манипуляции.
- Майкл, Филипп теряет сознание. Это вы решили ввести его в анабиоз? - Сонгберд сделала пару шагов в сторону уже отключившегося Фила и бросила взгляд на его умиротворенное лицо. - Вы думаете, это поможет ему адаптироваться ко окружающему миру? Точнее к тому, как он его теперь воспринимает... - задумчиво добавила она, только после этого заметив, что вампир разговаривает со своим подопечным словно по рации. Отвлекшись от наблюдения за репортером, который внешне и бзез того был без сознания, Мел подошла к компьютеру.
- Он нас слы..? - с интересом было спросила она у Майкла, тогда как ответ сам по себе последовал еще прежде, чем она успела закончить свой вопрос. Стоило с облегчением вздохнуть, с Урихом все было в порядке, необходимо было лишь немного времени для того, чтобы он смог подчинить себе свой собственный организм и все. Мелисса улыбнулась сама себе, пока Фил "разговаривал" с Морбиусом. Что ж, репортер держался бодричком и уже даже выводил свои немаловажные домыслы на тот или иной счет. И он был прав, лишняя минутка у них теперь точно есть, по крайней мере до тех пор, пока не случится ничего нового и неожиданного. Была пора как раз ввести парня в суть дела.
- Может звать меня просто Мелисса, Филипп. Что ж, как раз самое время рассказать тебе, зачем ты понадобился нашему агентству. Не знаю, что тебе могли рассказать после того момента, как ты попал сюда, поэтому расскажу все, что считаю важным. Если возникнут вопросы, я с радостью на них отвечу, - Мел сделала небольшую паузу прежде, чем начала говорить непосредственно о цели их команды. - Агентство A.R.M.O.R. занимается устранением угроз для нашего мира со стороны прочих. Наша команда была создана как своего образа ударная. Мы не отсиживаемся на месте и не ждем, когда уже будет поздно, нашей целью является предугадать проблему и решить ее прежде, чем наступит ее час. На данный момент над миром зависла угроза, которую несет в себе существо, называющее себя Пойзон. Это своеобразный генетический гибрд общеизвестного Человека-Паука и Венома. Питер Паркер был убит, однако вскоре его тело исчезло. Через некоторое время из тюрьмы сбежал Мак Гарган, на тот момент являвшийся носителем симбиота, который при этом вскоре от него отделился. После этих событий на сцене и появился Пойзон. его способности сродни Человеку-Пауку, и кроме этого он обладает особо свойства "шипом". Когда вы придете в сознание, Филипп, я предоставлю вам имеющееся у нас досье на Пойзона, - еще одна небольшая пауза, за которую Сонгберд выстроила в уме дальше все, что хотела сказать, после чего продолжила. - После смерти Питера Паркера где-то через полгода Пойзон вторгся в башню Мстителей, после чего исчез. Есть неподтвержденная информация, что после этого вторжения на кладбище была раскопана могила бывшей возлюбленной Паркера, тело исчезло, а вскоре после этого были получены сообщения о появлении некоего существа, схожего с Пойзоном. Однако как я уже сказала, это все не известно далеко не точно. После нападения на башню Мстителей Пойзон исчез, а на днях появился вновь. Вся опасность в том, что все данные, полученные аналитиками агентства A.R.M.O.R. указывают на то, что он переместился из альтернативной реальности, и несомненным фактом является то, что он обладает немалыми технологиями, позволившими ему это сделать. Не известно, какие цели приследуется Пойзон, а также чем он в действительности обладает и что способен совершить. Ответ на вопрос, зачем же понадобились нам вы, исходя из этого невероятно прост. Вы, Филипп, необходимы нам как эксперт по Человеку-Пауку. Первоначально вас хотели задействовать незаметно, не вмешивать в происходящее, но череда событий, которым вы и сами были свидетелем, привела нас к тому, что мы имеем сейчас. И да, мне очень жаль вашу девушку, Филипп... - с грустью заметила в конце Мелисса, после чего принялась ожидать реакции Уриха. С учетом его новых возможностей вряд ли такое даже количество словестной информации могло бы вызвать у него какие-либо затруднения к понимаю.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение Sar » Чт мар 18, 2010 12:34 am

Когда ситуация чуть стабилизировалась и Мелисса присоединилась к их честной компании, Морбиус позволил себе вздохнуть с облегчением и предоставил девушке отлетевший после его прыжка стул, чтобы ей было удобнее общаться с Филом. Сам же живой вампир предпочел стоять рядом, присматривая за датчиками состояния, чтобы в случае внештатной ситуации предпринять немедленные действия (заявка). В диалог же он старался не вмешиваться до определенного момента, анализируя каждое сказанное слово. Лишь когда Мелисса закончила, он коротко сообщил:
-Простите что прерываю, Мелисса, но я бы хотел, как только все будут готовы, провести небольшой брифинг по вопросу амуниции. Так как ты, Филипп, как я понимаю, теперь тоже состоишь в группе, твое участие также приветствуется. - Майкл хотел было пошутить еще на тему "двух идиотов", но в итоге решил, что шутки сейчас будут как минимум неуместны, поэтому коротко кивнул Голд, показывая, что его сообщение закончено.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение sp888 » Чт мар 18, 2010 3:52 am

Несмотря на беспокойство Морбиуса, ситуация была более чем штатной - показатели Филипа были в норме и потихоньку начинали стабилизироваться. Разумеется, это ни коем образом не означало, что репортер сможет прийти в норму в мгновение ока, но сам факт должен был радовать Майкла, Мелиссу и самого Уриха. Судя по показаниям приборов, на то, чтобы прийти в себя Уриху понадобится несколько часов, как минимум и сутки, как максимум. Кроме того, сложная система адаптации репортера к своим новым силам требовала постоянного контроля над полем и его постоянного изменения в сторону уменьшения. Это нужно было для того, чтобы Урих все больше и больше, потихоньку, мог начинать ощущать окружающий его мир, адаптируясь к нему...

В конечном итоге получалось следующее: Героям ничто не мешало провести словесный брифинг, который собственно заключался в том, чтобы Сонгберд ввела Фила в курс дела. Все остальное, в том числе рассмотрение вопросов амуниции, стоило отложить до того момента, как репортер придет в норму. Так что сейчас все упиралось в Фила и в то, есть ли у него какие-то вопросы по информации Голд? Если таковых не было, то Мэл ничего не мешало отправиться в свою комнату и отдохнуть, в ожидании намеченной встречи с Гоблиншей и её командой, конечно если не случится очередной кризис (что, видимо, в случае A.R.M.O.R. было привычным состоянием организации) или Фил не придет в себя раньше намеченного брифинга с Гоблиншей, что значило бы, что Майкл успеет устроить брифинг по вопросам амуниции.

Участь Вампира, в сложившемся положении, была не так радужна, как у его начальницы: Майклу не нужен был сон, а состояние Фила не только нужно было отслеживать, но и контролировать - следовательно именно Морбиусу предстояло составить компанию репортеру до тех пор, пока тот не придет в себя полностью. Перемещать Уриха из Лаборатории было бы опасно для здоровья последнего, а поручить контроль силового поля и состояния нанитов менее квалифицированному ученому - граничило с халатностью. Так что выбор у Морбиуса был небольшой, а точнее - его у него просто не было...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение R.U.F.O. » Пн мар 22, 2010 12:06 am

Фил внимательно выслушал всё, что сказала Мелисса. Картина была в высшей степени неприятная. Новый враг в виде Паучка...точнее теперь Пойзона.
-Значит в какомто из миров симбиот всё же добрался до Паучка. Вот за что люблю этот мир - куча способов увидить что бы было, если бы... ну и так далее. Ну вопервых про появление кого то схожего с Пойзоном. Это очень даже правдоподобно. Симбиот, знаете ли - живое существо. И он размножается. Так что потомство он вполне мог оставить уже. Хотя уж это то вы точно знаете.
Урих замолчал, обдумывая услышанное. Познания репортёра относительно Человека-Паука были, конечно, обширны. Однако тут скорее нужен был тот, кто разбирается в симбиоте. Хотя и тут Фил мог кое что чказать.
-Ладно, тут дело ясное. Очередной пришелец из друого мира с неясными намерениями. Хотя, тут выбор не большой. Учитывая что он - симбиот, то он либо попытается захватить наш мир, либо его уничтожить. Лично я бы так и сделал.
Репортёр засмеялся, вспомнив, что ещё недавно был на грани того ,что бы самому начать завоевание или же уничтожение мира. Уж Гоблин бы разгулялся на славу, преодолев единственное, что его удерживало - сознание Уриха.
На последок Фил вспомнил о своей подруге, недавно так неожиданно покинувшая этот мир.
-Спасибо за соболезнования. Она была хорошим другом. Првда девушкой она моей не была - но это теперь не существенно - всё равно печалиться я от этого меньше не буду.
Теперь настало время обсудить предложения Морбиуса относительно аммуниции. А вопрос и в правду важный.
-Поддерживаю Майкла - к выбору снаряжения нужно подойти грамотно. В частности, мне теперь ,похоже, не нужен костюм для повышения моих физических данных - так что можно навешать больше брони и оружия в ущерб силовым систмам.
Кто борется за жизнь - тот проигрывает.
Кто не борется за жизнь - погибает.
Кто просто живёт - тот выйдет победителем из схватки.
Персонажи: Зеленый Гоблин
Аватар пользователя
R.U.F.O.
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 4:24 pm
Откуда: Королёв - рулим космосом потихоньку.

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение lin » Ср мар 24, 2010 10:53 pm

Было приятно осознавать, что даже в "бессознательном" состоянии Урих был готов к работе и вполне строптиво воспринимал всю поступающую к нему информацию. Далеко не каждый способен столь быстро включаться в происходящее и принимать в нем неотъемлимое участие. Пускай парень пока еще не был способен к каким-либо движениям, тем не менее он уверенно вливался в их небольшую команду, которая Мелиссе начинала нравиться все больше и больше. Тем временем, выслушав ответ Фила, девушка не замедлила с комментариями:
- Пойзон не совсем пришелец из другого мира. Он принадлежит нашему миру, однако он успел побывать в другой реальности, и именно того, чему он там научился и чем возобладал мы и опасаемся. Аналитики также не сомневаются в том, что Пойзон хочет или захватить, или уничтожить мир, и потому наша задача предугадать его действия и помешать, прежде, чем произойдет нечто непоправимое. Впрочем, подождем, пока ты прочитаешь собранное в агентстве досье, может у тебя появятся еще какие-либо комментарии по поводу нашей цели, - Сонгберд говорила спокойно и даже несколько официально, как и подобало лидеру команду обсуждать с остальными немаловажные дельные вопросы. - Что же касается амуниции, - спустя короткую паузу, тактично разделяющую одну тему разговора от другой, продолжила она. - Думаю, раз ты отказался от костюма Серого Гоблина и к тому же больше не нуждаешься в его функциях, агентство может предоставить тебе свое распоряжение. Майкл, займетесь этим? - на пару секунд отвлеклась она, поворачиваясь к Морбиусу, который явно также был заинтересован обсуждением амуниции Уриха. - Возможно единственное, что бы я предложила взять тебе, Филипп, из костюма Серого Гоблина - это глайдер. Мы можем переоборудовать его, придать новый внешний вид и функций, а поскольку ты прекрасно умеешь с ним справляться, мне кажется, для тебя это было бы неплохим дополнением к новым возможностям.
Все вопросы решались на удивление быстро. Мел не сомневалась, что Майкл согласится заняться новой амуницией для Фила, а значит, ей больше не о чем было беспокоиться. По крайней мере, пока - не о чем.
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение Sar » Чт мар 25, 2010 2:20 am

Морбиус не стал больше вмешиваться в разговор Мелиссы и Уриха, прекрасно понимая все тонкости руководства группой, тем более учитывая что Голд приходилось ориентироваться буквально на месте. Это тебе не компания старых знакомых, как Сыны Полуночи. Майкл чуть было не погрузился в воспоминания с головой, сладкие и горькие одновременно, но слова Мелиссы рывком вернули его в "настоящее время":
-Что же касается амуниции, - спустя короткую паузу, тактично разделяющую одну тему разговора от другой, продолжила она. - Думаю, раз ты отказался от костюма Серого Гоблина и к тому же больше не нуждаешься в его функциях, агентство может предоставить тебе свое распоряжение. Майкл, займетесь этим?
Мгновенно сориентировавшись в вопросе, Майкл позволил себе легкую улыбку:
- Уже занимаюсь этим, Мелисса. - сообщил он, делая в голове памятку прочитать-таки отчет от Скорджа об экспериментальном образце... или подкинуть эту работу Филу? Хотя нет, он конечно теперь соображает раз в тысячу быстрее Майкла, но без соответствующих знаний... а почему бы и нет?
Незаметно для Сонгберд, уже продолжившей общение с Урихом, на лице живого вампира улыбка стала ехидненькой, но он быстро одернул себя. Нет уж, он обсудит это все с Филом после его разговора с Мелиссой. А пока что Майкл-таки заставит себя прочитать отчет...
Так что живой вампир отошел к соседнему компьютеру и вывел на нем два окна - о состоянии Фила и отчет Скорджа. Заодно он написал сообщение очередной смене разработать варианты модификаций глайдера, чтобы те тоже не плевали в потолок (заявка).
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение R.U.F.O. » Вс мар 28, 2010 9:54 pm

-В общем с пойзоном всё более или менее ясно. Хотя я точно могу сказать - никогда не бывает всё так просто. Вот увидете - обязательно вылезет какая нибудь гадость, и окажется, что Пойзон пытался нас спасти - а мы мешали.
Фил усмехнулся этой глупой и не очень правдоподобной версии, но отвергать её как вариант не стал. Уж слишком часто всё оказывалось не так, как казалось, и такой поворот Урих не исключал.
-В любом случае сидя и гадая мы ничего не поймём. Будем всё решать по ходу. Ну а снаряжение. Полностью от костюма я не собираюсь. Просто теперь мне не нужны некоторые функции маски. Но от гаджетов и вооружения отказываться глупо. В принципе я могу просто собрать что то новое.
Невольно Фил задумался о том, каким бы он сделал костюм гоблина.
-А вот глайдер - совершенно необходим. Это же самое интересное!...
Репортёр засмеялся. И это было ошибкой. Урих и до этого мог без маски использовать аккустический удар. Что уж говорить о его нынешнем состоянии. Видимо нанороботы уже неплохо освоились и среагировали на воспоминание Фила о гоблине и о его ужасающем смехе. Ибо Смех был именно смехом гоблина. Это был голос гоблина и самое главное - это был аккустический удар (заявка).
Кто борется за жизнь - тот проигрывает.
Кто не борется за жизнь - погибает.
Кто просто живёт - тот выйдет победителем из схватки.
Персонажи: Зеленый Гоблин
Аватар пользователя
R.U.F.O.
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 4:24 pm
Откуда: Королёв - рулим космосом потихоньку.

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение Sar » Вт мар 30, 2010 1:27 am

Увидев резкий скачек характеристик Фила (ОСС - согласовано с мастером), Майкл среагировал мгновенно - его пальцы забегали по клавиатуре, будто десяток ополоумевших дятлов, перенастраивая поле, чтобы остановить потенциально опасный для лаборатории и людей в ней акустический удар. При этом ученый даже не ругался - вся его энергия, мысли и силы ушли на то, чтобы предупредить возможные последствия...
Заявка: как можно быстрее перенастроить поле на поглощение звуковых волн на частотах, опасных для людей и оборудования, не жалея на этоэнергообеспечения, а остаток подвергнуть анализу и в случае его безопасности пропустить наружу, если же он по-прежнему опасен, то морбиус скрепя сердце активирует аварийную команду полю блокировать акустический удар, прекрасно зная о возможных последствиях... В случае успеха наладить двустороннюю связь и оценить состояние Уриха на случай, если ему потребуется помощь.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение sp888 » Пт апр 02, 2010 10:32 pm

Пока Мел и Фил вели праздную беседу, Майкл делал то, что выходит у него лучше всего - занимался наукой: подойдя к компьютеру живой вампир начал изучать показатели активности в организме Уриха, а так не отчет Скорджа по прототипу искусственного симбиота, который Морбиус дал ему перед недавним заданием. Отчет гласил, что прототип работал как часы, хотя и с указанными Майклом ограничениями, но главное - образец оказался стабильным (по-крайней мере на время миссии Скорджа). Впрочем, углубиться в отчетность Майкл не успел - показатели Филипа начали меняться, а эффект от этих изменений должены были почувствовать все в Лаборатории. Что ж, бытие вампиром не так плохо, учитывая те плюсы, которые это тебе дает - в нашем случае сверхскорость. У Морбиуса хватило времени, чтобы среагировать. а компьютеры A.R.M.O.R. были достаточно мощными, чтобы время их реагирования на команды Майкла равнялось микросекундам...

Прошло всего лишь несколько секунд реального времени (но вампиру могло показаться, что прошли минуты, настолько Михаил ускорился, чтобы максимально четко отреагировать на ситуацию), а потом... потом последовал акустический удар слабого уровня. Этого хватило, чтобы сбить с ног всех, кто находился в Лаборатории, но оборудование осталось целым, а люди не пострадали. Часть силового поля Фила смогло поглотить звуковой удар, но не полностью - "избыток" звуковой волны был отражен и направлен обратно в незадачливого репортера. В результате, учитывая, что поле покрывающее тело Филипа равнялось нанометру, добрая часть звукового удара пришлась на самого Фила - боль была огромна и репортер просто-напросто отключился. Теперь к адаптации организма к наноботам и новым способностям, добавились мощные повреждения органов чувств и необходимость контроля за жизненными параметрами Филиппа тут же возросла во много раз.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение Sar » Вт апр 06, 2010 2:39 pm

Для Морбиуса, ускорившему свое восприятие до предела, полет из вертикального положения в горизонтальное показался мучительно долгим, зато он сумел максимально смягчить свое падение (заявка). Немного отдышавшись и вернув свою реакцию к более нормальным показателям, Майкл тут же вскочил и стал оценивать последствия. Лаборатория не пострадала, люди тоже, кроме собственно виновника - Фил получил добрую половину акустического удара обратно и, к счастью для себя, отключился. Счастье это заключалось в том, парень остался в живых, хотя и получил некоторые повреждения, а также в том, что душевный разговор репортера с крайне раздосадованным таким его поведением вампиром откладывался, так что у Майкла было время остыть.
Дав на сверхскорости нанороботам команду заняться восстановлением пострадавших участков организма Фила (заявка), Майкл направился к Мелиссе, чтобы убедиться, что она в порядке. Обнаружив ее в добром здравии, Морбиус молча, но галантно предложил ей помощь в возвращении в вертикальное положение, протянув руку. Когда же Голд встала (с его помощью или без), Майкл сказал следующее:
- Боюсь, Фил не рассчитал своих сил и активировал акустический удар. Я сделал все что мог, чтобы защитить нас всех, но к сожалению Урих сам пострадал от своей способности - он сейчас без сознания, и неизвестно когда очнется - тот факт, что Фил может не очнуться, ученый мысленно отверг, основываясь на показателях его жизнедеятельности, - я прослежу чтобы с ним все было в порядке...
Морбиус собирался предложить Мелиссе пойти отдохнуть, но не озвучил этого предложения, решив сначала дождаться реакции руководителя группы.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение lin » Вс апр 18, 2010 12:18 pm

- Отлично, тогда все основные вопросы решены, остальное оставим, пока Филипп не придет в себя и не начнет контролировать свои новые способности, - Мелисса подытожила разговор. Действительно, все что было необходимо обсудить, они решили, оставалось дело за малым и спешить пока было некуда. Куда важнее сейчас было то, чтобы Урих совладал с собой и смог стать "реальной" частью их команды, а не продолжал лежать без сознания под четким контролем Морбиуса. Так что здесь Голд делать уже было нечего, посему она намеревалась отправиться, наконец-таки в свою комнату, где смогла бы дать своему телу и мыслям некоторый отдых, до тех пор, пока не настанет время встречи с Гоблиншей. Все бы хорошо и она уже собиралась попрощаться, как неожиданная волна сбила девушку с ног. Не сказать, что падение оказалось болезненным, хотя чуткая пятая точка ощутила на себе совершенно не ласковое касание прохладного пола. Благо, падая, она не успела захватить с собой ничего из окружающего ее множества техники и медицинских атрибутов.
- Что.. что это было? - немного растерянно спросила Мел, слегка приподнимаясь на руках с намерением встать. Как учтиво со стороны живого вампира было оказаться рядом и дать ей руку. Воспользовавшись помощью Морбиуса, она быстро оказалась на ногах. - Спасибо, Майкл, - с легкой улыбкой Сонгберд поблагодарила мужчину за помощь, однако улыбка быстро исчезла с ее лица, когда он объяснил ей суть случившегося. - Очень надеюсь, что с Филиппом все будет в порядке. Майкл, вы настоящая находка. Если что-то еще случится, сообщите мне обязательно, я буду у себя в апартаментах, и ни в коем случае не думайте, что вы меня сможете отвлечь, - снова улыбнувшись, Мелисса на пару секунд оставила руку на плече Морбиуса, после чего кивнула ему на прощание и направилась из лаборатории к себе в комнату.

Переход для Сонгберд в >> Мультивселенная > What if ...? The Other > Комната Сонгберд
Весьма вероятно наступление невероятного.

Персонажи: Songbird | Scarlet Witch

Изображение
Аватар пользователя
lin
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:16 am
Откуда: Москва

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение sp888 » Пн апр 19, 2010 2:04 am

Когда Мел покинула лабораторию, Майкл остался следить за показаниями Фила. Впрочем, Морбиус был тут не один - помещение все ещё было полно ученых, продолжавших свою работу после инцидента. Жизненные показатели репортера медленно, но верно возвращались в норму, а сам организм потихоньку адаптировался к нанитам и становился с ними единым целым, образуя очень прочную связь между системами Уриха и сетью микроскопических элементов. У Майкла, тем временем, было куда больше времени, чтобы досконально изучить отчет Скорджа и заняться собственными разработками. Так же, параллельно, он мог следить за тем, как изготавливают модфикации глайдера, которыми он приказал заняться местных умников незадолго до инцидента со звуковым ударом.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение Sar » Ср апр 21, 2010 2:02 am

Слова Мелиссы были очень приятны Морбиусу. В конце концов, любому человеку приятно когда его действиям дают столь положительную оценку. Поэтому ответная улыбка Майкла вышла абсолютно искренней:
- Как пожелаете, Мелисса, - живой вампир, также как и Голд, тонко балансировал между общением на "вы" и на "ты", - Приятного отдыха. - добавил он, когда девушка развернулась и практически вышла из лаборатории.
Как только дверь за его руководительницей закрылась, Майкл взялся за работу с тройной энергией. Перво-наперво, Майкл подошел к компьютеру и максимально оперативно инициировал работу программ обучения, чтобы загрузить подсознание Фила всем необходимым не только для работы оперативника, но и также научного сотруденика А.Р.М.О.Р.а. В идеале на выходе Урих должен был обладать знаниями как минимум кандидата наук, но именно на интуитивном уровне - ученый решил не загружать информацию в сознание репортера, разумно опасаясь, что подобное обилие свежей информации может привести к нежелательным последствиям. Во-вторых, Морбиус проконтролировал ход работ по разработке оружия, в том числе паре проектов, которые он еще не успел представить начальству. И, наконец, в-третьих, Морбиус-таки сел за отчет, когда у него выдались свободные минуты после двух или трех часов постоянной беготни по проектам - сейчас Майкл даже слегка пожалел о том, что не нуждается во сне - будь он человеком, с чистой совестью бы отключился часов на десять...
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение sp888 » Вс апр 25, 2010 4:05 am

Есть расхожее убеждение, что человек может обучаться во сне. Впрочем, практическое применение данного утверждения является спорным до сих пор. С другой стороны, в случае Фила, кроме разума, который в данный момент находился в фазе сна, в его организме были ещё и наниты, которые уснуть не могли по определению. Последнее без труда позволяло загрузить в разум Уриха огромное количество данных, которые ему то уж точно не помешали бы, учитывая обстоятельства, в которые судьба поставила незадачливого репортера. Впрочем, отлично понимая принципы работы человеческого организма, и в частности мозга, Майкл решил отдать приоритет "закачке" данных в подсознания репортера, дабы разум Филипа мог адекватно, а главное постепенно, обработать полученные данные. Это значило, что те или иные обстоятельства, будут выступать причиной пробуждения тех или иных "рецессивных" знаний, в зависимости от ситуации, в которую попадет репортер. Впрочем это в теории, практика же должна была наступить, когда репортер придет в себя...

В это же время, проекты, которые курировал Майкл, работали как часы: будь то работы по модификации Глайдера для Уриха или модификации других "игрушек", которыми так любят пользоваться Гоблины, не говоря уже о других проектах Майкла, которыми он занимался как до того, как вступил в отряд Сонгберд, так и после этого - взять хотя бы разработку лечения для Фила, которое дало неожиданные эффекты, требующие немедленной документации. (ООС: В отношении проектов Майкла, за исключением Глайдера, буду краток - если у Sar'а будут идеи оных, то пусть прописывает - постараемся реализовать). Когда же и это было закончено, Морбиус перешел к отчету Скорджа, касаемо испытания прототипа.

Текст отчета гласил: Прототип легок и удобен в управлении. Отлично поддается контролю с минимальным временем реакции и практически нулевым отклонением, даже при сложных и, можно использовать такой термин, хирургических вмешательствах (в данном вопросе Скордж явно подразумевал стычку с Роббинсом, которая закончилась тем, что агент использовал прототип для проникновения, в прямом смысле, под кожу Капюшона и воздействия на внутренние органы последнего). Искусственное происхождение данного "симбиота" полностью себя оправдывает, так как прототип ни разу не показал своей воли или попытки влиять на мой разум, из чего я могу сделать вывод, что протопит лишен разума как такового. Последнее кажется наиболее логичным.

Стоит отметить, что время использования прототипа показало большую скорость разрушения последнего, нежели предполагал доктор Морбиус, где-то на 70%, так что даже без использования прототипа в бою - со временем его стабильность уменьшается, что ведет к уменьшению площади покрытия последнего. Другими словами прототип, и я думаю будет логичным предположить - его молекулярная решетка, начинает разрушаться. Учитывая стабильное, постоянное, разрушение, без учета внешних факторов, пусть прототип и не исследовался при жестком воздействии среды, могу предположить, что распад прототипа никак не связан со средой вовсе. Впрочем, я рекомендую провести детальное исследованные прототипа в различных боевых условиях, определив коэффициент разрушения прототипа, дабы агент использующий изобретение профессора Морбиуса не оказался незащищенным в бою из-за быстрого распада последнего, нежели будет предполагать агент.


Кстати в лаборатории, в стазисе, Майкл мог найти прототип, который использовался Скорджем на задании. Учитывая, что изобретение Морбиуса было заморожено сразу по возвращению агента, Майкл, зная точное время которое Скордж использовал устройство, а так же ситуации в которых использовался прототип, Майкл мог сделать необходимые расчеты, о которых упоминал агент. Кстати, отчет достаточно явно указывал на то, что Скордж оказался более подкован в научном вопросе, чем могло показаться по первому с ним знакомству.

Тем временем, по прошествии 6 часов в объятиях Морфея Филип начал приходить в себя. Его показатели были полностью стабильны, что позволило Майклу не только отключить сдерживающее репортера поле, но и, наконец-то, оставить монитор компьютера - теперь за самочувствие Уриха можно было не волноваться. Фил же обнаружил себя в отличной физической форме - организм работал как часы, а остаточных реакций, связанных с произошедшими недавно событиями, просто не было. Да что уж душой кривить - так хорошо Урих не чувствовал себя ни разу в своей жизни!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: A.R.M.O.R.

Сообщение Sar » Пн май 03, 2010 8:15 pm

Живой вампир не знал усталости и работал, как хорошо заведенные швейцарские часы, успевая везде и главное вовремя. Когда информация стала закачиваться в подсознание Уриха, Майкл вбил команду, чтобы данные о состоянии репортера выводились на его личный КПК. После этого он направился в лабораторию, где оценил ход работы по модификации глайдера. Надо сказать, некоторые варианты удивили даже съевшего в этом вопросе не одну дюжину собак Майкла: например, если предложение поставить систему подачи бомб Гарри Озборна было ожидаемо, равно как и легкие гатлинги Боевой Машины, то уж идея поставить блок питания Железного Человека и даже некоторые системы с Человека-Машины, что могло дать Уриху возможность сделать глайдер не просто средством передвижения, но практически частью собственного тела... даже Морбиус счел бы их черезчур смелыми, но сейчас было не до жиру и создание опытного образца оправдывало риск.
После лаборотории Морбиус долго просидел за отчетом Скорджа, выжимая из него информацию даже не по каплям - по молекулам. Его интересовало не только мнение оперативника об аппарате, которое выдало достаточно подкрепленного в науке индивидуума, но и личность оперативника. Он анализировал все - стиль письма, расстановка слов в предложении, даже знаки препинания - ведь, как известно, дьявол кроется в мелочах.
Урих как раз очнулся, когда вампир устало откинулся от компьютера, переваривая всю нахлынувшую информацию - в том числе о том, как можно улучшить костюм... Повернувшись к репортеру, Морбиус не нашел ничего лучше, как сказать следующее:
- С добрым утром, Фил, не хочешь тут немного помочь? - внезапно на лице вампира появилась улыбка и он выстрелил вопросом, - Не напомнишь мне структуру вещества, способствующей превращению человека в Халка? С подробной структурной формулой, пожалуйста, - голос Майкла стал совсем елейным - он знал что эта формула была загружена в подсознание репортера, но надо было проверить ее оперативность и целостность.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Пред.След.

Вернуться в Пролог: [What if ...? The Other] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1