A.R.M.O.R., Первое задание

Продолжение событий одноименного комикса.

Re: A.R.M.O.R., Первое задание

Сообщение Джаггернаут » Вт дек 22, 2009 11:30 pm

После очередного похода по коридорам, которых, как ещё сначала успел заметить Кейн, немало, группа добралась до зала бриффинга. Впринципе, Кейн ожидал чего-то подобного, хотя бы потому, что что-то вроде такой комнаты для бриффинга было и у Людей Икс. Марко занял одно из ближайших мест, когда зашёл. Девушка через некоторое время приступила к бриффингу. После нехитрых комбинаций на клавиатуре, на экране появилось изображение так называемого Пойзона. Прежде чем Джаггернаут хотел задать вопрос... ответ последовал... основное, что нужно было знать Марко. К тому же, девушка дала возможность узнать о способностях Пойзона. Кейн, прочитав, подумал, что это - не Человек-Паук или Веном, это больше. Джаггернауту приходилось встречаться и с первым, и со вторым. Но шип этого симбиотского существа может вызывать опасение, ведь Марко, не получивший полную силу Джаггернаута, не такой уж и неуязвимый, а шип этот и нуязвимого Кейджа ранить смог... Против "копания" в разуме нужен антителепатический шлем... Но из-за того, что это существо из другой вселенной, его способности могут быть намного больше... А это должно насторожить. После последних слов Джаггернаут уловил нечто общее с командой Мстителей, также спасающих мир. Теперь у Джаггернаута появилось время задать вопросы, хотя зачем они были нужны: всё и так понятно - Кейн сокрушит Пойзона. Впринципе, мне всё понятно... я готов приступить в любое время... Ну хотя бы потому, что сейчас всё равно работы никакой нету...
Аватар пользователя
Джаггернаут
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:23 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: A.R.M.O.R., Первое задание

Сообщение sp888 » Сб янв 16, 2010 10:40 pm

- "Отлично", - лишь добавила агент Си, когда Сонгберд закончила брифинг, а Кейн соответственно не имел необходимости расспрашивать женщину в подробностях, так как предоставленная информация его более чем устроила. Впрочем, эльфийка позволила сделать небольшое замечание, толи для Марко, толи для обоих героев одновременно - можно было понять, что её слова не были столь важны, по-крайней мере сейчас, но дополняли уже рассказанную Мелиссой картину более точно, а точность лишней не бывает: "Отмечу, что Пойзон, судя по нашим данным, является жителем этой вселенной, несмотря на то, что некоторое время был в параллельном мире. Другими словами, несмотря на то, что его дело, по понятным причинам, рассматривает A.R.M.O.R. - законодательной базы, стоящей за его гражданскими правами никто не отменял. С другой стороны - Питер Паркер aka Человек-паук мертв, а Веном не является существом с планеты Земля. Так что руки у агентов, занимающиеся этим делом, будут более чем развязанными..."

Примечание было более чем незначительным, но своевременным. Да, Мелиссе уже говорилось, для чего собиралась её команда, ровно как и всем в этой комнате было известно с какими целями Кейна взяли в штат. Но если вдруг у героев возникли бы, по какой-нибудь причине, моральные дилеммы или же встал вопрос соотношения приказов начальства и законодательной базы США, гражданами которого они оба были, то теперь они могли более не думать об этом. Даже не смотря на то, что Пойзон был существом это, а не параллельной, реальности...

- "Сонгберд, теперь вы можете быть уверены в том, что если ситуация с Пойзоном, с которой рано или поздно, придется столкнуться вам и вашим людям, выйдет из под контроля вы можете надеяться на поддержку агента Марко. Теперь, когда Кейн знает все плюсы и минусы, насколько это возможно, потенциального противника он будет готов. Мы же телепортируем его к вам, если вы попросите подкрепление. Впрочем, ещё раз хочу сделать акцент на том, что для Джаггернаута исполняющим приказом будет уничтожение цели, а не защита мирных граждан или сохранение их собственности - будьте готовы вызвать его только в том случае, если другой альтернативы не будет", - агент Си подвела итог брифинга, заканчивая его.

Впрочем, как бывает в любой "шпионской" организации, жизнь не стоит на месте - с Меллисой, сразу как она освободилась связался Директор Скай и предложил присоединиться к Морбиусу в Лаборатории, где Майкл презентовал Уриху образец сыворотки, которая должны убрать надоедливую личность Гоблина из головы репортера. Разумеется, в свете того, что Фил был потенциальным членом команды Мел, её присутствие было необходимым. Так же он сообщил, о том, что Скордж вернулся на базу.

Переход для Сонгберд в >> Мультивселенная > What if ...? The Other > A.R.M.O.R.

Что до Марко, то после ухода Мелиссы, у него было время обдумать дополнения агента Си, хотя и недолго - явно связавшись с кем-то, женщина произнесла: "Кейн, ваша первая миссия ждет вас, она потенциально опасна и связана с магией. Думаю сейчас самое место решить, собираетесь ли вы воспользоваться всей мощью камня Ситорака и стать Несокрушимым Джаггернаутом?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: A.R.M.O.R., Первое задание

Сообщение Джаггернаут » Сб янв 23, 2010 7:36 pm

После бриффинга Сонгберд агент Си рассказала еще несколько, судя по всему, важных вещей... Часть этой информации Джаггернаут не понял... но все же: он должен будет уничтожить цель... впринципе, это есть все, что нужно было знать Марко в данный момент... Но все-таки, существо из другой реальности, с которым Джаггернауту, которого, судя по всему, могут потом вызвать на помощь, неслабое, и Кейну придется применить всю свою мощь... Всю? Тут Марко задумался... ведь он не так давно вроде бы отказался прислуживать Ситтораку, но сейчас нужно было все решать быстро, так как задание, на которое Марко согласился, уже началось и поэтому... В этот момент Карен Си задала вопрос Кейну, готов ли он принять силу Джаггернаута... Казалось бы, стать-не стать Джаггернаутом - это лишь дело пары минут, но нет... Марко понимал, что нужно будет проникнуться этим... Что ж, если уж Кейн Марко и будет разрушать, но на благо этого мира, а не по приказу Ситторака... Да. Я готов. Сказал уверенно Марко.
Аватар пользователя
Джаггернаут
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:23 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: A.R.M.O.R., Первое задание

Сообщение sp888 » Вт янв 26, 2010 2:27 am

Сегодняшний день у Кейна был более чем не прост - его взяли в штат A.R.M.O.R., провели по всей базе на бешеной скорости (пусть это и было связано с рабочей ситуацией), дали агента-куратора, познакомили с потенциальными коллегами и рассказали о намечающейся большой охоте за плохим парнем, силы которого были на редкость выдающимися. Теперь стоит к этому прибавить тот факт, что не все из недавнего брифинга Кейн понял, скорость с которой приходилось реагировать на изменяющуюся обстановку явно не собиралась снижаться, да ещё, кроме всего прочего, Марко срочно отправляли на миссию, для которой герою нужно было принять мощь Ситорака, причем намного раньше, чем Джаггернаут надеялся сделать это. Да, день в правительственной организации, охотящейся за плохими парнями и вправду может свести с ума любого. Впрочем, говорят к этому привыкаешь.

За всей этой суматохой, после окончания брифинга с Сонгберд, объявлением о новой срочной миссии и передвигающейся на приличной скорости Карен Си, Кейн даже не заметил как оказался вновь у своей комнаты - месте, где его ожидал магический камень, который мог полностью и всецело изменить его жизнь. Снова... Да, на этот раз Джаггернаут будет идти вперед, стараясь выбирать только плохих парней для уничтожения, но вот в чем вопрос - не допустит ли он в этом несокрушимом походе ошибки, о которой будет жалеть всю жизнь? Чарльз Литл Скай верил, что этого не случится. Что ж, настало время Марко проверить прав ли был Директор A.R.M.O.R.

- "Не сочтите за вмешательство в ваше личное пространство, но нам известно, что Камень Ситорака у вас - наши сканеры не могли не обнаружить его при вашей телепортации в бункер. Впрочем, ваша жизнь остается в ваших руках и вы же принимаете решения. И я рада, что вы приняли правильное решение, по-крайней мере для судьбы этой планеты", - Карен достала небольшую металлическую шкатулку и протянула Кейну, - "Как только вы примете всю мощь Ситорака, вас тут же телепортируют в болота Луизианы. Нам известно, что превращение тут же обеспечит вас полной броней Джаггернаута. Именно поэтому до превращения и телепортации я даю вам коммуникатор, который и лежит в этой шкатулке - он специально разработан для вас, для связи с штабом. Засуньте наушник в ухо до превращения и тогда, когда вы окажетесь на месте, мы сможем сообщить вам цель, которую нужно уничтожить. Кроме всего прочего, это сэкономит ваше время..."

ООС: Если у Кейна нет вопросов к Карен, то прописывай превращение и с меня переход. Если вопросы есть - спрашивай.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: A.R.M.O.R., Первое задание

Сообщение Джаггернаут » Чт фев 04, 2010 10:52 pm

Через некоторое время Кейн со своим куратором вновь оказался в своей комнате. Карен Си рассказала Кейну о паре важных вещей, напомнив о камне Ситторака, который сканеры АРМОР не могли не заметить... Также она дала Марко коммуникатор для связи, Джаггернаут надел наушник... Дело осталось за малым... превратиться в Несокрушимого Джаггернаута. Кейн взял в руку рубин и мгновенно обратился в того самого качка в темно-красной броне и тяжелым шлемом. Для Карен Си это превращение длилось около секунды, но на самом деле после того, как Кейн коснулся рубина, он, а точнее астральная его часть, переместилась в Красный Космос, измерение без времени, проведенное время в этом измерении для земных людей было фактически незаметно. Марко оказался в уже знакомом ему месте, в том самом, где он пребывал благодаря Доктору Стренджу. Перед Джаггернаутом появился его хозяин Ситторак в своем человеческом обличии... "Я знал, что ты рано или поздно поступишь так... Ты никогда не мог закончить начатое... То, что ты говорил при нашей последней встрече, для тебя ничего не значит"... Ситторак явно хотел уязвить Кейна... "Все те геройские дела, не убивать, не разрушать... Это сделало тебя слабым... Ты не Джаггернаут, которого я когда-то знал"... Ты знаешь, кто я есть. Я выйграл битву за броню Джаггернаута. "Может быть... Но твой соперник был явно слабее... Я знаю, ты хочешь направить свою разрушительную силу на благое дело... разрушать на благо планеты... Ха! С каких пор тебя это волнует! Вспомни... ты много лет пытался убить своего брата и что? Ты не закончил начатое..." Кейна задевали эти слова. "Подумай, здесь и сейчас, Кейн Марко! Что ты выберешь? Стать как раньше Несокрушимым Джаггернаутом - моим аватаром, которого боится весь мир, уничтожить эту чертову организацию, или стать ничтожеством, которое ни на что не способно? Ты не зря взял из храма этот камень... Он заставил бы тебя рано или поздно сделать выбор..." Кейн молчал. "Ну, и что ты выберешь?" И Марко сделал выбор. Также молча Джаггернаут направился в сторону своего хозяина и схватил его за горло... Я сам выбираю, кто я есть! После этого Ситторак исчез, а тело Кейна покрылось броней... После этого небольшого разговора астральная форма Кейна вернулась на свое место, в тело Несокрушимого Джаггернаута. Для Карен Си это превращение было мигом... Затем Кейн, размяв руки, сказал: Я готов приступить к заданию! Марко все еще думал об этой беседе с Ситтораком. Может быть, с виду это не имело никакой роли, но Кейн Марко наконец выбрал сторону.
Аватар пользователя
Джаггернаут
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:23 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: A.R.M.O.R., Первое задание

Сообщение sp888 » Сб фев 13, 2010 5:52 pm

Джаггернаут вставил передатчик в ухо и принял в себя силу Ситторака. Сложный, но в тоже время правильный выбор. Или нет? Камень однажды уже сделал из Кейна злодея, хотя в то время он и был другим человеком, и сейчас Джаггернаут делал другой выбор, новый, непохожий на старый. Но верил ли он в это всем сердцем? Понимал ли на что идет? Или выбор был опрометчивым и Ситторак окажется прав, когда все повторится? Выбор роли аватары Ситорака нес на себе, кроме всего прочего, выбор разрушения и уничтожения, выбор силы, выбор быть Несокрушимым Джаггернаутом всегда, каждую секунду жизни. И если ты остановишься, если попытаешься измениться - сила покинет тебя, по капле ослабляя, делая слабым, как это уже однажды было... Сложный выбор, но, учитывая работу по разрушению всего и вся, за которую ещё и платят - в этот раз все могло закончится совершенно по-другому... Ведь при таком подходе даже убийства списывались со счетов! Впрочем, это было уже не важно - броня окутала нашего героя и как сказала Карен Си - телепортация не заставила себя долго ждать. Наш герой даже не успел понять, что произошло, как уже оказался в другом месте. В каком-то болоте, полном огромных, нечеловеческого размера, аллигаторов!

Переход для Джаггернаута в >> Мультивселенная > What if ...? The Other > Цётрусвилль, Флорида
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Пролог: [What if ...? The Other] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1