Вводная для: Juggernaut (Marvel)

Продолжение событий одноименного комикса.

Вводная для: Juggernaut (Marvel)

Сообщение sp888 » Пт сен 25, 2009 7:59 pm

Это был тот период, когда Джагернаут узнал о том, почему он теряет свою силу. Не лучшее время в жизни, особенно, когда тебе предстоит выбрать на какой ты стороне - плохих или хороших парней. Наверное это сложно и даже противоречиво, но ничего не попишешь - все делают свой выбор и этот выбор предстояло сделать нашему герою! Впрочем, иногда судьба делает неожиданный поворот и выбор становится более размытым, чем это кажется изначально...

Так было и сегодня. Соратники по команде, устроили Кейну встречу с человеком, которого ему описали как руководителя секретной правительственной организации A.R.M.O.R. и у него, судя по всему, было предложения для нашего героя... Какое? Это предстояло узнать уже Марко лично.

Мужчина средних лет, около 40, вошел в комнату Джаггернаута и остановился напротив нашего героя.

Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Juggernaut (Marvel)

Сообщение Джаггернаут » Пт сен 25, 2009 8:52 pm

Часто в жизни возникает момент, когда приходится выбирать, как правило, это непросто... В жизни Кейна Марко, бывшего когда-то одним из самых опасных злодеев на планете, также возникла проблема выбора. Прошло много лет после его становления Джаггернаутом: он успел из несколько раз подраться с Людьми Икс, Тором и Халком, побывать в измерении, в котором стал в два раза слабее, сразиться со своим сводным братом Чарльзом Ксавье - Натиском, найти друга и потерять его. Всё это заставляло Джаггернаута иногда задуматься о том, правильно ли он поступает, однако думал он недолго, поскольку ярость часто затуманивала мозги Кейна. Но вот, Джаггернаут уже в команде Экскалибура. Он сумел найти друзей и партнёров по команде, помочь спасать мир... Что ещё может помешать? А, оказывается, что-то может, и это что-то, а точнее кто-то - Ситторак, повелитель бушующего грома и лорд забвения. Именно он постепенно уменьшал силу Марко... пока Кейн не направился в Корею, дабы разобраться. Но, чтобы вернуть силу, нужно выполнить волю хозяина: "Убийства, неистовства, разрушения!" Но Джаггернаут не хотел подчиняться этому требованию, это бы значило стать не лучше тех злодеев, с которыми он борется... Товарищи по команде, кажется, нашли того, кто сможет помочь помочь Кейну Марко...
Джаггернаут находился в своей комнате, ожидая того, кто должен прийти. Тот факт, что его друзья попытались помочь ему, обнадёживали Марко... Наконец, этот самый человек из организации A.R.M.O.R. (а для Джаггернаута это было что-то вроде Щ.И.Т.а) пришёл по какому-то важному делу. Он оставился перед Кейном. Джаггернаут пожал руку гостю... Марко перешёл сразу к делу: Насколько я знаю, у вас есть какое-то предложение для меня?
Аватар пользователя
Джаггернаут
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:23 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вводная для: Juggernaut (Marvel)

Сообщение sp888 » Чт окт 01, 2009 2:32 am

- "Вы правы", - мужчина взял стул и присел напротив Джаггернаута, - "Меня зовут Чарльз Литл Скай, я представляю организацию A.R.M.O.R. Наша основная задача отслеживать и предотвращаться вторжения в наш мир существ из параллельных миров. И думаю вы понимаете, что в нашей работе иногда приходится встречаться с весьма агрессивными и опасными противниками. И если вы будете работать на нас, то любой отряд, который вы будете...", - Скай замялся, - "... сопровождать - будет в выигрыше. Но это приводит нас к вашей небольшой проблеме, о которой мне сообщил Брайан Бредок."

Директор дал немного времени, чтобы Кейн мог обдумать то, что он ему сообщил, снова беря слово: "Мне рассказали о том, что вы на перепутье. И, простите мою черствость, на перепутье стоите не только вы, но и весь мир. С одной стороны ваши добрые дела и попытка найти себя делают вас слабым, лишая того, чем вы так давно обладаете. С другой - стань вы снова Неразрушимым Джаггеранутом и мир в очередной раз содрогнется в агонии. Я предлагаю вам компромисс - идти вперед, не останавливаться, уничтожать тех, кто стоит у вас на пути. В свою очередь A.R.M.O.R. гарантирует, что этими людьми или существами, будут только плохие парни, угрожающие этой вселенной! Любопытно?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Juggernaut (Marvel)

Сообщение Джаггернаут » Сб окт 03, 2009 10:16 pm

Джаггернаут молча вылушал предложение представителя A.R.M.O.R., заодно узнав, чем занимается эта организация с очередным "оружейным" названием... Кейн должен был играть роль ударной силы против тварей и прочих нехороших существ из других измерений. Цель, конечно, вполне посильная для Джаггернаута... Затем Чарльз (как ни странно, Кейну показалось имя не чужим) Литл Скай закончил свою речь словами о небольшой проблеме Кейна... Проблема проблемой, а что-то делать-то нужно... подумал Кейн, собравшись было что-то сказать, как Скай вновь продолжил разговор, который и должен был решить проблему Джаггернаута. Скай заверил, что существа, с котороми Кейн будет драться, будут только те, которые угрожают этой вселенной... другими словами, Марко будет спасать мир в своём стиле... Ну... да... Я правильно понял, что если буду биться с этими существами, то я буду это делать, так сказать... на законных основаниях... Может быть, этот вопрос был необязательным, но сейчас Джаггернауту нужно было знать точно, что ему будет за это, ведь когда-то он допустил одну такую ошибку... Вновь стать Непобедимым Джаггернаутом, тем, кто вселял ужас в глаза своих врагов... дорогого стоит...
Аватар пользователя
Джаггернаут
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:23 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вводная для: Juggernaut (Marvel)

Сообщение sp888 » Чт окт 08, 2009 4:24 am

- "Все верно", - спокойно ответил Литл Скай, - "Разумеется мы попытаемся не прибегать к вашим услугам в населенных пунктах, где выполнению... поставленной перед вами задачи, могут мешать гражданские лица. Разумеется так же мы бы хотели избежать ненужных жертв, со стороны мирного населения. Так что основные миссии, которые мы вам предлагаем - это удаленные задания, где будете лишь вы, наши агенты и противник, с которым нет необходимости церемониться!"

Мужчина смерил Джаггернаута серьезным взглядом, добавляя: "Но вы должны понять так же и то, что если ситуация выйдет из под контроля и на карте будет стоять судьба этого мира, то мы можем задействовать вас как последний рубеж. Это означает, что жертвами среди гражданских можно будет пренебречь, ради спасения мира. Это вы так же должны понимать..."

Чарльз протянул Кейну папку, видимо документы, которые нужно подписать. если он согласится работать на A.R.M.O.R., добавляя: "Вам нужно время обдумать моё предложение?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Juggernaut (Marvel)

Сообщение Джаггернаут » Пт окт 09, 2009 10:18 pm

Литл Скай ответил на вопрос Кейна, заодно объяснив, при каких обстоятельствах будет действовать Джаггернаут и что будет делать... В населённых пунктах с большим количеством гражданских Марко будет неудобен, так как может повредить всё вокруг, так что Джаггернаут будет один на один с противниками... ну и ещё пару человек... Далее глава А.Р.М.О.Р. сообщил, что в критических обстоятельствах Кейн может стать последним рубежом защиты... После этих слов Марко улыбнулся... приятно слышать такие слова... В общем, Скай объяснил, что да как в А.Р.М.О.Р. будет ждать Джаггернаута... и передал Кейну документы, которые нужно было подписать... Впринципе, Марко устраивали условия работы на организацию... и вроде успловия Ситторака исполнять, и миру помогать... К тому же, такие предложения выпадают не так часто, так что это точно надо было использовать. Мистер Скай... Обратился Кейн... Думаю, я приму ваше предложение... Марко подписал документы, там где нужно... Это действительно решение моей проблемы...
Аватар пользователя
Джаггернаут
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:23 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вводная для: Juggernaut (Marvel)

Сообщение sp888 » Пн окт 19, 2009 4:24 pm

- "Это достаточно приемлемый способ использовать вашу силу на благо мира, мистер Марко", - ответил Чарльз, забирая документы, - "Я не хочу обижать ваших друзей или преуменьшать то, что сделала для мира и Великобритании команда Экскалибур, но путь героя не всегда правильный путь. Иногда нужно действовать жестко, беспринципно, не оглядываясь назад. Каждый из нас делал когда-то в жизни то, за что ему может быть стыдно. За что его будут обвинять другими. Эдакий Дамоклов Меч. Так вот - я не верю с спасение души или реабилитацию, я верю в то, что мы должны быть теми, кто мы есть. Но это не значит, что мы не можем приносить пользу общества, как и не значит, что в душе каждого человека сидит зверь. Думаю это расхожее заблуждение...", - директор протянул Кейну небольшое устройство, чем-то похожее на коммуникатор, - "Попрощайтесь с друзьями, решите, что возьмете с собой и когда будете готовы приступить к... хм... службе, активируйте передатчик", - С этими словами Чарльз Литл Скай покинул комнату Кейна Марко, Джаггернаута.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Juggernaut (Marvel)

Сообщение Джаггернаут » Сб окт 24, 2009 10:45 pm

После того, как Марко отдал Скаю документы, последний сказал очень умную мысль о том, что есть человек и герой. Возможно, конечно, он и ошибался, но Кейна эта мысль заставила немного... задуматься... он, по крайней мере верил в некоторую реабилитацию и т.п. Но сейчас это было не особо важно... директор А.Р.М.О.Р. протянул Джаггернауту какое-то, судя по всему, суперважное устройство... Марко хотел было задать вопрос относительно того, чем является эта вещь, но Скай объяснил, что этот передатчик нужно активировать, когда Кейн будет готов... а сейчас нужно будет собрать вещи и попрошаться со всеми. Директор вышел из комнаты. Марко сел в кресло, молча посмотрел на передатчик... Так... попрощаться с друзьями... и собраться... Кейн рассказал остальным членам Эксалибура о разговоре со Скаем и где он будет работать, другими словами, что да как... Кейну было действительно сложно прощаться, ведь в этой команде он действительно нашёл друзей... Марко сравнительно быстро собрал в сумку некоторые вещи, а также Камень Ситторака, о котором он так и не рассказал остальным... Лучше, если они этого и не узнают... Марко молча вышел на улицу и активировал коммуникатор...
Аватар пользователя
Джаггернаут
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:23 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вводная для: Juggernaut (Marvel)

Сообщение sp888 » Сб окт 31, 2009 12:11 am

Что ж, все что надо было сказать - было сказано. То, что нужно было сделать - сделано. Кейн Марко, Джаггернаут, теперь агент A.R.M.O.R., начинал новую веху своей жизни - веху компромисса между камнем и богом, дарующим силу Джаггернауту и своей совестью. Новая жизнь, в свою очередь, несла в себе тайны, опасности и множество неожиданных поворотов. Впрочем, какая разница? Ведь теперь никто не сможет остановить Джаггернаута! Тем не менее время шло вперед и через мгновение наш герой растворился в розовой вспышке, оказавшись в совершенно другом месте...

Переход для Джаггернаута в >> Мультивселенная > What if ...? The Other >> A.R.M.O.R., Первое задание
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Пролог: [What if ...? The Other] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1