Возвращение в Нью-Йорк

Продолжение событий одноименного комикса.

Re: Возвращение в Нью-Йорк

Сообщение sp888 » Пн фев 08, 2010 3:07 am

- "Из оружия нужно нечто наступательное, но меленькое - вроде пистолетов пулеметов. В остальном я полагаюсь на старое проверенное средство", - Варгас положил руку на эфес меча, показывая, что эта игрушка много чего повидала, - "Нам нужны приборы связи, а так же что-то вроде личных маяков, чтобы мы знали где находимся, если что-то пойдет не так. Неплохо бы иметь так же обновляющийся план тюрьмы, скажем, в часах-галопроекторе. Удобно... Что касается защиты, то не вижу особой необходимости, учитывая мои способности", - "испанец" немного улыбнулся: Икс о том, что Варгас не так прост как кажется, - вряд ли знал. Но улыбка была скоротечной и по-большей части направленна внутрь себя, так что наш герой быстро стал серьезным, - "Далее - нужно несколько обходных путей, как проникновения, так и отхода. Как я уже сказал - нами играют, а значит мы не знаем финальной цели того, кто за нами следит и знает о нас куда больше, чем должен бы. Впрочем, если подумать - то, по логике, о наших планах тоже будут знать. Пойзон, что говорят твои ведения? Сможешь обмануть моего покровителя, как думаешь?"

После обсуждения деталей, Паркер, достаточно неожиданно для Варгаса, добавил: Кстати, я бы всё-же не отказался от лёгкого перекуса и вам бы советовал.

- "Забавно, Паркер, я думал мы спешим и это, как ты сказал - существо - угрожает нашему плану. И теперь сам призываешь отдохнуть. Не будем вспоминать сейчас плохие моменты в нашем знакомстве, но мы достаточно просидели на наших задницах. Так зачем ждать? Что скажете, Таскмастер, Икс?", - резюмировал "испанец" на предложение Паркера.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Возвращение в Нью-Йорк

Сообщение Daymos » Чт фев 11, 2010 4:31 pm

Питер поскрёб щёку.
- Битва провидцев это дело особое, никогда не знаешь чего там произойдёт, как и с кем. Но мы конечно же постараемся чтобы всё произошедшее пошло нам на пользу. - хмыкнул он.
- Ну, вы люди, у вас свои потребности, чёрт знает, лишь бы ничего не отвлекало во время миссии. А у меня остались привычки. - Пойзон пожал плечами и многозначительно помахал рукой в воздухе - Если все готовы, то я только за. Место назначения остров Райкер, тюрьма Рафт. Неприятное место и тёплого приёма нам ожидать не стоит, но что поделать, жизнь штука жестокая. Из оружия и я что-нибудь прихватил бы, на всякий случай. Случаи разные ведь бывают.
Питер оглядел себя и быстренько сменил внешность на более подходящую, став выбритым и облачённым в деловой чёрный костюм с белой рубашкой, в момент сделавшись представительным молодым человеком. По крайней мере до начала заварушки данный вид весьма приемлем.
- Собирайтесь. - Паркер поправил ворот рубашки и плюхнулся в свободное кресло.

Заявка: глянуть чего там будущее сулит.
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Возвращение в Нью-Йорк

Сообщение Логан » Вс фев 21, 2010 6:46 pm

- “С этим”, - Икс перехватил из рук Блока чертежи будущего устройства, полученные от Таскмастера в обмен на обозначенную плату. – “Никто мной манипулировать не будет. И если следовать логике, то данный мой шаг – последний, который наш кукловод видит. Единственное, что ей теперь остаётся – забиться в самый тёмный из всех возможных углов и надеяться, что я буду слишком занят в ближайшее время и, тем самым, позволю её жизни продлиться ещё немного, потому что рано или поздно, аккуратно отрезанная голова окажется в моей комнате для трофеев. Никто не может бегать вечно”, - маньяк вернул телохранителю чертежи, распорядившись создать около тридцати копий механизма, причём, в самые кратчайшие сроки, не жалея денег, а кроме того передал список Пойзона и требование разыскать подходящее под лабораторию помещение, поставив в приоритет свой первый приказ, касательно устройств. После этого Блок вновь покинул помещение.
- “Я, если честно, считаю неприемлемым приём пищи перед серьёзным делом, так что лучше уж мы ужином отпразднуем удачную операцию. Думаю, на подготовку всего уйдёт не больше получаса, поэтому прошу меня извинить”, - блондин учтиво поклонился и поднялся на уровень выше, где находился рабочий кабинет. Здесь убийца мог спокойно проанализировать имеющиеся данные, поднять необходимую информацию, сделать пару звонков.
Перво-наперво, по своим каналам Икс устроил встречу одному из заключённых с юристами, под видом которых они как раз и должны были проникнуть на территорию тюрьмы с помощью вертолёта. Естественно все имена и прочее о личностях псевдозаконников бралось из головы, чтобы последующая проверка привела в никуда. Кроме того, он позвонил одному надёжному знакомому из высших чинов, попросив его задержать силы внешнего реагирования, когда из тюрьмы поступит сигнал тревоги. В свою очередь, маньяк заверил, что никакого массового побега и вообще серьёзных осложнений не возникнет. Следующим пунктом подготовки стал заказ всего необходимого для работы внутри и выхода по завершении операции.
Как и обещал, Икс вернулся через полчаса, а следом за ним появился Блок с вместительными спортивными сумками.
- “Итак, вот как мы это сделаем”, - начал излагать план убийца, надевая оставленный пиджак. – “Я назначил липовое свидание для одного из заключённых. Двое играют роли адвокатов, один – персонального охранника. Это будем: я, Пойзон и Таскмастер. Варгас исполнит роль пилота и останется на борту. Лишних людей брать не будем, нужно уйти без следа. Расчётное время до камеры свиданий – пятнадцать минут, с этого момента переходим в активную фазу. Варгас выбирается из вертолёта и уничтожает его. Мы внутри атакуем охрану. Пойзон и Таскмастер ищут цель, я разбираюсь с системами управления тюрьмы, чтобы избавиться от записей нашего пребывания. Варгас зачищает внешний периметр, атакованная с двух фронтов охрана будет временно дезориентирована. Я позаботился о том, чтобы силы реагирования извне задержались на пятнадцать минут, именно за это время мы должны со всем разобраться. Как только цель будет достигнута, а свидетельства уничтожены, встречаемся на северной оконечности острова, и уходим с помощью этого…”, - Икс достал из сумок миниатюрные баллоны с воздухом, запаса которых должно хватить на двадцать пять минут. – “Ныряем, плывём на север, там нас подбирает лодка. Баллоны будут у Варгаса. Оружие, которое вы просили”, - блондин достал из сумок небольшие чёрные кейсы, раскрыл – внутри лежали всякие бумаги, бланки и прочее, не вызывающее подозрений барахло, типичное для любого юриста. Зато под ним, за подкладом имелось двойное дно, где лежало под два пистолета-пулемёта с четырьмя обоймами в каждом чемодане. Для Варгаса также было приготовлено оружие аналогичной комплектации, но без кейса, так как он оставался в вертолёте и в маскировке отпадал необходимость. Себе маньяк взял два длинных металлических браслета, которые надел под рубашку. Убийца вытянул вперёд руки и сжал кулаки – вперёд выдвинулось два длинных лезвия, похожих на мечи. Маньяк разжал кулаки, и лезвия скрылись, не повредив одежды. – “А это – наши многофункциональные устройства связи”, - на стол легло четверо обычных наручных часов. – “Микрофон, голографический проектор, в память которого занесены чертежи тюрьмы, а также сканер, способный при смене режима отображать сигналы связанных устройств”, - Икс наглядно продемонстрировал, как всё работает. Одно нажатие кнопки на боковой панели, и на виртуальной карте появилась красная точка носителя, повторное нажатие кнопки, и на той же карте три другие точки. Третье нажатие кнопки – отключение системы. Соседняя кнопка активировала передатчик. – “Внутри обыскивать и проверять нас не будут. Необходимым условием является избежание возможности массового побега. Мы идём туда за конкретным человеком, все остальные должны остаться в своих камерах, по крайней мере, живыми все лишние остров покинуть не должны. Кажется, ничего не забыл. Дополнения?”
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Возвращение в Нью-Йорк

Сообщение Abel F. Bernstein » Пн мар 01, 2010 4:49 pm

Получив оплату Таскмастер передал чертежи устройства слуге Икса. Впрочем на тираду последнего счел нужным ответить:
-- Я бы не был на твоем месте так уверен, что эта штука даст тебе полный иммунитет от всего и вся. На все сеть свои контрмеры, и раз есть блокатор телепатии и провиденья, значит есть блокатор блокатора, блокаторр блокатора блокатора и тд. И ты никогда не можешь быть уверен ни в чем...вот потому я еще ни разу не включал это устройство, и даже когда это сделаю, ка кпоследний шанс, расчитывать на него буду в последнюю очередь. Ну и переходя к делу - мне ничего не нужно, все что может мне потребоваься, у меня есть. Вот план, правда, вызывает у меня определенные сомнения - слишком все просто, как в боевике начала 90ых - мы входим, берем что нужно и выходим, так не бывает.
Abel F. Bernstein
 

Re: Возвращение в Нью-Йорк

Сообщение Логан » Вт мар 02, 2010 11:40 am

- “Я думал, в этой комнате собрались достаточно профессиональные люди”, - Икс удивлённо приподнял бровь, смотря на Таскмастера. – “Это – план, схема, видение того, как должно быть. Если бы в теории имелись изъяны, я бы их учёл. Конечно, всё может пойти не так, как задумано, но когда это случится, мы не будем знать, чего ожидать, не зря подобные моменты называют непредвиденными обстоятельствами. Всё, что было возможно, основываясь на имеющейся информации, я учёл. Остальное – зависит от нас самих. Определись, что конкретно тебя не устраивает, и внеси предложение. Если же единственное возражение – план слишком идеален, чтобы мы могли воплотить его в жизнь – тогда нам лучше идти втроём. Какие ещё сложности ты ищешь? Внутри будет охрана, системы безопасности, но всё это – лишь вопрос сноровки и техники. Или я должен расписать каждый наш шаг? А надевать штаны и завязывать шнурки тебе тоже нужно помогать? Ведь это слишком просто, как в детском саду”, - маньяк даже не пытался скрыть надменно издевательской нотки в голосе. – “По делу кто-нибудь желает высказаться? Нет, тогда предлагаю браться за работу”, - заключил маньяк.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Возвращение в Нью-Йорк

Сообщение Abel F. Bernstein » Вт мар 02, 2010 12:04 pm

Если бы кто-то мог сейчас заглянуть под маску Тони, он бы увидел на его лице ту снисходительную улыбку, с которой обычно взрослые слушают фантазии своих детей о том кем те станут когда вырастут, когда дело доходит до карьеры рок звезды, космонавта или даже президента.
Сдержав тяжелый вздох Таскмастер развел руками:
-- Ну если наш общий наниматель одобрит этот план именно в таком его виде, я не против, мне платят не за тем что бы жаловаться, и я чувствую, будет весело. Хотя вообще расписать каждый шаг конечно не мешало бы, ведь с твоими связями ты мог бы достать и подробный план внутреннего устройства тюрмы, систем безопасности и прочего...попутно это помогло бы нам найти цель, что будет непросто, если мы начнем наугад шариться по всем камерам, что попадутся нам на пути. А еще мне хочется узнать кто тот заключенный с кем нам назначена встреча и какую адвокатскую контору мы будем представлять. Уверен, еще на подлете нас ни раз проверят и перепроверят, и если будут какие либо несхождения легенды с реальностью, твой выверенный план начнет рушиться не успев вступить в силу. И кстати, мы до сих пор не знаем кому собираемся организовывать побег...-- последние слова были адресованы уже Пойзону.
Abel F. Bernstein
 

Re: Возвращение в Нью-Йорк

Сообщение Daymos » Вт мар 02, 2010 2:47 pm

- Эй, эй, заканчиваем препираться. - Питер примирительно поднял руки - Оставим весь негатив для наших потенциальных противников. Я понимаю, в данной команде ужиться всем будет нелегко, но нужно привыкать. Если хотим выжить. И добиться поставленной цели. Быть одиночкой тоже вполне неплохо, но это зачастую накладывает негативные отпечатки на некоторые моменты, что делает возможность выживания сложно достижимой порой.
Паркер быстро осмотрел то оборудование, что предлагал Икс. И, похоже, остался вполне доволен. По крайней мере замечаний с его стороны не последовало.
- Как я понимаю, план тюрьмы у нас всё же есть. Не сомневаюсь в его достаточной подробности. Что касается адвокатской конторы, - Питер глянул на Икса - думаю особой сложности с выбором названия у тебя не возникнет? На этом и порешим тогда. Всегда есть возможность того, что что-то пойдёт не так, привычное дело, даже несмотря на предвидение. Так что если возникнут какие-то сложности, то придётся выкручиваться уже на месте, и действовать по обстоятельствам. Не привыкать. На счёт экипировки нареканий нет, разве что я предложил бы использовать портативные энергетические щиты, вполне могут пригодиться, если всё пойдёт не совсем гладко.
Пойзон немного помолчал, глядя в стену.
- Да, если есть возможность, то всё же стоит попытаться выяснить местоположение камеры нужного нам заключённого. А спасать мы идём... как бы правильно выразиться? Скажем так, мою вторую половину. - губы симбиота сложились в ухмылку - Гвендолин Стейси.

ООС: если что, я всё ещё жду чего там предвидение покажет?)
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Возвращение в Нью-Йорк

Сообщение Abel F. Bernstein » Вт мар 02, 2010 7:13 pm

-- Никакого негатива -- ответил Таскмастер Пойзону - всего лишь моя природная въедливость - неприятная, но иногда полезная черта характера, ничего личного. И все же, чуть больше деталей не помешало бы. Хотя бы потому, что с определенного момента и до определенного момента нам придется импровизировать, и было б не лишним примерно предусмотреть как можно больше мелочей, что провернуть дело как можно более тихо и гладко. -- информацию о том, кого они идудт вытаскивать из заключения Тони как бы проигнорировал.
Abel F. Bernstein
 

Re: Возвращение в Нью-Йорк

Сообщение Логан » Вт мар 02, 2010 7:55 pm

- “Для особо одарённых ещё раз – подробный план тюрьмы занесён в компьютер часов и вызывается простым нажатием кнопки. Если я говорю лишь для себя одного, то к чему вообще что-то обсуждать. Ты беспокоишься о деталях, хотя сам пропускаешь всё мимо ушей”, - не потрудился ткнуть Таскмастера носом Икс. – “И опять же повторюсь, никаких дополнительных проверок и досмотров не будет, всё уже устроено, нас встретят и доведут до комнаты свиданий. Будь у меня времени больше, чем полчаса, дня два или три, то организация была бы более детальной, но раз мы спешим, то работать придётся с тем, что есть. Думаю, ты легко сыграешь роль немого охранника с отрезанным языком, которому не будут задавать вопросов, так что не бери в голову, а если беспокоишься о достоверности, то её я могу прямо сейчас обеспечить, устранив несоответствия твоей легенды”, - маньяк ухмыльнулся. – “Мы собираемся вломиться в одну из самых охраняемых тюрем страны, вырезать половину охраны и силой вызволить заключённого – сделать всё тихо уж никак не получится. К тому моменту, как вертолёт сядет, думаю, удастся узнать расположение камеры, раз уж стало известно имя цели. Тюрьму охраняют агенты Щ.И.Т.-а соответствующей подготовки, а самой большой проблемой может стать тот факт, что до отключения систем безопасности, ничьи силы на территории тюрьмы работать не будут, но тут собрались достаточно опытные люди, чтобы без труда справиться с несколькими десятками обычных вооружённых солдат, коими наши противники и являются.”
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Re: Возвращение в Нью-Йорк

Сообщение Abel F. Bernstein » Ср мар 03, 2010 11:56 am

-- Да нет, я бы все понял, но у тебя дикция плохая. -- ответил Тони на слова Икса -- Однако ладно, претензии по поводу карты забираю обратно. Хорошо, пусть будет как будет. -- безразличие в голосе Таскмастера было совершенно искренним, хотя мистер Икс и начинал достатвать его совими немеряными понтами...и так же наемник помнил свое поражение на турнире. Впрочем, анализируя тот бой он выработал стратегию, которая должна была помочь ему победить если их с Иксом схватка повторится, потому хоть и воспримал последнего серьезно, трепетной дрожи перед ним не испытывал.
Abel F. Bernstein
 

Re: Возвращение в Нью-Йорк

Сообщение sp888 » Чт мар 04, 2010 4:32 am

- "Ха, вы забавны как парочка кур на ринге", - Варгас перешел из наблюдения в активную фазу монолога, - "Только вот, если мы сейчас поубиваем друг друга, то никто не получит обещанных дивидендов. Мы - профессионалы, оружия и технологий у нас достаточно. А Икс, при всей сволочности характера, вкупе с безразмерным эгом и комплексом нарциссизма, не только профессионал - с чем даже я не буду спорить - но ещё и до дури богат, а значит имеет, я уверен, достаточно покровителей. Кроме того, как я понял - Пойзон уже обещал Иксу бой или нечто подобное, на Мадрипуре я успел к концу матча, да и меня Икс обещал убить", - "испанец" усмехнулся, - "Теперь мы можем довести счет до трех, добавив в его лист ещё и тебя, Таскмастер, и тогда ты можешь быть стопроцентно уверен в том, что Мистер Икс сделает все, чтобы из тюрьмы мы все вернулись живыми."

Взяв оружие, часы и другую экипировку, попутно держа ухо востро (мало ли что), Варгас направился к выходу, показывая этим, что пора заканчивать никчемную болтовню и двигаться вперед. Тем временем, Пойзон, к своему несчастью, пытался "поймать" нужные ему варианты будущего, каждый раз абсолютно безуспешно. Чутье Паука-Венома подсказывало ему что-то, но что именно пока оставалось скрыто от симбиота, ведь, к несчастью, предвидение больше чем на несколько минут, наш герой не контролировал.

Переход для Пойзона, Варгаса, Таскмастера и Мистера Икс в >> >> Мультивселенная > What if ...? The Other > Остров Райкер, Рафт

ООС: Новую тему создам, но если кому есть что сказать на слова Варгаса - вперед. Все-равно уже понятно, что начнись потасовка, Пойзон её предскажет и остановит. Так что сколько не пишите, если решите, все-равно ничего не поменяется.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Возвращение в Нью-Йорк

Сообщение Daymos » Пт мар 05, 2010 2:52 am

ООС: насчёт щитов Мистер Икс учтёт тогда или как? А то мало ли))
Пойзон (What If)
Папа Саня
Ведьмак (анкета в разработке)
Адам Дженсен (анкета в разработке)
В колоде:
Поп
--------------------
FEAR - Fuck Everything And Run!
Аватар пользователя
Daymos
Master in Training
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:24 am
Откуда: Москва

Re: Возвращение в Нью-Йорк

Сообщение Логан » Пн мар 08, 2010 11:37 pm

ООС: давайте переход. По щитам скажу так - по идее, сейчас уже отлёт, так что на усмотрение мастера, если одобрит быстрое получение указанных устройств, то пусть пропишет в новой теме, что мы их получили, а нет, значит, нет.
“Я старый побитый кусок мяса… я одинок, и я это заслужил, только не надо меня ненавидеть”.
©Рестлер.

Персонажи:
Wolverine (Earth-15104) (Marvel, Here Comes Tomorrow Universe)
Grifter (WildStorm)
Hood (Marvel, 616)
Marv (Dark Horse)
Аватар пользователя
Логан
Game Master
 
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:36 am
Откуда: 2-й Чикаго

Пред.

Вернуться в Пролог: [What if ...? The Other] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1